Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ботинки Alpina всё?

14.10.2021 08:11
Всем привет!Возник такой вопрос что лыжные ботинки Альпина всё?Исчезают совсем и скоро исчезнут?Раньше они были очень популярными.И на кубках мира и среди любителей.Но уже давно когда элите контракты ФАРС нужно выбирать ботинки фирмы лыж,то на альпине остаются единицы кто на Мадшусе,Пелтонен и других. Или старые контракты звезд. Конечно такая политика ФАРС и следовательно почти не мелькание их ботинок на кубке мира по телеку убивает их популярность совсем.Да и у нас в России осталось очень мало магазинов кто их возит и плюс по конским ценам. Как вы думаете насчет альпины? Ботинки то хорошие.Не хуже и не лучше конкурентов. Много фанатов было их ботинок.Сам на другой фирме.Альпина нравится но альпина для меня узкая и не подходит. Не реклама и не за какую фирму не топлю не за ни против.
  • Просмотров:15252
  • Комментариев:88
  • Рейтинг: +1 +2 -1
В своё время
14.10.2021 08:31
ALFA была популярнее многих, и где она теперь?
Для Alpina ботинки для лыжных гонок - лишь небольшое направление, фирма делает огромное количество спортивной, и не только, обуви.
Думаю, лыжные ботинки они продолжат делать, просто нужен нормальный дистрибьютор. Вопрос, нужен ли им российский рынок? Но это уже от них зависит.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Так уже видно лет 5 наверное
14.10.2021 11:00
могу ошибаться может больше ,может меньше Альпине наш рынок не нужен.Почти её нет.А официального дистрибьютера я так понял нет.Как Россиньел я думаю можно на данный момент смело считать производителем номер 2 в мире по популярности .Сало может и сместит его но сейчас впрочем и много десятилетий назад они вторые.А у нас что?Дохлый триал -где нет структурных лыж и Франции. И еще несколько магазинов под заказ только.То есть видно что Россиньелу пофигу на наш рынок.Хотя и фирма популярная и страна мы достаточно крупная и лыжелюбивая))))
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Что значит пофигу на рынок?
14.10.2021 11:13
Основные продажи идут через бюджетный сегмент, а не через "структурную Францию". С этим как раз все ок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
********************
18.11.2021 20:16
Альпине наш рынок не нужен
наш беголыжный рынок крупнейший в европе мире
может есть 1-2 крупнее и то не уверен
поэтому если им не интереесны мы, то не интересна беголыжка вообще
Ответ
20.11.2021 17:59
В парах - наш лыжный рынок самый большой в мире. А вот в деньгах нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Им похоже никакой рынок не нужен.
14.10.2021 11:37
В Германии, например, продают лыжные ботинки в основном фишер и саломон, на следующих местах по ощущениям росси, мадшус и атомик, потом идёт, как ни странно, спайн. Альпина тут как  "неуловимый джо":).
У меня был только один опыт с этой фирмой и тот негативный: на классичеких роллерных ботинках отклеилась пластиковая ванночка-подошва, с тех пор любуюсь этой фирмой только на расстоянии.
В бюджетном секторе присутствует еще такая марка: ТехноПро
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
ALFA и сейчас продает лыжные ботинки.
14.10.2021 15:17
Причем очень даже неплохие. Можно купить на их сайте. Полтора года назад был в Финляндии, так там норвежцы на них через одного катались и не только норвежцы, а также немцы и шведы был в ALFA. В Россию, жаль, никто не поставляет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Что Альфа
14.10.2021 17:30
Продаёт ботинки, я, знаю. Но из лидеров они превратились в маленькую фирму. Элиты на Альфе нет вовсе.
Вообще, они сосредоточились на обуви для трекинга и охоты-рыбалки
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Элита вся подсажена на контракты производителей лыж.
14.10.2021 18:00
Поэтому и бегают в ботинках той же фирмы, что и лыжи. И постепенно выдавливают других производителей обуви. Единицы, кто не захотел контакт на ботинки, используют Альпину. Из современных Мальцев, по-моему, на Альпине и еще несколько человек. Из бывшей элиты - это Нортуг, он и сейчас везде на фото в Альпине (и на тренировках, и на соревнованиях, и на лыжах, и на роллерах).

