Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Большунов и чиновники

27.02.2021 16:59
Саша я не кричал когда ты стал выкатываться первый на финишь а молчал и слезы наворачивались на глаза.
Чиновники кто у власти и руля, как Вам? Понравилось?
Спортсмены которые в одиночку борятся за страну приносят такие награды.
А как вы думаете, где они тренеровались чтоб этого достигнуть.
Чиновник у которого есть совесть должен сказать.
Большунов представляю тебя к звезде за заслуги перед отечеством. Я знаю что мы чиновники пустили средства на другие нужды, а вы тренировались без трасс лыжных, без лыжного инвентаря, тренеров и баз, катаясь летом по автомобильным дорогам . И вот когда Вы спортсмены достигните высот МЫ чиновники посмотрим.
Можно тему удалить. Спасибо.
  • Просмотров:4571
  • Комментариев:87
  • Рейтинг: -10 +17 -27
Сначала думал наброс
27.02.2021 17:18
Но мой обзервнйшн: чиновники - это сословие людей, у которых как правило, за рамками школьных лет, никаких личных достижений нет. Ноль. Чиновники и Большунов - это такая антитеза, как Девочка и Смерть.
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
За людей погибших в ВОВ не нашли 57 тыс.р.?
27.02.2021 17:20
Да, Игорь! Присоединяюсь к твоему посту и обращаюсь ко ВСЕМ!
27.02.2021 18:17
И при этом чиновники и Депутаты разных Партий на ток-шоу Фетисова нас убеждают, что у нас в стране и так все хорошо и не надо ни менять законы, ни делать поправки к ним, что бы узаконить лыжные трассы, ни сервитут нам не нужен...
А в Ассоциацию «Организаторы лыжных трасс» (АОЛТ) со всей России приходят письма и звонки об уничтожении народных лыжных трасс и иных трасс, отсутствия их финансирования и снегоуплотнительной техники готовящей эти трассы.
С Нижнего Новгорода пишут, что единственный лесной массив, где тысячи лыжников тренировались пущен под карьер, Вологда, Сходня, Битца и т.д. Даже вчера озадаченный Исполнительный директор АОЛТ Алексей Карцев звонил мне и спрашивал, что делать? Многокилометровая лыжня проложенная в единственном у них лесном массиве, в Раменском, делится на 4 части дорогами и застраивается!
А Депутаты говорят, что мы не понимаем чего то, что все законы есть и что мы сами не культурные и не умеем пользоваться законами!!!
Депутаты и чиновники Вы с кем? Почему не хотите сохранить для своего же лектората лыжные и иные трассы? Почему у населения практически не осталось мест катания и отдыха? ПАРКИ - НЕ В СЧЁТ-они для развлечения и отдыха! Почему все лыжные трассы и лесные дороги изрыты квадроциклами и машинами? Им не место в лесу! Почему сборным командам негде в России полноценно готовиться к ЧМ и ОИ, чтобы защищать честь нашей страны?
Чиновники и Большунов
27.02.2021 20:04
Похоже на название басни :)
"Лиса и виноград"
"Мартышка и очки"
"Чиновники и Большунов"
Только я не думаю, что Большунов как-то сильно пострадал от чиновников. Вполне приличные у него условия для тренировок.
Вот "Чиновники и Народ" это да, эта басня вечная.
Вверх Ссылка Рейтинг: +24 +28 -4
А причем тут
28.02.2021 07:41
Спорт высших достижений? А как потенциальный Большунов в наше время попадет в лыжи в отсутствии трасс? Вот Вяльбе поехала в Магадан кино показывать, а вы что-нибудь слышали про знаменитые лыжные трассы и марафоны Колымы?
И кстати до меня дошел наконец смысл проведения Николов Перевоза - было продемонстрировано, что хипстерам трассы не нужны, они с лыжами и плавают с удовольствием.
Так что Большунов, это не благодаря, а вопреки, повезло с батей, который в лесу круг сделал и не умудрился не загреметь за валежник.
