Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Всё о лыжах Rossignol

25.01.2021 14:50
Всем привет.Модераторы надеюсь вы не будите против создания такой темы?Общей для Rossignol.Давайте здесь делиться всем что касается лыж и инвентаря фирмы Rossignol.Давайте оставлять отзывы о их лыжах.Какие структуры где лучше работают.Где купить?Где заказать?Обмен опытом.Данные взяты с известного сайта да. Для Мадшус и Саломон такие темы есть.Считаю более правильно чтобы были ветки всех ведущих производителей!Особенности лыж Rossignol
  • С 2017 года Rossignol совместно с Fischer перешли на систему креплений IFP. Подробно эту систему мы рассматривали в статье Крепления Turnamic: особенности и установка.
  • Главная особенность лыж Rossignol, за которую многие их так любят – нестандартная работа лыжи. Rossignol всегда отличаются своей “энергоемкостью”, “энергичностью” и отличной устойчивостью на плотных трассах.
  • Спортсмены любят подбирать лыжи с запасом по жесткости, чтобы добиться энергичной работы. С Rossignol этого делать не стоит. Конек подбирается по весу, а классику лучше брать немного мягче (на 3-5 кг).
  • Гоночные модели Rossignol производятся во Франции и Испании.
Rossignol из Франции и Испании
Французский цех направлен на производство лыж по индивидуальным параметрам спортсменов высокого уровня. Ручная сборка, индивидуальная настройка пресса, ручная укладка ламинатов и подбор лыж. На таких лыжах меньше лака, могут отсутствовать номера, остаться следы клея. Словом – все признаки ручной работы. Стоят такие лыжи значительно дороже испанских.
Испанский цех более массовый, но и такие лыжи используются гонщиками контрактниками. Подавляющее большинство лыж в магазинах – испанские. В Испании лыжи производятся в полуавтоматическом режиме, отбор лыж производит специальная машина по заданным параметрам. Но подбор по индивидуальному заказу тоже есть.
Конструкции лыж RossignolКоньковые конструкции лыж
Буква S – Skating (коньковый ход).
  • S1 – “холодная” конструкция с более длинным пятном контакта и низким профилем. В условиях сухого и морозного снега длинное пятно контакта создает водяную пленку, которая необходима для скольжения лыж. Имеет холодную коньковую базу K9000 Cold. Пики давления разведены, поэтому лучше подходят для жесткой трассы.
  • S2 – универсальная конструкция. Меньшее пятно контакта, чем S1, более мягкие мыски и пятки лыж. Такая комбинация позволяет закрывать широкий диапазон плотности трасс и температур одной парой лыж. Профиль выше, чем S1. Имеют универсальную базу K7000. Идеальная работа при t от 0 до -6.
  • S3 – “теплая” база на мокрый, грязный и искусственный снег. Самый высокий профиль среди коньковых лыж Rossignol. Меньшее пятно контакта для устранения “подлипа” на водянистом снегу. База K9001 wet 2.0. Идеальные условия работы – t от -1 и теплее.
Конструкции классических лыж
Буква C – Classic (классический ход).
  • C1 – конструкция для холодных условий. Низкий профиль для уверенного держания с твердыми мазями. Универсальная база K7000. Хорошо работает на плотных трассах. Рекомендуется для начинающих классистов, т.к. обеспечивают лучшее держание в подъемы.
  • C2 – универсальная конструкция с колодкой средней высоты. Универсальная база K7000. Подходит для твердых и жидких мазей. Рекомендуется для лыжников с опытом, т.к. на твердых мазях нужно владеть техникой, чтобы хорошо прижимать колодку.
  • С2+ – более жесткая альтернатива C2.
  • C2 R-Grip – та же универсальная конструкция для сложных условий при t 0. База K7000 G-Grip base. Относится к классу безмазевых лыж Zero. Отлично работает при колебаниях t около 0 (-2+2). Популярные лыжи на марафоне Марчалонга.
  • C3 White Base – конструкция для мокрого, грязного и искусственного снега. Имеет высокий профиль для использования жидких мазей держания. Белый базовый пластик R9001 Wet.

