Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

выбор коньковых лыж

04.01.2021 14:18
Добрый день, мне 42г., лет до 20 занимался лыжными гонками, был 1взр. разряд
Сейчас потихоньку набираю форму, катаюсь классикой на атомах RC11(купил новыми из старых запасов), лыжи очень нравятся
Хочу купить коньковые. Рост 176  вес 76кг
Подскажите варианты, какой будет предпочтительнее
б/у фишер: https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/begovye_lyzhi_fischer_rcs_carbonlite_skating_cold_2051964737
или новые росси https://trial-sport.ru/goods/51533/1451811.html
Или что-то еще посмотреть?
Катаюсь в Подмосковье
  • Просмотров:3249
  • Комментариев:38
  • Рейтинг: -1 0 -1
нашел еще вариант
04.01.2021 18:27
лыжи мадшус редлайн, новые можно взять за 17000
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
из предложенных вариантов
04.01.2021 19:26
я бы фишер этот исключил - во-первых на нем SNS крепления стоят, а во-вторых, на одной фотке видно, что когда снс ставили, платформу НИС покоцали так неслабо.
Если вы рассматриваете по бюджету мадшусы за 17к, то в пределах этой суммы много чего можно рассмотреть. И нового, и б/у. Надо конкретно смотреть, что из вами упомянутого есть на ваш вес/рост.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
лыжи
06.01.2021 17:04
Забанен пожизненно.
за 17 новые это в каком магазине
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
06.01.2021 18:29
это у серого продавца, первые редлайны
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 bor 346
*
04.01.2021 20:20
Извините, но мне мне кажется, что Вы еще не готовы к покупке, тк из предложенного Вами нечего выбрать: карячиться до первого на дровах, предложенных Вами - еще тот кайф.
Ищите топ или предтоп прошлых годов хорошего состояния, его еще и продать сможете, если не устроит.
Я бы посмотрел на неукатанные фишки спиды 13-14 года, раз слово авито Вас не пугает.
По теме: по фишкам коллега раскрыл их "особенности", я бы долго рассматривал такие лыжи перед покупкой - это неплохой вариант на асфальт с последующим выбросом, но это же не Ваш вариант?
Росси - при всех своих достоинствах это лотерея, к ним надо шлиф-машину в нагрузку брать.
Я в них ничего не понимаю, но может продолжить дружбу с атомами? Про машек, извините, тоже не в курсе.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
новое
04.01.2021 21:08
а какие атома посоветуете рассмотреть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как сказали выше
04.01.2021 21:33
ищи Фишер прошлых лет, но не холодные, как в объявлении, а тёплые, раз регион московский. Нечего играть в зайдёт, не зайдёт - это деньги на ветер, и продать не получится - никто не купит. Вариат с Росси (именно такими) оставь, без шлифта не поедут, да и с ним, если попадёшь, то не более чем на удовлетворительно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
.
04.01.2021 21:36
Спасибо, буду искать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
касаемо росси
05.01.2021 11:04
очень сильно не соглашусь. У нас(в смысле в моем городе) на россиках народу много катает, и по большей части не на премиумах цеховых. Не думаю, что все, кто не взял премиум, прям страдают от неедущих лыж, едут и не хуже других. А как тут за россики отметили в соседних ветках старожилы форума, не едут они только у тех, кто их подбирать не умеет.
07 bor 346
to AleksysSkiist
05.01.2021 16:46
Сторожилы - это тот, кто не снимая упаковочной пленки или транспортировочного парафина может определить как поедут лыжи? Вот так и рождаются легенды :D.
Я как-то одного питерского спортсмена спросил, почему они россики сразу несут на перешлифовку, а не попробуют их для начала на снегу? Его ответ меня обескуражил: "А смысл?", ответил он.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
пример вашего спортсмена
05.01.2021 18:45
я могу по аналогии привести подобный, правда немного(вернее совсем) из другой области.
Ралли. Как известно, автомобили, участвующие в чемпионате, должны быть в основе (условно) серийными, для чего завод производитель выпускает определенным количеством(пару-тройку тысяч) серию экземпляров, максимально близких к тем, на которых потом поедут претенденты на титул. Максимально близкие, но не совсем. Например сиденья там установлены обычные и еще ряд второстепенных деталей, которые потом все равно каждым гоночным коллективом устанавливаются свои. Т.е. можно представить такую ситуацию, что проходящий зевака увидит, как механики готовят гоночный автомобиль к первому выезду и выкидывают из салона стандартные сиденья, чтобы установить гоночные "ковши". Их ответ, по аналогии к вашему вопросу, будет тот же: "а смысл?"
А касаемо выбора лыж и споров о неедущих из магазина росси, я говорю не со слов некоего спортсмена, которого может быть даже и не существует, а со слов форумчан, ответы которых может найти и прочитать любой интересующийся темой участник.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07 bor 346
to AleksysSkiist
06.01.2021 19:02
Про ралли не совсем понял аналогии, учитывая что я когда-то разрабатывал для раллийного двигателя детали и на моем КШМ становились чемпионами РФ. Ну да ладно.
