Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

сервисный порошок

21.01.2022 16:54
Мог бы кто-нибудь пояснить в двух словах, что такое "сервисный порошок" и чем он отличается от обычного порошка?
Заранее благодарю.
  • Просмотров:2687
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: 0 +1 -1
Ответ
21.01.2022 18:00
Физическими свойствами от "магазинных" не отличается. Просто специальный порошок под конкретные задачи.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Представитель уктус
24.01.2022 04:27
Тут ещё высказывал мысль что эти порошки очень вредны в использовани и не одобрены правилами ЕС потому и не могут массово выпускаться, хоть и едут лучше
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
25.01.2022 15:43
Ух ты! Довольно неожиданно, спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, чего не скажешь о прямых конкурентах! :)
25.01.2022 21:27
Если развить эту мысль - то ВСЕ наши порошки должны быть крайне вредны в использовании, ибо не одобрены правилами ЕС :), но об этом Владимир Усов (из Уктуса) умолчал :).
Маленькие хитрости рекламных компаний, вполне простительные :).

По теме ТС: а с какой целью интересуетесь? :) Есть что-то на примете? Просто этими словами злоупотребляют все, кому не лень, как и "цеховыми лыжами", и нужно знать контекст, чтобы понять смысл. О чем точно вы говорите? Дайте ссылку.
Поклеп!
26.01.2022 08:02
Забанен пожизненно.
ВСЕ наши порошки должны быть крайне вредны в использовании, ибо не одобрены правилами ЕС , но об этом Владимир Усов (из Уктуса) умолчал
Все западные порошки, на которых написано - 100% фторуглерод - это российские порошки, фасованные на западе. И они как раз одобрены правилами ЕС.
А вот твАрения под названием "фторовый порошок" - это самодеятельность запада. Причем отсюда и растут ноги применения перфтороктановой кислоты (ПФОК, PFOA, C8) и её производных, в том числе и С6 - еще более опасный вариант, но пока не запрещен.
ПФОК имеет применение на тепле и понижает температуру плавление фторуглеродных порошков. Но самое главное - ПФОК на много дешевле.

А теперь Ильвовский, извинись. Потому что ни грамма лукавства нет в новостях и моих заявлениях. А вот ваши 7-8 тузов в колоде уже давно надоели.
Вам бы пора научиться любить свою страну, гордиться ею, а не стоять на коленях перед западом.
Владимир, прочтите внимательно, плиз :)
26.01.2022 15:21
ВСЕ наши порошки должны быть крайне вредны в использовании, ибо не одобрены правилами ЕС , но об этом Владимир Усов (из Уктуса) умолчал
Я ни слова не писал о фасованных наших для Запада. Я писал о тех, что производятся у нас в стране, по НАШИМ законам: они по определению не проходят сертификацию ЕС, так ведь? А порошки-то - отличные, я ими активно пользуюсь сам, и другим советую. Вот сейчас Ваш Уктус думаю прикупить, хотел как раз посоветоваться про эмульсии :), доставку изучаю.
Владимир, как Вы поняли, это была всего лишь шутка, вызванная Вашей немножко наивной и простодушной рекламой в той статье - в целом, очень симпатичной и нестандартной для рекламной статьи. А вот этот пассаж - про тестовые ЗАПАДНЫЕ порошки - выдал в Вас еще только начинающего маркетингового работника :), и многих читателей в теме заставил улыбнуться. Ведь если причина "опасности" тестовых ЗАПАДНЫХ порошков только в том, что они не проходят сертификацию ЕС - то ведь простая логика говорит нам о том, что ВСЕ НАШИ порошки опасны, ведь они ТОЖЕ эту сертификацию не проходят! Конечно же, это не так, просто Вы немножко увлеклись там укусами западных "партнеров", и чуть-чуть укусили себя - но это бывает, реклама - это тоже профессия, и Вы делаете только первые - и очень симпатичные в целом - шаги. Если и есть опасность в тестовых порошках - то уж точно НЕ потому, что они контроль ЕС не проходят, иначе страшно и подумать, как опасны для нас ВСЕ НАШИ порошки, если ТОЛЬКО контроль ЕС обеспечивает безопасность! Правда же, Владимир, Вы просто чуть увлеклись там? :)
Так что не возвращайтесь, плиз, к конфронтации, никто ее не желает, Уктус - форева, но лучше бы на будущее и Вам избегать смешных ляпов в своей рекламе про конкурентов, ляпов, которые - как видите - доверчивые читатели тут уже ЦИТИРУЮТ всерьез, не подозревая об их комичности. Пришлось чуть-чуть им рассказать (если Вы заметили - в самой рекламной статье никто не писал об этом комментов, хотя улыбнул этот фрагмент многих).

