В субботу, 3 апреля 2021 года, в 9.00 утра на лыжной базе «Лесная» в Троицке будет дан старт пятому Апрелевскому лыжному марафону памяти Людмилы Бороздиной и Алексея Ткаченко.
ПОЛОЖЕНИЕ О ПЯТОМ АПРЕЛЕВСКОМ ЛЫЖНОМ МАРАФОНЕ Дистанции: 50 км (8 кругов по 6,3 км) и 25км ( 4 круга по 6,3 км ). Трасса проходит по слабопересеченной местности,в основном, по полю около леса Ход свободный. Организаторы оставляют за собой право изменять длину круга в связи с погодой
Возрастные группы:
М1 50 км-мужчины 1971 г.р. и моложе,
М2 50 км-мужчины 1970 г.р. и старше
Ж 25 км- все женщины
М 25 км- все мужчины
Награждение: Кубками награждаются по 3 призера в каждой из четырех возрастных групп, всем финишировавшим - памятный диплом, нагрудный номер остаётся на память участникам. Старт: Место старта расположено на углу поля в 400 метрах от лыжной базы «Лесная» Старт в 9.00 общий или по группам (в зависимости от числа участников) Питание на дистанции: Для участников будет организован пункт питания после второго и последующих кругов Регистрация : Проводится до 18:00 пятницы 02.04.2021 или до достижения лимита номеров. на сайте лыжной базы «Лесная» В заявке сообщить: фамилию, имя, год рождения, город, E-mail и телефон для связи В день старта регистрация возможна только при наличии свободных номеров! Стартовый взнос: 1000 рублей, женщинам, студентам и пенсионерам - скидка 50% Выдача номеров и оплата стартовых взносов: На месте старта в субботу, 3 апреля с 8.00 до 8.50 Участник подтверждает личной подписью ответственность за свою подготовку и состояние здоровья Проезд: **на общественном транспорте : от метро «Тёплый стан» (первый вагон от центра) автобус или маршрутка No 433 до конечной остановки (время в пути 40–45 мин), далее 400 метров до
лыжного стадиона (освещённой лыжной трассы)
**на автомобиле : по Калужскому шоссе до Троицка,повернуть направо по указателю«Микрорайон В», далее ориентироваться на следующий адрес : г. о. Троицк, микрорайон «В», д. 15А, лыжная база. Информация: Интернет: Телефон +7-916-6781618, эл.почта:
Несмотря на дожди и теплую погоду часть трассы сохранилась, в лесу на ней хвойные иголки, в поле есть ледяные участки. Планируем пройти трассу бороной и перемещать иголки со снегом. Последняя информация здесь :
Подготовлен круг длиной примерно 5,5 км, состояние хорошее для сегодняшней погоды,свежий снег присыпал трассу, но встречаются ледяные и грязные от хвойных иголок участки, земли нигде нет, я поеду на хороших лыжах. Дистанция 50 км будет состоять из 9 кругов плюс разгонный круг, полумарафон-4 круга плюс разгонный круг (примерно 23 км) Вечером стало подмораживать,трасса подсохла, завтра еще раз пройдем утром бороной. Ждем всех на старте в 9.00, утром надеемся на хорошую скорость по ледяной крошке. Фотос трассы от 2 апреля( примерно в 18 часов) смотрите здесь в разделе "Фотографии"
Огромное спасибо организаторам, судьям, волонтёрам и подготовщикам трассы этого весеннего праздника лыж! Всё получилось очень хорошо, и даже лучше...) Снег есть и бежать можно! На круге (около 5,4 км) присутствовали все виды снежно-ледового рельефа, и лёд, и фирн, и белоснежный чистый снег, и "каша". Но это не помешало всем участникам получить прекрасное настроение и остаться довольным своим результатом. Ранний старт в 9:00. Первый круг, достаточно жёстко, потом трасса стала помягче, в нескольких местах появились глубокие проталины. Но, в целом, ледовая подушка пока достаточно толстая. Скольжение очень приличное. Электронный хронометраж, грамотная маркировка трассы, на некоторых поворотах, судьи. На пункте питания есть всё, и даже больше). Отличная церемония награждения, столы ломились от Кубков). Огромное спасибо за лыжную базу "Лесная", где спокойно можно было переодеться и оставить вещи. Приятно было увидеть старых друзей и знакомых. Так, что зима продолжается. Ну а впереди ещё пару марафонов Севера (но это как получится...). Ещё раз всем большое спасибо!
При прекрасной весенней погоде сегодня прошел пятый Апрелевский марафон. Абсолютными победителями стали спортсмены, выступающие за троицкую лыжную базу "Лесная" Сергей Курлович (50 км) и Евгений Кадлубинский (25 км).