Базы Rossignol
  • K9000 cold – новая “холодная” база самого высокого уровня. Ставится только на X-Ium Skating Premium S1.
  • K9001 wet 2.0 – коньковая “теплая” база уровня Кубка Мира. Ставится на X-Ium Skating Premium S3.
  • R9001 wet – классическая “теплая” база. Ставится на X-ium Classic WCS C3 White base.
  • K7000 Universal 2.0 – универсальная база для топовых лыж X-ium Skating Premium S2.
  • K7000 Unversal – универсальная база. Ставится на серию X-ium WCS S2, C1 и C2, Delta и Zymax (в версии с IFP), лыжи серии R-Skin, X-ium junior.
  • K5000 – база для Delta junior и Zymax junior. Лыжи для прогулок.
  • K3000 – база для прогулочных и туристических лыж.
Структуры Rossignol
Структуры из формы предзаказа французских Rossignol 2019-2020:
Для 1 базы
  • FF3 – свежий, холодный и сухой снег, t -5 -15
  • FF3 B – свежий, холодный и сухой снег, t -15 и холоднее
  • Cold 5 – мелкозернистый старый снег, t -5 -15
  • Cold 3 – свежий снег, t -5 -10
  • Cold dev 2 – свежий мелкозернистый снег, t -5 -15
Для 2 базы
  • Uni P7 – мокрый, зернистый, искусственный снег, t 0 -5
  • Uni 4 – свежий, мокрый, падающий снег, t 0 -5
  • Uni 5.2 – универсальная, наилучшая работа на зернистом снеге, t 0 -7
  • Uni 7 – все типы снега, кроме зернистого, t 0 -7
  • Uni 6 – влажный, свежий снег, t 0 -5
Для 3 базы
  • PH0 – мокрый снег, t -2 +15
  • Wet 1 – свежий снег, t -2 +15
  • Wet 7 – свежий мокрый снег, t -3 +15
  • Wet 3 – влажный мелкозернистый снег, t -3 +5
Структуры Rossignol прошлых лет
Для 3 базы
  • PH1 Diamant 6 pts – свежий и мокрый снег, t -2 +2
  • PH2 Diamant 6 pts – свежий, влажный, трансформированный снег, t -5 +2
  • PH0 Diamant 4 pts – мокрый снег, t от 0 и теплее
  • PH Diamant 6 pts – влажный, мокрый снег, t 0 -3
Для 1 базы
  • FF Diamant 6 pts – холодный свежий снег, t -5 -10
  • FF2 Diamant 6 pts – холодный свежий снег, высокая влажность, t -3 -6
  • FF1 Diamant 6 pts – холодный сухой падающию снег, t -5 -7
  • FF3 Diamant 6 pts – холодный и очень сухой снег, t -10 -30
Для 2 базы
  • PF Diamant 6 pts – высокая влажность, трансформированный снег, t -3 -5
  • PF5 Diamant 6 pts paralelle – трансформированный и искусственный снег, t 0 -5
  • PF1 Diamant 6 pts – все типы снега, высокая влажность, t 0 -3
  • PF4 Diamant 6 pts paralelle – свежий, трансформированный снег, t -3 -7
  • PF2 Diamant 6 pts – все типы снега, t 0 -6
Сердечники лыж
  • Nomex – самая легкая, сотовая конструкция.
  • Honeycomb – комбинация сот и синтетических материалов.
  • Premium LDS core – облегченный деревянный сердченик с добавлением базальта для придания жесткости.
  • LDS core – облегченный деревянный сердечник.
  • Wood air – сердечник из дерева с воздушными каналами.
  • Технологии скользящей поверхностиСкольжение
    • Skating double guide groove – двойной желобок для повышения стабильности в фазе проката.
    • Numeric finish – обработка лыж при нанесении структуры, оставляющая минимум ворса, делает лыжи готовыми к использованию сразу после покупки
    • Stonefinish – более грубое нанесение структуры.
    Держание
    • R-Skin – технология безмазевых классических лыж. Специальный камус обеспечивает держание при любых погодных условиях. Относится к классу лыж skin.
    • R-Grip – спецаильный материал под колодкой, который обеспечит хорошее держание при температурах около 0 градусов.
    • AR Positrack и AR Plus – различные типы насечек для прогулочных лыж.
  • Просмотров:26674
  • Комментариев:86
  • Рейтинг: -1 +6 -7
данные не то что взяты с известного сайта
25.01.2021 17:46
они просто тупо скопированы, без единого личного слова, если не считать вступительного абзаца.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Ещё на чай подкину
25.01.2021 18:17
В триале давно все это есть + подбор и описание  и даже предзаказ:):):)
Затестим тему.
25.01.2021 18:01
Какие из Иксумов лучше взять на бетон и лед.
И какой минимальный параметр по весу смотреть на 80кг 3-й разряд.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
имхо
25.01.2021 18:08
Premium S1 на вес 75-77кг )
такие подойдут?
26.01.2021 13:21
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помимо предложенного варианта можно рассмотреть и простой X-Ium
26.01.2021 14:24
Если цена имеет значение,  то простой X-Ium skate s2 вполне можно рассматривать в качестве достойного варианта.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А простой иксум
26.01.2021 15:00
на какой вес смотреть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как мне сейчас кажется
26.01.2021 18:27
простой ксиум можно брать точно в свой вес. Они не так рессорно жестки, как ксиум премиум.
Но это касается моделей до сезона 19-20 включительно. С новыми 20-21 еще пока надо разбираться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я бы так не сказал
26.01.2021 18:22
новый ксиум s2 меня удивил новой эпюрой - у него теперь(с сезона 20-21) более высокая дуга, будто это премиум S3 но на графитовой базе. Плюс новые зависимости между Фмап и рекомендуемым весом, я об этом уже создал отдельную тему.
Касаемо ксиума 19-20, на котором я сам сейчас катаю, то да, вариант весьма неплох. Хотя на лед и бетон - не могу рекомендовать. Буквально на прошедших выходных катал, у нас примерно с пятницы оттепель. В субботу уже было +3 градуса. Снег подтаял, но был еще достаточно плотный. Лыжи катили очень и очень недурно, особенно с учетом, что намазаны свиксом Ф4(такая универсальная хрень в полуаэрозольном баллончике) и что до этого я где-то прочитал, что якобы ксиум в плюс подтупливают. Как потом понял, это видимо имелись в виду все таки премиум s2, а не простой ксиум, поскольку у них разные ШШ.
Короче, на трассе в паре мест были пятаки с очень плотно укатанным снегом. Может быть и не "бетон", но как-то я неуверенно себя чувствовал на них, поскольку лыжи хорошо скользили не только в прямом направлении, но и немного в поперечном. Скорее всего во многом тут дело в моей "технике" и возможно еще в том, что крепления у меня стояли на минус 2. Но, поскольку я не догадался сдвинуть крепления вперед, то не могу утверждать, что эти действия кардинальным образом решили бы вопрос по боковым сносам. Поэтому и пишу, что не могу рекомендовать простые ксиумы на лед/бетон.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
я говорю о Иксиумах конечно до этого сезона
27.01.2021 04:35
так как они были сделаны из Иксиумов wcs s2 19-13 годов,  путем упрощения изъятием карбоновой вставки.  