Вверх Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
Спорт высших достижений
28.02.2021 10:17
Притом, что пока ты Вася Пупкин, то у тебя ни лыж, ни трасс. А когда ты в сборной, то эти проблемы тебя уже могут не беспокоить. Поэтому басня "Чиновники и члены сборной" отдельно от басен "Чиновники и начинающий лыжник" и "Чиновники и лыжник-любитель". Первая басня со счастливым концом, а у второй и третьей мораль другая:
Парафинь или циклюй
Трассу ты получишь ... не скоро
Думаю посыл ТС был как раз
28.02.2021 13:21
Чиновник и начинающий юный спортсмен.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Так то да
28.02.2021 15:28
Только лыжник, ставший Чемпионом ОИ, ЧМ у нас это с высокой вероятностью будущий депутат/чиновник. Так что в схеме "Чемпион и Чиновник" чемпион плавно перемещается в следующую категорию, а мы как были без лыжных трасс, так и остаемся. Когда-то говорили "Чиновники и Вяльбе", а теперь Вяльбе сама чиновник, по сути, но наши лыжные трассы для простых смертных ее совершенно не интересуют. Такова спортивная жизнь и эволюция чемпионов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Александр
03.03.2021 08:44
а мне вот почему то так хочется верить, что Александр не пойдёт в депутаты.
Ну не знаю, почему то так хочется в это верить. Хотя бы во что то хорошее :)
бред
27.02.2021 18:19
да хва фигню нести... спорт уровня сборной никогда не страдал от нехватки чего нибудь
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
20 DY 2245
страшно
27.02.2021 18:44
представить, что у вас в голове...  
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Медаль или
27.02.2021 19:22
Орден за что? Саша кого-то из огня вынес?
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
Какая
27.02.2021 19:32
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -13 +9 -22
А лучше
27.02.2021 19:36
Сразу две. Одна Героя России, а другая Героя труда. Страну спас, труд на тренировках тяжелый.
Героя можно не давать
28.02.2021 06:51
Но страну выручал, и не раз. Труд лыжников на соревнованиях и тренировках один из самых тяжёлых. Что не так?
Интересно
28.02.2021 09:20
Где и когда хоть один из спортсменов страну выручал ? Тяжёлый труд ? А шпалы класть, а у мартена стоять ? Они выбрали такую жизнь, пусть сами и разбираются как и всё остальное население.
Речь не лыжника, но чайника..
28.02.2021 12:34
Лыжный спорт идин из самых тяжёлых, факт для тех, кто в серьёзной тренировочной и соревновательной теме. Международный уровень соревнований запредельное напряжение и отдача. Где и когда спортсмены выручали страну, можно понять, ознакомившись с историей отечественного спорта. Вплоть до подвигов. И не случайно в спорте, как нигде, существует понятие Победа. Никчёмные тунеядцы Мусоргский и Рахманинов и иже с ними, не лили сталь и не клали шпалы, то есть, не работали и не выручали страну,  так, по мелочи, всего лишь входят в мировую и русскую Музыкальную Культуру. Интересно, в Норвегии на лыжных сайтах звучат пожелания, что бы их "нортуги" вместо лёгких прогулок по подготовленной трассе лучше бы клали шпалы и лили сталь, ну хоть что то полезное? Или они там все таки национальные герои? Вопросы риторические, поэтому....
Если есть силы, возьмите себя в руки, постарайтесь не отвечать мне, вдруг ответ будет опять глупым, а для женского взора глупый мужчина зрелище не из приятных. Очень прошу.  
Здравствуйте, а я согласен с Андреем Ф, и еще у вас ошибка
28.02.2021 12:55
Мусоргский и Рахманинов не были тунеядцами, потому что жили на свои, заработанные. Рахманинов вообще вынужден был покинуть Родину, иначе тогдашние власти, наследниками которых являются сегодняшние работодатели Большунова, его бы скорее всего расстреляли.
