Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

«Ёлочный спринт» в Ромашково - Командный спринт с элементами ски-кросса 02.01.2021

17.12.2020 22:11
  • Просмотров:2979
  • Комментариев:39
  • Рейтинг: +1 +1 0
Подробности
17.12.2020 22:17
Спортивный клуб "Ромашково" проводит новое мероприятие: лыжную гонку «Ёлочный спринт» - маленький весёлый командный спринт с элементами ски-кросса с целью активно по-спортивному начать Новый Год всей семьёй, весело погонять на лыжах, попробовать командный спринт, пообщаться в новогодней дружеской обстановке и получить от всего этого удовольствие.

Дата:  2 (второе!) января 2021 года. Начало стартов в 13:00.
Формат:   Командный спринт без отборов, сразу финальные заезды.
Стиль: свободный.
Место сбора, регистрации и старта - на трассе Ромашково, на Сосисочной  (Пивной) поляне, 500 метров от перехода через МКАД. Координаты 55.745910, 37.364323.
Схема круга
Круг проходит вокруг Сосисочной поляны. Длина круга примерно 800 м.
В конце круга участников ждёт небольшой трамплинчик (с возможностью объезда и потерей времени) и весёленький серпантинчик между ёлками и кустами орешника.
1 круг = 1 этап.
Команда состоит из двух участников. Категория команды определяется суммарным возрастом участников команды.
Каждый участник детской команды проезжает 2 круга.
Каждый участник взрослой команды проезжает 3 круга.

Страничка гонки

Предварительная заявка

Стартовый протокол -> Онлайн-трансляция результатов -> Результаты

ПОЛОЖЕНИЕ
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Предварительная регистрация открыта!
20.12.2020 12:00
Предварительная регистрация открыта!

Однако, какие люди собираются, посмотрите Стартовый протокол.
И ещё один уважаемый, любимый и харизматичный лыжник заинтересовался Елочным спринтом. Буду очень рад увидеть его вновь в добром здравии на лыжах. Кто - секрет.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заявки и регламент
27.12.2020 11:28
Предварительная заявка продолжается. Уже довольно много заявок, поэтому, согласно Положению,

Не более 15 команд в заезде.
Если будет много команд, сделаем больше заездов.
Похоже, надо делать три заезда:
  1. Дети;
  2. Молодые;
  3. Мастера и Женщины.
В некоторых заявках не заполнены составы команд. Вероятно, либо заявители были невнимательны, регистрировались "на бегу", либо надеются скомплектовать команду на месте старта (что маловероятно, кмк). Пожалуйста, будьте внимательны при заполнении заявок!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, длина круга
28.12.2020 11:54
Длина круга 800 м - это приблизительно.
Когда было мало снега, занимался прикаткой круга и игрался с новым Поларом:
- 13 кругов общей длиной 9км 730м;
- Средняя длина круга 748м 46см.
Понятно, что измерять длину змейки по спутнику - дело мало осмысленное. Главное - прикатать! Тогда получилась такая Поларовская мазня: https://flow.polar.com/shared/7e4cad3026d6a3b190813ed78359fd91. Полар соизволил поймать спутник только после второго круга из 15-ти, для чего пришлось остановиться посреди поляны. Не уверен, что первые два круга зафиксировались правильно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пара вопросов-предложений
24.12.2020 20:57
1. Круг 800 метров, значит все будут мочить на полную, результаты я думаю будут плотные. Отсюда встает вопрос обгонов. Есть ли где-то зоны для обгона? Ромашково в целом в том районе (если мне не изменяет память) не самая широкая трасса, полагаю там, где будут элементы скикросса вообще не обгонишь. Не соображу как будет решаться этот вопрос. Или позитивным настроем участников? Типа ну быстрый, крикнул - так проезжай и немного уступить дорогу.
2. Состав команд. Я вот подумал, что не логичнее ли было бы сделать 2 категории М и категорию МЖ или давать временные бонусы просто командам, в которых есть Ж. Аргумент: сейчас уже зарегистрировано 5 команд МЖ и только 3 ЖЖ и это при том, что явно МЖ состав слабее ММ, а в категорию они попадают ММ. Полагаю если бы была категория МЖ, то там сейчас было бы уже команд 9 (существующие + часть девочек ЖЖ наверняка бы взяли себе пару М). Но тут мои аргументы могут быть несколько не совсем объективнми в силу того, что есть желание поучаствовать в МЖ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ главного судьи
25.12.2020 08:03
  1. Идеальное место для обгонов —​ тягунок перед Тусовочным перекрёстком. Также удобно обгонять на стартовой​ прямой. Ну, если скорости не хватает, можно попросить обгоняемого идти там поуже, на параллельных лыжах. А в целом не так узко. Кто реально​ сильнее, найдёт возможность​ обогнать. При этом учитываем, что это прежде всего​ мероприятие весёлое, праздничное, шуточное, а соревнование —​ уже вторично.
  2. Категории сделаны по аналогии с проверенными категориями Ромашковских​ Триатлонов​ и Дуатлонов.​ Менять категории в ходе предварительной регистрации —​ плохая практика. В Положении предусмотрено лишь возможность менять​ ​ границы суммарных возрастов категорий команд с учётом хода предварительной регистрации и пожеланий участников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О, границы суммарных возрастов можно? :) Отлично!
26.12.2020 00:13
Мне 59, Мите 34. Предложение: сделать группу "93 года в сумме и больше"! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёш, это получается новая категория...:)
27.12.2020 11:20
Давайте проведём первый раз с теми категориями, какие есть, а после проанализируем и сделаем выводы на будущее, если вообще решим сделать Ёлочный спринт традиционным мероприятием. Но тогда на следующий год надо надо подумать о категории  "94 года в сумме и больше"! . Не молодеем, однако...
Что-то давно не заходил в эту тему и вовремя не ответил, извините.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я пошутил... :) Но если серьезно - Ж и Мастеров лучше в один забег не
28.12.2020 02:34
сводить. Опыт есть. Негативный. На круг накроем, при длине 800 м. В Романтике так бегаем. Одна Ж блокирует всех (неумышленно) на минут 10. На этом эстафета заканчивается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, почему бы двум благородным донам не пошутить перед Новым Годом? :)
28.12.2020 11:35
блокирует всех (неумышленно) на минут 10. На этом эстафета заканчивается.
... на минут 10! Это просто триллер какой-то! Секунд 10, наверное? :) Применительно к нашему эстафетному кругу, если последний из пачки не успел обогнать кругового перед змейкой, это потеря секунд 8-10. Пачка уезжает...