С искренними пожеланиями удачи в Вашей полезной для лыжников и плодотворной работе по производству качественных российских смазок,
Алексей Ильвовский.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
посмотрел состав и технологии порошков, нет там PFOA
26.01.2022 16:02
нашёл ссылку на патент
https://findpatent.ru/patent/242/2426757.html,
там много текста, но расписан состав применяемых сейчас порошков и вкратце технология получения.
пресловутых С6 и С8 там НЕТ.
есть упоминание об использовании при получении нужных веществ, но при этом упоминается, что перфтор -ксилоты  ДОРОГИЕ, поэтому используют более дешёвые способы фторирования.
Опять-таки в процессе производства может появляться фтористый водород ( плавиковая кислота, редкостная гадость) , но его вымывают щелочами.

может, я не прав, но складывается впечатление, что PFOA просто неоткуда взяться в порошках....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не впервый раз читаю и слышу
26.01.2022 16:59
Все западные порошки, на которых написано - 100% фторуглерод - это российские порошки, фасованные на западе.
но  пруфы (хотя бы косвенные)  никто не показал....
Если вы производитель и поставщик или лицо близкое к ним, может у вас есть договора поставок в ЕС или их сканы. Такие тугаменты послужили бы лучшей рекламой вашей продукции...  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Сережа, да их нет, пруфов. И не было. А слышите Вы это тут от одного
26.01.2022 17:19
человека. Он - тут, рядом :).
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
да нет
26.01.2022 17:48
в магазинах мне продаваны гутарили примерно то же самое, конкретно про парафины Луч и Свикс
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
HWK TEST VP S587
27.01.2022 19:00
Конкретно, об этом порошке
https://x-ski.ru/catalog/poroshki_i_prisypki/poroshok_s_vysokim_soderzhaniem_ftora_hwk_test_vp_s587/
Просто удивила эта невзрачная баночка по цене героина:)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
......
27.01.2022 19:16
Забанен пожизненно.
Если это в открытой продаже, например магазин, то вы видите количество нарушений нашего законодательства?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день!
28.01.2022 00:30
  1. Лично я не могу ничего сказать об этом порошке: не спец в HWK. Но на сайте спецы есть, если Вам интересен именно этот порошок, создайте тему, кто-то ответит.
  2. Евро вырос, аппетиты продавцов - еще больше, да и сайт этот недешев, судя по ценам. Но цена около 9-10 тыры за западные порошки - увы, это наши нынешние реалии :(.
  3. Как Вы видите на этом же сайте, у них есть и нетестовые ОЧЕНЬ дорогие, и тестовые - подешевле, в рамках данного бренда. Так что цена такая, потому что (см. п.2)...
  4. Но и наценку за "тестовость" исключить нельзя. Это как с "ренновскими Фишерами": ажиотаж ширнармасс приводит к наценке. Люди верят, что волшебные слова "ренн" и "тест" (и то, и то, означает не чудо-качества, а всего-то - ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОСТЬ продукции и ее малосерийность), и продавцы этим пользуются.
  5. Ну, и последнее: нельзя исключить и того факта, что отпускная цена для продавца была выше у данного порошка, чем у серийного. Почему? А потому, что фирмачи тоже ловят возможности наварить, + просто малосерийная продукция ДОРОЖЕ по себестоимости массовой. Но дороже - не значит лучше по качеству.
Как-то так...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда логически обьясните
26.01.2022 05:47
Почему так много сервисных порошков не выпущенных массово, . Без инсинуаций и краснословия
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дмитрий, вопрос - к кому?
26.01.2022 15:33
Могу сказать от себя то, что знаю от поставщиков и смазчиков сборных. Там все просто, и не надо искать черных кошек.
Возьмем Свикс (его я знаю лучше всего). Или Кирово-Чепецких наших производителей (про них тоже знаю, про разные фирмы). И те, и те выпускают очень небольшие ПРОБНЫЕ варианты смазок (вовсе не только порошков) под разные условия, и тестеры их тестят. До магазина еще ОЧЕНЬ далеко. Обычно эти порошки пакуются не в яркие коммерческие банки с картинками, а в унылые белые коробочки с надписью на бумажке (наши порошки ВСЕ так пакуются - но это уж наша специфика :) ). Причина: не тратиться на рекламу, это - всего лишь тесты.
