Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Стержни лыжных палок Selekta 100C2

29.01.2022 12:25
Добрый день. Подскажите,кто пользуется этими стержнями. По сравнению с Avanti,есть смысл менять? Что то новые Avanti, чуть навалить и гнутся в нижней трети,аж страшно. Со старыми 13 года такого не было. Спасибо.
  • Просмотров:6333
  • Комментариев:103
  • Рейтинг: +2 +3 -1
поддержу
29.01.2022 16:46
Тоже интересно, та же ситуация.
Думаю стоит ли переплатить за 4KAAD Black Code X в два раза или поддержать отечественного производителя?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
....
29.01.2022 16:50
Пробовал пару раз на роллерах. С СТЦ даже сравнивать не удобно=). Стержни отличные, своих денег стоят.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Палки
29.01.2022 17:42
Ski go race 1.0 хотите попробовать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я пользуюсь
29.01.2022 18:04
Все отлично.  Классные стержни! Рекомендую . Avanti и рядом не стоят  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Feedback  по Селекте
29.01.2022 18:14
Шикарные стержни!
Во первых чисто молочных палок в продаже нет, во вторых они очень прочные. Были моменты на роллерах, на масстартах когда казалось, что сейчас пополам сложится, но нет.
По весу они чуть тяжелее, чем triak 3.0, но по жесткости сравнимы или даже лучше. Использую их на классике т.к. там они себя показывают во всей красе.
В общем, отличный продукт:)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Это - разные классы. Несравнимо. Селекта С2 - проф. палки,
29.01.2022 18:30
чуть тяжелее топовых от "брендов", но прочнее и жестче них.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Пользуюсь один год.
29.01.2022 18:31
Подтверждаю - отличные стержни.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Сначала купил одну пару таких для лыжероллеров.
29.01.2022 19:36
Палки удивили жёсткостью (не "гуляют", то есть не вибрируют при толчке), потом мне довелось во время лыжероллерной гонки упасть на них плашмя всем весом. Думал - кранты палкам. Встал, весь в крови и ссадинах, а палкам хоть бы что. После этого купил ещё две пары: одну на зимние масс-старты, другую просто про запас. Теперь у меня три пары: лыжероллерная, лыжная для масс-стартов и просто запасная. Отличные палки, всем рекомендую.

Да, возможно, не все поймут, что такое Selekta 100C2. У меня на таких палках написано: Selekta Rollerski 100% Carbon.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
интересно вы сравниваете
29.01.2022 21:16
палки полностью комплектные за меньше 3 т.р.и стержни за 8 т.р.

верю, что они того стоят. но это разные категории, кмк
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Это сравнил ТС - и все поняли, почему
29.01.2022 22:03
Потому что эти комплектные за 3 тыры не стоят НИЧЕГО - они и этих денег не стоят, они - не палки. А те - палки, а в ПАЛКАХ стоимость стержня и его ценность составляет 95% (см. Свикс, УанВэй, КВ, Леки и т.д.) Так вот, если взять ПАЛКИ, любые из списка выше - то цена СТЕРЖНЯ окажется в 2-3 раза ВЫШЕ этой Селекты.

Так что человек задал понятный и правильный вопрос, и получил на него ответы.
Сравните одинаковые по цене +- палки, если такое возможно
29.01.2022 21:44
Сравните палки Selekta 100C2 и допустим палки kv+ elite pro.
Цена приблизительно одинаковая. Вес , прочность и т.д.
Опять же kv+ elite pro комплексные.
Может ещё  какие варианты схожие по цене можно сравнить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот тут вмешаюсь как юзер КВ Элит многодесятилетний (пар 20 было уже)
29.01.2022 22:08
КВ+, если оставить только стержни, стоит СЕЙЧАС в 1,5 раза БОЛЬШЕ стержней Селекты. А качество ее - между Селектой и теми Аванти. По прочности, жесткости и т.д. Уж поверьте человеку, который с ними ГОНЯЕТСЯ на роллерах (масс-старты). Когда я делал их запасы себе: а) у них была другая цена (4-5 000 со скидкой я их брал, максимум), б) не было этой Селекты у Димы. Больше для роллеров я не буду брать ничего, кроме этой Селекты, и уж точно - не КВ Элит: нынешней своей цены они, увы, не стоят, и никогда не стоили ТАКОЙ цены.
Я знаю, о чем говорю.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
А цена обвески для Диминых палок - 1,5 тыры максимум, + термоклей :)
29.01.2022 22:09
О чем мы говорим вообще?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
вот об этом и говорим
30.01.2022 14:23
что сравнение изначально некорректное, неважно кто его начал. палки начального уровня и близкие к топ.
Вам правильно пишут, сравнивайте Селекту хотя бы с КВ!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Палки
29.01.2022 22:32
У kv+ в этом году вышла новая модель - kv+ elite  pro.  Именно PRO.
Цена в интернет магазине KV+ ,со скидкой для спортсмена 8720 руб. и это уже с приличным темляками elite, и ручки со съёмным темляками, лапки быстросъемные и легче стали.
https://shop-kvplus.ru/catalog/lyzhnye-palki/palki/palki-lyzhnye-kv-elite-pro-clip-blue-cross-country-pole-22p020q/

Палки KV+ ELITE PRO  - это спортивные лыжные палки из 100% углеродного волокна (карбон) с динамичным дизайном и высокой стабильностью и минимальной вибрацей при отталкивании. Подходят спортсменам и любителям для участия в соревнованиях и тренировках, которым необходимы лыжные палки высокого уровня по приемлемой цене.

