Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Деминская классика. Открытие регистрации

Открыта регистрация на сайте: https://russiarunning.com/event/4be5eb7c-3cc4-411b-aeb2-e70a541bbea0/

О событии:спортивно-массовое мероприятия по лыжным гонкам «Деминская классика» (далее – Соревнования), проводятся при поддержке Департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации городского округа город Рыбинск, Управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского муниципального района Ярославской области, спортивного некоммерческого партнерства «Деминские марафоны» (далее - СНП «Деминские марафоны»), МАУ СШОР № 4 г. Рыбинска и ЗАО «ЦЛС «Демино».
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.
Соревнование проводится в статусе:
- открытого чемпионата и первенства города Рыбинска,
- открытого чемпионата и первенства Рыбинского района Ярославской области,
в соответствии:
- с Федеральным законом от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями);
- с Правилами вида спорта «лыжные гонки» (утв. Приказом Минспорттуризма России от « 20 » апреля 2010 г. № 369);
- единым календарным планом проведения физкультурных и спортивных мероприятий города Рыбинска и Рыбинского района Ярославской области;
Вид спорта: Лыжные гонки
Место: ЦЛС "Демино"
Программа
6 февраля 2021 года:
10:00 –12:00 - Регистрация участников на все дистанции первого соревновательного дня, выдача стартовых номеров в месте проведения Соревнований (банкетный зал кафе «Чемпион»);
12:30 Открытие стартовых коридоров. Прохождение регистрации на старте.
12:45 Церемония открытия соревнований.
13:00 Общий старт забегов на дистанцию30 км стиль классический (на основании действующих ограничений на день старта, возможен волновой Масс старт).
13:15 Общий старт забегов на дистанцию15 км стиль классический (на основании действующих ограничений на день старта, возможен волновой Масс старт).
13:30Общий старт забегов на дистанции 10 кмстиль классический (на основании действующих ограничений на день старта, возможен волновой Масс старт)
13:45Общий старт забегов на дистанции 5 кмстиль классический (на основании действующих ограничений на день старта, возможен волновой Масс старт).






16:00 Церемония награждения (сцена на площади перед трибунами).
16:00 – 17:00 Дополнительная регистрация участников на дистанцию 15 км (ночная гонка, стиль – свободный), выдача стартовых номеров в месте проведения Соревнований (банкетный зал кафе «Чемпион»).
17:30 Открытие стартовых коридоров. Прохождение регистрации на старте.
18:00 Общий старт забега на дистанцию15 км (стиль – свободный) (на основании действующих ограничений на день старта, возможен волновой Масс старт).
Регламент соревнований определяется на судейской. Организатор оставляет за собой право вносить изменения в программу мероприятий.

7 февраля 2021 года:
09:00 –11:00 - регистрация участников на дистанции 30 (стиль – классический (CL), выдача стартовых номеров в месте проведения Соревнований (банкетный зал кафе «Чемпион»);
11:30 Открытие стартовых коридоров. Прохождение регистрации на старте.
12:00 Общий старт забегов на дистанции 30 км (на основании действующих ограничений на день старта, возможен волновой Масс старт).

15:00 Церемония награждения (сцена на площади перед трибунами).
  • Просмотров:4053
  • Комментариев:72
  • Рейтинг: 0 +1 -1
Что-то я туплю
12.01.2021 13:10
не могу понять почему два старта подряд: 6 и 7 февраля, причем регистрация по ссылке открыта толко на 7 февраля. Чем отличаюся оба старта?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
+1
12.01.2021 14:12
и 6-го 30 классика, и 7-го 30 классика. В чем разница?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все ответы - в Положении
12.01.2021 16:13
Оно здесь. А сюда скопировали из него не всё.
Если кратко, то 6 февраля - гонки "классикой" для юниоров и юниорок, плюс ночная на 15 км. "коньком" для всех.
А 7 февраля - 30 км. "классикой" для всех.