Про наших спортсменов такого не скажешь, что на свои живут. Ладно бы как на западе - основное богатство от спонсорских, но им Путин за победы на деньги нищих русских бабушек покупает мерседесы и квартиры, а потом депутатами устраивает - протирать штаны за полмиллиона рублей в месяц. Вы считаете, это нормально?
Ну а победа, или как вы написали, Победа - это талант от бога, сборники пашут не больше рядовых мастеров спорта, кмсов и даже разрядников, бывает, что и меньше, а бегут быстрее, талант. Но это ведь не их исключительная заслуга, не правда ли?
С уважением, мастер спорта по лыжным гонкам
Вверх Ссылка Рейтинг: +16 +22 -6
Я не называла
28.02.2021 13:21
Я не называла их тунеядцами. Не менее запредельный труд при случае, наряду с одаренностью. Это иронически, но кавычки не ставила, думала в контексте понятно. Остальное без комментов...эти простые вещички про несовершенную действительность тут, между собой, без меня. Спасибо.
простые "вещички"
02.03.2021 23:55
Как-то это словосочетание настолько невпопад!! Хотя в устах чиновника или депутата, возможно, в самый раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Не вдаваясь в суть спора
28.02.2021 13:04
Но сравнивать Мусоргского и Рахманинова с спортсменами, пусть даже и великими, это как сравнить божий дар с яичницей..
Никто не сравнивал!
28.02.2021 13:14
Речь в тексте шла не о том! Я же просила...
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Не скажите, мышечный талант, он тоже из головы, да и
28.02.2021 13:29
состязания атлетов по красоте искусству не уступают. Более того, в спорте все объективно - очки, голы, секунды. А в искусстве чистая вкусовщина - один и тот же творец для одного гений, для другого вторичный коньнктурщик и бездарность, поди разберись
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Искусство
28.02.2021 13:36
Если Вы имеете ввиду фигурное катание и художественная гимнастика, например, то да, тут искусство близко. Но соревнования на скорость, силу -это все-таки, на мой взгляд, больше зрелище.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Из фильма "Розыгрыш" 1976г.
02.03.2021 12:53
- Я понимаю, когда речь идёт об оплате за работу в стройотрядах. Это, так сказать, нравственный и материальный итог трудового и воспитательного процесса.
- Вы считаете, что на гитаре играть проще, чем лопатой работать? (с)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
О как интересно,
28.02.2021 13:32
Что такое "выручать страну" ? Примеры, пожалуйста, потом разберём, а чем это спортсмены выручали страну больше, чем обычные, ничем неприметные люди.
Никто не призывает спортсменов класть шпалы. Речь о том, что профессиональный спорт это профессия, как и остальные. Как живут наши спортсмены очень хорошо отметил Алексей Степнов. Так что может из-за затрат на них общественных денег это более паразитирование, чем "выручать страну". В других странах профессионалы больше предоставлены себе, а вот для обычного населения тех же условий для занятий лыжами значительно больше. Что такое национальные герои вообще и в Норвегии? За них болеют, симпатизируют, любят, но не бьются в истерике и не готовы порвать всех и вся.
Лыжи, да и любой другой вид, тяжёлый вид спорта ? Да, ну так кто туда пошёл должен догадываться об этом.  Чем хуже все другие профессии ? Надо учиться, трудиться и часто у хорошо работающих людей других профессий жизнь значительно хуже, чем у спортсменов.  
А сравнивать композиторов со спортсменами не надо. Сказать лучше чем Евгений Барашков здесь просто невозможно.  
Дались вам эти композиторы
02.03.2021 11:02
У человека был по сути своей пролетарский подход, мол, что особенного спортсмены совершают, отчего хлеб не расти, уголь не добывают. Я показала, что таким послом можно снести с пьедестала людей в любых сферах. Я не сравнивал музыкантов и спортсменов, а скорее, обьединяла. Внимательный взгляд легко это уловит.
