Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Kv+ темляки clip: evolution и elite

03.12.2020 21:05
  1. Доброго времени суток всем. Объясните мне пожалуйста разницу в креплениях этих темляков, я где-то читал, что у элитов вроде отверстия для встёгивания поменьше, и то что не ко всем ручкам подходят определённые темляки, разъясните эту проблему пожалуйста.
У меня kv+ forza с ручками power(если я не ошибаюсь)
https://shop-kvplus.ru/upload/iblock/df1/df178588c2ae2bce5eca98ff08d5df62.jpg
Подойдут ли на эти ручки темляки elite? В комплекте идут evolution
  • Просмотров:6978
  • Комментариев:41
  • Рейтинг: 0 +3 -3
08 kam 353
Подойдут
03.12.2020 21:56
Да, подойдут. Я ставил на форзу темляки elite. Они почти ничем не отличаются от evolution. Только более точной подстройкой натяжения ремешка с липучкой и цветом.

Но, кстати, смысла менять темляки на elite не заметил.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо большое
04.12.2020 08:39
Ответ помог
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
03.12.2020 22:35
  1. Эти темляки взаимозаменяемы конструктивно. Разница в размере отверстий зависит не от модели ручки или темляка, а от года их выпуска: лет 7 назад КВ перешла на более широкие дырки в ручках Клип, и новые темляки перестали влезать в старые ручки.
  2. За 10+ лет тренировок и гонок (в основном роллерных) исключительно на этих вариантах темляков могу сказать однозначно: темляки Эволюшен отвратительного качества, врезаются в руку, плохо застегиваются, рвутся очень быстро. Короче, это - изделие уровня спортмастерных темляков и ручек. Темляки Элит шире, прочнее, в 100 раз удобнее на руке - но дороже, есс-но. Но дешевизна Эволюшен выходит боком: их приходится постоянно менять. В сумме выходит не дешевле, а дороже.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
Спасибо большое за ответы
04.12.2020 08:38
Теперь понял и определился
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ерунда какая-то...
05.02.2021 22:54
Не знаю как было 10 лет назад, но недавно купленные "темляки Эволюшен" в комплекте с палками "kv+ forza blue" мне очень понравились, как по удобству, так и по прочности. За выходные прокатил на них 95км и ни какого намёка на износ и прочие неудобства не обнаружил.
P.S. У меня изделия "уровня спортмастерных темляков" начинали расползаться уже через 25км проката, начиная при этом мозолить водяные мозоли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Александр, а где - ерунда? :)
05.02.2021 23:25
Не знаю Ваш уровень, но если в неделю на роллерах, летом, в жару и дождь, Вы делаете хотя бы пару сотен км (ну, ок: 100 км), то разницу Вы поймете через месяц.
К чему 10 лет назад Вы вспомнили - вообще не понял. Я ВСЕ ВРЕМЯ катаюсь на этих темляках. Последние брал осенью. Стали лучше: и Элит, и Эволюшен. Но разница между ними - как была, так и есть.

ЗЫ: Вы - блестящий образчик преобладающего на форуме в последние годы посетителя: "Я не в теме данной ветки вообще, но ОДИН раз встал на лыжи (вариант: впервые взял в руки Эволюшен 2 дня назад :) ), и мне ВСЕ нравится, у меня ПОКА ничего не сломалось, а все, кто пишет обратное - это "ерунды какие-то!". И я должен, просто обязан, НЕМЕДЛЕННО поделиться своим опытом, чтобы понадежнее обмануть других, таких же, как я, новичков! А читать то, что писали другие, я НЕ БУДУ, и не уговаривайте меня, и разницу между "10+ лет ЕЖЕДНЕВНОГО ОПЫТА с этими темляками" и "10 лет назад один раз как-то проездом видел эти темляки" я не понимаю. Зато дал "совет"! И не благодарите меня, я бескорыстно" :).

