Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Онлайн гонка Легкова. Это прикол?

12.01.2021 16:03
При всем уважении к Олимпийскому чемпиону...
Как добросовестно оплативший взнос в 2020 году на участие в интереснейшей гонке в Пересвете, которая не состоялась ввиду отсутствия снега, я сегодня получил письмо со скидкой в 50% на участие в ОНЛАЙН гонке Легкова 23 февраля этого года.
Онлайн соревнования!!! При наличии снега! При проведении множества других стартов! Это что?
Как по мне, так это неуважение к соревнующимся. Каждый бежит по своей любимой трассе и потом присылает результаты. Я так и без стартового взноса побегать могу. Это тренировкой называется, а не соревнованиями. Ковидлы испугались. Или что? Не хотят чтобы имя олимпийского чемпиона было связано с проведением массовых мероприятий в период эпидемии?

В общем, эпидемия онлайн безумия постепенно входит и в наш любимый спорт. Так и чемпионат мира можно онлайн устраивать. Пусть норги у себя бегают, а наши - у себя. А потом сравним в Страве результаты.

Написал организаторам с просьбой мои 50% перенести на 2022 год. Посмотрим что ответят. Онлайн соревнований нам летом хватило. Расстроен я.
  • Просмотров:5891
  • Комментариев:101
  • Рейтинг: +19 +19 0
Такую же тему открыл
12.01.2021 16:22
Забанен пожизненно.
Это трешняк!!! Пусть заберут мой взнос полностью, но перестанут позориться!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
По-ходу,
12.01.2021 16:32
нас возмущение этим безобразием одновременно накрыло. Не заметил тему.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Я уже не могу
12.01.2021 16:37
Забанен пожизненно.
Спокойно читать все эти онлайн инициативы больше!
И главное преподнесли как подарок эту херню, извиняюсь за выражение!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
......
12.01.2021 16:27
В отеле сменился собственник ведь.... думаю, что это основная причина, а не вирусня
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Да прекратите
12.01.2021 16:31
Можно было бы на любой другой трассе провести гонку, если так. Думаю, желающих принять такое мероприятие в МО более, чем достаточно. Головино то же самое. Правда, даты надо другие брать. 21-го там другая, не менее замечательная гонка будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
......
12.01.2021 16:32
Ну напишите легкову в Инстаграм, предложите свои варианты. Он довольно активно отвечает
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Идея хороша
12.01.2021 16:34
Ради такого я бы, может и Инстаграм аккаунт завел) Пока ограничился письмом на почту организаторам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
.....
12.01.2021 16:36
Думаю, что они как, организаторы, должны были предусмотреть довольно большую волну недогования по этому поводу....вы напишите потом, что вам ответят
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
напомнили))
12.01.2021 21:39
Посмотрел тему и понял, что должен был же промокод-то прийти.
И таки я нашел его в спаме).
Но, конечно, при таком количестве снега и возможности выбрать любую площадку
- онлайн-формат это странно.
Это нормально сделали в Одинцово: очная новогодняя гонка + онлайн гонка по этой же трассе.
На самом деле, это интересный формат.

Но чистый онлайн - это не понятно.

В инсте вопросы и комментарии об очной гонке игнорируются организаторами.
Задал под постом о регистрации от себя вопрос, со ссылкой на аккаунты Легкова и гонки.
Посмотрим - будет ли ответ.

Но так - то: соревнования идут нормально. Прошли открытия сезона и новогодние гонки на многих трассах, Гром объявил первую гонку, RRC анонсирована. На детских этапах флгмо под тысячу человек + родители - и тоже всё нормально спокойно проходит. Взрослые даже масочный режим более-менее соблюдают.
А тут вдруг чистый онлайн - печаль.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вечером эмоции утихли
12.01.2021 22:00
Пересмотрел положение, промо-ролики, комментарии в Инстаграм и понял для кого эта гонка. Эта гонка не для нас. Эта гонка для туристов. Она направлена на популяризацию лыжного спорта. Чтобы приобщить массы к спорту. Эта гонка - фарс, гонка - попса. Ну как-то так.
А Легков выступает как популяризатор, несущий лыжный свет в массы. А раз эта гонка не для нас, а по положению ещё и бесплатная, то единственная ошибка организаторов - прошлогодние взносы на нормальную хардкор-гонку пускать на эту попсу. Это как тем, кто купил билет на Металлику предлагать сходить на бесплатный концерт Клавы Коки и впарить за полцены маечки с ее изображением)
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
в целом - да.
12.01.2021 22:12
Если так рассуждать - то можно и контактной борьбы добавить а-ля Лыжня России:
в каждой локации кинуть клич, и провести мини-забег в этот день по какому-нибудь читерскому равнинному кругу. И борьба на трассе будет, и борьба в онлайне))
Флгмо
12.01.2021 23:24
Под тысячу человек. Да уж, лицемерие системы не знает границ. При этом сами лыжные секции и многие другие не работают, да что секции - в школу не ходят дети, отупела нация с этим ковидом. А тут соревы под тысячу человек, черт бы побрал эту систему...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
секции
12.01.2021 23:58
В Москве - секции закрыты, школы в онлайне
В области - т.е. буквально через дорогу - такая же школа и такая же секция - работают нормально. Вот у нас школа в Москве, а секция в МО ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Само по себе разделение
13.01.2021 10:04
М и МО - бюрократическая тупизна.
Ну уж нет
13.01.2021 10:37
область под Москву не хочет.  Сейчас наши дети тоже бы чокнулись от отсутствия нормальной школы... Так хоть у людей есть шанс выбирать, где жить, я вот уехала из Москвы несколько лет назад, понимая, что жить в сердце безумного государства черевато, лучше хотя бы немного в стороне, похоже, правда... И так регион громадный, зачем из него создавать ещё больший, лишая людей даже минимального выбора?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Ок, допустим
13.01.2021 11:07
Дубна - это конечно не Москва, но Химки, Балашиха, Видное, Реутов, Люберцы и многое многое - уже давно спальные районы москвы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Именно
13.01.2021 11:23
и административное разделение даёт людям хоть какие-то опции выбора, в частности, у меня есть знакомые, которые специально перепрописались в "область", чтобы дети на дистанте не остались.  Чем сомнительнее решения властей в стране, тем выгоднее людям меньшая централизация.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Административное деление, о котором вы пишете
14.01.2021 09:39
Лишено всякой логики и смысла, когда Неркасовка - это Москва, а Люберцы - не Москва. При этом Обнинск находится чуть ли не на границе с Москвой. Речь не только о ковидных мерах, а в целом. Такое деление выдумывают чиновники-бюрократы в своих целях, на благо людей это не работает, - в Коммунарку метро провели, а то же Видное по 2 часа въезжает-выезжает в свои человейники.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Понравилась формулировка, спасибо )
14.01.2021 11:29
Чем сомнительнее решения властей в стране, тем выгоднее людям меньшая централизация.
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Абсолютно верно,
13.01.2021 17:29
я, коренной москвич, до 18 лет проживший на ул. Петровка, потом Динамо, сбежал оттуда в 2006. С тех пор ни разу не пожалел.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Согласен на 100% с приведенными выше высказываниями относительно
14.01.2021 11:18
централизации и разделением М и МО, но должен признать, что выехать из Чертаново, где живу сейчас, или из Тимирязевского р-на, где жил и учился в молодости, у меня не хватило бы духу .. :cry:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слышал про эту причину
Опасаюсь что так же проведут марафон классикой в пересвете запланированный на 27.02
Регистрация на него до сих пор не открыта
На письмо по данному вопросу рашалоппет как организатор не отвечает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот и ответ от оргов. Издеваются над нами!
13.01.2021 16:46
Александр, добрый день!