На мировых первенствах бьются сильнейшие атлеты от своих стран. И вывести свою страну на пьедестал дорогого стоит. Порой тянет и на подвиг, порой подвигом становится и не призовое место, всякое бывает. Гипертрофированное внимание к этим событиям и этим людям, на мой взгляд, не совсем оправданное, ЗОЖ массового населения важнее. Но без высших достижений духа и физического совершенства человек тоже не может и поэтому к ним прикованы миллионы глаз. Даже самое обычное слово употребление "борьба, стратегия, тактика, победа, поражение и др." указывает, что "дело не чисто", что сфера серьёзная и не каждому по плечу. Ну, а розовый кружок маленьких мужчин может и дальше доказывать, что ничего особенного, какие к черту подвиги, дело житейские. Следующая генерация, по нисходящей, доберётся до гражданских и даже воинских подвигов. Развенчают мифы о них, чего не могут они, того и не существует.
Отвечать не обязательно, все проще, Мужчины жмут зелёную кнопочку, члены упомянутого кружка - красную.
А Большунов - молодчина! (все таки ветка про Большунова....ну и там, чиновников)  
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Грамотная разводка, почти как у Карлссона с крыши
02.03.2021 13:26
Мужчины жмут зелёную кнопочку, члены упомянутого кружка - красную.
Увы, это плагиат, в оригинале - "А ты перестала пить коньяк по утрам? Отвечай, да или нет?"
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Да
02.03.2021 14:03
перестаньте, жмите розовую кнопочку молча!
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Уважаемая Кэт35
02.03.2021 14:30
Ну наконец-то, Вы вывели форум на Вашу любимую тему, где равных Вам точно нет - взаимные оскорбления..
Оскорблять
02.03.2021 15:30
никого не хотела. Но и терпеть глупости не согласна. Но вы не представляете себе, как я бы хотела с благодарностью взглянуть здесь на человека за умную мысль, за речь, достойную мужчины, за хороший анализ темы. Уверяю вас, вы бы услышали от меня тут совсем иные слова, полные восхищения!
Прошу простить и не принимать сказанное в постах за стремление обидеть. Можно пожаловаться и паршивку выкинут. Екатерина.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
И я
02.03.2021 15:48
С удовольствием извинюсь, если был излишне резок в своих высказываниях.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Кэт35 в своём первом
02.03.2021 21:31
письме вы дали хороший совет - не спорить с вами, зря не послушал :).
На этом свои ответы закончу, на последок пару моментов.
Почитайте свои письма, очень много всего и всё в кучу. Победы, подвиги, что-то ещё, а даже на один вопрос "Чем спортсмены выручали страну и если это делали, это отличалось от людей других профессий" ? Подумайте, только без эмоций, штампов, лозунгов и прочей ерунды, своей головой.
Про пролетарский подход, тут уж на 100% не ко мне. Это про подвиги, перегоним, пьедесталы, порвём и т.д. Кто отличился в истории ? Да, СССР, ГДР, Китай. Через пьедесталы докажем, что мы лучшие. Доказать надо ! Как говорится "Кто золото не завоюет, тот поедет его добывать"
Есть ли такое рвение в другой социальной системе ? Есть, но там это шоу, бизнес, деньги в первую очередь.
Сами спортсмены за скобками, тут личные амбиции и претензии, как и людей в других сферах.    
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
В конце трудного пути,
03.03.2021 02:53
когда со сцены исчезают исторически значимые классы - крестьянство, дворянство и духовенство, остаётся на поверхности один единственный класс - мещанство. И именно мещанский взгляд на вещи, события, явления и людей становится определяющим. Это, впрочем, в обыденной жизни не причиняет дискомфорта, а как правило, удовлетворяет и хватает для обьяснения довольно суженного окружающего мира. Но мнения и рассуждения на этой мещанский почве не позовут в серьёзные высоты человеческой мысли....но в своём быту и окружении их хватает для жизни. А вот уже и сами призывы в мужской среде, что подвиг и победа и связанная с ними жертва есть, что можно приподняться в рассуждениях, что мнение без серьёзного знания это беда, воспринимаются как "штампы, лозунги, эмоции и прочая ерунда" (видимо, мешающие хорошему пищеварению). За сим, оставляю вас, Андрей, усталости не чувствую, все таки соперники должны быть по плечу, но лёгкое разочарование имеется...но я рада была побеседовать в лёгком, щебечащьем стиле!