Ну а ботинки АЛЬФА многие любители на зарубежных лыжных марафонах используют, очень удобные они для длинных дистанций. С элитой у них не сложилось, видимо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Мальцев уже тю-тю
14.10.2021 19:01
перебрался в стан Саломона и, как я полагаю, теперь будет в монобренде лыжи-боты.
А так, к примеру, шведки почти всем составом в альпине бегают. Интересно, что из большой лыжной пятерки фишер наиболее лояльно относится к своим клиентам, кто не пользует их боты.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Знакомый знакомого
04.11.2021 16:31
несколько лет назад покатался какое-то время на лыжах ALPHA
Говорил, что катили весьма достойно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Альпина никуда не делась.
14.10.2021 15:23
Просто старые запасы подошли к концу, а новых поставок пока не было. Думаю, к концу октября-началу ноября появятся в тех магазинах, кто ими торговал (Скивакс, X-Ski, Скимир в Москве, и в Питере). Обещают новую топовую модель 3.0. Ценник, естественно, будет конский, у них другого и не было, ботинки-то хорошие. Здесь на форуме была где-то информация по поставкам, можно поискать.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Две недели катаюсь на 3.0
14.10.2021 17:35
Мое мнение про Альпину, не навязываю другим :
 Проблема Альпины, что страна у них маленькая, а естественно французы, немцы , держат свои рынки,(патриотизм потребителей и сбытовых сетей) австрийцы как то так получилось, что смогли тоже на них закрепится, как впрочем и у нас. Альпину не особо встретишь и в скандинавских странах, помню в Швеции специально искал, так и не нашел
   Про новые ботинки 3.0 Это конечно Бомба !!!  Ботинок совершенно не надо затягивать, просто одел, и нога как влитая, шнурки все же конечно завязал :D
   До этого :   ....зимой последние 12 лет  саломон конем и 9 лет классикой, немного знаю верхнюю модель  Россики 2019 г  (брал у друга на гонку, катался на месяц :D, сказал ему они не нужны )  и Фишер последние 4 года классика много было в них  марафонов даблом по Европе, до этого в Саломон
  в летних Альпина 2.0 6 лет с 2015 г катался на роллерах конек и классика (2,5-3 тыс  сезон) Ботнки живые до сих пор, особенно классические  
Но все же они на порядок хуже держат.(старый не карбон саломон еще хуже)  Хотя когда их одел после первой модели летней альпины   ( откатал 4 сезона) и  зимних Саломон , летние 2/0 казались идеалом устойчивости и легкости
Не наю, может все же за 6 лет как то стала мягче платформа и бока из карбона, но сейчас почувствовал сильную разница одев  3.0  
       Уже писал в другой ветке, что заказал и классику 3 0, жду посылку, Ботинки очень понравились, c с Саломон не сравнить по удобству,  лучше Россиков тоже,
   К тому же   Россики мне попались хлипкие, может пересушил, может то что на два размера больше моего,(не хотел по каше бежать в старых валенках саломон)   отвалилась подошва сразу после Авачинского марафона,  на следующий день высохли стал одевать и  увидел.... Я ее все же приклеил, но уже не то, покатался еще неделю, клей проступил во внутрь,  застыл, трет  ногу
     
Поэтому я двумя руками голосую за Альпину   :)  
   
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Две недели катаюсь на 3.0
14.10.2021 17:46
P/S    в 3/0 у меня стало без проблем получаться ехать по несколько метров на одной ноге без палок на любых роллерах  , до этого кто в курсе, поймет ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
монобрендовость
14.10.2021 19:14
уже более широка и может включать три компонента экипировки. Вроде как у россиньола есть клиенты, кто пользует комплект лыжи-боты-палки. А к грядущему сезону уже мадшус расширяет свою базу - скооперировались со свиксом и под своим именем продают их палки. А фишер владеет брендом one way...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Alpina не все
14.10.2021 19:27
Уважаемые коллеги Альпина не все , ранее был дистрибьютор Нордмак , в этом году везем ее мы (Кант) и СКИВАКС (думаю Михаил не обидится на меня) Первая поставка уже выехала ,дай Бог пройдет без сложностей границу (куар кода) Мы везем практически всю модельную линейку ,включая и ботинки для лыжного туризма. К сожалению в эту первую поставку не попали Алпина 3,0 ,причем как конек,так и классика . Надеюсь что вторую поставку привезем к началу декабря.

