Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Бежать или не бежать марафон после болезни?

25.02.2021 08:12
Сообщение от модератора Иван Исаев 25.02.2021 09:40:С вашего позволения, сделал заголовок более конкретным.
Доброго дня. Нарисовалась следующая ситуация - готовился к деминскому марафону, все шло хорошо, но с начала февраля был сильно загружен работой и тренировался всего 2-3 раза в неделю по 10 км в среднем ( хотя должен был как минимум 2 30ки сделать) . Неделю назад схватил орви , сейчас остаточно кашель по ночам. Температуры не было, силы впринципе есть, марафон 6 марта и такого шанса спокойно приехать и пробежать без суеты может не быть еще долго. Вот и думаю ехать ли на марафон . Кашель может пройдет через пару дней  останется неделя. Общий обьем за сезон около 550 км. Может есть среди форумчан врачи или те, у кого подобный опыт был?
  • Просмотров:2263
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: -1 0 -1
Так тут
25.02.2021 08:44
по собственному самочувствию нужно смотреть. Если есть желание и силы, то лучше сделать и не жалеть. Хотя после ковидлы у меня какая-то апатия и лень, прям заставляю себя потренить.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
А у меня наоборот...
25.02.2021 09:00
Когда корона была в том году...на отходняках то и дело сдерживал себя от физо, пару раз не сдерживался и по 20 мин на дорожке побегивал).
Да, если поеду наверное лучще будет не гнать , больше раскатывать технично, равнина там вроде есть.
Аналогичная ситуация
25.02.2021 13:26
В декабре был легкий ковидик, даже без температуры, катался тихонечко.
2 недели назад бежал, нахватался холода, обострился бронхит, сейчас вроде отошло, но кашель еще есть.
Демино планирую проехать не на результат, а для себя, птичек там послушаю, в горки пешком и тп, но ехать планирую.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Читаю
25.02.2021 09:08
Между строк, что Вы очень хотите бежать!))) Так бегите по своему самочувствию. Гнать не надо. А сойти всегда успеете))) Удачи!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
У меня был такой опыт
25.02.2021 09:11
Кажется в 2007 г. я приехал в Лахти на Финляндияхиихто. Покатался там пару дней. а за два дня до марафона простыл на морозе. Вечером даже небольшая температура поднялась. Два вечера и день перед марафоном пил что-то типа колдрекса и парацетамол. Много горячего чая. На лыжи не вставал, никуда не поехал (хотел съездить в Хельсинки). В день гонки состояние было удовлетворительное. пробежал 50 км нормально. Последствий никаких не было.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
по себе знаю что дома все равно не усидишь пойдешь кататься. я бы поехал если есть чувство силы
начать спокойно и дальше по самочувствию прибавлять или докатываться.
однажды я бежал с температурой 38 и сильным кашлем и удивительно хорошо его пробежал в оба дня. температура поднялась за сутки до гонки и спала после гонки, подозреваю что кашель был астматический и температура психогенная
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Спасибо!
25.02.2021 09:25
Спасибо всем за мотивацию! Уже перенастроился! Бахну сегодня еще имуномодулятор и на сл неделе катнусь пару раз, все должно быть норм!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Год назад рассказал бы о том, что много раз
25.02.2021 10:10
доводилось даже уже с ОРВИ ездить гонки, в том числе и марафоны. Снимал симптоматику большими дозами аскорбинки и аспирина - и вперед.
Но ныне я бы не советовал. Когда почти каждый день приходят известия о последствиях Ковида (вплоть до смертельных случаев) даже у спортсменов.
Иммунитет лучше бы поберечь и не напрягать организм еще и гонкой. Жизнь-то на этом не кончается. Будут гонки и в этом, и  в следующих сезонах.  
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
На Вашем месте
25.02.2021 14:40
я бы воздержался от таких подвигов
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
когда придет время собирать камни, будет поздно
25.02.2021 15:06
если не совсем больной, расплата будет не сразу, в зависимости от возраста, обычно после 45 лет начинается расплата за прошлые "подвиги" С годами по возрастающей. Терзаешь себя, "где, что, когда сделал -делал не так?" На что врачи говорят " Какая разница, ты уже ни
чего не изменишь…"
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Не лучший сезон для геройства
25.02.2021 15:39
Надо быть 100% уверенным, что это было просто ОРВИ, чтобы выходить на марафон. С ковидом уже были совсем печальные случаи, да и просто загубленное время, как у Устюгова, например.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Аналогично много готовился
25.02.2021 18:52
Забанен пожизненно.
На работе в начале февраля заразили простудой.
Тест - ковид.
Пройдите тест тоже. Если выскочит эта дрянь, не дай бог (стучу по дереву), то однозначно отложите.
Уже много написано и врачами, и потерпевшими о необычном течении и коварстве отходняков.
То есть протекать может тихо, даже бессимптомно, волнообразно. Главная проблема в таком случае недооценка. Просто не приходит форма, постоянный упадок сил.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Поддерживаю, КОВИД опасен
25.02.2021 21:48
ПЦР сдать обязательно