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Что-то напомнило...
02.03.2021 12:30
Интересно, в Норвегии на лыжных сайтах звучат пожелания, что бы их "нортуги" вместо лёгких прогулок по подготовленной трассе лучше бы клали шпалы и лили сталь, ну хоть что то полезное?
Ведь насколько Ермолова играла бы лучше вечером, если бы днём она работала у шлифовального станка (с) :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Верно-верно...помню,
02.03.2021 14:09
плюсанула :)
О том человек и взывал.
ну разве можно
03.03.2021 09:02
вот так с утра.........
я под столом от смеха:D:D:D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
все
02.03.2021 17:35
работы хороши, но странно читать такие слова на сайте про спорт
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Эти тяжёлые тренировки
28.02.2021 16:47
не всю жизнь, а небольшой период в жизни. И что значит он выручал страну?
Для вас
28.02.2021 21:49
это ничего, увы, ничего не значит. Мужчина понимает мгновенно о чем речь...!
Народная мудрость
03.03.2021 00:02
Говорите с женщиной ласково. Она никогда не понимает смысл сказанного, но прекрасно чувствует интонацию...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Не знаю как сейчас
01.03.2021 09:39
Но было же звание Герой  Труда, почему бы и нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Павел,
01.03.2021 15:21
Вы отстали от жизни) Совсем недавно одному из  братьев Ротенбергов(друзей) присвоили звание Героя труда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Да уж
01.03.2021 15:22
Нам в глубинке не до успехов всяких там Бергов)
А что, может он тоже на лыжах бегает)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Они больше спецы
01.03.2021 15:30
По клюшкам и строительству ледовых арен в самых непредсказуемых местах)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Они
01.03.2021 15:46
Дзюдоисты, хоккеисты. Один из их сыновей был замечен в футболе: "Локомотив" и ещё где-то. А также одному из братьев повесили в нагрузку) фк"Сочи", филиал "Зенита".
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Ну что Вы, право?
02.03.2021 22:48
Ленинградская школа самбо выпустила больше миллиардеров, чем Гарвардская школа бизнеса. Вот они не покладая рук и не щадя живота на благо страны, как рабы на галерах вкалывают. Как это не отметить? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Медали
28.02.2021 21:38
У Матросова была награда СССР, великой державы. А в России, правящий режим звезды героев раздает всем подряд, и жуликам и лизоблюдам.
Так это одно целое.
27.02.2021 21:03
Все прямо по Бабелю:

-
— Где начинается полиция, — вопил он, — и где кончается Беня?
Полиция кончается там, где начинается Беня...©
Так все и здесь, если полицию заменить на "чиновников", а Беню - на Большунова. :)
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
Можно и наоборот заменить
27.02.2021 23:06
Можно и наоборот заменить, тоже забавно выйдет. Учитывая, что главный герой - офицер Росгвардии :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
В компанию награждённых
28.02.2021 07:21
 к ЮрКису (за песни сомнительного содержания)?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Писать про чиновников
28.02.2021 09:11
у нас - тратить время. Но и спортсмены за последние годы очень "раскрылись". Что с ними бегают и валидол пьют. Многие этого далеко не заслуживают. Что-то мало кто переживает за человека отработавшего всю жизнь в глубинке и получающего сегодня тыс 10 пенсии.
Все эти медали с удовольствием поменял бы на хорошие массовые условия по стране для занятий спортом.  
