Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Забег тяжеловесов. Идея и реализация. Массовость.

2 января 2022 года, в городе Тамбов состоялась контрольная тренировка «Новогодняя лыжная гонка».
Данный старт состоялся благодаря энтузиасту лыжных гонок Вячеславу Анатольевичу Горелову
Помимо разделения спортсменов по возрасту и полу, была ещё одна категория, а именно - «Забег тяжеловесов». В этой категории выступали любители лыжных гонок, чей вес составляет 100 + кг.
Эта инновационная идея - "тяжёлый" забег способена вернуть на соревнования по лыжным гонкам  "старых" хороших лыжников которые с возрастом набрали вес и безусловно привлечёт новых молодых "тяжёлых" любителей лыж, которые не просто стесняются, но и физически не могут конкурировать с легкими сверстниками. Со временем и при правильном подходе эта группа может стать одной из самых многочисленных.
Уверен, что соревнования подобного плана найдут отклик в других регионах, а может и по всей России пролетит челлендж «Забег тяжеловесов».
Может быть сумбурно у меня получилось написать, но есть идея и есть результат.
Огромное спасибо Вячеславу Анатольевичу Горелову, который делает многое для лыжных гонок вопреки обстоятельствам.
  • Просмотров:2620
  • Комментариев:48
  • Рейтинг: +14 +15 -1
Мысль правильная
02.01.2022 19:01
Можно и бонификацию по весу сделать. Ведь получается парадокс - с возрастом нельзя терять мышечную массу. А именно потеря в том числе и мышечной массы увеличивает аэробную мощность.
Те смысла то готовиться к гонкам нет. Результат в лыжах - это не показатель здоровья.
Люди специально применяют всякие добавки , чтобы набрать вес.
У меня есть знакомый мастер спорта по бегу( серьезный в прошлом мужик) и я наблюдаю как он после 60 лет сильно сдает , продолжая бегать , сейчас уже ходить . Вместо того чтобы заниматься силовыми нагрузками.
Я даже про вес сейчас думаю так . Природа не зря приспособила живые существа делать запасы. Там в жире не только жир , там и стволовые клетки и много чего еще. И уходит он нормально. А вот с мышечной массой не так все просто.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Разница есть
02.01.2022 21:04
Между временным уменьшением жировых отложением и чрезмерным  набором  веса из-за жировых отложений.
И не всегда большой вес является именно из-за жировых отложений. Мышечная масса так же имеет место быть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Интересный поворот
02.01.2022 21:37
В духе  боди плюс сайс ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не очень понятен формат
02.01.2022 22:49
Это отдельная категория +100, в которой не учитывается возраст? Если так, то это больше для веселья в формате Новогодней гонки, я за за всякие приколы и популяризацию лыжного спорта.
По поводу многочисленной группы поспорю, все-таки если человек лыжами занимается, пускай и не часто, то в большинстве своем это менее 100кг. По поводу физически не могут конкурировать, тоже спорный момент, получается, что 80 килограммовому атлету тяжелее конкурировать с 60-ти килограммовым и т.д.
Назревает революция в любительских лыжных гонках, помимо возрастных групп, будет учитываться весовая категория как в боксе и стоимость инвентаря, явно с палками nordway тяжелее выиграть у соперника у которого aero 4.0, а не тренированному спортсмену тяжелее выиграть у тренированного, жуткая дискриминация.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Веселье или нет
03.01.2022 05:46
но скажем так, что люди с большим весом раньше даже и не думали о выходе на какие-то  старты, а теперь есть  шанс  поучаствовать в соревнованиях.  Пусть забег не скоростной, но есть повод взять лыжи и проехать дистанцию.  
Почему нет?
Что в этом плохого?
Всё  лучше, чем дома сидеть.
Лично я + 100 кг. Раньше  бы и не думал о соревнованиях по лыжным  гонкам.  А в этот раз проехал более 100 км  в один конец,  чтобы  поучаствовать в этом старте.
Сегодня проехал я, а завтра или позднее приедут другие. И в этом нет ничего плохого.  Наоборот.  Люди тянутся к спорту. Представьте ситуацию. Человек приехал на старт. Преодолел дистанцию.  Ему понравились.  Было 100+ и потом ему понравилось ещё  больше,  человек "загорелсся" скинул лишние килограммы. И ещё  позднее вышел на старт уже не в 100+, а именно в своём возрасте. Это же не плохо. А атлеты у которых не получается выйти из категории 100+ пусть продолжают бороться дальше.