P.S. Забавный момент к обсуждению темы справок в теме "Дёминского марафона". На "Дёминской классике", которая будет проходить в том же Дёмино, можно отдавать копию справки, предоставив оригинал для сличения.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Максим Чуриков
12.01.2021 19:09
6 февраля детские старты классикой от 5км до 30 км. Для взрослых 2002 г.р. и старше- ночная гонка 15 км свободным стилем. 7 февраля 15 и 30 км. 2002 и старше, классика
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Дмитрий!
12.01.2021 19:44
В Положении (стр. 4) написано 07.02.2021 30 км кл. "Мужчины и женщины 2002 г.р. и старше". Прежде чем регистрироваться, хотелось бы выяснить, а 65+ допускаются? А то уже прокатили на Сокольи Горы в Самаре - зарегистрировался, заплатил взнос, купил билеты, а теперь, видите ли, их мэр издал указ, согласно которому 65+ не только участвовать, но и выходить из дома не должны. Придется сдавать билеты и терять бабло за стартовый взнос. Звоню, спрашиваю, как так? Отвечают "Видите ли, когда вы регились, было можно, а теперь мэр издал указ, и нельзя". :evil: А у вас как?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир
12.01.2021 21:48
пока  не слышал об ущемлении прав 65+ у нас в городе. Провели две гонки в декабре и январе, вопросов не возникало. Надеюсь так и будет. Задам завтра вопрос директору ДМ, у него больше информации о коронабесии в связи с подготовкой ДМ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вова, начиная с 21.01.21
22.01.2021 23:24
на Сокольи Горы стали допускать 65+
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напиши им
22.01.2021 23:26
info@samaramarathon.ru
и они зарегистрируют тебя со специальной скидкой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Николай, я в курсе,
23.01.2021 09:59
орги решили вопрос. Мы едем с Лешей Шумилиным, он в Чайке, а меня в Чайку не пускают:) пришлось в Ангел, в Дубраву не догадался :)
Насчет скидки поздно, уже по полному тарифу давно зерегился, гемор разводить по поводу каких-то там 500 руп неохота :).
З.Ы.: Слушай, помоги найти на сайте список участников, сбрось ссылку, ОК?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вова,
23.01.2021 23:51
список участников (как и заявка) был на  russiarunning.com. Сейчас там можно посмотреть только список участников на коньковые гонки 30.01.21. Наверное это «баг» ... а может «фича» :-) Кстати, я в нашем с тобой возрасте не рекомендовал бы останавливаться в гостинице с названием «Ангел» :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мдя,
24.01.2021 18:42
об этом я как-то не подумал..:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вова,
26.01.2021 12:21
https://russiarunning.com/event/ski2021/startlist#eventNav заработал «просмотр» стартового списка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Коля!
26.01.2021 17:45
*****************:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приезжай!
22.01.2021 23:32
Вина-пива попьём "опосля" :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дистанция 50 км не предусмотрена?
12.01.2021 16:04
Подскажите, пожалуйста, марафонской дистанции на Дёминской классике не будет?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Григорий
12.01.2021 19:16
с марафонской дистанцией решили повременить. Вариантов развития два: делать полноценный марафон в феврале или проводить во второй день Деминского марафона также полный марафон классикой.  Я бы сделал два разных марафона, но увеличил с 25км до 30 км классическую гонку ДМ. Но решение за новым директором ДМ Игорем Самойловым.
Что за круг
12.01.2021 19:39
будет на классике 7 февраля?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил
12.01.2021 21:54
Пока рабочий вариант на 30-ку 4х7.5 км. Это первые километры обеих петель ДМ. Стартовый Деминский подъем, немного поля и возврат на стадион. Переход на второй круг ДМ. Два первых подъема, а перед третьим( дальним с поворотом) срезка направо и возврат на стадион.Т.е 3 подъема на круге больших и 3-4 торчка. Возможно будет круг 15 км, но пока не получается сделать интересным, много равнины.  На этой неделе полазаю вокруг трассы, может получиться найти интересный рельеф
Набор высоты
12.01.2021 22:34
Забанен пожизненно.