Скоро такие посты будут составлять уже 99,99% форума, и лавочку можно будет закрывать.

ЗЫ2: Как накопите денег - купите Элит. Возьмите ТОНКИЕ перчатки (летом или в + зимой), покатайте на левой руке в Элит, на правой - в Эволюшен. (Можно наоборот :) ). Хотя бы километров 100. Отпишитесь.
20 DY 2245
сегодня глянул
07.02.2021 15:45
у меня эволюшен. Помню покупал вместе с ручками в VIP sporte года три-четыре назад. Отличные темляки, качество хорошее. Тренируюсь сейчас не много, но в 15 году пару тысяч проехал за сезон - темляки живы до сих пор. Вообще КВ клип пользуюсь лет 10 наверное, и тоже менял с ручками когда поменяли узкий фиксатор на широкий. Узкие юзал и Элит и эволюшен, не помню что бы как то качество сильно или кардинально  отличалось. Вполне допускаю что не заметил.

Что касается вашего назидательного ответа и менторского тона - то вы как и Бойков, и Карен не оздоравливаете обстановку на форуме, и к любому мнению относитесь не терпимо. Так что относитесь к своим постам так же критически, как и к чужим - корону иногда надо снимать. Хотя я в общем то тоже не люблю слово "бред", "ерунда" и вообще оценочных суждений.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
Вот именно на это я и отреагировал
07.02.2021 23:02
Хотя я в общем то тоже не люблю слово "бред", "ерунда" и вообще оценочных суждений.
Оценочные суждения тут ни при чем: это хамские суждения, а не оценочные. И корона тут тоже ни при чем. Люди разговаривают (вот как Вы, например) - и тут - "ерунда". Трудно так разговаривать.
Что касается сути. Ну, КОНЕЧНО ЖЕ, это не Нордвэевские "темляки", упомянутые товарищем. Это - вполне себе продукция (дорогущие свиксовские темляки летят быстрее). Просто между Элит и Эволюшен - разница такая, что экономить на разнице в цене бессмысленно. Я смылил и тех, и тех несколько ДЕСЯТКОВ (в основном - на роллерах), могу судить. И обсуждал этот факт лично с производителем и лично с поставщиком (в РФ). Даже вопросов не возникло.
Я пишу только о том, в чем уверен на 100%. Но конечно же, у кого-то эксплуатация настолько маленькая или специальная, что он может этой разницы и не заметить (в отличие от темляков Спортмастера: там не заметить трудно :) ). Ну, или просто повезло.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Леша, я уже лет 15 юзаю элит,
21.01.2022 19:18
и уже пару лет юзаю эволюшен. Эволюшен по удобству и надежности тоже вполне себе норм. Да, элит чуть получше, но не намного. А разница по цене - в 1,5 раза. Так зачем платить больше? )))
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лех, мои эволюшен были очень неудобны и недолговечны
21.01.2022 20:12
Я их накупил из экономии когда-то - и пожалел. Теперь только Элит. Они, кстати, улучшились 2-3 года назад по качеству.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Поддрежу Алексея
21.01.2022 21:45
Эволюшиины (было пары 2-3) за лыжный сезон разлохмачиваются. Но... если заштопать, то вполне себе функционируют и живут дальше...


Элит - за 1,5 сезона - ни каких признаков износа, как новые..


Заодно вопрос наверное Алексею: не знаете с какими палками какой размер темляков идет? Я вот покупал палки 160 - были M/L.. Товарищ хочет купить такие же палки, но 175, там бОльший размер будет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы оба с Полковником - Алексеи :). Которого из нас? :)
21.01.2022 22:20
Размер обычно M/L у всех мужских длин палок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
на 170см
22.01.2022 17:19
тоже - были M/L, на палках KV+ Forza.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Про лето ни чего не скажу, не катаю я летом на лыжах...
07.02.2021 22:37
Про "на роллерах, летом, в жару и дождь..." в посте выше не было ни слова, от того и написал про теперешние "Эволюшен". За десять лет не скажу, но за пять лет использования изделий "уровня спортмастерных темляков" скажу. Разница между ними - небо и земля, и для себя, пока не вижу смысла покупать "Элит", т.к. катаюсь пока зимой. Придёт весна и может быть будет новая информация по ним, хотя к тому времени может и "накоплю" на "Элит", для сравнения.:)  