Темляк ELITE CLIP
• Эргономичный дизайн • Доступен в 3 размерах • Прочная ткань • Двойная тесьма вокруг ладони для лучшего управления лыжной палкой • 4 позиции настройки темляка

Ручка ELITE CLIP OR
• Удобна в использовании • Оснащена защелкой • Выполнена из термокорка • Удлиненная форма • Расстояние от верхушки до крепления темляка: 4.5 см

Технология QUICK CHANGE DISK
• Диаметр: 8,5 или 9,5 мм • Оригинальная конструкция • Совместим с зимними моделями QCD • Быстросъемная конструкция • Подходит для наконечников для лыжероллеров и для треккинга

Характеристики
Возраст: Взрослый
Диаметр трубки у рукояти, мм: 16.5
Диаметр трубки у наконечника, мм: 8.5
Модель наконечника: 20P324
Модель темляка: 9P200
Модель ручки: 3P100.OR
Вес трубки на метр длины, г/м: 62
Доступные ростовки, см: 145-180

Это не реклама.
Ничего против селекты не имею. Просто данный вариант от kv+ тоже считаю достойным. По крайней мере цена относительно гуманная. Как писали тут на форуме палки kv+ elite pro- этот tornado на минималках.
И если бы я сейчас покупал себе палки, то выбирал бы из этих двух моделей.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Видео о палках kv+ elite pro
29.01.2022 22:41
Не знаю как прилепить именно видео, по этому только ссылка на видео.

https://youtu.be/GEWBTuUOhrI

Видео от Дмитрия Рулёва про палки селекта все смотрел на ютубе, т.к. являюсь его подписчиком)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Возможно, это другие палки. Я - про серые Элит
29.01.2022 23:46
Они стоят 13-14000, что абсолютная дичь, ИМХО. Неужели новые палки более высокого класса стоят 8000? Тогда срочно надо их хватать! Темляк, ручка и лапка - практически те же. Может, стержень лучше? Надо узнать. Но почему тогда такая цена? У них Форца - класса тех самых недопалок Аванти - столько стоит.
Спрошу напрямую, благо их дистрибьютор а РФ нынешний - мой давний знакомый. Но, говоря словами Бабеля, "сдается мне, Беня", что в наше время за 8000 не могут продавать палки лучше тех, что 14000, от той же фирмы :). Но узнаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Посмотрел видео. Сомнения усилились
29.01.2022 23:52
  1. Лапка эта - очень неудачная, жаль, что не старая.
  2. (Главное) Очень приятный текст там - и НИ СЛОВА о КАЧЕСТВЕ трубок, их сравнении с другими ИХ же трубками. Только - про цвет :), как у Торнадо (это я и сам заметил).
Итого, что мы знаем об этих трубках (остальное - 1% по важности): что они синие-красивые :), и что вес 62г/метр.
Маловато будет инфы пока...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Не знаю верить или нет
02.02.2022 13:18
Задал вопрос в официальном интернет-магазине kv+ , какие палки будут жёстче kv+ elite pro  или kv+ elite. Официалы ответили, что pro версия будет  жёстче.
Палки kv+ elite  сейчас стоят там 10710 руб.
Палки KV + ELITE PRO сейчас там 9810 руб.

Но эта цена не окончательная. Думаю можно  договориться  про цену для спортсмена , а это ещё  минус 10% от первоначальной цены.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Элит про
05.02.2022 10:48
Приобрел я новые кв+ элит про.
Да темляки и ручки элит, сменная лапка 8,5 мм. Немного жестче чем модель кв+ Темпеста. Но есть одно но... Когда я начал сравнивать по весу голые (без ручек и лапок) стержни одинаковой длинны темпесты и элит про, то немного расстроился. Стержень длинной 160 см Темпесты порядка 10 грамм легче стержня элит про. Стержень 160 см элит про голый весит 127 грамм, а это значит что вес около 80 г/м, а ни как заявлено 62г/м.
Палки приобретал в ювенте
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вот это поворот
05.02.2022 11:51
Выходит официалы скрывают правду.
Выходит, что стержни скорее всего одинаковые и у elite  и у elite pro. Или у палок просто elite  легче стержни. Иначе почему elite, дороже чем elite pro.
Удешевление палок отразилось на весе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Elit
05.02.2022 11:57
Не знаю сколько весят старые elit, у меня нет что бы взвесить, но вот на счет елит про выходит обманывают, хотя на сайте какого то магазина и встречал инфу, что вес у них 75±3 м/г
Возможно через какое то время поправят инфу про вес, а возможно и нет, чтобы не отпугивать покупателей
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
"Просто Элит" весит меньше Темпесты
06.02.2022 00:00
Если данные верны - вычеркиваем Элит Про из списка. Остается Селекта. Точка. Увы!
Но я все же уточню, как будет время.
ЗЫ: С Темпестой все же сравнивать ЧТО-ЛИБО бессмысленно: какая разница, больше или меньше некая картонка весит в сравнении с ПАЛКАМИ? Картон - он легкий, вообще-то...
Говорят неплохие стержни ещё
07.02.2022 07:31
продают под названием
Ski time race  1.0
Вроде как делают на одном заводе с kv+ и что это вроде как палки торнадо от кв, просто в другом окрасе. В нижней части палок чётко видна двойная оплётка карбона, что очень напоминает piton twist, как у палок kv+ tornado plus.
Продают стержни ski time race  1.0 в факел спорт по цене 7800 (не реклама).

Ну и можно ещё  посмотреть в сторону  4kaad black code x.  Подороже, но это вроде топовый уровень.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Брешут...
07.02.2022 12:59
Говорят неплохие стержни ещё продают под названием Ski time race  1.0
Все про них давно известно, они не то что с Торнадо несравнимы, но и с Селектой. Кроме цены, конечно :).
Выходит как-то, что я вроде рекламирую эту Селекту. Это не так: я рассказываю об опытие многих людей, которые а) гоняются, б) имеют сильный толчок, в) имеют опыт сравнения разных моделей, г) не имеют денег или желания покупать палки за 20++ тыщ для масс-стартов и тренировок (я лично на таких гоняюсь, разделки - а тренируюсь на КВ Элит и Селекте). И потому эти люди активно ищут варианты НАДЕЖНЫХ палок по адекватной цене. Было ДВА таких варианта: Элит и Селекта. Остался ОДИН. Пичалька.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
4kaad
07.02.2022 18:16
Алексей,  что можете сказать про палки 4KAAD black code x? Вроде как топ.
Как жёсткость.

