На этой неделе
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР 150
Кондратюк Анатолий
156
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
МАСТЕРА СМЛР 125
Емельянов Сергей
146
Емельянов Сергей
Москва 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Чечёткин Сергей
78
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Ингеройнен Владимир
77
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург 1968
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
Лавриненко Владимир
75
Лавриненко Владимир
Москва 1964
Пастухов Николай
75
Пастухов Николай
Санкт-Петербург 1960
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Румянцев Иван
74
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Щитов Андрей
72
Щитов Андрей
Юбилейный 1985
Кривенков Сергей
68
Кривенков Сергей
Москва 1967
Трипака Сергей
68
Трипака Сергей
Юбилейный 1979
Полный список мастеров

Ботинки Alpina всё?

14.10.2021 08:11
Всем привет!Возник такой вопрос что лыжные ботинки Альпина всё?Исчезают совсем и скоро исчезнут?Раньше они были очень популярными.И на кубках мира и среди любителей.Но уже давно когда элите контракты ФАРС нужно выбирать ботинки фирмы лыж,то на альпине остаются единицы кто на Мадшусе,Пелтонен и других. Или старые контракты звезд. Конечно такая политика ФАРС и следовательно почти не мелькание их ботинок на кубке мира по телеку убивает их популярность совсем.Да и у нас в России осталось очень мало магазинов кто их возит и плюс по конским ценам. Как вы думаете насчет альпины? Ботинки то хорошие.Не хуже и не лучше конкурентов. Много фанатов было их ботинок.Сам на другой фирме.Альпина нравится но альпина для меня узкая и не подходит. Не реклама и не за какую фирму не топлю не за ни против.
В своё время
14.10.2021 08:31
ALFA была популярнее многих, и где она теперь?
Для Alpina ботинки для лыжных гонок - лишь небольшое направление, фирма делает огромное количество спортивной, и не только, обуви.
Думаю, лыжные ботинки они продолжат делать, просто нужен нормальный дистрибьютор. Вопрос, нужен ли им российский рынок? Но это уже от них зависит.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Так уже видно лет 5 наверное
14.10.2021 11:00
могу ошибаться может больше ,может меньше Альпине наш рынок не нужен.Почти её нет.А официального дистрибьютера я так понял нет.Как Россиньел я думаю можно на данный момент смело считать производителем номер 2 в мире по популярности .Сало может и сместит его но сейчас впрочем и много десятилетий назад они вторые.А у нас что?Дохлый триал -где нет структурных лыж и Франции. И еще несколько магазинов под заказ только.То есть видно что Россиньелу пофигу на наш рынок.Хотя и фирма популярная и страна мы достаточно крупная и лыжелюбивая))))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Что значит пофигу на рынок?
14.10.2021 11:13
Основные продажи идут через бюджетный сегмент, а не через "структурную Францию". С этим как раз все ок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Им похоже никакой рынок не нужен.
14.10.2021 11:37
В Германии, например, продают лыжные ботинки в основном фишер и саломон, на следующих местах по ощущениям росси, мадшус и атомик, потом идёт, как ни странно, спайн. Альпина тут как  "неуловимый джо":).
У меня был только один опыт с этой фирмой и тот негативный: на классичеких роллерных ботинках отклеилась пластиковая ванночка-подошва, с тех пор любуюсь этой фирмой только на расстоянии.
В бюджетном секторе присутствует еще такая марка: ТехноПро
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ALFA и сейчас продает лыжные ботинки.
14.10.2021 15:17
Причем очень даже неплохие. Можно купить на их сайте. Полтора года назад был в Финляндии, так там норвежцы на них через одного катались и не только норвежцы, а также немцы и шведы был в ALFA. В Россию, жаль, никто не поставляет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что Альфа
14.10.2021 17:30
Продаёт ботинки, я, знаю. Но из лидеров они превратились в маленькую фирму. Элиты на Альфе нет вовсе.
Вообще, они сосредоточились на обуви для трекинга и охоты-рыбалки
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Элита вся подсажена на контракты производителей лыж.
14.10.2021 18:00
Поэтому и бегают в ботинках той же фирмы, что и лыжи. И постепенно выдавливают других производителей обуви. Единицы, кто не захотел контакт на ботинки, используют Альпину. Из современных Мальцев, по-моему, на Альпине и еще несколько человек. Из бывшей элиты - это Нортуг, он и сейчас везде на фото в Альпине (и на тренировках, и на соревнованиях, и на лыжах, и на роллерах).

