Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжи и грыжи

24.09.2021 12:42
Врачи нашли грыжу. Небольшую. Рекомендуют плановую операцию. Кто сталкивался? Сразу под нож или как? Как долго восстанавливались после операции?
  • Просмотров:3640
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: +1 +2 -1
Странно
24.09.2021 13:53
я конечно не врач, но операция вроде рекомендуется если грыжа большая.
Да и не понятно про какую грыжу и где речь идет.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
да, не уточнил
24.09.2021 13:58
Пупочная. Пока нет ни выпираний, ни защемлений. Жить то можно, а вот активно тренить то уже как-то боязно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Роман, сто раз подумайте
24.09.2021 14:15
прежде чем ложиться под нож. Вы уже выяснили точную причину, почему она появилась? А вдруг эту вырежете, и тут же другая появится? Операция это самый крайний случай.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
когда речь заходит об хирургическом вмешательстве
24.09.2021 17:53
крайне желательно проверить предполагаемый диагноз у другого специалиста.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Золотые слова
24.09.2021 18:44
Доверяй, но проверяй, особенно когда планово планируют, что-то у тебя отрезать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Хирурга хлебом не корми,
24.09.2021 19:38
дай только что-нибудь отрезать, любят они это дело 🙂.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Что за бред
25.09.2021 08:18
Здесь все несут!

Хоть бы погуглили, прежде, чем давать вредные советы!

Пупочная грыжа не зарастет, не зарубцуется - будет только расти, а при занятиях спортом - очень быстро расти.
Сейчас самое подходящее время для операции. В коммерческих делаются амбулаторно, лучше с сеточкой. Для спорта точно. В день операции я еще в 3 часа успел важное совещание провести и много поработать. Если есть возможность с местным наркозом - лучше с ним, при уколах в позвоночник башка неделю болит, но это индивидуально.
Через 5 дней легкая тренировка на роллерах в бандаже по равнине, без хода под каждую! Даже теоретическая возможность  падений должна быть исключена. Такие роллеры хоть каждый день. Через 1-2 недели бег в бандаже аккуратно. Через месяц в бандаже рельеф, но аккуратно - не нагружать брюшные мышцы, работа палками скорее для равновесия.
Через 2 месяца можно под каждую ногу в бандаже - но без фанатизма, лучше предпочесть ковырялку.
Через 3 месяца в гонку можно смело, в бандаже или без... по желанию. Результаты будут не хуже, чем год назад. Об упражнениях на пресс лучше забыть пожизненно. Формально разрешают через год, но у меня сразу начинается воспаление даже после 3х раз. Хотя прошло 1.5года.

Перед операцией будет серьезное обследование, могут много нового найти...
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Думаю, не совсем бред
25.09.2021 09:17
У меня тоже пупочную грыжу в спортдиспансере на УМО каждый год хирург находит уже не первый десяток лет и рекомендует немедленно операцию делать.
А вот другой хирург (дмн и спортсмен) говорит, что при моем случае не стоит пока беспокоиться, нужно мышцы в тонусе держать.
Так что все индивидуально, двое хороших знакомых лыжника делали планово операции по грыже.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А можно увидеть
25.09.2021 09:39
Вашу квалификацию, как врача?
А то так хорошо расписали, нагуглили ( часто пишут, что легко это), а операцию тоже по картинкам из гугла сделаете?
А совет тут один пока, не спешить и получить консультацию от разных врачей, а потом принимать решение, а не как в вашем случае категорично делать, но наверное вы хирург, раз такие советы легко даете.
Вот и Сергей про свой опыт написал и решение получается не однозначное может быть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Обязательно
25.09.2021 17:43
Возьмите второе мнение. У врача, само-собой. А тут лучше не  задавать таких вопросов-насоветуют, мало не покажется.  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Когда мне хирург предложил
25.09.2021 22:25
выбирать, я сказалал - оперировать, на что он ответил - операция то же травма. Так что выбор за нами. В так случаях только консилиум врачей (2-3 спеца) и осторожно с прямыми решкниями/советами здесь.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Если едва видна и не беспокоит
26.09.2021 22:02
не стоит нарушать равновесие организма.
С таким можно жить без проблем.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лучше сделать
29.09.2021 17:09
Грыжа грыже розь, плохо что они вызывают дискомфорт когда болят, и опасны для жизни (некоторые виды) На счет самой операции, лапараскапические операции которые сейчас выполняют в таких случаях, по большому счету операциями не являются в привычном для обывателя понимании
 когда идет действительная полосной разрез в несколько сантиметров . Две три дырочки в коже, что то там с фонариком поделали, дырку пластырем заклеили, и свободен
 
Мне три года назад поставили так сетку на две паховые грыжи, честно скажу, плевое дело.
а вот пока болело, и врачи не могли определить из-за чего "там болит", это жесть. Затравили антибиотиками так,  что пришлось сердце лечить по серьезному...