Спасибо за ваше обращение!

Скидка на следующий год не переносится. Мы зовем вас участвовать в этом году, ведь онлайн-забег — это не прикол :) Это мегасовременное, технологичное и безопасное решение для проведения массового спортивно-развлекательного мероприятия в нынешней сложной эпидемиологической ситуации. Присоединяйтесь и пробуйте новое!

Ограничения нас не ограничивают, а развивают и выделяют! Мы одни из первых, кто делает лыжные соревнования в онлайн-формате. Участники могут пробежать «Гонку Легкова» на любой трассе, в любое удобное время 23 февраля, и даже одновременно с другими стартами.

Мы меняем формат — создаем будущее массовых лыжных гонок! «Гонка Легкова» — это фестиваль лыжного спорта с жаркими баталиями на лыжне, мастер-классами и живым общением с автографами и фотографиями на память. Мы не просто старты, мы движение в поддержку любительского спорта, здорового и активного образа жизни.

К тому же в «Гонке Легкова» соревнуются лыжники разных возрастных групп — от совсем юных спортсменов до старшего возраста. Поэтому в этом году мы проводим наше мероприятие в онлайн-формате, проявляя уважение и заботу о здоровье каждого участника, но при этом продолжаем мотивировать все большее количество людей к занятию спортом и активному образу жизни.

Будем рады видеть вас на лыжне 23 февраля!  


С уважением,
команда "Гонки Легкова"
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Мы меняем формат — создаем будущее массовых лыжных гонок!
13.01.2021 16:48
НЕ ДАЙ БОГ!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Ну всё....
13.01.2021 19:15
Забанен пожизненно.
Завтра выхожу на лыжню в Битцевском парке, записываю это онлайн и назову "Вассалоппет". А че? Новый формат. Хочу выберу трассу какую пожелаю , хочу соперников (чтоб прям совсем их не было или гуляющие старушки максимум), хочу время. О! И кофейку схожу в перерыве попить.
Но зато "новый формат".  
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Зря ёрничаете
13.01.2021 20:42
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -12 +4 -16
Дмитрий
13.01.2021 20:56
Забанен пожизненно.
Вы не находите, что таким образом размывается вообще ценность соревнований? Вот верно заметили. "Платили свои кровные, чтобы оказаться в одном протоколе со звездами лыж". Это уже похоже на сбор интернет "лайков" за всякие "лайфхаки". Кто же будет недовольным за свои кровные? Один пилит в лесу по морозу. А другой на тренажёре в фитнесе, в тепле и под музыку.
Как-то разговорился с одним коллегой. Он мне говорит :" Вчера триатлон бегал"
Я малость подофигел. Раньше не замечал за ним такого серьёзного спорта.
"Чего, чего ты бегал?" спрашиваю.
- Триатлон.
- А где бегал? Что за соревнования были?,
- Да в фитнесе...
-???
- Покрутил педали на тренажёре, проплыл в бассейне, пробежал по дорожке. А че? Такой же триатлон....  
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Это просто иной формат
13.01.2021 21:22
Да, в некотором роде бизнес.
Но, во-первых, в ковидное время, такой околоспортивный формат позволил многим хорошим организаторам пополнить бюджет, чтобы иметь возможность провести уже нормальный старт в будущие годы.
Во-вторых, этот околоспортивный формат намного привлекательней для новичков и слабых любителей, что позволяет и развивать интерес к виду спорта, и, опять же, получить больше доходов на будущее для качественного и количественного развития проектов. Новичка или любителя надо сначала привлечь, чтобы он остался в виде спорта, прежде чем звать его на серьёзные «зарубы» со смыслом.
И здесь онлайн-форматы очень даже работают. Это маленький дружелюбный «пинок» с «плюшкой». Эта же «плюшка» может заинтересовать друзей, если про неё в соцсетях поделятся. А когда ещё формат поддержан известными лицами, то рекламный эффект усиливается в несколько раз. Онлайн-забеги в период отмены стартов бегала элита лёгкой атлетики: что мировой, что российской. И это множило интерес к виду спорта.
А дальше работает сарафанное радио: от одного к другому. От звезды к гуляющему. И т.д., и т.п. Это как паркран: бегут все по разным трассам, в разных условиях. Бегут мастера и бегут совсем-совсем новички. Но для многих паркраны стали первым шагом в мир бега.
Так почему такого формата не может быть в лыжах? Почему до сих пор нет «паркски», например? Дружеских побегушек для всех-всех?
Я думаю, что и к гонке Легкова в онлайне надо относиться так же, как к паркрану. Это попытка объединить всех лыжников, независимо от места и их уровня. И тут бы лыжному сообществу наоборот поддержать и информационно продвинуть формат. Пробежал гонку или тренировку 23 февраля - добавь к ней тег #онлайнгонкаЛегкова, например, или в соцсетях про неё расскажи. Даже если не регистрировался. Вдруг заинтересует кого... Разве плохо?
Я, кстати, не удивлюсь, если друг Легкова Нортуг в онлайн-формате участие примет. И всем про него расскажет у себя в Инстаграме. А чем наши лыжники хуже? Неужели совсем разучились несерьёзному отношению?
Дмитрий.
13.01.2021 21:31
Забанен пожизненно.
Вы как-то все в кучу перемешали. Кому в лом в лес да по буеракам или стадионам бегать - пожалуйста онлайн формат. За свои кровные, как говорится. Только это пусть и будет "онлайн формат" изначально . И цениться он будет так же как натуральная кожа и дермантин в сравнении.
А вот если гонку в график поставили, реальные спортсмены на неё заявились и бац - нате получите и распишитесь. Организаторы переводят её в онлайн формат.
Это же не интернет - магазин с самовывозом.

