Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Шутки в сторону: основателю и главреду всего-всего Ивану Исаеву сегодня - 60!!!!!

Вот уж даже не знаю, как на этот факт реагировать. И для себя еще этот вопрос я не решил :).
Но внимание общественности привлечь к данному факту я обязан. И привлеку!

Ваня!!!! Ну, ты понял...

А "остальным нам" я хочу сказать следующее. Иван - отец, муж, МС СССР, красавец-мужчина, защитник Битцы, мой соперник на лыжах - да много у него еще достоинств и недостатков. Но из всех искусств для нас важнейшим является кино тот факт, что весь этот наш уютный виртуально-реальный мир "Лыжного спорта" / Скиспорта, в котором мы живем, ругаемся, миримся, общаемся, дружимся, ..., для нас ВСЕХ создал вот именно этот человек - Иван Исаев. Вот не захотел бы Исаев прошибать лбом стенку 25, 20, 15, 10, 5 лет назад - и мир бы был другим. Наш с вами мир.
Мне кажется, что это - достаточный повод для того, чтобы нам всем поблагодарить Ивана. Ну, раз уж ему 60 сегодня.

А вам как кажется?
  • Просмотров:2475
  • Комментариев:38
  • Рейтинг: +23 +24 -1
Мои искренние поздравления.
25.04.2021 10:41
С большим уважением отношусь к ИИИ.
Много лет тому назад, когда ещё что то можно было нормально говорить и собирать народ на импровизированные митинги, с воодушевлением и пониманием, что это наше общее дело, отзывались на призывы в защиту лыжной трассы в Битце.
Сегодня эти призывы, для организаторов и их защитников могут закончится массовыми задержаниями и автозаками, в лучшем случае.
Ещё хочу отметить, что мои эмоциональные эссе, которые я писал по зову сердца, о лыжных марафонах в какой нибудь незначимой провинции, ИИИ печатал без замечаний и корректировок, хотя я просил корректировать, ведь он всё таки профессиональный журналист, это -  когда ещё была бумажная версия журнала, которую многие лыжники собирали и хранят до сего времени, а для тех о ком были статьи, брали журнал, как красное знамя победы и ней шли в выше стоящие организации выбивать технику и другие преференции для организации лыжных трасс в своих регионах.
Уважаемый Иван Иванович, искренне и от всего сердца поздравляю с прекрасным юбилеем. Очень надеюсь, что всё таки, печатная версия журнала "Лыжный спорт" возродится, и с его помощью сможем продвигать лыжные марафоны (и не только) в народные массы, а написать и сказать есть что.
Ещё раз с юбилеем, здоровья, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Спасибо!
25.04.2021 15:14
По поводу бумажного журнала... Он ушёл уже навсегда, как бы нам ни было жаль его.

А вообще... На днях начали разбирать с женой груды книг и старых журналов, хранящихся на чердаке: Вертикальный мир, Гео, Вокруг Света, Ски-Горные лыжи, Авторевю, Путешественник, Странник, Путь и водитель, 4х4, За рулём, Караван историй, Интервью, Спорт-Экспресс (не газета, а именно  журнал), какие-то многотомные собрания сочинений, разрозненные книги,словари, энциклопедии, справочники. С ужасом (С УЖАСОМ!) осознал вдруг, что уже много лет не открывал все эти старые книги и журналы (новые, что время от времени всё ещё покупаю - не в счёт). Дети - выросли и разлетелись по своим домам, странам и весям, да и выросли они, если честно, больше на гаджетах, чем на книгах. Кто будет читать эти книги? Кто откроет и хотя бы полистает эти старые журналы, некоторым из которых уже по три десятка лет?

Вопросы, на которые у меня нет ответа.

У меня хранится шесть или семь коробок журнала Авторевю (собирал три десятка лет) - овеществлённый символ любви целого коллектива людей, влюблённых в автомобили. Я не могу их выбросить на помойку, они для меня - символ преданности целой команды ярких личностей одному отдельно взятому делу. Попробовал пристроить эти коробки через сайт Авторевю - никто не отозвался. Попробовал найти того, кому они оказались бы нужны, через Авито - и снова мимо.

Я живу среди этих старых книг и журналов, не в силах с ними расстаться и... Не понимаю, что будет дальше со всеми этими книгами и журналами?

Быть может, у кого-то так же хранятся в доме коробки с номерами журнала "Лыжный спорт" и люди, так же как и я, не могут отнести их на помойку? Было бы здорово, если это так.

