Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Как получить 1 разряд "с улицы"

06.06.2021 22:31
Возможно, кому-то будет интересно, как не будучи членом спортивных школ и прочих организаций получить 1 разряд в нынешнее время.

Часть 1 - подготовительная.

На сегодняшний день недостаточно просто пробежать какую-либо дистанцию по нормативу. Во-первых нужно найти соревнования, которые включены в единый календарный план спортивных и физкультурных мероприятий (ЕКП) - его можно найти на сайте администрации региона. Судейская коллегия должна удовлетворять требованиям  единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК), например для получения 1р на соревнованиях должны быть двое судей с квалификацией СС1К и один судья с квалификацией СС2К минимум. Дистанция на которой планируется выполнить норматив так же должна быть включена в ЕВСК. Если звезды сойдутся и все условия будут выполнены и в сезоне будут такие соревнования, и дистанция по факту окажется близкой к заявленной, и её не забракуют сами организаторы либо комитет по спорту либо федерация то есть шанс.

Часть 2 - соревнования.

При должном уровне физической подготовки и не очень сложном рельефе либо погодных условиях, и качественно подготовленной трассе есть шанс пробежать по нормативу 1р. Желательно не отходя от кассы договориться с организаторами соревнований, чтобы забрать у них пакет документов, а это: положение о соревнованиях, протокол соревнований, справка о составе судейской коллегии, все документы должны быть с подписями главного судьи соревнований и главного секретаря соревнований (положение с подписями руководителей департаментов спорта и президентов федераций) и печатями организаторов соревнований либо спортивной федерации.

Часть 3 - бюрократическая.

С момента проведения соревнований есть 4 месяца на то, чтобы подать документы на присвоение разряда, не успел - приходи в следующий раз:) Казалось бы - огромный срок, но это только на первый взгляд. Для начала нужно собрать пакет документов, указанный во второй части у организаторов либо в федерации. Частенько это сопряжено с трудностями - организаторам это может быть неинтересно, могут долго решаться какие-либо организационные моменты, а время идёт. После сбора пакета документов нужно подготовить представление, где указывается соревнование, результат и номер соревнования в ЕКП. Представление, и если необходимо, часть документов подписывается в федерации. Так же в федерации нужно подписать разрядную книжку.
Имея на руках уже подписанные документы, представление и разрядку, нужно завизировать представление у специалиста спорт комитета региона, для Москвы это Приходько Татьяна Александровна - она отвечает за лыжные гонки и проверят правильность всех документов, действительно ли соревнование есть в ЕКП, соответствует ли судейская коллегия требованиям и прочие моменты. Получив визу можно отправляться на подачу документов в комитет по спорту, для Москвы это Николаева Татьяна Юрьевна, она проверяет всё ли соответствует нормам, и тут могут вскрыться неожиданные подводные камни, например у федерации может закончиться аккредитация и весь пакет документов может оказаться юридически несуществующим)) При благоприятном стечении обстоятельств документы будут приняты и спустя примерно месяц можно увидеть на сайте спорт комитета региона приказ о присвоении разряда.