P.S.  Про 10 лет назад написал опираясь на пост выше "...За 10+ лет тренировок и гонок...", как этого можно было не понять?
P.P.S. Катаюсь исключительно "на руках", поэтому нагрузка на темляк довольна высокая и качество нормальных изделий приятно удивило. Бывало накатывал в некоторые сезоны по 2000км, и вид разорванных в клочья изделий "уровня спортмастерных" немножко расстраивал.:)  С "Эволюшен", надеюсь, будет по-другому, т.к. уже больше 100км проката, и по прежнему ни намёка на износ, что не может меня не радовать.
P.P.P.S. По поводу "...а где - ерунда? " - это от недостатка информации, возмутило, что нормальны вроде темляки "хають".:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лёш, ты меня поставил враскоряку:
20.11.2022 21:49
Хотел минусануть тебе за назидательный тон, но потом осознал, что в целом топик-то по делу, толковый, то есть нужно плюсовать, по идее. Так и не понял, что мне делать в данном случае :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про темляки и ручки...
03.03.2021 00:20
Немного дополню про темляки "KV+ Evolution Clip" и ручки "KV+ ELITE Clip". После проката более 325км к темлякам по прежнему ни каких вопросов, т.к. практически износа нет, по крайней мере визуально. Но к ручкам вопрос появился, т.к. на литье появились микротрещины, в месте где идет фиксация темляка, прогресса пока вроде не происходит, но сам факт чуть огорчает. Вопрос собственно такой, у всех так, или мне "повезло"?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дополню ещё
21.01.2022 02:03
про темляки и ручки. Уже прокатил на них чуть более 1000км, трещинки в ручках не прогрессируют вроде, темляки по прежнему практически как новые и это не смотря на прошлую весну с +5 и выше, так что по прежнему очень доволен этой продукцией, как впрочем и палками идущими в комплекте с этими темляками.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
отстегивающийся темляк
31.01.2021 19:49
Спрошу тут, чтобы новых тем не плодить:
отстегивающися темляк типа "KV+ ELIT Clip" реально удобнее - например, на пункте питания, - чем снимать обычный темляк с руки и одевать обратно?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Однозначно
31.01.2021 20:20
Сколько времени у вас занимает снять/одеть обычный темляк?
А если еще и лямка из скобы выскочит? можно и минуту провозиться.

С отстегивающимся 1 с  - снять, 1 с - одеть.

Купил гоночные палки с остегивающимися темляками, опробовал, пошел и купил еще одни ручки на тренировочные палки.  Теперь одна пара темляков на 2 пары палок.  
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
+
31.01.2021 20:23
мне кажется это сильно индивидуально, лично для меня - да, удобнее отстегивать темляк, нежели снимать его с кисти
есть одно "но" именно для kv+:
у меня пара палок с ручками https://www.uventasport.ru/product/48336/ruchka_kv_power_clip_orange_165mm (это более старая модель)
а другая с ручками https://www.uventasport.ru/product/59872/ruchka_kv_falcon_clip (это более новая модель)
так вот на старых "выщелкивание" и "защелкивание" фиксатора на ручке происходит легко и точно, а вот на новых (falcon) и выщелкивание и защелкивание надо контролировать, при выщелкивании я один раз сломал фиксатор :) хорошо, что уже на финише, купил новый (есть в виде запчасти), а в гонке иногда не с первого раза могу защелкнуть правильно, так что рекомендую попробовать в магазине или у знакомых
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Удобнее
31.01.2021 20:23
Наиболее важно, что темляк не надо подгонять, так как при повторной застежке, можно перетянуть или недотянуть, а так он у вас на руке постоянно в том виде в котором вы его застегнули перед стартом.

