Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

термос для лыжника

19.11.2020 14:26
не могу удержаться и не собщить о покупке классного термоса для катания в холодную погоду. До этого использовал лет 10-15 аналогичную продукцию от другого производителя, а сейчас купил новый. Не хочу ввязываться в обсуждения с теми, кто использует что-то другое: пластиковые бутылки в шерстяных носках или обкленные "пенкой", термоподсумки и т.п. и т.д. Просто сильно рекомендую. Главный плюс: возможность попить на марафоне без остановки. Все делается на ходу, без потери темпа. Крышка на пружинке, открывается мгновенно. Горлышко-сосок длинное и широкое, ничего не проливается, и легко проходят ягоды у тех кто любит их добавлять. Короче крайне удачная модель. Цена адекватная. Вот только не знаю как выложить ссылку, чтобы не забанили за рекламу. Даю ссылку, а модераторы пусть решат: https://gipfel.ru/catalog/8302/
денег мне за это не платят,  
  • Просмотров:4280
  • Комментариев:31
  • Рейтинг: +2 +3 -1
При всех плюсах
19.11.2020 14:49
есть минус , при падении можно отбить себе много чего. В том числе желание пить.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
с учетом не сжимаемости воды
19.11.2020 15:04
любая емкость с жидкостью может нанести травму. Но, если честно, такой аргумент мне даже в голову не приходил за многолетнюю практику использрвания.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Довод о несжимаемости воды
19.11.2020 19:19
не имеет большого значения, если легко сжимается (сплющивается) фляга.
Пластиковая фляга, даже будучи наполненной водой, нанесет меньший ущерб здоровью при тех же условиях падения, нежели пустая металлическая.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
и этот минус важнее всех плюсов
19.11.2020 15:04
Целый позвоночник и внутренние органы важнее температуры напитка.
не самое страшное
19.11.2020 15:25
отбить
желание пить
:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классная штука
19.11.2020 15:11
А есть блокировка от случайного нажатия кнопки?

И сколько он по высоте в сантиметрах?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Диаметр
19.11.2020 16:28
И сколько он в диаметре?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня
19.11.2020 17:23
подобный ( фирма другая, кнопки нет-есть соска, которая вытягивается, как на велобутылке) -6,5 см диаметр, 26 см высота( правда объем 500 мл) . Падал с ним и на лыжах, и на ролях-в момент падения термос вываливается( по крайней мере из  моего подсумка-"соломон", ) , ни разу не бился об него. Плюсов очень много, из минусов-мне немного объема не хватает( был бы 750 мл -самое то). Время реально экономит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Я за свою жизнь.
19.11.2020 17:18
дважды "еффективно" упал на спину с флягой на поясе. Один раз на роллерах ,когда я стоял и просто одевал палки. Меня  сзади "подрезал" упавший спортсмен. Я  упал как подкошеннй , ровно на полупустую пластиковую флягу которая расплющилась вместе с подсумком и сильно самортизировала удар, точно в нижний отдел позвоночника.
Второй раз подскользнулся с лыжами и палками в руках,  на припорошенном снегом льду. Упал также на поясную "сумку термос". Сломал пробку на внутренней фляге, но остался цел, именно поэтому, что сумка смялась .

Стальной термос за спиной это смертельный номер, Стальной термос годится, только рядом с лыжней поставить, а для соревнований он еще и тяжелый. Пластиковая фляга не должна быть полной, тоже из этих соображений.