В моем случае документы удалось подать в последний день отпущенного четырёхмесячного срока, можно сказать чудом) А, например, в предыдущем сезоне были всего одни протокольные соревнования, и в них организаторы не смогли подготовить трассу нужной длины, соответствующей ЕВСК дистанции и куча народа понадеявшегося на эти единственные соревнования оказалась в пролете:D
  • Просмотров:11922
  • Комментариев:58
  • Рейтинг: +11 +12 -1
Лыжи самый
07.06.2021 08:17
Нечестный вид спорта в оценке результата по секундомеру и нашим трассам.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
хело
07.06.2021 10:13
поэтому по времени присваивают только до 1р включительно, дальше только по местам занятым на соревнованиях в непосредственной борьбе
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
В волкуше в конце марта
07.06.2021 10:20
80% заехали в первый разряд на десятке:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
это да
07.06.2021 10:28
вот только, если не ошибаюсь, это не протокольные соревнования, поэтому разряд не оформишь
У меня вопрос
07.06.2021 09:31
Для чего нужно получать отметку о выполнении разрядного норматива, тем более что для первого разряда это нужно делать ежегодно?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
хело
07.06.2021 10:26
1р присваивается сроком на 2 года, соответственно подтверждать нужно через 2 года после присвоения. На вопрос зачем могут быть разные ответы. Например просто для себя, чтобы потом показать внукам)) Более реальное предназначение - 1р это пропуск на соревнования где можно выполнить КМС/МС, на сегодняшний день не имея официально оформленного 1р нельзя заявиться на официальные соревнования уровня округа и выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
1 или 2 года -это не так важно, не на всю жизнь
07.06.2021 10:36
Мне кажется, что в лыжных гонках 1 взр. разряд - не значительное достижение.
А для по поводу второго "предназначения"  - то МС при таких условиях не выполнить, если "при должном уровне физической подготовки и не очень сложном рельефе либо погодных условиях, и качественно подготовленной трассе есть шанс пробежать по нормативу 1р." :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
с чего-то нужно начинать
07.06.2021 11:10
все будущие ЗМС, МСМК и МС начинали тоже с 1р. На сегодняшний день не оформив 1р даже попробовать выполнить КМС и МС не получится, хотя можно очень хорошо бежать, но на соревнования для получения КМС/МС не допустят. А про "не значительное достижение" - я вроде и не говорил, что это предел мечтаний :) для профи это конечно смешной уровень, для любителя - очень даже неплохой, на мой взгляд.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
как-то пару лет назад мы с товарищами поехали на чемпионат области на особую для этого дела трассу просто для интереса и участия.... 15км конек и 15 км классика разделкой и смогли только на 2ой разряд пробежать, хотя думалось что мы то огого.
кмс там тоже можно было получить, только надо всего-то Седова и Кулешова обогнать
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
спору нет
07.06.2021 23:22
это совсем не просто, достаточно посмотреть протоколы всероссийских соревнований, чтобы понять, что перворазрядники не очень часто заезжают в первые двадцатки и тридцатки и топ-50, ну что же делать, нужно стараться :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
КМС и МС в лыжах - это тоже не бог весть что
19.06.2021 16:02
это не плавание и не легкая атлетика, где каждая сек дается с огромным трудом... Секунды считают до 1 р , КМС и МС - это уже места на соревнованиях, значит есть варианты халявы, что часто и происходит особенно в непрофильных регионах
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
хело
19.06.2021 18:37
а есть примеры? Помнится, раньше была такая халява, сейчас вроде нельзя приехать на "чемпионат пустыни Гоби" и выиграть у верблюдов, получив МС по статусу, если это не всероссийские соревнования, а на всероссийские приезжают топы со всех регионов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Ответ
07.06.2021 15:58
Разряд присваивают не по времени, а по совокупности факторов;)
Его выдают, если так можно выразиться только на соревнованиях определенного уровня (городские, областные и т.д.). При этом как это сделать обычным любителям я не знаю(

Обычно этим занимается местный комитет и административные работники разных СШОР, ШОР и вообще кто угодно, кто причастен к присвоению разрядов.
Зачем это любителю я ума не приложу, среди спортсменов это влияет уже на уровне выше кмс. Поэтому заморачиваться точно не стоит
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
хело
07.06.2021 22:35
Любители тоже бывают с амбициями :) Например, хотят не 1р, а КМС, а то и МС ;)

Процесс который я описал, выполнен лично мной, простым любителем, без спортшкол и прочих околоспортивных организаций. 1р можно оформить на разных соревнованиях, на первый взгляд не очень похожих на городские и областные. Собственно я и написал этот пост, чтобы наглядно показать, что можно оформить 1р не имея никаких связей в спортивных кругах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Пять баллов!))
07.06.2021 22:49
без спортшкол и прочих околоспортивных организаций.
- это "перл". Оказывается, ДЮСШ, СДЮШОР - "околоспортивные организации". Вот это да!
что можно оформить 1р не имея никаких связей в спортивных кругах
И оказывается, в основном, первый разряд выполняют только лыжники "со связями". По блату, так сказать:)
хело
07.06.2021 23:08
Не совсем понятны ваши нападки :)

Если вы знаете как расшифровываются аббревиатуры ДЮСШ и СДЮШОР, то вы наверное знаете, что это и есть спортшколы, при этом они являются официальными подразделениями министерства и департаментов спорта :) А околоспортивные организации - это спортклубы, которые имеют прямые выходы на сотрудников департаментов спорта.