околоспортивный формат"

Ключевое слово!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
В ковидный год
13.01.2021 21:38
Многие ли ждали, что марафоны-мейджоры в онлайн переведут?
А ведь многие поклонники бега их в онлайне пробежали.
Или взять, например, Евгения Абдурахманова, который «Эльтон» в 201 км. накрутил вокруг дома...
Кому-то вызов, кому-то развлечение...
Я ж сразу сказал, что российское лыжное сообщество пока это не оценит. Слишком велик культ настоящего соперничества, а простых участников слишком мало.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
Кому как
13.01.2021 21:43
Забанен пожизненно.
Это пусть на совести каждого останется, что он реально пробежал, а что в "онлайне". Лично мне было бы западло рассказывать, что что-то там пробежал из известных марафонов реально там не бежав. Хотя и можно получить "онлайн сертификат".
Тут каждый пусть сам для себя решает.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Или взять, например, Пашу Кириллова,
14.01.2021 00:43
который через всё "ковидлобезумие" приехал в мае на Эльтон и в назначенную дату пробежал назначенную дистанцию 201 км за 19 часов 47 минут. Известный многим Миша Долгий на дух не переносит онлайн-форматы, да и большинство бегунов (не говоря уже о лыжниках) их игнорирует.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Но на медийность события
14.01.2021 07:55
Как и на медийность вида спорта, повлияли обе стороны: и Павел, пробежавший там, и Евгений, пробежавший возле дома. Как и другие, пробежавшие и там, и дома. А это значит, что и сам старт, и вид спорта, живут, несмотря ни на что.
Поймите, это просто выбор как организатора - проводить онлайн-формат или не проводить вообще, так и участника - поучаствовать в чём-то околоспортивном или не участвовать совсем. Михаил Долгий не переводил свои старты в онлайн, но желающие, лишившиеся возможности приехать, могли онлайн пробежать GRUT дома. Для поддержки мероприятия.
Делать из этого скандал вида: «Онлайн - отстой, только тру-гонки!» - глупо. Не согласен с онлайном - не беги ничего, ведь ничего и не будет. Зато какие-то старты переживут кризис за счёт онлайн-участников, а какие-то закроются. Зато были «хардкором», «настоящие спортсмены» будут вспоминать их на кухнях...
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
А кто сказал
13.01.2021 23:24
Забанен пожизненно.
Что скандинавы не могут быть дебилами и свои деньги платить за всякое го*но?!
Так-то
13.01.2021 23:31
В Европе и геи по улицам демонстративно шествуют. И по телевизору пропаганда гомосятины. Что ж теперь, нам во всех «модных» начинаниях на них равняться?  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
А ещё в Европе
14.01.2021 07:43
Есть всемирно известные лыжные производители, всемирно известные лыжные места и всемирно известные лыжные гонки. И большая часть всемирно известных лыжников (как и других спортсменов) тоже оттуда.
В России же нет ничего, кроме полового органа с маслом, зато мы можем «гордиться» тем, что у нас ни геев, ни онлайн-гонок. Такъ победимъ!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Вот он наш человек,
14.01.2021 10:18
Держи пятюню, друг.
Не то, что наши отечественные сериалы и фильмы с их духовно-патриотическими извращениями Куда этим гейропейцам до нас)
Да ради Бога,
14.01.2021 10:13
Кто против, пусть бегают онлайн-гонки, но в конкретном случае люди платили взносы на гонку в оффлайне) Решение несколько несправедливо, не находите?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Пожалуйста, другой возможный ответ
14.01.2021 10:23
Проведение гонки невозможно в связи с противоэпидемическими мерами, стартовый взнос, в том числе перенесённый с прошлого года, не возвращается в соответствии с Положением.
Справедливее?
Можно, конечно, ещё на год 50% взноса перенести. :)
А так для кого-то хоть онлайн-формат станет стимулом встать с дивана. Не только же гонщики-мастера за оффлайн-гонку деньги заплатили.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Почему невозможно,
14.01.2021 10:36
Другие же проводят, не катит ни разу)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
В прошлом году
14.01.2021 11:03
Столько было примеров, когда один организатор смог провести, а другого развернули, что ваш аргумент не сильно работает.
Не зная всех нюансов про то, какой формат с каким количеством участников, организатор согласовывает и насколько согласовывает - апеллировать к нему не стоит.
Опять же, это исключительно желание организатора: бороться за оффлайн-формат до последнего в условиях антиковидных мер или сразу перевести старт в развлекательный онлайн-формат.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Решение в любом случае сомнительное,
14.01.2021 11:09
Как минимум должна быть возможность либо вернуть деньги, либо онлайн-формат. А тут еще страннее и несправедливо - за онлайн гонку просят еще доплатить!) Мягко говоря, людей послали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Причём я не удивлюсь
13.01.2021 20:51
Если из-за коронавируса в этом году действительно объявят и виртуальный «Вассалоппет» тоже.
В котором на домашних трассах примет участие куча иностранцев, но только не русские любители лыж.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Вассалоппет 2021
13.01.2021 20:57
Забанен пожизненно.
Вассалоппет в этом году будет стартовать аж три дня. Вот такой вот "новый формат".
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Ну да
13.01.2021 17:24
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +7 -17
.
13.01.2021 17:38
А как, извините, сравнивать результаты на трассах с примерно одинаковым набором высоты в Сибири, где -20, на Севере, где валит свежий снег и в МО, где плюсовая температура? Это ж бред! Чистый фан, ничего более.