Подбирать в вес.

Смещения крепления назад естественно влияют.  Ну и s2 это не s1 на бетоне,  но при этом чуть лучше тех же 115 фишеров. Ну и еще Росси именно лучше проходят мелкобугристый бетон,  где лыжи с низкой колодкой начинают менять траекторию при вывешивании лыж на бугорках,  теряя сцепление на носках и/или в задней части лыжи.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
друзья, подскажите
25.01.2021 23:27
Купил себе на НГ новую пару - X-ium Skating Premium S1 19/20.

Маркировка такая:

RHHCR01 193
950722
4341
9417780

RHHCR01 193*
950747
4142
9517981

Есть три вопроса:

1) что значит звездочка рядом с маркировкой длины одной из лыж?
2) насколько критична разница в цифрах баланса 4341 и 4142 - будет ли это ощущаться?
3) жесткость до 0,3мм в последней строчке (94 и 95 кг), оно же аналог FA - это по сути максимальный вес при котором лыжа хоть как-то работоспособна?
4) Как понять какая из структур S1 на лыжах?

Пока лыжи едут очень посредственно, как ни пытался их подготовить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как готовили и в каких условиях пробовали?
26.01.2021 14:19
Если лыжи магазины,  то на них должна быть морозная структура по идее.  Посредственность скольжения с чем сравнивали?  При этом другие лыжи,  которые были не с посредственным скольжением готовили 100% аналогично?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
морозная то понятно
26.01.2021 14:56
Хотелось бы понять какая морозная. Одно дело -5/-10, другое -10/-30.
Едут хуже чем OW Premio 10 HD Skate, на текущий момент в 100% случаев.
Лыжи готовил почти аналогично, точнее иногда даже OW неподготовленные, были просто почищенные, а на Rossi что только не мазал - и LF и HF и черную ленту Optiwax...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Магазинная это от -6
26.01.2021 15:09
У меня в регионе при этом особо не ехала хоть в минус 10,  хоть в минус 20,  универсальная теплая на s2 была быстрее при тех же температурах,  уступая лишь в курсовой по конкретному бетону.