Так что держим кулаки.  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
а на сайте альпины
14.10.2021 19:46
по России пока еще этот Нордмак числится дистрибьютором...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо
14.10.2021 20:00
Спасибо большое ,напишу им ,что бы поправили
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще,
14.10.2021 21:44
Из всех ботинок, что у меня были, Альпина подходила лучше всего. Холодные только.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ну вот одно из доказательств
04.11.2021 06:30
что альпина всё))) Один магазин известный у нас выставил альпину 3.0 за 64500р. Когда все конкуренты дешевле минимум на 11 тыс.Это не мало! И спрашивается что альпина лучше всех?Да нет конечно.Плюс минус как все топ ботинки.И за что тогда такая переплата?Ни за что! Поэтому альпина так сама себя и убивает))))Конечно купят фанаты альпины или богачи.Или у кого нога заточена чисто под альпину.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
альпина это не только 3.0
04.11.2021 09:03
Уважаемый Роман ,Альпина это не только ботинки 3.0 ,во первых сейчас новая Альпина не только в одном известном магазине , во вторых коллекция Альпины не заканчивается моделями 3.0. А с учетом непоставки ботинок Фишер ,средний сегмент ,да же очень привлекательный. Раскрою небольшую тайну ,сколько верхних ботинок Альпина придет в Россию , около 150 пар на двух игроков конька и около 30 пар классики. Вы думаете не найдется такого количества клиентов. Я не думаю. Но бизнес ведь не в этом ботинке. Сравните туризм или средний сегмент, там все хорошо. Ну а верхние ботинки ,Альпина дорого , покупайте другие хорошие бренды . которые дешевле. Это как в кроссовках ,есть Nike карбон ,он дорогой , он хороший - да, но стоит ,на него вводят скидки нет. И нечего покупают. У меня дочь в Саукони бегает - тоже карбон и тоже супер обувь. В чем проблема, не пойму. Бизнес живет в других моделях.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Здравствуйте!
04.11.2021 09:21
Ну в вашем магазине если верить сайту пока 3.0 нет. Другие есть модели.Поэтому и написал что в 1 магазине пока что)))Думаю у вас на сайте она тоже позже появится. То что купят 150пар ботинок спору нет. Ну например лыжи Йоко в триале без скидки стоят 62 тыс р. И что не купят их?Купят конечно когда в конце сезона будет скидка 40-50% Но сколько таких пар купят?очень мало относительно ведущих фирм.Альпина жива и будет жить как фирма конечно.Не только ботинки для беговых лыж продает. Я в начале темы писал.Что раньше альпина была очень популярна в России и среди сборников всего мира.А сейчас это штучный товар. Вы сами привели пример 150пар на всю РФ привезет она. У конкурентов или раньше она продавала намного больше. Поэтому фирма то живая.Но продажи упали до мизера. Как пример лыжи Йоко.Они есть и будут продаваться у нас.Но это штучный товар
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
 было это уже
04.11.2021 09:57
Ну например лыжи Йоко в триале без скидки стоят 62 тыс р
а через 5 лет по 8.500:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Это дело каждого производителя
04.11.2021 13:01
как вести свой бизнес по селлауту и строить ценовую политику. Кто-то делает меньше наценку но продает в штуках больше, кто-то пытается сделать эксклюзив с небольшим количеством и высокой наценкой, тут нет однозначности, как правильно... Gucci и Prado тоже покупают, хотя там выше цены чем у Альпины 3.0 :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вопрос был про бизнес
