Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Губерниев и Легков на Матч ТВ

28.02.2021 09:45
Забанен пожизненно.
На мой взгляд получился отличный репортаж и отличное шоу.
Все очень живо, все на позитиве, с улыбками и хорошим настроеним.
Губерниев все время поддерживает "градус". Явно, что он готовился, прочитал все, что нашел по теме чемпионата и лыжников. Легков добавляет "эффект соучастия", личную оценку, специфические тонкости.
Понравилось, что Дмитрий не затыкает Александра, дает ему высказаться.
Легков вполне освоился на ТВ, стал говорить свободно и  гладко. Из лыжников его поколения он более остальных был склонен к общению под камеру и к свету софитов. Теперь у него есть отличная возможность показать себя и, мне кажется, что он охотно и удачно ей пользуется.
Отдельное спасибо всей бригаде за послегоночные интервью. Поговорили со всеми, кто хотел, а мы услышали оценки из первых уст - здорово.
В студии очень хорошо выступает Панжинский, тоже складно в т.ч. без эканий.
Все вместе складывается в настоящее лыжное шоу, которого я на нашем ТВ никогда раньше не видел.
Пожелание к Губерниеву - убрать слово "история". Кстати, эканий у него тоже почти нет.
Если Дмитрий и Александр по мере возможности разовьют тему оформления и защиты лыжных трасс, я дополнительно сниму перед ними шапку.
  • Просмотров:3324
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: +14 +19 -5
Отличный тандем,
28.02.2021 10:22
Оперативные интервью , репортажи , личные съемки Легкова , матч тв в этом году наконец-то прозрел, в плане лыжных гонок или им качественно подсказали как, кого и что желательно сделать . Смотрю весь сезон с удовольствием , даже Евроспорт с Курдюковым редко стал включать ....
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Отлично
28.02.2021 10:27
Комментировали и заводили! То что нужно!
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Тандем
28.02.2021 10:33
Не являюсь поклонником Губерниева, но его комментаторский талант признаю. Тандем, действительно, получился интересный. Легков все прибавляет как комментатор. Немного дикция еще страдает на фоне Губерниева, но, думаю, он этот момент тоже подтянет со временем.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Легков
28.02.2021 15:25
Много внимания уделяет своей персоне - я тренировался, я бегал с тем или иным, я рано закончил....и тому подобное.
Будет  меньше якать и всё  будет  хорошо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Нормально все
28.02.2021 16:00
он комментирует , первые его комментирования были с акцентами на своё «Я» , сейчас вообще минимально , хотя , что такого напряжённого в том, что олимпийский чемпион делится своим опытом , мне вот с удовольствием слушается с кем , где и что он делал, где ещё можно выцепить такую уникальную информацию от топ-спортсмена ... ОН для того там и сидит в качестве комментатора-эксперта , чтобы выдавать инфо , в том числе из первых уст сборников :)
мы от него это и ждем
28.02.2021 22:06
где еще послушаешь такого человека о его опыте?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Идеальный тандем - это Всеволод Соловьев и Александр Панжинский
28.02.2021 16:13
вот кого и послушать приятно и полезно.
Интересно было бы послушать Панжинского с Курдюковым.
Абсолютно согласен
03.03.2021 21:21
Это на мой вкус лучший вариант - Всеволод Соловьев и Александр Панжинский.

А с Гу смотрю гонки без звука, ну раздражает меня, больше на его нарциссическую болтовню отвлекаюсь, жаль конечно, что Легкова не слышу, но лучше так, или Евроспорт включаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не обольщайтесь
28.02.2021 10:40
В новинку все нравится всегда. Готовился Губер  лыжным гонкам все-таки)) Хороший тандем с Легковым пока.

Сильно от Губера в эйфорию не впадайте - ни один из его сокомментаторов более 2-3 трансляций не задержался и один, только один. Посмотрите биатлон с его комментариями. Одни и те же слова на протяжении многих лет из гонки в гонку, бесконечные приветы и спасибо всем, вопли на пустом месте, оскорбления спортсменов и заслуженных людей спорта, полоскание "грязного белья" в прямом эфире и море негатива. Все для привлечения внимания персонально к себе.

