Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Всем привет! Хочу развернуть тему для обсуждения порошков Орион

01.01.2022 16:49
Все чаще после тренировок слышу эмоции восторга о хорошей катухе на продукции Орион. Особенно хвалят порошки с диапазонами: +5-3 и 0-15! Буду рад увидеть на сайте Ваши коментарии.
  • Просмотров:8525
  • Комментариев:71
  • Рейтинг: +1 +3 -2
Хм,
01.01.2022 19:01
Это когда в Архангельске в последний раз была погода под порошок +5-3?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тема хорошая, но заголовок подкачал :) Если не против - исправил
01.01.2022 20:53
на верный с точки зрения русского языка.
А по теме - Вортекс +4-2 и Орион +5-3 (близнецы) - достойные варианты на влагу около 0 и свежак.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Достаточно много информации
01.01.2022 21:10
В этой ветке написано https://www.skisport.ru/forum/cross-country/43909/

По теме. Сейчас у Ориона порошков такое количество (холодных например), можно запутаться, хотя по сути они +- похожи, это хорошо видно по тестам. Вышеуказанные неплохи, хотя из отечественных есть варианты получше
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Получше это например какие?
01.01.2022 21:50
Многие хвалят 9 элемент.....некоторые старт........
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Например такие
02.01.2022 07:05
Лучшими из импортных считаю фэсту, т.к. цена в расчете на пару ниже, едет стабильнее.

Т.е. нет такого как у 9 элемента, что порошок на плюс, а едет оказывается до -10 и наоборот. Линейка максимально понятна.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
фэсту откуда импортируют?
02.01.2022 08:47
если не секрет?:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Не секрет
02.01.2022 09:05
Можете Александру Бойкову (там же в профиле сайт написан) по этому поводу написать, он отдельно про все расскажет. Приятнейший в общении человек.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
t9
02.01.2022 13:52
Конечно лучшими из отечественных. Оговорочка:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
все бы ничего по катухе...
02.01.2022 08:46
но не каждый утюг возьмется расплавить, и не все руки смогут.
160-180 градусов. Эти порошки крайне некомфортны в работе. Сэкономить на смазке может и получится.
А с лыжами (после применения) - уж как повезет.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Да, Т плавления их холодных меня напрягает...
02.01.2022 10:57
Но с +5-3 все ок :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Согласен
02.01.2022 11:20
Теплые порошки, нормально плавятся. Да и некоторые холодные тоже на нормальных температурах
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Фэста рулит?
02.01.2022 21:36
Из выше сказанного знатоки отдают предпотчение порошкам Фэста, утверждая, что они стабильнее катят почти всегда! Можно узнать какие по температурным диапазонам?
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Можно узнать какие по температурным диапазонам
02.01.2022 21:45
В Московском регионе достойно  едет - FS-P3 -4-7
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Феста
03.01.2022 10:54
Использую фэсту. Нравится -8-15, 3-23 тоже хорош, но вортекс и Орион этого же диапазона нравятся больше. -4-7 - если попадает в свои погодные условия, то очень хороший порошок. +8-12 - так ни разу и не поехал, к сожалению.  
феста +8-12
04.01.2022 19:04
сравнивать особо не с чем, но тоже не очень катучим показался, думаю на 4 из 5
сейчас на сайте их был. думал выискать инфу по порошкам, на что они расчитаны...
ничего кроме температурного диапазона не нашел, увы... пишут что подробная информация будет после покупки, получается надо брать кота в мешке, за немалые деньги.
Да и на коробках скудная иформация о продукте, даже нет температуры нанесения, кошмар и неудобство сплошное, неужели трудно так сделать этикетку с информацией о товаре....
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Долго не хотел вмешиваться,
07.01.2022 23:52
Но на такую откровенную неправду нельзя не ответить.
феста +8-12
сравнивать особо не с чем, но тоже не очень катучим показался,
Вам с самого начала разъяснялось, что это за порошок, на какие условия применяется, какую температуру плавления имеет, и  как его наносить. Причем в ходе того же самого телефонного разговора вы сказали, что практически не имеете опыта нанесения порошков. И как же, интересно, вы определили "катучесть" данного порошка "на 4 из 5", если даже ни с каким другим порошком не сравнивали?
сейчас на сайте их был. думал выискать инфу по порошкам, на что они расчитаны...