05.11.2021 11:42
Уважаемый Роман, есть разные модели бизнеса. Модель Йоко ,это увеличение цены например в 3 раза, затем понимая реальную цену конечной продажи ,через месяц или еще быстрее делается скидка -50% , кто то падок на скидку ,кто то понимает конечную цену. Так и работает бизнес.
По поводу Альпины , зная отпускные цены практически всех брендов и понимая по какой цене они уходят от поставщика, понимаешь ,почему на тот или иной сегмент разные цены. Кстати цены растут везде. Закупка Альпины выше ,чем у конкурентов. Но продажи например для нас не в этом Сегменте.  Все хотят покупать такой товар как и раньше , но к сожалению , вы не учитываете , что остаются в основном белые игроки. По поводу 3.0 Цена данной модели высока. Словенцы считают ,что данная модель для элиты ,остальные пусть покупают более дешевые модели. Они и цены на них дают лучше ,для бизнеса, я уже писал 3.0 не основная модель. Моделей которые дешевле много ,то же Сало или Фишер,мадчус или Россик. Покупайте их . В чем проблема , Хотите дешево Альпину ишите у спортсменов, это как с Найке. Что Найке лучше чем Саукони с точки зрения результата, для среднего обывателя, нет. Но ведь есть те кто гоняется за найке. Но для найке бизнес в другом сегменте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Никаких проблем нет.
10.11.2021 18:19
Каждый делает бизнес, как может, и мне, как исследователю, это интересно (точнее, было бы интересно, если бы не было банально). Но мне, как потребителю, хочется усиления конкуренции. А стратегия продавать бесконечно мало ботинок по бесконечно большой цене (утрирую) ее скорее ослабляет. Что печально. Поэтому удачи Альпине желать не буду
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
одно, что радует
04.11.2021 12:59
такая высокая цена обусловлена не жадностью нашего магазина. На импортных сайтах ценники совершенно такие же. И одновременно это не радует в отношении к самому производителю. Но, к сожалению, это неизбежно, если говорить о небольших фирмах, специализирующихся на более узком ассортименте продукции.
Единственные, кто радуют уровнем и стабильностью ценников - это Спайн и Фишер )
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А чем
05.11.2021 10:30
объясняется разница в 4 раза цены 3.0 J  от взрослых таких же? https://skiwax.ru/search/?q=&category=&brand=1568
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
05.11.2021 11:23
В юниорской модели пятка и манжета изготовлены из пластика, а не цельного карбона как во взрослой модели.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
карбон нынче дорог
05.11.2021 12:01
Я так понял страны ЕС приготовились к углеродному налогу - поэтому карбон дорожает?
В пластике углерода не меньше!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
вот это бизнес
05.11.2021 14:21
кусочек карбона впаривать за 50 тыров....:o
причем люфт этого хваленого карбона хорошо так компенсирует его жесткость на верхних моделях. Да и жесткость сильно урезана из-за узости "ушей"  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
У одной из моделей Alpina
05.11.2021 14:52
теперь карбон называется - литой карбон.
Точно так же как и у ботинок salomon - карбон вперемешку  с пластиком.
И цена у ботинок этих линеек +- одинаковая.

