Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Рождественская классическая лыжная гонка, 8 января 2022г., Красногорск, 25 км


Энтузиасты Красногорского ГТО-клуба организуют традиционную Рождественскую классическую лыжную гонку 8.01.2022.
Ромашковцы обеспечивают судейство гонки.
Страничка гонки
Стартовый протокол
Предварительная регистрация
  • Просмотров:3661
  • Комментариев:57
  • Рейтинг: +4 +4 0
Подробности
07.01.2022 11:09
Друзья! Гонка уже завтра!
Предварительная регистрация открыта до 20:00 07.01.2022.
По состоянию на вечер 06.01.2022 нарезана одна нитка классической лыжни по всему кругу. Как сообщает Сергей Кондратков, лыжня получилась отличная. На гонке будет две нитки лыжни по всей дистанции. Сейчас Сергей выезжает на разметку. Нависшие ветки убраны. Дистанция 25 км для всех групп, стиль классический. Разгонный круг 5 км, основной - 20 км.
Как обычно, в стартовом городке будут тёплые палатки для переодевания, место хранения вещей в пронумерованных мешках, неподалёку биотуалеты, медицина. Будет музыка, спортивный комментатор Михаил Трохин. Эх, забыл спросить про количество пунктов питания. ну, в стартовом городке точно будет.
Действуем строго по расписанию, согласно Положению:
9:30-10:50– регистрация участников и выдача номеров;
с 11:00 – старт по группам:
11:00 – мужчины 2004-1982 г.р.,
11:05 – мужчины  1981-1972 г.р., 1971-1962 г.р.,
11:10 – мужчины 1961-1952 г.р., 1951 г.р. и старше; женщины 2004 г.р. и старше.
11:50 – закрытие ухода на 2 круг.
13:30 – награждение победителей и призеров.
Что касается награждения, тут +-, постараемся придерживаться расписания.
Перед получением номера надо заполнить регистрационную карточку. Карточки будут лежать на столе перед палаткой регистрации. Для ускорения процесса регистрационную карточку можно напечатать и заполнить заранее.
Стартовые номера после финиша просьба складывать в специально приготовленную корзину.
Добро пожаловать на Красногорскую народную лыжную трассу!
Всех с Рождеством!
Удачно нам погоняться!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Правила спортивного поведения. Контроль стиля передвижения
07.01.2022 11:33
Уважаемые участники! На всякий случай напоминаю.
Просьба соблюдать простые и очевидные правила спортивного поведения на гонке:
- соблюдать классический стиль передвижения;
- не создавать помех другим участникам, предупреждать об обгонах, например, "слева";
- не использовать нецензурную лексику;
- быть внимательными по отношению к гуляющим на трассе, по возможности заранее предупреждать голосом;
- не выбрасывать упаковки от спортивного питания на трассе, особенно в лыжню на спусках; просьба везти мусор с собой и выбрасывать в мусорные корзины возле стартового городка.
На гонке будет несколько скрытых контролёров стиля передвижения, как на отдельных участках дистанции, так и среди участников. Информацию о номерах участников, нарушающих классический стиль (переход на конёк) и других случаях неспортивного поведения, контролёры будут передавать судье (мне) для принятия решения, вплоть до дисквалификации.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Фотограф на гонке
07.01.2022 11:36
На гонке будут работать профессиональные фотографы из команды sport-images.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
парковка
07.01.2022 12:49
8 января на стадионе Первенство Московской области у юниоров (400 чел бежит),
так что с парковкой могут быть проблемы в Красногорске - имейте ввиду.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А сама трасса в каком состоянии?
07.01.2022 15:30
Плотная или рыхлая? Проваливаются ли палки? Для дп это актуально, думаю)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
комментатор-- молоток!
09.01.2022 10:02
Отдельно хочется похвалить комментатора гонки.
Это кажется простым, но хороших комментатров мало. Комментатор и музыка сильно влияют на атмосферу мероприятия.

Говорить 3 часа трудно, а говорить интересно и по делу -- ещё трудней.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Одновременный старт
07.01.2022 14:14
групп М1 и М2 - это 120 человек на данный момент. Может имеет смысл разнести хотя бы на 5 минут?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Правильно
07.01.2022 17:07
Разнесите старт. Там же узко, месиво будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гонка прошла,осадочек остался.
08.01.2022 16:04
Где хоть один снятый за конёк гонщик ?
Даблполинг это скольжение за счёт отталкивания руками. Бег , ёлочкой в подъём на коньковых лыжах это не дабл. Как вы не старайтесь фаза проката всё равно присутствует. А многие просто и не старались . Просто заезжали конём.
Если так относиться к судейству,то лучше проводите коньковую гонку и не морочьте голову.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Нет никакой елочки на коньковых лыжах
08.01.2022 20:21
Одел коньковые лыжи и коньковые боты - езжай на параллельных, не можешь - не понтуйся, одевай классику. Елочка на коньке - сразу дисквал, убили классику подобные друзья. Они оправдываются, мол у них классического инвентаря нет, а на кой черт тогда бежишь классическую гонку, умник?
Валерий, дело не в инвентаре,
09.01.2022 10:43
а во владении техникой. На некоторых стартах есть запрет на ёлочку, но это тоже не серьезно. Тогда надо запретить одновременный для классистов на мази по равнине. Просто надо снимать с гонки нарушителей.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Истинно!
09.01.2022 13:08
Вот я в 2010-2012 на гонке Кузина-Барановой,50км ехал на классических лыжах,208см и ботинках классических,может и был соблазн подыгрывать конем,но не получиться- из-за длиыу лыж!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
A на классических без мази можно?
09.01.2022 22:58
 А на даблполлинговых? Можно и с мазью с прокатом в ёлке.  В правилах нет и не может быть разделения на тип лыж. Только контроль стиля.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Гонка удалась!
08.01.2022 16:20
Организаторам - отлично! Трасса - идеальная.
Пс видел гонцов на коньковом инвентаре, проката не видел. Сам бежал на морозной классике 206см.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
&&&&&&
08.01.2022 17:25
Уважаемые организаторы, извините, вопрос немного не по теме. Может кто подскажет, текущая подготовка трассы позволит завтра проехать трек гонки коньком?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Спасибо организаторам!
08.01.2022 19:08
Как всегда - камерно, душевно, без напрягов, без суеты, без нервотрёпки. Как всегда, убойная красногорская трасса по утробинским и кулаковским петлям. Правда, удивило, что почти везде под палками тут же пробили глубокие ямы - честно говоря, думал, что будет плотнее. По иронии судьбы утром перед гонкой поменял большие (ориентировщицкие) лапки на маленькие. Очень пожалел потом об этом.

Руслану Бугере: там, где ехал я, в этот раз не было ни одного конькиста - бежать было одно удовольствие. Но, по моему глубокому убеждению, сегодня организаторам классических гонок не надо браться за проведение соревнований, если они в бюджете не закладывают средства (деньги, людей, технику - не знаю, что ещё) на скрытых судей. Без скрытых судей, назначенных заранее оргкомитетом, в московском регионе сегодня невозможно качественно провести ни одну классическую гонку - всё равно потом замучаетесь отбиваться от претензий участников. Ну, то есть можно прекрасно подготовить трассу, пригласить опытную судейскую бригаду, изготовить красивые номера, оборудовать качественные пункты питания, изготовить памятные медали, привлечь спонсоров, сделать ещё тысячу важных и полезных вещей, но если у вас нет скрытых судей на подъёмах, считайте, что вы не справились с проведением классической гонки.

P.S. Были ли в этот раз судьи по стилю, честно говоря, не знаю. Если были, хорошо бы получить справку от оргкомитета - были ли нарушения и сколько их было? Если таких судей не было, это печально.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Из за отсутствия судей по стилю передвижения
08.01.2022 20:04
В следующем году даблполлеров (в кавычках) будет намного больше. И один из немногих классических стартов превратиться в очередной забег ,кто во что горазд.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Результаты
08.01.2022 20:51

201 участник.

За нарушения стиля влепили несколько временных штрафов и один дисквал.
Не понимаю людей, идущих внаглую коньком , де ещё прямо на финиш, на две видеокамеры. Например, номера 10 и 152:
Контролёры на гонке были. Достаточность контроля на любительских гонках обсуждать не готов. На данный момент моё мнение: для любительских гонок с бюджетом примерно как на сегодняшней гонке тотальный контроль не возможен. По крайней мере, я такой фигнёй заниматься не буду. Или не буду больше судить классику. Не знаю. Надо подумать.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Только вот этого не надо
08.01.2022 21:02
Или не буду больше судить классику.
Проблема есть, решения нет. В 19году ОЧ на этой гонке даблом бежал. Резон читерить есть только лидерам, основной массе пофиг, редко, видимо, кто откровенно конячит.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Мне не пофиг,
08.01.2022 21:13
После того, как половина мурманского марафона откровенно конячила подъемы (причем и его победитель), другая половина в наглую меняла лыжи, регаться на него больше желания нет. Особенно в конце доставил типок на коньковом инвентаре, откровенно конячил сзади меня последний подъем, на замечания прохожих отвечал, что устал и нормально не может, просит понять и простить. В чем смысл вообще участия в таких соревнованиях, тогда уж бегать только свободным и забыть про классические соревы. Классикой только тренить для души.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Вы в какой половине были?
08.01.2022 21:33
После того, как половина мурманского марафона откровенно конячила подъемы (причем и его победитель), другая половина в наглую меняла лыжи, регаться на него больше желания нет.
Шутка 😁. Был сам там на трассе на обоих марафонах поильщиком.
Повторюсь - это проблема и давняя. Некоторые великие попадались на разных ухищрениях. Народный контроль и огласка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
тут вопрос в другом,
08.01.2022 21:46
Ведь все постоянно жалуются, вот только организаторы никак это дело не контролируют и не дисквалифицируют, вот конкретно с мурманским так вышло, что орги как будто даже поощряют это дело, чего только стоит горный коньковый ход в последнюю горку победителя и нулевая реакция оргов...Вот поэтому и нет смысла участвовать в подобном балагане. В данном случае тоже печально слышать только про одну дисквалификацию. Только адекватное наказание умерит пыл конеходцев.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
по глупости
08.01.2022 21:17
Не понимаю людей, идущих внаглую коньком , де ещё прямо на финиш, на две видеокамеры. Например, номера 10 и 152:
152-- это я. Полностью согласен с организаторами за штраф. Я тоже за fair play.
Я неосознанно. Если бы осознанно, то не стал бы жульничать перед камерами и судьями.
Все получилось от усталости и растерянности. В этот момент соображал, куда мне ехать: прямо или налево. Мне показалось, что есть ещё короткая финишная петля, так как на GPS трекере бело всего 24 км. Начал закладывать поворот влево, увидел загородку и заложил обратный поворот.

PS по дистации коньком не пользовался.
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Не горячитесь
08.01.2022 21:29
Скрытое судейство не подразумевает ставить судей на каждый подъём. Достаточно какой-нибудь приличный торчёк на первых км и
последние подъёмы.  С этим прекрасно справится максимум два человека. Их мнение должно быть бесприкословным .
От этих мероприятий гонка только выиграет.
Рельеф этой гонки подходит именно для классического стиля передвижения.  Если участники поймут ,что халявы не будет,я вас уверяю на мази побегут почти все.
Вверх Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
+
08.01.2022 21:47
на мази побегут почти все.
Бежал на Роде -1-5, планировал Роде -3-7, но свежак заставил сомневаться. По ожущениям - чуть-чуть замазался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саше Гаврилову
09.01.2022 11:15
Александр Гаврилов:
На данный момент моё мнение: для любительских гонок с бюджетом примерно как на сегодняшней гонке тотальный контроль не возможен. По крайней мере, я такой фигнёй заниматься не буду. Или не буду больше судить классику. Не знаю. Надо подумать.
Саш, так в том-то и дело, что все прекрасно понимают: тотальный контроль невозможен. Так, как делали года три назад на Дёминском марафоне (на каждом подъёме - судья по стилю с камерой, который торчал на этом подъёме часов шесть) остальным организаторам сделать точно не под силу. Наш вариант: скрытый судья, назначенный оргкомитетом и не обязанный что-то там снимать на видео. И как результат деятельности этого единственного скрытого контролёра - пара десятков снятых участников с обнародованием стартовых номеров и фамилий. Вот если так будет делаться из гонки в гонку, проблема на 99% через пару лет будет решена.

С любовью и благодарностью и к тебе, и ко всей вашей бригаде - вам спасибо, вы молодцы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Спасибо за судейство!
09.01.2022 22:54
Во время судейства бывают сложные моменты и недовольные! Ваша команда всегда дает самый лучший хронометраж и судейство! (ибо других просто нет)
В прошлом году видел 2-3 конькиста, в этом году никого. Прогресс на лицо. Человек с камерой на одном из сложных подъемах тоже был.
Гонка на отлично
08.01.2022 22:09
Гонка как всегда душевная, случайных людей нет, почти все свои, действительно камерно и душевно.

Из замечаний:

1. Очередь на регистрации. С этим надо что то делать. Может уже ввести предоплату и старт пакеты. Ну или по два три человека за стойкой выдачи привлекать)

2. Лыжня местами откровенно мягкая, зная, что это проблема многих , если не всех классич.гонок в регионе, заблаговременно обул самые большие лапки, что есть. Но все равно не дело.