Да, вот как раз из-за таких любителей "выискать" исподтишка, а не узнать по-человечески, нюансы не публикуются в открытом доступе
пишут что подробная информация будет после покупки, получается надо брать кота в мешке, за немалые деньги.
И снова ложь и извращение фактов.
Читайте внимательнее: не после покупки, а при заказе. И в процессе первичной консультации всем заинтересовавшимся дается информация, достаточная для выбора того или иного продукта. Так что узнавать надо, а не "вызнавать". А что до того, что личная поддержка по заказанной продукции только после приобретения, это уж извините. Вы ведь , к примеру, сначала в автосалоне машину покупаете, а гарантией мобильности уже потом пользуетесь.
Не надо народ вводить в заблуждение.
Да и на коробках скудная иформация о продукте, даже нет температуры нанесения,
И снова полуправда. Да, ранее на этикетках не указывалась температура плавления, но при приобретении любого смазывающего состава "Фэста-Спорт" покупателю выдается ( и ранее выдавался) прайс-лист, в котором в отдельной графе указывается температура плавления по каждому продукту. Направлялся такой сопроводительный документ и вам. Да и с 2019 года на этикетках указывается температура плавления порошков.
кошмар и неудобство сплошное
Да, отсутствие навыка проще всего свалить на кошмар и неудобство.
легко определил
08.01.2022 22:20
сравнивал с ваухти и другими, возможно Вы меня с кем то перепутали, у меня изначально были порошки Ваухти и просто докупил к ним Фесту, так как приходится готовить не только себе но иногда и детям на соревнования, решил попробовать Фесту, так как дешевле и подкпупило что имеет меньшую температуру плавления. вот порошок оказался как я и сказал не слишком катучим почемуто, использую его на не важных соревнованиях, если что то выжное типа первенства Москвы, то уже его в расчет и не беру.
2. хорошо не при покупке а при заказе, извините. Но от этого удобней все не стало, куда проще когда разместить на сайте, прочитал, выбрал что надо, заказал. а здесь танцы с бубнами, созвониться, поговорить, обьяснить, выслать бумажку, потерять ее, и забыть про что вообще говорили. Обьяснили по телефону, Вы думаете мне больше заняться нечем как зазубривать данную информацию или искать присланные Вами и успешно потерянные мной бумажки?
неужели сложно нанести хотя бы температуру плавления?
у других смотришь и там есть и на какой снег и на какую влажность, и температура. а здесь глянул на банучку Фесты и полез конспекты со шпаргалками искать.
даже на сторонных сайтах магазинов можно найти информацию про Фесту, а на Вашем  сайте нет....
Полазайте по другим сайтам Ваших прямых конкурентов, посмотрите как у них сделано,  и сделайте что то похожее, если Вам вообще интересен этот бизнес, но пока видно что Вам это все уже и не надо.
Вот и перед прошлым постом, заглянул на Ваш сайт, думал взять гель и тюбик порошка, не нашел никакой инфы, закрыл и пошел заказывать у других.....
До свидания Феста!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +19 +23 -4
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -19 +3 -22
что значит не заказал
08.01.2022 23:18
заказал, но не у Вас, и так думаю многие другие поступят.
мало того что столько неудобств своим клиентам создаете, так еще и своими действиями вызывает неприязнь личную. Так уж у Вас получается почему то.
Кто действительно хочет развить биснес, тот еще сам обзвонит своих клиентов или найдет способ выведать информацию о том что нравится людям а что нет, и будет рад и благодарен любому отзыву для проведения анализа и улучшения сервиса.  А у Вас ушел клиент, и фиг с ним, таких много еще....
Ну удачи!!!
НЕ ХВОРАЙТЕ!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
Поздравляю Вас))
08.01.2022 23:37
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -21 +3 -24
Если человек заранее настроен на негатив и скандал, тут уж ничего сдел
09.01.2022 10:55
это скорее Вас касается, я Вам совершенно спокойно разложил по полочкам с самого начала свое мнение про Вашу продукцию, как покупатель и пользователь.
А Вы вместо того что бы может быть как то обьяснить и снять недовольство, ну или на худой конец если это это делать Вам не хочется просто ничего не сказать, стали врать что знаете меня и вспомнили даже что что опытыта у меня нет, и вспомнили о чем мы говорили несколько лет назад. Поразительно, при Вашей большой клиентской то базе вруг и обо мне вспомнили. Не зная меня совершенно, не зная про меня вообще ничего... . Оно и понятно, лучшая защита это нападение, ведь куда проще не разобраться в ситуации а обвинить собеседника в неумении, молодец!
Так как помимо меня катается еще четыре человека, а двое регулярно соревнуются, то поверьте я просто обязан уметь лыжи готовить, с тем сколько всего для подготовки лыж лежит у меня наверно можно уже свой сервис открывать. И так как пользуюсь продукцией разных брендов то и составил отзыв на Ваш продукт который у меня имеется, сравнивая его с другими.
Научитесь воспринимать критику правильно,  
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
у меня видимо
08.01.2022 22:38
Ваши продукты раньше 2019 года выпуска: порошки гели парафины, нигде нет на них нет информации, потому наверно и не закончились еще.
Правда на последнем старте, гель поехал хорошо у детей....  не помню какой....
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Вы же только что попрощались))
08.01.2022 22:57
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -12 +2 -14
Орион
03.01.2022 10:48
Очень нравятся порошки Орион. +5-3 и -3-23 давно зарекомендовали себя как беззалетные. В прошлом году попробовал +1-7, на свежий снег очень понравился. 0-15 тоже пробовал, баночка закончилась, а как едут лыжи на нём, не запомнилось.  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
можно уточнить?
04.01.2022 16:10
Что лучше из порошков: Орион или Фэста? И реально хорош Орион +5-3?
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
.
04.01.2022 16:15
Я не могу сказать, что из них лучше. Просто я орионом пользуюсь чаще чем фестой. У меня с +5-3 залетов вообще не было, на 4 из 5 он всегда катит. Да, если рассматривать зарубежные, они чаще будут лучше, но за свои деньги Орион очень хорош
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Можно пару слов о зарубежных порошках...
04.01.2022 21:50
Какие варианты в этом диапазоне железно уделают Орион +5-3 при любом виде снега?
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Таких вариантов нет. В этом и плюс +5-3. Достойный порошок
05.01.2022 00:06
На высокую влажность.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Эх, ну вот умеете рекламировать ))) надо
09.01.2022 04:39
Срочно прикупить себе такой порошок, пока имеется в продаже ))
Леша, ну нельзя так категорично,
09.01.2022 08:39
:):). На вскидку- свиксы 78, 8, 28, рекс 245, старт 550, hf5, ваухти зерофокс, скиго 17
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Гриш, ты не читаешь вопрос!
09.01.2022 13:59

Какие варианты в этом диапазоне железно уделают Орион +5-3 при любом виде снега?
Ты на ЭТОТ вопрос отвечал? Я - на этот. Тех, кто железно уделает при любом снеге - нет. В этом и плюс +4-2 Вортекс и +5-3 Орион: ими можно делать не из экономии, а на результат! Залетов не было. Только из-за самих лыж.
Перечисленные тобой порошки знаю, юзал (не все), но они НЕ лучше +5-3 на любом снегу. На жестком, старом, грязном - да, 78-й я сделаю скорее, чем +5-3. Но вопрос-то был про ЛЮБОЙ снег. Мой ответ был еще и с уточнением ВЛАЖНОСТИ.

Могу только еще раз повторить свои слова. Все верно сказал. Прочти еще раз ВОПРОС - и ответ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Могу сузить список
09.01.2022 15:17
про любой снег. Свикс 28, рекс 245, старый sfr 30. Конечно надо смотреть на условия к какому снегу ближе и тогда уже смотреть- допустим вода- хвк 472, или сухо 483, новый снег- xcs plus, и тд. Разговор о том, чтобы делать лыжи без откатки, в темную, не смотря на снег, ориентируясь только на температурный диапазон, как ты предлагаешь. Только так никто не делает :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Гриш, давай еще один заход, может, дойдет...
10.01.2022 02:03
  1. Прочти ВОПРОС, на который я отвечал. Ну ПРОЧТИ его! Чел спрашивает, есть ли ЗАБУГОРНЫЕ порошки, которые ЖЕЛЕЗНО, ВСЕГДА, на ЛЮБОМ СНЕГУ обыграют Орион +5-3. Ответ: таких НЕТ!!! Это НЕ Я предлагаю втемную, без откатки - это ТС так вопрос сформулировал! На НЕГО я и отвечал.
  2. Теперь уже отвечу ТЕБЕ, а не ТС, и подробнее, и НЕ на этот вопрос. Есть погоды, когда я ВООБЩЕ не пользуюсь нашими порошками. Нет времени откатывать 100 вариантов, и лыж нет - а есть порошок ЛУЧШЕ наших, В СРЕДНЕМ! Так вот: для погоды вокруг нуля и высокой влажности НЕТ такого порошка, что ЖЕЛЕЗНО, без откатки лучше ЭТОГО (а не любого) Ориона или Вортекса. +5-3 и +4-2 - ДОСТОЙНЫЕ порошки на свою погоду. У них есть конкуренты, КОНЕЧНО ЖЕ - но примерно в их "весовом диапазоне". Например, тестовый Свикс на свежий снег +2-12 часто более универсален, чем Вортекс +4-2 - но стоит он в ТРИ раза дороже, а убойного преимущества не дает!
  3. Но конечно же, есть погоды вокруг 0, когда я ни за какие коврижки не стану делать +4-2. Например, старый грязный снег, средняя влажность и т.д. Или Свикс 78, или еще варианты - но точно не +4-2, выкинутые деньги и время. Но это - ОДНА из погод, а чел спрашивал про ЛЮБУЮ погоду.
Пояснил я свою мысль?..
ЗЫ: Старты знаю плохо, так жизнь сложилась. Только таблетку +-9 и парафины Блэк Мэджик, а также мази держания.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
.
05.01.2022 21:06
Ну на этот вопрос не ответить так просто, ведь в диапазоне между +5 и -3 бывает разный снег, разные погодные условия. При своих условиях лучше были сольда 100%, брико хот или мед, есть отличные из рекса. Но Орион в своём диапазоне работает всегда хорошо, причём при любых условиях.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
заинтригован...
05.01.2022 21:47
а такие порошки: Фэста +5-5 и Вортэкс +4-2.   С Орион +5-3  будет лучше катуха? Или это секрет?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
.
05.01.2022 21:51
Фэсту не пробовал. А вортекс +4-2, по моему аналогичен Орион +5-3
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
что лучше из порошков на переходную погоду?
06.01.2022 13:03
Кто может поделится о  стабильных вариантах?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
и все-таки лучше буржуйские порошки?
06.01.2022 16:54
START PF 550 или VAUHTI ZEROFOX?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
лучше буржуйские
08.01.2022 08:48
так конечно буржуйские будут лучше.И вывод можно сделать не из собственного опыта, а опираясь на этот же сайт.Раньше , в прошлые сезоны, на этом сайте смазщики размещали результаты тестов.На сколько помню всё импортное ехало быстрее нашего.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Не все так определенно
08.01.2022 09:11
Смазчики тестировали только теплый 9-й элемент который действительно не очень. И permski, он вроде не так уж плохо поехал.
В определенных условиях отечественные порошки не только конкурентоспособны, но и предпочтительнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
но и предпочтительнее
08.01.2022 09:36
раза четыре попадались эти тэсты , но в лидерах всегда не наши были.А так надо сборников проверить, там то уж статистика имеется.Там наверное если бы Фэста Орион или ещё какой ни будь наш Вортекс ехал постоянно, звону бы было на всю планету.А так только скромные упоминания что он там использовался на этапах мирового кубка.
Вот у меня всегда наше предпочтительнее.Купил 2 банки Фэсты и всё, все температурные режимы перекрыл. Она либо как у всех едет либо хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
В этом плане с вами согласен
08.01.2022 10:11
Главное достоинство-цена и универсальность  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В конце позапрошлого сезона
06.01.2022 17:01
Сделал мышку с русскими порошками и катал ее пару недель
Вертекс +4-2 был лучше Ориона +5-3 постоянно, а ещё лучше их был совсем другой порошок…
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
заинтригован...