Я, может и консерватор, но за развитие лыжного спорта обоими руками. Меня другое возмущает. Я на ГОНКУ регистрировался и взнос платил, а не на онлайн-мероприятие. Ну это еще ладно. Но зачем мои 50% безальтернативно направлять на оплату стартового пакета бесплатного онлайн-мероприятия, который мне вообще не нужен!?

Лучше бы отдали эти деньги на подготовку трасс тем, у кого нет бюджетного финансирования.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
Да не надо серьёзно сравнивать результаты в таком мероприятии
13.01.2021 17:52
Только и всего.
Да, это чистый "фан", прежде всего. Для тех, кто готов среди спорта найти немного времени для "фана". Об этом я и говорю: российские любительские лыжи ещё слишком консервативны, чтобы такой "фан" принять.
Я на ГОНКУ регистрировался и взнос платил, а не на онлайн-мероприятие. Ну это еще ладно. Но зачем мои 50% безальтернативно направлять на оплату стартового пакета бесплатного онлайн-мероприятия, который мне вообще не нужен!?
Там же, наверное, возврат стартового взноса вообще не предполагался? Как и перенос на очную гонку другого года? 50% перенесли по доброй воле, но никто же не обещал заранее, что в 2021 году будет точно очный формат.
Суть онлайн-мероприятий проста
13.01.2021 18:24
Смысл проведения онлайн-мероприятий - ЗАРАБОТОК. Издержки стремятся к нулю, а "организаторы" получают кэш. Вообще, стремление взять побольше денег за практически отсутствующий продукт, прикрывшись каким-нибудь маркетингом типа "Мы меняем формат — создаем будущее массовых лыжных гонок!" - это мировой бизнес-тренд, он будет продолжен и усугублен. С системой массового образования и в мире, и в России в частности что-то совсем не так, поэтому "Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки".

Если говорить с финансовой точки зрения, этот тренд приведет к росту стартовых взносов при (в лучшем случае) стабильном качестве. В беге это уже очень заметно. Лыжи относительно защищены сложностью вида (нужен снег, трасса, снаряжение, сложнокоординационный вид) и, в целом, довольно камерным характером мероприятия (на многие соревнования областного уровня еще надо умудриться заявиться). Это может спасти их от онлайн-безумия, надеюсь, большинство лыжников проигнорируют онлайн-мероприятия, оргам не удастся срубить бабла нахаляву, и тема заглохнет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
Какой нафиг фан?!
13.01.2021 23:28
Забанен пожизненно.
Мы сотнями километров в кроссах и на лыжах утюжим планету, ждём этих стартов месяцами именно для секунд и пыхтения в спину таким же подвижникам!
Какой нахрен «новый формат»?! Так пусть за свою х**ту зарплату себе тоже виртуальную на принтере распечатают!  
Да не для нас это
14.01.2021 00:03
Не для нас! Вы почитайте что там в Инстаграм пишут. Вопросы типа: «А если сейчас начать готовиться, я у успею к гонке?». Какие там секунды... Это - не гонка. Это - онлайн-мероприятие. Пусть будет. Пусть людей мотивируют. Пусть кто-то пробежит свою первую «гонку». А мы постоим в сторонке и порадуемся за тех, кто делает первые шаги и позавидуем тому, сколько новых открытий им принесёт погружение в лыжный спорт.
Лично я не против таких мероприятий. Я против свинского отношения к тем, кто заплатил в прошлом году взнос за гонку и обещание 50% взноса перенести на участие в гонке в этом году, а по факту получил под видом исполнения обещаний от организаторов вот это вот всё. Неуважение это. И неготовность отвечать за свои слова. Не люблю я тех, кто слово не держит. Вот не люблю и всё. Денег на жалко. Сказали бы что 50% пустили на помощь какой-либо спортшколы. Они же сами вправе этими деньгами распоряжаться. И не обязаны их нам возвращать. Вообще никто ничего не сказал бы. Я бы и тему не создавал.
А здесь же - плевок в душу всему лыжному сообществу. Подмена обещанного на какую-то шляпу. И здесь, как ни крути, рождаются прямые ассоциации с политикой и ЕР. Конфуз вышел, товарищи орги)
Вверх Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
Александр
13.01.2021 21:07
Забанен пожизненно.
Александр. А я Вас поддержу. Как-то все превращается постепенно в "моральный фастфуд". Начали с образования. Уже выросло целое поколение "манагеров" которые искренне уверены, что нахрен им не нужно фундаментальное образование, углубленное изучение какого либо направления/предмета, повышение квалификации. Достаточно походить на тренинги. И прутся они толпами и платят свои кровные. И куча всяких бизнес - тренеров развелось с красивыми лицами и белозубыми улыбками. И пофиг, что львиная доля после этих супер тренингов как были ни ухом ни рылом, так и остались. Зато сертификаты на стенках в рамочках.
Так же начинается видимо и в спорте. Нет, приобщение к здоровому образу жизни это хорошо. Но есть где-то грань фарса и логики?
Эдак скоро олимпийские медали начнут онлайн - выдавать. А чего? За свои то кровные....
Вверх Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
Остановитесь
13.01.2021 23:36
Я не могу больше слушать остапов бред в вашей с Дмитрием полемике(((