3. Качество лыжни откровенно на 3, а местами на 2. Особенно той, что отстояла от края. По крайней правой мало кто ехал, тк см.пункт 2 + свежак.

В остальном отлично, молодцы и спасибо!

Пс откровенных конькистов не видел. Не откровенных тоже.)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Качество лыжни
08.01.2022 22:13
Мене кажется, причина в технике. А ратрак никто не даст. Или я ошибаюсь?
Про очередь. Подошли более, чем за час до старта. А итоге осталось не так много времени для смазки лыж. В прошлые годы, кажется, было по-быстрее при получении номера.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Трасса
08.01.2022 22:27
Ну, например, для тех, кто ехал в третьей группе дп было гораздо сложнее тем, кто в первой, т.к. первые группы уже пробили колеи по обочинам. Да, местами быстрее было ехать вне лыжни, по более жесткому коньковому основанию, но это не дело. Этим частично объясняется и большая разница по времени лидеров первой, второй и третьей групп, а не только возрастом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очередь на регистрации - действительно
09.01.2022 10:44
не дело:) Качество лыжни - согласен, плохо. В остальном организация нормально, спасибо! Особенно хотелось бы отметить и сказать спасибо волонтеру на первом пункте питания, который не только выровнял скорость перемещения стаканчика с чаем с моей скоростью движения, но и мягко подтолкнул меня в спину, чтобы не терял скорости! Такие, казалось бы, незначительные моменты создают особое положительное впечатление и атмосферу гонки. Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Профессиональные фотографии от проекта MTBMoscow
09.01.2022 01:34


Все готовые 📸 с "Рождественского классического марафона" (08.01.22) от проекта MTBMoscow, как и в прошлом году работавшего для участников на гонке, уже можно посмотреть и при желании приобрести - по ссылке https://ftkl.ru/2599/314597
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Фоторепортаж от проекта MTBMoscow
09.01.2022 19:35
Подборка фотографий от проекта MTBMoscow в формате бесплатного фоторепортажа https://disk.yandex.ru/d/y_PCphpqgSfjtA
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо за гонку!
10.01.2022 10:58
Очень душевное мероприятие. Только с очередью на регистрацию надо что-то делать. Я сам рано приехал и успел относительно быстро заявиться, но когда пошел разминаться, хвост был приличный.
Трасса не понравилась, очень мягко. Даблом в подъем почти невозможно, толчок в сугробы уходит, хотя, за исключением нескольких коротких торчков, все подъемы можно без проблем заезжать на параллельных, а тут приходилось много где пешком идти. Но тут уж трудно кого-то обвинять, нынешней снежной зимой только ежедневный ретрак спасёт, а если его нет, бураном ничего не сделаешь.
Тем, кто ратует за обязательную классику с мазью: почему-то все классисты, с которыми я пересекался в гонке, сами все подъемы заходили / забегали елкой. Где же обещанные толчок - прокат?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Трасса
10.01.2022 12:35
Мягкость трассы не помешала выиграть даблполлингом победителям первых возрастных групп. Так что, может, дело в собственной подготовке? Да, приятнее, конечно, толкаться, когда жесткое основание и палка не вязнет в каше, но это лишь снижает скорость, а не делает продвижение даблполлингом невозможным.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, согласен,
10.01.2022 13:32
можно и по мягкому ехать ДП, но нужно быть еще здоровее ;).