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
Чиновник
01.03.2021 11:25
Это особь, думующая только о собственной выгоде
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Утверждение
02.03.2021 12:06
как минимум сильное и довольно угрюмое, как у пострадавшего. И чувствуется полное жизненного верного наблюдения. Но, попробуйте провести собственное исследование, проведя внимательным и глубоким взглядом по явлению чиновник в стране и во времени. Начните, например, с литературных свидетельств об обозначившихся проблемах, связанных с прото чиновником времен Ивана Грозного, как эта ниточка и по ней сама суть проблемы ещё оттуда протянулась до времен Никиты Хрущова, через чиновничество 19 века. Как чиновники, довольно мелкие, в свое время не дали  продать р. Волгу, заслуги чиновника Горчакова и прочая. И почему чиновник времен Путина имеет такой облик и низкий КПД. Это тоже издалека...и в какой момент сила денег по настоящему вступила в свои права и что от этого стало с чиновником и почему... Уверяю, вас ждут удивительные открытия и гордость самим собой за добытые и приобретённые, довольно интересные, знания! И простые, незатейливые утверждения останутся уделом других, но уже не ваши...
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
Помните речь полковника
02.03.2021 12:58
В х/ф Запах женщины? Там была фраза про ампутацию души. Так вот ВВП создал систему, когда ампутация души - это обязательное условие вступления в ряды бюджетного сословия, силовики или гражданские чиновники, не суть важно. Все держится на этом незыблемом принципе, а история вещь мутная, у нас настоящее в нескольких параллельных реальностях происходит для разных граждан.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Фильм
02.03.2021 13:48
не видела, но попробую посмотреть. Спасибо.
"у  нас настоящее в нескольких параллельных реальностях происходит для разных граждан." Хорошо сказано, моя вам улыбка, без иронии. По остальному, по истории и про историю, рассыпаться текстом не буду, уверяю вас, не все так тоже просто, можете мне поверить. Но по рассуждать с фактами в руках можно было. Форум все таки лыжный и отдадим этому честь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
у меня мысль простая
02.03.2021 14:12
Какая система, такие и чиновники, дело не в конкретных людях. Наши люди в культурных странах ведут себя не хуже остальных. А смысл вашей исторический бравады с полунамеками ни о чем.

Поэтому я согласен с вадимом, чиновник в текущей системе - это особь, думающая о собственной выгоде (статусе, карьере и т.д.), и ничего больше. Отрицательный отбор никто не отменял.
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Никакой, увы, бравады
02.03.2021 14:25
полунамеки взялись от невозможности много страничного труда здесь. Зачем здесь анализ переписки Грозного? И более детальное дальнейшее прослеживание судьбы прослойки между правителем и народом в истории и времени?
Но более пытливый ум может, и заинтересуется. Кто то что то не улавливает, прошу прощения за стиль. Полунамеки получились, бравада мне не свойственна.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
И уж упаси Бог,
02.03.2021 14:30
я не встревала за чиновника. Порой хуже врага урон. Но и упрощённый взгляд на некоторые не простые  вещи мужчине не к лицу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Да все просто,
02.03.2021 14:39
Пусть будут не упрощенные взгляды, тогда приведите пример реальной пользы от деятельности чиновника. Уверен, что пропаганда должна пиарить подобные кейсы, да вот только кроме вопроса к ВВП а фейковом подвиге рязанского чиновника на ум ничего не приходит. Может у вас получится опровергнуть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В достоверности данных
02.03.2021 14:35
О переписке Грозного вы тоже уверены? Поэтому и не интересна та история, основанная на переписках, сомнительных документах, домыслах отдельных граждан и пропаганде рпц. Хотя я полностью согласен, что история должна изучаться только по документам без домыслов с четким пониманием, откуда данный источник.
У нас тут свое настоящее в параллельных мирах, повторюсь.
