Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Чудосмазка Скивакс

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Иван Исаев:по просьбе руководителя компании Скивакс ветка закрыта.
05.04.2022 11:40
В прошлом сезоне кулуарно продавалась чудосмазка, по слухам Скивакс - паста, маленький тюбик, за 15 тыс рублей. Есть те, кто пробовал или в курсе этой смазки?
  • Просмотров:3611
  • Комментариев:56
  • Рейтинг: -4 +6 -10
по слухам Скивакс - паста 15 т.р
05.04.2022 15:07
Слухов про эту чудо-пасту много в этом сезоне ходит, и ценник у неё по-моему выше объявленной суммы. Думаю, объективно пролить свет на  данную чудо-пасту, сможет только авторитетный Михаил Никифоров.  ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
...
05.04.2022 17:06
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
А только мне кажется этот призыв от анонима (В.Усова или его сына - но
05.04.2022 22:06
под ником) к реальному человеку, Михаилу Никифорову, мягко скажем... не совсем корректным?
"Ау, Никифоров" - я бы на месте Михаила проигнорировал такой пост или обиделся на него, если только отрок Конфузий не является его ближайшим и давним другом. Это я могу себе позволить тут написать: "Ау, Онищенко!" или "Ау, Исаев!", обращаясь к людям, с которыми близко дружу 30-40 лет - но и они, наверное, удивятся такому неожиданному панибратству от меня на публичной площадке, и поэтому я так никогда и не сделаю. Но к приятелю это обращение хоть как-то можно объяснить, если не оправдать - а тут еще и от анонима...
Владимир, и Вы всерьез считаете, что между двумя уважаемыми в лыжном мире людьми, ведущим производителем смазок и их ведущим продавцом, такой стиль приемлем, и помогает продвижению Вашей продукции? Лично я для себя понял после этой ветки и этого поста как минимум одну причину, по которой Михаил не имеет дел с продукцией "Уктус". Неприятно, наверное, вести бизнес с людьми, позволяющими себе такой тон.