Если правильно понял про подъёмы (4 круга по 3 подъёма и ещё "3-4 торчка") , включая стартовый тягун, то не слишком ли убойная дистанция будет для классики? Или вы таким образом решили отсечь всех бегущих ДП?
И вообще какая-то ерунда получается. 4 круга крутить в каше... Может тогда проще оставить как было, один круг 25 км?
Сергей
12.01.2021 23:05
дистанцию тестирую на себе. спортсмене совсем не сильном. 12 подъемов на 30ке это много? Наблюдая несколько лет,  как зритель, за классической гонкой ДМ, пришел к выводу, что даблом дай бог 10-15 человек владеют из 400-500 стартующих. остальные напрасно мучают организм! Лучше бы учились ногами перебирать:))) В этом и смысл данного старта- вернуться к нормальной классике,
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Дмитрий
12.01.2021 23:25
Забанен пожизненно.
Охотно верю что Вы отличный классист и залетите во все 12 подьемов птичкой. Но ответьте пожалуйста, зачем тогда было весь этот огород городить? Начали разговор про классический марафон. Потом коснулись того злобного спуска с поворотом на котором многие валятся и постоянные завалы. Как-то тихо тему забыли. А каждый год многие об этом просят. Теперь вдруг, нате получите и распишитесь, вместо 25 км - 30 км в виде 4 кругов по 7,5 км. В Демино земля кончилась что-ли? Моё мнение - 12 Деминскийх подьемов (не считая стартового тягуна который тоже придётся проходить 4 раза как я понял) это много.
Вы реально думаете, что половина стартующих Легковы и Нортуги?
По поводу бегущих "даблом". Посмотрите видео гонки прошлого года. Больше половины ДП бегут.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
виде 4 кругов по 7,5 км
13.01.2021 03:36
Сергей, если нет попеременного хода и намазанной колодки на держание - это не классика.
Классика
13.01.2021 08:38
Забанен пожизненно.
А если нет намазанной колодки, но есть попеременный? Ещё вариант. Нет попеременного, но колодка намазана)))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Ещё вариант
14.01.2021 02:27
Отделить дабл полинг как третий вид.А на классическом марафоне 30% дистанции нужно таких подъёмов что бы в голову никому не пришло даблом ехать, а вот 40% пожалуйста шпарте одновременным, одновременным - одношажным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для некоторых и это тоже будет вызов ехать даблом, поверьте. не все за призами едут
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Сергей Свиридов
13.01.2021 10:57
Я и коньком не очень быстр. а классикой в подъем и вовсе пешком хожу:)) В чем огород Вы видите?  Есть желание вернуть в Демино полноценный классический марафон. В этом году не реально в силу многих причин. Поэтому будем проводить 30ку.  Про "злобный":))) спуск я могу только личное мнение высказывать, т.к. к ДМ отношения не имею. Сделать его более  безопасным- два дня летней  работы. Можно его вырезать, но тоже нужны работы по подготовке трассы. Сделать за месяц то. что годами не делалось -не реально. Но могу сказать, что директор марафона знает о проблеме и ищет пути решения. На 30ке же мы этот спуск не задействуем!  12 подъемов- это максимум, если круг будет 7,5 км! Если это сложно, прошу и других участников высказаться. Можем упростить! Удлинить круг за счет равнины ( соответственно сократив общее количество подъемов на дистанции)  проблемой не является. На мой взгляд. пилить 30ку по равнине- интереса никакого! Будет более конструктивно, если будут конкретные пожелания ( 30км-5 подъемов, например) А без этого  не смогу понять, чего же народу хочется!:)))
Еще раз
13.01.2021 11:06
поясню свою позицию. Классические гонки должны! включать отрезки с переменкой. Если вы не тренируете этот элемент, зачем заявляться на КЛАССИКУ??? Выбор стартов=огромный. А классика - для тех, кто понимает!:)) Норги, да и другие скандинавы выбор давно сделали. А у нас "пенсионеры" на дабл переходят, лень с мазью заморачиваться...Встаньте рядом с трассой и посмотрите как печально это выглядит! И как выгодно отличается человек, идущий переменкой. Но выбор каждый делает сам.