Только реал, только тру гонки точка
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
это
13.01.2021 21:39
капец...:o:o:o:o:o
у меня от прочитанного ответа, глаза такие же стали как у моего кота,
когда ему температуру ректально замеряют :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
14 TG 1394
Дааа. Приехали :)
13.01.2021 23:40
А вообще, я - за! Только при условии, что в каждом городе будет шикарная лыжная трасса, подготовленная ратраком. (У нас же в лесу только кривая самотоптанная лыжня и всё).
Вот если для каждого участника трассу в его родном лесу подготовят к гонке Легкова, вот тогда это будет результат! 8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
08 Max 333
Возможно организаторы правы.
14.01.2021 10:47
Я взносы не платил, поэтому как я понимаю главное возмущение это потеря денег? Это серьезный аргумент, деньги при отмене должны вернуть.

Но. Если посмотреть сколько было всего организовано:
- онлайн Ле Ман с участием как гонщиков виртуального спорта, так и действующих
- велогонки формата Zwift также с действующими гонщиками
наверно и еще можно добавить что то

Если абстрагироваться - подобная не гонка, но активность, мотивирует людей выйти в назначенную дату и прокатиться нужную дистанцию. И так как трасс не миллион, возможно кто то померяется результатами локально на домашних.
Это и есть та самая "популяризация".

Я очень надеюсь что это "первый блин", и цели типа мы ничего делать не будем - пусть сами там побегают да цифрами померяются, тут нет. Формат прогрессивный. Возможно это станет стандартом через несколько лет. Не заменяющим, но дополняющим и привлекающим новых людей к лыжам, велосипеду и прочим физическим активностям.

Всех с Новым Годом! )
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Трудно комментировать,
14.01.2021 11:40
я не психиатр.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Был в Пересвете в прошлом году
14.01.2021 12:05
Да, гонку отменили. Но сколько всего, помимо неё было всего!! И хоккей, и автограф-сессия, и стартовые пакеты раздали. Ну вот ниразу не сфилонили! И то, что в этом году не будет нормальной гонки- да пофиг! Я свой заряд в прошлом году получил! А заодно номер с автографами Каминского, Дементьева, Крюкова и самого Легкова. Он-лайн не побегу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Огонь
13.01.2021 20:40
Легков теряет репутацию, Саша окстись, не продавай свое доброе имя задешево и вот так, скажи свое веское слово, что ли(
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
Репутацию он потерял в тот момент
13.01.2021 21:54
как стал поддерживать ЕР.  С тех пор для меня (и многих моих друзей-лыжников) он не существует как личность, которую стоит уважать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
Списком
13.01.2021 22:03
Забанен пожизненно.
Роднина, Валуев, Третьяк, Фетисов и тд. тоже в вашем списке?
Судить нужно не по партии, а по делам и заслугам.  
Да.
13.01.2021 22:18
Я сужу не по заслугам, а по честности,  наличию ума и совести.
Да ладно.
13.01.2021 22:22
Забанен пожизненно.
Вы их всех, включая Легкова лично настолько хорошо знаете, что так категорично про их ум и честность рассуждаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
У меня логика простая и очевидная
13.01.2021 22:28
Все, кто принимает хотя бы относительно активное участие в деятельности ЕР, страдают от недостатка либо первого, либо второй, либо их в совокупности.  Мне не надо лично знать маньяка-убийцу, например, чтобы заявлять, что его поведение неприемлемо.  Не надо лично знать каждого коррупционера, чтобы заявить, что считаю, что он наносит вред обществу и не достоин уважения.  Лично знать кого-то совершенно не обязательно для формирования мнения о нём.  Я вот и Трампа лично не знаю, а мнение имею )))
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +18 -7
Про логику
13.01.2021 22:38
Забанен пожизненно.
У вас вообще никакой логики нет, кроме комплексов и предвзятости. Как в той самой шутке "Не читал, но мнение имею". Вам не надо знать маньяка - убийцу, что бы включить его в список своей любимой партии или круга избранных "против всех" и автоматом индульенция видимо.
Вот наши Олимпийские чемпионы порадуются то, что их с маньяками - убийцами в один ряд поставили! Зачёт!
Саша Легков, кстати, форум читает. И у него тут даже ник есть.
И на закуску. Я вот лично знаком с Сашей Карелиным. Вам конечно это неинтересно, ведь вы гуру в удалённом тестировании личностных характеристик людей через призму ЕР. Так вот Александр очень порядочный и отзывчивый человек. И даже нашей лыжной тусовке московской помогал.  
если
13.01.2021 22:49
партия себя дискредитировала, принятием нерабочих, антисоциальных и против собственного народа репрессивных законов, а так же налогов, акциз и т.д и т.п, то наверное порядочным, отзывчивым людям не должно быть приемлемо шагать в ногу с непохожими на них людьми иначе это больше на приспособленчество похоже, а не на желание развалить все изнутри, но может конечно я ошибаюсь в своем суждении...
Вверх Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
Жизнь
13.01.2021 22:56
Забанен пожизненно.
Нам с нашей обывательской колокольни наверное виднее. Но осуждать так огульно точно не стоит. Ещё неизвестно как-бы каждый из нас поступил при определённых условиях. Жизнь бывает в такую позу ставит и наоборот.
А что касается профессиональных спортсменов. Предствьте. Бегал всю жизнь человек, сражался за Родину. И вот вышел он на покой. Профессиональный спорт рано или поздно заканчивается. Тренерских вакансий на всех нп напасешься. Да и не все тренерами быть способны. Куда вы денетесь? А дальше варианты. И уж точно наших именитых спортсменов в ЕР ничтожное меньшинство по сравнению с массой остальных членов. Уж попсы в той же ЕР в разы больше и возможностей у них так же.  
осуждать
13.01.2021 23:11
так кто мы такие чтобы судить, но отказывать в праве иметь собственное мнение, наверное тоже не стоит, а варианты или их отсутствие могут быть у всех, но это не всегда может быть оправданием торговать собственной известностью, а если приняли правила игры значит разделяют и вектор развития, такова селяви