Написал вам в личку. Но сейчас с личной, что-то  творится непонятное. Какой-то  косяк на сайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю их, не тестил
07.02.2022 20:45
                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Получается кв+ элит про
06.02.2022 20:36
что-то типа форцы с темляком элит и лапками на 8.5мм, но за бОльшие деньги, не мой выбор, а темпесту в сравнение брать вообще нет смысла, она как аванти примерно, но в несколько раз дороже.
P.S. Селекту есть большое желание опробовать, но только после того как подберу лапки под наши трассы, т.к. до земли я и форцу нормально втыкаю.
P.P.S. Cегодня опять пришлось лапку на место вправлять, т.к. провернуло в толще утоптанного снега на лыжероллерной трассе.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но думаю, что они будут продаваться, эти КВ
29.01.2022 23:55
До Димы добраться сложно, собирать палки кому-то лениво, а ниша пустует (ну, не дело же - Аванти и Форца, как "доступные по цене ПАЛКИ", когда они - НЕ палки!). Эта модель ее по-любому заполнит, если не будет ломаться через 2 толчка хотя бы.
Аванти и Форца
30.01.2022 22:13
разные палки, не стоит и сравнивать. Форца нормальные недорогие палки, жёстче чем Аванти, и это заметно без всяких измерений, достаточно надавить на ручку!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Александр, конечно, разные! Одни - СТЦ делает, другие - КВ :)
30.01.2022 22:33
И тем, и тем не стыдно за это - а зря! :).
Куда Вы "надавливали"? На них покататься стОит, часок, лучше - на роллерах или на гонке лыжной, чтобы сразу все понять. Я - про Аванти и Форцу. Одни ломаются за день, другие - за неделю. Одними толкнуться нельзя от слова совсем, а другими - можно, если осторожно и недолго. Разница, да...
Если для катания на лыжах с насечками и в шубе - подойдут, но есть и еще дешевле! А для ЛЫЖНИКОВ - ...
Вся проблема в том, что ЛЫЖНИКАМ тоже нужны недорогие, но ПАЛКИ. А ситуация такова, что последним таким изделием были КВ Элит. А потом они перестали быть НЕДОРОГИМИ. Пичалька. А потом Дима Рулев сделал те, о которых тут речь - и такие ПАЛКИ, а не недоразумение, и при этом недорогие - появились.
Возможно, новые Элит Про, о которых тут писали, тоже станут вариантом. Форца таковым не является, увы. Разве что для детей растущих - но и для них они а) мягкие, б) непрочные, в) дорогие.
Парадокс, но в 90-е таких недорогих и нетоповых, но ПАЛОК, было больше. Тот же СТЦ такие делал, пока на нынешние изделия не перешел, 2-3 модели Свикса были очень ничего, и т.д. Теперь уже около 5 лет - проблема...
Не согласен
31.01.2022 11:29
И Аванти и Форца нормальные палки для своих областей применения.
При моих ТТХ 175/74 (и это важно, естественно) :
- Аванти - уже лет 10 и больше мои основные палки для роллерных тренировок. Периодически (раз в 3-4 года)  ломаю их, падая на них или засовывая между ног. Сломанный стержень выбрасываю (не клею) и собираю новую палку. По той же причине и с такой же периодичностью сломал на лыжах и на роллерах ранее Эксель, Фишер и Ванвей. Но зачем платить больше если есть Аванти? Палка подо мной не "играет" и на ровном месте ни разу не сломалась.
- Форцу купил 3 года назад на замену сломанному Фишеру. Эффекта перехода в низшую лигу не ощутил :). Тренируюсь и бегаю с тех пор на них, в том числе и масстарты, проблем никаких. В прошлом году мне на нее в Демино неслабо так наступили, обломили лапку, палка уцелела. Сколько раз по палке били лыжей я и сосчитать не могу. Единственный минус у них - неправильная фабричная ростовка, нужно покупать на 2,5 см длиннее, чем обычно.  Но я все палки покупаю с хорошим запасом по длине, потом обрезаю под свой размер.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Олег, у тебя не те Аванти, о которых идет речь
31.01.2022 14:55
Попробуй нынешние.
Что касается Форцы - ты прав, у нас разные габариты и области применения, как ты знаешь. В сравнении с моделью Элит модель Форца - ... Ты бы неделю на ней не прокатался на тренях с ускорениями, роллерных: поверь. Даже с твоими габаритами. Спроси Митю, с его :).