норвежцы и зоны запрета ДП придумали
13.01.2021 11:31
Может, попробовать перенять опыт? Безо всякой иронии. Только зоны должны быть расположены на рельефе, где попеременный ход логичен - на достаточно крутых и длинных тягунах, где средний даблполлер-любитель будет работать на максимуме.
Правда, участников убавится в разы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Алексей
13.01.2021 13:38
я бы запрещать не стал. Лучше предложить разной сложности трассы и пусть каждый выбирает по силам и мастерству. Нужно организаторам вопрос с хронометражем своим решить, тогда не будет необходимости на число участников смотреть, а можно любые хотелки реализовывать. Разговор об этом начался, надеюсь и продолжение будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Классика
13.01.2021 13:00
Забанен пожизненно.
Дмитрий.
Огород в том, что непонятно зачем 4 круга пилить? Земли вокруг мало? Оставили бы уже 25 по прежней схеме. И равнина и подъёмы. Всем хватит и любителям ДП и попеременного. А то получается сделаем всё, чтобы только ДП не бежал никто.
Если вы не тренируете этот элемент, зачем заявляться на КЛАССИКУ??? "
Лично у меня вариантов нет. ДП это единственный стиль в лыжах который мне теперь доступен. К сожалению. Но это сугубо моя проблема.
Интересно почему это по равнинной части дистанции неинтересно ехать классикой? Да, именно ДП там едут 99% и уезжают от тех кто попеременным. Ну так на то есть подъёмы дальше, которые все раставят на свои места.
Оставьте уж все как есть. И любителям попеременного и ДП. Всё в равных условиях.
Или вы хотите сделать аналог Тур де Ски с восхождением на гору? Вместо одной горки собрать все что есть в округе на 7,5 км круга?  
Сергей Свиридов
13.01.2021 13:20
Предложенный вариант не подходит по нескольким причинам: дистанции 25 км я,  как лыжник, не знаю. А хочется вернуться к классике ( и в смысле длины дистанций тоже) 30-ка оптимальный вариант тяжело, но не критично, можно пройти. Цели исключить даблполлеров нет, поэтому и задаем вопросы, какой хотелось бы круг. У меня есть представление об оптимальном варианте, Классический ДМ в 2011 проходил именно по такой, не очень сложной, но НЕ равнинной трассе.( И отзывы были отличные по трассе и сам получил удовольствие).  Были включены длинные пологие тягуны, которые сейчас заросли и трассу нет возможности там сделать. Надеюсь, будет продолжение в 2022 году, тогда можно успеть подготовить трассу, отличную от трассы ДМ. Про "тяжелую" трассу уже отвечал здесь. Нужно, чтобы все варианты были представлены  Демино и халява и жесть. Гонка только за числом участников- это тупик. Многие от суеты и толчеи не получают удовольствие. 100-200-300 человек- оптимальные варианты для "домашних" гонок. Отдельный вопрос- хронометраж. Как слышат Демино, такие ценники называют, что никакой стартовый взнос не отобьет, если меньше 1000 участников
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Дмитрий
13.01.2021 13:37
Забанен пожизненно.
Насколько я понял, решение Вы уже приняли и оставлять всё как было хотя бы в этом сезоне не собираетесь. Взяли вот так и изменили и дистанцию и круг. Тогда это как минимум нечестно получается. Регистрация на классические 25 км открыта уже давно. И люди регистрировались, в том числе и я, на знакомую или как минимум известную дистанцию.