Отдельно меня поражают форумчане, радостно поддержавшие тут этот тон плюсами и постами. Вам Скивакс сделал что-то очень-очень плохое, что вы так радуетесь его намеренному и глумливому оскорблению? Я лично понятия не имею, о какой пасте идет речь, но в любом случае эта ветка вряд ли поможет таким, как я, в этом разобраться...
Поддерживаю.
05.04.2022 22:38
Хамство этих "уральских самородков" давно перешло все границы. Теперь уже на Михаила Никифорова рот разевают. Неужели администрация сайта это стерпит??
Или то, что "Уктус" дает здесь рекламу, является индульгенцией??
Александр, я бы не обобщал насчет самородков и индульгенций
05.04.2022 23:05
Пока что есть совершенно недопустимый (ИМХО) пост и явно провокационная ветка в целом в адрес М.Никифорова. Давайте дождемся реакции на них - и не будем заранее выдумывать себе теории об "индульгенции" и т.д, тем более что Михаил, как я понимаю, тоже является рекламодателем сайта. Тут, ИМХО, дело совершенно не в этом: налицо просто странный и ничем не мотивированный панибратский "наезд" анонима с прозрачным намеком на рекламные статьи Уктуса - на реального и известного на сайте хозяина Скивакса. Мне лично кажется это абсолютно недопустимым, вне зависимости от того, кто и как размещает тут свою рекламу, и размещает ли ее вообще.
Возможно, я неправ. Но обобщать я все равно бы не стал.
Алексей, а я не обобщаю, просто говорю о
05.04.2022 23:21
сложившейся ситуации. То, что "самородок" хамит направо-налево под разными аккаунтами, причем при полном попустительстве администрации, мне вовсе не кажется нормальным. Я не собираюсь здесь обсуждать модерацию, но это уже действительно переходит все границы.
И не надо быть провидцем, чтобы заметить, что "дики" и "отроки" после публикации своих рекламных текстов распоясались еще больше. Точнее, распоясался, потому что это один человек под двумя аккаунтами, что уже само по себе является грубым нарушением правил сайта.
Ребят, вы зря возбуждаетесь.
05.04.2022 23:39
Это чисто медицинский случай.
Я серьезно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
Дмитрий, Вы про
06.04.2022 09:38
диссоциацию?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Нет.
06.04.2022 09:42
Извините, Кирилл. Все что хотел, сказал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Промахнулся )))
06.04.2022 10:05
Я не выяснить хотел, а попытался угадать.
Просто несколько личностей выглядит как расщепление, но пишут, что не всегда это к медицине, есть случаи, когда после расщепления, личности сожительствуют  как коллектив )))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
да уж
06.04.2022 13:02
оскорбили человека крепко... Аж по фамилии назвали... Ведь я и вообразить не мог, что Никифоров это оскорбление. Боюсь себе даже представить, что оно означает.... Большой вопрос кто больше его теперь оскорбил, тот кто назвал по фамилии или тот кто предположил , что это оскорбление.
А если серьёзно, то почему "ум, честь и совесть" сайта спит когда вот такое  https://www.skisport.ru/forum/cross-country/88581/  и просыпается сейчас? Двойные стандарты?
Забавно: всегда вначале пишет Усов, потом - 200абвгд...
07.04.2022 00:43
Злой следователь- добрый?
Если по делу:
  1. Вы - клон Усова? Это запрещено правилами, проверим.
  2. Оскорбили не фамилией, а обращением "Ау". У Вас нет фамилии, поэтому Вам трудно это понять. Допустим, Вы - Иванов, и занимаетесь (например) шлифтом для лыж, и известны всей стране. И приходит Отрок Конфузий, аноним без рода и имени, и Вам, Иванову, пишет: "Ау, Иванов!". Если бы Вы пожаловались на это - я бы такой пост Отрока скрыл.
  3. Главное. Вы привели ссылку на ветку, где некто оскорбляет Уктус, и меня обозвали "спящим" там. Сообщаю: именно мы, модераторы (и Ваш покорный слуга), обратили тогда внимание главреда на эту хамскую ветку, и главред пост с хамством скрыл. Гляньте в ту ветку. Так что Вы ошиблись насчет двойных стандартов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Уктус мне интересен
07.04.2022 10:29
Насчёт ника - да, я пишу анонимно, НО за 18лет на сайте, надеюсь никого не оскорбил и даже не коверкал чужие ники в отличие от некоторых модераторов пишущих под своими именами.

Насчёт клона. Проверяйте. Но хочу заметить, что Приличный человек, с позиций которого вы пытаетесь писать, сначала проверит клон или нет, а уже потом напишет это в публичном пространстве. Вы сделали наоборот. И если ваша гипотеза окажется неверна, то неплохо бы и извиниться, даже перед анонимом.

Ау в сочетании с фамилией мб и не является эталоном этикета, но разве стоит об этом так сокрушаться тому, кто намеренно коверкает чужие ники?

Насчёт той ветки, если это именно вы дали указание главреду, то вы молодец, но именно в той ветке вы ничего не написали, а в этой - "плач Ярославны".