Гонка стартовала в 9.00, первые круги были очень быстрыми из-за ночного мороза, но затем скольжение сильно ухудшилось из-за повышения температуры воздуха до плюс 10 градусов. Каждый участник на финише получил памятный диплом со своими результатами и коробку чая "Райские птицы" , а победители и призеры во всех четырех номинациях были награждены кубками.
Благодарим всех прибывших участников за преодоление дистанции,водителя снегохода Василия Михайловича за подготовку трассы, судейскую бригаду Анны Ярошевской за оперативную подготовку награждения ,волонтеров за работу пункта питания, а директора лыжной базы "Лесная" Андрея Станиславовича Терехина за неоценимую помощь в организации нашего мероприятия.
Несколько фотографий выкладываем здесь в разделе "Фотографии"
Протоколы и больше фотографий будут скоро выложены на сайте forestrout.ru
Качество трассы оказалось выше моих ожиданий (учитывая что уже апрель). Вода была только в начале лесного участка, и в процессе гонки самая большая лужа была устранена. Организация - тоже на уровне! Вместо 25 прошёл весь марафон, получил массу положительных эмоций! Спасибо организаторам и всем участникам соревнования!
С друзьями - лыжниками договорились в этом сезоне проехать Апрелевский марафон, если конечно погода позволит. Связался с Сергеем Игнатовым, поинтересовался будет ли он его в этом году проводить. Сергей ответил, что все будет зависеть конечно же от погоды. Стали ждать. А погода -то нас прямо скажу весной не радовала, то ливни прошли, то оттепель началась.Но вот в начале прошлой недели на сайте Сергей вывесил объявление, марафон состоится 3 апреля. Отлично едем! Он заблаговременно проинформировал о состоянии трассы, какие лыжи лучше брать, вообщем все как надо. По итогам скажу, очень здорово, что есть такой марафон! Классно, когда есть из чего выбирать.Хочешь в ГАБО на Прощание со снегом, хочешь на Газонный выбор, а хочешь на Апрелевский и еще кто то на Поморский в Архангельск рванул.Зима нас в этом году порадовала - факт! А Апрелевский марафон просто отличное завершение сезона, по крайней мере для меня.Все по "взрослому"! Доступный стартовый взнос, пенсионерам почти что даром, симпатичные,стартовые номера-майки в подарок, четкий хронометраж, шикарный пункт питания, чудесная атмосфера и погода кстати тоже, а водная преграда только добавила немного экстрима, ну что еще нужно для полного лыжного счастья! Да, и после марафона стол ломился от всего вкусного, не поверите, бутерброды с черным хлебом и салом и те были. Классно, еще и пообщались, и подкрепились на дорожку! Молодец Сергей Игнатов и все, все кто участвовал в организации марафона и большое спасибо!
ПОЛОЖЕНИЕ О ПЯТОМ АПРЕЛЕВСКОМ ЛЫЖНОМ МАРАФОНЕ
Дистанции: 50 км (8 кругов по 6,3 км) и 25км ( 4 круга по 6,3 км ).
Трасса проходит по слабопересеченной местности,в основном, по полю около леса
Ход свободный. Организаторы оставляют за собой право изменять длину круга в связи с погодой
Кубками награждаются по 3 призера в каждой из четырех возрастных групп, всем финишировавшим - памятный диплом, нагрудный номер остаётся на память участникам.
Старт:
Место старта расположено на углу поля в 400 метрах от лыжной базы «Лесная»
Старт в 9.00 общий или по группам (в зависимости от числа участников)
Питание на дистанции:
Для участников будет организован пункт питания после второго и последующих кругов
Регистрация :
Проводится до 18:00 пятницы 02.04.2021 или до достижения лимита номеров. на сайте лыжной базы «Лесная»
В заявке сообщить: фамилию, имя, год рождения, город, E-mail и телефон для связи
В день старта регистрация возможна только при наличии свободных номеров!
Стартовый взнос:
1000 рублей, женщинам, студентам и пенсионерам - скидка 50%
Выдача номеров и оплата стартовых взносов:
На месте старта в субботу, 3 апреля с 8.00 до 8.50
Участник подтверждает личной подписью ответственность за свою подготовку и состояние здоровья
Проезд:
**на общественном транспорте : от метро «Тёплый стан» (первый вагон от центра) автобус или маршрутка No 433 до конечной остановки (время в пути 40–45 мин), далее 400 метров до
Информация:
Интернет:
Телефон +7-916-6781618, эл.почта: