Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Выбор моделей лыж с учётом правильного подбора по жёсткости, длины и структуры.

27.11.2021 21:19
Всем добрый день. Поздравляю с началом сезона.
Прошу подсказать с выбором лыж (как бы банально этот вопрос не звучал). О себе: отношусь к категории любителей, третий год катаюсь на лыжах Tisa Race Cap Skating и хотелось бы купить какие-нибудь топовые лыжи. Вес периодически варьируется : 92-95 кг. (без одежды), рост: 177 см.- телосложение атлетическое. Планирую скинуть до 88-90 кг. Учитывая большой вес и не идеальную технику - лыжи Fischer не рассматриваю, т.к. боюсь повредить проушины. Проживаю в Пермском крае, средняя температура в зимние месяцы: - 8... - 20 градусов (ниже не катаюсь). Хотелось бы получить советы по выбору моделей лыж с учётом правильного подбора по жёсткости, длины и структуры. Что думаете про Atomic?
  • Просмотров:2664
  • Комментариев:34
  • Рейтинг: -2 0 -2
Проушины?
27.11.2021 21:55
Это вы так дырки называете в мысках? Повредить Вы их вряд ли сможете плохой техникой. Падением, столкновением, чем угодно, но не плохой техникой. Ищите себе в первую очередь лыжи под вес, а потом все остальное. Ростовку 190+ см. У всех производителей найдутся хорошие варианты. И даже у Атомика, хоть я его и не люблю. По структурам лучше всего пообщаться с местными пермяками. Они скажут что у Вас едет, а что нет.  
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Проушины!
27.11.2021 22:32
Наконец-то найдено техническое определение этим дурацким дыркам. Иван, спасибо!
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
****
27.11.2021 23:52
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +1 -11
...
28.11.2021 09:29
Буксировочные петли - так лучше?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Технические
28.11.2021 09:43
отверстия. Блин, написал и тут же сообразил, зачем эти дырки задумывались! Их сделали для того, чтобы через них отводились излишки снега и лыже не надо было его под себя подминать и терять на этом скорость!
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Дмитрий,
28.11.2021 12:09
Забанен пожизненно.
версия про эти отверстия в лыжах не верная. Как говорит АИ "садись кол".
Владимир,
28.11.2021 12:18
спасибо на добром слове, и вам не болеть!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
****
28.11.2021 15:13
Забанен пожизненно.
Будем стараться и вам того же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Atomic
28.11.2021 00:09
Если Atomic из топов то не должен быть не сильно хуже лыж с проушинами.
Если что то типа Atomic pro s2, то лучше денег отдать тренеру за улучшение техники.
Я чуть выше, чуть легче, но не намного. Начал не так давно.
Из личного опыта.
Были лыжи за 999 рублей. Купил атомик прошки с2 в десять раз дороже. Оказались не сильно лучше. Переделывал штайншлиф. Помогло, но не сильно.
По итогу купил фишки ркс. Реально небо и земля.
Но как то встретил на стадионе "Снежинка" деда на топовых Атомиках. Дедушка был сильно быстрее меня.
Так что хорошие лыжи это хорошо, но и про технику своего передвижения тоже не надо забывать.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
****
28.11.2021 01:03
Забанен пожизненно.
Дедушка был сильно быстрее меня.
наверное у дедушки в лыжах был моторчик? или дедушка толкается сильнее вашего? Все почему думают, что если топовые лыжи, то и дедушка полетит. Сомнительное суждение.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
атомик
28.11.2021 11:59
атомы брать с структурой ам7 ну или ас5 на совсем мороз. упоротого шифероглора не слушай, 115 конструкция в Перми нафиг не упала, тем более спидмаксы (деньги на ветер), так же есть очень хороший вариант у саломона со структурой на мороз (у Сани кими такие, на ютубе можно найти)
Atomic
28.11.2021 12:11
Заметьте, повеселил же формулировкой элементов:). Спасибо за ответы. Что скажете по Atomic Redster S7?
s7
28.11.2021 12:18
едут от -3 до -11 примерно( по бетону и по утрамбованной, по каше зарываются), структура универсальная. у меня модель 19/20. но лучше взять s9 (даже не карбон), там уже есть возможность выбора структуры.
****
28.11.2021 12:13
Забанен пожизненно.