Если серьёзно, будет разумно сделать первый заезд для детей и женщин, поскольку женских команд пока мало.

Меня беспокоит пропускная способность круга, особенно старт и змейка. В Положении прописали, «Не более 15 команд в заезде. Если будет много команд, сделаем больше заездов». В категории «Молодые» уже 15 заявок, в остальных — близко к тому. Вот думаю поставить лимиты на предварительной регистрации сегодня вечером. Прикидываю, 20 человек на таком круге — это совсем предел? Понятно, кто-то из заявившиеся не приедет, кто-то из не заявившиеся приедет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просьба
28.12.2020 11:59
Сегодня катался в Ромашково, спасибо за подготовку.
Но надо лучше прикатать,  змейку и срезку между основными трассами.  Сейчас мягко и рыхло  даже палки проваливаются. Обгонять НА Змейке не реально
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Знаем. Прикатаем.
28.12.2020 13:30
Это я вчера наследил на змейке по свежаку.
Трамплинчик высотой сантиметров 15 планируем соорудить 1 января во второй половине дня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Триллер...
28.12.2020 16:25
Это просто триллер какой-то! Секунд 10, наверное?
Ты в Романтике бегал? Круг знаешь? :). Я еще добрый был: хотел написать "часов на 10" :).
Скалолазный подъем, девушка идет ЛЕСЕНКОЙ. Конкурент успел проскочить - а я нет :( :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чтобы остаться в категории единолично?
28.12.2020 09:08
 Напоминает обнуление :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А то! Есть у кого учиться... :)
28.12.2020 16:22
                                 



   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, вот у ЭТОГО
28.12.2020 17:10
не надо учиться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Изменения в расписании стартов
28.12.2020 21:30
11.30 - 12:45 – регистрация участников
12:50 – 13:00 – построение на старте и предстартовый брифинг участников
13:00 – общий старт участников детских и женских команд
13:40 – общий старт участников взрослых команд – Молодые
14:10 – общий старт участников взрослых команд – Мастера
14:50 – награждение победителей и призёров, дружеское общение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предварительная регистрация закрыта!
28.12.2020 21:32
Предварительная регистрация закрыта в связи с достижением лимита числа заявок в стартовых волнах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предложение
29.12.2020 07:54
Может ещё одну категорию сделать без учёта возраста МЖ.? По списку команд 7 насчитал  таких)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Категорию МЖ я уже прикидывал, но не вписывается в регламент
29.12.2020 09:53
Смотрите, у нас два основных ограничения:
1. число команд в одном заезде не более 15(+-) на таком специфическом маленьком круге;
2. время: раньше 13:00 - рано для 2 января, позже 15:00 уже поздно и темнеет, также деток наградить бы побыстрее, пока не замёрзли.
При таких ограничениях ещё один заезд не сделать, а подводить итог по МЖ заочно из разных заездов - это совсем не соревновательный подход. Да, и дипломов больше нет, ну, это мелочи.:)