    Естественно надо ставить сетку, естественно импортную , лучшие у Джонсон и Джонсон, он в мире лидер по таким вещам.
  Как поберечься , выше написали, нужно понимать, что с полгода будет зарастать и растворятся сетка.
Спустя пол года я пожаловался в Южной Корее профессору, мол болит все же там же. Тот сказал, пройдет год, если будет болеть, придешь, а сейчас не ищи приключений ...
Спустя год  Прошло
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
сделал
10.11.2021 14:18
Сделал операцию. На сл день конешн было больно, но вполне терпимо. Тока на ночь обезболивающее сделали. На второй день уже огурцом! Сейчас 3 недели прошло. Неделю как скандинавлю. Естественно в бандаже, естественно без бега, но по рельефу.
Ели есть идеи по реабилитации - подсказывайте, буду благодарен.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
продолжайте скандинавить
11.11.2021 19:40
без бега,
можно руками силу отталкивания увеличивать постепенно , но без удара палкой при постановке.
При ходьбе и работе руками нагрузки на пресс практически не будет. ( по собственным ощущениям  нагрузка и удары идут  в поясницу)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
я не очень понимаю почему предписан запрет нагрузки на пресс. ведь пресс это не только прямая мышца живота там еще очень важная есть поперечная которая как корсет вокруг опоясывает и все внутри держит. когда поперечная не работает то при нагрузке на пресс живот выпячивается, а должен наоборот внутрь втягиваться при нормальной ее работе. и нагрузка на пресс не обязательно должна быть именно скручивающая динамическая. есть же еще статические нагрузки.
я этим ни к чему вас не призываю, просто не понимаю. желаю вам полного выздоровления.
у меня периодически были острые боли в паху справа с подозрением на гружу, но в итоге непонятно что это.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Моё скромное мнение о ….  
11.04.2024 19:29
Оживлю тему, так как лежу отдыхаю после проведенной лапароскопической операции. Был поставлен диагноз (консультировался у трёх разных хирургов)средняя пупочная грыжа и диастаз прямых мышц живота. Как решался на операцию:во перых для себя решил что хочу продолжать бегать на лыжах (не спортсмен, для себя - люблю это дело) и в перспективе походы в горы под рюкзаком, а это уже риск возможного ущемления грыжи. Во вторых такие ‘’дефекты’’ сами по себе не проходят и рано или поздно всё равно придется оперировать, а людям спортивным будут мешать жить активно. Хотя кроме эстетически не красивого пупка и редких несильных болей (после тренировок) в области мышц пресса проблем не замечал. НО однозначно убежден что с течением времени дефект прогрессировал (увеличивалось выпячивание пупочного кольца). Операция прошла под общим наркозом, места проколов еще не видел. Хирурги ставили сетку, изначально обсуждал с ними дальнейшие планы по активному образу жизни, возможно по этому принимали решение о её установке. У кого будут вопросы, задавайте более подробно подскажу где проводил операцию. Хирурги при выписке обещали рекомендации по началу тренировок, как плавно возвращаться обратно к активному образу жизни, но не спешу так как лыжный сезон закрыт, а бег может подождать. Всем здоровья и спорта.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
жизнь после
13.04.2024 22:23
Аким,правильно сделали, что решились. Тот сезон оказался лучшим лыжным в моей карьере. 2 недели операции ничего не делал вообще. Ноябрь посвятил хотьбе скандинавской. Сначала по плоскачу, потом добавил рельеф, но всё в первой зоне. Ходил много, пандемийные ограничения тому способствовали. В декабре встал на лыжи и так же весь декабрь провёл в 1й зоне. Никаких ускорений и рельефа, всё медленно и умеренно. Только в середине января начал делать интервалки в 3-й зоне. Ну а к Демино был огурцом и поставил личный рекорд выбежав из 2ч30мин. Кстати, не побил его до сих пор. Так что торопиться- не надо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Знаю
14.04.2024 19:02
По себе.
Еще до возврата в лыжи получил ГБЖ (грыжа белой линии) - дотаскался по тундре лодки с моторами.
Сначала забил.
Потом уже пошел на ушивание.
Потом, через год, она опять лопнула под штангой в спортзале.
Лег уже по-взрослому, поставили сетку.
Через 2 года меня торкнуло в лыжи вернуться. Вернулся.
Всё збс, марафоны пробёг, пресс качаю
Вывод:
Грыжа - очень подлый предмет. Хирургить надо обязательно, иначе однажды внезапно наступит звездос (как у меня под штангой).  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Грыжа с детства
15.04.2024 10:40
Уж 40 лет с грыжей. И штангами с 16лет по 175кг в жиме лежа и 150 в тяге к поясу в наклоне и тд. Сейчас лыжи с обьемами по 60 70ч в месяц с разными нагрузками. Два раза раком переболел, а грыжа так и не вылезла) Я бы не трогал если не мешает.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да Вы
15.04.2024 10:50
ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
месяц назад
15.04.2024 13:24
месяц назад 14.03.24 сделали операцию по удалению секвестрированной грыжи L4-L5. Через две недели уже ходил по 5-7 км, затем подключил подъемы на 17-й этаж по лестнице (по 10 заходов) Вчера встал на роллеры (классические). А пока думал делать операцию или нет, весь сезон прокатался на лыжах с выключенной левой ступней, часто падал даже на ровном месте из-за того, что не контролировал ногу и не понимал есть ли опора и где она.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
«Все болезни от бескультурья».
15.04.2024 18:17
«Ну вы, блин, даете».
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0