Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Открытие сезона 2021-2022 спортивного клуба "Альфа-Битца" 26 декабря 2021

11.12.2021 23:27
В воскресенье  26 декабря  2021 года  спортивный клуб "Альфа-Битца" приглашает всех любителей лыжных гонок на наш первый массовый старт этой зимы "Открытие сезона 2021-2022 СК "Альфа-Битца", который состоится при поддержке компании Fischer.

Старт - общий, по возрастным группам. Стиль-свободный

Дистанции:
Юноши и девушки (2012 г. р. и мл.) 1 км
Юноши и девушки (2008-2011 г.р.) 3 км
Юноши и девушки (2004-2007 г.р.) 5 км
Ветераны женщины (1961 г.р. и старше) 5 км
Ветераны мужчины (1961 г.р. и старше) 5 км
Женщины (1962-2003 г.р.) 5 км
Мужчины (1962-2003 г.р.) 10 км

Положение:  https://bitza-sport.ru/files/2022/open2021/положение%20Открытие%202021.pdf
Регистрация на соревнования: https://reg.place/events/otkrytie-sezona-sk-alfa-bitca

Схема трасс: будет выложена на сайте клуба  https://bitza-sport.ru/events/16607/ , ближе к дате проведения.

С нетерпением ждем Вас!
  • Просмотров:4702
  • Комментариев:89
  • Рейтинг: +3 +3 0
сами мы не местные, скажите по календарю 2022
21.12.2021 16:41
1. Я правильно понимаю, что Битцевского марафона не будет 30.01?

(не устаю повторять, что БМ надо вернуть на 8 марта, от участия в этом мероприятии в 2015 и 2016 годах у меня остались самые лучшие воспоминания)

2. Какие прогнозы, что МВТУ 27.02 пройдет в нормальном живом человеческом виде?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
сами мы не местные, скажите по календарю 2022
22.12.2021 13:57
Добрый день! К сожалению в этом году Битцевского марафона не будет.
8 марта планируем провести гонку 30 км.
Касаемо прогнозов в каком режиме пройдет МВТУ в сложившейся эпидемиологической обстановке в России и  мире, никто их уже не делает. Готовимся к привычному виду.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Добрый день!
28.12.2021 14:49
У Вас в календаре Зимний Гром Скиатлон намечен на 30.01.2022, в расписании Громов - 23.01.2022
Где правда?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
правильная дата - 23.01.2021
28.12.2021 16:49
правильная дата - 23.01.2021
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а медалька будет?
21.12.2021 17:05
будет ли медаль участника?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
22.12.2021 00:33
Добрый вечер! Генеральный спонсор "Открытия сезона" компания Fischer, будет награждение во всех возрастных группах.  Медалей финишерам не будет на этих соревнованиях.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Размер взноса
21.12.2021 17:34
Полная сумма взноса: 1 210,53 ₽ за 10 км.  Я думаю это чрезмерно.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Практика покажет
21.12.2021 17:53
Любительские гонки - развлекательные мероприятия. Сколько готовы любители платить, столько и будут стоить. Не соберется народ - большой взнос, соберется - нормальный взнос. Я вот, например, считаю, что взносы на серию Гром чрезмерные, но много людей считает по-другому и голосует рублем.

Я совсем не фанат роста взносов, но, к сожалению, потенциал роста еще есть. Посмотрите на бег, сколько там стоят пробеги, многие из которых кроме как клоунскими и не назвать - а там, по большому счету, нет особой подготовки, в отличие от лыжной трассы...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
-
22.12.2021 11:27
... а вот 460 зарегистрировавшихся так не думают :)

Эта тема (стоимости стартов) уже возникала на форуме год или два назад (лень искать), тогда резюме было такое же, как у Zern выше - "жизнь покажет"
Каждый сам решает, дорого или нет
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
много?))
27.12.2021 15:12
На Grom в мещерском парке 15.01 с дистанцией 15 км стоимость 2500-3500 р.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте!
22.12.2021 09:59
К дискуссии о коммерциализации стартов. Скажите, за какие средства производится подготовка трассы? Стартовые взносы идут на подготовку соревнований или в карман организаторам? Если на подготовку соревнований, то что изменилось с прошлых годов, когда взносов не было?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
все дело в спонсоре
22.12.2021 11:41
Появился спонсор генеральный). Уж не знаю кому верить , но подготовку лыжной трассы в битцевском лесу в свой актив власти Москвы записали.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Не знаете, кому верить? А вы подойдите к Гене, спросите...
22.12.2021 13:28
Тему про Битцу не открывали? Про решетку, которой Гена все готовит, и про 2 сломанных ретрака. И про деньги на их починку, которых нет.
А так да - Гена на взносы за гонку обычно сразу на Мальдивы едет. После финиша прямо из бытовки его личный шофер обычно забирает на самолет, в день гонки. Ну и, уж конечно, новый Бентли себе по возвращении купит, очередной.
По Гене же видно все это... Или вы с ним не встречались никогда?
Ну прямо Паниковский
22.12.2021 14:14
... Поезжайте в Киев и всё... А если без эмоциональных выступлений? В соседней ветке выложено заявление по поводу подготовки лыжных трасс властями Москвы. И там указана трасса в Битцевском лесу длинною более 20 км., которая записана властями в свой актив. Даже ссылка вроде была. А вас уж понесло...  
Антон, Вы про себя?
27.12.2021 02:47
Ну прямо Паниковский
Вы что, с Луны свалились? Вы что, не понимаете, что эта соседняя ветка и ссылка на собянинские липовые (или не имеющие к нему отношения) трассы - это СТЕБ, грустный причем? Вы что, не понимаете, в какой стране живете? Вы что, не понимаете, что у нас за государство? Вы что, не понимаете, что такое трасса в Битце и КТО и КАК ее готовит? Вы что, не понимаете, что Собянин каждый год нам "готовит" то ли 1000, то ли 10000000 км лыжных трасс?
Ок. Положим, с Луны. Положим, не понимаете. Тогда садитесь на автобус, езжайте в Битцу, ищите Бочарова Геннадия Ивановича - и спрашивайте его, кто, что и на какие деньги тут делает.  А пока не спросили - молчите, плиз, в тряпочку, сорри за мой французский.

