Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Какие пути карьеры для спортсмена в лыжных гонках возможны в современных реалиях после 18-

Какие пути карьеры для спортсмена в лыжных гонках возможны в современных реалиях после 18-летия?
Путь «А» когда спортсмен попадает в сборную страны понятен, а если только путь «Б» в сборную «богатого» региона: Где учиться, «работать» или числиться, быть на зарплате в ЦСП? Какой уровень поддержки можно получить если ты к примеру: МС и бежишь на уровне 20-х 40-х мест на первенстве России?
Спортсмену 15 лет, КМС, несколько раз попадал в 10-ку на всероссийских соревнованиях, бегает сейчас за «нищий» регион, все поездки за деньги родителей. Перспектив в регионе нет, как и предложений по смене региона, через два года, после окончания школы нужно уезжать, но совершенно не понятно на что и где сейчас можно рассчитывать в большом спорте при условии сохранении результатов.  
  • Просмотров:7834
  • Комментариев:57
  • Рейтинг: +1 +3 -2
В современных российских реалиях, если не в сборную, то
30.06.2021 15:10
путь только один - в силовые структуры. Сначала в ведомственный ВУЗ, а потом -числиться в ВС, МВД и так далее. Числиться и бегать. Только самое главное - такое подразделение подыскать, где освобождение от службы в пользу тренировок в порядке вещей.
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
30.06.2021 15:22
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
А вы батенька :)
30.06.2021 15:30
Провокатор.
По существу вопроса ТС можете дать совет?

А то витиевато от налогоплательщика получилось :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
Добавлю от себя
30.06.2021 16:12
а то как-то в предыдущем посте Алекс2021 замечание сделал, а сам ничего не предложил. Поясню просто, что предложить путное вряд-ли смогу, т.к. в этом надо "вариться" разбираться, как можно построить карьеру проф.спортсмену, по мне, как дилетанту, единственный приемлемый вариант силовые структуры, т.к. у нас в стране практически отсутствует проф.клубный лыжный спорт (может конечно я ошибаюсь) или пробовать учиться за границей (если получится), как раз время для выяснения есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А н как
30.06.2021 18:09
Не сумел попастт в Сборную - не спортсмен, а "спортсмен" - в современной России именно так - вот мой искренний ответ, как на вопрос Как новичку научиться коньковому ходу, мастера спорта отвечали "Никак"
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
30.06.2021 18:11
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
А единоборства  и стрельба
04.07.2021 06:54
У них просто  приветсвуется ,можно и учиться  и тренироваться,да по всяким сборам ездить,но для этого нужно пахать как трактору чтз на полях хлебных,но за то и карьеру можно сделать ,силовики они и в космосе силовики,спорт в их ведомстве в почете
У моего знакомого  сын начал в университете дзюдо и самбо заниматься,а в 22 уже выполнил мастера спорта,устроился  служить в мо , теперь препадает, и  тренируется, и по соревнованиям  ездит защищая свой родной ска
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Конечно вариант с силовыми структурами надежен,
05.07.2021 15:02
Конечно вариант с силовыми структурами надежен, и если государство использует такой путь поддержки спортсменов, то значит так надо, вопрос о доходах тут наверно не очень уместен дабы не вызвать, негодование "налогоплательщиков"
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
а как можно построить проф карьеру в лыжных гонках
30.06.2021 16:27
при отсутствии коммерческих стартов, на которых профессиональные команды бьются за очки, призовые , рекламу и тп?
Мне кажется, суть проблемы именно в этом.
Смотрим как организован российский футбол, затем возвращаемся в лыжные гонки и ищем отличия :)))  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Другой путь - медийность
30.06.2021 16:53
Инстаграм, видеоблог на YouTube, страницы во всех соцсетях.
Необходим самостоятельный поиск рекламных контрактов среди производителей и дистрибьюторов спортивного снаряжения. Также потребуется регулярно обновлять все ресурсы качественным личным контентом, приправленным рекламными обзорами.
На заработанные деньги: участие в российских или зарубежных коммерческих стартах ради призов/призовых и поднятия медийности.
Желательно вложиться в собственное обучение, чтобы можно было пойти тренером новичков, например, в любительских лыжных клубах.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Дмитрий,
30.06.2021 17:03
Очень малореалистичный путь для нашей страны, прямо скажем, особенно учитывая тот факт, что большинство производителей лыжной продукции находятся зарубежом.