Репортажи 6-8 летней давности было приятно слушать - готовился, старался. А сейчас деградировал.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
И биатлон я смотрю
28.02.2021 10:51
Забанен пожизненно.
И иногда послегоночные вью. Считаю, что вполне качественное шоу.
Штампы? Так у каждого человека они есть.
Гряное белье? Шоу без перца не сваришь, зрителей не привлечешь.
А в целом, конечно, на вкус и цвет..
Вот вело и Курдюков для меня неотделимы. А в биатлоне Курдюкоа заговаривается,  в отличие от Губерниева, который, несмотря на шум, почти никогда не забывает смотреть сивидату и сообщать зрителям.
комментарии Губерниева что одного
28.02.2021 15:24
что с Легковым , смотрю без звука .... . пустой ор , подбадривания в микрофон, кто их слышит кроме
тех кто не успел звук выключить .
вот сейчас на женской спринтерской эстафете,, кому эти крики?
тем кто бежит? они не слышат , а кто понимает, тому эти крики в микрофон не нужны, всё прекрасно
видно и без ора.
28.02.2021 16:08
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.см.Правила п.2
Два Губерниева в эфире -- это перебор!!!
28.02.2021 20:30
Команда Матч ТВ работает прекрасно! Блиц-интервью, репортажи, студия. Большое им спасибо. Мне думается, что в таком широком освещении ЧМ не последнюю роль сыграл именно Дмитрий Губерниев.
А Легков, слабоват Легков, как комментатор -- речь может и гладкая, но безграмотная, шаблонная, кругозор нулевой, прогресс в комментировании слаб. На уровень Губерниева Легкову не выйти никогда -- первый много умнее и интересуется вопросом, второму никогда это отставание не ликвидировать.
В дуэте с Губерниевым, Легков мог бы уделять больше внимания именно картинке на экране (спортсменам, инвентарю, технике передвижения, коммуникации спортсменов), то есть тому что пропускает Дмитрий (думается именно за этим Легкова и приглашали), но этого не происходит, а все потому, что Легкову не нравятся лыжные гонки! Да, он искренне, всем сердцем болеет за российских спортсменов, но с таким же успехом он может комментировать (точнее недокомментировать) любой вид спорта. Забеги в которых не бегут российские спортсмены не вызывают у Легкова никакого интереса. В итоге получаем двух пропагандистов в эфире, что никак не украшает комментарий и оставляет Легкова в тени Губерниева.
Ссылка Рейтинг: -8 +7 -15
не согласен
28.02.2021 21:03
Легков как раз без  штампов комментирует, одна поправка Гу, не в реале, а в окно комментаторской кабины, чего стоит.Сам Губерниев свой репортаж целиком заимствовал от Набутова и был крут в этом пока не стал добалять урапатриотизм и квази государственное мышление. Жаль, что Легков ведётся на это и мягко скажем выглядит не очень серьёзно, скажем так.А ведь ему нужно вспомнить, что он-депутат, представитель народа, олимпийский чемпион, а не просто зарвавшийся человек, возомнивший себя повелителем репортажа.Знали и лучше, и талантливее в этом искусстве.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Культура комментатора
28.02.2021 21:55
Губерниева слышать невозможно. Постоянно что то кричит, какие то глупости говорит, лжет. Если нет возможности смотреть на Евроспорте, я просто выключаю звук на Матче, чтобы не слушать его крики. Конечно же культура Губерниева как комментатора ниже плинтуса. На порядок ниже чем была культура у Озерова, Маслаченко, Орлова, Дмитриевой.
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
Ну не пропадать же такому таланту.
01.03.2021 04:45
Его надо просто грамотно направить. Может пускай комментирует ради прикола другие, не циклические виды спорта, в том числе шашки или шахматы, бильярд, ...? А то  как включаешь их, сразу спать хочется. А вместо "кухонных" передач про сборников, вел бы свои репортажи с массовых мероприятий. Да, например хоть, мне понравилось вот, что он топит сейчас за нордик волкинг, вот пускай сделает пару репортажей оттуда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Вы абсолютно правы и есть такое шоу, где Губерниев был великолепен :))
03.03.2021 15:21
Это финал Евровидения, не помню какого года. Ну не ранее 2019.
Губерниев комментировал в паре с кем-то.
Это было просто отличное дополнение к тому ....ну не знаю как правильно и вежливо назвать, что двигалось и звучало на экране :))
Специфический юмор и прибаутки Губерниева там просто отлично залетали.
Мы случайно включили и не могли оторваться, всей семьей наслаждались :)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Страшно далеки они по уровню  от
01.03.2021 06:59
Беле, Фредрикссона, Франке.
И уж точно не идут ни в какой сравнение с Кириллом Набутовым и ныне покойным Георгием Сурковым.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Часто мы все
01.03.2021 08:38
Забанен пожизненно.
идеализируем прошлое (или клянем его).
Мне лично сурковские репортажи не казались особо хорошими.
В любом случае, у современных комментаторов на порядок больше возможностей по сбору информации для подготовки к трансляциям.
Я, слушая Губерниева и Курдюкова, почти всегда отмечаю, что они в теме новостей и обсуждений с отраслевых ресурсов.
Для тех,  кто не следит за этими ресурсами (основная часть телеаудитории), многое в новинку и, наверное, интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Репортаж
01.03.2021 08:42
Сам репортаж гонок в конце - концов свелся к простому болению за наших , к оранию ( возможно , Губерниев и пытался что-то сказать по теме , но громкое орание большинство людей не воспринимают как речь ) , улюлюканию , ахам и вздохам . Губерниев постоянно перебивал Легкова , когда тот пытался вернуть зрителей к обстоятельному репортажу , но после нескольких тщетных попыток , отпустил ситуацию и стал тоже просто " болеть" , а на командном спринте просто тролил Губерниева .
Интервью понравились , всё по теме , профессионально и с душой .
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
......
01.03.2021 09:12