Да, наверное, я слишком резко сформулировал - но мысль очевидна. Начиная с модели КВ Элит, палки ОТНОСИТЕЛЬНО гоночного диапазона начинались много последних лет. Т.е.: не картонные, не ломкие и не чугунные. И эта ниша после резкого подорожания Элит осталась почти пустой, что сильно огорчало. Димины Селекта ее заполнили, причем они - значительно ЛУЧШЕ Элит, с Форцей вообще сравнение бессмысленно, не говоря уж об Аванти (нынешних).
Сейчас вот надо изучить еще эти Элит Про: может, полку прибыло?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как изучите kv+ elite pro
31.01.2022 18:18
Поделитесь с нами.
Хорошо,  Алексей?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Повторяю ещё раз.
31.01.2022 23:02
Для того чтобы убедиться в жёсткости палки мне достаточно надавить на ручку через темляк, как это происходит при толчке, только немножко слабее, чтобы не сломать прямо в магазине. И если при этом палка уже гнется, я её просто не куплю. Форца гнулась меньше чем Аванти и Темпеста, что и склонило чашу весов в её пользу. Я понимаю что это не гоночные палки, которые вколачивают в асфальт и жёстко утрамбованные профессиональные трассы. Но лично мне это и не нужно, т.к. таких трасс у нас (в Перми на Гайве) нет, разве что лыжероллерная трасса под конёк на комплексе ППИ. На остальных "классических" трассах, мне вполне хватает Форцы, да и то приходится дозировать толчки, что бы не проваливать палки до земли, и ни чего, больше 1100км уже отходили и не сломались. Сравнивать Форцу с профессиональными палками, с их мизерными лапками, смысла вообще не вижу, не тот ценовой диапазон. Чуда всё равно не будет, если хочется палки легче и жёстче придется переплачивать в 2-3 раза.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Если узнаете про палки
30.01.2022 05:56
KV+ elite pro,  то поделитесь с народом знаниями.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос про длину палок Selekta 100C2
29.01.2022 22:47
Какая максимальная длина именно самих стержней?
На сайте написано длина стержня 170 см.
Если собрать палки с комплектующими от kv+ какая длина палок
Selekta 100C2 получится?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Не пойму за что минуса
30.01.2022 16:13
Например именно мне нужны палки длинной  180 см.
На сайте selekta написано, что стержни длинной  170 см.
Вот и всё.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сколько у вас рост, если не секрет?
30.01.2022 22:00
И для какого вида вам нужны палки длиной 180 - для конька?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не секрет
31.01.2022 06:36
Рост 198 см.
Палки для катания на лыжах, свободным (коньковым) стилем, ну и на лыжероллерах  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спрошу у А.Кондрашова -
31.01.2022 08:04
где он находит себе палки и какие берёт. У него как раз рост 198. По итогам отпишусь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Спасибо
31.01.2022 10:43
Есть много вариантов лыжных палок от разных производителей в ростовке 180 см.есть даже 185 (kv+ forza)
Просто тут нахваливают стержни лыжных палок Selekta 100C2, вот и возник вопрос.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну, в общем, спросил.
01.02.2022 11:44
Андрей Кондрашов при росте в 198 см для конька использует палки длиной 172-175 см. Как я понимаю, если стержни длиной 170 оснастить ручками и лапками, получится где-то 173-174 до темляка? Возможно, вы используете слишком высокие палки, и вам должно хватать стержней 170?

Впрочем, на точность рекомендаций не претендую, смотрите сами.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спасибо  за информацию
01.02.2022 14:05
В моём случае палки kv+ 180 см. До выхода темляка из ручки около 177 см.
Были палки stc avanti длинной 175 см.(полный размер) и мне они были коротки. Я их наращивал. Делал вставки в верхнюю часть, ту что под рукояткой. Потом они благополучно потрескались вдоль стержня, после падения на них.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дмитрий, еще можно в ручку короткий кусок трубки вкладывать
01.02.2022 15:02
Пару см. На термоклее и изоленте все держится мертво. Есть опыт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я вставлял в верхнюю часть палки
01.02.2022 18:31
Часть другой палки. Любой палки,  которая шла на сужение. И сажал всё это дело на эпоксидную смолу. Наливал эпоксидки побольше и сушил перевернув палку, чтобы куда нужно затекло, а лишняя эпоксидка вытекла. Предварительно везде обрабатывал наждачкой. Так чтобы эта часть была не длиннее 3-5 см., чтобы  из рукоятки палки не выходило. Ну и потом на термоклей. Держалось отлично.
Ещё  делал так. Брал такой же  по диаметру кусочек палки, разреза вдоль и вырезал вдоль этого куска миллиметра три. Вставлял внутрь палки и на эту конструкцию надевал ещё  кусочек палки. Получалось типа вставки во внутрь  двух кусков лыжной палки. И дальше все те же манипуляции с эпоксидной смолой и термоклеем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По разному бывает
01.02.2022 21:43
Я тоже так раньше делал, пока на старте Кузина-Барановой не сломал ручку Экселей пополам, аккурат в месте стыка стержня с коротким куском трубки. Было обидно. Пришлось потом заморочиться и нарастить палки по честному,  с эпоксидкой, как Дмитрий Николаевич выше пишет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Любопытно...
01.02.2022 17:31
Померял свои коньковые палки - у меня при росте 182 палки - 152 (от кончика штыря до темляка). То есть минус 30 от роста. У вас, по аналогии, коньковые палки должны быть где-нибудь минус 32, то есть 166 :)

Я во времена прочтения статьи Чада Салмелы постепенно укорачивал свои коньковые палки, пока не довёл их до этого показателя. Правда, Лёша Барышников меня критикует, говорит, что я езжу со слишком короткими палками, что сейчас тенденция совершенно иная, но я с длинными палками не справляюсь, мне такие - в самый раз.

Я ни в коем случае не тренер, и давать какие-то рекомендации не могу, но всё-таки спрошу - вы уверены, что справляетесь с такой длиной коньковых палок? Хорошо бы, чтобы кто-то из знающих людей оценил вашу технику. Не исключено, что вы потом начнёте отпиливать от своих коньковых палок сантиметр за сантиметром...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
по ощущениям
01.02.2022 18:39
Мне не хватало палок общей длиной 175 см (минус сантиметра 2,5-3 до выхода из темляка).
С палками длинной 180 см (около 177 см до выхода из темляка) мне более комфортно.

Вроде ещё  есть общенародная формула)))
рост умножить на 0,9.
По этой формуле мне подходят палки 178,2 см.

Палки общей длинной 175 см мне очень были коротки на лыжероллерах.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По сравнению с Аванти
30.01.2022 13:35
стержни Selekta 100C2 на порядок жестче. По сравнению с топовые стержнями swix, leki и one way стержни селекта(при прочих равных) на порядок тяжелее, но по жесткости очень близки. Если подобрать нормальные лапки и темляки с ручками, то для гонок очень даже хороший вариант, особенно на скоростных лыжероллерах. и не так жалко в случае их поломки.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Селекта хоть и потяжелее, но всё-таки не на порядок )
30.01.2022 14:49
Открываем сайт Селекты и видим, что стержень весит 116 г при длине 172 см, путём несложных вычислений получаем чуть больше 67 г/м.

Вес палки, собранной из стержня 100С2 длиной 149 см, свиксовской белой лапки и рукоятки квантум (без темляка) - 135 грамм.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
У меня есть палки
30.01.2022 19:27
One Way Diamond Premio 10 SLG и Selekta. Так вот когда начинаешь энергично толкаться One way то в руках чувствуется какая-то воздушность и легкость. И если сразу перейти на Selekta то уже пропадает эта воздушность. Но правда лично у меня это никак не влияет на результат прохождения дистанции. Делал замеры. Все в пределах погрешности.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да не тяжелее
30.01.2022 21:36
снял краску со стержней, поставил ручки, лапки  темляки triak, сравнил с triak 3.0 той же ростовки.  На 30 грамм разница.  Не на порядок,  Карл !  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
На порядок
30.01.2022 22:17
это вообще-то в 10 раз, так-то. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Вынос значительно легче
30.01.2022 17:07
Приобрёл эти стержни перед этим сезоном. До этого пользовался Аванти.

Что можно сказать... жесткость чуть больше, вес с тем же обвесом чуть меньше. Думал, что отличий при катании будет не много, но не тут-то было. Провел несколько треней с новыми палками, потом для сравнения одну треню со старыми Аванти, и ужаснулся, насколько тяжелее они чувствуются в руке. Вынос рук  с новыми значительно легче, словно вес раза в два меньше. Полагаю, баланс стержней Selekt-ы лучше.

Очень хорошие стержни.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
А можете измерить?
31.01.2022 11:34
Найти центр тяжести для обоих палок и написать у какой он выше и насколько?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не сочтите пожалуйста за издевку
31.01.2022 12:00
Забанен пожизненно.
Эти стержни сравнивают со стержнями верхних палок элитных производителей.
Некорректна ваша аналогия с Аванти. Там совсем разная категория материалов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вопрос ТС
31.01.2022 12:16
Отвечал ТС-у, внимательно прочтите его вопрос.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)
31.01.2022 12:26
Забанен пожизненно.
Вы правы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Селекта
31.01.2022 13:55
Наверно стоят своих денег. 8тр.  Плюс обвес. Ещё 2-3 тр.

Защёл ради интереса в один известный Интер маг.
Свикс  квантум ту - 10200
Есть другие не менее брэндовые в районе десятки.
Стоит ли огород городить с этой селектой?
Или это уже не палки а «макароны»?
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Юрий, вы это серьезно - про Свикс Квантум 2?
31.01.2022 15:00
Вы знаете, из чего они? Вы их держали в руках?...
Их цена на рынке - меньше Аванти, по качеству. А продаются - за десятку. Об этом я и пишу все посты выше в данной ветке...
Но если Вас устраивают эти от Свикс, и есть желание переплатить за них вчетверо-втрое - то отлично, Вам - в тот магазин, а не к Рулеву.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Пошел, глянул: неужели эти Свикс кто-то стал как ГОНОЧНЫЕ
31.01.2022 15:10
позиционировать? Нет. Просто Вы не читаете сайты. Даже на СПОРТМАСТЕРЕ (!) написано русским языком: "Уровень катания - средний". Перевожу со спортмастерного на русский: туристское изделие с ужасным стержнем и неоправданно дорогущими ручками и лапками, "как у больших", при этом - без темляков, но от Свикс, а не от Нордвэя, СТЦ или Иновика :)  - поэтому за 12 тыры!!!
https://www.sportmaster.ru/product/10319149/#features
Сильный Вы пример для рекламы Селекты подобрали, я бы не догадался :). Да, Вы правы: их и за 10 тыры можно найти. А должны стоить СТЕРЖНИ эти - ДВЕ-ТРИ тыры, по их качеству! А уж ручки и лапки для ТАКИХ стержней в том же СМ можно за 500 руб накупить...

Отличная иллюстрация к моим постам выше о ПУСТОТЕ поляны нормальных, недорогих - но ПАЛОК в последние годы. Стержни у Элит - раз в 100 ЛУЧШЕ, чем у этих Свикс. А уж у Селекты - в 1000! А стержень и палка - это синонимы. Остальное - это как стяжки у лыж учитывать при выборе лыж :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Это не СМ.
31.01.2022 15:38
Минусы тоже не мои
Где производят селекту если не секрет?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В Дзержинске
31.01.2022 18:41
Hand made,  почти.  Очень качественный карбон, толковый инженеринг, хорошая смола  = отличные трубки .  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Дзержинск
31.01.2022 19:24
Нужно доверять.
Там химичат серьезно
Т-19 спалил немеряно  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08 Max 333
почему на сайте это серьезное преимущество не указано?
01.02.2022 15:11
Карбоновое локальное производство как мне кажется важный аргумент.
А так не с Made-in-China проведена селекция? там как раз с карбоном полный порядок

Это просто вопрос, тк кажется странным не указывать такое фундаментальное отличие и подход к разработке продукции.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Юрий, я не говорю о том, что ТОЛЬКО СМ продает эти палки
31.01.2022 20:44
Я просто прочел и тут привел цитату, что ДАЖЕ СМ не позиционирует их как гоночные.
По поводу Селекты и прочего: да может, Вам и не надо ее? Если устраивают Аванти - зачем что-то искать? У меня знакомые на работе катаются всю жизнь на лыжах с насечками и алюминиевых палках, что я им подобрал и купил лет 20 назад - и страшно довольны. Выходят 1-2 раза в месяц, проезжают с детьми километров 5, потом кушают - и румяные возвращаются домой.
Люди - разные, и потребности - разные. И я им специально подбирал то, что ИМ нужно.
А здесь был вопрос о ДРУГОМ. О ЛЫЖНИКАХ. О тех, кто ГОНЯЕТ на этих палках, кому важен их вес, баланс, прочность (!!!), жесткость. Ясно, что (кроме ПРОЧНОСТИ) тут нет конкурентов у топов от Свикс, Уан Вэй, КВ и других. Но есть люди, которым это а) дорого, и б) не подойдет из-за того (например), что у них рост-вес 190/90, что они гоняют и на роллерах, и т.д. Но цена - ГЛАВНАЯ причина.
И вот для ТАКИХ людей, увы, ниша ПУСТА в России. Бренды не попадают в цены, СТЦ - в качество, и т.д. И ваш Квантум - ярчайший пример ПУСТОТЫ этого рынка. Ну НЕ НУЖНЫ юзерам таких палок 2-кратные наценки от Свикс + топовые и непрактичные ручки и лапки. А другого - НЕТ!
И Дима Рулев со своей Селектой заполнил эту нишу. Молодец! Почему именно эту? Да потому, что палки эти - очень ПРОЧНЫЕ, хотя и чуть тяжелее топов, и по цене в ТРИ раза дешевле топов.
Вот об этом мы тут и толкуем...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
СМ
31.01.2022 23:12
по ссылке: https://new.sportmaster.ru/product/21127970299/#features
позиционирует их для экспертов, что бы это не значило, так и написано
"Уровень подготовки Эксперт".:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, Вы ошиблись. Бывает. Не на ту кнопку нажали?
31.01.2022 23:44
По ВАШЕЙ ссылке щелкаю (она же - моя ссылка):
Уровень подготовкиСредний
Бывает. Ничего страшного. Ошиблись. Правда, Вы меня "поправляете", как Вам кажется - так что лучше бы при этом самому быть внимательнее. Где-то, допускаю, и эксперты есть, и чемпионы мира, как пользователи Аванти :). Но не по этой ссылке.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Картинка
31.01.2022 23:50