Ведомства - вот реальный путь, если хочется тренироваться, а не с телефоном бегать туда-сюда.

Плюс стоит учесть тот факт, что лыжи специфический вид - стать успешным блогером в футболе можно, имея отрицательную спортивную форму (напр., Борзыкин), а вот в лыжах нужен уровень - а для уровня надо тренироваться и достичь чего-то (напр., Суздалев).  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Почему
30.06.2021 17:15
мало реалистичный? Вполне возможный, но важно какая идея для реализации. Должна быть та которая зацепит,  заинтересует пользователя для отслеживания блога и т.д. А быть просто одним из... если вы про это Владимир, то соглашусь с вами и не стоит начинать.
Смогут "родить" идею и верить в ее реализацию, то шансы что все получится есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вероятность
30.06.2021 17:18
При оценке последствий любого решения стоит учитывать вероятность.

Какова вероятность того, что соц сети станут работой? (ответ: маловероятно, это очень конкурентная, динамичная среда, и не всегда там главное качество, плюс очень специфическая ниша, ну и т.д.)

Какова вероятность того, что ведомства заплатят зарплату спортсмену (ответ: если спортсмен смог устроиться в ведомство, то стремится к 100%).  
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
30.06.2021 18:18
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Наезд на собеседника.
Потому что
30.06.2021 18:29
Без ведомственного спорта многих видов спорта в стране уже бы не осталось. Где вы собираетесь взять тренеров для детей, если кроме сборной вы никого не финансируете? Даже для того, чтобы "соскочить" в качестве тренера для взрослых, надо сперва продержаться на каком-то уровне, а есть в это время что? Что будет с трассами (ух не все как ГАБО), если останется только сборная, кто будет соревноваться на соревнованиях, за кем тянуться молодым?

Смешно, что налогоплательщики обычно засовывают свой язык в одно место, когда видят, как ставят забор у забора или перекладывают плитку с места на место - кишка тонка тягаться - а вот когда дело доходит до более скромных групп, например спортсменов, то тут уж вся ярость налогоплательщицкая во всей красе. Стыд.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
в Екатеринбурге не так
30.06.2021 18:59
Нас В.Соловьев назвал "Город бесов" за то, что отстояли городской сквер против амбиций олигарха  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Неправ Соловьев насчет "города бесов"
30.06.2021 19:09
Там далеко не все такие, как вы.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
А
30.06.2021 19:14
виды спорта - это такие 2,3 и безразрядники, как я, - истинноеиздоровье нации, а не 200 ведомствнных снобов!
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
30.06.2021 18:57
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
30.06.2021 19:16
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
30.06.2021 19:31
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
30.06.2021 19:28
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
30.06.2021 20:36
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
30.06.2021 19:00
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
на минуточку
01.07.2021 15:29
в России, кроме сборной, есть еще коммерческая команда, которая выступает в серии Ski Classics.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Могу ошибаться,
01.07.2021 16:52
но мне кажется, что в SkiClassics есть всего 2-3 реально профессиональные команды, т.е. такие, где участники на постоянной основе получают зарплату. И все они в Скандинавии. Все остальные, включая Русскую Зиму, это скорее административные надстройки,  которые решают за спортсменов вопросы заявки, переездов, проживания и т.д.Возможно, есть какие-то бонусы по итогам гонок и сезона, но основное место "работы" у всех другое. Недаром же Ермил пропустил в этом году конец сезона в SkiClassics. Думаю, у всех остальных, даже европейцев, такая же ситуация.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
ага, и ее лидер
01.07.2021 16:57
Ермил Вокуев, служит в УФСИН России по Республике Коми, и выступает за Динамо. И когда было нужно региону, он пропустил два старта ски классикс..

