Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лучшие очки? Blitz? Oakley?

17.02.2022 20:46
Кто тестил Oakley, Blitz, Northug, расскажите свои ощущения, что можете посоветовать? Про визоры Casco тоже наслышана, но хочется больше именно очки. Хотя визоры One way очень заманчиво стоят. Кто какими пользуется?  
  • Просмотров:4326
  • Комментариев:22
  • Рейтинг: 0 +2 -2
...
17.02.2022 21:52
Очками Оакли очень НЕ доволен. Блитц нравились больше. Нортуга не пробовал.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почему
17.02.2022 22:25
А можно поподробнее? Что именно не понравилось в окли (оправа/качество/линза) и понравилось в блитц?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
17.02.2022 22:56
Неудобная оправа(для меня), потеют, мешаются на лице.
Блитц сидели, как влитые, меньше потели.
А ещё у Оакли облезает линза(очкам два года).  
подделка?
18.02.2022 11:06
Очень странно слышать про облезшие линзы Oakley, это мировой лидер в производстве оптики.

А где приобретали, остался чек? Если да, то обратитесь в официальное предствавительство с рекламацией, вам поменяют линзы. Но более вероятно, что вы наткнулись на подделку, т.к. слезать в линзах Oakley нечему, они применяют напыление. Использую Oakley Jawbreaker круглый год уже более 5 лет - лыжи, бег, велосипед, трекинг. На линзе ни царапины. Есть потертости в местах где линза соприкасается с оправой - но видно их только когда линзу вытаскиваешь для чистки и на эксплуатационные характеристики это никак не влияет. И это именно физические потертости самого материала.

Ну и по эксплуатации в этом же комменте напишу.
1. Очки на моем лице сидят как влитые, иногда забываю что они вообще на мне.
2. Потеют только в случае если на морозе запрокинуть голову наверх и резко выдохнуть (например когда пьешь из бачка изотоник). Но моментально отпотевают от набегающего потока воздуха. Кстати, друзья в Близах едут рядом ругаются что снег липнет, у меня такого нет (но я ухаживаю за линзами - раз в 2-3 тренировки чищу моющим составом для очков).
3. В этом сезоне на вкатку в Кировске (короткий световой день) купил фотохромные линзы. Думал буду чередовать с солнечными, но в этом нет никакой необходимости - фотохром отлично справляется с любым типом света: солнечно на снегу, пасмурно, ночью с фонарем. Старую солнечную линзу просто продам за ненадобностью.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Просьба
18.02.2022 11:49
Алексей Орлов, скиньте пожалуйста фото очков oakley jawbreaker с фотохромной линзой.

С максимально прозрачной линзой и с максимально затемнённой линзой.

Давно смотрю в сторону фотохромной линзы к данным очкам. Всё  никак не решусь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фото
21.02.2022 13:50
Создал альбом на я.диске, буду по возможности добавлять новые фото.

Постарался сфотографировать при разных типах освещения:
  1. с книгой - дневная светодиодная лампа;
  2. в машине - переменная облачность, то дождь, то снег;
  3. с гонки - переменная облачность, снег. Видно, что очки сильно затемнены, вероятно от отраженного от чистого снега солнечного света.
Нужно заметить, что данные фотохромные линзы не бывают кристально светлыми, как стекло в обычных очках. Они всегда с виду немного затемнены. Но мне кажется, что сравнивать, как они выглядят внешне при разном освещении некорректно. Нужно пробовать мерить и смотреть, понравится или нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
.....
18.02.2022 12:02
Это подарок. И точно НЕ подделка. Привезёны из Швейцарии.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++
20.02.2022 22:13
В последнее время много жалоб что окли уже не те ,  впрочем и у других брендов не лучше.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть bliz vision и oakley jawbreaker
18.02.2022 00:11
Нравятся больше oakley с их линзами prizm.
Bliz тоже отличные очки. У очков bliz одно преимущество - дешевле дополнительные линзы. И ещё  у bliz можно регулировать дужки и переносицу под себя (подгинать).
Oakley сразу сели как нужно.
Вроде как везде пишут, что очки oakley  славятся своими качественными линзами.  По мне так и есть.
Если катать и остановиться, то линзы потеют и у тех и у других.

Если бы сейчас покупал, то купил бы очки или bliz или oakley,  но с фотохромными линзами.

Очки bliz  и oakley отличные. На что хватит бюджета, то и покупайте. И что лучше по лицу сядет.
Но и помните, что качество линзы влияет на зрение.
Если есть возможность,  то и те и те поменяйте и уже потом принимайте решение.