Я иногда вижу ребят на лыжедроме, с термосом за спиной и каждый раз обращая внимание, что этого делать нельзя..тем более чего его таскать, когда все время ездишь мимо..Кстати самые не пробиваемые, это ветераны.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
на марафоне и так все дадут :)
19.11.2020 17:24
а пока лучший металлический термос для лыжника который я встречал - Арктика-сититерм.
действительно держит тепло намного лучше чем любые комбинации пластика, термопены, старых носков и тп .
и также одной рукой отщелкивается для питья.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Термос
19.11.2020 18:01
Пользуюсь примерно таким же, приобретался на известном китайском сайте,использую с сумкой поясом с жестким стаканом,в который ставлю и фиксирую резинкой.На марафоне удобно,не всегда к сожалению есть качественное питание на пунктах.Да,есть кнопка фиксатор,верхняя крышка откидывается -18 в толстых перчатках открывается нормально.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
19.11.2020 18:05
Горлышко-сосок длинное и широкое
Можно фото горлышка?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
пытался выложить в фотографиях,
20.11.2020 11:25
но не вижу результат, отправил по WApp. Слева старый, справа - новый. Пересечемся - покажу
В старом фиксация скобой, в новом  - сдвижной кнопкой. Открываются одинаково - большой кнопкой, в перчатках без проблем. Отделы Gipfel есть во всех крупных маркетах. Можно на месте покрутить? посмотреть Три разных цвета, я выбрал голубой :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Использую такой
19.11.2020 21:36
Тут
Не реклама:)
Трубка не течет,  тепло держит, объем 0,7 литра. На стандартную 1,5-часовую треню хватает.
Пользоваться удобно без остановки и одной рукой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скорее
19.11.2020 22:26
тут
там все распродано :)
тоже не реклама ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет
20.11.2020 15:01
Мне таой не понравился. приходится напрягаться, чтобы глотнуть. потянуть в себя через гибкую трубочку получается тяжело. особенно, когда сбито дыхание. у меня такой есть, но им толком не пользуюсь.
Был термос Альп индустрии с горлышком диаметром 10-12 мм и длинной примерно 12мм - очень нравился. легко пилось и не проливалось, Хваткий (с резинкой). но сломался механизм открытия. Сейчас они такие вроде не производят (я не нашел)
Сейчас пользуюсь вот таким https://tiger-rus.ru/series/termokruzhki/#catalog-section. Очень легкий термос. пожизненная гарантия на механизмы (как сказал продавец). Держит тепло отменно, но есть одно но: нет "горлышка" на выходе, а значит нужно ждать, когда выльется в рот, а остатки остаются в "корытце". ну и дорогой он по сравнению с китайцем и "Альп индустрией". С термосом катаюсь давно, как и в том числе марафоны. при падении вылетает из подсумка всегда, если не падать плошмя на спину. Поясная сумка не понравилась - плохо держит тепло, да и останавливаться надо, чтобы попить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 dia 87
Стальной термос
20.11.2020 13:32
Несколько лет брал с собой стальной термос 0.5 л в KV+ подсумке. Одного падения в конце ледяного склона на него мне хватило, чтобы навсегда оставить его в машине. Я не представляю, как его можно обложить, чтобы уберечься от травмы! Относительно безопасное падение превращается в смертельный номер. Больше не пользую и другим не советую.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Давно себе хотел подобный термос.
23.11.2020 13:11
Не стал откладывать в долгий ящик, в субботу купил в магазине Gipfel (благо есть два рядом в торговых центрах). При покупке дали скидку 300 руб., за то, что скачал их приложение.
В это воскресенье протестировал в Волкуше. Первые впечатления - положительные. Катался 2 часа, плюс дорога до Волкуши больше часа, в конце тренировки содержимое было горячим.
Естественно, намного лучше держит тепло, чем термоподсумок с флягой. С ними катался все последние сезоны, не устраивало то, что через полтора-два часа на морозе, чай в них становится холодным, пить невозможно.
В этом сезоне потестирую данный термос, если не забуду, в конце сезона отпишусь по результатам.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Катаюсь с подобным термосом лет 10
23.11.2020 15:19
Поздняя осень на роллерах, зима на лыжах, ранняя весна на роллерах. Падения были (на лыжах), но термос травму мне не причинил, может просто повезло. Мне нравится, что всю тренировку питье горячее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Согласен, главное преимущество - горячее питье.
23.11.2020 15:49
Помимо этого, показался и в другом удобнее термоподсумка. Можно ОДНОЙ РУКОЙ, на пологом спуске или равнине не останавливаясь или с очень короткой остановкой, достать, попить и положить обратно, не снимая подсумка и палок. С термоподсумком такого не сделаешь, хочешь-не хочешь, нужно отстегнуть, крышку отвинтить. А про возможность получить травму, даже и не думал. Мне кажется, с термопосумком можно сильнее травмироваться при неудачном падении, это как повезет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1
23.11.2020 19:44
Я по той же причине не люблю термоподсумки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, привет!
23.11.2020 13:44
А я уже несколько лет поступаю таким образом: подбираю качественный термос, чтобы долго тепло держал, ставлю его в пакете в снег, на каждом круге подъезжаю к термосу и пью. Зато за спиной во время тренировки ничего не болтается)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша - это отличный вариант.
23.11.2020 15:28
Главное достоинство термоса, про который я писал: возможность быстро попить на гонке. Это просто отличный вариант для автономки, без поильщика, без пунктов питания и.п.п
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Максим, понял тебя.
23.11.2020 16:57
Если в плане автономности, то, безусловно , это вариант.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лет 15 назад
23.11.2020 15:55
тренировался у себя в лесу , так же примерно термос на снегу оставлял, причем делал интервалки на кругу 600 м( ну т.е. крутился достаточно быстро по маленькому кусочку) , на очередном моем интервале едет навстречу  на лыжах мужик лет 65-70 , за живот держится одной палкой не толкается, -ну мало ли что у человека, но когда мимо "парковки" термоса в снегу проезжал-глядь, а термоса-то уже нет( это он его так под куртку прятал): догнал морду бить не стал ( возраст все же ) ,отобрал ,  но больше всего поразил его ответ-" Ааа,  это твой что ли?"- ,нет, блин, белочки себе налили зимой попить,  клептоманы фиговы!
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
В этом плане в Ромашково полный сервис
23.11.2020 18:18
каждый круг мимо пчеловода Сергея проезжаешь. Тут даже не захочешь, а остановишься и чаю попьешь 😂