Salomon свой карбон в лыжи суёт,  куда alpina  суёт не понятно)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Carbon Injected
05.11.2021 22:37
Только у альпины хоть визуально видно, что там какие-то волокна, а у сало только разводы по пластику, что может там карбон в виде графита насыпан ))
А цена у тех и у тех +/- одинаковая и явно завышенная...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Что за зверь такой?
10.11.2021 17:05
Лыжные ботинки Alpina COMP SKATE?
Может кто уже имел опыт использования или в руках крутили?
Поделитесь знаниями.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, как бы
10.11.2021 19:55
начальная гоночная модель с карбоном, особенно если говорить за более старые, которые на подошве Роттефелла. Близняшка Spine Carrera Carbon Pro. Еще менее 10ти лет назад аналогичные модели(например Россиньол) были предтоповыми.
В руках не держал, но это все видно и понятно из картинок.
Совсем свежая модель, которая на новой подошве и с инжектед карбоном - тут не знаю, насколько она продолжает линию, но ценник, конечно, совсем не гуманный.
Выходит
10.11.2021 22:31
 Эта модель даже не уровня ботинок carbonlite  от fischer,  типа rcs. Так?
И ботинки alpina elite esk 2.0 skate и elite pro выше чем, чем эти новые Alpina COMP SKATE. Я правильно понял?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет сопоставления с карбонлайтом
11.11.2021 07:54
тут вопрос сложный, у него манжета и пятка карбоновые, а вот что с подошвой - не знаю. А у Альпины Комп помимо манжеты и стоек еще в подошве должна быть карбоновая вставка.
А касаемо места в альпиновской табели о рангах, топ - это Элит 2.0(сейчас 3.0), 2я модель - Элит Про, а Комп - это 3я модель, что в предыдущей красной расцветке, что в новой черно-красной.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Alpina_тонкие_холодные
10.11.2021 18:53
Лыжеботинки Alpina тонкие, холодные, подходят или на  высокогорные североитальянские/южноавстрийские трассы , или на летние лыжероллеры.
Разве не так ?  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Alpina_тонкие_холодные
11.11.2021 10:35
Не так. Не холоднее других. Странно, что оба нынешних дистрибьютора не привези коньковую модель PRO, все таки COMP тяжелее и "литой" карбон выглядит дешево. И половинных размеров нет почему то.  А 3.0 КАНТ видимо успешно по карте спортсмена уже распродал, еще позавчера были на сайте, сегодня нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Посмотрите
17.11.2021 11:27
в Декатлоне ботинки Inovik XC SK900 (Made In Slovenia), фактически старая Альпина ESK с нормальным карбоном и широкой колодкой. Единственный минус - носок очень задран.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
так то
17.11.2021 17:34
не ESK, а COMP
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ESK
18.11.2021 11:27
Это древняя, но хорошая модель которая была топом до ESK PRO.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
XC SK900
14.03.2022 08:28
Подскажите, есть ли быстрая шнуровка? А то хочу заказать по предоплате, а в Декатлоне не отвечают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по форме
14.03.2022 09:02
там обычные шнурки.
На быстрой шнуровке обычно тонкий круглый шнурок, а там он плоский широкий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет быстрой шнуровки
14.03.2022 21:27
Так и есть спасибо. Не утерпел и заказал. Вечером пришли. Мерил - все отлично, но отсутствие быстрой шнуровки убивает. Бирка с 2019 годом производства.  Отказался в итоге. Хотя модель во всем понравилась. Шов странный через весь носок в передней части. Подумал, что может промокать через него.  
в свете нынешнего положения
14.03.2022 21:59
вы сделали опрометчивый поступок. Отсутствие быстрой шнуровки не самая большая проблема. За 18к другие новые боты такого уровня уже не купить. Даже спайн каррера карбон теперь дороже оцениваются... Кстати, они с быстрой шнуровкой ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Spine
16.03.2022 19:42
Так и не доехал до них, чтобы померить. Но у других spine было полное непопадание размеров на мою ногу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
значит дело в ваших ногах
16.03.2022 20:17
В моем случае и rossignol carbon premium, и фишер карбонлайт, и спайн каррера карбон, все eu43 и все одинаково сели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
XC SK900
17.03.2022 10:45
А собственно ботинки inovik XC SK900 пробовали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Alpina
16.03.2022 19:50
Померил альпину за те же деньги и очень расстроился. Модель Race Skate села идеально, но с мягкой подошвой, а стоит почти 20!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Быстрая шнуровка
16.03.2022 22:48
Шнурки можно поменять на быструю шнуровку от Salomon, купить можно в СМ:
https://www.sportmaster.ru/product/16252580299/
Я так сыну на юниорских Alpine сделал, уже второй сезон отлично работает...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ответ
17.11.2021 11:31
Ботинки PRO Skate будут отгружены с фабрики в Словении в середине декабря. Из-за проблем с поставками сырья происходит задержка в поставках ботинок. Мы сами очень ждем эту модель.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
PRO Scate
18.11.2021 21:21
Я купил прошлогодние уже. Еще остались кое где, остатки от Нормарка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
17.11.2021 11:32
Совсем не так :)