А основной вопрос именно про условия температуры и трассы,  вероятно именно их совокупность не дают лыжам раскрыться.

Ну и Росси 10-12 годов выпуска часто из магазина не ехали пока не пробегали много км или не были многократно обработаны холодными парафинами и отвердителями, после чего начинали работать даже голыми практически при любой температуре и условиях снега.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выглядит структура так
26.01.2021 15:13
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
под лупой не изучал
26.01.2021 18:44
но в триале все S2 и S1 имеют одинаковую структуру, как на этой картинке.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Видно даже на фото
27.01.2021 15:33
Лыжа с сильным заводским ворсом.
Холодная лыжа должна быть идеальная.
Вариантов несколько
1 ) отнести в сервис, пусть пройдутся 0 камнем ( снимут ворс )
2) заливать холодным парафином и драть ворс ( страдает структура от скребка )
3) так как заводская структура не самая лучшая нести в сервис и делать холодную структуру.
На росси очень хорошо работает структура L2-1.
делают в Москве, название компании писать не буду, дабы не давать рекламу.
Если интересно отвечу в ЛС .
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
как и где подобрать лыжи
27.01.2021 20:05
  Хочу заменить лыжи ROSSI, S2, которым уже более 5-ти лет, несколько раз шлифовал, пока ещё работают, но время их вышло, но не знаю в каком магазине, в Москве сделают более профессиональный подбор. В основном в магазинах, и даже в спортивных работают продавцы далекие от истинного познания продаваемого спортивного инвентаря и естественно не обладающие соответствующей компетенцией, хотя и консультанты.
  По MADSYUS и FISCHER всё понятно, есть в Москве центральные склады куда можно подъехать и сделают нормальный, профессиональный, подбор инвентаря, а у ROSSIGN имеются такие точки центра инвентаря?

   
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Rossi
16.02.2021 13:34
У меня Rossignol premium s2 19-20 года с триаловской родной структурой  один в один как у вас. Я их покупал для температуры 0-6 как везде указано,  что premuim s2 работает от 0-6. Но как показала практика этот штайншлифт начинает работать наоборот от -6 и холоднее тоесть где то от -8 до -15 просто летят. А вот теплее -6 они уже либо едут как у всех либо подсасывают и тормозуха начинается.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Условия - Мск и МО
26.01.2021 15:15
Высокая влажность, температуры успел попробовать от +1 до -18, снег и свежий и не очень.
Трасса чаще твердая.
Что посоветуете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в теме написано
26.01.2021 15:25
Структуры из формы предзаказа французских Rossignol 2019-2020:
Для 1 базы
  • FF3 – свежий, холодный и сухой снег, t -5 -15
  • FF3 B – свежий, холодный и сухой снег, t -15 и холоднее
  • Cold 5 – мелкозернистый старый снег, t -5 -15
  • Cold 3 – свежий снег, t -5 -10
  • Cold dev 2 – свежий мелкозернистый снег, t -5 -15
Которая из них на лыжах?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
У вас же не Французы
26.01.2021 16:01
На Триаловских испанцах одна холодная структура,  пересекается ли она с какой-то из Французских не помню.  Думаю можно поинтересоваться в каком-либо магазине,  типа Мультиспорта.  Там ребята собаку на этом съели,  наверняка знают точный ответ.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
то есть
26.01.2021 16:06
Она все же наверное более универсальная чем французские?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
......
26.01.2021 14:26
А где лыжи покупали? Лыжи сами выбрали или продавец подобрал под вас? В какую температуру у вас лыжи не едут?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выбирал сам
26.01.2021 15:00
В триале конечно.
Брал S1 осознанно, потому что часто катаюсь на твердой трассе, хотелось больше курсовой.
В любую не едут. Как не ехали после нг в -18 по свежему снегу, так не едут и сейчас в +1, тоже самое в промежуточную погоду. Точнее едут хуже чем мои вторые лыжи.
Все таки что значит звездочка рядом с ростовкой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
......
26.01.2021 15:33
Просто помимо триала есть ещё магазины, где и цеховые испанцы и французы есть. И там хорошие консультанты, которые подскажут советами и пояснят за надписи на лыжах
А триал и чтобы поехал, это большая редкость, к сожалению. У нас были одни такие лыжи, что я с ними только не делал, даже циклевка не помогла)))) более я в триал не ходок