И еще... Надеюсь никто не воспримет это на свой счёт, почему-то вспомнилась фраза Раневской - под самым красивым хвостом павлина скрывается обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса господа!  
Мне трудно Вам отвечать, не зная имени
07.04.2022 14:48
Я не могу обращаться к человеку: "знаете, 2000бхп,...". Это - Ваш выбор.
Я никаких "указаний" главреду не давал, у модераторов другой стиль общения и работы - вы опять троллите. Зачем? Вы сели в лужу, попав с той веткой впросак - был смешно, я вам об этом сказал - и всё. Да, никто тут не читает все посты - все волонтеры, но то, что видят - обсуждают и информируют друг друга. Так было и в тот раз: стиль автором был выбран странный, и жалоба от Усова была там же, что это система, что этот человек и ранее вел себя некорректно. Обсудили - и Иван написал предупреждение и скрыл коммент.
А в этой ветке - не стал скрывать. Его право. Скрыл бы я, сам, и там и там, если бы это не было связано с Усовым: тонкая материя, он - производитель российский, таких мало, надо беречь. Но и сайт от хамства и троллинга надо беречь - а эти "Ау" - именно оно, родное. См. параллельную ветку, заведенную тем же человеком, и стиль общения там.
Насчет клона: это не так? Я верно Вас понял? Тогда - сорри, сразу, без всяких проверок, значит, ошибся. Если человек участвует раз за разом ТОЛЬКО в ветках с Усовым, пишет посты как его пиар-клон - теорвер говорит о том, что это клон и есть. Значит, теорвер ошибся в этот раз: человеку и его словам я верю больше теорвера.

ЗЫ: Весь мой пафос в этой ветке состоял в том, что меня неприятно поразил троллинг и панибратство не в адрес "простых" Житенева, Жилина, других уважаемых форумчан (это - теперь можно, как следует из соседней ветки Усова), а в адрес ДРУГОГО РОССИЙСКОГО ЖЕ лыжного деятеля, хозяина Скивакс. Это осталось безнаказанным в итоге - и эта безнаказанность была трактована автором как отмашка на дальнейшие шаги, что и произошло. Читайте, наслаждайтесь...
Хм
07.04.2022 16:52
Где я сел в лужу? Это когда я в той ветке первым написал, что странно в таких эпитетах говорить о незнакомой автору  продукции и её руководителе, и уже после этого появился пост главреда, которому вы то даёте указания, то не даёте? Так ведь он забыл сослаться на то, что пишет по вашей просьбе, я не мог этого знать.

Насчет клона вы как-то чересчур изящно извинились, выдав заведомо ложную информацию, что я пишу только в ветке уктуса. Причём выделили слово Только, как будто это правда проверенная вами. Однако это естественно не так, я и инвентарь иногда обсуждаю и в ковидарий заглядывал и в других темах тоже, одни слезы Полины Ермошиной чего стоят. Вы естественно не обязаны этого всего знать, но тогда и свой всезнайский тон следует поумерить. И извиниться повторно за ваше  повторное заявление на этот раз о пиар-клоне. Ну и раз уж вы вероятностями сыпете(видимо соседство с березовским дало хоть какую-то пользу), то прикиньте сами  вероятность того, что аккаунт возрастом 18лет пишет Только про Уктус? Однако именно это вы заявили. То есть заведомая ложь. Вы точно модератор? Или это и есть тот самый "стиль общения модераторов"?
Ну и на десерт - я умудрился ни разу не назвать вас по имени, хоть оно тут и есть, при этом не перепутать буквы и не оскорбить. При том что я  аноним, пиар-клон и вероятно вообще тот самый кот Усова.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Сорри, закончим. Отвечу только на очевидное:
07.04.2022 23:23
Где я сел в лужу?
Отвечаю еще раз, допустим, вы и правда не поняли:
А если серьёзно, то почему "ум, честь и совесть" сайта спит когда вот такое  https://www.skisport.ru/forum/cross-country/88581/  и просыпается сейчас? Двойные стандарты?
Главное. Вы привели ссылку на ветку, где некто оскорбляет Уктус, и меня обозвали "спящим" там. Сообщаю: именно мы, модераторы (и Ваш покорный слуга), обратили тогда внимание главреда на эту хамскую ветку, и главред пост с хамством скрыл. Гляньте в ту ветку. Так что Вы ошиблись насчет двойных стандартов.
Нет, не в лужу? А куда сели? Прямым попаданием - в нее. Бывает.
Мда...
08.04.2022 09:35
Вот это модератор сайта...  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
*****
07.04.2022 09:21
Я не знаю, кто в этих джунглях Шар-Хан, Балу или Маугли, но кто здесь Табаки мне известно доподлинно
Ну, таки мне доподлинно известно, кто здесь
07.04.2022 09:52
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
Лёше Ильвовскому
06.04.2022 19:49
Лёш, ты, к сожалению, в своём репертуаре. Вот две точных цитаты от Конфузия:
№1
В прошлом сезоне кулуарно продавалась чудосмазка, по слухам Скивакс - паста, маленький тюбик, за 15 тыс рублей. Есть те, кто пробовал или в курсе этой смазки?
№2
Ау, Никифоров!
И где ты увидел оскорбление? Мне кажется, что ты создаёшь напряжение на пустом месте. Захочет М.Никифоров - ответит. Не захочет (потому что "Ау, Никифоров", действительно, выглядит панибратством) - будет в своём праве, но, полагаю, ему точно не нужны в этом деле защитники и адвокаты.

