Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Посоветуйте лыжный тренажёр типа Эрколины

Добрый день !

Созрел я для покупки лыжного тренажера: колени совсем плохи, бегать сложно.
Я знаю, есть
- Эрколина : https://multi-sport.su/shop/UID_2184_lyzhnyy_trenazher_ercolina_dlya_lyzhnikov_plovcov_i_grebcov.html
- DEONIS: https://mass-sport.ru/shop/category/position?id=19591

1. Какой лыжный тренажер лучше покупать ?
2. Какие ещё есть на рынке кроме выше названных  ?
3. Лучше (надёжнее, удобнее) западного производства или российского ?
4. Кто что использует ? отзывы.
5. На что обратить внимане при выборе ?

Требования мои скромные:
- я любитель,
- возить тренажёр никуда не собираюсь,
- повесить есть где

Место получения товара: Петербург, лучше Выборг, можно Псков
Спасибо
  • Просмотров:4275
  • Комментариев:43
  • Рейтинг: +2 +2 0
В идеале -
09.05.2022 11:01
 Эрколина. Дионис тот же принцип, но нужны отзывы. Если цели и задачи попроще - с аэронагрузкой ( типа Ветерок, с лопостями). Ветерок  максимум нагрузки дает ниже Эрколины, но любителю хватает. Стоит в 1,5-2 раза дешевле.  
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Спасибо
10.05.2022 12:33
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тренажёр
09.05.2022 12:02
Хоть для профи , хоть для новичка эффективнее , удобнее , мобильнее Эрколины и Ариетты нет . Есть ещё СкиЭрг , но он уступает в мобильности . Все выше перечисленные очень близко моделируют нагрузку при отталкивании на лыжах ( лыжероллерах ) , нагрузку очень легко регулировать , в отличие от ветерка . Дионис не юзал , про него не могу ничего сказать .
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо
10.05.2022 12:40
Забыл про СкиЭрг, как-то использовал его, хорошо было.
Но то, что он стоит на полу, не очень эргономично  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тренажёр
25.05.2022 18:04
Алексей, подскажите пожалуйста. Имеется-ли разница между Erkolina и Ariete? Изготавливают оба в Италии, а разница в цене на Российском рынке существенная, 35-50 т.р. Может есть какая-то специфика или ещё что-то?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эрколина или Ариетта
25.05.2022 22:18
На мой взгляд , если оба тренажёра новые , то разницы никакой . Просто у Эрколины много ещё допопций , начиная от оригинальных темляков до встроенного компьютера совместимого вроде как с системой Swift , плюс более раскрученный бренд . Думаю из-за этого и разница в цене .
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Эрколина - очень дорогая, но очень хорошая
09.05.2022 15:30
Увы, мне-то вешать негде, поэтому я тяну обычную резинку лыжную. Дабл не изобразишь - но ОФП есть.
Остальные "Ветерки" и прочее - сильно (!) хуже Эрколины, а места нужно столько же. Лучше уж резинка...
Но если финансы и место есть - только Эрколина (или Ариетта).
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
В защиту Ветерка ))
10.05.2022 09:12
Полностью согласен с тем, что Эрколина по всем статьям, кроме цены, лучше Ветерка. (Добавлю, что Ветерок гораздо шумнее, и при интенсивном использовании регулярно разлохмачиваются и требуют замены резинки.)
Но если цена ключевой фактор, то Ветерка вполне хватит, чтобы вывести ДП на приличный любительский уровень. У меня Ветерок уже много лет. Лопасти всегда стоят в режиме макс. сопротивления. Нагрузку варьирую изменением мощности имитации отталкивания. Хотел поменять на Эрколину, но за трехнедельный тест-драйв не почувствовал никакой прибавки от тренировок в режимах, превышающих макс. сопротивление Ветерка.
Если же деньги позволяют, то однозначно покупайте Эрколину! ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Спасибо, Александр.
10.05.2022 12:32
Ваше мнение, как признанного мастера ДП, особенно ценно.
Может быть подскажете место в Петербурге, где можно заказать Эрколину ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александру Шабунину
11.05.2022 09:51
Возможно ,  для увеличения " грубой " специальной силы и без разницы на чем заниматься , на ветерке с максимальным усилием или на Эрколине на усилии 5 или 6 , даже резина за неимением сгодится . Но Эрколина - это универсальный ( не только силовой ) тренажёр . Я на нем делаю почти все тренировки , которые делаю на лыжах ( лыжероллерах ) . Это очень важно , когда нет возможности сделать ту или иную тренировку из-за недостатка времени добраться до трассы , плохие погодные условия ( например , лёд на асфальте, а снега ещё нет ) , нет подходящего рельефа , чтобы зафиксировать нагрузку на какой-то промежуток времени для интервальной тренировки и т.д.  Интернет в помощь , немного фантазии и возможности Эрколины безграничны , а Ветерок , просто кусок железа по сравнению с ней , извините  ... .
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Спасибо Алексей
10.05.2022 12:35
Всё понятно и по-делу, как всегда.
Резина почему-то утомляет меня. Надеюсь, Эрколина будет веселее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эрколина
11.05.2022 14:40
тоже утомляет, не надейтесь, даже напротив ТВ более 15-20 мин уже напрягает. Как некоторые длительные делают стоя на ногах, не представляю. Видимо, нужна серьезная мотивация.