Кстати и у с2 курсовая хорошая по бетону.
Думаю, что по вашему вопросу с расшифровкой, нужно приставать к консультантам триал спорт
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну
26.01.2021 15:53
К ним уже поздно идти, да и поверьте, средний уровень консультантов триала таков, что про покупаемый товар больше них знаешь.
Я не думаю что дело именно в "нецехе" или "испании". У меня ощущение что или я что то делаю не так, или просто в условия не попадаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня опыт Триаловских Росси положительный
26.01.2021 16:06
Брал для тренировок простые Иксиум,  так в прошлом сезоне половину времени катался только на них и никакие другие даже брать не хотелось.  Но все зависит от погоды.  В этом году морознее и несколько попыток по памяти прошлого года не дали таких эмоций,  перешел на проверенный морозный Саломон и ближайшее время видимо альтарнатив ему не будет...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
по моим наблюдениям
26.01.2021 18:55
простые ксиум неплохо едут от примерно +3 до - 5.
Насчет температуры -5... -10 не могу ничего сказать, а вот дальше, при -12 определенно едут не очень. Это если говорить о практически неподготовленных лыжах, просто вычищаемых металлической щеткой. При этом в мороз довольно быстро седеют и напротив, в плюс за два дня катаний ни намека на седину.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас таких температур нет :))
27.01.2021 04:41
Я очень доволен был Иксиумом при температурах -12-18,  снег старый бетон.  Выпадал снег за зиму буквально раза три и поэтому месяца три катались по сути на старом бетонном снеге.

В этом году температуры -16-23 и чаще подсыпает свежак,  раз в две недели.  От этого Саломон оказался поинтереснее.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я простые иксумы взял
26.01.2021 16:57
те что типа s2. до этого катал на онвеях10,позапрошлый год нарезал новую структуру на холод, ехали сразу.. новые росси стоячие , слишком много ворса их раскатывать надо.. есть еще камусные р скины, там такая-же скользячка и такая же структура как и у моих коньковых.. первые поехали км через 150 продал, вторые еще не раскатал но едут уже заметно лучше чем год назад.. км 100-120 проехал.. на иксумах проехал 50км по морозам без всяких мазей.. от -20 до -28.. нанес чёрную ленту  и еще проехал 25км по свежему морозному снегу.. поехали чуть лучше..но до онвеев ещё далеко.. зато курсовая у ни в разы лучше..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
в том то и дело
27.01.2021 09:53
Что и у меня OneWay 10 HD скользят гораздо лучше даже неподготовленные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думается
27.01.2021 10:18
на росси планирую покатать пару зим, если скольжение не улучшится, отдам в перешлифовку. в принципе  структура должна быть достаточно универсальная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думается
27.01.2021 10:31
нижняя голая , верхняя после чёрной ленты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
касаемо вопроса #3
26.01.2021 18:42
надо прояснить. Принципиально вы правы, это аналог ФА. Но в числовом виде они между собой не равны. Т.е. если вам в пору фишер с ФА95, то такие же по жесткости россиньолы будут иметь Фмап 90(условно)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Неужели Фишер все ненавидят больше!?
27.01.2021 01:21
Или они просто такие большие и сильные, что аналогичный пост сразу забанили, он нахватал минусов, а про Росси всем поговорить хочется!?)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Уже снесли?  Я еще не видел.
27.01.2021 04:56
Фишер отличные лыжи,  просто они дороже и все хотят найти что-то не хуже или очень близкое,  но гораздо дешевле.

По мне,  так все лыжи отличные,  просто каждые к чем-то имеют плюсы,  в чем-то минусы.  У меня вот Фишер год вообще не мог найти себе место в моем сердце,  а на другой выдались такие погодные условия,  что они 1, 5 месяца были несменяемым номером один.  Тот же выкат на одной и той же трассе у Фишер был в своих условиях просто такой,  что мне ни кто не верит,  что могли меня до той точки довезти (метров на 50 дальше всех моих других лыж за все годы скатывания с этой горки). Но было такое всего пару дней,  потом хоть и дальше выкатывались,  но уже в пределах разумного (может метров на 8-10 подальше).