Иван атомы это отстой и нереализация товара у макарова. Не слушай. Доверяйся фишеру, там все есть. И опять же если доски не поехали, перештйншлифт и будет счастье. Позвони на официальный сайт фишера и поговори с профи. Все станет на свои места. Повторюсь. Синие "сало" тоже неплохие.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Модель Salomon
28.11.2021 13:11
Спасибо. А какую конкретно модель Salomon смотреть?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Иван,
28.11.2021 15:17
Забанен пожизненно.
 открывайте сайт любого продавца лыжного инвентаря, раздел беговые лыжи ищите "сало", звоните на сайт консультанту, консультируйтесь в призме вашего стартового поста в этой теме и выбирайте по принципу: хочу --- имею деньги--- покупаю.
Успехов.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Иван,
28.11.2021 17:01
Забанен пожизненно.
могу еще посоветовать про выбор "сало" Нади в инете блог Макса Тартынского, там есть его контакты, спишись с ним и попроси проконсультировать по "сало". Макс в этих досках дока высшего давления. Инициатива, долбит инициатора. Вам надо шевелиться для достижения своей цели.. пути поиска вам обозначены.
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
найди макса
01.12.2021 03:55
макс долбит инициатора, и вам надо шевелиться, он дока высшего давления. Короче чтобы лыжи ехали надо со всей наглостью докапываться до тартынского, тот никуда не денется и продаст едущие лыжи!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Семен,
01.12.2021 11:52
Забанен пожизненно.
вот как богат русский язык, что с помощью его интерпретации и субъективного понимания прочитанного искажать все, что сказано ранее. Никто не предлагает "докапываться до Тартынского", просто дан человеку совет обратиться к действительно знающему все про саламон. А ты тут начинаешь искажать типа с наглостью докапываться. Наверно судишь по себе. Ну,ну. Молодчага. По сути темы человеку ничего не подсказал, а лишь только обозначил свое присутствие. Троль. Это гордо.8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Шифероглор!
28.11.2021 13:40
Прямо-таки лингвистический пирдуха в этой ветке намечается 🙂👍
Напомнило перевод Алисы в стране Чудес.  
02 37rus 1
Выбор лыж
30.11.2021 16:17
Всем здравствуйте! Покупаю первые лыжи, выбрал tisa race cap scating. Подскажите какую взять ростовку 187 или 192? (Рост 179,вес 78).
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Проверьте выбираемые лыжи
30.11.2021 16:36
на жесткость методом сжатия рукой. Тиса 187ой ростовки может оказаться вам мягковатой. Хотя для начала она была бы более предпочтительна, чтобы пятка на пятку не наезжала.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лыжи для не очень укатанной трассы
30.11.2021 16:50
Здравствуйте, господа лыжники. Хотелось бы приобрести лыжи для не сильно плотной трассы/свеже выпавшего снега. Имею атомик s9. Но они на 86 кг и hr там 2.8. Когда покупал, столько и весил в амуниции. Сейчас после разного рода физ активности стал легче. В конце прошлого сезона пытался проехать на них демино 50 км. Ничего не вышло - сошел после первого круга. Ощущение не ехали от слова совсем. Правда и сам таких дистанции не проходил никогда, да и лыжи готовил товарищ обычным высокофтористым парафином. Вобщем ощущение, что жёстковаты они для меня. И зоны контакта ближе к концам лыж. Сам езжу приблизительно 4 мин/км. Летом на swenor 2 - 3.40. Фишеров никогда не имел. А теперь есть вариант купить или rcs двугодовалые новые с fa 92 (191 см) или же спидсаксы 4 х годовалые с fa 101 и hr 2,3 (186 см). Спидсаксы, как известно 610 конструкция а rcs ки 115. Сам ростом 183. Техника ещё не про совсем. Но на роллерах сотых стою хорошо. А вот как на лыжи перехожу - проблемма. Не понимаю, то ли физухи для горок маловато, то ли дело в неправильном инвентарь. Посоветуйте дельное!  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Это очень логично!
30.11.2021 19:30
Правда и сам таких дистанции не проходил никогда, да и лыжи готовил товарищ обычным высокофтористым парафином. Вобщем ощущение, что жёстковаты они для меня.
Как Вы и сами понимаете, связь Вашей формы с жесткостью лыж для многих неочевидна))) Весили 86, а теперь сколько? 82-83? Если так, то разница в весе - ни о чем. И на лыжах никак не скажется в Вашем случае.
Посоветуйте дельное!  
Позанимайтесь разок-другой с тренером. Сразу поймете что у Вас не так.
Иван,
01.12.2021 12:07
Забанен пожизненно.