вообще было интересно читать прошлогодний стартовый протокол соревнований силовиков в Сыктывкаре. Вы наверное были бы удивлены увидев там кучу фамилий сборников.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Коммерческая  команда
05.07.2021 16:47
Это в ваших устах наивно .Это временное образование,У всех есть другая работа , на эти деньги не проживёшь и все немногочисленные члены команды- спортсмены уровня чемпиона России и призеры ОИ..На минуточку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
что звучит
06.07.2021 12:07
наивно? То, что эта команда не имеет к сборной никакого отношения? О ЗП спортсменов я не писал, мне она не известна. У команды есть владелец, у команды есть спонсоры, отличные от спонсоров сборной и флгр. В команде бегают спортсмены, которые не тренируются в сборной. Я писал это в качестве ответа на пост о том, что не отобрался в сборную - не спортсмен. А то что у всех, кто имеет отношение к спорту есть другая работа, а то и третья, так это надо иметь в виду и ТС.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Владимир, не спорю
30.06.2021 17:34
Этот путь сильно сложнее того, что через ведомства.
Но идти в ведомства не всех устраивает.
Да, лыжи сильно проигрывают по медийности другим видам спорта, но даже в них есть удачные примеры, тот же Skate&Classic, например. Зарубежным производителям российский рынок всё же интересен и с успешными блогерами они сотрудничают. Как и со спортсменами, ведущими медийный образ жизни.
Но спортивное блогерство - это работа. В которой надо не только уметь бегать, но и другие навыки развивать.
Если цель получать деньги за одно только умение бегать на лыжах, то только сборные или ведомства. Или идти учиться на тренера, а умение бегать на лыжах переводить в разряд хобби.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Сильно сомневаюсь
01.07.2021 10:41
В финансовой успешности S&C. Вероятность зарабатывать суммы выше минимальных в медийном пространстве, причём стабильно, хотя бы год два сравнима с вероятностью попасть в сборную страны)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Похоже
02.07.2021 14:38
больших финансов блогерская деятельность Skate&Classic не приносит. Иначе зачем было Александру Безгинову открывать интернет-магазин инвентаря? который по словам самого Александра занимает очень много времени? А это, пожалуй, самый успешный лыжный блогер в ru-пространстве.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
но сейчас Skate&Classic
02.07.2021 16:21
это все одно целое, и блог и магазин, и сейчас Александр сайт запускает, доход совокупный идет, откажется от блога, забудут что есть инет-магазин. Это я к тому что доход от всего этого не скажу что миллионый, но наверно вполне хороший, что в свое время Александр ушел из офисный работы и целиком посвятил себя любимому делу, которое приносит неплохой доход.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Тяжело
02.07.2021 16:48
(Легко - выбрать по желанию ;) ) посчитать чужие деньги, будем наедятся, раз человек этим занимается, то ему достаточно заработка.
Хотя в целом такая работа требует креатива и многофункциональности, но даже при удачно сложившихся "обстоятельствах" не отменяет желательного получения хорошего образования. Может сложится, что оно и не пригодиться, но лишним точно не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
так я и не против образования
02.07.2021 17:20
а только обеими руками ЗА ( о чем и написал ниже), тем более желательно еще образование получить в сфере креативности и медийности)), хотя где-то недавно люди спорили о нужности высшего образования(не берем в расчет специальное-врачи, учителя строители и тд и тп), так вот многие говорят что оно было им не нужно, лучше бы окончили какой-нибуть колледж после 9 класса и пошли работать
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
обр
02.07.2021 20:16
"Образование приносит пользу только тем, кто к нему расположен, а как раз им оно и не особенно нужно". Р. Фейнман (последний физик-универсал)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Конечно медийность может быть притонным бонусом,
05.07.2021 15:13
Конечно медийность может быть притонным бонусом, но уже известному спортсмену который давно в сборной и уровень КМ. А молодому, это не принесет больших дивидендов, разве искать спонсоров для того чтобы не уходить в сильный минус от поездок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще есть пару сезонов
01.07.2021 09:37
на дальнейшее совершенствование. Как вариант, это поступление в один из вузов в столицах. Предпочтительней В СПб.с дальнейшими попытками попасть в ШВСМ. Сб. команда не очень сильная, а деньги кое какие есть. В Москве все это трудней на порядок и команда  сильнее намного.