06.01.2022 17:18
и какой же другой порошок?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Порошок START PF 550
07.01.2022 22:59
 Кто напишет коментарий про этот продукт?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
порошок
08.01.2022 04:48
Я напишу! О, да это тот самый порошок, который всегда побеждает другие порошки, но при этом стоит со скидкой дешевле всех остальных вместе взятых. В сине-желтом магазине знают любовь народа к скидкам, поэтому он лежит на витрине в дальнем-дальнем уголке на последнем этаже, на упаковке пожелтевшая наклейка 2015-2016 90% скидка, тот кто его найдет тот обретет вечное скольжение, будет домой нести в руке само лыжное счастье. Но это не точно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Кто знает
08.01.2022 06:34
А по сути, как можно ответить на такой вопрос, если в один и тот же день смазки могут работать по разному ? Соответственно, нужно выбирать, что стабильнее и дешевле в расчете на пару лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
кто скажет уневерсальный вариант порошка на погоду -5 и теплее?
09.01.2022 21:48
на любой снег и высокую влажность, цена порошка не имеет значения.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
кто скажет уневерсальный
10.01.2022 01:28
Да вряд ли кто то возьмёт на себя ответственность выявить самый катучий и беспроигрышный вариант.Если деньги есть возьмите например линейку TOKO JetStream.Там у этого продукта 3 банками по 30 грамм все погодные условия перекрываются то есть -8-30 голубой,-2-12 красный и +10-4 жёлтый.Цена вопроса около 30т рублей.С деньгами туго, возьмите например Фэсту две банки -3-23 и +10-10 потеря денег около 10т рублей.И тут надо отдавать себе отчёт в том что если ты не профи, то все эти смазочные мероприятия, в пустую выкинутые средства и бесцельно потраченные часы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Поддержу этот вариант
10.01.2022 06:47
Если нет возможности иметь 10+ банок, то лучший выход-широкодиапазонные порошки одного производителя. Такие есть у Фэсты, Optiwax, Toko, HWK и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Не надо быть профи, чтобы понять с порошками катуха лучше.
10.01.2022 13:10
Меня интересует только диапазон от -5 и теплее, понятно, что это оттепель зимой или весна - влажность высокая! У кого есть приятные впечатления от какого-то уневерсального порошка, по любой цене?
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Ну вам же ответили, уже несколько раз!
10.01.2022 13:32
Зачем снова и снова тот же вопрос задавать?
  1. На ЛЮБОЙ снег нет ничего универсального. На старый и грязный - одно, на мокрый и свежий - другое. На сильную воду - третье.
  2. На диапазон +2-4 (а не +4-2 или +5-3, как они пишут на банках) в свежах или умеренную воду, или раскатанный свежак, или старый, но влажный и негрязный снег Орион и Вортэкс вполне работают, залета не будет. Может, кто-то другой будет чуть лучше - но стоять они не будут.
  3. Кроме этого, на ту же погоду из всего проверенного мне лично подошел больше Свикс тестовый, в белых банках. +2-12, +2-10 - по-разному пишут. Есть на старый, есть на новый. Едут достойно до -7, иногда до -9. Но дорогие.
  4. Все это - ТОЛЬКО для Москвы! Те, кто говорят, что знают ОДИН вариант и для Мурманска, и для Урала, и для Москвы - лукавят!
  5. Для других типов снега и погод (тоже теплее -5, но ДРУГИХ) нужно ДРУГИЕ варианты использовать. 78-й Свикс, например. Или что-то из того, что Гриша Шкарин выше перечислил. Но вы же упомянули именно Орион +5-3 - и только ПОЭТОМУ я и другие писали вам именно про условия для ЭТОГО порошка.
Не могу себе представить: вот что выше может быть непонятно? Ясный перец, порошков есть СОТНИ, и обсуждать можно до посинения - но вы же КОНКРЕТНЫЙ вопрос задали! Вот на него ответ. Что кто-то любит попадью, а кто-то - свиной хрящик - это же НОРМАЛЬНО! И отлично! Но у меня вот лично есть опыт именно по ВАШЕЙ теме - и я честно его изложил. Но в последний раз: невозможно ходить по кругу неделю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Диапазон температур и кондиций снега слишком велик
10.01.2022 17:03
нет такого всеедущего порошка
Для вас один выход - отдавать лыжи на подготовку в сервис, если хотите скольжение минимум на 4 иметь
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
итого
11.01.2022 11:11
Спасибо, самое разумное предложение!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Огромная просьба к ТС: пока ваша тема жива, верните свой ник,
11.01.2022 13:25
пожалуйста. Не очень уважительно по отношению к участникам форума - заводить тему, а по ее ходу менять собственный ник. Да еще и с грубейшими орфографическими ошибками, аж двумя в одном нике. Смахивает на умышленное издевательство над отвечавшими вам тут ранее людьми и над всеми читателями форума.