Хорошо что не внесли такие измения за неделю до марафона.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Сергей
13.01.2021 13:40
Вы видимо путаете Деминский марафон и Деминскую классику, это разные старты! Деминская классика 6-7 февраля, за месяц до ДМ! На ДМ дистанции без изменений!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
На этот старт регистрацию открыли вчера
13.01.2021 13:56
Если я не ошибаюсь, конечно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я перешел на дабл
13.01.2021 10:56
поэтому 4х7,5 по деминским подъемам - это для любителей классики. Но удивительно, что люди ругующие дабл, совсем не горят желанием упираться классикой в подъемы. Если не сложно, выкладывайте информацию по количеству зарегистрировавшихс участников. Будет интересно посмотреть сколько у нас осталось классистов. Я бы еще дал анаонс на первой странице, что-то вроде "посвещается всем классикам", например.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Максим Чуриков
13.01.2021 11:17
Да будет полтора землекопа! И дело даже не в том, что очень позно начали подготовкой заниматься.  Ветераны уходят, в лучшем случае, в дабл:)) Молодежь никто не учит. Глянул недавно протоколы стартов, 5 человек на финише в классике у детей, 32 в коньке. А потом Каминский будет вопросы задавать, почему необученные люди в сборную приходят. Я еще могу взрослых спортсменов понять, не у всех даже возможность есть классикой кататься. Но почему детские тренеры такой перекос  позволяют?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
мазать никто не умеет
13.01.2021 11:23
это сложно, Пузатые тренеры сами не катаются, и как мазать не знают
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот если бы вы сделали по такому веселому кругу 50, то это был бы вызов.
Или 30+60 на выбор на будущее.
Не скажу что 30 будет легко, но далеко ехать не из-за марафона пока психологически не решаюсь, хотя уверен что проведете вы отлично.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Александр
13.01.2021 11:20
да Вы не одиноки с таким предложением!:))) Просят и такой старт сделать. Для ценителей:))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Так есть же!
14.01.2021 05:49
 Так есть же такая буква! Ну в смысле гонка. Середина марта, Новосибирск, два круга классикой по 30 км. Там тебе и море снега, и поле, и лес, и равнина, и подъем 200м елочкой! Короче, удовольствия на любой вкус. В прошлом году даже из Германии человек 10 приезжали. Так что приезжайте, уважаемые ценители и маньяки!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Андреич
14.01.2021 12:26
очень бы хотелось, но расстояния..... С нетерпением ждем обещанного президентом восстановления региональных авиа маршрутов:))
скиньте ссылку, пожалуйста
23.01.2021 11:49
если есть
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Упс
25.01.2021 06:05
Увидел Ваше письмо, когда Вы уже нашли ссылку самостоятельно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
сам нашел
23.01.2021 11:53
Дим, привет!
07.02.2021 11:02
Будет интересно познакомиться с выводами организаторов: что удалось, что нет, в какую сторону предполагаете вносить коррективы на будущий год относительно сложности трассы, длины круга, общей длины дистанции (будет ли марафон).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
сделайте пожалуйста доступным для просмотра список участников
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр
14.01.2021 12:00
Регистрация на ДК открыта на сторонней регистрационной платформе. Уточню. есть ли  у них возможность выкладывать списки зарегистрированных участников.