ВУЗ надо подобрать, с более менее командой и предварительно договориться, что бы помогали. Кроме того есть возможности поступить на бесплатное обучение в какой нибудь ВУЗ в Европе. Хороший вариант в Финляндии. Нужен приличный английский язык. Можно пару оставшихся лет, посвятить языку. Там и остаться и побегает еще много лет. А здесь или в армию попадёт или еще куда ..не дай бог.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Это одна из целей этой темы понять в каких вузах нужны спортсмены
05.07.2021 15:51
Это одна из целей этой темы понять в каких вузах нужны спортсмены и где есть команды с финансированием. Английский на хорошем уровне, но сомнение нужны ли за границей россияне.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Интересно, на чем основаны сомнения...
05.07.2021 16:42
Зайдите в фейсбуке в группу "Пора валить", там масса успешных историй и ссылок на западные студенческие и профессиональные программы. Если парень башковитый, то проблем нет - достаточно оторвать задницу от стула.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Сомнение,
05.07.2021 16:56
россиянин за границами России, если он работает также как не россиянин, уже не россиянин, кому какая разница..После иностранного ВУЗа, практически 100% в Россию не возвращаются.а спортом ,если не вышло иначе, вполне можно заниматься и на любительском уровне. Рабочая неделя например почти везде короче , если это Скандинавия или альпийские страны то условия для любительского спорта несравненно лучше. Другое дело, если вам нужен спорт только  во славу Родины..
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
бесплатное обучение в Финляндии
12.08.2021 13:32
найти можно, но надо еще на что-то жить. Ну и "много лет побегать" можно будет только на любительском уровне, так как работать придется.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Есть ещё круче
18.08.2021 08:27
Росгвардия,структура молодая,но очень любит молодых спортивных ребят
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Этот вопрос
01.07.2021 10:17
Этот вопрос нужно решать еще до 18-летия, потом уже и смотреть не будут, так как во всех лыжных  регионах есть свои спортсмены. Ищите сейчас богатую сборную, тренера, езжайте с ними на сборы за свой счет. Если в Вашем ребенке заинтересуются, то возьмут. Что же касается перспектив учебы, то все сложно. Если ребенок хорошо учится, то я вообще бы не рекомендовала развиваться в лыжном спорте, а направить силы для учебы и поступать в хороший ВУЗ, а лыжи для ОФП. Если с учебой проблемы, то после 9 класса уходить в училище олимпийского резерва, с Вашими данными Вас возьмут, там будет и учиться и в спорте, потом можно в ВУЗ. Вообще нам, как родителям нужно понимать, что из тысяч в сборную попадают единицы и к этому нужно быть готовыми. Те деньги которые мы сейчас в них вкладываем не отобьются никогда, профессия тренера, которую они получат, к сожалению тоже малоприбыльная.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
В том-то и дело, что учится ребенок хорошо
05.07.2021 15:40
В том-то и дело, что учится ребенок хорошо и сейчас однозначно с головой кидаться в спорт, бросая учебу мы не готовы, да и карьера тренера не очень привлекает.  Насчет шансов один к тысячи это уже не наш случай, 1 к 5-10 - вот более объективные шансы. На счет лыжных регионов и своих спортсменов, то я думаю в 18 лет и в 20, того кто бежит на уровне 1-2 десятке  на России возьмут в любой регион.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
************
05.07.2021 17:49
и своих спортсменов, то я думаю в 18 лет и в 20, того кто бежит на уровне 1-2 десятке  на России возьмут в любой регион.

Думаете правильно, но вероятность, что ваш сын будет продолжать выступать на уровне 1-2 "десятки" на России с каждым годом будет снижаться, т.к. чем спортсмен становится старше, тем большее значение начинают иметь специализация и объём выполненной работы, а в не лыжном регионе нет условий и традиций для подготовки спортсмена столь высоко уровня, поэтому я с Вашим выводом не согласен. Если только Ваш сын не следующий Большунов.


Выбора 2 в вашей ситуации: или рисковать сейчас и искать условия сейчас. А значит отправлять в спорт интернат. Но как понимаю, такая перспектива Вас не устраивает.

Или учиться и поступать в МГУ. Будет полноценная учёба и настоящая команда, правда с редкими выездами куда-то (на первом месте будет учёба). Если сын очень целеустремлённый, то будет и в лыжах развиваться: за последние 10 лет из МГУ минимум 5 человек выполняло МС и 1 попадал в сборную страны. На выходе имеешь прекрасные студенческие годы, лыжную семью, диплом лучшего ВУЗа страны, какие-никакие знания, 5 лет жизни в Москве знание этого города и повышенная возможность тут остаться.