Зла не хватает. Гене НЕЧЕМ готовить трассу, вчера - помимо ретраков сломаных - еще и решетка-сетка гакнулась, от гос-ва помощи - НОЛЬ, только отчитываются, как обычно, ЧУЖИМ ТРУДОМ. Сегодня ВСЕ, кто был в Битце на гонке, это видели, на форуме про это уже 100 постов было, Гена ночи не спит, СЕБЯ винит в том, что нет денег на качественную подготовку - а тут на ЛЫЖНОМ сайте некое чудо на СОБЯНИНСКУЮ ИЗДЕВАТЕЛЬСКУЮ НАД ЛЫЖНИКАМИ новость ссылается.
Гена - святой человек. Он все это читает, СТРАШНО расстраивается из-за ТАКИХ ВОТ - а потом с рассветом идет со своей командой чинить нечинимое, колхозить, мерзнуть часами на ломающемся снегоходе в полях, вместо теплой кабины ретрака - в свои без малого 70.

Вернулся из Битцы под впечатлением от ОТЛИЧНОЙ гонки и БРЕДА с нашей страной и ее властью, ПЛЮЮЩЕЙ на население - а тут шутники, блин. Ладно я - но ведь и Гена ЭТО ВОТ прочел наверняка.

Стыдно вам должно быть, батенька!
Ух ты
27.12.2021 09:34
Какая беспощадная и бесмысленная женская истерика. Ну нафиг. Я пасс!  
Это очень хорошо, что вы - пас. Генины нервы целее будут
27.12.2021 13:12
Вы и кататься там - пас, верно я понимаю? Отлично! А то снега на всех не хватит :).

ЗЫ: Я совершенно не касаюсь темы размера взносов на гонки. Не имею к этому отношения, это - прерогатива тех, кто их проводит. Но подвергать сомнению ЧЕСТНОСТЬ утверждения, что деньги идут на трассу, на них она и готовится, ссылаясь при этом на СОБЯНИНСКИЕ издевательские листочки про миллион км, которые готовит он лично, включая битцевскую трассу - это уже дно, ИМХО. Стыдно. Или вы - из ЕР?...
Лёша
29.12.2021 18:53
Забанен пожизненно.
Лёш. Опять ты эмоции выпустил. Давай объективно. Понимают все, что ратрака оба накрылись. Вопросы их ремонта, обслуживания, вылавливания из пруда и просушки оставим. Всякая техника имеет свой ресурс. Как обслуживаешь, так и работает. Поди не Жигули!
Что касается подготовки трассы для соревнований. По соседству отличный тяжёлый ратрак в Полянах. С персоналом, киооыц приглашают готовить трассу в Демино для марафона. Несмотря на то, что это подведомственное учреждение, никто не откажет помочь. Ты же сам знаешь. Всегда можно договориться.
Заслуг ГИ никто не умаляет. А вот пригнать рартрак с Полян, почему-то, иногда сложнее, чем этот рартрак получить. Необъяснимо  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Лёша!
27.12.2021 09:42
Нормальные лыжники и любители ЗОЖ-они всего лишь потребители и не их вина, что они хотят хороших трасс, бесплатных стартов и человеческого отношения к себе...
Ситуация меняется, все переводят не коммерцию, даже то, что не коммерциализируется и должно поддерживаться государством, но на мой взгляд 👀 в управлении нашим государством, ГД РФ 🇷🇺, Совфеде, Правительстве и др.находятся люди низкой квалификации и пониженной социальной ответственности и они далеки от беголыжной темы, здоровья нации и их не интересуют выступление наших сборных на международной арене... Их интересуют только 💰, к сожалению...
И в этом виноваты мы организаторы лыжных трасс, лыжники и люди, которые не ведут работу с чиновниками, мало что понимают и не вникают в проблему. А проблема есть большая и заложена большая мина под массовый спорт и спорт высших достижений!
Я это знаю не по наслышке, а т.к. трассой в ГАБО занимаюсь больше 20 лет и т.к. являюсь Председателем Совета Ассоциации «Организаторы лыжных трасс» (АОЛТ) приходится встречаться с чиновниками всех уровней, депутатами, муниципалами, общественниками и т.д.
Поражает НЕ АКТИВНОСТЬ и не желание знать проблему и решить ее!