Отдельно хочу заметить Саше Бойкову, что его-то топики я бы точно скрыл (оба) за агрессивный тон в адрес Усова. Но не скрыл лишь потому, что Усов часто сам излишне агрессивно ведёт себя по отношению к собеседникам и вызывает тем самым их ответную такую же реакцию. Вот в рамках данного конкретного кейса, Саша, в рамках интонации, используемой самим Усовым, ваши топики я скрывать не стал, но в любом другом случае они точно были бы скрыты.

И - о двух аккаунтах. Насколько я понимаю, Сер Дик - это аккаунт самого Усова, Конфузий - его сына. Но пишет, Владимир, как я понимаю, с обоих. То есть мы имеем дело с некоей серой, пограничной ситуацией - она не белая, но уж точно и не чёрная.
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +23 -9
Новый поворот
06.04.2022 20:57
И - о двух аккаунтах. Насколько я понимаю, Сер Дик - это аккаунт самого Усова, Конфузий - его сына. Но пишет, Владимир, как я понимаю, с обоих. То есть мы имеем дело с некоей серой, пограничной ситуацией - она не белая, но уж точно и не чёрная.
Иван Иванович, правильно ли я понял, что можно открывать аккаунты по количеству членов семьи и друзей, и далее пользоваться по выбору?
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Отлично подмечено :)
06.04.2022 21:48
👍
или все же
Quod licet Jovi, non licet bovi ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Володя, я же честно оценил ситуацию -
07.04.2022 05:48
она находится в серой зоне. Если появится соответствующее решение совета модераторов, второй аккаунт удалим. Пока (без такого решения) я криминал хоть и вижу, но всё-таки не очень большой.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Кто пишет и из каких аккуантов,
07.04.2022 06:16
можно только догадываться. Может, образ мысли одинаков.
А вот главный эффект - очередное привлечение внимания к Уктусу - достигнут предельно эффективно: и вспомнили, и освежили, и ветка на верху)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Вань, я категорически с тобой не согласен.
07.04.2022 00:48
Усов воюет со Скиваксом давно, оскорбляет магазин и его хозяина при каждом удобном случае - но это вот "Ау" - уже за пределами добра и зла. Это - не на пустом месте напряжение, это 4-й или 5-й выпад Усова в адрес Скивакса за последние несколько дней.
Я не знаю нюансов рекламной политики - но, как модератор, в дальнейшем буду скрывать такие посты любого форумчанина с оскорблениями любого другого форумчанина или панибратством в его адрес, особенно - от анонима в адрес человека. Так я понимаю процесс модерирования и вопросы гигиены на сайте.
Лёше Ильвовскому
07.04.2022 06:45
Усов воюет со Скиваксом давно, оскорбляет магазин и его хозяина при каждом удобном случае...
Лёш, и снова ты напрягаешь материю на пустом месте. Если есть конкретные эпизоды с конкретными оскорблениями Скивакса и Никифорова, давай их (конкретные эпизоды) разбирать и оперативно вмешиваться. А если там такие же "оскорбления", как и в этой ветке, то лучше просто постоять в сторонке, понаблюдать со стороны.