Ну а ботинки АЛЬФА многие любители на зарубежных лыжных марафонах используют, очень удобные они для длинных дистанций. С элитой у них не сложилось, видимо.
Мальцев уже тю-тю
14.10.2021 19:01
перебрался в стан Саломона и, как я полагаю, теперь будет в монобренде лыжи-боты.
А так, к примеру, шведки почти всем составом в альпине бегают. Интересно, что из большой лыжной пятерки фишер наиболее лояльно относится к своим клиентам, кто не пользует их боты.  
Альпина никуда не делась.
14.10.2021 15:23
Просто старые запасы подошли к концу, а новых поставок пока не было. Думаю, к концу октября-началу ноября появятся в тех магазинах, кто ими торговал (Скивакс, X-Ski, Скимир в Москве, и в Питере). Обещают новую топовую модель 3.0. Ценник, естественно, будет конский, у них другого и не было, ботинки-то хорошие. Здесь на форуме была где-то информация по поставкам, можно поискать.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Две недели катаюсь на 3.0
14.10.2021 17:35
Мое мнение про Альпину, не навязываю другим :
 Проблема Альпины, что страна у них маленькая, а естественно французы, немцы , держат свои рынки,(патриотизм потребителей и сбытовых сетей) австрийцы как то так получилось, что смогли тоже на них закрепится, как впрочем и у нас. Альпину не особо встретишь и в скандинавских странах, помню в Швеции специально искал, так и не нашел
   Про новые ботинки 3.0 Это конечно Бомба !!!  Ботинок совершенно не надо затягивать, просто одел, и нога как влитая, шнурки все же конечно завязал :D
   До этого :   ....зимой последние 12 лет  саломон конем и 9 лет классикой, немного знаю верхнюю модель  Россики 2019 г  (брал у друга на гонку, катался на месяц :D, сказал ему они не нужны )  и Фишер последние 4 года классика много было в них  марафонов даблом по Европе, до этого в Саломон
  в летних Альпина 2.0 6 лет с 2015 г катался на роллерах конек и классика (2,5-3 тыс  сезон) Ботнки живые до сих пор, особенно классические  
Но все же они на порядок хуже держат.(старый не карбон саломон еще хуже)  Хотя когда их одел после первой модели летней альпины   ( откатал 4 сезона) и  зимних Саломон , летние 2/0 казались идеалом устойчивости и легкости
Не наю, может все же за 6 лет как то стала мягче платформа и бока из карбона, но сейчас почувствовал сильную разница одев  3.0  
       Уже писал в другой ветке, что заказал и классику 3 0, жду посылку, Ботинки очень понравились, c с Саломон не сравнить по удобству,  лучше Россиков тоже,
   К тому же   Россики мне попались хлипкие, может пересушил, может то что на два размера больше моего,(не хотел по каше бежать в старых валенках саломон)   отвалилась подошва сразу после Авачинского марафона,  на следующий день высохли стал одевать и  увидел.... Я ее все же приклеил, но уже не то, покатался еще неделю, клей проступил во внутрь,  застыл, трет  ногу

Поэтому я двумя руками голосую за Альпину   :)  

Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Две недели катаюсь на 3.0
14.10.2021 17:46
P/S    в 3/0 у меня стало без проблем получаться ехать по несколько метров на одной ноге без палок на любых роллерах  , до этого кто в курсе, поймет ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
монобрендовость
14.10.2021 19:14
уже более широка и может включать три компонента экипировки. Вроде как у россиньола есть клиенты, кто пользует комплект лыжи-боты-палки. А к грядущему сезону уже мадшус расширяет свою базу - скооперировались со свиксом и под своим именем продают их палки. А фишер владеет брендом one way...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Alpina не все
14.10.2021 19:27
Уважаемые коллеги Альпина не все , ранее был дистрибьютор Нордмак , в этом году везем ее мы (Кант) и СКИВАКС (думаю Михаил не обидится на меня) Первая поставка уже выехала ,дай Бог пройдет без сложностей границу (куар кода) Мы везем практически всю модельную линейку ,включая и ботинки для лыжного туризма. К сожалению в эту первую поставку не попали Алпина 3,0 ,причем как конек,так и классика . Надеюсь что вторую поставку привезем к началу декабря.

Так что держим кулаки.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
а на сайте альпины
14.10.2021 19:46
по России пока еще этот Нордмак числится дистрибьютором...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо
14.10.2021 20:00
Спасибо большое ,напишу им ,что бы поправили
Вообще,
14.10.2021 21:44
Из всех ботинок, что у меня были, Альпина подходила лучше всего. Холодные только.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0