Особенно я расстроился, после нашего похода в Министерство спорта РФ 🇷🇺 с нашими членами АОЛТ-реакция на наше письмо ✍️ Президенту (похоже, только мы и озабочены этой проблемой), где нас выслушали-обиделись и сказали, что у них есть управление массового спорта, но они занимаются другими проблемами! Мы и Вы наверное догадываемся, какими проблемами, но ясно одно не нашими с Вами проблемами массового спорта и оздоровления нации... Грустно все это, но работу мы ведём и таким людям как Гена Бочаров и не ему одному от нашей работы становиться лучше и трассы для нашего населения должны быть лучше и техника и операторы и инфраструктура.
Но работы много и возможно когда-то у нас трассы, техника, инфраструктура будет лучше, чем у «партнеров» и мы с нашим населением и природными ресурсами-заслуживаем ЭТО!
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Лёш, опять всё правильно написал по сути - хочется плюсануть тебе, и
27.12.2021 11:20
опять тон выбрал - ёрнический по отношению к собеседнику, который ни в чём перед тобой не провинился - хочется минусануть. Вот так вечно "стоишь" под твоими постами враскоряку и не знаешь, то ли плюсовать тебе, то ли минусовать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
Ваня!
27.12.2021 11:56
А я как раз понимаю Алексея и его истерический тон-чтобы привлечь нас ВСЕХ к решению этой проблемы! Так как сам «плыву в соляной кислоте» нашей действительности много лет и понимаю разумом, что надо быть корректным. спокойным и рассудительным по отношению к оппонентам, но у самого  бывают срывы, нервы не выдерживают в борьбе за ГАБОвскую народную трассу и борьбе нашего АОЛТ за все трассы...
Но хоть и медленно, но дела все же продвигаются в положительном направлении и участников АОЛТ становиться больше и поддержка от лыжников и сочувствующих чувствуется!
Рано или поздно у нас будет достойная жизнь и достойные места для проведения отдыха, здоровья, занятий лыжами и тренировками со своими детьми и близкими на достойных трассах. По другому и быть неможет!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Ген, истеричный тон - это всегда плохо, это отталкивает людей.
27.12.2021 12:09
Вот ты год назад призвал всех сдавать деньги на новый снегоход для Кондраткова. Клич бросил, да и забыл об этом деле, бросил. А ты знаешь, как года три назад Лена Копылова здесь же, на скиспорте, собирала деньги на снегоход в Мытищи для Лёши Рябова? Создала стартовый топик, предложила (если не ошибаюсь) посылать деньги на её карточку и каждые три дня отчитывалась о полученных средствах, информировала людей о том, что денег собрано уже половина, уже 60%, уже 70% и так далее  - довела дело до конца, до покупки снегохода. И никаких истерик - только позитив, только благодарности людям, только хорошие, добрые эмоции. И люди благодаря Лене купили в всем миром снегоход для Лёши.

Ну вот как-то так надо делать такие дела - потратить силы не только на стартовый топик, но и постараться довести дело до конца, и людей не чморить, а информировать, благодарить, поощрять добрым словом.

Извини, если мой топик получился назидательным, мы все тебя знаем и преклоняемся перед тобой за сделанное тобою и твоими соратниками в Габо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
Ваня!
28.12.2021 19:56
Да, я клич бросил и бросил 50 т.р., но Сергей Кондратков и его сотоварищи не стали дальше собирать деньги, а снова, ещё одного китайца купили за 150 т.р. с 12 л.с., а надо было собрать хотя бы на «Тайгу Патруль» около 500 т.р... А лучше типа Артикет 1,5 млн.р. Но в прошлом году мне удалось договориться с Н.Гоголем (КСК «Отрада»), который на зимний сезон дал хороший снегоход. Что думает ГТОКЛУБ в этом году, я не знаю 🤷‍♀️. Возможно Гоголь ввяжется в это не простое лыжное дело... Возможно лыжники лыжную трассу будут делить с лошадями Гоголя, раз не могут сами себе и Кондраткову помочь🤔!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Ваня! Тон выбран именно тот, который просил данный товарисч!
27.12.2021 13:21
Повторю свои слова выше:
Я совершенно не касаюсь темы размера взносов на гонки. Не имею к этому отношения, это - прерогатива тех, кто их проводит. Но подвергать сомнению ЧЕСТНОСТЬ утверждения, что деньги идут на трассу, на них она и готовится, ссылаясь при этом на СОБЯНИНСКИЕ издевательские листочки про миллион км, которые готовит он лично, включая битцевскую трассу - это уже дно, ИМХО. Стыдно. Или вы - из ЕР?...
Ты вчера после гонки к Гене не заходил? Я заходил, немного поговорили (я, как ты знаешь, там вчера был 1 раз за зиму, далеко туда мне сейчас ехать). Оставлю детали - но обычно после гонки Гена бывает "лихой казак на коне" - усталый, но счастливый. Давно я не видел его таким ...потерянным, как вчера. Он зажат в тиски этой гребаной "помощи" от государства, о которой ты не хуже меня знаешь, и не может пикнуть, и трассу делать НЕ НА ЧЕМ!!! А виноват - он. Ну, конечно же, он! И башню тоже он завалил...

Ясный хрен, ник по имени (?) Антон не обязан это все знать. И ясный хрен, взнос 1200 на гонку многих пугает и огорчает. Ну так и пиши ОБ ЭТОМ!!! Нет. Пишут вот что: "сами взносы дерут якобы на трассу, а сами ВРУТ: вон, в соседней ветке Собянин написал, что это ОН трассу готовит, деньги и все для этого есть, а значит, это все на Мальдивы пойдет".

Где я что неверно понял? Человек НАСТАИВАЕТ на этом, раз, два, три. Тон мой ернический? Да я бы за это забанил пожизненно тут, не то что тон! Хамство это, чистейшее. Велик взнос - пиши ОБ ЭТОМ! А обвинять Гену фактически в ВОРОВСТВЕ - это просто низость.

