Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Madshus Endurace Skate 20 -21 или терзания 95 ти кг. лыжника

01.03.2021 09:21
Доброго дня. Первый раз тут,  много прочитал, гуглить  умею. денег не много в кармане) Не пинайте . 42 года, рост 184, вес 92-95. Влюдился в лыжи , опять , два года назад...
И на 23 февраля куплены Madshus ENDURACE SKATE в спортмастере за 10 000р. Рост 192 весовка 95-110. Про них в сети полная тишина...кроме двух отзывав в самом СМ. Сейчас катаюсь на Тисах топ скейт 197. Парафин на них когда нанесу, чую летят...пока кто то в точку перед тобой не уйдет) . Даже в соревнованиях районного масштаба учувствовал))) проехал 10 км за 40 минут) Никто меня не обогнал, ибо был крайним)
Уважаемые форумчане, подскажите, стоят эти лижи внимания, они двумя руками не прожимаются, под ногами пружинят даже в отличии от тис, но лично меня пугают очень низкие носы, боюсь поломаю я их, ибо техники еще на зачаточном уровне, катаюсь на разных трассах ( Алмаз Рязань и вниз до деревенских) И вообще про Мадшусы мало инфы и много негатива. Буду признателен за советы.
Всех с весной !
  • Просмотров:3026
  • Комментариев:12
  • Рейтинг: 0 +1 -1
09 Ain 429
Madshus куплены!
01.03.2021 09:47
Надо кататься теперь, обгонять! и обязательно рассказать о них. Вряд ли носы поломаете, скорее в другом месте, если уж не повезет. Удачи на лыжне!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
про мадшусы
01.03.2021 09:53
есть целая ветка, и даже не одна. Правда там про топы больше.

Если говорить об Endurance, то замечу, что разница в цене между Endurance и Race Speed совсем небольшая, стоит взять Race Speed. Я при эти лыжи отписывался недавно, я ими доволен.
Относительно низких носов - сломать можно все что угодно. У меня есть Madshus Megasonic года 14, и конструктивно с ними ничего страшного не произошло, только лак у колодки потрескался и структуры уже не видно. Главное, не думать, что это туристические лыжи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про мадшусы
01.03.2021 12:00
Спасибо большое. Т.е разница между ними и тасами , при должной подготовке все же будет, я так понял. На Race speed поменять  не получится, т.к. в нашем городе их нет , а СМ не доставляет. Будем терзать эти. И если не составит труда, базовый парафин можно мразу наносить или покатать на чистой СП?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разница
01.03.2021 12:04
я бы сказал, существенная. Базовую подготовку лучше провести, пройти фибертексом, пропарафинить морозным парафином будет не лишним. По крайней мере, у меня был микроворс на структуре. Поехали через 150 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
...
01.03.2021 11:04
Да, на этих лыжах есть такая надпись Flex. Ориентируйтесь по ней. Flex = ваш.вес + 10..15 кг.
А Tisa Top оставьте на первый/последний снег.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Скромничаете.
01.03.2021 12:11
Тоже себе подобные заказал со скидками в Спортмастере, пока в пути. Ну, а насчет носов, так те же Фишера с дырками - наглядный пример и ничего, ехать можно. Да, и результат 40мин. на десятку уже вполне не плох для любителя в возрасте, это практически 3 разряд без нескольких секунд.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Обкатал
02.03.2021 17:01
Вчера, нет сил терпеть...в СМ нанесли базовый парафин, и на БК Алмаз...
Трасса жесткая, температура +2, ощущения - катят  конечно лучше тисы гораздо, но на тисах я на таких трассах укатаных и в такую температуру в этом году не катал.
Проехал 7 км, из ощущений, носами чиркал трассу (но тут наверное крепления нужно регулировать), устойчивость - видимо за счет большей жесткости, ощущалась слабовато, хотя может это и жесткость  трассы сыграла роль..
Как то так пока, будем катать)
Всем спасибо)

П.С. NFC нифига в них не нашел...Может кто знает почему) Хотя считаю это маркетингом
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
...
03.03.2021 08:37
Насколько я понял из своих двух пар, мадшусы не любят укатанную трассу и +2 для их структуры - это совсем не та погода. Вот -5, -10, -15 - это да. Кстати, можете на Тисе нарезать какую-нибудь глубокую структуру - будут лыжи для тепла.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Приехали Race Speed
09.03.2021 05:45
Забрал вчера лыжи из Спортмастера. Так то все целое,единственно, что никакого парафина транспортировочного не было и на скользяке есть поверхностные царапки. Микроворс тоже присутствует местами. Общее впечатление положительное, носочки у лыж очень чувствительные и гибкие, на холод такое строение должно быть нормально. По нанесенной структуре данных не нашел, но структура там скорее всего М5, коммерческая, она от 0 ..-10. Как тут пишут, что и ниже минус им нормально.

Вчера прошелся смывкой и фибертексом пошлифовал, грязи было много. Запарафинил, сегодня пойду пробовать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прокатился.
09.03.2021 17:40
Проехал на Мадшусах десяточку, прям доволен. Даже не ожидал. Погода была плюсовая, около нуля, парафин Рей ЛФ+-3, катили отлично. У них носки тонкие, гибкие, шелестят, когда с горки едут., да и в горку тоже нормально идут. По первым впечатлениям ничем не хуже моих Фишер РЦС теплых. Я то эти брал, чтобы Фишеры не портить в начале и в конце зимы, но оказались очень неплохие лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На них же по бетону.
12.03.2021 16:16
Сегодня было плюс 5, и лыжня очень жесткая, практически бетон, самую малость мягче. Проехал поочередно на Мадшусах и на Фишер РЦС. По такой погоде Фишера скользили явно лучше, но и Мадшусы не стояли. У них как-то деликатнее работают носки и по устойчивости курса они за счет этого были даже получше, впрочем, мне так это не важно. В целом, на такую погоду однозначно Фишера.
Завтра будут соревнования 15 км коньком, обещают похолодание до минус 10-12, сегодняшний почти бетон подзамерзнет и станет супербетоном, это если снега не будет. Так что хорошо, когда есть хоть какой то выбор, а не одна пара на все случаи жизни)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В их погоду.
15.03.2021 04:01
В выходные были соревнования, 15 км коньковым. Погода -10, трасса жесткая. Взял и РЦС, и Рейс Спид, парафинил одинаково Start LF -6..-12. На разминке проехал и на тех, и на других по трешке. Катили обе отлично и примерно на одном уровне. Сперва хотел выбрать РЦСы, но потом еще раз немного на Мадшусах проехал, все же трасса очень жесткая и Фишера иногда от толчка срывались, а Мадшусы как-то помягче и поустойчивее работали. Выбрал их и правильно, я был далеко не в лидерах, лыжню прилично растоптали, она стала куда мягче и ехать было просто отлично. В общем, по ходовым качествам, Рейс Спид это лыжи примерно уровня Фишер РЦС, при более низкой цене, таково мое мнение. Со скидками они достались мне за 12 тыс., а Фишера я брал за 19тыс. По прочности они этим Фишерам проигрывают, носки уж больно нежно выглядят. Когда парафинил, то на Фишера парафин ложился получше, но когда едешь, то прокат отличный и там, и там.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0