...Но это вот "Ау" - уже за пределами добра и зла...

Лёш, ну ты что, и вправду считаешь, что использование междометия "ау" - это выход за пределы добра и зла? Сам-то веришь в то, что говоришь и пишешь?

*   *   *

Мне кажется, в этой ветке нам с тобой стоит остановиться. Если считаешь вопрос значимым, давай обсудим на совете модераторов, но здесь это точно продолжать обсуждать не стоит.  
Рад, что мы совпали в главной конкретике, о которой я и говорил,
07.04.2022 01:42
собс-но:
потому что "Ау, Никифоров", действительно, выглядит панибратством
О том и шла речь. И вся ветка создана ровно для троллинга Скивакса, что видно из первого же поста. Но это формально не наказуемо, есс-но.
...
07.04.2022 11:58
Перечислите все запрещенные на сайте междометия.
Чейта не наказуемо? Троллинг вполне наказуем согласно Правилам сайта,
07.04.2022 13:37
С другой стороны, объективных критериев троллинга нет ни в Правилах, ни в Законодательстве РФ, нет и прецедентов, когда кого-либо тягали в суд за "троллинг". Троллинг - субъективное понятие и право человека на свободу слова и самовыражения, если даже он сознательно этим занимается.
Алексей, но будь последователен, ты же в претензиях к Уктусам сначала сослался не на "троллинг", а на фамильярное обращение ("панибратство";) к Михаилу Никифорову просредством "Ау!". Да будет тебе известно, что по законодательству РФ панибратсво также не наказуемо, нет ничего на этот счет и в Правилах сайта. По сути подобное обращение характеризует не столько объект фамильярной фразы, сколько субъект, а честь и достоинство объекта (Михаила Никифорова в данном случае) не задевает ни по каким формальным признакам. Более того, если Михаил считает иначе, то у него есть право на ответ согласно Ст.46 Закона о СМИ - симметричный, ассиметричный, по существу, не по существу. Есть право и на игнорирование любых обращенных к нему реплик в любой стилистике. Если восклицание "Ау" он расценивает как атаку на себя, то Скиспортом ему предоставлены все возможности самостоятельной защиты.

Таким образом, если ты, Алексей. выступаешь в этой ветке как модератор, то вправе наказать Уктусов за "троллинг" или просто "по усмотрению модератора", как записано в Правилах. Но ты не вправе наказывать с мотивировкой "за "Ау!", да еще морализаторствовать по этому поводу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Алексей, ну и до кучи, там в комментах под новостью некто Мартиниден
07.04.2022 13:49
совершил следующие правонарушения с точки зрения УК и ГК РФ, а также Правил сайта:
1. Политический пост (фактически протофашистский манифест)
2. Дискредитация основополагающих статей Конституции РФ
3. Разжигание розни между народами
4. Клевета в отношении отдельных форумчан