Успешные варианты попадают в сборные (для Кирово-Чепецка это - РФ в основном, там и их люди работают смазчиками). Некоторые становятся известными и любимыми у сборников и не только. Часть из них потом идет в магазины и рекламу (все Х-Свиксы так появились, БД, и не только). Часть - не идет, но из года в год поставляется сборным и проф. поставщикам, все в тех же белых баночках. Почему не идет? Да бизнес потому что! Скажем, тестовый Свикс +2-12 на новый снег закрывает диапазон 2-3 (!) коммерческих порошков того же Свикс - а как их тогда продавать? :)
И так далее. Не будем открывать все тайны :).
Вывод: эти тестовые порошки - малосерийные, только в этом и отличие. Они вовсе не лучше магазинных ВСЕГДА, и уж тем более - не универсальнее. Просто есть варианты, которые люди проверили, и они им понравились - эти варианты люди покупают в дальнейшем, и без разницы, "тестовый" он или нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Меня тут поправили эксперты Фэсты: она выпускается с яркими наклейками
26.01.2022 16:22
Исправляюсь!
Но я-то ничего против белых банок не имею - это шутка была, вообще-то :). Главное -не упаковка, а порошок, так ведь? И есть достойные и наши, и импортные, и магазинные, и тестовые. А есть менее удачные - и у "фирмачей" таких тоже хватает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!!!
26.01.2022 16:45
Забанен пожизненно.
Ты никогда уже не исправишься)))) Надень очки (лучше две пары) и читай внимательно.
Пишу русским языком еще раз: порошки скандинавов и финнов, на которых написано 100% фторуглерод (лично Ильвовскому поясняю - свикс, Ски гоу, ваухти) - это изготовлено на Галополимер Кирово-Чепецка. Ничего не делают на западе подобного сами, просто фасуют готовый порошок или смешивают их. Поэтому сертифицированные порошки выше указанных фирм - сертифицированный ЕС российский порошок.
И заруби себе на носу. Ты можешь в своем кругу маркетинговых работников и шох низшего звена гордиться своим статусом, но называть владельца бизнеса с 1989г, когда еще и термина менеджер не было, цитирую тебя:

А вот этот пассаж - про тестовые ЗАПАДНЫЕ порошки - выдал в Вас еще только начинающего маркетингового работника
Следи за словами, маркетинговый работник. И... не надо специалистам объяснять и рассказывать сказки про производство порошков. А то над тобой даже собаки мои смеются. Их братья то летали в космос раньше даже русских, а не то что норгов или финнов.
И для повышения твоих фундаментальных знаний в области порошков.
Есть пробирочное изготовление фтор.порошков с помощью... ПФОК. Но фторировать 100% исходное сырье так не могут, как на промышленном реакторе Галлополимера (минимальная загрузка на 1992г была 160 кг).
Так вот при лабораторном варианте изготовления получается черти что каждый раз - это и есть маленькие партии. При этом ПФОК полностью не удаляется из конечного продукта.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Владимир, Вы неисправимы, увы... Выхожу из переписки
26.01.2022 17:18
А статья рекламная, между прочим - хорошая вышла, несмотря на здешний привычный хамский тон и тыкание. Один только этот пассаж про тестовые западные порошки и выбивался из симпатичного текста.
На всякий случай, просто для Вас на будущее, для опыта: все же прочтите МОЙ пост, первый, а не свои к нему домыслы. Там есть что-то про К-Ч, Свикс и прочее? Ни слова. Там - только анализ ВАШЕГО же "доказательства" :) того, что тестовые ЗАПАДНЫЕ порошки опасны, т.к. не имеют сертификата ЕС, Из ВАШЕГО рассуждения (не из моего!) напрямую следует, что тогда все РОССИЙСКИЕ порошки тоже опасны, ведь опасно все, что не имеет сертификата ЕС, а они - не имеют.
Это, Владимир, называется "док-во от противного": я привел Вас и читателей к очевидному абсурду, из чего следует, что ВАША (не моя!) посылка была неверной, и тестовые западные порошки вовсе не "опасны все по определению", или опасны - но вовсе не потому, что ЕС их не сертифицировал.
Это - логика, Владимир. Наука такая. И я всего-то пошутил немного, поскольку Вы ввели в заблуждение читателей - но Вы зачем-то решили хамить и ругаться. В мыслях этого у меня не было.
Вы - рекламодатель сайта, поэтому банить и скрывать я ничего не буду, просто прощаюсь с Вами - а жаль, продукция хорошая. С остальным пусть думает Иван: была надежда, что Вы перестанете тут так себя вести, став рекламодателем, у модераторов - она не оправдалась, увы. Мне лично - жаль. Не так много у нас людей, состоявшихся в РОССИИ в бизнесе, и Вы - один из них, а я - патриот своей страны.  
)))
26.01.2022 17:33
Забанен пожизненно.
Из ВАШЕГО рассуждения (не из моего!) напрямую следует, что тогда все РОССИЙСКИЕ порошки тоже опасны, ведь опасно все, что не имеет сертификата ЕС, а они - не имеют.
Ильвовский, читай свое. Или дай кому-нибудь другому прочитать, чтобы тебе объяснил, что в ЕС ввозят только сертифицированные ЕС российские порошки. Их и фасуют западные фирмы.
Самодеятельность кустарная западных фирм тестовые порошки - несертифицированный продукт и потому "тестовый", то есть не для продажи.
И пока забудь о советах другим. Сходи на курсы логики, умения читать и пр... Ты вообще не можешь сейчас понять написанное.
Владимиру Усову
26.01.2022 18:29
Владимир, читать ваши посты всегда интересно. И наступательная (я бы даже не постеснялся написать - агрессивная) манера изложения тоже по-своему симпатична. Только одного не понимаю - почему вы тыкаете собеседнику? Он такого по отношению к вам себе не позволял.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
27.01.2022 16:00
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Оскорбление. Обращение АИ, вызвавшее данное негодование, также удалено.
Владимир, не доходит до Вас, сорри. Может, голосом?
26.01.2022 23:43
Зря Вы так нервничаете, кстати. И тыкаете зря: Иван прав.
Но из уважения к Вашим заслугам перед российскими лыжниками сделаю последнюю попытку. Постарайтесь ВНАЧАЛЕ прочесть, потом досчитать до 100, ПОДУМАТЬ о прочитанном, а уж ПОТОМ стучать по клаве. Ну, и тыкание Вас не красит - но это уж Ваша проблема.
Итак.
В рекламном материале Вы пишете следующее:
...объявили о весьма странном запрете "фтора" С8 – перфтороктановой кислоты. Дело в том, что она одна из спектра фторированных кислот широко использовалась и запрещена на западе в связи со скандалами по применению ее для нанесения антипригарных покрытий на посуду. Никакого дополнительного запрета ФИС не требовалось. Таким образом, ФИС отчиталась за свою борьбу с фтором и ушла от признания полного провала проекта. Теперь именно о С8 и о том, применяют ли ее в лыжных смазках. Некоторые западные фирмы даже признались в этом.
Это - чистая правда.
Я не буду указывать фирмы, которые этим грешат, но обращу ваше внимание на часто встречающиеся в продаже порошки, у которых в названии есть слово "тест". Это означает, что они не прошли сертификацию у себя в стране и могут содержать всё, что угодно. Напомню, что никому на славном западе нас, россиян, не жалко
А это - чистая ложь, и крайне досадно, что в приятной вашей статье Вы не избежали своих традиционных методов в охаивании "партнеров". Почему ложь? Да потому, что алгоритм появления этих порошков другой (я его описал выше), и никакой связи с ненавистью Запада к России он не имеет. Это - чистая политика, она запрещена на сайте, но в рекламе на это закрывают глаза, видимо.
Далее. Вы "доказываете" опасность этих порошков ужасно комично: признаете законопослушность западных фирм в части сертифицированной продукции (первая цитата) - и отказываете им в этом в случае тестовых порошков. Оставим в стороне тот факт, что никто (и Ваша фирма, уверен, тоже) не пойдет на риск гибели и увечья людей, судов и скандалов только для того, чтобы сделать некий "супертестовый" порошок. Оставим в стороне и то, что ненависть к России не имеет отношения к тестовым порошкам: они их в СВОИХ сборных тестят в первую очередь, и Вы это прекрасно знаете. Значит, они СВОИХ смазчиков ненавидят тоже?
Ладно. Комизм - в другом. Вы признаете строгость западных сертификатов (цитата №1) - и считаете, что если их не надо получать, то все фирмы мигом становятся бандитами и травят людей. Владимир, это - НЕ доказательство! Доказательство - это взять 1, 2, 3 тестовых порошка и определить их хим. состав. И найти там опасные вещи. Вы это сделали? Нет. Значит, цитата №2 - чистейшая ложь и клевета, и те же фирмачи, прочтя это на сайте Скиспорт, могут подать на Вас и сайт в суд. Печально.