Альпина не холоднее остальных сопоставимых брендов.

При этом стоит всегда учитывать, что утеплить ботинки можно, надев в мороз чехлы для ботинок, а вот в "жарком" ботинке бегать при достаточно умеренных температурах гораздо сложнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
раньше
16.11.2021 18:01
лет десять назад у меня такой портрет среднестатистического лыжника-гонщика-любителя сформировался: ботинки Саломон, лыжи Фишер, палочки Свикс; и профессионала: ботинки Альпина, лыжи Фишер, палочки Свикс
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Николай
16.11.2021 18:31
Ага.Если я про эти модели думаю. Ботинки серые-серебристые саломон и желтые лыжи фишер.А у профи красная альпина (хотя она наверное всегда такая была) и желтые фишер. Такое сочетание очень долго было самым популярным.И доминирующим. Наверное где то после 2005-2007 годах перелом произошел
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Alpina фсё
18.11.2021 20:18
скорее все ФСЁ
это капитализм - акулий его оскал :)
у меня были проблемы со всеми ботинками. разного рода
с росси - куча
с мадами - куча
фишер = г*но
только все альпы служили супер
но вот так - побеждает нге лучший, а сильнейший(хитрейший)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Ботинки Alpina E Duatlon pro
20.11.2021 17:43
Что за ботинки?
Понятно, что ботинки для дуатлона, как я понимаю комби. Всё  отличие скорее всего в жёсткости  подошвы. Подошва сильно мягкая?
Как они для конькового хода?
Расскажите пожалуйста  про данные ботинки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жёсткость ALPINA RACING 2021-2022
22.11.2021 15:49
Уважаемые специалисты прекрасных магазинов КАНТ и СКИВАКС!

Просьба сообщить информацию о серии ALPINA RACING касательно горизонтальной жёсткости данной модели по сравнению с Fischer Carbonlite 2015 г.

https://www.alpinasports.com/en/nordic/racing/race-cl-53751K

Хочу заменить свои классические карбонлайты 2015 года на ALPINA RACING, т.к. не устраивает слабая пятка (горизонтальный изгиб для меня слишком большой).
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Ответ
23.11.2021 16:06
Для этого надо взять оба ботинка и сравнить. У нас нет в наличии FISCHER Carbonlite 2015 года - так что и сравнить нам не с чем. Берите свои ботинки, приезжайте к нам в Скивакс - вместе покрутим-погнем-посравниваем. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подумал-подумал и пока отменяю замену
23.11.2021 23:26
Михаил, добрый день!

Благодарю за отклик.
Пока не актуально. Оставляю всё как есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Может кто-то уже пользовался ALPINA COMP Skate
20.12.2022 07:05
Что это за ботинки?
Какая у них жёсткость подошвы, торсионная жёсткость?
Как держит манжету голеностопа?
Это вроде как третьи ботинки сверху.
Что у них по теплоте?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вопрос по ботинкам Alpina PRO Skate
06.01.2023 12:13
если быть точнее, то по подошве ботинок Alpina PRO Skate.
Если с манжетой всё  понятно,  она осталась такой-же как и в предыдущей версии (сужу по фото из интернета).
У данной модели появилась новая подошва собственной разработки.
Как эта подошва по жёсткости   на сгибание,  торсионная (на скручивание) жёсткость как?
Устранили ли "косяки" которые были в месте вкручивания болта-втулки (шарнир соединения  подошвы и манжеты)?
Кто имеет опыт пользования, поделитесь пожалуйста знаниями.
Как вообще эти ботинки?
Как они по сравнению с такими же предтоповыми ботинками других производителей жёстче,  легче (salomon s race carbon skate,  fischer carbonlite skate)?



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я в 2021 году мерил такие, но классику
06.01.2023 19:33
Знайте, что эти модели скорее всего "Made in Chaina".
Ботинки на моей ноге сидят хорошо, тёплые, лёгкие, но мне не понравился этот новый материал верха.
Какая-то ткань очень тонкая. Не купил. Цель - взять ботинки не менее чем на 10 лет эксплуатации. Если будут удары палок в масс-стартах - могут быть существенные порезы.
Мне больше нравились и нравятся ботинки, где внешняя часть или прорезинена или более плотная как материал с Thinsulate.
Жаль, что все производители сейчас убрали средний ценовой сегмент по качеству - или очень дешево, но недолго (могу ошибаться) или топы с карбоном.
В 2005-2013 году я использовал коньковые ботинки Alpina (модель Т40, если не ошибаюсь). Мог бы в них и дальше катать, но они устарели морально, т.к. там была пластиковая манжета (ещё в "докарбоновую эпоху"), жёсткость слабая. C 2013 года перешёл на ботинки торговой марки на букву Ф..... (не могу давать рекламу). Вот тогда в начале 2000 годов у Alpina было все сделано дома - словенское родное.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не секрет
10.01.2023 03:00
что за ботинки все таки взяли на 10 лет с прочным верхом материала? )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
использую коньковые ботинки Ф... Carbonlite 2013 года
10.01.2023 18:07
Я с 2013 года использую ботинки Ф... Carbonlite, которые были с манжетой. Манжету отрезал - мне не нужна. Просто был маркетинговый ход - увеличить продажи.
Материал верха с Thinsulate - благодаря этому не рвутся.
Но, я не катаю на них на роллерах, только зимой и не хожу в них по асфальту, земле, льду с песком (всегда в калошах иду до трассы).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Thinsulate
10.01.2023 18:16
На сколько я знаю, Thinsulate - это утеплитель.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
У меня есть эти ботинки
06.01.2023 19:56
А также есть Rossignol X-IUM Skate, купленные в 20-м году. С ними и могу сравнить.

