Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Сколько можно терпеть издевательства над Организаторами лыжных трасс ???

Друзья! Мне, как активному участнику Ассоциации «Организаторы лыжных трасс» удалось договориться с руководством ГКУ «Мособллеса» помочь выравнять лыжную трассу испорченную квадроциклами и машинами в г. Дзержинском.
Вот, что из этого получилось:

«Геннадий, добрый вечер! Спасибо за помощь и поддержку. Всё бы хорошо было, но к большому сожалению в нашем обществе в настоящее время один гавнюк, видя,что делается доброе дело, желчью исходя испортит всё, что может. Вот сегодня организовали завоз грунта в лес на выравнивание 2км круга. Разгрузили и трактор  начал планировку. Что Вы думаете, через час соцсети взорвались, что в Томилинском лесу сваливают мусор, рубят лес. Вообщем, начались комиссионные проверки городской администрации. Вышла полная "жопа". Буду информировать, какие орг.выводы поступят нашей инициативной группе. С уважением, в Владимир Семёнов.»

Пока законность лыжных трасс и публичный сервитут будут отсутствовать в нашем законодательстве, беголыжные трассы будут исчезать, а создатели этих трасс будут подвергаться травле!
Сколько это можно терпеть? И всем плевать, что только благодаря циклическим видам спорта ( нет не футболу, куда пошли триллионы, ни баскетболу, ни плаванию, ни хоккею, ни тем более горнолыжным видам спорта), а именно циклическим видам спорта (лыжи, бег, ходьба, велосипед) можно оздоровить население и побеждать на мировых первенствах.
Надо срочно перестраивать спортивную работу в государстве, то что ещё как-то держалось на наработках СССР кануло в прошлое, а будущего в спорте у нас нет, если мы будем продолжать в том же ключе и будем игнорировать Перечень Поручений Президента Правительству об общественных организациях, развитии массовой физкультуры, спорта и ГТО!
  • Просмотров:3797
  • Комментариев:15
  • Рейтинг: +17 +20 -3
Частная собственность и циклические виды спорта
29.11.2020 16:18
Наша страна пошла по пути частной собственности не только заводов, фабрик и пароходов, но и земель и видимо затем лесов. Возможно, что частная земля и леса лучше будут работать чем, когда: «Все вокруг народное, все вокруг мое».
Особенно это чувствуется в Москве и Московской области! Поэтому мы и создали Ассоциацию «Организаторы лыжных трасс», чтобы защитить эти трассы и пролоббировать изменение законодательства или сделать поправки к законам. Возможно те кто живет в глубинке России это пока не чувствуют, но «Цивилизация» и к ним придёт!
Параллельно Новым законам, ну хотя бы закону о «Лесной амнистии», надо принимать законы в интересах широкой массы населения не только лыжников но и пешеходов, бегунов, велосипедистов, снегокатчиков (и даже квадроциклистов которые не должны уродовать лес, лыжные и другие трассы, и заниматься в определенных для них местах) и любителей ЗОЖ.
Если это мы не сделаем, то мы не только не увеличим процент занимающихся физкультурой и спортом, но наоборот придём к нулю в этом показателе и станем самой больной и хилой нацией. Неужели наш Президент это не понимает?!
Тревожные симптомы уже есть, вот например в ГТО, к сдаче которого уже негде готовиться да и сдавать этот комплекс негде! ГТО уже стало фикцией, так же как и «Лыжня России», да и уровень сборных команд страны падает постоянно, особенно хорошо это стало видно во время коронавируса.
В нашей стране, практически, например, спортсменам зимних видов спорта готовиться нигде и они как перелетные птицы устремились в Европу, где эта эпидемия сейчас в разгаре...
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Просто лыжник
30.11.2020 17:09
Я просто лыжник 3200км за год. Я всей душой болею за любительский спорт:лыжные гонки, бег и тд, я с большим уважением отношусь к вам к вашему колоссальному труду и энергии. Но ситуация такова, что нам никогда не достучаться до черствой, холодной и гнилой сущности чиновников, которым глубоко плевать на здоровье нации.  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Вадим!
30.11.2020 17:28
Спасибо 🙏 за неравнодушное отношение к спорту и здоровью.
Но у меня есть все основания пологать, что мы вместе с Вами и неравнодушными людьми достучимся! Чиновникам и руководителям всех уровней, тоже надо, чтобы народ был здоровый и им все же, не всем конечно, не наплевать на здоровье нации, просто мы, на местах, лучше знаем как это сделать и мы им поможем это сделать, вместе с Вами! И кстати, сделано уже много чего!
Но основной вопрос остаётся, это создание рабочей группы в ГД РФ для принятия закона о лыжных трассах ( и не только лыжных) и публичный сервитут для прохода по частным и иным землям!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Моя личная позиция:
30.11.2020 17:46
Чиновники и руководители всех уровней , которые не хотят делать для здоровья россиян или бездействуют и не развивают физкультуру и спорт высших достижений-они враги нашего государства!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Власть против нас
03.12.2020 10:38
Геннадий, вы абсолютно правы насчет врагов. Наше желание стать здоровее, радостнее, меньше болеть не соответствует цели этой власти. Поэтому они - наши враги. Бесполезно ждать от них какой то помощи.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Полностью с вами согласен
01.12.2020 12:50
Но вот о чем я думаю : почему бездействуют наши спортсмены, которые сидят в думе, или они действительно только сидят. Я вспоминаю СССР, когда в каждом московском парке была лыжная база прокатом вся территория была изрезана лыжней и никому в голову не приходило затаптывать лыжню. А сейчас у нас в МАРЬИНО есть все оборудование и как только делают трассу, её тут же затаптывать и на хороших лыжах уже не поедешь, даже в снежную зиму
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Вот и ответ на все вопросы
01.12.2020 21:52
Забанен пожизненно.
Массовому потребителю на ежедневном бытовом уровне наши лыжни «даром не вперлись». Они приедут 2 раза в год, сутра в воскресенье, на чем угодно по какой угодно колее катанут, потом лыжи закинут на балкон, с разбега заскочут на диван и забудут.
Общая культура и уважение к соседу таковы. Это реальность. Везде, не только в физкультуре.
Единственный реальный вариант - иметь забор, доступ к деньгам бюджета (сборы, соревнования...), охрану, чтоб всякая сволочь за бесплатно сервитутом не занималась. Все остальное - плыть против течения. Удел сильных и гордых, но дело крайне утомительное и обреченное на гибель, когда лидер выбьется из сил.
P.S.: ГАБОшечным энтузиастам сил и вдохновения!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
"...соцсети взорвались,
02.12.2020 19:47
что в Томилинском лесу сваливают мусор, рубят лес."    Может надо обратиться в суд и "...один гавнюк..." будет отвечать в суде по УК РФ Статья 207.1. Публичное распространение заведомо ложной информации ...  в СМИ. К ней относятся сообщения: о нанесении ущерба окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности населения. Уголовная статья - штраф до 700 т.руб или до 3-х лет лишения свободы. Несколько свидетелей, показания водилы грузовика и тракториста, что было на самом деле. Сообщить дезинформатору о наличии статьи, как минимум.Сейчас эти заявления рассматривают мировые судьи, процесс не такой сложный.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
тем временем где-то неподалеку
19.01.2021 11:31
Ставропольские власти ищут подрядчика на строительство кавминводской велотрассы
МОСКВА, 18 янв – РИА Новости. Комитет Ставропольского края по госзакупкам объявил тендер с начальной (максимальной) ценой контракта в 2,7 миллиарда рублей на строительство Кавминводского велотерренкура, следует из данных портала госзакупок.
Заказчик ожидает выполнения работ к началу декабря 2023 года. Начальная (максимальная) цена контракта заявлена в 2,7 миллиарда рублей, это средства федерального бюджета.
Согласно документации, велосипедная трасса будет освещена. На пути будут расположены видовые площадки – например, "Стела", "Кумысный источник", "Грот вечной мерзлоты", "Домик лесника", "Орлиные скалы", "Лермонтов", "Кавказский хребет" и другие. Заявки на участие в конкурсе принимают до 9 февраля.
Ранее сообщалось, что кабмин РФ выделит более 2,8 миллиарда рублей на строительство велотерренкура.
Новый велопешеходный маршрут объединит курорты Кавказских Минеральных Вод – города Лермонтов, Железноводск и Минераловодский городской округ. Его протяженность составит 75 километров, ширина самой трассы – 8 метров. На маршруте будет более 40 остановок со смотровыми площадками, кафе, питьевыми бюветами, велопрокатом и медицинскими пунктами. Цель проекта – восстановить инфраструктуру горных маршрутов, которые существовали в XIX-XX веках. Планируется, что Кавминводский велотерренкур станет центром притяжения спортсменов, туристов и любителей активного отдыха. Проект включен в государственную программу "Развитие Северо-Кавказского федерального округа".





https://nash-kislovodsk.ru/proekt-veloterrenkura-po-goram-lakkolitam-kavminvod-vyzval-burnuju-reakciju-obshhestvennosti
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
......
19.01.2021 12:48
Саш, по поводу вела, правда мтб, скорее уже этим летом, при поддержке правительства МО, откроется маршрут от Москвы до Рузы вдоль Москвы реки;)
но пока - я ничего не говорил