Я болел относительно легко, но очень долго.
Почти месяц.
Прошло уже почти полтора, остается кашель.
В Демино я еду, но на 25 классикой.
На это меня должно хватить.
А так посетил кардиолога, сдал анализы, ЭКГ и все такое. К занятиям спортом допущен )

А по поводу простуды.
Я в такой же ситуации бежал Тарту, приболел за неделю до старта, но легко, в среду все прошло, в воскресенье бежал. Со мной все в итоге было хорошо, а бежавший рядом мужик до финиша не доехал, умер в больнице. Просто упал плашмя на подъеме. Сердце.
Тут я и призадумался. Больше так не буду делать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Не бежать
26.02.2021 08:44
Все эти наши хотелки от лукавого. Да, будет чесаться, да, потом будет думаться - а вот можно было бы - но я бы рекомендовал не бежать.
Вы там упоминаете, что бахнете иммуномодулятор - это вообще ИМХО за гранью разумного отношения к себе самому. Поберегите здоровье. Тише едете - дальше будете. Спокойно долечитесь и гонок на ваш век, дай Бог вам здоровья, хватит и еще другим останется))
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Также
28.02.2021 09:07
У меня полностью аналогичная ситуация! Болел месяц и не тяжело, но пульс повышеный. После Проехал уже два Марафона, но именно Проехал! Постоянно к себе прислушиваюсь и никуда не рву! Соперники, с кем плюс-минус бежим равно меня спокойно обкатывают, но я сейчас отношусь к этому по-философски.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Тут как с алкоголем,
26.02.2021 10:11
который, как известно "В малых дозах безвреден в любом количестве" (с) :D

С одной стороны - прогулка на свежем воздухе ещё никому не вредила.
С другой - если психика неустойчивая, а атмосфера гонки увлечёт и начнёшь гнать, а не гулять - может случиться ай-яй-яй.

У меня лично есть такой очень чОткий "ручник" в голове, чуть что не так, он сам дёргается и я еду "пешком". А спортсмены  и просто люди "с подвижной психикой" могут так увлечься, что потом не знаешь, где его ловить и как лечить.

ковид-фигид-гусиная ...ня - это не важно. Важно состояние организма и готовность переносить нагрузки.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Александр, приветствую!)
26.02.2021 21:30
У меня лично есть такой очень чОткий "ручник" в голове, чуть что не так, он сам дёргается и я еду "пешком"
Аналогично!). Только я это у себя называю "отсекатель")
Сам после ковида никак в спортивном плане в себя не приду(( В принципе, смирился уже, что сезон выскочил. Завтра марафон пешком пойду, прогулки ради)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
********************
26.02.2021 12:05
никто не знает вашего состояния... включая и вас
никто не сможет угадать навредите ли вы здоровью или нет
риск есть
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Вчера пробежал 5ку и понял...
28.02.2021 08:39
Бежал вчера в режиме лайт ( хотя лайт не получилось) 5ку в Красногорске и понял , что марафон бежать не стоит. Кашель по ночам уходит не быстро , силы есть, но малое количество тренировок в феврале вчера на рыхлых крутых подьемах сразу дали о себе знать повышенной нагрузкой на мотор. Если учесть то, что с таким состоянием на подьемной части марафона могу получить аналогичную или чуть меньше нагрузку, а потом еще 25 бежать....однозначно не готов и однозначно боязно за легкие и мотор....
Спасибо всем уважаемым форумчанам, а так же ветеранам лыжного спорта кто ответил на мой пост. Восстановлюсь в ноль и станки, бега триатлоны и велогонки ждут!)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1