Трасса
14.01.2021 12:13
30-ки увеличена до 15 км. ( т.е. 2 круга по 15 км) Будут задействованы обе петли трассы Деминского марафона. Первая  петля сокращена с 15 км до 10 км, вторая петля сокращена с 10 км до 5 км. На первой части стартовый подъем труба, на второй-первые два подъема вдоль Колокши. Третий подъем и соответственно, проблемный спуск-вырезаны. Таким образом, на дистанции 15 км остались три подъема( на 30-ке шесть) Этот вариант чуть тяжелее 25км классикой ДМ. Но даблом проходим.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Снижение стартового взноса
15.01.2021 12:48
Друзья, мы стараемся сделать Деминские старты максимально доступными по стоимости. В связи с тем, что нам удалось найти менее дорогой вариант хронометража, появилась возможность значительно снизить стартовый взнос на всех дистанциях!  Поэтому прошу всех, кто планирует участие  в Деминской классике сделать паузу в регистрации на 1-2 дня, Мы внесем коррективы и регистрация продолжится. Тем участникам, кто уже оплатил стартовый взнос, разница в стоимость будет возвращена при  получении номера.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Регистрация
15.01.2021 23:29
продолжается. Теперь участие в двух гонках ( вечерняя коньковая пятнашка и классическая тридцатка) стоит всего 1500 рублей за оба старта ( 600 и 900 руб соответственно) Стартовый взнос на детские дистанции от 100 до 300 рублей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Победителям
22.01.2021 21:24
 на всех дистанциях Деминской классики будут вручены авторские козьи сыры от нашего партнера из Перми, неоднократного участника Деминского марафона, Виталия Шлыкова.      https://www.instagram.com/kozaderezaperm/?igshid=bx24ikp5sg6z
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
протоколы
07.02.2021 23:32
Дмитрий, а где можно посмотреть протоколы и м б фото?
Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дмитрий, а информация по трассе появится?
25.01.2021 10:37
Здесь или на Рашараннинге?
Спасибо.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Профиль как я понимаю
26.01.2021 12:59
вот здесь. Выходит всего 200м набора на 15км.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Миша, спасибо!
26.01.2021 22:37
Хорошо быть адаптированным к современным реалиям ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вопрос к организаторам
25.01.2021 20:11
Будет ли возможность приобрести указанную страховку от несчастных случаев на один день прямо в день получения слота в кафе Чемпион?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По страховке
25.01.2021 21:15
задал вопрос директору ДМ игорю Самойлову. Ждем ответ.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ночная гонка
25.01.2021 21:16
будет проходить одним кругом 15 км по первой части трассы Деминского марафона. Наличие фонаря- обязательно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
И зачем я сюда приехал ради такой трассы ((
06.02.2021 22:52
Даблполлинговое лобби,  видимо, сильно, в лыжных кругах. К сожалению, понадеялся на первоначальные намерения организаторов сделать классический круг и перестал следить за событиями. Трассу в итоге опубликовали за 3 дня до соревнований и только ВКонтакте (там кто-то вообще сидит?). Жаль, что проделал такую дорогу(( в Подмосковье были, получается, классические гонки поинтереснее  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Арсений,
09.02.2021 14:26
очень жаль, что расстроили Вас! Не буду ссылаться на ФМ, сломавшийся за два дня до старта ратрак. Понимаю, что это не интересно никому. Нужен результат. Оргкомитет проведет работу над ошибками и постарается избежать подобных накладок в дальнейшем. Несмотря на некоторые сложности, мы провели все запланированные на этот сезон старты. Всегда сложно делать первые шаги, но мы будем стараться в дальнейшем радовать участников Деминских стартов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
... стараться в дальнейшем радовать участников...
09.02.2021 21:12
Дмитрий, не расстраивайтесь: зато, можете подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса (Guinness World Records), в разделе соревнований, где количество судей было больше количества участников! «...Хочется старт без пафоса и речей, для души. ...Чтобы для души и надолго! ...Сейчас по другому. Думаю, и трасса ДМ будет уже в 2021 году гораздо комфортнее. И трассы новых стартов будут безопасными для новичков».  Извиняюсь, что позволил себе процитировать Вас!
Если позволите, ещё один вопрос?! В одной из веток Вы написАли следующее: «...Данные по себестоимости сможем озвучить. У нас секретов нет! Остаток суммы  ( это макс. 500 руб. будет перечислен рыбинской СШОР №4) и часть из этих средств будет компенсировать невысокий стартовый взнос на детских стартах ( а стоимость проведения там такая же, как у взрослых), остаток уйдет  на закупку спорт инвентаря для детей. Данные по расходам директор школы также готова озвучить...». Вопрос традиционный: сколько перечисленно на счёт СШОР N4, и когда озвучат данные по расходам и закупленному для детей инвентарю? А то создаётся впечатление, что в ПЛЮСЕ после этих 4 из 8 анонсированных гонок оказался только дом для проживания «Старт»!
