Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Производство снегоуплотнительной техники ()ратраков)

13.04.2022 11:13
Оказывается, что на минском тракторном заводе уже производят ратраки , название - Машина снегоуплотнительная «BELARUS» МСУ-108
  • Просмотров:1908
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: +1 +1 0
.......
13.04.2022 11:21
Наверняка эта новость заинтересует в том числе и Геннадия Фищенко😬
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На
13.04.2022 11:28
Ютубе выглядит очень даже...
Только "лопата" кмк маловата...:)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Запчасти
13.04.2022 11:31
В соседней ветке писали, что там детали немецкие. Так что с ремонтом всё грустно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если верить пресс-релизу
13.04.2022 11:47
то степень локализации у него стала достаточно высокой. Осталась только гидравлическая трансмиссия (гидромотор) немецкий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
колесная машина
13.04.2022 11:37



Также есть колесная машина на базе трактора. Интересное решение, но только для равнин. Мне кажется, степень локализации именно у колесной машины выше. Только зачем то двигатель итальянский поставили, могли бы внедрить ММЗ.



Машина снегоуплотнительная «BELARUS» МСУ-622

http://www.belarus-tractor.com/catalog/new-items/snow-compacting-roller-machine-belarus-msu-622/

Еще нашел гусеничную машину на базе трактора МСУ 2022

https://mtztrade.ru/kupit-traktor-mtz/novye-modeli-traktorov-belarus-v-prodazhe-v-moskve/msu-2022-belarus/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По первой ссылке
13.04.2022 12:22
какой-то гигантский квадроцикл с отвалом, чтоб лыжников-любителей с лыжни спихивать, а по второй снегоуборщик с гусеницами вместо колёс. Вот гораздо лучший, соответствующий текущему моменту вариант. Надо только вместо башни кабину с какого-нибуть японского трактора приспособить. И кстати, по поперечному вельвету и скорость выше и ехать удобнее.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
То что нашлось по затратам
13.04.2022 11:45
на приобретение 12 млн рублей.
Много-мало не понятно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как же наши разработки?
21.04.2022 16:23
А как же наши разработки, предназначенные именно для лыжников и биатлонистов???