Если гонка окажется востребованной, то можно подумать и учесть опыт этой гонки в следующий раз. Например, проводить 3 января и начинать пораньше, с бОльшим количеством категорий. Честно говоря, я не ожидал, что будет довольно много заявок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
29.12.2020 10:42
Спасибо за ответ, согласен со всем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё готово к старту. Трамплина не будет.
01.01.2021 21:28
На вечер 1 января круг спринта довольно жёсткий, СКОЛЬЗКО, несёт очень сильно. Решили не оборудовать трамплин.
Планируем боронить круг завтра утром перед стартами.
Установили туалеты, покидали снег на виражи, поставили горизонтальный дрын для лыж сменщиков, поставили ёлку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просьба. Нужно показать порядок передачи эстафеты
01.01.2021 23:16
перед детским стартом в 12:55. Это важно показать на примере для детей. Если кто-то сможет из позже стартующих, будет здорово.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Результаты
02.01.2021 21:35
Участвовали 43 команды. Результаты здесь.
Забытый термос у оргов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Благодарность
02.01.2021 23:03
Огромное спасибо за этот лыжный праздник! Все было супер! И погода сыграла на нашей стороне
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
03.01.2021 14:01
Было весело, интересно для зрителей,
и накал страстей не хуже, чем на тур де ски было в этот же день))

Когда будет возможность - поищите, пожалуйста, и добавьте в протокол время второго этапа команды 2016 года))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда потом приехал и глянул ТдС - увидел там дословно нашу ситуацию
03.01.2021 19:02
на финише :). Только Червоткин-таки сбил Белова, поскольку тот его не видел - а я увидел в последнюю долю секунды и успел сначала пропустить, а потом еще и затормозить в повороте, когда чел ожидаемо в нем лег (по его траектории и скорости вхождения у него было ровно ДВА варианта, изначально: сбить и меня и себя, как это удалось Червоткину - и завалиться одному. Я рад, что мне удалось избежать первого варианта, и сочувствую Белову).
Жаль мне только, что на адреналине (финальный этап, бежали с сыном в паре, что бывает редко, и сын сделал все возможное на своих этапах, да и я - тоже, и никак не ожидал в прикольной праздничной эстафетке желающих ради одного места гарантированно поломать лыжи и ноги себе и сопернику, причем УЖЕ проиграв борьбу на лыжне) у меня не вышло сдержать эмоции после финиша. Приношу всем свои извинения за поток слов и возгласов. Был неправ в этот момент.
Но, право же, когда уже прямо в Новый год (!!!) получаешь очередную ПАЧКУ известий о Ковидах и СМЕРТЯХ в семьях знакомых лыжников, когда сам этот год еле закончился, когда прямо в новогодний вечер, после манжосовской, у приятеля, с кем только что финишировали там, некое быдло на красный свет на бешеной скорости сбивает в бок машину с его женой (да, она жива - но машины нет, и есть травмы), когда ... (не буду продолжать), и после этого приезжаешь на ПРАЗДНИК - а там совершенно НЕОЖИДАННО встречаешь совершенно ДОБРОВОЛЬНОЕ продолжение людьми того, что до того делала с нашей жизнью слепая судьба - тут, на пустом месте, нервы уже не выдерживают.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Алексей, Аналогично. Тоже переживал сильно,
03.01.2021 21:13
Когда потом приехал и глянул ТдС - увидел там дословно нашу ситуацию на финише,
Подумал, даже с каким-то облегчением, ну, если уж свои своих подрезают на ТдС, то что говорить про ромашковский спринт со ски-кроссовой змейкой.
К сожалению, не увидел первые 0,5 секунды эпизода, поэтому оказался не готов к крутым решениям, только переглянулся с Митей Ильвовским: штраф? дисквал? (он в ответ помотал головой), ну, тогда простим друг друга и помиримся, Новый Год, праздник, шуточная гонка...