Идем дальше. Вы не замечаете ГЛАВНОЙ комичности своих рассуждений. Вам кажется, что Вы уели фирмачей - а уели Вы только себя! Вы показали всем, что для Вас очевидно отсутствие каких-то ДРУГИХ причин не заниматься преступлениями (Ваш термин!), кроме как сертификаты и наказания. Ок. Но ведь у НАШИХ порошков НЕТ ИХ сертификатов, а У НАС в стране эти соединения НЕ запрещены!!! (Ваши слова, не мои!).
Вывод? Вывод очевиден: ВСЕ наши порошки опасны, ведь ДРУГИХ причин, кроме штрафов и т.д., не заниматься преступлениями и не травить людей, по ВАШЕМУ мнению, нет! Это - НЕ МОЙ вывод, это ВАШ вывод! Вы так думаете про западные фирмы - но чем наши фирмы отличаются от западных? Святостью и скрепами? Шутка.
Итак, Владимир, ВЫ, и только ВЫ, обвинили ВСЕ российские порошки в том, что они смертельно опасны! Ведь ЗАПАДНЫЕ сертификаты они НЕ получали, а у НАС эти соединения НЕ запрещены!

Вот как опасно бывает, Владимир, так плохо думать о ДРУГИХ - бумеранг возвращается к автору! Как сказал наш президент? "Кто как обзывается - тот так и называется!"  Ужасно подходит к данной ситуации...

Но я-то, КОНЕЧНО ЖЕ, уверен в обратном: и наши порошки в массе своей безопасны - вовсе не потому, что кто-то боится наказания, а потому, что тут работают НОРМАЛЬНЫЕ люди, а не уголовники, - и западные ТЕСТОВЫЕ тоже безопасны: ровно по той же причине! Именно поэтому я и привел ВАШЕ, Владимир, не мое, рассуждение к этому абсурдному финалу, что считал, что абсурдность вывода заставит Вас ПОКРАСНЕТЬ за свою же "исходную посылку": запад нас ненавидит, там все - бандиты, поэтому они сыплют в ТЕСТОВЫЕ порошки цианистый калий, зная, что им за это ничего не будет в ИХ стране. Абсурд? Абсурд. Показал я этот абсурд Вам и всем? Показал.

И последнее. Вы упорно задним числом давите на то, что наши СЕРИЙНЫЕ порошки чисты и сертифицированы Западом, потому что они и есть ЗАПАДНЫЕ серийные порошки. Более того: Вы считаете собеседника настолько тупым, что трижды этот "аргумент" повторяете. Да с первого раза его заметили - просто из уважения к Вам не реагировали, чтобы Вас в неловкое положение не ставить. Но - Вы настаиваете.
Тут - ровно ТРИ проблемы у Вас, Владимир:
  1. Меня-то не надо убеждать, что у нас в стране (и в ДРУГИХ странах ТОЖЕ) не бандиты работают - я это и так знаю. Это не я, а ВЫ комическим образом пришли к тому, что все - бандиты, если их веревками и штрафами не вязать - я-то так НЕ считаю! Так что спорите Вы с СОБОЙ :).
  2. Владимир! Покажите мне и аудитории сайта хоть ОДНУ банку Свикса, Ваухти, Токо, ..., где написано: "Сделано в Кирово-Чепецке". Я не видел НИ ОДНОЙ. На варежках финской фирмы Йоко стоит: "Сделано в Китае". На ботах Саломон из Франции - "Сделано в Румынии". А тут??!! "Сделано В ЕС", или "Сделано в Норвегии". И, Владимир? Кроме слов, что-то есть?
  3. И главное, Владимир. Насчет логики. Не дается она Вам, хоть ты тресни... Порошки - удаются, а логика - нет :(. Ну, ПОЛОЖИМ, мы верим Вам на слово, что все банки Свикс содержат чистейший К.-Ч., и ЭТО сырье сертифицировано в ЕС. И что???!!! Ведь у Вас, Владимир, в голове - все бандиты и преступники! Все всех обманывают! Пихают в тестовые баночки опасные отравляющие вещества! И есть один способ борьбы: сертификаты ЕС. Ок, убедили, Владимир. Ну, значит, те, что для Свикса гонят К-Ч. и Вы лично - те НОРМАЛЬНЫЕ. А вот те, что НЕ для Свикса, те, что НАМ тут продают, в России, под марками Вортекс, Орион, Луч, Уктус? Там же - одна отрава, да, Владимир? Верно мы Вас поняли? Ведь для ЭТИХ баночек сертификат ЕС НЕ требуется!!! А все вокруг Вас - бандиты, только отвернись! Для Свикса они тратят 100 рублей лишних, и делают НЕ отраву - а как только ЕС отвернулся, тут же экономят, и в НАШИ баночки пихают всю ту жуть, что западные вурдалаки по ВАШИМ словам пихают в свои тестовые порошки!