Про МГУ гораздо лучше расскажут Исаев и Краснов.
Я более подробно могу буду рассказать про МГТУ им.Баумана. Но с лыжами, средой и командой в .МГУ лучше.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
в России
01.07.2021 15:17
мне кажется оптимальный путь не бегать в России, как это не грустно звучит. Если спортсмен хочет выступать, то, на мой взгляд, имеет смысл рассмотреть вариант получения спортивной стипендии в одном из вузов США или Канады (про Европу не знаю). Приложением к ней будет не плохое образование. В этих странах очень сильно развит студенческий спорт. Озадачиться этим вопросом нужно как можно раньше.
Второй способ, как видится мне, это получить спортивное образование, начать работать тренером или инструктором в коммерческом клубе (можно параллельно с учебой), тренироваться и ездить по соревнованиям за свои деньги от любого региона, который готов Вас заявлять. Примеров тому сейчас много.
Ну и третий способ - получить не спортивное образование, найти работу, которая позволит выезжать на соревнования и тренироваться, и также, за свои деньги, ездить по соревнованиям от любого региона, что Вас заявит.
Другие способы уже озвучили.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В США scholarship нужен будет TOEFL или что-то подобное
01.07.2021 16:32
Насколько я помню (я в лингвистической гимназии учился в детстве, у нас народ что только не сдавал). Если брать спортсмена (и вообще любого ученика) из обычной российской школы, то уровень английского у него флуктуирует около ноля. За пару лет с дна до сдачи на сертификат - это очень много времени, и очень много денег. Реалистично - если английского нет в арсенале спортсмена, а родители не готовы вбухать N тысяч денег на репетиторов, то scholarship, скорее всего, отпадает. Да, американские универы брали всяких кенийских бегунов, и навряд ли они там очень хорошо тесты сдавали, но в этом случае речь об атлетах мирового уровня, просто спортсменам откосить от требований по учебе навряд ли получится, это не Россия.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
так
01.07.2021 16:49
там нет откоса от учебы. Там все жестко. Интересовался немного времени тому назад. Спортсмены учатся как все, просто у них есть еще обязанность тренироваться и выступать за университет. Утром тренировка  потом учеба, вечером тренировка. За то, что они учатся и выступают, им оплачивают учебу (там есть полная оплата и частичная). Есть ряд знакомы, кто так учится в США, правда по другому виду спорта. Этот путь пожалуй самый тяжелый. Что касается английского, то сейчас только ленивый не учит его.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Про английский вы оптимистичны, я думаю
01.07.2021 17:05
Медианный уровень в стране - около ноля. Если рассматриваемый спортсмен близок к медианному уровню, то за пару лет добрать до сдачи TOEFL или любого другого аналогичного теста, который могут потребовать - это забить на все и бросить лыжи (и можно еще не сдать, кстати).
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Про "навряд ли хорошо тесты сдавали" Вы зря
02.07.2021 17:52
В Кении английский - один из двух государственных языков. Те, кому посчастливилось учиться в школе, владеют им довольно неплохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Нет, не зря
02.07.2021 18:21
Владеть языком и сдать тест - разные вещи. Проще говоря, владение языком является необходимым, но недостаточным условием для написания теста. Иначе бы у нас ЕГЭ по русскому все хорошо сдавали - родной язык же! - но это совсем не так.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Верно
02.07.2021 22:00
Владеть языком и сдать тест - разные вещи
Племянница в Испании в школе когда сдавали тесты по каталанскому языку, сдавала их лучше местных, они удивлялись, как так, мы же лучше тебя говорим? А она "зубрилка" и перфекционист и все правила грамматики наизусть учила :) Ну правда у нее еще и предрасположенность к языкам, и это был не второй и даже не третий язык, правда в среде язык учится естественно быстрее)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
а смысл учиться в США
12.08.2021 13:40
если хочешь заниматься лыжным спортом? Это не баскетбол или американский футбол. Получить стипендию на которую можно скромно жить в принципе возможно, нор при этом надо будет весьма усердно учиться что мало совместимо с большим спортом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В лыжах ещё не плохо.
02.07.2021 15:37
Тут хотя бы ведомства силовые есть, да и сборники имеют шансы заработать, а представьте себе какое нибудь плавание подводное. Там вообще никаких вариантов.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
мое мнение
02.07.2021 16:31
если не попал в сборную страны(юниорская, юношеская, взрослая) надо завязывать с этим на проф.уровне, сделать упор на хорошее образование (но никто не запрещает тренироваться для себя и бегать соревнования, благо стартов хватает), найти хорошую работу где лояльно относятся к сотрудникам кто тренируется для себя как продвинутый любитель и бегать любые старты.....это как вариант если не рассматривать силовые структуры, как тут советовали
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Где учиться
03.07.2021 02:12
так может перебраться в спортивный интернат, допустим в Тюмень?В спортинтернате учебный процесс совмещён с тренировочным.От туда и прорваться будет полегче.
 