Из минусов:
Не кладите палки в снег без темляков, попадет снег, не вставите темляк обратно.
У меня сейчас все палки системы clip. Ну и в биатлоне (если вдруг) удобнее конечно.
Ну и по теме выше, Elit удобнее и жестче, чем Evolution.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр, не та формулировка :)
01.02.2021 00:29
Не "удобнее" - а с КВ Клип МОЖНО бегать марафоны на роллерах, при средней скорости на полтиннике 30 км/час, а с другими (кроме Леки) - НЕЛЬЗЯ.
В Ромашково в среду расскажу подробнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Отличные клип-элит кв+ обвес
01.02.2021 07:37
На всех своих леках ф 16,5  поставил орк и фэлкон ф16,5мм то что доктор прописал,а в сезоне 20-21 темляки синие,зелёные элит клип  стали намного прочнее,и что самое главное ручки не протираются ,получается отличное соотношение цена-качество
Даже летом в дождь на роллерах им все побоку
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей, здравствуйте!
22.01.2022 16:41
А объясните, пожалуйста, почему нельзя бегать с какими-то другими палками марафоны? Кроме упомянутых. Пусть тема годичной давности, и мы не в Ромашково:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
День добрый!
22.01.2022 20:01
Не марафоны, а марафоны на роллерах: важное уточнение.
Потому что питье на скорости 30+ км/час - дело специфическое. Нужен а) опытнейший поилец, б) бутылочка подходящая, в) навык у самого гонца, в) основной п. - отстегивающиеся темляки. А таковых есть ДВА варианта: КВ и Леки.
При обычных темляках (неотстегнутых) попытка выпить бутылочку - да просто ВЗЯТЬ ее на скорости 30+ - кончается или бутылкой на асфальте, или вылитым на себя питьем. Точнее, при несоблюдении ЛЮБОГО из 4-х условий выше.
При снятии обычных темляков ...караван уходит. Навсегда. Так в Алабино сильные люди теряли шансы на победу в гонке, и на Поклонке, и в Кстово (три популярных роллерных марафона). Люди СПЕЦИАЛЬНО ускоряются в момент водопоя, несколько человек, сменами - и незадачливый гонец, решивший попить со снятием обычных темляков, остается один. А те, отработав сменами несколько сот метров, потом переходят на обычный темп - но дело сделано, одному догнать караван уже невозможно.
Для тех четверых "умников", что поставили к моему посту выше про это минусы: ребята, вы много марафонов-то на скоростных роллерах пробежали? Я - десятки. Чаще всего - в призах. И на лыжах - десятки, если не сотни. Вот там - с ОБЫЧНЫМИ палками. И никогда их не снимал, тем более что пил из кэмелбэка чаще всего. На роллерах не снимать - не канает. Если борешься за что-то, есс-но. Если отстал от каравана - можно уже хоть задом ехать, хоть роллеры отстегивать раз в километр, не то что темляки - не влияет ни на что.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Мой опыт подсказывает, что
21.11.2022 12:22
можно и на роллерах результативно принимать бутылочку с питьем при НЕСНЯТЫХ палках. Это лишь вопрос в обученности поильца и слаженных действия поильца и гонца. Если поилец поить не умеет, то никакие снятые палки не помогут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
на пункте питания
21.01.2022 14:45
мне казалось что лыжники и не снимают и не отстегивают темляки, так прям с палкой не снимая ничего и питаются.
скорее всего для лыжника это удобнее на тренировках технических иметь отстегивающийся темляк. А так наверно еще для биатлонистов любителей, профессионалы все же снимают темляки с палками....
Ну приноровится можно конечно..
22.01.2022 00:55
мне казалось что лыжники и не снимают и не отстегивают темляки, так прям с палкой не снимая ничего и питаются.
Каких лыжников имеете в виду? Элиту? Дак там счет на доли секунды, им не до остегивания/встегивания темляка. Тем более если и пьют то по 1-2 раза за гонку, когда уже толпа чуть рассосалась.  