Если вы не заметили, я писал "оформить 1р" а не выполнить, как вы пишете) Так вот, в основном оформлением разряда занимаются тренера и сотрудники спортшкол, а не сами спортсмены, я же пишу как можно оформить разряд не являясь воспитанником спортшколы и членом спортклуба.
Вверх Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
Я далек от каких-либо нападок.
07.06.2021 23:26
Ваша фраза

без спортшкол и прочих околоспортивных организаций.
ставит спортшколы в один ряд с "околоспортивными организациями". То есть, спортшколы в числе прочих околоспортивных  организаций :)
Насчет"оформить" поправка принимается. Но связи здесь тоже ни при чем. )
Если что, прошу извинения - задеть не хотел.) Просто немного резануло выражение про околоспортивные орнанизации.
Совершенно искренне поздравляю с получением/ оформлением первого разряда
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
принимается
07.06.2021 23:43
не ставлю в один ряд спортшколы и спортклубы, хотя на мой взгляд они близки по сути, и те и те объединяют неравнодушных к спорту людей. И я не хотел как-то оскорбить околоспортивные организации, я с уважением отношусь к спортивным клубам, я скорее имел в виду разницу в официальном статусе спортшкол и спорт клубов
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Ответ
08.06.2021 03:39
Спортклубы-это спортклубы. А СШОР, ШОР, и другие финансируются на региональном уровне. Соответственно и структура совсем разная и задачи у этих организаций.
P.S сообщение выше не заметил, там прояснили. Извиняюсь
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Да ни кто и не спорит
08.06.2021 03:36
Можно хоть у бабушки в деревне на первенстве Киштымского села:)
А о каких "околоспортивных" организациях вы говорите, я даже предположить не могу
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Зачем
08.06.2021 06:19
Для молодежи и пр, разрядная книжка и кипа грамот неплохой толкач при поступлении и устройстве на работу.  
В приличных организациях на это смотрят пока еще
Вполне себе вариант
08.06.2021 18:11
При поступлении именно первый разряд очень мало где котируются (если можно так выразиться).
А если на работу, то почему бы и нет. За организацию бегать ну или где физ.нагрузка требуется :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
При поступлении
07.01.2024 05:08
Точно не помню, но при поступлении в спортивный  ВУЗ на тренера разрядная книжка нужна.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Процесс получения
07.06.2021 19:08
1-го разряда, который вы, коллега, выше описываете, свидетельствует только об одном - желании отбить всякое желание его получить. Разумеется, отбиваете желание не вы, а дебильная бюрократия, через которую никому не захочется проходить. Почему не упростить всю эту белиберду и дать возможность всякому страждущему и любителю плюшек и медалек свободно подтвердить квалификацию - знает один Всевышний и те, кто эту чушь придумал. Для примера, расскажу, как это работает в пауэрлифтинге. Там есть разные дивизионы. В частности, для получения спортивного звания в IPF нужно было пройти ровным счётом через такой же бюрократический идиотизм. А в WPC ничего этого не нужно. Просто заявляешься на соревнования, платишь стартовый взнос, взвешиваешься, приседаешь / жмёшь / тянешь - и (о, чудо!) получаешь искомую квалификацию. Если выполнил норматив, конечно. По крайней мере, когда я выступал на соревнованиях (около 10 лет назад), всё было так. И при этом разрядные нормативы в WPC посерьёзней будут, а звание МС присваивается только после сдачи допинг-пробы. Главное в том, что штанга-то одинаковая - что в WPC, что в IPF. А в лыжах развели волокиту. Кому оно надо? Если неправ, камрады-лыжники поправят.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
совершенно не разбираюсь в пауэрлифтинге)
07.06.2021 23:01
В большинстве видов спорта у нас такая же система как и в лыжных гонках, чтобы попасть на официальные соревнования уровнем выше городских необходимо иметь официально оформленный 1р, а получить КМС и выше можно только на этих самых официальных соревнованиях(( Знаю, что например в легкой атлетике есть альтернативная федерация WRF, которая выдаёт корочки МС собственного образца, правда эти корочки ничего не дают, такие можно и самому на принтере напечатать :)Бюрократия конечно мешает, но есть и плюсы. Раньше можно было найти кучу способов как "нарисовать" разряды "кому надо" без выполнения нормативов, сейчас всё более-менее стандартизировано, но вот доведение всех этих норм до кучи организаторов крайне проблематично. Например есть ЕКП областной, а есть всероссийский, если соревнования во всероссийском ЕКП, то по их результатам можно оформить результат всем жителям страны, а если областной то только жителям области.Такие крупные соревнования как Московский марафон или Дёминский марафон оказывается не включены в ЕКП страны, и все участники, приехавшие с регионов отличных от региона проведения, не смогут оформить разряды по результатам этих де-факто всероссийских стартов. Вот такая заковыка((
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Извиняюсь