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
спортивный интернат
03.07.2021 20:53
 
Это конечно не интернат, это я со времён СССР ещё не отошёл.Сам чуть не уехал после 6 класса в подобное заведение, маманька не отпустила.Вот к стати ссылка на это заведение:       https://park72.ru/sport/181825/     .Туда Вам надо поступить.С 9 до 11 класса там, а уж потом дальнейшие планы выстраивать.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да, место хорошее
05.07.2021 15:22
Да, место хорошее знаем про него, но до 17 лет хотелось бы жить дома.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прощайте на 5 лет, лыжники-карьеристы, время рассудит нас
09.08.2021 10:02
А такая концепция почему не подходит для России?
Сайт «marathonec.ru» от 07.12.2019»:
«Worldloppet - это самая популярная и престижная серия лыжных марафонов в мире, включающая в себя старты по всему миру. В приоритете у Федерации лыжных марафонов не время, показанное на дистанции, и не занятое место, а число стартов, которое пробежал участник. Рекорды международной серии лыжных марафонов - это не скорость и не расстояние, но число финишей и дипломов о присвоении высоких званий. Такой подход позволяет выделиться и вписать своё имя в историю лыжных марафонов не только профессиональным спортсменам, способным завершить 50-километровую гонку менее чем за 2 часа, но и любителям, которые буквально проходят свой марафон, но делают это множество раз.
При прохождении 10 разных марафонов на двух разных континентах участнику присваивается звание Worldloppet Master. Рекордным достижением обладает 89-летний француз Ханнес Ларссон, который в 2018 году стал 34-кратным мастером Worldloppet. Первой его марафонской гонкой стала прошедшая в 1979 году итальянская Marcialonga на 70 км».
От себя: Россия пойдёт по пути всего лыжного мира, видимо, только, когда смогут измениться стереотипы и предрассудки искусственного деления любителей лыжных марафонов на "лыжеспортсменов" и "чернику", увы!
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
это не предрассудки, так и есть везде
12.08.2021 13:51
это деление не искусственное, а отражает реалии. Везде есть немало лыжников которые стремятся показать в марафоне свой максимальный результат, а есть те кто ставит целью просто дойти. Но при этом к "чернике" никто не относится пренебрежительно в том числе и России. И в Финляндии и в России процент людей выходящих на старт лыжного марафона ничтожен, поэтому этих людей, как минимум, уважают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
никто не мешает
17.08.2021 21:39
сходить с ума каждому по своему. 10 марафонов на двух разных континентах!!! Это прям вот сейчас руки задрожали у продавцов авиабилетов и туроператоров. Все, кто ходит лыжные марафоны, быстрее в авиакассу за званием Worldloppet Master. "Не прячьте ваши денежки по бакам и углам".
Россия пойдет по пути всего лыжного мира, когда курс рубля к евро будет 1:1 или ЗП будет ровна ЗП в Европе или Австралии, можно в рублях, но постоянно индексируемая в соответствии с курсом. Причем ЗП во все стране, а не в отдельно взятых селениях.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Перспектив никаких
17.08.2021 23:59
т.к. КМС в 15 лет (если только талант). Таких ребят в протоколах пруд пруди, только выжаты все, не прогрессируют.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Не выжат.
18.08.2021 11:17
Нет спортсмен не форсирован и не акселерат, я понимаю о чем вы. И примеры таких команд "чемпионов по тренировкам" и "любителей таблеток" в том числе детском спорте, знаю, не наш случай. Понятно, что рост результатов может прекратиться, но пока о "выхолащивании" речи нет. И у тренера нет такой задачи, да и регион такой, что нет стимуляции как часто бывает у других.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Рад такому положению вещей
18.08.2021 12:43
Тогда только вариант А. Здесь тяжёлый выбор - идёте ва-банк. Либо спорт, либо учёба. Лыжами в регионе не проживёшь. Ну и от души - успеха!!!
Кто подскажет.
20.10.2021 14:15
Как в лыжных гонках найти регион который заинтересован в спортсмене и узнать условия в нем?
Обзванивая федерации из лидеров рейтинга и беседуя лично с представителями команд?
Биржи труда спортсменов нет? :)
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3