Чтобы нормально попить, не отстегивая палку, приходится ею махать, рискуя кого-то ткнуть, сломать, упасть и т.д. Более того, если пить из своего термобака, то приходится его держать в одной руке, а другой крышку откручивать, в итоге "радиус поражения" вырастет.  Если есть открытое пространство, где такие маневры возможны, то еще ничего, а если в толпе народу на пункте питания, то особо не помахаешь. Однажды пытался так попить на ходу из термобака, дак в итоге завалился и раскорячился так что не встать было, еще и питье пролил) .. хорошо хоть это тренировка была.

А так палки отстегнул, под мышку их сунул и обе руки свободны..
А так наверно еще для биатлонистов любителей, профессионалы все же снимают темляки с палками....
Биатлонистам нужно стрелять, а темляк, оставленный на руке влияет на контакт с винтовкой.

Поэтому есть специальные темляки для биатлона, которые быстро снимаются/одеваются.  
Да почему ж только элита?
22.01.2022 08:31
На соревнованиях разного уровня, где есть пункты питания, все кто борются за места и кто едет на результат обычно кормятся не снимая палок, и никто из них термобаки на соревнования не таскает, если нет пунктов питания, тогда сложнее, кто гели берет с собой, а кто подкормщиков по трассе раставляет в разных местах.
А на тренировках конечно лучше остановиться палки снять спокойно не спеша, с любым темляком, что б попить спокойно, и действительно не за чем пытаться снимать термобак на ходу да еще и с палкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну я ж никого не принуждаю)
22.01.2022 08:51
Просто у меня есть свой небольшой опыт, который показывает что пить или есть намного удобнее, если палки отстегнуть. Я бы не сказал, что это проводит к значительным потерям во времени, так как все это время я продолжаю работать ногами и скорость практически не падает.
А на тренировках конечно лучше остановиться палки снять спокойно не спеша, с любым темляком, что б попить спокойно,
С отстегивающимся темляком и на  тренировке пить намного проще.
не за чем пытаться снимать термобак на ходу да еще и с палкой.
ну в тот раз когда упал я имитировал то как я буду это делать в гонке и понял что "надо осторожно"

Кстати у отстегивающегося темляка есть и чисто экономический эффект.. например у меня на две пары палок (гоночные и тренировочные) одна пара темляков.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Купил неделю назад Elite clip
05.02.2021 23:18
С ручками falcon.