07.06.2021 23:41
А сколько вам лет, что вы заморочились на оформление разряда?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бес в ребро
07.06.2021 23:45
я стар по спортивным меркам :) но есть желание и надеюсь какие-то запасы здоровья, чтобы попробовать добраться до следующей ступеньки - КМС, а там чем чёрт не шутит :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
:)
08.06.2021 08:36
Неправильно ты, дядя Федор бутерброд ешь ;)
Не бес в ребро, а кризис среднего возраста надо говорить :D
И выполнить, а после получить 1 разряд а далее... не самая плохая идея 👍
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Ну тут
08.06.2021 10:16
На сайте есть выдающиеся личности, кто и в 47 лет пришел к выполнению и присвоению звания мс, так что все относительно)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Спасибо большое
08.06.2021 20:09
За описание присвоение разряда. Мне это предстоит через два-три года. Для мелких. А разряд для мелких-это плюс цвет в значке ГТО. А ГТО золотое плюс баллы при поступлении в бурсу (правда, на во все...)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Здравствуйте!
09.06.2021 11:31
На ГТО, если я не ошибаюсь, достаточно 2-го юношеского разряда, там всё проще, меньше бюрократии. В зависимости от региона, присвоением занимаются филиалы спорт комитетов, для Москвы например, это окружные ЦФКиСы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В принципе, да.
22.06.2021 18:02
Но нам ещё далеко до возраста юношей))). Сегодня мелкая ГТО 30 м сдавала. Жара, хоть 9.30. Одна, ей скучно бежать, пришлось мне для поддержки, по соседней бежать))). Не даются ей короткие(((( 6.3 с. Ну и я глянул норматив ГТО для своего возраста... Можно на золото бежать)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Получить МС
09.06.2021 07:59
Можно и без первого разряда. На Празднике Севера,например.
Сергей Гапонов так и сделал,если не ошибаюсь.
Да и про Демино надо выяснить.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Здравствуйте!
09.06.2021 10:52
Подскажите, а давно ли это было? И еще уточнение, речь идёт о Мурманском марафоне или о всероссийских соревнованиях в составе Праздника Севера? Насколько я знаю, по результатам именно марафона разряды на сегодняшний день не присваиваются, марафон отсутствует и в календаре ФЛГР, и протоколов по нему я не нашел на сайте федерации, а вот всероссийские соревнования в Мурманске 23-25 марта 2021 года есть в календаре и в протоколах на сайте ФЛГР, но по положению, туда допуск только с 1р, да и по протоколам видно, что все участники минимум перворазрядники 10 км СВ
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Это
09.06.2021 12:09
Было на ,,полтиннике,,.Его тогда даже хотели дисквальнуть-типа,срезал.Приз так и не дали,но в протоколах восстановили.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если мне не изменяет память, это был 1999 год.
09.06.2021 12:14
Помню ту историю.
Судьи еще Сергею сказали,мол, ищи, кто с тобой рядом бежал, и веди к нам. Тогда,мол, поверим.
Так и пришлось делать.
По большому счету, тех судей надо было гнать поганой метлой за такое издевательство над человеком.
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
подскажите
09.06.2021 18:11
Сергей Гапонов - речь про этого спортсмена? В 99 году наверное совсем другие правила были, сейчас подругому.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не этот.
09.06.2021 23:17
Победитель первой Суперсотни в Битце.Сергей Гапонов,пробейте поиском по сайту.Возможно,сохранилось его вью про этот случай.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотя
09.06.2021 23:25
Может и он.Я не помню,какого он года рождения.Можно скачать протокол Суперсотни и глянуть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это тот Сергей Гапонов, из Орехово-Зуево.
10.06.2021 06:56
Очень хороший и ответственный человек. И сейчас работает тренером в своем родном городе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
набор высоты
10.06.2021 15:32
А каковы требования к рельефу, набору высоты для выполнения 1 разряда? Скажем, каков должен быть набор высоты на 15 км и 30 км? Я что-то не нашел подобных требований в
таблице нормативов. А так конечно, несмотря на возраст иногда забавно оценить свой уровень по разрядной шкале.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
По новым нормам ЕВСК
10.06.2021 17:16
Для 1, 2, 3 разрядов никаких требований по набору высоты больше нет, только для МС и КМС.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
когда-то
10.06.2021 20:54
во времена моей молодости, подобные требования были. А по легкому рельефу я и в свои 70 лет 1 разряд могу выполнить при хорошем скольжении. Неправильно это, я думаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Да даже в прошлой редакции были подобные требования
10.06.2021 22:04
В той, что что до марта 2019 г. действовала, был пункт, что нормы 1-3 разрядов выполняются на трассах, соответствующих техническим требованиям и измеренных мерным прибором.
А в новой редакции этот пункт исключили.