Впрочем, что-то меня куда-то понесло... :)  Ещё раз спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
С юбилеем!
25.04.2021 18:15
Крепкого здоровья и семейного благополучия!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо,
26.04.2021 04:10
Николай!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
журнал
25.04.2021 19:38
Иван, многое написанное тобой верно, но дети придя на секцию  в ожидании тренировки легко откроют старенький журнал, узнают кто такой Прокуроров, Смирнов, Чепалова.  И все это за 5-10 минут, для многих самых интересных минут ожидания.  А вот когда откроют гаджеты, навряд ли будут искать .
Как бизнес, наверное бумага ушла в прошлое, а как воспитатель не утратила свою силу.
Здоровья, и еще раз ЗДОРОВЬЯ!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Алексей,
26.04.2021 04:10
спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С Днем Рождения
25.04.2021 22:35
Забанен пожизненно.
Искренне поздравляю!
Удачи в делах и не болеть!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Андрей,
26.04.2021 04:11
спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Журнал "Лыжный спорт"? На помойку??!!!
25.04.2021 22:57
С круглой датой!
25.04.2021 10:59
Жизнь только начинается, поэтому пожелаю энергии, смотреть на мир с широко открытыми глазами, здоровья, поддержки со стороны семьи и друзей!
И спасибо за мир под названием skisport.ru
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Кирилл,
25.04.2021 15:15
и вам спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
С юбилеем
25.04.2021 12:16
Иван Иванович!
Здоровья и прочих благ Вам и Вашим близким!
С самых первых номеров  вашего бумажного журнала являюсь его благодарным читателем и почитателем. Вклад вашего журнала в популяризацию и развитие лыжного спорта во всей огромной России поистине неоценим.
Не все смогут Вам написать. Большинство лишь пассивно, хотя и регулярно читают Скиспорт. Знаю об этом по разговорам в раздевалке.
Но уверен, тысячи читателей вашего журнала присоединятся к благодарственным словам в Ваш адрес в связи с вашим юбилеем.
С уважением и благодарностью,
А. Соловов.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Александр,
25.04.2021 15:15
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
С юбилеем!
25.04.2021 12:23
Иван Иванович, здоровья Вам крепкого! Спасибо за Ваш бесценный вклад в развитие лыжного спорта!  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алекс,
26.04.2021 04:11
спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, с Днём Рождения, с Юбилеем!
25.04.2021 13:35
На этот раз вовремя ))
Действительно, skisport стал частью жизни многих из нас, уже за одно это я очень и очень благодарен.

А еще - выражаю благодарность за приобщение к миру марафонов!
Тут для меня ключевую роль сыграла статья про "Хиихту" в первом номере "Лыжных гонок". Не помню, сколько стоил журнал - то ли 8 рублей, то ли 8 тысяч (дело было до деноминации, в конце 96-го), у меня не хватало денег, я занял трешку у товарища, вместе с которым оказались в книжном, и...
Через неделю сказал брату "давай попробуем", он ответил "ты ку-ку, да?", через 3 мес мы проехали Хиихту, и всё: "коготок увяз - всей птичке пропасть", до сих пор не можем остановиться и не хотим этого делать.
Тот журнал был зачитан до дыр, и лет через 15 я, воспользовавшись знакомством с одним из членов редколлегии, купил новый, буквально на днях наткнулся на него - и на минутку завис с глупой улыбкой :)

СПАСИБО!
Здоровья, удачи, благополучия!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Володя, с твоей подачи
25.04.2021 15:17
меня начали поздравлять ещё вчера (было сразу несколько звонков и сообщений в мессенджерах). Впервые в жизни начала праздновать день рождения накануне самого дня рождения. Не скрою, было приятно :)

Спасибо!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это все телефон, я невиноватый!
25.04.2021 17:10
Не знаю, почему он решил сдвинуть на день вперед даты твоего и А. Левунина дней рождения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лёша, спасибо!
25.04.2021 14:57
Умеешь ты писать маленькие поэмы :)  

Ещё раз спасибо огромное!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Поздравляю
25.04.2021 16:09
Иван Ивановича с юбилеем! Всех благ, и здоровья! Крепкого!