Что здесь непонятного?
Что-то совсем невесело стало
27.12.2021 14:31
Уважаемый, потрудитесь подтвердить свои слова! Где в моих сообщениях обвинения кого-либо в воровстве? Где в моих сообщениях "... сами взносы дерут якобы на трассу, а сами ВРУТ: вон, в соседней ветке Собянин написал, что это ОН трассу готовит, деньги и все для этого есть, а значит, это все на Мальдивы пойдет".?!!! Где я это написал? !!! Вы что,совсем умом тронулись?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
********************
27.12.2021 16:35
1150р - это много, но терпимо :)
Но вот 2300 в день гонки это перебор
У меня ученик тупанул и не заявился во время.
Приехал в день гонки и офигел от таких сумм
2300 это заградительный :(
Хозяин-барин конечно, но рублей на 250 бы в день подняли и норм
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
ЗЫ: Если что - я понятия не имею, как точно строится бюджет гонки
22.12.2021 13:29
Увы, и в Битце почти не бываю три последних зимы. Но я просто знаю этих людей и вижу их работу!
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
********************
27.12.2021 16:37
подготовку лыжной трассы в битцевском лесу в свой актив власти Москвы записали
нельзя ли найти официальные документы? сколько власти денег выделяют (если выделяют)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
повторюсь
22.12.2021 13:40
писал уже, сумма для мероприятия обычная, посмотрите на беговые события, а потом на плавание, на открытой воде, там в день старта если, то до 3.5 т. р. слот может доходить! Ну и потом, почему люди должны вам всё дёшево или бесплатно? Они также хотят заработать, причем не баснословные суммы, иногда в ноль работают, а иногда и в минус, организовывал сам, знаю...  
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Огромное спасибо!
26.12.2021 17:17
Получил массу удовольствия! Все понравилось! )
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Благодарность Г.И.
27.12.2021 08:55
Всё прошло на 5+, трасса в отличном состоянии, несмотря на то, что мёл снег! Организация соревнований на высоком уровне! Стоимость в наше время вполне приемлемая. Большое спасибо Бочарову Г.И. и его команде 🤝
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
трасса
27.12.2021 09:33
Ну а тем, кто сетует. Я уж не знаю за чей счёт существует трасса, по моему мнению от города вряд ли что-то капает, но готовится она для вас, помимо Г.И., спортсменами клуба «Альфа-Битца», которые каждый год в предверии первого снега чистят и расширяют трассу, убирают поваленные деревья, делают мостики и тд. Поверьте, бесплатно. И в этом мероприятии может поучаствовать каждый! Объявления о субботниках всегда размещаются. Так что, как говорится, попробуйте не словом, а делом. Мелить в инете все горазды.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
трасса
27.12.2021 09:10
Не бежал, только начинаю вкатываться. Однако удалось вчера погулять по трассе. Подушка очень плотная, палки не проваливаются. Лыжня есть. С учетом постоянных снегопадов трасса подготовлена на отлично. Сразу после гонки поехал снегоход срезать горб.

Кстати, как индикатор, можно посмотреть на результаты гонки, за 24 минуты(лидер группы М1) по плохой разбитой трассе не пробежишь даже без рельефа.

Благодарю всех причастных за прекрасную подготовку трассы! Сил в этом нелегком деле!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Кстати вопрос к конкурентам,
27.12.2021 10:21
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +3 -15
про других..
27.12.2021 12:41
в чей огород камень, думаю, большинству ясно...
Мое ИМХО, даже если бы здесь было платно, регистрация в считанные часы не отпала бы,  народ выбирает качество,  а качество этой трассы в любое время суток, после любого снегопада, всегда на 5+.
Ведь едет же народ на Марчалонгу, а затраты несопоставимые...
Пройдут годы, возможно,  (не дай бог), у этой трассы появятся эффективные менеджеры, но вряд ли качество трассы, организация процесса гонок и тренировок, гостеприимство будут лучше...

Попробуйте в выходной день подъехать сюда после 10 час, машину не припаркуете, а ведь мест стояночных здесь не меньше, чем а Битце.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Да я в курсе про спрос
27.12.2021 13:17
Просто ваш советский альтруизм разрушает здравое начало. Есть спрос, должна быть цена соответствующая, не понимаю, почему это плохо.
И кстати, а правда, зачем ночная регистрация) Ну сделайте дневную, какой-то садизм имхо (друзья будильники заводят)
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
это про Волкушу?
27.12.2021 13:32
.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Валера, очень не к месту, ИМХО
27.12.2021 13:32
Хозяева трассу в Волкуше вчера оба бежали в Битце, в моем забеге. Женя и Сережа. У Сережи вчера был день рождения, кстати. И оба ДРУЖАТ с хозяевами битцевской трассы. А Волкуша делается на ЛИЧНЫЕ деньги людей. Это - их право. Я там, как и в Битце, с середины 80-х, и принцип БЕСПЛАТНОСТИ гонок - это от создателя всего этого рая, Сергея Сергеевича Позднякова. Сережиного папы. Люди на субботники там всегда ходили, сбрасывались - так и жили. И уверен, что Сережа не хочет нарушать папин принцип. А желающие ПОМОЧЬ могут сделать это в любую секунду - вот тут:
https://www.volkuscha.ru/help-us

В М и МО хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать РЕАЛЬНЫЕ трассы и их РЕАЛЬНЫХ хозяев. И не стоит их еще и противопоставлять друг другу. Лыткаринские спасали Битцу от СВР и ФСБ вместе с нами, уж можете мне поверить!
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Алексей, помнится
27.12.2021 13:56
Ты ругал НЦТ за бесплатные гонки, которые проводит ЦФКИС. Но там они организаторы, да и ратрак на НЦТ казеный, так что здесь не поспоришь. А тут мой пост к месту как раз, если Волкуша частная контора. Труд и расходы должны оплачиваться иначе создаются нехорошие прецеденты и уничтожается конкуренция. Тут выше про марчалонгу писали, что люди готовы большие деньги платить за качество, очень верные постулаты, только выводы какие-то кривые про эффективных менеджеров и злобный капитализм. А так конечно хозяин барин конечно, можно вместо ночной регистрации еще какой-нибудь квест придумать.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
бесполезный спор
27.12.2021 17:17
Валера, лично я тебя поддерживаю!
Но, вряд ли стоит спорить с людьми, у которых так скажем на уровне ДНК - советскость. Это не их вина! Их и мои и твои предки поучаствовали в зловещем эксперименте под названием "СССР". Эксперимент "СССР" развалился, т.к. 2 части так скажем этого "клея" (страх+вера) рассохлись-развалились через 70 лет (сначала страх ушёл, потом вера).
Просто жди-терпи как марафонец, когда сменится поколение... или вот сейчас научатся редактировать гены в нужное современное русло (шутка).
Вот только молодых водителей ратрака (новое поколение) я что-то не вижу на наших трассах! А в Финляндии видел. Специально всматривался в кабины водителей. Там есть смена поколений без ущерба для лыжных трасс!!!
Волкуша - в М и МО видимо исключение из правил!
Как я понимаю, Волкуша не берёт плату, т.к. там у организаторов  это "хобби" + есть наличие успешного бизнеса + они знают, что земля-лес под трассой по справедливости - земля же общая (не взята в аренду, не куплена на аукционе). Какая плата - стыдно брать?