Видимо, соответствующих требованиям трасс стало так мало, что если это требование оставить, то половине, а то и больше, детей разряд вообще не получить. Негде.
Но это действительно странно и не логично. Теперь, по сути, назначь муниципальный старт на равнине по типу Мещерского парка - и присваивай разряды пачками.
С другой стороны, совсем простым любителям, без высоких спортивных амбиций, стало проще и приятнее. Не надо задумываться, что за технические требования, соответствует ли им трасса... Проехал, посмотрел в сетку - порадовался (ну или огорчился).  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
...
19.06.2021 16:06
вот как мне например этой зимой, катал в Мещерском, скольжение отличное, -10, народу мало, катил не вваливая, по самочувствию, посмотрел 30ку - упс....1 р))
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
если
23.06.2021 15:44
Чемпионат или Первенство Москвы проведут в Мещерском, то много будет разрядов, но эти соревнования проводятся пока только в Планерной и разряд надо подтверждать раз в 2 года. А дети растут и переходят в более старшие категории. Там трасса превращается из 2-х км классикой без рельефа в 10-15 км по правой трассе со всеми подъемами. Поэтому те, кто получил первый в младшем возрасте, не факт, что смогут его подтвердить в 17 лет, если не будут готовиться. А к рельефу добавляется погода. А больше я не знаю соревнований в Москве, где можно без проблем, с точки зрения судейства, выполнить разряд.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Здравствуйте!
25.06.2021 09:24
Из того, что я знаю, арта-спорт проводит несколько стартов в сезон в московской зоне со всеми необходимыми документами для оформления разрядов. Правда в этом году в Алёшкино на "Тушинских огнях" вместо 5 км было 6 и по 1р в итоге пробежал только один человек)) хотя рельеф простой, не считая кривизны самой трассы. В Троицке проводится 2-3 протокольных старта в сезон и рельеф там значительно проще, чем на Планенрной. А на чемпионат Москвы, который на Планерной проводится нужен уже 1р для допуска. И по сути на чемпионате Москвы можно в теории и МС выполнить, по ЕВСК, вот только там никогда не бывает достаточно МСов в протоколе даже для КМС ((
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
КМС по времени
12.01.2024 00:28
Во второй половине 80-х непродолжительное время присваивался КМС и МС в лыжных гонках по времени. Норматив был 49 мин 28 с КМС  на 15 км и 45 м 15 с  МС , на десятке только КМС 32 м 13 с . ЕВСК 1985-88 гг
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
...
19.06.2021 16:07
их нет
вернее есть требования по соответствию трассы определенного уровня соревнованиям, как в горных лыжах
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
2024г новый сезон открыт.
04.01.2024 15:56
Как и где в этом сезоне получать разряды в Москве, в том числе и юниорам? Арта спорт теперь не при делах по новым введениям с того сезона.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Здравствуйте!
11.01.2024 22:47
Подскажите, а о каких нововведениях идёт речь? Смотрел некоторые старты от "Арта-спорт", нашёл их в ЕКП, вроде должно быть всё норм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было время
05.01.2024 13:23
 за подмастерьем не бегали.  И сейчас,  это тренерские пенки...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Наверное
06.01.2024 23:32
это было время, когда вам было 16 лет?
Если на лыжи встал в 35, то о мастере мечтать не приходится.
Я вот не понимаю, почему такие сложности оформить 3-1 разряд. Для многих любителей это было бы не плохой мотивацией, а если назначить не большие взносы за оформление то еще и дополнительные средства в бюджет федерации на ровном месте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Да, 16, но
07.01.2024 05:40
юношеский максимализм здесь не при чем.
Всегда найдется перворазрядник, который привезет  на 15- ке пять минут и нивелирует (сведет на ноль) бумажное соответствие  его уровню катания. Для меня это аналогия с тремя участниками соревнований, занявших в соей возрастной категории все призовые места.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Практически нереально МС
12.01.2024 15:53
Даже и КМС почти нереально, я в 37 встал на лыжи-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кому
12.01.2024 05:52
и зачем нужен 1 разряд кроме подростков? А равно и КМС с МС? Пахать надо даже для уверенного 1 разряда. На это способна очень малая часть взрослых любителей-гонцов.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Лет 11 назад мне было интересно- пробежал и 5 ку и марафон 30ку.
12.01.2024 15:48
По всем данным это 1 разряд.-)) хотя в своей возрастной подгруппе был предпоследний и последний. Все остальные годы уже катаю для удовольствия. На память даже протоколы сохранил-)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Присвоение разрядов Головино 4 фев
17.01.2024 14:10
II этап Кубка пройдет в рамках лыжной гонки Haski. В рамках 2 этапа Кубка Головино будет присвоение разрядов от 3 юношеского до 1 взрослого включительно.
- заявляет организатор  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0