На будущее, похоже, такое мероприятие оказывается востребованным, хотя прошедший год такой... добавил повышенный спрос на позитив, праздник и гонки. Но, будем думать над изменением формата и конфигурации транзитки и сдвига подальше места финиша, пусть и в ущерб зрелищности, чтобы уменьшить вероятность возникновения подобных ситуаций и облегчить хронометраж.
Я лично простил соперника за его глупый и опасный маневр через
03.01.2021 23:25
10 секунд после того, как выпустил пар на финише. В свою очередь, прошу и меня простить за это выпускание пара... Просто было такое настроение перед гонкой... не очень веселое (описал выше), и большое желание веселого лыжного праздника, БЕЗ ВСЯКИХ ПАКОСТЕЙ (их уже хватало по горло). Потому и отреагировал нервно :). Правда - после финиша; на трассе молча увернулся от соперника и молча финишировал.

Вам - спасибо за идею и за гонку! Особенно - для детей. Думаю, им это ОЧЕНЬ понравилось! И нам.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лёш, вы с Митей отжигали нипадецки,
03.01.2021 23:09
борьбу навязали плотную, мы еле ноги унесли :-)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы подправил твою фразу чуть-чуть :) :
03.01.2021 23:19
Митя отжигал нипадецки, а вот я и правда - на ногах еле стоял. В буквальном смысле слова. Но не я один :) ...
Я и сам-то еле стоял.
03.01.2021 23:22
Мне бы чуть поровнее полотно и побольше подьемов, я бы отжег!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"По следам (в буквальном смысле слова) наших публикаций"
04.01.2021 22:17
Сейчас стал готовить лыжи к завтрашней гонке. И вот что увидел на одной из них (той, которой проехал по лапке товарисча, устроившего обгон и завал на финише последнего этапа):

Это - наша единственная с Митей боевая пара. И едет, и держится на бетоне хорошо, и не очень зарывается в сыпуху. Ренновская. Бережем ее, как зеницу ока. Митя мне ее благородно выделил на эстафету, взяв себе менее устойчивую.

ЗЫ: А человек ведь так и не извинился даже. Вместо него передо мной и Митей извинился его напарник по команде. По словам Крамера, Червоткин вечером извинился перед Беловым...
Алексей, приветствую
04.01.2021 22:34
я - как раз напарник по команде, который извинился. Мой коллега так же приносит свои извинения. Здесь он не зарегистрирован, поэтому через меня. Он хороший парень, но в наших дружеских покатушках человек новый. До этого всегда бегал на время, результат и.т.п. Поэтому и отношение такое - биться за место.
Сожалею за лыжу.
И отдельное спасибо Александру Гаврилову за отличный лыжный праздник.
Евгений, спасибо! Закрыли тему тогда, ок?
09.01.2021 01:13
Биться я тоже люблю, за место, но я еще - роллерист, призер ЧМ. А там - асфальт. И это ОЧЕНЬ приучает думать о том, что будет с тобой и соперником через секунду.
Как раз обычно на роллерах чем человек сильнее (как Кукрус или Глушков, скажем) - тем меньше от него можно ждать, что он на бешеной скорости полетит тебя обгонять по внутреннему (!) радиусу перед поворотом на 180 градусов. Они все проблемы решают РАНЬШЕ - или (если не успели, как Ваш напарник) признают, что в этот раз они просто оказались слабее и заняли не 2-е место, а 3-е. Я такого маневра от явно сильного гонщика и не ожидал, хотя, увидев боковым зрением, что именно ЭТО и происходит, специально притормозил и взял вправо, чтобы человек, собирающийся с гарантией 100% лечь в повороте, сделал это без меня :).

До новых встреч на гонках!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, посмотрим видео, добавим.
03.01.2021 20:57
.
Сделано.
08.01.2021 19:27
Финиш младших Фирсовых нашли на видео и добавили время в протокол.
На будущее, родителям имеет смысл стоять после финишной черты, а не до, ибо гонщицы 2016 г.р. вполне логично финишируют  не на финишной линии, а в папу и маму.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Фото
04.01.2021 22:42
Фото участников и зрителей размещаются на страничке ВКонтакте Клуба.
Фото Николая Сапронова
На гонке работал профессиональный фотограф Николай Сапронов. Желающие посмотреть и купить фотографии могут это сделать! Фотографии выложены в альбоме по ссылке: https://ftkl.ru/2599/917462. По всем вопросам, связанным с фото с гонки, можно связаться с фотографом - nsapronov70@yandex.ru в течение месяца после публикации (после этого оригиналы могут быть удалены с носителей информации).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Фото Николая Сапронова – публикуется с разрешения фотографа
08.01.2021 19:23
Фото Николая Сапронова – публикуется с разрешения фотографа
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0