Вот такая вот у Вас тяжелая жизнь выходит, Владимир. А всего-то хотели пнуть конкурентов с Запада, и заодно "патриотизм" показать, как Вы его понимаете. Плоховато вышло...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
так это же удешевление
26.01.2022 17:04
производства и убой конкурентов
Скажем, тестовый Свикс +2-12 на новый снег закрывает диапазон 2-3 (!) коммерческих порошков того же Свикс - а как их тогда продавать?
зачем производить дорогую лажу когда можно гнать "тонны" суперсредства? Что скажут апологеты невидимой руки? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
)))
26.01.2022 17:21
Забанен пожизненно.
Поясняю на примере общественной столовой. Один день у них борщ, щи и рассольник. На следующий день у них солянка сборная )))  именно так называется смесь из остатков вчерашнего. Безотходное производство.
Так и с порошками. Если смешать остатки, то получается тестовый порошок - это самый безобидный вариант. О других вариантах я рассказал выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ну тут другое
26.01.2022 17:53
продукт не скоропортящийся... и всегда желанный, если едет супер в широком диапазоне.
Вот к примеру, я, давно сократил усилия и траты  на подготовку лыж из-за игры в угадайку. А была бы одна- две чудо-таблетки был бы совсем другой коленкор...
;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
)))
26.01.2022 18:04
Забанен пожизненно.
Неее.... не будет таких чудо таблеток с лучшим результатом... слишком большая разница в условиях скольжения на разной погоде.
А вот чудо залеты на тестовой продукции я знаю, особенно это заметно, когда у всей сборной на третьем километре встают лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
хорошо.
27.01.2022 04:58
как на счет сканов договоров поставки в свикс ваших порошков или парафинов?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Сережа, тут Сер Дик прав: такой чудо-таблетки или чудо-порошка нет,
26.01.2022 22:57
и быть не может. Насчет +2-12 - ваще-то я немного шутил, это - надпись на упаковке, но из этого вовсе не следует, что во всем этом диапазоне данный порошок лучше более специализированных.
В целом, тестовые порошки - это никакая не панацея, но и вовсе не то, о чем пишет Сер Дик (собранные с полу остатки, опасная несертифицированная продукция и т.д.). Это - малосерийные экспериментальные варианты для тестеров и сборных, удачные и не очень, и именно так и появляются будущие магазинные.
Это - все. Больше тут обсуждать нечего. Обсуждать можно конкретные порошки на конкретную погоду. В части я разбираюсь, в части - другие люди, так что лучше задать конкретный вопрос, если он есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ТС: немного о двух моих - и Скивакса - любимых сервисных
27.01.2022 13:25
порошках:
https://www.skisport.ru/forum/cross-country/64723/#832872
Там - и ниже по ветке.
Видимо, Скивакс тоже в заговоре против ЕС и россиян, и многие другие продавцы этих порошков (сейчас их нет, увы). И в заговоре против своих же сотрудников: ведь подготовку лыж к марафонам этими порошками вели специалисты самого Скивакса, ценные сотрудники Михаила Никифорова. Не бережет он людей... (Крупными буквами, а то тут наблюдаются перебои с пониманием: это - всего лишь ШУТКА, порошок абсолютно безопасный, такой же, как и магазинная Цера, все это прекрасно знают, просто чего не скажешь в целях борьбы с конкурентами, а народ-то это за чистую монету держит, вот и Вы даже поверили).
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Дайсон из Европы  выдавили
27.01.2022 13:47
Всякими там ограничениями ,те сертификациям -по шуму,по  мощности , итп ,у них мол не должен быть более 700 ватт,ушел в США ,там ему полное раздолье в этом плане,вот так вытесняют конкурентов  с рынков,миели разработала микроволновку  с длинной волны 32см,и частотой на которой работает сотовая связь, табу  мгновенно  последовал, в результате производство пошло в Англии,без всяких там табу для Европы
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1