а по данному конкретному случаю с онлайн гонкой, правильно вмешаться самому Александру и дать пояснение происходящему, это было бы по крайне мере по человечески.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Мнение
13.01.2021 23:18
Забанен пожизненно.
Согласитесь что собственное мнение и огульное осуждение совершенно незнакомых людей, это немного разные вещи. Вы считаете это нормальным сначала рукоплескать и радоваться победам человека, достижениям во славу Родины, а потом сравнивать их с маньяками - убийцами? Цветовая диференциация штанов или глупость?


По поводу пояснений от Александра Легкова соглашусь. Подождём и посмотрим.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
соглашусь
13.01.2021 23:31
Согласитесь что собственное мнение и огульное осуждение совершенно незнакомых людей, это немного разные вещи.
но и вы согласитесь с тем, что хороший порядочный человек к профессиональному законотворчеству имеет не большее отношение, чем управляющая страной кухарка.


Сергей Свиридов ваши суждения выше в теме мне близки и я их разделяю, но не стоит заниматься манипуляциями
вы считаете это нормальным сначала рукоплескать и радоваться победам человека, достижениям во славу Родины, а потом сравнивать их с маньяками - убийцами?
да, сравнение не самое правильное.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Сравнение
13.01.2021 23:47
Забанен пожизненно.
Не вижу никакой манипуляции. Привёл в качестве примера логику и сранение оппонента. Так что это уж не ко мне.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Постарайтесь внимательно прочитать написанное мной
13.01.2021 23:41
а потом сравнивать их с маньяками - убийцами
и понять то, что сказано в тексте, а не додумывать нечто странное и нелогичное.  Я привела яркий пример, показывающий, что личное знание человека не обязательно для вынесения суждения о нём, и суждение вполне можно вынести на основании поведения.  Какое сравнение с маньяками?  

Зная, чем занимался маньяк, я делаю выводы о нём, как человеке, не зная его лично.
Зная, что, что человек поддерживает партию ЕР и активно участвует в её деятельности и пропаганде, я делаю выводы о нём, как человеке, не зная его лично.
Речь идёт о схожести методов получения выводов, а не о схожести выводов.  

Эх, как жаль, что предмет "логика" в наших школах отсутствует :(
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
13.01.2021 23:50
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Тему логики и ЕР предлагаю считать закрытой. Дальнейшее скрываю как офф-топ.
13.01.2021 23:57
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.офф-топ
13.01.2021 23:58
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.офф-топ
14.01.2021 00:05
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.офф-топ
14.01.2021 00:11
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.офф-топ
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Тему логики и ЕР предлагаю считать закрытой. Дальнейшее скрываю как офф-топ.
14.01.2021 00:09
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.офф-топ
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.офф-топ
14.01.2021 00:37
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сергей Свиридов забанен пожизненно.Неоднократные угрозы другим пользователям и администрации сайта
Минуточку
13.01.2021 23:22
А в соцсетях он давал какой то вразумительный фидбек или мотивированное мнение или нет?

Было б действительно интересно послушать его, а не маркетологов, прикрывающегося его именем, мнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Больше чем уверен
13.01.2021 23:42
Что сам Легков считает онлайн-гонку полной хренью. Но все мы понимаем что он так не скажет и все мы понимаем что именно он скажет. А скажет он примерно то же самое, что написано в ответе организаторов. Типа «мы бы рады провести в реале, но сами понимаете.... ковид!» ну и про безграничную географию участников и ещё какие-то дежурные вещи. Это же очевидно. А «пипл схавает».  
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Карелин
14.01.2021 09:05
действительно может хороший и порядочный человек. Но может он против пенсионной реформы голосовал? нет. Там один мужик в этой партии оказался. Это Поклонская.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Strava
14.01.2021 00:16
На самом деле, эта онлайн гонка у нас и так есть каждый день:
многие копируют данные в Страва, на каждой приличной трассе есть участки,
и в любой день можно заочно погоняться - против самого себя (установить личный рекорд участка), или против товарищей по виду спорта - попытавшись влезть в топ-10 и выше.
На само деле, это интересно. Понятно, что есть погода - но хотя бы маршрут одинаковый у всех.