А обратно едешь и тоже куртку к животу рукой прижимаешь, потому что там три банки мёда 🤦‍♂️
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня был чем-то похожий случай, давно тоже
23.11.2020 18:35
В тренажерке.  Закончил тренировку, а телефона на подоконнике, где все кладут, нет (  Взгрустнул слегка, выхожу из зала и слышу знакомый звонок из женской раздевалки. Подхожу, говорю "Аллё!", дверь приоткрывается, оттуда - рука с телефоном )  Ну не прокатило, на, не бухти )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я взял такой термос
28.11.2020 21:35
Deboyo Elite
Выглядит офигенно! Весь из нержавейки, стильный. В руках приятно держать. В подсумок для бутылки встаёт как родной и держится. На марафон брал. С учетом дороги до старта часа 4 точно тепло держал. Крышек 2 варианта - с соском для питья и обычная с резьбой, плоская. Есть два минуса:
1. Царапается если кидать везде где ни попадя, ибо из нержи.
2. Конструкция крышки, закрывающей сосок, мягко говоря, неудачная. Итальянские инженеры жидко обосрались, когда ее делали. Закрывается путём удара сверху рукой под определенным углом или акцентированного нажатия. Иначе - протекает. Оооочень неудобно закрывать крышку. Но я как-то приноровился одной рукой вытаскивать, открывать, пить и закрывать, не снимая второй палки.
В общем, если неудобство с крышкой не критично и обращаться с ним бережно, то вариант классный. Из-за дизайна и качества исполнения я готов ему простить косяк с крышкой.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Купил подобный,
29.11.2020 00:17
фирмы сяоми. Но дешевле в два раза
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
это все копии
29.11.2020 10:46
термокружек zojirushi. У меня такая 0.6 литра, очень легкая, вожу в рюкзачке.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Zojirushi
30.11.2020 03:12
Считаю самые лучшие термосы пока что Zojirushi :)
Обосную - когда выбирал термос, если внимательно их осматривать, вылезает куча недостатков.
К примеру, пластиковая крышка у многих моделей банально крошится, и пластик крайне низкого качества.
Все это потом попадает в воду.
У японцев с этим проблем нет - они как раз за качеством материалов следят.
А за качество, как известно, нужно платить.
Так что все недорогие термосы - в топку :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0