Подслащу пилюлю: сегодня меня на магазинных "голых" россях на спуске объехали, причем хозяин утверждал что сам ими удивлен после боевого гоночного карбонового саломона.:)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Росси
05.01.2021 19:58
Нет пленки и транспортировочного парафина.И конечно,стоячие лыжи можно определить на 90% руками,имея некоторое понимание.Перешлифовка-желательна,но не всегда.
Росси на перешлифовку.
18.01.2021 18:33
У нас спортсмены сразу после покупки Росси их перешлифовывают. Любители катаются, но всё равно через год-два приносят на станок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 bor 346
*
18.01.2021 19:52
Вот откуда у питерцев мода сразу после покупки перешлифовывать росси. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю откуда у них,
18.01.2021 19:53
А в Финляндии это так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Росси
07.01.2021 15:39
А у самого то в наличии есть Россиньёлы? И при чём тут вообще какие то старожилы? У меня есть не малый опыт тренировок на Россиньёле, в частности на обычном X-IUM я пробежал более 4 тысяч км и только благодаря тому, что я их циклил. А катают на них из за их доступности в Триале, предложенным скидкам и курсовой устойчивости. Я вот последние годы больше Россиков вижу Атомики, да и Мадчусов больше стало, а что про них старожилы в других ветках говорят?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня две пары росси
07.01.2021 23:06
дельта корсе и простые ксиумы и едут они вполне себе неплохо относительно фишеров, на которых у нас в основном гоняют сшоровские спортсмены, притом, что я их ничем не мажу, только щеткой чуть чищу. Да на 0 и выше подтупливают, но и не стоят. В общем на данном этапе меня вполне устраивают.
А на счет триала - тут конечно вы совершенно правы. Но разве это плохо? У нас всего два приличных места, где продаются приличные лыжи - триал и спортмастер. В спортмастере из хорошего ничего у нас не возят. Щас вот к зиме был завоз - ботинки сало новые s/race carbon целых одна пара в 41ом размере привезли ))) Ну хоть повертел их в руках. Из лыж, аналогичная ситуация - ничего лучше, чем 2-3 пары фишер RCS (не моих ростовок и весов). Все остальное только на заказ.
А в триале всё в наличии и выбор имеется - лыжи, ботинки, палки, парафины и т.д. И при этом с каждым следующим месяцем скидки увеличиваются. Вот, например со 2го января уже 40% на почти всю зимнюю коллекцию 2020-21. Вместо накопления баллов в СМ и выборочных скидок на неходовые товары. Вот щас крутят рекламу по ТВ, что в СМ "цены пополам", а зайдешь на сайт, глянешь - где все эти товары, а нету нифига.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 bor 346
*
04.01.2021 21:39
Увы, атомы и мадчусы - не мой конек, надо спрашивать у коллег. :)
С замечанием коллеги по поводу холод-тепло у фишек в общем согласен, но там есть варианты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжи
04.01.2021 23:13
Атомики по сравнению с фишками имеют не оспоримое преимущество для новчика, при всем уважении, 20 лет большой перерыв.
Речь идет об устойчивости, фишки даже новые рыскают под ногой, причем на любой трассе, мягкой или жесткой.Говорят что Росси тоже достаточно устойчивые, лично не испытывал.
Ну и подумайте о том, что хорошие лыжи никто не будет продавать на авито (если только это не магазин торгующий в серую), это же не машина которая начинает сыпаться после 3х лет, ну а если лыжи начинают сыпаться лишний аргумент не покупать их ).

Ни к чему не склоняю, в конце концов принимать решение только Вам, и любое решение может быть верным.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
какие-то небылицы
05.01.2021 10:57
про авито тут сочиняют. Если продают, так значит обязательно что-то с ними не так.
А "не так" все очень просто - может быть по жесткости не подошли, оказались мягче или наоборот, жестче. Да и просто, может быть надоели, захотелось чего-то нового попробовать, а старые соответственно продают.
07 bor 346
*
05.01.2021 16:33
Вы правы конечно, можно нарваться и на нелеквид: сам и покупал и продавал на авито - увы, альтернативы ему мало за наши деньги, особенно когда лыжи можно увидеть воочию и даже попробовать на снегу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на снегу
05.01.2021 17:31
Ну наверно попробывать на снегу это возможно только если покупать в своем городе...
В свое время я искал роси s1 в Спб на авито, месяц где то искал-искал так и не нашел пары под себя =)
"альтернативы ему мало за наши деньги"
Иногда можно ловить акции,в некоторых известных магазинах бывают и новогодние распродажи, и черные пятницы настоящие, да и триал спорт балует росиками прошлых лет за пол цены =)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Росси
05.01.2021 20:39
Хороший вариант, в 186 ростовке найдете под свой вес, если будут в ростовке 192 под ваш вес еще лучше.
Лыжи хорошие лотереи нет.
Брать нужно немного мягче , если вы 76 кг, то лыжи под 72-73 кг
Можно сразу заехать в Кант и сделать структуру L2-1
На росси S2 эта структура работает очень хорошо.