Ты это все достоверно прочитал (потому что ниже твой собственный комментарий) и никак не отреагировал.
Ау и доколе, модератор Ильвовский?
Алексей, еще обрати внимание, как ты перекладываешь ответственность с
07.04.2022 19:42
больной головы на здоровую. Ты правльно почувствовал, что Уктус занимается не просто "троллингом", а по сути мелким хулиганством, например, сейчас он поднимает старые ветки про уктус. И вместо того чтобы дать пацану охолонуть, молча и тихо забанить его вчера хотя бы на сутки с формулировкой "троллинг", ты разразился тирадой про "Ау", вроде как обиделся и со словами "Читайте, наслаждайтесь..." умыл руки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
А я кстати почитал с интересом
07.04.2022 20:31
Старые ветки - как-то раньше не попадались мне они )
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
а я люблю перед сном почитать про расшифровку маркировки Фишеров
07.04.2022 21:12
не поднять ли мне наверх эти 50 тем?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Поднимайте!
07.04.2022 21:33
Я ещё в ней плаваю )
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Карен, я ничего не умыл, а инициировал обсуждение модераторов
07.04.2022 23:27
по кейсу "Усов", вместе с еще рядом людей. Банить я не могу - это рекламодатель и производитель, поэтому и написал ЛИЧНЫЙ пост в ответ, а по деятельности модератора донес информацию до отв. лиц. Им все нравится, как ты можешь прочесть в комментах тут же. Или ты не читаешь, а только критикуешь?
Аналогичная ситуация - с критикой твоей Мартина и его постов. Вопросы политики сложны для модерации, решаются коллегиально.  
Спасибо за ответ, но обрати внимание, что у тебя
08.04.2022 00:45
обвинение в троллинге идет в паре с "хамством", "панибратством" и фиксации на "Ау". Ты указал Ивану ложную цель, за завесой которой Уктус спокойно отбомбился троллингом и ушел на базу. Впредь не зевай. А мог бы и сам его на сутки, ничего страшного, Володе эти сутки как слону дробина, сколько их уже было, а ты бы свою модераторскую власть показал, так сказать, пусть не строгость, но неотвратимость...

Касательно политики... можете продолжать коллегиально ковыряться, но все равно выходит очень плохо. Лучше стирайте политические посты сплошняком по формальным признакам, по стоп-словам и их эвфемизмам. Это гораздо проще, и упреков в ваш адрес будет меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Обращение
08.04.2022 09:40
Иван, думаю, что пора удалить эту мусорную ветку...
???
08.04.2022 10:10
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
Ответ
08.04.2022 10:32
Человек, ты болен.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
)))
08.04.2022 10:40
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
Ответ
08.04.2022 10:43
Я вообще не понимаю, о чем речь. В магазине SKIWAX российские производители не представлены вообще.  И это по причине того, что все они работают без НДС, а не потому что они плохие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
???
08.04.2022 10:51
Забанен пожизненно.
Вы продавали пасту SKIWAX?
Ответ
08.04.2022 10:52
нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
???
08.04.2022 11:01
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +1 -11
ответ
08.04.2022 11:50
Если я сказал нет, значит я не имел ввиду каких-то исключений. У нас никогда не было пасты SKIWAX ни в продаже, ни в производстве.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Так отзывов не будет
05.04.2022 17:21
Испытатели наверное уже не смогут ответить(поломались). По слухам, после нанесения чудо жижи устоять на спусках уже не возможно)))
Скорость наверное сверхзвуковая ;)
)))
06.04.2022 19:01
Забанен пожизненно.
Судя по цене, 15000р за 20 грамм, скорость гиперзвуковая
Теперь многое становится ясным
06.04.2022 19:44
Секрет волшебных лыж Клебо раскрыт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
)))
06.04.2022 21:20
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
Дайте ссылку на магазин
07.04.2022 08:54
Забанен пожизненно.
Где изделие продаётся. Я испробую, напишу отчёт.
В каталоге Skiwax не нашёл в наличии.  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Так и не разобрался
07.04.2022 09:09
Кому больше на пользу пошла пиар акция - скиваксу или уктусу.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
)))
07.04.2022 09:43
Забанен пожизненно.
Пока на пользу пошло междуметию "Ау" - не запретили его)) а вот лица уральской национальности и самородки под угрозой исчезновения
А если чудосмазка + чудоцикля + чудонакатка
07.04.2022 12:08
VS ШШ и Уктус?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
)))
07.04.2022 12:37
Забанен пожизненно.
Плюс чудо-руки, чудо-ноги и чудо-голова и это золото Пекина))
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Чудолыжи
07.04.2022 13:14
Забыли ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
:)
07.04.2022 17:00
08.04.2022 11:13
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Политика.