В этом нет ничего  плохого.  Пусть нет рекордов. Зато  есть стремление.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
100+
03.01.2022 07:30
Просто 100+ эта категория которая отсекает других лыжников с лишним весом, если речь идёт именно о лишнем весе. Лыжник ростом 175 см и весом 96кг, явно имеет лишний вес, но он в категорию +100 не попадает, а ведь у него описанные Вами проблемы. Или представим лыжника под 2 метра ростом и весом 101кг, лишнего веса у него уже нет, а он может участвовать. Т.е. +100 это не честная категория и я думаю Вы в ней поучаствовали потому, что у Вас там были неплохие шансы на тумбочку. Есть куча лыжников с лишним весом, которые до 100кг не дотягивают, но имеют такой приличный рюкзак спереди, им что делать? Если в +100 вы пробежали, даже 100км преодолели для этого, то что мешает Вам и без данной категории поучаствовать?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Пусть
03.01.2022 10:25
При взвешивании напихает во все карманы что-нибудь и вес этого лыжника преодолеет планку в 100 кг. И этот 96-кг лыжник будет участвовать вместе со всеми в 100+
:D:D:D:D
Прежде всего привитие людям интереса к лыжным гонкам.
Я проехал э у гонку. А после гонки ещё  и со своей супругой покатался на лыжах там же. Она захотела, ей понравилось.
Разве это не популяризации лыжного спорта?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
А что мешает без этой категории выйти на старт?
03.01.2022 16:48
По мне более демократична категория "новички" или как-то так, для всех желающих и такие категории много где есть (обычно дистанция меньше, чем в основной гонке).
А что именно вам мешает поучаствовать не в 100+, а в обычных категориях, что существенного измениться? И так же после гонки с супругой прокатиться, а в случае категории "новички" и она может поучаствовать если не чувствует сил на всю дистанцию. Не совсем понятно, что именно вас останавливает от участия в уже существующих категориях?
Повторюсь, я не против такого формата, лыжные гонки в массы, но по мне он дискриминирует остальных лыжников, а уж девчонки в эту категорию вообще не влезут, мало их за 100кг.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
******
05.01.2022 17:53
Забанен пожизненно.
Дмитрий "....Представьте ситуацию. Человек приехал на старт. Преодолел дистанцию.  Ему понравились.  Было 100+ и потом ему понравилось ещё  больше,  человек "загорелсся" скинул лишние килограммы. И ещё  позднее вышел на старт уже не в 100+, а именно в своём возрасте. Это же не плохо...."
Конечно неплохо.
Но вот другая ситуация. Человек + 100 кг, любит лыжные гонки, тренируется, тренируется и с каждой тренировкой становиться по весу все меньше и меньше ( кстати есть такой пример в Тамбове это А. Шохнов весил более 100кг, а сейчас тренируясь по ЛГ стал примерно 80 кг). Ивот когда этот человек достигает примерно такого веса, то приходит на соревы и заявляется не в совей придуманной группе +100, а наравне со всеми участниками и делает подвиги. Именно так и делает А. Шохнов. Он даже уже два марафона в Демино преодолел.
Вы же участвовали недавно не в соревнованиях, а в контрольной тренировке, которая федерацией ЛГ Тамбовской области не включена в Календарь соревов в этом году и Вас допустили без проблем, поскольку тут преследовал чисто свои подготовительные к соревнованиям цели. НО. Изучите указанный мною выше календарь и вы поймете что там таких гонок ( по Положениям) для вашего желания по призам для выше +100 нет. А популяризация вида спорта идет полным ходом, во всех ее проявлениях.
Ничего личного, чисто свое видение обозначенной вами темы. Вы молодец. не сидите на стуле а двигаетесь по мере возможности. Дальнейших вам успехов. Завтра гандикап (возрастной) будем рады видеть вас в числе участвующих в этом интереснейшем действии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Занимаюсь лыжами в меру своей возможности
05.01.2022 19:09
Катаюсь для себя и получаю от этого удовольствие. В соревнованиях не выступаю. А в 100+ попробовал.
Когда начинал катать на лыжах вес был под 150 кг. Сейчас вес 105+- кг.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Например у меня 100))
10.01.2022 01:29
Рост 192) особо не жирный))) другое дело, если брать вес 100+, но чтоб рост был не более 180, тогда это могло бы быть похоже на гонку Толстяков ))) да и встречаю я иногда ребят на лыжне, которые и повыше меня ростом, и помощнее, поэтому не представляю в чем фетиш этой категории )))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Представьте  вариант