Альпина - жестче и холоднее. Ботинки мне нравятся. У жены ботинки карбонлайт, но чтобы сравнивать надо пользоваться, а не смотреть на них :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
это уже устаревшая модель ))
06.01.2023 20:45
К сезону 2022/23 модели Про Скейт и Комп Скейт опять обновились. Комп Скейт получили обновленную подошву с "прореженным" протектором, а модель Про Скейт теперь по сути Элит 3.0 на минималках - то же карбоновое 3Д шасси, но на такой же подошве, что и Комп.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Размеры
10.01.2023 02:59
Подскажите, размеры последних моделей Альпины совпадают с размерами Фишера точь-в-точь или большемерят/маломерят? :)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Классика
10.01.2023 18:20
Мои 3.0 Альпина ,точно такие же как и Спидмаксы ,но альпина уже
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
01 Bobby 2
Ботинки
16.01.2023 19:41
Уважаемые, все добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что за ботинки такие?



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
....
16.01.2023 20:10
Это Альпина Рэйсинг 468,скорее всего=)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01 Bobby 2
Ботинки
16.01.2023 20:56
Да, на них так и написано. Но не могу ничего на просторах интернета найти про них. Есть какие-то отзывы о них?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
....
16.01.2023 21:22
Ну, лет  25-27 назад были, скорее всего. Только тогда с интернетом было туго=)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В то время
16.01.2023 21:28
У  "Adidas" была похожая расцветка, только SNS.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Alpina pro skate 2021-2022 отзыв
15.05.2023 20:57
Может кому и пригодится.


Купил в магазине "Кант" лыжные ботинки Alpina pro skate, модель 21/22 г. , размер euro 48.Заказывал в интернет магазине.
Читал много где, что данные ботинки подходят на узкую ногу и тем у кого нога чуть шире в ботинках будет некомфортно. То-ли у меня нога узкая, то-ли колодка стала шире, но мне ботинки сели по ноге хорошо.  До этого в использовании были ботинки fischer carbonlite skate и salomon s race carbon skate.
Носовая часть у ботинок Alpina PRO Skate гораздо мягче, чем у ботинок fischer carbonlite skate 20-21.  В ботинках fischer ноготь на одной ноге у меня чернел и отваливался. В ботинках Alpina такого давления на палец нет, да и сам размер EURO 48 у ботинок alpina чуть больше, чем такой-же размер у fischer и salomon.
Подошва у коньковых ботинок alpina мягче на сгиб, чем у коньковых ботинок fischer и salomon. Торсионная жёсткость хорошая.
Внутренний ботинок alpina низкий и внутри весь в силиконовых точках, что препятствует движению ноги внутри ботинка, вот только обувать его проблематично,  без ложечки тяжеловато. Утеплителя меньше, чем в тех же fischer carbonlite skate 20-21.
Верх ботнка не из такого клеёнчетого материала, как у ботинок alpina предыдущих лет и как у ботинок  фишер - более на ткань похоже. Манжета и ложе вокруг пятки из настоящего  карбона.
Шнуровка простая - не быстрая. Липучка манжеты внушает доверие. Подъем у моей ноги не высокий, а вот молния в этом месте застёгивается внатяг, так же было внатяг и на fischer carbonlite skate 20-21,  а вот на salomon s race carbon skate такого не было.
В комплекте дополнительные стельки и инструкция.
По весу я бы не сказал, что они лёгкие. Плюс-минус столько же весят, как и их конкуренты - предтоповые ботинки  от salomon и fischer.