Так что чего фишер обсуждать?  Ниже чем на 4 фишер не едет,  если конечно не пытаться ездить уж откровенно не в их условиях.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А мне кажется
27.01.2021 09:55
Что Росси просто более "народные" в россии, благодаря ценовой политике известного магазина.
Даже ботинок черно-красных больше чем всех остальных мелькает в Одинцово
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а мне вот что-то кажется
27.01.2021 17:16
что это не политика чисто магазина, поскольку они и фишером торгуют, но на фишер почему-то такие большие скидки не распространяются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заткнем капиталистическому фишеру рот
27.01.2021 18:39
Нашим народно-ценовым негодованием ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Росси
27.01.2021 08:47
У меня WCS s2 17 из триала, отлично катят от -1 до -15, по средней и жесткой трассе, по пухляку зарываются, очень чувствительны к подбору по весу, брал когда весил в экиперовке под 90кг, сейча вес 80, немного ощущается рессорность, в скольжении не потеряли. Крепления стоят с самого начала в -2, при других положениях ощущается подтупливание небольшое, причем разница в устойчивости практически не заметна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попробую
27.01.2021 09:52
Подвигать крепления.
И есть у меня ощущения что дело во влажности высокой - не любит этот ШШ когда сыро.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
росси
27.01.2021 14:16
Всё верно, судя по фото структура на сухой снег и, возможно, переметёнку. Вопрос в другом, смысл брать лыжи НЕ универсальные для московского региона, т.е. с холодной базой(К9000) и с холодной структурой. Есть универсальные S2 , которые устойчивы более чем достаточно имхо.  Я бы продал бы их ,если честно, лыжникам из Сибири/Урала и взял бы S2.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Большунов последнюю гонку на ТДС
27.01.2021 14:39
бежал именно на S1. Если рассматривать S1 только на лед/бетон, какая разница какой там пластик или структура, будет ли S1 более устойчивыми?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
такая структура
27.01.2021 17:19
сделана на всех испанских премиумах - и s1, и s2.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
то есть
27.01.2021 17:31
S1 и S2 только эпюрой и базой отличается?
Скользяк и структура одинаковы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скользяк там по идее разный
27.01.2021 17:57
согласно официальным источникам К7000 и К9000.
А структуры, как я уже выше писал, одинаковые, насколько это видно невооруженным глазом.
Возможно, при изучении под лупой разница будет видна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
BeyG,
27.01.2021 14:44
Хм, а какой у вас вес в экипе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вес
27.01.2021 14:47
в эквипе 83-84
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смею предположить
27.01.2021 14:55
что вы их помимо прочего продавливаете.

Даже Премиум S2 лучше брать в вес или чуть жёстче, а тем паче S1 с учётом их холодной конструкции не будут работать под вами. Я это понял по работе S2 Премиум в эти выходные - лично брал бы под свой вес в 83...85 лыжи с рекомендацией на 87...88.

И уж конечно
есть у меня ощущения что дело во влажности высокой - не любит этот ШШ когда сыро
Мастера Спорта подправят, если ошибаюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
вес
27.01.2021 15:20
Я конечно их бумажками не мерил, но чистый вес ровно в жесткость лыж (80 кг), с учетом хваленой жесткости Росси, не думаю что прям продавливаю. Тем более я не Большунов чтобы так активно работать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Жёсткость Росси
27.01.2021 15:30
с учетом хваленой жесткости Росси
Дела давно минувших дней. Были у меня Росси Хиум WCS S2 12-го толи 13-го года. Вот те были рессоры. Сегодня (судя по Премиум S2 по меньшей мере) - гораздо интеллигентнее.

Кстати, скольжение у S2 - изумительное. Если подобрать под вес - будет супер.

П.С. А как вы экипой 3..4 кг добавляете?
А сколько иначе?
27.01.2021 15:41
3-4 это много или мало?
Одежда+ботинки 2 кг, подсумок со всяким и все остальное еще +1 кг.
Как то так считал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно и так
27.01.2021 16:13
У меня 2.5 кг примерно получалось. Флягу с собой не вожу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 bor 346
*
27.01.2021 18:00
Налобник, палки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой вес
27.01.2021 18:18
75-76 брутто.
Все пары Росси от 72 до 75 по маркировке(5 пар).
В прошлом году тестил у Крюкова пары на 80 и 82 кг.Не понравилось,В подъемы нормально,на равнине-не то.Так что не думаю,что лыжи жестче стикера хорошее решение для ,,чайника,,
А ,,рессорность,, да,в 12 году закончилась.К счастью=).
Кстати,пара S1 15 года у меня просто мегакатучая.Берегу изо всех сил,бежал на ней однажды аж в +5.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05 Stiv 27
Привет
10.02.2021 06:16
Всем Привет! Для начала кратко проживаю, в Сибири (Алт.край), возраст 54 года, МС по лыжам. Купил в 2019 в триале по скидке Премиум S 2. В начале сезона в ноябре обработал лыжи ( смывка, чистка от ворса и т.д). Скажу так, лыжи катят отлично, вообще нареканий нет.  Температура была разная в диапазоне от 0 до -15. Так что не зависит, где ты брал лыжи, тем более за годы есть с чем сравнивать. Всем удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
X-ium S1 Premium
09.02.2021 23:37
В общем классные наверное лыжи... Но только не едут.:evil:

Последней каплей стало что сегодня, в -13, древние исцарапанные асфальтовые Atomic Pro Skate 08/09, седые и даже не почищенные поехали ЛУЧШЕ чем сабж, вымытый до блеска фторовой смывкой и полтора часа над****ваемый парафинами CH -10/-30, HF -5/-25 а затем всеми видами щеток, включая тонкую стальную и конский волос!:evil:
Что делать то? Куда сдать на шлифт?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Какого года, если не секрет?
10.02.2021 00:51
В Москве сегодня не ехали? Минус 13 снегопад? Или без снега?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не секрет
10.02.2021 10:02
19/20 сезона
Москва, вечер, -13, свежий снег, но трасса жесткая (тонкая прослойка свежака поверх бетона)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не поможет
12.02.2021 18:31
лыжи либо едут в мороз и вам крупно повезло, либо не едут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть ли противопоказания на установку креплений саломон на шурупах на новые лыжи росси с платформой ifp? Товарищь сейчас выбирает, спрашивает, а я даже не в курсе как с этим делом сейчас? Про фишер писали а про росси не слышал ничего
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Sns на ifp
10.02.2021 18:35
Только на днях ставил крепы новые rossi , ставил sns pilot через платформу sns ifp adapter, стоит 200-300 пара. Ставится все легко, выглядит эстетично! Так что дерзайте!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздно, но отвечу.
19.02.2021 23:26
Лучше не надо,хотя теоретически возможно.Можете при ,,удачном,, падении распетрушить лыжи под списание.Фишера на ИФП это тоже касается.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
*************************
12.02.2021 17:23
На бетон и лед у меня S3 неплохо валят. Плюсом на них более жесткий пластик и царапин не видно:) при более детальном рассмотрении пластика за полный сезон и 5-6 выездов по очень жесткой трассе нет ни одной существенной царапины или натира.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
структура
16.02.2021 20:40
какая для Rossignol лучше от Спортмастра или Ювента 729:)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
присоединюсь к вопросу
16.02.2021 21:32
Кто делал ШШ на Росси, отпишитесь как поехали лучше/хуже...
Ведь на примете еще L2-1 от Канта, или R10-3 от сервиссера и еще куча других структур!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 W1ns 25
****
16.02.2021 22:08
Перешлифовывал Россиковскую PF5 на экипионовскую SW77
Родная ехала но очень в узком диапазоне... После ШШ диапазон увеличился, да и лыжи поехали.8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
PF5
20.02.2021 18:58
лыжи из триала или спецзаказ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 W1ns 25
****
21.02.2021 14:58
Чем отличаются лыжи из триала от лыж, не из триала??)) :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
729
19.02.2021 23:15
Сделал на свои S2 729 структуру. Лыжи с магазинной структурой уже были раскатаны и после нанесения  729-й стали ехать хуже. Прошлый сезон раскатывал , как мог. В этом поехали, но для гонок слабоваты. Хотя на тренировочные лыжи и родная структура меня устраивала, просто ободрал СП
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
понятно
20.02.2021 18:56
а лыжи у вас какого года? У меня 13\14 едут не плохо хотя сп уже кое где покоцано.  Есть почти новые Пелтонен не ехали от слова совсем пока ленту не наложил. Сейчас вроде раскатались но на них нет ШШ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15-16 год
20.02.2021 20:54
Красные с черным и белой надписью. Я тут новые взял  s2, так у них походу структура другая теперь. Раньше вроде на s2 елочка была, на s1 обратная елочка. А теперь на фишерлвскую, без рисунка похожа.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на s2 никогда елочки не было
22.02.2021 12:57
была косая на трансф. снег. На s1 15-16 елочка
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Rossi
08.02.2022 20:35