Для меня ИИИ всегда был и остается идеалом плюрализма мнений, редкого на сегодняшний день качества. Так держать!)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Алексей,
26.04.2021 04:11
спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здоровья, спортивного долголетия и СПАСИБО от Нижнецарицынских
25.04.2021 17:02
Ведь именно с заседания в Канте во главе с Юбиляром положило начало организации нашей трассы!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Сергей,спасибо!
26.04.2021 04:12
Прекрасно помню этот день и наше с тобой знакомство.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Иван, с праздником!
25.04.2021 18:18
Желаю тебе прежде всего здоровья. Спасибо, что нас всех здесь объединяешь, таких разных, и даришь роскошь человеческого общения.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Олег, спасибо!
26.04.2021 04:13
И хоть ты меня и обыграл две недели назад в ГАБО, я с тобой ещё пободаюсь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, с Юбилеем!!!
25.04.2021 19:26
Я уже почти 20 лет на сайте, и все эти 20 лет практически ежедневно хотя бы раз, но захожу сюда обязательно. Стабильность у нас в тренде, а ты, выходит, основа моей стабильности. Пусть это продолжается еще 60 лет.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Миша,
26.04.2021 04:13
спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С Юбилеем!
25.04.2021 19:33
От души и с благодарностью за отличный информационный ресурс!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо,
26.04.2021 04:14
Владимир!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, поздравляю!
25.04.2021 19:36
Теперь будет проще вспоминать возраст ) Я чуть моложе, но нередко ошибаюсь на год, проверяю арифметикой)
Спасибо тебе за Скиспорт. Помню изумление, когда на лотке в метро вдруг увидел "Лыжные гонки", по-моему, 1-й номер. Как током ударило. Так в жизни появилась новая тема, ниточка к лыжному сообществу, новые эмоции. А потом - сайт с форумом, где я встретил столько интересных людей, с которыми было так приятно общаться. Тот состав еще вырос на оффлайновом общении.. Классно было.
Насчет старых книг. Я тоже, как и многие нашего поколения, с этой проблемой столкнулся. Куча книг, журналов, которые никто и никогда не прочитает. Я довольно много литературы отвез в библиотеку, в несколько приемов. Не в фонд, а на стойку свободного доступа, кто хочет - может взять. Куда то разбирают.. Попутно про авито. Пару книжек Сталина купил какой-то странный человек из Ростовской области, еще уточнял, какое именно издание, под чьей редакцией. Люди разные бывают )

Желаю здоровья и хороших снежных зим, надеюсь, на наш век хватит. И ковид отступит, и мы еще поездим по любимым лыжным местам.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лёша, спасибо!
26.04.2021 04:26
Благодарен Ливиньо за наше с тобой очное знакомство.

А по поводу странного человека из Ростовской области, купившего у тебя пару книжек Сталина, хочу тебе заметить, что у меня в жизни тоже был похожий случай, по-своему произведший на меня сильное впечатление, только "наоборотный" - я выступил в нём в роли не продавца, а покупателя.

Была у меня старая боль-заноза - любимая книжка Юрия Роста "Эверест-82", которая у меня была, да со временем исчезла. И так мне было жаль этой потери, пока вдруг до меня не дошло, что в век Интернета можно, наверное, попробовать найти-купить её в Сети. Каково же было моё удивление, когда, набрав в поисковике "Купить книгу Юрия Роста "Эверест-82", я увидел с два десятка предложений. Оказалось, это целый бизнес - продажа старых книжек через Интернет. И пришла ко мне через неделю любимая книга - новенькая, никем, похоже, до меня не читанная. Так что и твои книги о Сталине, наверное, со временем попадут через этого ростовского покупателя к кому-то, кому они окажутся нужны.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Присоединяюсь к поздравлениям
25.04.2021 22:02
Что-то тут все начинают вспоминать свои истории про знакомства с журналом, сайтом и лично с Иваном Ивановичем. Решил и я вспомнить.

Оказывается, что с ИИИ знаком почти 20 лет, то есть 1/3 от 60 лет. Удивительная история для меня, А вроде совсем недавно были Суперсотня, ЧР в Дёмине, Звёздный спринт, 60 лет Грушину и др. Да и сайт появился. Для кого-то это приличное время, а в масштабах вселенной даже и не заметно.

Желаю Ивану Ивановичу и всей семье продолжать радовать нас творчеством, новыми идеями и спортивными успехами.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо,
26.04.2021 04:28
Сергей! Были не только Суперсотня, ЧР в Дёмино, Звёздный спринт, 60 лет Грушину в Романтике, но и твои прекрасные статьи, написанные для журнала. Я всё помню ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Присоединюсь к поздравлениям!
26.04.2021 06:21
Спасибо за Ваш вклад в развитие любимого спорта!

Сил и здоровья на всё!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вячеслав,
26.04.2021 09:36
и вам спасибо за поздравления!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю с Юбилеем
26.04.2021 17:08
И.И.! Вспоминаю, как я начинал в начале 2-х тысячных в 63 летнем возрасте свое участие в лыжных гонках. А начинал я с изучения статей в журнале Лыжный спорт по технике хода, методики тренировок, техники подготовки лыж и т.д.Так что своими успехами я я во многом обязан тебе, за что большое тебе спасибо. А тебе Ванечка я желаю долгих лет на лыжне, здоровья, успехов во всех начинаниях. С учетом твоего почти юношеского возраста у тебя все впереди.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Гарик, у Вани мало времени :). Осталось всего три года до 63,
26.04.2021 18:01
чтобы наконец начать изучать технику хода, методику тренировок, технику подготовки лыж и т.д. :) По статьям в журнале "Лыжный спорт".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо,
26.04.2021 18:26
Гарик!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0