Долго думал покупать эти ботинки или нет. Потом мой размер закончился....но со временем опять появился. Решил купить, с промокодом цена вышла 18050 руб+ бесплатная доставка.
Когда получил ботинки, при первичном осмотре заметил, что одна манжета не зафиксирована в шарнире и двигается большим люфтом и с щелчком  в этом самом шарнире. Попробовал подтянуть винтик и тут был расстроен. Резьба на "маме" -  той части которая приделана к ботинку была сорвана. Видно кто-то  крутил их до меня и потом вернул обратно. Именно это и объясняет их появление в продаже,  после того как данная модель закончилась.
Осадок нехороший.
О недостатке написал в магазин "Кант". Со мной связались из службы рекламации и попросили заполнить заявление и скинуть фото и видео на электронную почту. Всё  что просили я сделал. Сказали ждать результат до 20 дней.

Позвонили из отдела по притензиям магазина "Кант" сказали, что готовы вернуть деньги или возместить стоимость ремонта (по чеку) или 3000 бонусов.

Ботинки решил всё равно оставить себе. По нынешним меркам цена за данные ботинки гуманная. Что-то буду "колхозить" с этим винтиком...или отдам в какой-нибудь центр, который специализируется на ремонте такого рода поломок.




Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ответ
16.05.2023 11:12
Странно, что КАНТ не предложил вам ремкомплект. Мы своим клиентам такую опцию предлагаем.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Сказали
16.05.2023 11:46
в сервисном центре магазине "Кант", что не занимаются таким ремонтом.
Михаил, что из себя представляет этот ремкомплект и как его устанавливают?
Может быть пойдёте на уступки и продадите мне такой ремкомплект?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
16.05.2023 11:54
Мы не продаем ремкомплекты. Мы предоставляем сервис для наших клиентов. Если покупатели предпочитают другие магазины, то они должны обращаться туда.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Ответ на ответ
16.05.2023 12:50
Тогда просто скажите пожалуйста, как выглядят эти ремкомплекты и как их использовать?
Ну и фото, если можно.

Хотя бы знать, что искать.

У вас цена вдвое раза выше на эту модель  ботинок и размера нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стоит ли
27.01.2024 14:04
Стоит ли брать в итоге Альпину про скейт?, сейчас выбираю ботинки под конек и я в полном замешательстве, кто то советует брать Фишер РЦС, кто то Альпину или даже Спайн!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спайн-если денег мало.
27.01.2024 16:43
по слухам Ф. рцс лучше всего. а наш спайн-если денег мало.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Ботинки alpina
27.01.2024 20:16
Лично мне ботинки  alpina pro skate  очень понравились. В fischer carbonlite skate ноготь большого пальца чернел из-за того что коробка ботинка была жёсткой.  Манжета и пяточное ложе в этих двух ботинках плюс-минус одинаковые,  а вот подошва в alpina  мягче и быстрой шнуровки нет. Например мне даже очень нравится завязывать шнурки руками  не испытываю неудобств.
Материал в alpina протирается, а в fischer  лопается.
Я выбрал - alpina!
Но отдельно для меня стоят ботинки salomon s race carbon skate.  Они теплее, жёстче, удобнее и спортивнее  из всех предтоповых коньковых ботинок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Альпина
27.01.2024 21:59
На широкую стопу , большая полнота ботинка

Спайн и Фишер на на узкую стопу.

Имхо, это основное отличие, помимо веса, разумеется.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Подъем ботинка
28.01.2024 03:58
У ботинок alpina pro skate не знаю  как  правильно выразится...полнота подъёма...короче молния туже застёгивается,  чем на тех же salomon s race carbon skate  - тут места в подъёме больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Выбор ботинок
21.09.2023 00:54
Что купить для бега на лыжах и роллерах (продвинутый любитель) :
ALPINA COMP Skate, SPINE Carrera SK 598, ALPINA Race Skate, FISCHER NNN RCS SKATE
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
?
21.09.2023 10:09
С моей т.з. разные классы:
ALPINA COMP Skate, SPINE Carrera SK 598
выше, чем

ALPINA Race Skate, FISCHER NNN RCS SKATE

Я выбрал ALPINA COMP Skate, т.к. были дешевле SPINE Carrera SK 598
И не жалею.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0