У меня а арсенале есть 2 пары Rossi Premium 16-го и 19-го годов. По моему опыту их нужно раскатывать 2-3 сезона, новые и те и другие ехали хорошо, не не на отлично.На старые нанёс 729, на новые sw77 структуру, так вот Росси 16-го года на 729 структуре стала моя любимая пара, ни новые Саломон и Атомы не обкатывают их, не говоря уж по работе под ногой, мне лично очень нравится работа именно Росси.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Структура fischer
20.02.2021 15:38
Вот интересно, если delta course производится в Австрии, и , вообще, кто-то пишет, что это аналог fischer rcr, только с двумя желобками. Значит и структура там наносится фишеровская, предположу p5-1?
Довольно катучая структура кстати.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Росси
20.02.2021 21:13
Новые s2 premium, перешлифовал на Р5-1, делал в Финляндии, поехали сразу, в очень широком диапазоне, от -12 и в плюс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если не секрет
20.02.2021 21:34
Где конкретно в Финляндии делали, и по времени сколько потребовалось, чтобы сдать и получить?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В Варкаусе делал,
21.02.2021 08:41
Отдал лыжи, через два часа забрал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет какая конкретно там структура не знаю
20.02.2021 21:40
но да, она кардинально отличается от всех остальных росси. И насчет катучести я бы не сказал, что она прям такая офигенная. На сляконтом снегу едут плохо, на около нуля и когда уже чуть подморозило, тоже не особо.
Всем Здравствуйте)
24.02.2021 22:31
Подскажите, пожалуйстайста, как подбираются по весу лыжи delta comp skating (19/20), есть ли на них обозначение жесткости конкретной пары? И как следует выбирать, вес в вес, либо больше-меньше веса? Или только примерный диапазон?
Еще вопрос по delta course 19/20, как я понял это фишер. Там жесткость FA подбирается как у фишера +15-20 к весу  или иначе
Заранее благодарен
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подбор delta course
25.02.2021 13:03
По delta course можно поступить так, если есть возможность. Взять в магазине фишер и delta course в одной ростовке и приблизительно в одним FA и пожамкать их (посжимать лыжи). Если все сжимается приблизительно одинаково, то значит та же формула: вес +15-20.
Залежавшийся товар
27.02.2021 14:05
Ничего не хочу сказать плохого, но просто смешно. Одно из значений слова rossignol в переводе с французского означает залежавшийся товар!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По поводу структуры rossignol
27.02.2021 17:44
Вчера обрабатывал три пары лыж: две гоночные "машки" и росси триаловские s2 WCS. Так вот, у s2 при движении салфетки со смывкой от пятки к носку поднимался такой ворс в структуре, что салфетку даже тормозило. Визуально было видно, что в структуре, не то что ворс, заусенцы видны невооружённым взглядом. На мадшузах такого в помине нет, хоть лыжи  практически новые. Похоже, что в производстве лыж за камнем при нанесении структуры особо контроля нет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03 Cola 14
Delta Course 2020 vs 2021
07.02.2022 09:15
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, были ли отличия у модели Delta Course 20/21 в сравнении с аналогичными 19/20?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите в выборе Rossignol
21.02.2022 12:50
Катаюсь 3й сезон на tisa race cap skating.
В этом сезоне стал кататься почаще (3-4 раза в неделю по 10-15 км), решил что пора купить лыжи поинтереснее.
Рассматривал Rossignol XIUM, FISCHER RCS Skate, Atomic Redster S7.
Остановился на Rossignol XIUM.

Подскажите, какую лучше модель выбрать.
Rossignol XIUM SKATING - IFP (есть в наличии 180, вес 64/64) 23 712 р
Rossignol X-IUM SKATING WCS -S2 - IFP (есть в наличии 180, вес 61/62) 28 704 р
Рост 164, вес в снаряжении 63-64

1. Стоит ли переплачивать за wcs или нет особого смысла?
2. Не длинноваты ли будут 180? сейчас катаюсь на tisa 177.
3. Вес, указываемый в маркировке, лучше подбирать равному весу в снаряжении или же, чтобы был чуть меньше?
4. Какие лучше крепления установить?
Rossignol RACE SKATE (3 432 р)
Rossignol RACE PRO SKATE (4 680 р)
Ботинки spine concept skate pro (NNN) - менять пока не планирую. К этим креплениям ведь подойдут?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0