Вопрос!
Кто знает - можно ли  волкушинцам взять в аренду эту землю в лесу на 49 лет, чтобы не было желающих построить там человейники, для этих целей организовать сбор средств. Можно тогда законно осушить болотную петлю, засыпать всю трассу опилками, чтобы снег долго держался. Я лично готов поучаствовать и найти жильё там рядом с трассой, чтобы не ездить из нерезиновой.
Болотную петлю
27.12.2021 17:54
Осушать? А экосистема не нарушится?
В ГАБО через дорогу построили логистический центр. И что в итоге?
Геннадий Фищенко рассказывал про последствия.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
в Финляндии есть программа оздоровления нации
27.12.2021 19:45
в разделе "беговые лыжи" я кратко описал:
"Главным координатором движения "Спорт для всех" в Финляндии является Центральный финский спортивный союз - СВУЛ. Он связывает воедино деятельность местных органов самоуправления, спортивных клубов и правительства.
Местные органы самоуправления, в распоряжении которых находится большинство спортсооружений, заботятся об их эксплуатации и модернизации, а также ведут строительство новых. Они оказывают материальную помощь клубам. Наиболее популярными видами спорта свободного времени являются в Финляндии ходьба, бег, плавание, лыжи и гимнастика.
Спортивные клубы, культивирующие спорт свободного времени, предоставляют населению соответствующие услуги. Правительство несет ответственность за финансирование из бюджета  клубов и вышеуказанных органов."
Товарищи лыжники! Просьба ко всем: прошла уже гонка, кто хотел - бежал
27.12.2021 19:45
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +8 -21
Я ещё раз вас спрашиваю
27.12.2021 20:05
Уважаемый, где я конкретно называл кого-либо вором, или намекал на это?! Вы уже всё мыслимые и немыслимые границы перешли. Вы откровенно соврали, приписав мне слова которые я не говорил  тем самым оправдывая свою абсолютно непотребную манеру общения. Также прикрываетесь заботой о других людях, позволяя себе скатываться до откровенных оскорблений. И продолжаете упорно врать пытаясь хоть как-то сохранить лицо. Вы очень некрасиво себя ведёте, это мягко сказано...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
Вот это кто ДВА раза написал? В теме про взносы за гонку?
27.12.2021 20:16
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -17 +5 -22
Может быть вам извиниться стоит?
27.12.2021 22:08
В моих сообщениях нет ни слова про организаторов гонки. Всё сказанное вами есть плод больной фантазии. Единственный, кто мог обидеться на меня это Собянин за то, что я выразил сомнения по поводу сообщения в соседней ветке с сылкой на его блог. Второй раз это было сказано в плане недоумения по поводу вашего возбуждения на моё сообщение. Так что про идиотов это вы зря начали... Говорят, что каждому человеку надо дать возможность обгадиться по-полной. Вы сегодня это сделали в полном объёме. Удачи
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Довольно странно
28.12.2021 11:49
Слышать такие стоны из самого жирного региона России  :)
Тут сегодня ретрак отремонтировали за N денег, пока мы тут
27.12.2021 20:06
ругаемся! Гена написал. Ура!!!!
Главное, чтобы опять не гакнулся, а то малобюджетные ретраки чета любят ломаться, опыт показывает.

...Так что на Мальдивы придется заново на Новогодней гонке собирать :), все триллионы от Открытия сезона на ремонт ушли, похоже :).
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
Леш
27.12.2021 23:28
У Альфа Битцы есть плюсы и минусы. Плюсов масса. Но основные минусы, - это закрытость, непрозрачность, отсутствие обратной связи с лыжниками и абсолютно негативное отношение к конструктивной критике.

К сожалению, Альфа Битца вступает на путь монетизации против былой массовости. Это ни хорошо, ни плохо. Это просто данность.

Вопрос только в том, под каким соусом , читай маркетингом, эта данность подается. И вот этот соус, откровенно говоря, проигрывает многим другим конкурентам.

Вот даже сейчас, написав данное сообщение, прилетит негативный фидбек от АБ, вместо того, чтобы задуматься, все ли так в датском королевстве.
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
У АБ отличный инстаграмм появился
28.12.2021 00:14
Прям радует, приятно посмотреть и полезная информация своевременно появляется. Рекомендую: https://instagram.com/alfa_bitza
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Леш, я рядовой член клуба, как и ты, поэтому не могу тебе
28.12.2021 00:21
сказать мысли его руководства. Только свои. Они такие: во многом ты прав. Что касается гонок. И прав ты, ИМХО, именно в том, что соус тут не очень выигрышный.
С одной стороны, Громы: мы сделаем обеспеченным клиентам красиво за немалые деньги, пригласим массовиков, сделаем шоу, всем дадим по медальке. Опыт недешевых аутдор-клубов показывает, что этот путь сейчас работает (хотя миллионов на нем не заработаешь - их вообще не заработаешь в лыжных гонках, вот и Миша Громов как-то не стал олигархом пока).
С другой - даже не Волкуша (это эксепшен скорее, сочетание наличия традиций от Сергей Сергеича и двух людей, с уровнем доходов чуть выше среднесоветского, решивших эти доходы вкладывать в бесплатные гонки и супер-трассы). С другой - Одинцово, Головино и иже с ними. Гос. или около-гос. организации, с ретраками, штатом, бюджетом, электроэнергией и раздевалками на наши налоги (к слову: мне Гена Бочаров сегодня написал, что год электричества и аренды помещений в Битце обходится им в 600 000 рублей - эти деньги за усилия людей по оздоровлению нации себе требует государство !!!). Плюсы и минусы Одинцово и Головино понятны, невозможность земель СВР и ФСБ, лакомого куска у МКАД, существующего еще в виде трассы только из-за наших протестов и борьбы гос-бульдогов под столом, перейти в разряд Одинцово тоже ясна.
И выходит, что ЕДИНСТВЕННЫЙ способ что-то делать в Битце - это симбиоз попыток как-то сговориться с префектурами - и сбора денег с населения. Где? Да только на гонках! Никто же за трени и катание плату не вводит! Ни Гена :), ни Москва (тьфу-тьфу!).
Выходит, что Битца (гонки там) зависла между Громами и - условно говоря - "бесплатным" (на наши налоги) сыром. И не объясняет доходчиво людям, почему она там зависла. Выше я попробовал объяснить это: именно двойственность самого положения трассы и клуба и определяет это "зависание" и непрозрачность соуса. А как его сделать прозрачным? Публиковать сотни интриг и переговоров с разными чиновниками, компромиссов, благодаря которым там есть хоть что-то, и немало: домики, например, ретрак и т.д. ?