Поменял регион даже, Москва на Пермь - уровень подготовки не изменился, все равно "средний" :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ни чего не понимаю  [Удивленно]
01.02.2022 08:18
Копировал строку "Уровень подготовки Эксперт" прямо с этой же страницы товара, всё соответствует ткущей странице, за исключением уровня подготовки. Других страниц по ссылке от СМ открыто не было! Страницы открытые остались дома в браузере, вечером посмотрю что за прикол.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На их новом сайте - Эксперт.
01.02.2022 13:35
Если загрузить новую гламурную версию сайта, там показывает Эксперт.
А сегодня старую что-то и даёт открыть
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Подтверждаю
01.02.2022 16:40
Захожу по ссылке на старую версию, а открывает в новой, с уровнем "Эксперт", на работе открывает в старой с уровнем "средний". Так что все вопросы к СМ.:)


P.S. В старую версию сайта не попадаю от слова совсем! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Три сезона роллерных с палками селекта
01.02.2022 09:12
Имею черные и белые,обвес кв+ ,темляки элит+ручки орк,все нормаль,к закрытию сезона из за  тупорылых мамаш которые залезли на закрытую трассу,охрана их прошляпила ,а я уже на спуске,  было падение ,так как поперек трассы стояли две коляски, я убрался на палки,те как учил нас гуру автор этих палок- на ручки , ручки с темляками  в хлам ,а палкам ни почём,даже лак не содрал,аванти  и рядом с ними не стоят,за такую цену да им цены нет на сегодняшний день
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Отзыв о квантум
31.01.2022 20:30
На днях общался с МС, ему посоветовали квантум в ювенте.
С его слов, чуть-чуть тяжелее триак 4.0, зато и не ломаются, и жестче.  Триаков им была сломана уже не одна палка просто при толчке
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Квантум 2
31.01.2022 15:35
Не держал если чесно
Использую  премио СЛГ 10 и Аванти.
Благодаря этому ресурсу прознал про селекту
Возможно и заимею эти стержни ради интереса  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Имею старые аванти и новые и кв +торнадо и атомик про 100
01.02.2022 14:45
Новые мягче их отдал дочке, старые по лучше были но и их укоротил до классики, так как тоже не супер по жесткости, если сравнивать с кв+торнадо, но здесь надо понимать следующее, палки с большой жесткостью нужны людям: которые мощно толкаются, высоким, или тяжелым лыжникам. Большая жесткость стержня дает меньший прогиб палки при толчке, а следовательно вся сила пойдет в толчок, а не мимо.  В моем случае это рост 192 и вес 100 кг. нужны топовые стержни, селекта думаю подойдет вполне и тоже её рассматриваюк приобретению, а если взять лыжника среднего роста, без избыточного веса то ему могут подойти вполне и палки попроще, может и аванти даже.
Атомик про 100, тоже палки не для высокого роста, гнутся хотя и 100%карбон пишут, брал их очень давно и не знаю что с ними делать особо, тренируюсь на них конечно, но больше низкоинтенсивные трени, что то посерьезней на них не сделаешь полноценно. Так же и аванти старые, а новые еще и хуже.
Но это все для моих параметров, для кого то кто по меньше может и все нормально будет.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Вот и в моём случае при росте 198 см
01.02.2022 19:04
Палки имеют длину около 180 см.
А длинные палки имеют излишнюю вибрацию при втыкании их в поверхность.
Хотелось бы не за очень дорого найти палки с минимальной вибрацией и большей жесткостью,  а так же полегче чтобы  были)))
Вот и рассматриваю стержни селекта или палки в сборе kv+elite pro.
У этих двух моделей есть типа недостатки, за которые придётся платить.
К стержням селекта придётся  докупать лапки, ручки, темляки.
К kv+ elite pro придётся  докупать быстросъемные  лапки, так как штатные идут самые маленькие для плотноутрамбованной трассы. Нужно докупать большего размера. И самое главное, что про эти кв палки ничего не известно.

Хотелось бы найти жёсткие с минимальной вибрацей палки.

Может сумбурно получилось...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и в моём случае при росте 198 см
01.02.2022 21:14
Хотелось бы найти жёсткие с минимальной вибрацей палки.
у Вас выбора особо и нет тогда, на палках думаю экономии не удастся получить, купите одно, другое, и остановитесь уже на топовых, но уже с багажом не подходящих палок, знаний и опыта. Проще сразу хорошие взять и не мучаться, КВ+торнадо есть в нужной Вам ростовке точно. Про "кв элит про" ничего тоже сказать не могу, но думаю что вряд ли они хорошее будут отдавать за не дорого. Но ведь это не сложно узнать, съездить в магазин и сравнить те же торнадо и элит про, пощупать, попробовать, потом поделиться на сайте информацией с нами...;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас в глубинке нет магазинов
01.02.2022 23:16
в которых можно попробывать палки на жёсткость , да и просто не продаётся толковый инвентарь для лыжного спорта.
Приходится приобретать инвентарь дистанционно,  в интернет-магазинах.
Отсюда и такой нездоровый  интерес к вышеуказанным моделям лыжных палок, а тнмболее стержни selekta.
Selekta вообще редкий зверь в любом месте.

P.S.
прочитал на сайте. Стержни selekta продаются длинной до 180 см. Наверное ранее был невнимателен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На каком сайте указана длинна стержня 180 см?
02.02.2022 16:09
Все стержни 170 см
Длинна с лапками и рукояткой от кончика до выхода темляка получается ~175 см (зависит от лапок и рукояток).
Измерять габаритные размеры палок, на мой взгляд,  нет необходимости для потребителя.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Опять я был невнимателен
02.02.2022 18:46
Не стержни, а палки до 180 см.
На вашем сайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
02.02.2022 19:44
На всякий случай дополнил описание о зависимости длинны палок от конструкции рукояток,  наконечников и лапок.

Если бы вы привели скрин до конца - было бы видно "длинна стержня 170 см".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
длина
03.02.2022 21:52
Опять эта ужасная "длинна"! Когда лыжа или палка мне длинна - очень неудобно бежать становится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07 amk 233
аванти vs селекта
01.02.2022 17:36
аванти, палки как палки, за свою цену. не без недостатков конечно. но если у вас проблемы на лыжне, то уж точно не из-за палок.
селекта наверняка в разы лучше, но там ещё доставка и обвес, в цене тыщ 13 выйдет минимум. да ещё купить у рулева попробуйте, я как то пробовал... уж лучше в магазине переплатить.
в любом случае у многих лыжи столько стоят...
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Я насчитал
02.02.2022 16:32
рукоятки + темляки + лапки =2000 руб.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07 amk 233
ну с 13-ю тысячами я чуть погорячился
02.02.2022 20:21
однако, вы же не будете понтовые палки обвешивать беспонтовыми примочками аванти?
если стержни идут как "средние" в цене, то и обвес нужен "средний"
например сайт скивакса уровень кв+ элит: лапки 700, рукоятки 1100, темляки 1500, итого 3300. плюсуем пересылку, для ровного счета возьмём + 700, итого: стержни 8000, обвес 3300, пересыл 700 = 12 т.р.
аванти, точную цену на тушинской не знаю, прошлый год была около 1,5, причём барыги в сокольниках смело брали 3,5. пусть сейчас 2,5, плюс темляк кв+элит, неделю назад был 1360. палки с возможно похуже балансом ~ 4000. втрое дешевле.
лично у меня сил сломать аванти не хватает, каши мало ем... переломал за жизнь их пары 3, всякий раз в результате падения.
а стержни селекта наверняка отличные, особенно наверное для спринтов и кабанчика 100 + кг, только мышцы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
07 amk 233
аванти 1950 р.
03.02.2022 11:27
рс 1850 р. на тушинской в центре спортивных технологий. https://stc-ski.ru/
нормальные темляки, для них, удобны менее фирменных, но сразу не развалятся. сразу ехать можно, менять потом.
 
Здравствуйте
03.02.2022 14:05
Возможно качество хромает, от партии, или совсем другого, стержней Avanti STC. В момент отталкивания стержень резонирует, буквально натянутой струне гитары, с нажимом пальцем на нее. Ощущения, чувства таковы, при катании на этих палках.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Они почти все так себя ведут
03.02.2022 21:31
если их вколачивать при постановке на снег/асфальт, а если опускать "плавно" и потом применять усилие, то всё выглядит гораздо лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Показалось
03.02.2022 21:56
Сильно бултыхаются от толчка 72 кг человека
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Еще лучше они себя ведут, если их держать в тепле, дома, за кактусом,
04.02.2022 00:33
и не мучать соприкосновением со снегом или асфальтом... )))
опускать "плавно" и потом применять усилие,
Представил себе это воочию:
https://youtu.be/Tvx7kV03vVk?t=282
Или вот:
https://youtu.be/vffuhbieX6g?t=29
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Дал совет
04.02.2022 13:17
по устранению вибрации палок, кто-то будет спорить что он не сработает, или есть другой вариант устранения вибрации конкретных палок?
P.S. Мои палки при толчке только прогибаются, но если вколачивать - тоже вибрируют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополню про вибрацию
16.02.2022 22:09
своих палок (FORZA Blue) при толчке - вибрация есть, даже если просто ставишь на снег и только потом толкаешься. Печалька, зато довольно бюджетно (4400р.) и крепко, т.к. мои без малого 100кг выталкивают даже в горку (даблом) и не думают ломаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 amk 233
за кактусом
04.02.2022 09:42
по меткому выражению ильвовского, очень хорошо смотрятся те кто думает, что быть ему в главной роли на им представленных кадрах мешает отсутствие инвентаря...
апсолютно уверен, что эти, в кадре, перекусят лом если надо, не то что аванти или селекту. другой вопрос, кто из здесь тусующихся может развить примерно такую же мощность?
что там гудит, вибрирует и пр. у вас в руках я х.з. впрочем, я так же не знаю ни своей мощности, ни уровня своей подготовки, но у меня не гудит, не вибрирует, ни на лыжах, ни на роллерах.
ну а уж если загудит, тогда да, менять придётся.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Это верно...
04.02.2022 13:33
впрочем, я так же не знаю ни своей мощности
Это верно... Но советы даете :).
кто из здесь тусующихся может развить примерно такую же мощность?
Мой сын, например, МС в спринте роллерном. И примерно ВСЕ его ровесники и коллеги по ДЮСШ 90-х. И примерно ВСЕ ветераны вокруг меня моего роста и кондиций. И я сам - лет 10 назад. И все даблполлеры. ВСЕ! Включая детей и ветеранов. Они ВСЕ ставят палку рывком, иначе в подъем не заедешь.
Лучше все же ну хоть НЕМНОЖКО владеть предметом. Эти палки в их нынешнем варианте - для катания по выходным на лыжах с насечками по уходящей вдаль заснеженной идеально ровной лыжне... Да и то: моя жена так и катается, но я все же ей взял МИНИМАЛЬНЫЕ НОРМАЛЬНЫЕ палки, карбоновые, а не с запахом карбона: мы не возим с собой 5 комплектов палок, а жаль будет поехать в отпуск, попасть в первую ямку в Вуокатти штырьком - и вместо катания матом (про себя) костерить того идиота (себя), который купил палки за 1900 рублей и верил тому, что они - палки. Один визит в Дикси (дешевле у нас нет) за колбасой, сыром, чаем и сахаром на неделю обходится не меньше 3. Это - рассуждение для тех, кто не может просто ВЗЯТЬ эти палки в руки и СОГНУТЬ их немножко, надавив на ручки. Тем, кто может, и кто знает слова "карбон" и "картон" и их разницу, аргументы про цену уже не нужны.
Скупой платит дважды.
И не надо, плиз, в дальнейшем приводить доводы про "здесь тусующихся". Здесь тусуются ЛЫЖНИКИ. И они заслуживают уважения. А дерьмовые палки - они дерьмовые палки для ВСЕХ, не только для Устюгова. Я к своим соперникам на гонках тоже отношусь с уважением, и не хочу, чтобы они через километр сошли из-за поломки палки.