Темляки нравятся больше чем привычные Leki но смущает пластиковая пряжка, через которую проходит ремешок темляка.
Уж больно у нее тонкая конституция)
Боюсь при затяжке темляка сломать ее.
Встегивание в ручку у falcon действительно не быстрое. Фиксатор не сразу попадает на место, надо ловить положение. Фиг знает как оно на ходу получится. На тренировках буду пробовать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пряжку не сломаете. Но темляк от нее оторвется со временем :)
07.02.2021 23:04
Они все так умирают, КВ клип...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я вот решил запариться и починить..
21.11.2022 13:39
1,5 часа возни и с ниткой/иголкой и можно юзать дальше..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже вопрос по темлякам (чтобы новых тем не плодить):
21.01.2022 13:03
Палки STC avanti, комплекта темляков хватает на сезон ровно, (было 2 комплекта) уже на 2м умерла липучка, ну и истерты-излохмачены изрядно уже. На что не очень дорогое можно поменять, что-бы по размеру креплений подошло? И начитавшись тут думаю, может есть смысл поменять вместе с ручками, например на клипы? Что меня смущает в штатных ручках - толщина, с моей не маленькой рукой они кажутся мне очень тонкими, неудобными, и часто, особенно на подъёмном ходе толчок идет скорее за счет усилия на темляк, чем на ручку палки. Это отсутствие техники или тонкая ручка или так и должно быть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Толкаться как раз правильнее в темляк, раскрывая ладонь
21.01.2022 14:26
в последней фазе.
Ручки и темляки KV Clip вполне хорошие. Перешел в 2021 году с Leki  и очень доволен.
В ручке Falcon есть металлические части. Если не ошибаюсь - металлический сам штырек, который прошивает язычок темляка при встегивании в ручку, а также каркас ручки.  Она поэтому тяжелее, чем Elit, но типа прочнее.
Темляк Elit в нее входит прекрасно - там универсальное все.
Пока ничего не рвется, пластиковые пряжки на темляке в норме.
Отбегал уже и гонки в прошлом сезоне и в этом тоже + все тренировки, включая интервалы.
( но я и не киборг, чтоб инвентарь ломать на ускорениях) :))
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, но вопросов почти не уменьшилось...
21.01.2022 15:30
Толщина ручки у всех плюс-минус одинаковая? Тогда смысла озадачиваться геморроем с отклейкой-приклейкой нет смысла получается (если клип не критичен)? А длины-ширины ремешков одинаковы, например темляк KV+ Elit войдет в стандартную ручку от палки STC avanti? Я так понял этот темляк практически безальтернативный из недорогих с капканом...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про замену ручек
21.01.2022 18:23
Есть небольшая проблема, на stc штырь заходит до половины ручки, по этому при смене, например на кв, надо или проставку делать или у Вас палка уменьшится на 5см.
А темляк любые, главное, чтобы ширина ремешка в паз залезла, start точно подойдут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Замена темляка на палках STC
23.01.2022 18:05
Поделюсь своим опытом. Родной темляк на палках STC умер километров через 300-400 (липучка перестала держать). Купил в Скиваксе оранжевые темляки One Way. С небольшим трудом они залезли в отверстия ручек STC. Катаю, вполне доволен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Kv+ темляки - evolution и elite
12.03.2022 21:33
Сегодня сын (14лет) бежал гонку в Одинцово классикой. Вторую половину дистанции бежал с недопалкой: у темляка разогнулась скоба, соединяющая темляк и ленту с липучкой.
Посмотрел внимательно все свои темляки KV - вот такой список получается:
1) Kv+ evolution (не clip) - нормальная мощная скоба, тяжело гнется, если облезает - имеет серый цвет. Но у этих темляков быстро выходила из строя мягкая часть липучки. (evolution написано внутри треугольника. )
2) Kv+ evolution (clip) - скоба тоньше и из другого, мягкого металла. Легко гнется пальцами. Скоба покрашена черной краской, но под краской желтый металл.   С липучками то же самое происходит - мягкая часть со временем перестает держать (не знаю, также быстро или чуть дольше служит). (evolution написано на прямой нашивке-ленте)
3) Kv+ elite (clip) - вместо скобы - пластиковая пряжка с несколькими позициями для ленты. Про липучки пока не скажу.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В разные годы было по-разному.
12.03.2022 22:07
Раньше Эволюшен и Элит (обе - клип) отличались только качеством темляка и липучки, а скобы не было ни там, ни там - пластиковая пряжка, крайне надежная, за много лет гонок на роллерах (!), включая Митины спринты (это как рвать темляки и все палки кусачками :) ) НИ РАЗУ не было повреждений этой самой пряжки. В 90% рвалась пластиковая часть темляка на входе в ручку (тот самый клип), в остальных - сам темляк и липучка около пряжки. Эволюшен служил в 10-20-100... раз меньше, чем Элит, и от него просто отказались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть ли отличия
20.11.2022 21:02
Подскажите пожалуйста. Есть ли отличия в ручках kv+ falcon clip и handle falcon clip?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0