03.01.2022 05:52
60 кг атлет и 100 кг атлет.
Трасса не прокатана сильно.
Вроде бы равные условия.
Кто больше провалится в снег, у кого есть больше шанс прокатиться по ледяной корочке? Кто-то  с каждым толчком ног и рук будет прикладывать большие усилия, а кто-то  будет  пархать по этому насту.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Представьте вариант
03.01.2022 17:34
атлет на лыжах за 1т.руб и атлет на лыжах за 50т.руб + ускорители
Кто с каждым толчком ног и рук будет прикладывать большие усилия?
Вот например в пауэрлифтинге есть категория "без экипировки", почему бы и в лыжных гонках не сделать категорию "Стандарт" где всем на старте выдают одинаковые лыжи?
А то как то не справедливо что кто-то выигрывает за счёт экипировки.
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Достаточно
03.01.2022 19:09
искать плохое.
Получилось у нас на Тамбовщине сделать новую категорию и хорошо!
Зачем искать в этом недостатки?
Делайте что и как вам хочется, лишь бы это не шло во вред людям и лыжному спорту.
Можно придумать миллион  категорий)))
Вы сделайте, а не подвергайте критике!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
В картинге
03.01.2022 19:28
В любительском картинге частенько есть поощрения для тяжелых - или довес легких, или гандикап тяжелым, или отдельные категории.
Можно принимать спортивность этого или нет, но как есть. Популяризации спорта, очевидно, это способствует
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У меня лишний вес
03.01.2022 21:37
не пропадал во время второго пришествия в лыжи 20 лет назад,172-85-87кг..Много тренировался в красногорске и на планерной на спортивных трассах с соответствующим перепадом,обычно 30км за треню,в 2ч укладывался,плюс-минус 5-10мин.20 марафонов,где-то. И вот,если марафон был в  2 круга по 25км,то я к концу первого круга всех толстячков настигал,но это маленький пустячок.хоть и приятный!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
100+
04.01.2022 02:06
100+ Бы ло бы классно ради фана. сам вешу сейчас 117:)
Интересно а сколько весит самый тяжелый лыжник преодолевающий марафоны...
Какой рост у самого высокого?  - давайте еще по росту сделаем категорию 200+ :)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
категорию
10.01.2022 02:43
У лыжника есть эталон - это критерии сборной.Жира в организме должно быть около 5% и вес вырисовывается исходя из приблизительной формулы: из роста вычитаем цифру 110-105 получившийся результат и будет весовыми рамками в которых находится атлет.То есть, рост у меня 178 вешу я на сегодня 72 кг .Моя вилка в дистанционных видах лыжных гонок от 72кг до 67 кг.Так вот если уровнять мои параметры с человеком моего роста и весом 110 кг на меня надо навесить балласт 38кг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
5 процентов жира
16.01.2022 00:33
Это вообще сухарь, легкоатлет-средневик-марафонец. 10-12 нормально для лыжника.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В триатлоне есть такая категория
04.01.2022 20:24
В Штатах в любительском триатлоне помимо age group бывает категория Clydesdale (свыше 200-220lb / 90-100 кг без учета возраста), аналогичная у женщин называется Aethna (140-150lb). Взвешивания нет, верят на слово :)  
Но, на самом деле, участвовать в этой категории не очень интересно. В age group по месту в группе, отставанию от лидеров или соседям по протоколу понятно как пробежал. Здесь народу в группе мало и состав нестабильный. Можно вдруг выиграть подиум (один раз было :))  ,а можно совершенно пролететь и непонятно почему.
Ну а организаторам лишних два комплетка медалей.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Уважаемый Дмитрий Николаевич,
10.01.2022 16:42
Отличная идея, отличные соревнования. Продолжайте этот проект!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Я  только идею подал
10.01.2022 18:50
А реализовали её  другие люди.
За что им низкий поклон!
Только мне кажется не проживётся это, т.к.для любителей лыж такого плана мало что делается.
У нас так выходит - любые соревнования и на них заявляются все  сильнейшие лыжники области.
Если выступать в своей возрастной категории,  то нет интереса выходить на старт, т.к. ловить нечего с мастерами спорта)))
А вот в категории  100+ можно и попробовать.