На воду S2 совсем не едет.
Тут уже S3 с белым пластиком.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Конечно,хороший.
05.01.2021 21:06
Тем более в сравнении с этим вот укатанным Фишером.Надежный универсальный вариант.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо за советы
06.01.2021 11:34
Сечас у меня осталось для выбора 2 варианта новых лыж
1)Росси Xium sk, с последующим штайнлифтингом структурой L2-1, по совету Александра Веселова
2)Новые саломоны RS skate 187см на вес 60-80кг (нашел по цене 15000)
По первому варианту еще по весу нужно подобрать
По второму: как эти лыжи с универсальной структурой работают и едут в Подмосковье, подойдут ли они на мой вес?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не торопитесь в Кант
06.01.2021 12:50
ну я сделал L2-1 на s1 Premium, в итоге лыжи очень волосатые и поехали хуже, нужно с ними хорошо повозиться, у вас точно времени на это не будет. Ну, а самое главное, что на одной лыже, без видимых причин, пластика сняли столько, что желобки ушли как после 3-4 шлифта! Видимо накосячили с ней и переделали..
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не спешите
06.01.2021 15:10
делать штайншлифт.
Сначала попробуйте прокатиться. Вдруг всё будет отлично. Ну и в крайнем случае и уже после штайншлифта вы будете чувствовать разницу.
Перейти на новую структуру всегда можно.
Для начала обработайте новые лыжи холодным парафином и потом парафином по погоде. Всё это методом вплавления.
Если Саломон вам подходит берите их. У них скользяк как у топовых, только пенный наполнитель.
Лыжи данной модели от Саломон как правило универсальные. Да и к креплениям турнамик не будете привязаны.
Посмотрите сколько сейчас лыжников на тур де ски катают на атомик и особенно на Саломон.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
кто на чем катает
06.01.2021 15:20
из топовых спортсменов - это вообще не показатель.
А даже если и обращать на них внимание, то все равно больше всего фишеристов.
За россиньол по большей части лишь Сан Саныч отдувается, по саломону - примерно аналогичная картина, кто там? Манифика у французиков? А за атомы вообще что знаю, что у наших кто-то один на них бежит из молодых и среди иностранцев особо никого на верху пелетона...  
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Ну
06.01.2021 15:36
Фуркад,Пеллегрино,и Доротея Вирер тоже неплохо ,,отдуваются,, за Росси.Так-то 2 КМ из 4-ех в прошлом сезоне они забрали.
На Атомике у нас Белов.Лыжи очень неплохие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фуркад не в счет
06.01.2021 18:06
он уже в прошедшем времени. И Вирер я не считаю. Это биатлон. А я по большей части все же за классические кросс-кантри ски сейчас говорю.
Пелле - да, но он все же в первую очередь спринтер.
Да и вообще не надо смотреть на личности. Вот взять сейчас финиш мужской гонки на 15км - топ десять: одна пара росси, одна пара сало и одна пара атомик, остальные семеро - фишера.
А если добавить отсутствующих норгов, то у них опять же большинство "черно-желтые", лишь рёте на сале, еще один на атомике и победивший в ски-туре норг на россиньоле.
Ну и Нисканен тоже на Ф.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
На саломон
06.01.2021 21:46
Ещё Джессика Дигинс.
Большинство топовых лыжников на контрактах у фирм производителей. Вы обратите внимание на раздельны старт, когда стартует вторая половина по уровню спортсменов. Там особых контрактов нет. Когда женщины стартовали очень было заметно присутствие саломонов.
А если не забыли, то есть девушки которые и на Пелтонянах недавно выиграли гонку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
было дело
06.01.2021 22:48
на вчерашней коньковой разделке как раз обратил внимание, только немного на другое - один импортный спортсмен стартовал на мачусе редлайн 2.0 - учитывая, что нынешняя актуальная модель редлайн 3.0 у спортсменов появилась еще в прошлом году, то "двойка" в этом случае получается даже не прошлогодняя, а позапрошлогодняя. И еще также заметил некоторых молодых на черных фишерах без желтых боковин - как я понимаю это либо старые спидмаксы, которые еще не 3Д или вообще карбонлайты. И у наших девченок в дрездене кто-то на таких фишерах бежал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Саломоне
06.01.2021 15:42
Диггинс вон бежит.Упала,правда.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ступак на фишере всех сделала ))
06.01.2021 18:09
Ну хоть у женщин немного разнообразия. Шведка тоже на Ф, американки на сало и росси, далее финка на мачусах и наша Сорина тоже на сале
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сочи 2014
06.01.2021 18:12
Фины в командном спринте золото на one WAY выйграли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
one way
06.01.2021 20:17
который на самом деле саломон )))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Спасибо за советы
18.01.2021 17:36
В итоге купил атомики s7,
Сегодня обкатал при температуре -22
В лыжне и по хорошо накатанной трассе катили хорошо, в подъемы и при контакте со свежим снегом тупилиПока лыжи ничем не обрабатывал
Ссылка Рейтинг: 0 0 0