Заранее спасибо и извиняюсь, что отрываю от подготовки к более глобальным проектам.
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
Дмитрий, спасибо за старт!
09.02.2021 21:31
ясно, что экспериментальный формат и в итоге мало кто приехал, но получилось спокойно, дружелюбно и по-домашнему, стартовать на поле в 50 человек -- словно на кубке мира). Мороз бодрил, но не мешал, бежал в одном комбезе, в итоге активнее двигался и не замерз.

Трасса легковата, один подъем и равнина, что-то вроде КБ на Планерной, только там два подъема на 10км, а тут один на 15. К морозу добавилась легкая метель, в лыжне лег тормозной свежак, и все ехали в стороне от лыжни, где накатали кое-какой глянец.  Но в целом трасса на загляденье, хочется, конечно, добавить рельефа и сделать хотя бы 50км, для этого есть все условия, и народу тогда больше приедет.
Ездили из Москвы одним днем, всем  рекомендую, вполне реально, даже в снегопад. Выехали в 6, вернулись в 22 и еще успели посмотреть Рыбинск, Углич, полупустой Мышкин, наесться волжской ухи и щучьих котлет и переехать Волгу по льду в Красном Рыбаке. Прекрасный день и замечательный старт, еще раз спасибо!

PS будут фото -- дайте знать  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Ноги отмерзнут даблполлингом на таком морозе в хлам...
06.02.2021 23:03
Интересно, принимая решение о такой дистанции, организаторы, наверное, видели прогноз погоды и понимали, что даблом бежать ногам ещё холоднее (или не понимали?🙄)... Изощрённое издевательство, ничего не скажешь...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ребята, а кто заставляет бежать даблом?
07.02.2021 00:31
Выбор стиля - многофакторная штука, если пальцы ног дороже нескольких минут в протоколе, вполне можно намазаться.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Намазаться
07.02.2021 05:43
Владимир , да тут толку мало от мази , один подъём со старта , а потом равнина . Одни одновременные хода .  Первый блин комом (относительно сложности трассы ) , но не будем хаять сами соревнования . Со временем , возможно ,будет и настоящая классика , что бы упороться , что называется , благо в Дёмино подъёмов хватает .
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Алексей
09.02.2021 14:35
спасибо за поддержку! Мы будем готовить различные дистанции по длине и сложности. Хочу надеяться, что в календаре Деминских стартов появится  "жесткая" тридцатка классикой по всему доступному в Демино рельефу. Старт для гурманов.
Дима
09.02.2021 19:49
Всегда поддержим любые начинания и продолжения своим участием  . С Дёмино связаны только самые положительные эмоции . Спасибо за соревнования и гостиприимство .  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не ноги, руки замерзают
07.02.2021 18:31
как ни странно, видимо из кистей уходит в плечевой пояс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Арсений
09.02.2021 14:32
я сам бежал гонку и вокруг ДП-ров не видел. Эти кони,  видимо, сразу со старта умчались!:))  Прекрасно все  толкались одношажным, кто-то и переменкой шел.  На отмороженные ноги никто не жаловался. Хочу заверить, что тема КЛАССИКИ будет продолжена и трасса в следующем году будет более сбалансирована. Разногласий у нас с Вами на этот счет нет!:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
В Демино умеют делать соревнования
07.02.2021 08:47
Тем удивительнее решение про такую трассу для классической гонки.
Главный вопрос не в пальцах и не в протоколе, а в том, что не сбылось ожидание, что это будет нормальный классический старт. Их сейчас очень мало. И вроде бы зима подходящая для этого, но - нет 🤷‍♂️🙁
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0