Я не знаю всех деталей, конечно, но общая картина мне видится такой. Не очень выигрышной с точки зрения многих гонцов, привыкших к бесплатным гонкам гос. трасс или недорогим стартам в той же Битце раньше. Но в магазин-то все ходят! Во сколько раз упал реальный рубль в пересчете на бензин или продукты? А взносы в Битце возросли во сколько? Плюс та же Альфа - она бесплатная (точнее, оплаченная жизнями людей, в память о которых это проводится - но ладно, мы не о том).

Вот такие мысли...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
********************
28.12.2021 12:05
приезжайте к нам в Обнинск :) у нас недорого :) и всего 1час от мкада
в Протвино - аналогично. Всё, что делается - отлично
Борисово и др
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Разве это дорого?))
29.12.2021 11:58
мне Гена Бочаров сегодня написал, что год электричества и аренды помещений в Битце обходится им в 600 000 рублей - эти деньги за усилия людей по оздоровлению нации себе требует государство !!!
Цена съема средненькой двушки в спальном районе
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
цена средненькой двушки в спальном районе
29.12.2021 13:01
Гл.бух во мне возбудился на средненькую двушку, не буду голословной, см. ресур ЦИАНА по ЮЗАО:
Сдается двухкомнатная квартира. Профсоюзная ул 41, Этаж 20/26, общая пл. 42, жилая пл. 30, кухня 8, городской телефон, интернет, вся мебель, стиральная машинка, холодильник, телевизор. Цена 38000 руб. Двухкомнатная квартира после косметического ремонта. На кухне электрическая плита, холодильник, мойка, СВЧ, обеденный стол. Санузел совмещен. Сантехника в нормальном состоянии. Комнаты изолированные. Полы - линолеум. В первой комнате - диван, стенка, стол, кресло, телевизор. Во второй комнате - на полу ковер, две кровати, тумбочка, телевизор, шкаф. СРОЧНО!

38000*12=456000р

неее, там и по 150тр квартиры есть, но средненькая это - 30-35-45, имхо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
странное объявление, видимо какая-то ошибка...
29.12.2021 13:45
по этажности дом новый, а по метражу и словам "стенка", "городской телефон" - старая брежневка, если не хрущевка, с убитой мебелью и тараканами.
Ну а если внимательно посмотреть на карту, то средненькая (от 50м) двушка стоит в среднем 50тр, как и заявлено, +электричество+вода
https://www.cian.ru/map/?center=55.588662588975915%2C37.58878046795627&deal_type=rent&engine_version=2&offer_type=flat&room2=1&type=4&zoom=15
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галина Львовна
29.12.2021 17:17
С августа этого года в мск аренда также  взбесилась догоняя рост стоимости недвижимости, но относительную разницу цены покупки ещё не догнала, за 38 т.р. на профсоюзке не для своих это что то обманное и заманушное. Но не будем оффтопить. Кстати есть специализированный форум на эту тему, если интересно, напишу в личку.