а тут - от гонки одно название осталось.
Победят в итоге велосипедисты))  
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Токсовский марафон в этом году тоже меняет формат
14.01.2021 00:37
Основная суть: приезжаешь на подготовленную и размеченную трассу в выбранный промежуток времени и день (сб или вск) , получаешь чип и стартуешь по подготовленной размеченной трассе с пунктами питания.  По итогу получаешь медаль и официальное место в протоколе марафона RL.
То есть по сути едешь сам по себе, но трасса для всех одна и та же, условия прохождения хоть и не идентичные, но близкие. Сам марафон ближе к разделке, чем к онлайн формату.
На мой взгляд в нынешних условиях, когда вопрос о проведении массовой гонки не решить, это оптимальный вариант.  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Да, лучше, но тоже на любителя
14.01.2021 00:44
По мне лучше местные небольшие гонки побегать, но в стандартном формате.  Марафон - это всё-таки для многих (как для меня) ещё и элемент праздника, очного соперничества, общения до и после, а когда каждый в существенной степени сам по себе, интерес в существенной степени теряется.  Но токсовцы молодцы, что сделали хоть так, думаю, очень многим достаточно интересен и раздельный формат, особенно сильным гонцам (наверное, это я додумываю, так как к ним не отношусь).
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Все-таки фишка соревнований в азарте,
14.01.2021 12:25
Соперничестве, ну не подходит все это для лыжных гонок никак) Но тут, как говорится, каждый сам решает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Чего тут обсуждать ещё?
14.01.2021 12:53
Соревнования по лыжным гонкам он-лайн - это бред сумашедшего. Вон сколько понаписали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Григорий, привет.
14.01.2021 13:35
Это "фишка" нашего "цифрового" времени. Велосипедисты уже давно "гоняют" Вольту и Тур де Франс на тренажерах, не выходя из дома. Фитнес и гламур все больше и глубже влезает даже в такие "конские" спортЫ, как лыжи, велосипед и прочая циклика. Кому то нравится и он в этом участвует, кому то нет. И конечно, кто то имеет желание монетизировать данную ситуацию. Не вижу в этом ничего плохого, но и ничего хорошего. Это просто данность.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
велосипедистам проще
14.01.2021 13:48
Насчет бегунов не скажу, а у велосипедистов есть относительно доступные велостанки с измерителем мощности, подключенные к серверной программе, которая задает всем одинаковые программы сопротивлений, соответствующих выбранной трассе, скорректированные (предполагаю) на вес и размеры гонщика. Тут всё достаточно честно, соответственно и спортивный интерес высокий.
Лыжников слишком мало, чтобы толкать подобную инфраструктуру. Поэтому всё сведется к тематическому общению в соцсетях.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Осуждать тоже неправильно
14.01.2021 14:18
Лучше пусть соревнуются онлайн, чем пиво с чипсами.
Про "бред сумасшедшего" лишнее. Еще раз, каждый решает для себя сам, как ему тренироваться и заниматься. Я лично поддерживаю всех людей, кто выбрал физическую активность в любом ее проявлении.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Читайте внимательнее,
15.01.2021 08:52
я написал конкретно про соревнования, а не "тренироваться и заниматься" :). А так мне совершенно дела нет, до этих он-лайн. Как Игорь сказал, что это данность, но пусть эта данность проходит мимо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
14.01.2021 09:26
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Нарушение п.1 и п.8 Правил
Где бы
14.01.2021 09:34
Приказ посмотреть и кем он подписан)
А я думал наоборот, единоросы и их лидер нас от проклятого запада спасают. Какая-то неправильная у вас методичка)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Скидример
14.01.2021 12:10
Скидример, жалко мне Вас. Вашей наивностью и, в некоторой степени, неосведомленностью, пользуются не совсем порядочные люди. Постарайтесь критично оценивать поступающую из СМИ информацию и все у Вас будет хорошо.  Берегите себя. P.s. извините, но на Ваши сообщения отвечать пока не смогу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Все то же самое
14.01.2021 12:35
И вам отвечу, если ваша теория заговора дошла до того, что Легков работает на США :D:D
Берегите себя.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Для спасения
15.01.2021 10:21
Для спасения от тлетворного и разлагающего влияния Запада надо спалить в печке свои СпидМаксы и пепел развеять рано поутру :)))) А не на ЕР уповать )))
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
промокод
04.02.2021 19:19
подарю промокод на скидку 50% на стартовый пакет - пишите в личку. По идее, он не именной, но одноразовый. Поэтому отдам первому обратившемуся.
(напоминаю, что это онлайн-гонка, и по факту это плата за медаль и сувениры от партнеров)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь
04.02.2021 21:54
Кому нужен - пишите в личку. Бездвоздмездно)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
код
05.02.2021 00:39
я код уже отдал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как по мне, так это замечательный и легковый способ поднять деньжат, а от гонкой это и не называется
05.02.2021 02:44
Вотъ.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не понимаю
05.02.2021 05:26
Не понимаю, почему большинству не нравится такой интересный формат лыжной гонки?!
Никакой предстартовой суеты, всяких тестов лыж, затрат на порошки и пр. Взял утречком лыжи, прошелся в парке рядом с домом пару-тройку километров и ты уже в протоколе.
Только зачем останавливаться на он-лайн соревнованиях? Можно сделать формат он-лайн проживания в парк отеле Пересвет с он-лайн ужином в ресторане.
Представляете как здорово! Платишь 1 000 рублей потом, идешь в местную Пятерочку, покупаешь пельмешей, пару баклашек пивка, сухарики...
В свою очередь, тебе высылают гостевой набор (одноразовые тапочки, зубную пасту и пр.) и даже меню ресторана.... заказываешь. Тебе присылают фото шикарного номера "парк-отеля" и изысканных блюд ресторана.
Сидишь у себя дома в панельной многоэтажке с видом на ТЭЦ, пьешь пиво с сухариками... а представляешь, что находишься в "Эко парк-отеле" с лестными пейзажами, в ресторане. Вот несут лобстера гриль и кувшин молодого вина...  
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
Дожили)
05.02.2021 15:05
На лыжном сайте стали фотографии еды выкладывать)