для "свежего выпавшего снега". Тут сразу надо выяснять, потому, что на жесткую трассу может выпасть свежий снег как толщиной с 1-2 см и может завалить так, что по колено. Т.е. и там и там свежий снег, но его количество важно. Скажу, если снег выпал образовалась на трассе типа каша, то тут надо брать лыжи с мягкими концами, если снега не очень глубоко, то пойдут универсальные типа 115 конструкции. Т.е. смотрите конструкцию если в вашей лыжной конюшне предполагается на разную погоду кататься на разных лыжах под погоду, то берите конструкцию с мягкими концами, а если только одну пару рассматриваете то тут надо брать универсал.  Касательно вашего сетования на плохое скольжение в Демино. так тут масса вопросов. И по одному случаю, да еще в придачу возможно с непрофессиональной подготовкой лыж, судить нельзя. Насчет жёсткости вашего атомика для вас ничего не подскажу. По фишеру скажу. Поскольку вы не профи да техника, как я понял, не аховая, то надо стремиться к средней жёсткости, чтобы тренировать технические действия. Думаю те рцс с фа 92 для вас будут самое то. Спидмаксы по фа жестковаты. Сравнивать технику на роллерах и на лыжах не корректно. Там все по разному. Только едино генеральное направление специальной лыжной направленности. Вот как-то так. А какая структура не этих рцс? У фишера, да и в принципе у всех брендов есть фишка, что если структура не катит в ваших условиях можно перештайншлифить. Так делал не раз на своих досках результат изумительный. Удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
К вышесказанному
30.11.2021 19:49
Вешу около 80 ти кг. Катать начну ещё меньше стану. Встаю на лыжи после роллеров и ехать сложно становится в плане проката, хотя говорят что равновесие сложнее держать на роллерах. А для меня это не проблема в отличии от лыж. Вот я и подумал о смене инвентаря. Ps rcs Plus (от - 10 и теплее) а speedы stiff  a5 c 1-1 Cold. Город у нас не оч большой. Тренеров нет в поле зрения
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Я бы сказал так
30.11.2021 20:14
80 и 86 кг - разница совершенно не принципиальная для новчика. Кататься на жестких лыжах по жесткой трассе  технически проще, чем на мягких по жесткой трассе. На мягкой трассе жесткие лыжи будут зарываться. Собственно, в этом и различие. Жесткие лыжи при огрехах в технике будут менее капризные. Полагаю, в Вашем случае дело вовсе не в лыжах.
Какие сложности в плане проката? Прокат короткий? Вы на жесткой трассе пробовали? Так же плохо катят?
Ну если не с тренером, то с кем-нибудь из опытных на трассе проконсультируйтесь, Вам подскажут.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Как описать...
30.11.2021 22:20
Проблема в том, что не могу перенести в полной мере вес на опорную ногу. Думаю колодка высоковата из за жёсткости лыж и большой рессорности.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ну это уже
01.12.2021 00:51
На какой-то троллинг похоже
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Иван,
01.12.2021 12:15
Забанен пожизненно.
описанная вами проблема в недостаточном переносе веса на опору не в колодке, а в том, что вы возможно не правильно делаете техническое действие по отталкиванию и к тому же сам толчок слаб. Попробуйте без лыж оттолкнуться так, чтобы вас понесло по траектории вектора отталкивания, при это постарайтесь, чтобы у вас все от носа, до коленки и стопы было на одной линии, и естественно плечи и таз не завалены. Тренируйте отталкивание (силу) и баланс после отталкивания. тренируйте отталкивание в упражнении "самокат". Это я вам только про одну фазу технического действия написал. Про то, чтобы масса встала на опроу. там еще много других нюансов. И Как один из главных это перенос массы тела с опоры в другое направление. там свои нюансы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 bor 346
*
30.11.2021 20:15
Лучше конечно спиды, но они не в ваш вес и холодные. Раз не первая пара - не спешите, повыбирайте. И после роллеров я тоже неделю мучаюсь, потом все нормализуется.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Как описать...
30.11.2021 22:21
А сколько к весу добавлять надо для получения fh
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
09 Ain 441
Вот
30.11.2021 22:37
https://training365.ru/vse-o-cifrax-na-lyzhax-fischer/ на более старые тоже таблички в инете есть.
еще https://www.skisport.ru/forum/cross-country/78882/ и тд:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 bor 346
*
01.12.2021 21:15
Судя по Вашему времени, 12-15.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0