Стиль
03.03.2021 00:08
Стиль изумительный, орфография хреновая...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я сужу
02.03.2021 13:52
О чиновниках с высоты своего жизненного опыта и именно о сегодняшних, а указывать на историю мне не надо, я её прекрасно знаю. А то что чиновники не люди, достаточно взглянуть на какое нибудь их заседание человеческого там ничего нет, а то что вы этого не видите, это не каждому дано
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Историю врядли знаете,
02.03.2021 14:51
на которую я указала. Иначе бы не ляпнули то, что ляпнули. Да и высота не очень, на такой голова не кружится от восторга!
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Жаль мне вас
02.03.2021 17:49
Вы не видите очевидного, но повторюсь, не каждому дано
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Вадим,
02.03.2021 23:12
не трите Лампу, а то буду возвращаться и вам не понравится.
"особи...не каждому дано..." да вы у нас тут Избранный!
Правда, почему-то с простой мыслью и слабым текстом к ней. Избранный времен упадка?
Обещание не выполнила, к народу просьба быть снисходительными, но теперь попытаюсь улететь!  
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Да ладно, возвращайтесь еще
02.03.2021 23:21
Народ потерпит, лыжники привычные )
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Да и вообще
02.03.2021 23:28
Женщинам не возбраняется быть внезапными и противоречивыми )
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо,
03.03.2021 03:05
что не возбраняется, но за призывы быть мужчинами и чуть более рассудительными заминусовали так, что пыталась убежать, лишь бы палкой ещё не ударили!)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боюсь
03.03.2021 11:18
Прослыть глупым человеком. Но...
Сделать мужчину более мужественным можно простым способом, вернув женщинам три K: kinder, kuchen, kirchen. Тогда в силу общественного положения мужчины будут и умнее и мужественнее, а женщины слегка "поглупеют" в силу более низкого образования и зацикленности на семейном быте.
В условиях расширения общества потребления и дальнейшей глобализации нивелирования разницы полов, а, следовательно, маскулинизация женщин и феминизация мужчин процесс неизбежный.
Коль скоро мы на спортивном форуме, вот вам пример: достаточное количество женщин с удовольствием занимаются тяжелой атлетикой и рукопашными "боями без правил".
Призывать к обратному - выступать против прогресса. Слово прогресс в данном случае употребляю ни в положительном, ни в отрицательном смысле, а как движение в определенном направлении.
С таким же успехом можно призывать женщин быть более женственными, а, именно, скромнее, мягче, покладестее...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Евгений, спасибо,
03.03.2021 11:27
наконец то пост прочитала с удовольствием, вот вам моя рука, к сожалению, она всегда холодная))). Всё довольно верно. Ещё раз спасибо, ничего глупого, верный взгляд!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И
03.03.2021 11:31
Вам спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тогда, прощайте,
03.03.2021 12:45
до встреч на других ветках и подругому поводу, если мне взбредет в голову опять повздорить. Своего я добилась, достойную речь все таки выслушала, а дальше пусть говорят, что хотят! Не скучайте! Екатерина.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И я
03.03.2021 12:55
Был рад немного подискутировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо,
03.03.2021 03:11
что суровые мужчины остались снисходительными к слабой женщине! Я боялась худшего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
расслоение или зеркальное стекло, когда
02.03.2021 12:43
снизу верхний слой видно, а сверху нижний нет.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Все, мальчики,
02.03.2021 14:56
убежала, спасибо за компанию, до встречи по другому поводу! Ругайте меня, но без меня. Здесь тема и уровень понятны, не будем ссориться!
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Тем кто восторгается способностей!!!
02.03.2021 15:19
Я не понимаю восторгов тех, кто восхищается способностями и ставит их на перестал.Человек совокупность качеств.А наблюдая за Большуновым, к сожелению могу сделать вывод, что Александр,явно ставит себя свысока, над командой.Да другие не бегут выши и сильнее. Но все же.Можно успокоить,автора темы!!!Станет ваш Александр депутатом, от правильной* партии. Даже может займет кресло,в министерстве спорта,выдохните!Но как человек,он явно с звездной болезнью.Простите, что нет восторга от медалей,тем более от чьи-то  способностей,я не подросток.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Ой, вернулась, не удержалась
02.03.2021 16:42
новый мужчина появился. Прочитала...и сразу вопрос: вы правда не подросток?