Меня больше всего удивило "за электричество государству"? Государство давно открестилось от электричества, там тоже составляющие энергосистемы выживают, кроме верхушек и особо важных,  (АЭС) по системе " возьми себе 100 рублей, в смысле лимит цены продукции и ни в чем не отказывай".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плюсую!!!
29.12.2021 19:06
Забанен пожизненно.
Ни убавить ни прибавить. Монетизация может по иному выглядеть. Закостенелось сознания - основной стопор. Мир меняется очень быстро. А в АБ все по-прежнему. Постоянство признак мастерства)))
08 Max 333
оффтоп. ратрак в Содружество
29.12.2021 10:06
есть ли какая то база ратраков Москвы и как они используются? Года два как ни проходил мимо, всегда стоял на погрузчике на одном месте, все 4 сезона. По доступной медиа информации сложилось впечатление что ратраки несколько лет назад на какойто (возможно Олимпийской волне) закупили, но когда такая техника простаивает это печально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Техника
29.12.2021 12:57
Должна работать, а иначе превращается в металлолом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А ещё
27.12.2021 23:34
медальку финишера не дали.... 😳
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
********************
29.12.2021 10:06
отчет об открытии
ТУТ
вероятно лучший результат Саши в жизни :) и это в 50лет :)
а в 40 он весил на 30кг больше, пил и курил и не помышлял о гонках :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Уверенный второй разряд всего лишь за 10 лет тренировок?
29.12.2021 12:08
Поздравления тренеру и ученику!
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
********************
29.12.2021 12:38
а достижения и радости у всех разные :) не всем дано стать ОЧ и даже банально МС - хоть обтренируйся
теперь по пунктам
-он у меня не 10лет. Читайте внимательнее
-в его группе 100человек. В топе действующие МС (про которых недавно тут писали, что они сборников натягивают временами)
-90% группы моложе Саши
-и он обыграл 60%. Это плохо?
Уверен, что большинство его соперников занимаются лыжами более десятка лет суммарно. Чего рни достигли?
*
А теперь, чтобы не быть голословным, приведите пару примеров из тех, кто в протоколе выше Саши, кто
-до 40лет не занимался цикликой СОВСЕМ НИКАКОЙ
-думаю на первом пункте дискусс и закончится, но добавлю еще
весил на 30кг больше, пил и курил
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Карен, ну что ты пургу гонишь, сорри!
29.12.2021 12:59
Дима пробежал потрясающе, и Саша - отлично! Там сыпуха была на поле, мы с Митей вообще ноги выдернуть не могли (в лесу пожестче), и лыжи чета не ехали - а ребята вот ОТЛИЧНО проехали, по такой трассе.
А главное - написали не пургу, а ОТЧЕТЫ! То, что почти умерло тут, на Скиспорте. И тут же пришел Карен - и их обкакал. Хочешь, чтобы данный сайт только ваши с Модестом беспощадные рубки про Ковид читал? К этому идет, если так на отчеты людей о гонках напрыгивать. Тем более - неверно по сути.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
не вижу напрыгивания на отчет.=))
29.12.2021 13:04
скорее на оценочное утверждение Малекса о достижениях, но отчет тут не причем.
сегодня у меня день справедливости есличо.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
лига справедливости
29.12.2021 14:25
не обязательно обкакивать сам отчет, достаточно просто сесть рядом какать
это даже в Лиге Справедлимвости д.б. ясно
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
**********
29.12.2021 14:55
Лига Справедливости.
У меня не Лига, но только день))) и он может скоро закончится))
по сути:
если некий Автор столь нежен, что боится любой какашки, то ничто не мешает ему писать в стол и не грузить общество своим трудом.
но если он, некий Автор, все-таки хочет потешить свое эго публичным признанием, то нужно быть готовым ко всему, и к роялю в кустах в том числе. Ибо Автор тешит себя публичным признанием, но публика не обязана его читать (это раз), его хвалить (это два) и даже молча проходить мимо (это три).
Автор считает себя вправе кинуть свой труд людям, но это право взаимно, не все хотят не то чтобы ловить, но даже оказываться рядом с подобным полетом.
Это мое личное мнение как читателя-слушателя-зрителя разнообразных творений, и прошу не вырывать его из контекста и не смешивать с модераторской позицией.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
********************
29.12.2021 15:56
и он может скоро закончится))
это угроза?
*
я уверен, что куча авторов ЗДЕСЬ
столь нежны и боятся какашек, поэтому они
-перестали писать отчеты вовсе (см выше АИ)
-даже ушли с сайти или перешли в ридонли
это просто факт
при этом никто не просил модерировать Карена
и тем более, если Карен имеет право на слово, то и Ильвовский тоже
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
=====
30.12.2021 09:39
-перестали писать отчеты вовсе (см выше АИ)
-даже ушли с сайти или перешли в ридонли
Что не мешает некоторым из них здесь пиариться.
********************
30.12.2021 09:58
за пиар видимо надо Карену сказать спасибо
а так очень скромно ссылку на отчет скинул и всё
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
********************
29.12.2021 14:27
Иван Иваныч опять силен :) Опять с Семинского вернулся?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Он из Кировска вернулся. С Семинского - другие участники данной гонки
30.12.2021 01:33
А некоторые все с ежедневных обезболивающих никак не вернутся - но верят в лучшее! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
********************
30.12.2021 09:57
в том году был же симпатичный обзор-сравнение всяких вкаточных мест
в этом году же не было этого или я упустил?
*
обезболивающие это ты про себя?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Отдохнуть тебе надо, Юрий Венедиктович, и обратиться к фактам
29.12.2021 14:54
malex написал, что его ученик показал "вероятно лучший результат в жизни", и я поздравил обоих, хотя, не скрою, данное заявление вызвало у меня легкое недоумение, потому что я помню Александра Ю. по старым протоколам, когда и сам гонялся, и мне показалось, что данный "лучший" результат, он показывал уже в те времена. Чтобы не быть голословным, привожу первый попавшийся протокол 2014 года этой же гонки:
https://sport-events.ru/results/event/10380/#1142
Время победителя группы, действующего МС, 29.30 (вот где погода отвратительная была...)
Александр Ю. отстал на 7мин 45сек, 35-е место из 78 участников
Гонка 2021 года, победитель, действующий МС. 26.24
Александр Ю. отстал на 6мин 47сек, 39-е место из 95 участников
Лично я разницы не вижу
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
********************
29.12.2021 15:47
2014? Тогда ему было 42, а сейчас 49