https://vk.com/wall-210894555_551

https://disk.yandex.ru/i/dACwT33hsynkDg
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел!
21.04.2022 21:59
Да, спасибо нашим организаторам лыжных трасс и «Кулибиным» что у нас появляются прицепные снегоуплотнительные устройства, но этот «велосипед» давно сделан у наших «партнёров» и в лучшем качестве. Но эти прицепным устройства не решают проблемы и лишь частично и с невысоким качеством могут готовить лыжные и практически не могут готовить горнолыжные трассы.
Для этого нужны ратраки (или аналогичная альтернативная техника) причём различных модификаций. Ратрак способен обрабатывать намного большую поверхность и с лучшим качеством, у него имеется фреза, которая перерабатывает снежное полотно трассы и 12-позиционный отвал, который может формировать беголыжную и горнолыжную трассу выравнивая её, делая контруклоны, убирая неровности и рыхля леденистое полотно трассы. Особенно важна работа ратрака с отвалом на горнолыжных спусках.
Работа же прицепных устройств нужна скорее как вспомогательная и на сравнительно малых трассах и в начале беголыжного сезона и в конце, когда ратрак нельзя применять, т.к. он фрезой и траками перемешает грунт со снегом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Генадий!
22.04.2022 13:00
Вот именно такой техники не хватает нам на данный момент на севере Коми...на сегодняшний момент после недели моросяшего дождя и "плюсов" по ночам снег, метра с лишним сел до 30-40 см и вернулись морозы до -10 . Как вы понимеете сейчас у нас такой железобетон на трассе, что его никакой "габошей" не возьмешь..трасса неровная,кататься не то что не в "кайф", а просто травмоопасно!  м дорогуший и громоздкий ратрак нам не нужен, а Нива с фрезой продлила бы на удовольствие от лыжного сезона я думаю еще до середины мая, имменно сезона по хорошей трассе..В парке ДЮСШ есть два снегоъхода (один импортный) но это не спасает в конце сезона, когда они  бесполезны..
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А почему нива?
22.04.2022 13:24
Интересно мнение тех, кто готовит трассу. Почему снегоход не спасает? Наблюдал работу прицепной фрезы в Чебоксарах в связке с бураном. Кроме как разрыхления морозного снега (даже не льда) это девайс ничем похвастаться не мог.. Профиль не правит, площадью обработки тоже особо не отличается.
Опять же, Нива. У неё подвеска и 4ре точки опоры. Как мне кажется, на первом снегу она лишь попортит профиль на всю оставшуюся зиму. Профиль даже беговой трассы не уверен что с фрезой потянет. Единственный плюс колёсного шасси на гусеничном ходу - оператор в тепле.
Ни разу не замена ратрака.
Поправьте меня, если я не прав.
Хотя, если б у меня такая штука ползала на районе раза 3-4 в неделю, наверно этого бы хватило.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Roman_80
22.04.2022 13:59
Площадь пятна контакта 4х гусениц не сравнима с площадью пятна контакта 4х колес! Масса Нивы в разы ниже массы ратрака. Да и, по сути,  с ним не сравнивается.
Удельное давление Нивы на гусеницах на снег  0,14 кг/см2, что всего в 2 раза больше чем у ратрака. Таким образом профиль она не испортит.. И, как Вы правильно заметили, оператор всегда в тепле, плюс управление прокладчиком лыжни осуществляется из кабины, что не мало важно на извилистых трассах(постоянное опускание/поднимание). Также управляемость снегохода "с прицепом" оставляет желать лучшего, с подобной мини-фрезой вообще не поворачивает))) Вот как то так...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
управляемость со снегоходом
22.04.2022 16:17
Оставляет желать лучшего потому что фреза сама является движителем и создаёт собственный вектор, независимый от снегохода?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если вопрос ко мне...
22.04.2022 14:28
То снегоход не спасает, ТК нет такой фрезы (есть каток,борона и резак для классики) но елозить ими по льду смысла нет...ну а фрезу такой ширины как на видео снегоход не потянет ИМХО...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Уважаемый Геннадий Васильевич
22.04.2022 13:38
Уважаемый Геннадий Васильевич, в первую очередь, преклоняюсь перед Вашими заслугами и хочу поздравить Вас с прошедшим Юбилеем! Здоровья и долгих лет!!!  

По теме, хочу заметить, что лучше ездить на "велосипеде", чем "идти пешком", не так ли? Да и "велосипеды" бывают разные, по цвету, размеру, кошельку и т.д. И те что сделаны "давно" и, кажется, что они "в лучшем качестве" не всегда на деле оказываются работоспособными, что и доказали "партнеры". Как Вы правильно отметили они "могут готовить лыжные трассы невысокого качества"..
Именно эта мини-фреза очень хорошо себя показала на Чемпионате России 2022 в Сыктывкаре, сам был свидетелем, и наблюдал неподдельный интерес у участников. Эта мини-фреза сделана именно для прокладки лыжных трасс. Она даже близко с РАТРАКом не сравнится, и по стоимости в том числе. Для многих спорт-школ, из глубинки, ка мы например), это просто не подъемное приобретение. А если учесть, что мини-фреза по стоимости обходится в 30 раз дешевле... То хотя бы тогда на "велосипеде";))
Для горнолыжных трасс и больших стадионов у ребят, производителей, есть полноценный РАТРАК. Как Вы правильно отметили, с   12-позиционным отвальным ножем и широкой снежной камерой и фрезой.

Я за такой девиз - "по ратраку в каждую школу"!)

Лично мое мнение, никого ни в чем не убеждаю, всем Мира и Добра!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
фреза
22.04.2022 14:05
Фреза грибковая или пальчиковая?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Станислав Андреевич
22.04.2022 14:29
В данном случае - снежная..
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0