Просьба вернуть ник оперативно, или списаться с модераторами, если есть что-то за кадром, какие-то причины и проблемы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
оперативно
11.01.2022 13:33
как скажите!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо! (-)
11.01.2022 15:29
                                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею Ильвовскому
11.01.2022 22:12
Что можете сказать про порошок SOLDA PH04? Вполне универсальный вариант на любой снег, не так ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Это к Малексу. Я не спец.
11.01.2022 23:07
                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею Ильвовскому
12.01.2022 22:34
кто это Малекс?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Поиск на форуме - и сезам откроется...:)
13.01.2022 01:55
Это ник. Человек - спец по Сольде.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексею Ильвовскому
13.01.2022 15:10
сам Малекс на форуме про себя пишет, что он не спец. по Сольде, читал его дебаты. А  сами знаете о других производителях, например порошок HWK WARM +15-2? Многие лыжники называют его уневерсальным - от легких заморозков до любого тепла, устойчивый к истиранию.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Берите
14.01.2022 10:49
 Берите HWK WARM +15-2?  - универсальный, устойчивый к истиранию.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Порошок
10.01.2022 18:21
Я знаю где есть универсальный порошок! Вы не поверите, но это так. Он на полу в лыжном сервисе, это смесь всех порошков, универсальнее не бывает.
А если серьезно, то иногда нанесение порошка ухудшает скольжение, да. Если во фтористом парафине содержится скользкий фтор который сегодня едет, то тем фтором в порошке который не едет вы его только замедлите.
Любая манипуляция с лыжами может иметь отрицательный эффект, а у нас думают что чем больше возился с лыжами тем лучше скользит и наносят всё что есть, и накатку и фтор блок и эмульсию и спрей
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Орион -3+5 ft
01.03.2022 22:43
Бежал 30-ку.  Т. -2  был сильный ветер и лыжня усыпана хвоей и ветками
На S-lab Red нанёс этот порошок без парафинов.
Со старта лыжи скользили заметно хуже чем обычно, на спусках я не доезжал до своих обычных отметок и накатывал каждый третий как минимум.
Через 3-5 км ситуация стала выравниваться, уже никто не накатывал.
Заметное и отличное скольжение пошло на отрезке где-то от 5 до 10 км. И до конца гонки не ухудшалось точно. Даже скорее улучшалось.
Для 30 км меня такие дела еще могут устроить. Но как быть на дистанциях 5 или 10 ?
Вопрос к бывалым, что я делал не так с этим Орионом ?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Может быть слой снега высушило
02.03.2022 03:33
Тема этого варианта это теплый свежак или когда он начинает трансформироваться, может верхний слой снег высушило?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Снег
02.03.2022 07:16
Был очень мелкий как в переметенку поначалу. Но потом трассу сильно забетонили сами лыжники.
Думаю из-за этого такой контраст.
Ускорители весеннюю грязь могут набирать на длинных дистанциях ?
Если гонка 5-10 км то лыжи перед стартом раскатывать пару км ?
Использовать Орион этот в ноль и плюс?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут уже только пробовать
02.03.2022 07:41
Я не раскатываю. Если хорошо вычистил, то едет сразу.
Ускорители разные бывают, можно сделать вариант и на не очень чистый снег, в целом вы правы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
На короткие дистанции
02.03.2022 06:54
На короткие дистанции под порошок тонкий слой таблетки ложил. Именно под этот ваухти голдфокс, если температура ниже нуля или пермски карандаш, если выше нуля.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вы Рэды использовали не по назначению.
02.03.2022 15:05
Не указали тип, степень увлажненности снега и структуру на Рэдах. Рэды предназначены для влажного и сырого крупного зерна или воды ручьями. Работать при -2 С они, в принципе, и не должны. Орион тут не при чём.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По ориону
27.02.2023 16:27
По Ориону 0-15 5-20 едут очень достойно есть -3+5 что то не впечатлил вортекс 2-4 получше работает. Есть+1-7 бежал разок в -4 катил хорошо но тестил только один раз. Есть -3-10 норм но вортекс -3-10 лучше как то так. По фэсте ни хочу ни кого обижать но у меня с ней одни задеты и у друзей тоже не работает  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3