ок. это конечно не важно :)
выше Алексей Степнов убедительно доказал нам что заметной прибавки у АЮ нет (в 49)
но спорить он началал с другим фактом - что "26.12.21 была лучшая гонка АЮ в Битце"
для этого надо убедительно найти гонку лучше в прошлом, а не схожую
verstehen?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А соперники молодеют?
29.12.2021 16:17
Там в обоих протоколах мелькнул Денис Провалов, в 2014-м году отставание от него было 5 минут, сейчас 4 минуты, офигенский прогресс!))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
********************
29.12.2021 16:29
сам с собою?
1)
надо убедительно найти гонку лучше в прошлом, а не схожую
хотя 4 минуты вместо 5 это прогресс
2)
приведите пару примеров из тех, кто в протоколе выше Саши, кто
-до 40лет не занимался цикликой СОВСЕМ НИКАКОЙ
-думаю на первом пункте дискусс и закончится, но добавлю еще
?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
джентльмены
29.12.2021 23:44
прошу прощения за то, что вмешиваюсь в ваш спор, но моё убеждение, что меряться минутами неправильно. Только процент проигрыша, приблизит нас к истине.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
********************
30.12.2021 09:55
я понимаю, что на вопросы перестают отвечать, когда ответить нечего 8-)
подкину еще вопросов
1)
чем достижения Димы не нравятся? Это всего за три года.
Тоже 50лет.
3г назад вы такого спортсмена в протоколах не найдете, а сейчас в призы попадает
Онищенко и Щепеткин подтвердят :)
его отчет тут
Дима - мой самый прилежный ученик. Отчасти поэтому результаты работы на лицо
2)
Виталик.
3года всего
29й из 100 в М1.  https://bitza-sport.ru/files/2021/close21/protokolclosevosrast.pdf
чем плохо? :)
У него нет лыжного прошлого СОВСЕМ!
3)
упомянутый уже АЮ
например, отказывается делать силовые напрочь. Да. Вот так бывает. Но со стороны это не видно конечно :)
Но зато выбрал бег в качестве летнего развлечения и даже стал иногда забегать в призы на массовых стартах!
*
отмечу, что конских объемов нет ни у кого
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я другого не понимаю: почему ВСЕХ не похвалить за отчеты?
30.12.2021 14:10
Какая разница, кто по чьему мнению ураган, а кто - нет? Тут нет Клэб и Большуновых, тут все - ураганы, а отчеты пишут для ОБЩЕНИЯ, и мне читать их ИНТЕРЕСНО, а когда пишут в ответ: 2-й разряд, тренер - Маладца! , то желание их писать пропадает. Это - плохо. Вот вся мысль.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Отчеты пишут для общения одни люди на одних сайтах, а ссылки дают на
30.12.2021 15:29
них другие люди на других сайтах, сопровождая комментариями рекламного характера, не соответствующими действительности (и далеко не в первый раз).
Александр Ю. написал отчет на стороннем ресурсе, поделился своими впечатлениями, в том числе о том, что прошедшая гонка, возможно, лучшая в его карьере. Это его впечатление, на которое он имеет право, и в рамках дружелюбного ОБЩЕНИЯ, я бы и не стал его разубеждать, а может и поправил бы для евойной же пользы заради объективности картинки восприятия.
Но когда сентенция о "лучшей в жизни гонке" рамещается на новой плщадке третьим, причем заинтересованным лицом, коммерческим тренером, да еще сопровождается демагогическим приемом "а вот в лихие 90-е... до меня... он пил, курил и весил на 30 кг больше", то это утверждение принимает статус ЗАВЕДОМО ЛОЖНОГО СВЕДЕНИЯ, которым не место в сообществе, стремящемся к истине и правде.
Поэтому еще раз повторяю, что спортивные результаты Александра Ю. в 2014-м году (до тренера) и в 2021-м эквивалентны.
На обсуждение подан факт о "лучшей в жизни гонки", я показал, что если это и лучшая, то такая же состоялась в 2014. Выводы каждый делает сам, а свой я озвучил - по данным 2-х протоколов прогресса в результатах за истекшие 7 лет по отношению к сверстникам нет
ps Могу конечно ошибаться, потому что всего 2 протокола учтены, был бы жив сайт runrace, то на графике многолетнюю динамику мы бы сразу увидели, а так надо ручками гуглить все протоколы... жаль
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
********************
30.12.2021 15:46
статус ЗАВЕДОМО ЛОЖНОГО СВЕДЕНИЯ,
что именно ложное?
(почему-то картинка не постится как картинка)
http://www.sportgen.ru/gallery/14_30_12_21_3_45_23.jpeg
vs
http://www.sportgen.ru/gallery/14_30_12_21_3_50_17.jpeg
Я объяснил, какое сведение является ложным
30.12.2021 15:54
При этом я не утверждаю, что ты плохой или некомпетентный тренер, люди от тебя не уходят и продолжают заниматься, а результат больше зависит от усилий самого спортсмена, тренер только подсказывает. Но есть ли смысл в столь навязчивой форме продвигать свои услуги, да еще с помощью подтасовок? Не проще ли заплатить Скиспорту за нормальный законный рекламный баннер, по-моему толку будет больше. Да и на форуме можно будет писать примерно то же самое, но уже в статусе "партнера сайта", которому позволено чуть больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
********************
30.12.2021 16:01
зависть плохое чувство
просто порадуйся за людей
они получают удовольствие от спорта
жаль тебе это не дано :(
не размещай ссылки на сайтах, где сидят завистливые люди, или терпи
30.12.2021 16:05
А лучше, радуйся и получай удовольствие внутри своего сайта.
Александр Ю. и здесь тоже зарегистрирован, если бы захотел, разместил бы отчет тут или дал бы ссылку. Но он этого не сделал по своим причнам, зачем за него это сделал ты?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
********************
30.12.2021 16:38
завистливым людям спасибо за возможность написать всё, что выше
а теперь если вернуться к первому моему сообщению:
***
отчет об открытии
ТУТ
вероятно лучший результат Саши в жизни и это в 50лет
а в 40 он весил на 30кг больше, пил и курил и не помышлял о гонках
***
где тут вообще реклама чего либо?
тут отчет и констатация успехов человека
Ну что ж делать? Запретить тут упоминать всяких корсаков и абст с дэви?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
********************
30.12.2021 16:41
радуйся и получай удовольствие внутри своего сайта
почему ты решаешь где мне получать удовольствие? ты стал владельцем скиспорта?
может это тебе стоит желчь изливать на своем сайте
достаточно посмотреть у кого тут сколько плюсов и минусов и станет ясно что ЛЮДИ думают об этом
даже АИ лайков нахватал кучу :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
разве я решаю, или ты забыл, кто на этом сайте решает?
30.12.2021 17:02
Ты мне порекомендовал радоваться
Я тебе порекомендовал не продвигать навязчиво на Скиспорте свои услуги, либо за деньги. Обменялись рекомендациями всего лишь.
Ну ладно, пора закругляться, с Новым годом тебя и еще больше учеников))