И уж точно не идут ни в какой сравнение с Кириллом Набутовым и ныне покойным Георгием Сурковым.
Да Сурков столько пурги нёс,ой-ой...Вот уж точно не идеальный пример лыжного комментатора.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Жаль, что Легкова заставили
03.03.2021 15:13
поучаствовать в гнусной рекламе великого комментатора Гу. До сего момента его участие в этом проекте выглядело позитивно. Но смотреть эту рекламу просто невозможно... Даже не сомневаюсь, кто это придумал.  
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Если есть
03.03.2021 16:26
Возможность, то я смотрю на Евроспорте. Если нет, то без звука.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Чтой-то заставили?
03.03.2021 17:02
Забанен пожизненно.
По всему, он очень охотно в шоу участвует.
Я не вижу в этом ничего зазорного.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Гу
03.03.2021 16:35
В сегодняшнем репортаже мужской разделки резанули слух слова Гу о "скальпах финских лыжников". Попахивает разжиганием розни.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Скорее попахивает состязанием "кто глупее пошутит"
03.03.2021 16:39
Причем за точку отсчета взят перевод чьей-то глупости. Слушать подобный бред неприятно, согласен - но похоже, Губерниев считает, что это соответствует запросу аудитории.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Наверняка
03.03.2021 17:05
Забанен пожизненно.
соответствует.
Уже тетки на школьном дворе лыжные гонки обсуждают!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Это же отлично!
03.03.2021 20:05
Школа, тетки, глядишь, мож кого и на лыжи поставят!!)))) Здорово же!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На самом деле глупости не было.
03.03.2021 20:34
А был перевод Гугла. Отец Мяки привел поговорку о почетной победе над русскими. А Гугл перевёл с финского про снятие скальпа. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.см. Правила, п.2.
Еше раз подтверждаю
17.03.2021 10:47
Забанен пожизненно.
свое положительное впечатление от совместного комментаторства Губерниева и Легкова.
Считаю, 90% критики Губерниева снобизмом (не вижу в этом тоже ничего зазорного), типа мы - лыжные эстеты, в отличие от телезрительской массовки, не приемлем попсу.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3