Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Разница между лыжами Россигнол массового производства и индивидуального заказа.

Поделитесь пожалуйста опытом у кого есть. Есть ли разница в использовании лыж марки Россигнол из триала-спорта и сделанных по индивидуальному заказу (спорт-цех)? Заранее благодарен.  
  • Просмотров:3113
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 +1 -1
Хороший вопрос,
24.08.2021 10:11
но ответ думаю можно получить только от сборников, катающихся на Россигноле, если уговорить их подобрать себе в триале подходящую пару и потестить.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Сборники
24.08.2021 10:15
На французских катают, там есть разница, другие лыжи. Я так понял, вопрос касательно, есть ли разница между испанским цехом и триалом, думаю, что кроме шлифта нет. И вообще брать под заказ лыжи опасно, так как всегда косячат с весом, у меня 2 неудачных опыта с Росси и Сало, в первом случае слишком жесткие, во втором - слишком мягкие. Я за отбор лыж в магазе промером на руках, мне этого достаточно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Валерий, я так понял,
24.08.2021 10:28
что вопрос был про личный опыт, но здесь таких боюсь не сыскать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тема интересная......
24.08.2021 10:31
Рад буду любому опыту....!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
когда-то была французская классика
24.08.2021 10:40
С1. Как, понизив голос, сообщил продавец, от группы Кнауте (Легков, Черноусов). Лыжи реально отличались - лака сверху не было, было заметно, где кончаются верхние слои угле(?)ткани, примерно, как перевернутая рессора. И еще какие-то мелочи. Т.е. цех, без вопросов.
Лыжи как лыжи, не летели даже в своих условиях - нормально, но не космос. А работа колодки не понравилась, в итоге продал.
Были (и есть) коньковые, испанские, с подбором и структурой на заказ. С жесткостью в моем случае попали, хоть и по нижней границе. Своих денег стоят.
Или брать дешево в триале и сразу делать хороший шлифт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
)
24.08.2021 12:39
Прикол в том что даже из триала 1 пара может поехать прилично,Или под заказ французский цех-вроде как заказанный под ваш вес и нужная структура -может не покатить почти совсем. Конечно если условно взять по 10 пар то в триале будет намного меньше удачных пар.Но если вы выбираете 1 пару.То и там и там могут попасться неудачная пара. Вероятность спортцеха выше что удачная попадеться.Но все равно не то что не 100% вероятность.А даже наверное не 70или 80% А ниже.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
По опыту могу сказать, что есть
24.08.2021 16:53
Триаловские лыжи. На них как правило структура нанесена из рук вон плохо.
Есть ИСПАНСКИЙ спортцех-это те же самые лыжи из триала только подобранные чуть точнее и уже с заказанной структурой, как правило хорошего качества.

А вот ФРАНЦУЗСКИЙ спортцех это уже почти другие лыжи. В модели 20/21 это заметно по другому материалу капа. Там меньше лака и сами лыжи какие то другие. Структуры так же на заказ. Однако найти такие пары очень сложно, а стоят они очень прилично.

Поэтому, лучше с этим не экспериментировать и взять или просто из триала по скидкам и снимать структуру или что то другое. Я лично с этими лыжами немало намучился(
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо большое.
24.08.2021 20:23
Всем спасибо большое. Как мне показалось предыдущее сообщение наиболее информативное)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даниил только забыл
24.08.2021 20:39
написать, катался ли он на этих французских лыжах 🙂.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забыл конечно описать
25.08.2021 05:16
У меня три пары классики из триала.
C1 C2 и R-Grip. Заостряю внимание на классике т.к. она по моему самое выгодное приобретение. На всех парах шлифты от svecky.