ЗЫ: Спор - ни о чем. На автофорумах полно людей, доказывающих, что Пассаты или Рено покупают только новые русские, а Запорожец - не хуже, зато дешевле, и "вот у меня он не ломался уже почти неделю". Что с ними спорить? Да, мне тоже хочется, чтобы палки (ПАЛКИ, а не картон!) были доступнее, и не только топовые - и этому как раз посвящена данная тема. Селекта, КВ Элит, тот же Квантум, если БЫ не цена - вот варианты. Они обсуждаются. Обсуждение Запорожца... Умолкаю и иду заниматься своими делами.
ЗЫ2: У Аванти БЫЛИ модели на 3-, вполне ничего для людей весом 60 и ростом 160. Сейчас - на кол с минусом, for no one.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
07 amk 233
совет
04.02.2022 22:43
это побуждение к принятию и не принятию какого либо действие или бездействия в какой либо ситуации.
где вы это видите? скорее известное "чего вижу, о том пою" вот три пары сейчас, две мои, одну сегодня использовал, ещё одна дочери. все не этого года, но не старые. не вибрируют, не ломаются и т.д. и т.п. по кругу...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Рад за вас! Приятно, когда при ценах на весь инвентарь
04.02.2022 22:55
далеко за сотни баксов (боты, лыжи, палки - даже крепы уже 5-6 тыщ стоят) для вас персонально делают вполне приличные палки за 20 евро. Завидую!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
07 amk 233
много букв
22.02.2022 16:20
довелось прокатиться с Madshus Race Pro. Нынче вторые, давеча первые сверху. И да, разница, по сравнению с СТСи, ощутима. Жёсткости мне у СТСи достаточно, а махать, выносить, толкаться, работать в общем, с Мадшусом удобнее. Разобрать их, взвесить все детали по отдельности возможности не было. СМ говорит за вес 54 г/м. Стоят 20 т.р. Возможно, у Н. Припускова купить подешевле.
STC разбирал: стержень длина 156 см. -112г., т.е. ~ 72 г/м, лапка -13г., ручка -32г., палка в сборе без темляка -161г., с темляком KV+ elite -187г.
Вес стержня Selecta при 175 длине заявлен 116 г., т.е. 66 г/м. Расчёт показывает, приведённый вес к моей длине (156 см) будет 103 г. Т.е. при прочих равных вес палки в сборе 178 г. На "целых" 9 г. легче.
Ощутимое удобство в работе зависит от веса/ баланса. Баланс - функция положения центра масс. При примерно одинаковых ручках/лапках - положение центра масс меняется незначительно для всех палок. Палка ощущается как значительно более удобная в случае, значительного снижении веса/ массы.
Низший ценовой предел: дёшево и сердито и работает. Высший предел: берёшь в руки - маешь вещь. Середина: не рыба, не мясо ...
Вывод для себя: остаюсь при своих СТСи. При случае куплю что либо из топ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Selekta 100C2
06.02.2022 18:52
Всем спасибо. Заказал, обвесил, навалил. Жалею.... Жалею, что не взял сразу. Хотя рассматривал. Аванти-конечно палки, может мне неудачная партия попалась, за 3 крублей можно кататься и в ус не дуть. Но не для меня, как оказалось. Сравнивать селекту больше не с чем. Может за 8000+обвес,что то из топбрендов и можно подобрать,не знаю. Кстати по поводу резонанса или дрожи) на аванти -та же фигня была. Всем спасибо всех с Большуновым)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Селекта 100 С2
23.04.2023 14:18
Заказал и получил ещё прошлой весной белые, вместе с обвесом, но по здоровью удалось испытать только в этом апреле. Чудо и восторг! Небольшие поперечные быстро затухающие колебания замечаю только на крутом подъёме, на остальных участках железобетонная передача усилия толчка в качение. Даблом очень приятно толкаться. Хотелось бы приобрести такие же чёрные на зиму, но не увидел на сайте ни чёрных ни белых.
? - есть надежда
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть всегда
23.04.2023 17:53
Я писал Дмитрию по поводу новой партии, надеюсь он не обидится, если опубликую ответ тут: "Планирую, но не скоро. Весь ресурс ушел на  Lynx". Это по состоянию на начало февраля было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гоняю на этих палках
24.04.2023 11:16
с декабря 2021 года. Заказал 2 пары. На одной пройдено уже 4500км(2000км на лыжах и 2500км на лыжероллерах). У второй один из стержней треснул на первом же катании на лыжероллерах. Причем я не понял что могло стать причиной этого. Толкнулся как обычно, но стержень не выдержал. Оставил вторую палку второго комплекта в качестве резерва. Сами стержни жесткие и очень близки по этому параметру к топовым брендам. Но по весу им заметно уступают.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0