но с лыжами как-то поддержка совсем плоха......
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
После прочтения таких сообщений сразу вспоминается знаменитая фраза
19.01.2021 20:38
из "Крестного отца"
- Да как же правительство МО согласилось на такое?
- Ну, мы сделали им предложение, от которого они не смогли отказаться 8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
ну что
15.07.2021 16:24
Открылся? Ахахах
Вдоль москвы реки никогда ничего не откроется, места у реки перегорожены.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет надежды на чиновников, только на олигархов
05.07.2021 02:02
Думаю пора перестать надеется на чиновников, вот в Нижегородской области «построили» лыжероллерную трассу на уголовное дело. https://www.youtube.com/watch?v=KG_2CT28eeQ
При том, что тренер явно не промах, директор ДЮСШ все-равно тот ещё кадр, что-то мямлит, как хорошо трассу построили, пока дети травмы залечивают.
Между делом, ребята из Let’s bike it начали строительство своей велодорожки Москва Питер за деньги частного инвестора, о чём радостно делятся фото, прямо по берегу канала имени Москвы. Можно, конечно, говорить, что велодорожки то у нас узаконены, а лыжные трассы нет, но все-равно, учитывая сколько кругов ада, сколько согласований нужно пройти для того, чтобы начать земляные работы и строительство в водоохранной зоне, тут по-моему мнению перво-наперво работает ресурс ОЛИГАРХА Романа Абрамовича, о поддержке которого радостно сообщает автор проекта Владимир Кумов в интервью Мосленте. https://clck.ru/Vtt7M Может и лыжникам к олигарху обратиться, если деньги на 1200км велодорожки до питера у него нашлись, то может и на лыжные трассы деньги найдутся??
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Михаил!
05.07.2021 09:40
Ни на олигархов, ни на чиновников, особенно вороватых, надеяться нельзя!
Видимо здесь должно работать государство (законы, программы о здоровье нации, программ развития циклических видов спорта и отдыха, ГТО-которое превратилось в фикцию, "Лыжня России"-тоже) при контроле общества.
А то что получается? Кто выше прыгнул, того и тапки (проекты) и этим они хотят показать, как они здорово относятся к населению, которое хочет быть здоровым (не все конечно) и хочет заниматься физкультурой и спортом и не на МЕГА-проектах, а в каждом городе, селе, деревне и при каждой университете, школе должны быть оборудованы места для ходьбы, бега, вело и т.д. И население должно иметь возможность ходить по землям Маркизов Карабасов и в лесах, которые тоже уйдут в частную собственность (часть их уже ушла по лесной амнистии).

Мы же организаторы лыжных трасс и любители ЗОЖ, не дураки и понимаем откуда беруться эти казалось бы совершенно фантастические прожекты: Велодорога на Питер-1200 км (хотя до Питера 650), велотрасса в Кавминводах, включая и урановые рудники в г.Лермонтове, шириной 8 метров, причем в жемчужину Кавминвод Кисловодск, эта дорога почему-то не заходит.
Это идет откуда?! Строительство дворцов не только для спорта, но и для хоккея и футбола! И где этот футбол, хоккей, да и остальные виды спорта? И кто ходит сейчас в эти "дворцы" спорта? Наверное наша страна сказочна богатая, чтобы позволить эти огромные дворцы спорта содержать, а для основного населения, это только налоговое бремя.
Дело в освоении (пилеже) государственных средств, да и частных в расчете на наживу полученную в ходе эксплуатации мега-проектов...
Нужна стратегия развития спорта, разумные программы развития спорта, а не "...70% населения к 2030 году." Ну мы же не спортрота все-таки, а государство!
Неужели мы ВСЕ не понимаем почему наш спорт погружается на дно? Почему нельзя было использовать наработки СССР или стран Европы, Канады, Финляндии и скандинавских стран?
Ну почему мы все время идем "СВОИМ" путем? И к чему он НАС приведет?!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Надежда была на Вяльбе...
15.07.2021 07:49
мы не поднимем лыжный и иной спорт, пока будем заниматься точечной застройкой дворцов спорта. Ну настроили мы дворцы спорта для футбола и хоккея, ну обогатились на этом некоторые..., а сам футбол и хоккей в глубокой ж...
Думал, может Вяльбе хоть правильные шаги будет делать, но нет, наверное в её Партии по другому нельзя!
Неужели нельзя пошире раскрыть глаза и увидеть, что у шведов, австрийцев, финнов и т.д. да, везде, где есть снег, есть вагончики, а не дворцы! Но зато везде есть шикарные лыжные трассы по которым ходит снегоуплотнительная техника с обученными операторами и есть вся необходимаяинфраструктура и находится она не в дворцах спорта, а повсеместно!
Пока мы это не осознаём, пока будем работать на показуху и воровать-спорта у нас НЕ БУДЕТ
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1