Но, надо сказать, все по-существу! Салат в перевернутом стакане только странно выглядит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Это
05.02.2021 23:29
Забанен пожизненно.
Тартар наверное под листьями салата, думаю )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отменная идея
06.02.2021 01:11
так вся жизнь дома на диване пройдет, но с активной виртуальной позицией :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Поучаствовал.
04.03.2021 06:00
В виде эксперимента принял участие в этом челендже. Не то, чтобы я сильно большой поклонник виртуала, скорее наоборот, но было интересно попробовать, стоило не дорого, да и был на тот момент дефицит доступных стартов (которые потом как из рога изобилия посыпались:)) Главный момент, который интересовал, будет ли от участия хоть какая то дополнительная мотивация к тренингу?

До 23 пришла по СДЭК посылка с номером, спортивным журналом, листом с наклейками тематическими, и шапочкой. Продукция, надо отдать должное, вполне на уровне. Журнал в глянце, шапочка эластическая, на переходную погоду. 23 февраля выбрал трассу полегче, без крутых горок, включил свои Суунто Амбит3 и в одиночестве пробежал десяточку. По ощущениям это было примерно как контрольная тренировка темповая, то есть был эффект того, что надо упираться и терпеть. Какой то момент участия в общественном событии тоже присутствовал, хоть конечно, и не сравнимый с обычными соревнованиями.

Потом перебросил результат с часов в Страву, обрабатывали долго, вот буквально вчера вывесили на сайте результаты. Я даже, к своему удивлению, место призовое по своей группе занял, что порадовало, так как в этом году пока нигде призовых мест не занимал) Не загоняюсь по поводу призовых мест, но все равно это всегда приятно. Я, конечно, понимаю всю условность такого формата, в том числе и разность трасс, погоды, да и возможность всяческих махинаций, но при всем момент стимуляции интереса к тренировкам в таком формате есть. Обычного реала они не заменяют, но как дополнение могут быть полезны. Где-то в соревновательном календаре ничего подходящего нет, и тому подобное. В общем, неплохо, что такая опция появилась.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
***
04.03.2021 06:27
я тоже вчера принял участие в подобном.
Вечерком скачал на торренте RTL biathlon 2009. Почти попал в призы, но ходом проиграл: пальцы еще слабые.
А если серьезно, что дальше? Чай в пакетиках, безалкогольное пиво и, прости господи, резиновые женщины?  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Жизнь меняется.
04.03.2021 10:07
Вы может не заметили, но все это имеет место быть, нравиться или не нравиться. Чай в пакетиках и кофе растворимое по объемам продаж  давно на первом месте. Безалкогольное пиво куда предпочтительнее в плане здоровья. А у японцев и резиновые бабы вовсю в ходу. Вот, не дай бог, еще какая эпидемия нагрянет, опять все позакроют, ну  и что будете делать? Дальше стебаться?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
***
04.03.2021 10:52
Спасибо, что просветили.  Про японцев не знал. Догадывался, но уверен не был. Все-таки глубокое увлечение роботами и техникой до добра не доводят :D

Но сути это не меняет, будь это богомерзостный растворимый кофе или лыжные онлайн гонки за деньги (пусть и с  сувениркой), секс-роботы и прочее - все это профанация на фоне, так сказать, натуральных эквивалентов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
У вашего оппонента
04.03.2021 13:53
Забанен пожизненно.
Негативную реакцию вызывает факт, что под видом соревнований в формате онлайн и заботы об общественном здоровье, группа лиц под прикрытием громких фамилий проводят чернушную оптовую продажу мерча (шапочки, номера и пр.). Для продавца этот формат удобен отсутствием необходимости создания и раскрутки бренда (все раскручено), минимальные расходы на штат, подготовку и проведение соревнований. Никаких жалоб на справки, мягкую трассу, солянок и прочей ненужной барыгам ерунды. Квинтэссенция псевдоспортивного маркетинга - они даже не запарились созданием приложения для быстрого анализа треков. Просто запендюрили все в свободное время в таблицу Excel и вуаля!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Поддержка онлайн-форматов - зло!
04.03.2021 19:29
Уже писал, вроде, в этой ветке, но не лишним будет еще раз напомнить - массовая поддержка онлайн форматов обязательно приведет к увеличению стартовых взносов на реальные, настоящие гонки в независимости от фактических издержек на их проведение.

Сейчас у вас есть два варианта провести выходные: 1) пойти покататься на лыжах 2) пойти покататься на лыжах с номером, соперниками, специально подготовленной трассой, хронометражом и может быть даже какой-то едой.

Сюда может вклиниться богомерзкий вариант 3) покататься на лыжах с пульсометром за деньги. Разница между 1) и 2) останется, просто будет отсчитываться от 3) (приблизительно, конечно же), что приведет к увеличению стоимости и "правильных" стартов или к ухудшению их качества при прошлой цене (а зачем напрягаться, если лохи отдать деньги за то, чтобы просто покататься по знакомой трассе, где они до этого бесплатно катались?)

Не участвуйте в онлайн соревнованиях - лыжи, бег, велосипед, плавание - что угодно. Не наносите урон себе и окружающим вас спортсменам.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1