Мы у себя в прошлом году у себя в районе проводили соревнования. Эстафета. Бежал учитель физической культуры, ученик и две ученицы. Тоже было интересно.
Не верная цель выхода на старт
11.01.2022 14:52
На любых соревнованиях выше уровня водокачки ловить простым любителям (с лишним весом или без него) почти нечего, как Вы правильно сказали там МСы выигрывают. У меня как у простого любителя в подавляющем большинстве гонок до тумбочки как до Китая пешком. Но стремление преодолеть дистанцию, уложиться в разряд, обогнать соседа Васю, отстать от лидера меньше чем на 5 минут, показать результат лучше, чем в прошлый раз заставляет выйти на старт.
А искусственно ограничивать себе соперников отдельной группой по весу это не выход, особенно обидно будет, когда на старт группы 100+ выйдут 3 мастера спорта и всех уделают, получится зря ехал.
Желаю Вам продолжать гонять на лыжах и не ограничивать себя какими-либо категориями.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
К призовым местам и нет стремления
11.01.2022 19:16
Только на периферии всё меньше и меньше таких "соседей, детей Васей".
На соревнования выходит весь лыжный бомонд.
Вот они и соревнуются между собой, а любители больше для статистики (как тараканьи бега типа "Лыжный России), да и никто внимания не обращает на любителей.
А в этот раз обратили и сделали категорию 100 + кг. Вот это радует. Это для людей.
Делают же  у нас vip забеги на соревнованиях "Лыжня России", где участвуют "спортсмены" занимающие высокие руководящие должности. Пробегают они символическую дистанцию...если осилят. И что самое интересное устраивают себе награждение и кубоком чуть ли не самым здоровым себя награждают. Лучше бы они сделали лишнюю категорию для ребятишек и кубок им отдали, а сами выступили бы в "выдуманной " как вы говорите категории 100+. Всё  равно они тоже тяжеловесы почти все и в свой vip забег они никого не допускают со стороны. Вот я ещё  о чём.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Отдельный зачет для чиновников - позор.
11.01.2022 19:26
Позор и отдельный зачет для толстяков. Тогда надо сделать и отдельный зачет для хронических алкоголиков. А если серьезно - надо стимулировать толстяков похудеть. Не вливаться же в европейскую струю "body positive"?
так мы
11.01.2022 19:44
же говорим о людях с повышенным анаболизмом. Я вроде катаюсь а мышцы гипертрофируют.
И это не плохо. Когда мне было 12-14 лет я хорошо бегал ногами . Просто смотрел почему другие вроде худые не могут бежать . Сейчас стоит вес 100 .
Весь парадокс в том что нам говорили что тренировками нужно себя улучшать , делать сильнее.
На самом деле нужно не сердце гипертрофировать а убирать "лишние" в данной дисциплине мышцы. Усиливая баланс в сторону сердца против мышц.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
В чем позор?
15.01.2022 23:10
У них отдельный зачем и зачёт между собой, а не со всеми, так в чем позор?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Дмитрий Николаевич Я не очень понимаю, в чем плох зачёт  
15.01.2022 23:20
для чиновников? Я лично бегал пару раз на таких стартах, один раз в Москве, где победил мастер спорта по ЛГ и биатлону Роман Старовойт (вес около 80 кг) будучи на тот момент руководителем ФДА Росавтодор, на втором месте, был Зам министра транспорта Николай Асаул (вес около 65-70 кг), КМС в прошлом. И этих людей Вы в кавычки берёте, когда пишите «спортсмены»? После этой короткой дистанции, они быстро собрались и уехали по своим делам…

И я не очень понял про какие «награждения и кубки для себя» вы пишите? Ну занял я 1 место в Белгороде на таком старте, так даже грамоту не дали…

И может надо вопросы организаторам задавать, кто кого допускает, с какой такой стороны. Станьте ВиП чиновником и будут организаторы Вам приглашение присылать…
Вот ей богу, на ровном месте уже…..

Считаете плохо для спорта, есть б Путин или Мишустин им увлекались? Или плохо, если б губернаторы выходили на такие Вип старты!?
Роман Старовойт сейчас губернатор Курской области, там много разных стартов проходит и он сам в них участвует…Но это ж мелочи, обычно ж чиновники тяжеловесы……… Глянул бы я, как вы такого тяжеловеса порвёте на лыжне…
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Про участников vip забегов
16.01.2022 06:40
ну и что же мешает таким сильным лыжникам-чиновникам участвовать наровне со всеми лыжниками? У них же нет никаких  ограничений с ваших слов. Пусть и бегут в общем забеге, тем более если мастера спорта, или в своей возрастной категории.  Почему высокостоящие чиновники должны иметь привилегии, чем они лучше простого люда? Или им не хватает других привилегий?
И что хорошего, если бы наше правительство побежало вместе со всеми? Охрана, пресса, дистанция с властьимущими и прочие ограничения.
Уже все видели как наша верхушка власти играла в ночной хоккейной лиге. Смешно было большинству людей, хоть малость  понимающих в спорте. Смех да и только!
Если вас на ваших стартах, в vip забеге не наградили  даже грамотой, то у нас дела обстоят по-другому.
По поводу "Глянул бы я, как вы такого тяжеловеса порвёте на лыжне…". Думаю это обращение было ко мне. Где я написал, про то что я кого-то  собираюсь  или собирался "порвать"?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Таким сильным лыжникам - чиновникам
16.01.2022 15:38
Иногда мешает отсутствие свободного времени, т к , порой,выходных нет. При этом, тот же самый Роман, когда есть время, участвует вместе со всеми… Я не очень понимаю, а в чем здесь привилегия? В том, что организаторы, в целях популяризации того или иного вида спорта, присылают приглашения для участия в Вип старте? Или может в том, что все випы бегут на глазах у оценивающей их толпы ? В этом привилегия? Или что, их объявляют победителями «лыжни России», при том, что они пробежали километр, а остальные в разы больше? Или Вас банально задевает то, что Вы не в числе випов, на ночную лигу в хоккей тоже не зовут? ….
А вы не писали что собирались кого-то порвать, но лейтмотив всего вашего текста говорит о пренебрежительном отношении к ним (ко мне в том числе) как к спортсменам, поставив «спортсмен» в кавычки. Ну а раз они спортсмены в кавычках, а вы - без кавычек, я и предложил Вам попробовать свои силы порвать этих не спортсменов …..
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Выводы вы делаете неправильные
16.01.2022 16:58
И лейтмотив  вы не тот нашли.
В лыжных гонках я ни на что не претендую. Я катаюсь в своё удовольствие.
А вот вы что-то  рьяно защищаете властьимущих.
Вот это совсем непонятно.
Мне не нужны приглашения на vip забеги, ночные лиги. Я вечером, после работы пойду и прокатну километров 15-20 - это для меня удовольствие.
А для высокостоящих чиновников все  эти vip забеги, ночные лиги развлечение. Для потехи они участвуют. Единицы из этих vip забегов и ночных лиг являются настоящими спортсменами. Против таких людей я  вообще ничего не имею. Наоборот. Такие люди могут помочь спорту.
Для властьимущими разве нет привилегий? Давайте так! Давайте сравним заработную плату учителя из глубинки  зарплату  губернатора, зарплату верхушки правительства. Это не привилегии? Все эти дачи с золотыми унитазами...

Не понятно ваше отношение к простым людям. Вы пишите:"Или может в том, что все випы бегут на глазах у оценивающей их толпы ? "
Выходит так, что простые люди это для вас толпа.. безликая толпа, а чиновники стоят на первом месте...судя по тому как вы их защищаете!
Не красиво получается с вашей стороны.
Опять же вы заявляете, что у господ из власти нет времени на тренировки. Тогда пусть тренеруются и выступают наровне со всеми, а неустраивают для себя vip забеги. Можно подумать, что у людей которые трудятся на заводах, фабриках больше времени для тренировок и больше средств для приобретения высококлассного инвентаря. Глупости!
Кто хочет, тот ищет возможность,  а кто не хочет ищет оправдание (и устраивает для себя разного рода vip забеги)! А вы говорите времени не хватает....
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Вы вообще все вывернули наизнанку
17.01.2022 02:18
Но со мной такие номера не пройдут.
1. Я не защищаю власть имущих, но мне крайне неприятны такие высказывания, которые имеют самое непосредственное отношение и ко мне, так как я написал, что дважды принимал участие в таких стартах.

2. Я не очень понимаю, причём тут зарплаты губернатора и учителя, какое это имеет отношение к обсуждаемой теме? Сравнить сложность работы учителя и губернатора, только объективно, можно лишь, поработав тем и другим, иначе все ваши тезисы упираются в простую формулу - раз зарплата выше, значит власть имущий «козлина». Я конечно утрирую, такого вы не писали, но я отчётливо читаю между строк.

3. Изначально ваш посыл был не про то, как несправедлив этот мир, а о том, какого хрена есть для чиновников такая «привилегия» как Вип старт. Но вы моментально передернули, переведя «привилегии» совсем в другой разрез, разрез зарплат и т д. А я разъяснил, что привилегиями, конкретно тут, в конкретно обсуждаемой теме,  тут и не пахнет, а если это лишний раз поможет развитию вида спорта, то нет проблем в том, чтоб они пробежали 1 км, получив даже памятный приз, хотя я таких не видел.

4. Давно ли слово толпа стало иметь исключительно негативный оттенок? Вы когда заходите в магазин и видите большую очередь, вам лень в ней стоять, а жена спрашивает, чего мол не постоял. Вы ей что ответите, было «много людей» или «была толпа», решил не стоять? Полагаю, вы сильно не будете заморачиваться с тем, как ответить, назвав большое количество людей толпой или просто «много людей». Зато здесь вы как моралист себя ведёте,-  как же я посмел так к народу отнестись, назвав их толпой… да ещё и безликой… Да, вы знаете, когда вижу много людей, для меня это безликая толпа, так как я не буду вглядываться в лица и идентифицировать всех стоящих в ней… Но это совсем не говорит о том, что это какое-то отребье для меня… или по себе судите?

5. Приведите мне мою цитату, где я написал, что нет времени на тренировки? Вот прямо конкретно процитируйте? И вы не сможете, потому как и здесь вы передернули. Я написал, что «иногда мешает отсутствие свободного времени»… К примеру я, будучи на тот момент лицом, которое могло считаться одним из ТОП чиновников, на тренировки выходил лишь ближе к 23 часам, заканчивая в 00.00-00.30. Полезно ли это? Сомневаюсь. Кто-то может вставать в 6 утра и накручивать 20 км, затем, уезжая на работу как тот же Роман. А это что, полезно? Тоже нет… И хорошо если чиновник хотя бы найдёт время приехать и 1 км пробежать, а не месить палки и лыжи соседей ближайшие 2 часа

6. Приведите мне цитату, где я чиновников поставил на первое место. Или вы в своей голове такую расстановку сделали? Я вообще никого и не на какие места не ставил, я лишь объяснил, что Вип старт проходит до начала общего забега и все смотрят (толпа), как бегут эти чиновники свой Вип старт..

И все что вы в целом написали, уж извините, ничего общего со спортом/вип спортом и т п не имеет, Вам просто некуда было выплеснуть весь политсрач, накопившийся в голове, а когда поняли что аргументов в обсуждаемой теме нет, начали просто передергивать….
А если хотите пописать о том, как несправедлив мир, как трудно стоять у станка, почему зарплата учителя меньше зарплаты губернатора - идите в соцсети, на другие сайты, а здесь это не устраивайте…
К слову, я стоял у станка, носил погоны, был «топом», поэтому могу сравнить сложности и издержки этих профессий. Уверен на 100% , Вы - нет…

И лейтмотив тот самый я нашёл…

P.S.Если буду организатором чего-то, обязательно устрою Вип старт и сам решу, кого, по какому принципу туда приглашать. Даже банально только для того, чтоб потом такие как вы, Дмитрий Николаевич, кучу гадостей писали. Оно того стоит
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Опять вы выводы сделали не правильные
17.01.2022 07:01
Ну а в общем и целом...
Посмотрел ваш профиль и всё стало предельно ясно.



P.S.
аргументов хватает, но писать тут больше не буду, чтобы тему не засорять. На личности переходить  бы вам не стоило. Некрасиво.
Будет желание, пишите в личку пообщаемся.

Здоровья вам и вашим близким
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Как раз с личностей начали вы
18.01.2022 15:39
Вероятно, считая, что можно негативно рассуждать о некоем «явлении», забыв, что у явления есть конкретное ФИО, которое может ответить. Ни одного аргумента у вас нет и быть е может, иначе бы вы не начали мешать в кучу «привилегии» одного характера с «привилегиями» другого, а остановились бы на том,: что уже вами сказано и мной прокомментировано.
Вам тоже всего хорошего.
P.S в качестве доброго совета на будущее. Если вас обидел врач или даже 8 из 10 врачей, не надо произносить вслух, что врачи плохие, надо рассуждать о конкретно тех врачах, которых 8. Надеюсь поймёте мой «эзоповский» метод повествования. И да, наконец-то посмотрели мой профиль. Заодно, прочитайте Википедию, может станет чуть понятнее о различных профессиях, в рамках которых я могу сравнивать что-то, так как имею представление
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
((((((((
18.01.2022 18:31
Надо просто дождаться когда будет лет 70  и заявиться в свою категорию и тогда тумбочка обеспечена 😀
Отличная идея
11.01.2022 20:02
Сам будучи " неформатным" лыжником, 198см/123 кг, в далеком прошлом КМС по лыжным гонкам, давно испытываю желание погоняться  с такими же " неформатными", ощутить так сказать " накал борьбы". Можно пойти дальше и  придумать какое нибудь двоеборье, например объединить лыжную гонку с каким нибудь силовым упражнением типа русского жима, это даст возможность посоревноваться  многим спортсменам любящим лыжи, но имеющим анатомическую и физиологическую склонность к силовым видам спорта.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
лыжи и жим
12.01.2022 19:15
Вы правы. Я сам вернулся в лыжи 15 лет назад в 30 лет, весил тогда 128 кг при росте 186см..последние 10 лет строго около 100 кг плюс минус 2кг..cмирился с весом так как 80-90 я не смогу весить , все мои лыжи XStiff...Но вот удивительно когда продавал одну пару коньковую на 90-120кг, ее купил спортсмен бодибилдер с весом 110кг)...как аэробную нагрузку он захотел встать на лыжи...вот)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Вероятно, спортсмена-бодибилдера Юрой зовут?) в Одинцово?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бодибилдер на лыжах
17.01.2022 09:52
Владислав его звали..и это уже  было в 2020 году,зима тогда была короткая...надеюсь катается)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По мне...
17.01.2022 23:07
Идея так себе, потому что выделять в отдельный класс больших людей, которые в большинстве своем большие по-весу только из-за собственной лени и отсутствия дисциплины в питании идея не очень, вместо того, чтобы пересилить себя и сбросить эти 10-20 кг и выступать наравне со всеми можно опять продолжать жрать, радоваться жизни и получать висюльки, которые в этом классе мало чего стоят.
п.с. занимаюсь велом, лыжами, бегом , триатлоном в основном на марафонские дистанции с 2013 года вешу при этом минимально 102 , максимально 120, в среднем 110) прекрасно понимаю, что если сброшу сейчас хотябы до 100ки , а лучше до 90 буду во многих видах вполне конкурентоспособен в группе Б по велу шоссе и на местечковых соревнованиях по лыжам с небольшим набором высоты, ну и айрон около 10 вполне реален с весом 90....потому ни в какой отдельный класс не пошел бы, не надо поощерять обжорство из-за которого крупные люди и есть крупные)!  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Привет, клуб по избыточному весу!))
18.01.2022 01:04
Мой опыт возвращения в лыжи случился в конце 2009г, когда мой вес при росте 182 составлял 118кг, преимущественно за счёт пуза. Никогда не забуду Красногорский марафон 2010 - самое трудное спортивное испытание на моей памяти: -15, вьюга, снег по щиколотку всю дорогу, 54км со всеми подъёмами. Дошёл. Тело сводило судорогами на последних подъёмах. Не последний. Вес тогда был 110кг. 05:18. Через месяц примерно сбросил на Битцевском марафоне примерно час.
Постепенно за лет 10 сбросил до 90кг, соревнуюсь с молодыми и лёгкими гонцами, подтвердил 1й разряд.
Зачем я про всё это?
Вот была бы тогда такая возможность - соревнование "в своей весовой категории" - сделал бы я весь этот труд? - Большой вопрос! По большому счёту - наш вид спорта - наслаждение лёгкостью, скоростью.
Но идея, может, и неплохая.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Просто автор не понимает одного
18.01.2022 15:46
По свежаку и не самой укатанной трассе, лыжники в 60 кг будут иметь некое преимущество перед лыжниками 80 кг. А по бетону, наоборот. При условии одинаковой готовности.
Так стоит ли ради всего этого менять правила? Уверен, нет. Хочешь бегать с «толстяками»,определи критерий этой толстости (рост/вес),  объедини их в отдельную группу в соцсетях или ещё где, выходи на общий старт и между собой и соревнуйся.  Иначе выйду я со своими 100 кг и 192 рост, выйдет 90 кг и 160 рост, так и кто из нас «толстяком» будет?)
Индекс массы тела
18.01.2022 16:58
Если уж и делать забег толстяков, то будет справедливо учитывать не абсолютный вес а индекс массы тела ( ИМТ = ВЕС / (РОСТ * РОСТ) ). Допускать участников с ИМТ 30+, т.к. согласно ВОЗ с этой границы начинается ожирение первой степени.
Для вышеуказанного примера 192см 100 кг ИМТ=27,1  160см 90кг ИМТ=35,2
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
идея разумная
18.01.2022 17:14
Не очень готов физически, но хочешь комфортно посоревноваться в своей "песочнице" - заявляешься в "тяжи". А если не только тяжел, но и силен, процент жира мал, - бежишь в абсолюте или возрастной группе. Вряд ли такому атлету будет интересно обыгрывать традиционных толстяков.

Но вот этого
Со временем и при правильном подходе эта группа может стать одной из самых многочисленных
надеюсь, не случится )
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вряд ли такому атлету будет интересно обыгрывать традиционных толстяко
18.01.2022 21:15
имхо, от призового фонда зависит. Да и вообще, потешить самолюбие на тумбочке приятно наверное.
Неспроста же у велосов постоянные "терки" из-за элиты в любителях или у лыжников на гонку айтишников совсем не айтишники в их группу заявляются, даже близко не айтишники.:(
Хорошо
18.01.2022 19:55
что есть люди, которые остались неравнодушные к данному начинанию (конечно может на этом всё и закончится).
Но всё же...лучше что-то  сделать, чем потом жалеть,  что это не сделал.

P.S.
название было - "Забег тяжеловесов", что подразумевает не только толстяков.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
идея понравилась, люто плюсую.
18.01.2022 21:06
рекомендую к абсолюту добавить гандикап//очки//иерархию по индексу массы тела.
Потому что, где мои условные 100кг (при росте 171,5см) и где условные 100кг уважаемого Кондрашова А.В. )))...!!!
Но требование 100кг+ должно быть обязательным и только затем все эти пляски с бубнами и индексами)))
******
нее,  если кому надо, кто не набегался, так тот пусть и тренит до изнеможения и попадания в проф.команды, а нам, работающим толстунчикам, тоже подарков хочется среди себе подобных @@))
Больше стартов, хороших и разных! :)
:(
19.01.2022 00:37
Все 99 киллограммовые жутко негодуют