Ой, ну теперь убежала, точно-точно, а то попадёт!  
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Ну что тут скажешь
02.03.2021 17:18
Екатерина, язык ваш - враг ваш.. Думаю, не я первый, кто вам это говорил..
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
не замечал
02.03.2021 17:20
за ним звездной болезни, по крайней мере до 2021 года. Много раз пересекались со сборной в Отепя. Можно было без проблем перекинуться парой слов. На ЧМ по роллерам в Латвии в 2019 так же не было никаких проблем поговорить с чемпионом. Что же касается сложного характера, то талантливые люди, особенно в спорте, не могут иметь ангельского характера потому, как они хотят быть первыми всегда и во всем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Звезду не сразу ловят
02.03.2021 17:41
Это дело такое. Не зря говорят, что ключевое испытание это медные трубы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Согласна с вами, Юрий Власов, и добавлю
03.03.2021 03:24
что даже если бы у него был реально отвратительный характер, на тех высотах и тех достижениях это мало что меняет. У Ньютона был скверный характер и ряд некрасивых поступков, но физику его поэтому поводу никто не умалял. Вообще, у ног титанов всегда будет шуметь толпа карликов со своим мнением и о своих "достижениях"!
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Спасибо Большунова и его отцу!
04.03.2021 08:45
Которые защитили честь целого нашего государства, без участия этого государства в развитии массового спорта и спорта высших достижений!
Дальше наш рейтинги России в спорте будет опускаться все ниже и ниже и Губерниеву с Легковым нечего будет комментировать, ну если только восхвалять норвежцев (кстати что-то про норвежских астматиков и допинг все замолчали), финнов, итальянцев и др., где есть государственные Программы, шикарные лыжные трассы и техника ее готовящаяся и есть детский спорт-из которого и вырастают Чемпионы!
К нас этого всего НЕТ! У нас даже лыжные трассы вне закона и дети, только в некоторых школах ходят на лыжах и то по протоптанной лыжне энтузиастом-преподавателем по сугробам, отбивая у детей всяческую тягу к лыжам...
Пока мы у себя в государстве не изменим отношение к людям и их нуждам в том числе и физкультуре и спорту, нечего рассчитывать на победы!
Фетисов в гримерке на ток-шоу ТВ «Звезда», прямо сказал спорт в России развален..,
Кому это выгодно? И где государство, я не знаю?

Тема-Большунов и чиновники ПРАВИЛЬНАЯ!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Нахожусь в регионе,
04.03.2021 09:54
где именно в последние годы, лет 15, появился шикарный биатлонный комплекс с освещенными трассами, на нем же летняя лыжероллерная трасса, очень достойная. Ратраки, коих несколько штук, отвечают на выпадение снега практически сразу. Край снежный, но трассы всегда шикарные, конёк и классика. В дополнение, рядом с биатлонным комплексом, находится собственно Лыжная база, существующая с незапамятных времен СССР, со своими трассами, освещеннкой и довольно сильным Лыжным клубом. Причём, в чиновничьей реальности это два разных обьекта управления, база и комплекс. Но, может так и нужно. Весь этот "лыжный рай" прямо на выезде из города. Проблемы больше создаёт обыватель с ватрушками, самокатами, с колясками и скандинавской ходьбой для, порой, "умственно отсталых" . Впрочем, в последнее время уже несколько меньше.
Но...все что вы сказали совершенно имеет место быть, в стране таких точек единицы, а в целом ситуация все печальнее и печальнее, напор на лыжные трассы и базы сильный, все больше вступает в свои права ценность пригородных земель и прочее...массовый ЗОЖ для чиновника это не приоритетное направление, это точно, увы...в глубинках многое на интузиастах и вопреки. И хотя я "в раю", ваш пост плюсанула, он не без верности!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2