P.S.
У bliz очки можно подобрать по размеру лица. Смайл  (поменьше) больше подходят для женщин  и детей.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Визоры
18.02.2022 00:13
Пробовал. Не понравились лично мне.
В очках и летом можно побегать и на велосипеде покатать и просто ходить, а вот с взором такого не получится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему именно эти бренды?
18.02.2022 00:36
Что BLIZ, что QAKLEY линзы из дешёвого поликарбоната. Мне больше зашли JULBO c фотохромными линзами ZEBRA.  JULBO официальные очки марафонской команды Русская Зима, сборных Норвегии и Франции. Но дорого.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Не дёшево
18.02.2022 00:41
и oakley.
Но в очках основная цена именно за линзы.
Oakley  признанный бренд во всем  мире и используются  во многих видах спорта.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
QAKLEY дорого только у нас
18.02.2022 01:04
Закажите  например с https://www.chainreactioncycles.com ценник будет в 2,5 раза ниже. JULBO и в Европе стоят дорого.
.
20.02.2022 17:23
А JULBO типа не из поликарбоната линзы делают?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Фотохромные линзы ZEBRA на очках JULBO сделаны из
20.02.2022 21:43
 полимера NXT — полисиликатный квази-реактопласт. Этот материал обладает чрезвычайными ударопрочными свойствами — такие линзы практически невозможно разбить. Очки с фильтрами из NXT отличаются более высокой, чем поликарбонат, оптической прозрачностью, максимально приближенной к стеклу, а Кроме того, он устойчив к низким температурам. Также этот материал практически не царапается.
&&&&&&
18.02.2022 10:03
Мнение субъективное  и все индивидуально от вашего лица!
1. Визоры Ван вей - ну такое......задувает глаза у некоторых при холоднее минус 10.
2. Очки Нортуг - а вы их вообще в руках держали? Там оправа по ощущениям их самого дешманского китайского пластика и у некоторых через год уже развалилась. А сама линза более менее
3. Близ - оправа вполне достойная, у вот тоже я бы не сказал что прямо хорошие  фильтры, просто цветные стеклышки. А которые с зеркальным напылением, это только для яркого солнца, иначе в них очень темно
4. Окли - никаких недостатков кроме цены я не вижу. Самое главное найти подходящую под себя модель. Классика -  это Радар и Джавбреакер. По фильтрам: призм роад, Сноу (или сапфир, который синий) и прозрачный фотохром
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Забыл
18.02.2022 10:18
ещё  у линз bliz бывает, что возникает отражение глаз с внутренней стороны. Это касается и взором и очков. У взором one way  тоже самое.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
OAKLEY
18.02.2022 13:41
Субъективно имея много очков , могу сказать есть OAKLEY а есть все остальное

Я могу говорить у меня много разных брендов , но Oakley стоят в стороне
Найдите свою оправу ,и будете довольны.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Купил BLIZ фотохромные 13.5 к.руб
18.02.2022 15:11
Темнеют от ультрафиолета а не от уровня освещения. В обычную пасмурную зимнюю погоду слишком темно, пришлось купить прозрачную линзу. То есть ездить невозможно сильное затемнение. Ночью кстати нормально. В солнце нормально, сильно затемняет до максимум 85, 90%. Второй раз бы не взял . Надо брать 2 или 3 очков с разными линзами , а не фотохром.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
а мне фотохром нравится
18.02.2022 15:50
Тут серьезные бренды обсуждают, но всё же рискну вставить )
Были 2-3 пары очков со сменными линзами. Мерида, еще что-то из Декатлона. Основные минусы
- в случае поломки оправы комплект на выброс
- самые ходовые линзы затираются, царапаются, теряются - аналогично
- банально лень менять, на морозе еще и оправу сломать можно.
Сейчас 2 пары фотохромных из Декатлона, туристские потемнее и беговые посветлее.  Очень удобно, не нарадуюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
окли другая планета
20.02.2022 23:43
я их даже зимой не одеваю , жалко )))
Летом постоянно в них - шосер, байк, бег. триатлоны и роллеры.

зимой Брико и  Руди юзаю,

а по ночам или в пасмурную  катаю в хороших строительных прозрачных ))) покупаю 5-10 штук в эстонии и на все случаи жизни на долго хватает и не жалко)),
стоят копейки по сравнению со всеми остальными
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Оклей
21.02.2022 00:36
Долго время катал в визоре one way, из минусов на мой взгляд-воздух все же проходит в переносице на крутых спусках, глаза слезятся, и если в снегопад задрал их наверх чтоб попить или, извиняюсь, высморкаться, налипает снег…, но при всем, цена хорошая. Недавно купил окли радар с линзой роад, сели отлично, летом в них бегаю, просто хожу, в машине тоже отлично, этой зимой попробовал на лыжах, проблем нет, потеют только при остановке или если медленно в подъем идешь, но с малейшим дуновением распотевают. В пасмурную погоду все хорошо видно. Никаких потертостей за 2 года использования нет, ничем их не обслуживаю, только протираю мягким чехлом из комплекта. РЕКОМЕНДУЮ если финансы позволяют
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0