А вообще, разбаловали меня подготовленные трассы. В этом сезоне я регулярно на Волкуше и в Одинцово. Когда после таких мест попадаешь на менее подготовленную трассу, трудно перестроиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Претензия в том, что
10.01.2022 12:47
На коньковом инвентаре большинство ходит не елочкой, попеременным коньковым ходом (по-ворошиловски), особенно на фоне усталости. Вчера понравилась терминаторша Бритта Норгрен, тяжело ей было в гору, но шла на параллельных до конца, с подседанием и выносом одной ноги вперед. Так можно зайти любую гору на параллельных, только потеряешь уйму времени, зато честно. А все эти лягушачьи бега позорище, я бы запретил. Если уж перешел на елочку на коньковых лыжах, то иди пешком.
никогда не забуду финиш на Орефьелслоппет несколько лет назад
10.01.2022 13:03
Финиш был в довольно крутой подъем, все лидеры скакали елкой без мази, как лягушки. Выиграл Андерс Окланд, выигравший в этих скачках много позиций. Очень смешно и грустно смотрелось.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
лидеры женщины вполне диагональ использовали
10.01.2022 13:00
Красиво, легко. Я так не умею, во всяком случае, по такой лыжне (( С очень плохим кпд пробежал. Решил на мази, рассчитывая забегать елкой торчки и на руках равнину. Но скольжение было так себе, так что в тягунки приходилось ногами работать и на мягкой лыжне это плохо получалось, качало изрядно - разбаловался на волкушинских рельсах. Еще и проблемный ахилл перегрузил, опух, так что мазь (не медицинскую(( ) придется надолго отложить (
В прошлом году бежал даблом, получилось лучше. Тоже свежак вроде был.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Свежак
10.01.2022 15:19
Был и три года назад, и в прошлом году, и в этом. Только год назад снега было по-меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По интеграции дабла.
12.01.2022 11:41
Друзья, извините за дилетантское предложение. В части нивелирования конфликта интересов дабла и "чистой" классики может на классических марафонах кроме абсолюта с разделением возрастных/половых групп проводить также // зачет мест в номинации "Классик- Классик" (классические лыжи + мазь/камус). Данное решение и массовость забегов сохранит и мотивацию по традиционной классике поднимет. Дополнительный комплект призовых медалей и нек. усложнение регистрации, вряд ли координально повлияет на "экономику" марафонов.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Видео
12.01.2022 21:31
Кто хочет вспомнить прошедшую гонку? Любительское видео с гонки. С уважением. https://youtu.be/02KwqxHvWiA
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
((((((((
13.01.2022 21:55
Да лутьше на старте и на финише  проверять наличие класического инвентаря , а на старте ещё и мази держания.
Есле отсутствует таковой снимать с гонки я не против дабла темболее это один из класических ходов но пускай даблят на класических лыжах и с мазью держания чтобы все были в равных условиях .
Класика на класике конёк на коньке.
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
+ Есть ещё одно видео
13.01.2022 18:35
Любительское видео с гонки. С уважением.
в котором видно, как лидеры конячили. Так, по чуть-чуть. А это не считается 😁.  Функцию показали, классику -нет. Пожалуй, соглашусь с Валерием Ф. - надо заканчивать этот балаган. Либо с классикой, либо с такими "а у меня классических лыж нет".
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
....
13.01.2022 20:10
не увидел на видео нарушения техники передвижения
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вы
13.01.2022 21:59
про какое видео?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
7777777
13.01.2022 22:04
Игоря Мура разумеется.......
А, я понял вас! А где ссыока на видос где лидеры коньком идут?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что значит - разумеется?
13.01.2022 22:07
Я написал - есть ЕЩЁ одно видео.....
На данном видео конечно нет. То, о котором я говорю, снимал один из лидеров на го про. Кто в теме, тот давно посмотрел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё за вас делать приходится
13.01.2022 22:11
И основание
13.01.2022 22:29
========
13.01.2022 22:49
А в жизни (марафон МВТУ) бывает так - крутой, почти на 180град, поворот, а единственная лыжня нарезана по внешнему радиусу, что при ширине трассы метра 4 ощутимо добавляет дистанцию. И как быть? Правильно, все едут по внутреннему, нарушая правила.
"лыжня-рельсы" поможет мозгу не конячить
14.01.2022 16:33
Посмотрел видео и вижу, что качество лыжни - ...уровень прогулочной лыжни!!!
Организаторам срочно нужно или ратрак загонять на весь круг или делать лыжню на этот старт строго по центру и две слева-справа (так делают на классических гонках в Финляндии - сам видел). Тогда конькисты не смогут - их мозг заставит работать в лыжне и не будут конячить (удобнее будет в 100 раз, не требуется кормить мышцы-стабилизаторы ступни и пр.).  
Видео
14.01.2022 18:08
Кого дисквалифицировать в итоге? Можно пофамильно или хотя бы номера?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сплошные
14.01.2022 20:46
Кони педальные, извините, за грубость. На это смотреть спокойно невозможно. И это лидеры гонки?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Богданов Совершенно с Вами согласен.
14.01.2022 16:57
Лыжню резали не по укатанной трассе, а сбоку, местами по целине. Конечно, можно было нарезать по центру (заодно и горб немного снесли), но не стали. Организаторам виднее, там работают опытные люди, поэтому надеемся, что наше видение совпадёт с их. Повторюсь, лично трассой доволен, привык и не по таким подготовленным бегать 😁
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конечно хорошо там
14.01.2022 17:20
Хотя и живу в ЮАО Москвы и катаю в Битце, Полянах, НЦЛТ и Волкуше - раз в сезон обязательно выбираюсь в Красногорск, чтобы проехать этот живописный круг!!!
Правда только коньком. А хотелось бы классикой по "лыжне-рельсы".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0