Из конька у меня две пары от этого производителя. Белые испанский спортцех. Очень жесткие и прекрасные лыжи на крупнозернистый снег весной.
Вторые французкие s2 на среднюю погоду, в основном использую их на среднюю плотности трассу и чуть свежего снега.
Пробовал и s1 s2 обычные, конечно по работе отличаются, но я бы не сказал, что она существенно отличается в какую то из сторон.
С уважением.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Бегал на французской коньковый паре
24.08.2021 23:47
Забанен пожизненно.
Я любитель Ф, но в порядке эксперимента взял Р дорогие, на тепло. Откатывал
Прикольные рессоры, если в погоду и структура подобрана и сделана чисто.
Разница между серией и цехом, если по делу, - точность подбора по жесткости. У серийных пар там диапазон конечно очень большой.
На мой вкус структуру заводскую надо просто без разбора сносить, в любом случае и нарезать то, подо что пара покупается.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
По структуре
25.08.2021 05:18
Всецело поддерживаю. Рессоры на весенний бетон.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По индивидуальному заказу
25.08.2021 08:38
Росси делает лыжи для 2-3 человек=).
Остальным подберут из того, что есть. Просто на лыже будет стикер с вашей фамилией(приятно, не спорю).
Французский спортцех отличается и внешним видом(если рядом поставить), и работой(если сможешь почувствовать), и материалами(если сломать, видно) Раньше ещё ростовской различались.
При этом могут поехать, а могут и не поехать. И вес они подберут не,, косячно,, как тут написали. Просто при подборе жёсткости они исходят из требований профи и условий Европы.
Лучше перебрать несколько пар в Триале, и взять ту, которая понравится, чем получить пару, которая вам не подойдёт по каким-либо причинам, и отказаться будет нельзя.
Заказывать имеет смысл пары   редкими характеристиками, типа вес 100+.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Я  ради коротких
25.08.2021 16:53
россиньолов из Триала похудел на 7 кг. Очень хотелось найти топовые лыжи минимальной ростовки и рассудил, что россиньолы самое то из-за избыточной жёсткости. Нашёл длинной 174 (мой рост 170). Лыжи были промаркированы на 52 кг, а у меня вес тогда был 65 кг. Покупал летом и к зиме сбросил до 58 и теперь езжу не нарадуюсь, особенно приятно в горки забираться с новым весом и короткими лыжами. Покупал ещё потому, что у приятеля россиньолы катят лучше всех из его набора лыж. Я согласен, что в покупке россиньолов есть элемент везения, но мне повезло, едут отлично.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Моё мнение, по собственному опыту.
25.08.2021 18:50
Есть Росси испанский цех. Есть французский цех.
Обе пары не с магазина и не на заказ.
Разницы между этими парами особой нет, кроме цвета пластика и самой конструкции от завода .
Одна пара S2. Вторая S3. Есть еще пара из триала ( но старая ) еще в декабре 2012 года покупалась.
По катухи, все три пары едут очень хорошо. Триаловская в этом сезоне сдала свои позиции, хочу обновить ШШ , может оживет.
Отличия визуальные цех от магазина.
1 Мысок у цеховых больше чем у магазинных.
2 Окраска на цеховых не такая красивая и ровная как на магазинных ( рисунки не совпадают )
3 Цеховые лыжи на внешний вид вырублены топором, магазинные красивые, сделаны на хорошем станке и все очень эстетично.
Теперь по самим лыжам
4 Цеховые росси, с очень мягкими мысами и пятками ( не важно, франция или испания )
5 Цеховые гораздо проще моются и соответсвенно парафинятся. ( не знаю по чему , но факт )
Так как я многим людям готовлю лыжи, сколоко раз сталкивался с росси с ЭКМ, столько раз радовался. Их легче мыть и они лучше берут порошок.


Теперь о том, что больше всего волнует лыжника любителя. Как лыжи едут ( отличия )
Отличий нет )))
Нужно искать, очень долго искать , через знакомых ( если такие есть )
Как цеховые, так и магазинные, могут как ехать отлично, так и стоять хорошо.
Но с магазинными такие залеты менее вероятны. Как правило, магазинные Росси покупаются чуть мягче веса на пару кг. Единственный минус это рыхлая трасса, сразу крепления на -3 .
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Отличия цеха и магазина
30.08.2021 11:28
Есть восемь Испании и две магазина. Пластик на цехе однозначно лучше. Структуры чище. Но при недостатке информации можно ошибиться в выборе цеховой структуры. Магазинные только универсальные, цеховые есть узко специальные. Качество отделки магазинных выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Отличия цеха и магазина
30.08.2021 12:15
Едет не весь цех. Есть даже неявный брак. Магазин едет весь. Больше повезло.
05 Stiv 27
Привет
01.09.2021 13:38
Наверное нужна удача и везение! В 2019 покупал в Триале росси S 2 премиум, так действительно повезло , лыжи едут, причем не подвели и в -18, а до -10 вообще отлично себя показывают. Живу в Западной Сибири. Так что денег своих лыжи стоят. Удачи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверно я капельку могу пояснить
02.09.2021 01:33
Имею две пары французского цеха, одну пользую с 15 года, другую с прошлого сезона. Лыжи чудесные, S2 перекрывает массу погодных условий, очень требовательны к подготовке, а особенно это ощущается, исходя из их жесткости. Чуточку переборщил, когда заказывал). S1 тоже отлично себя показали в прошедший сезон, особенно, учитывая холодную зиму, но в целом диапазон поменьше нежели у S2. Жене брал в триале S3 и S2. Хотя и большая разница в весе, но иногда, ради любопытства,  пробую ее пары, часто скатываем со спуска. И могу сказать, что ее пары просто суперские, с отличным скольжением в широкие диапазоны. Ее S3 катит не только по весенней слякоти, но иногда и по холодной погоде, причём, не хуже остальных. Может просто повезло, если из 2 попыток взять лыжи в триале, 2 оказались крайне удачными!?)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0