Эффект почувствовал, только когда стал делать на ней короткие силовые на 4-5 уровне, пресс работает хорошо, в отличии от резины. Но, сейчас в этот бюджет для силовых можно целый тренажерный зал оборудовать и пресс прорабатывать на верхнем блоке, а плечи и трицепс на резине.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
ТВ
11.05.2022 15:58
Напротив ТВ все быстро напрягает. Ибо сам ТВ дюже напрягает )))
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Здравствуйте Павел
10.05.2022 08:26
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +2 -14
Здравствуйте, Алексей.
10.05.2022 12:31
Согласен, неуклюже написал я. Разучился хорошо писать по-русски.
На велосипеде я не катаюсь, не умею.
Спасибо за ваше мнение и ценные советы :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вспомнил народный оригинал
10.05.2022 09:15
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 0 -16
Ошиблись. Дядька - в Киеве, а не в каком-то "городе"
10.05.2022 13:21
                                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Тот дядька в какой-то другой город видимо переехал, на фоне событий
11.05.2022 18:42
Забанен пожизненно.
Алексей наверное это в виду имеет…
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Деонис
11.05.2022 12:39
дорого. Нет выполнения требований по ЗПП: кто производитель (или оф импортер), адрес и телефон, куда обращаться, какая официальная гарантия.
А качество не стабильное: обгонные муфты могут проработать не долго. Рама - отдельная история: стальная достаточно тяжелая с точки зрения мобильности, алюминиевая (версия про) - очень слабая, гнется. Дозирование нагрузки есть, есть несимметричные шкалы условного усилия. 7 слева не равно 7ке справа, никакими регулировками шкалы не уравнять. Это неисправимая конструктивная особенность (с каждой стороны по 10ку магнитов, в теории, конечно, их можно спарить по усилиям и переклеить. Метод
так себе)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Колени болят
12.05.2022 07:42
Добрый день.
Ни в коем случае не лезу с советами, раз автор решил тренажер значит тренажер.
Но все же.
Лыжероллеры?
К чему вопрос.
Я себе дома забабахал с помощью палок, гавна крючков, турника, канистры и пары канатов "тренажер", да колхозно, да бюджетно, но в целом функцию выполняет.
Максимум на что меня хватает 15-20 минут "тяги", это дико монотонное и скучное занятие, все же даблом на лыжероллерах намного интереснее- едешь смотришь на людей,иногда даже пейзажи меняются.
Мне кажется что бег и тренажер все же направлены на развитие кардинально разных и в тоже время дополняющих качеств лыжника, почему такой выбор?
Спасибо.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Тренажер не замена роллерам
12.05.2022 11:41
Это дополнение скорее.
Мне довольно далеко ехать до роллерного места. Поэтому не часто катаюсь.
Да и рельефа там нет.
А так потянул тренажёр в свободную минутку - уже хорошо
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Эрколину,
12.05.2022 14:59
можно дополнить наклонной доской из многослойной фанеры с боковыми ограничительными планками и вставать на неё на роллерах. Усилие на толчке подбирается сочетанием угла наклона доски и величиной сопротивления тяги. Длина доски, длиной проката в цикле до останова метра 1.5 планки просто, что бы не свалится в пылу. можно и без них, если пошире доску сделать

Ноги не простаивают и даже некоторые  работают, просто с хорошей, не длинной резиной
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Отличная идея
12.05.2022 15:26
и простая в реализации. Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрите мнение профика.
16.05.2022 06:57
Думаю очень полезно и бюджетно. И даёт возможность сочетать тренировку на роллерах  с силовой.

https://vk.com/video-14807803_170584020
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
До появления у меня Эрколины
16.05.2022 10:44
Примерно так и тренировался . Теперь , только даблом хожу по пересеченке и вставки делаю без палок коньком в подъем , иногда в нагрузочном жилете .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а еще ...
12.05.2022 16:19
... эрколина и ариэтта громкие, я т.ж. хотел приобрести домой, но послушав в реале как оно гудит и жужжит - отказался. Меня из дома бы выгнали нафиг. Резина в 2-3-4 жгута решает, да монотонно, да тошнотно, но реально прокачивает upper body.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Это - раз. Если для дома. Есть и два. Выше его упоминали
13.05.2022 01:51
Нормальный любитель выдерживает хушь с чем: с Эрколиной, резиной, ТВ, без ТВ, ... минут 20-30, чтобы не свихнуться. На форуме есть люди (мои приятели), которые тянут и час, и два, могут и пять, наверное. Люди известные. Их мало. Как и вообще фанатов. Я лично тянул резину, греб на лодке, делал в кровати упражнения по МНОГУ часов в день после своих операций. Это стоило мне мобилизации ВСЕХ нервных клеток и обеспечивалось только КРАТКОСТЬЮ этого периода (месяцы) и надеждой на окончание этого УЖАСА. Когда я вместо этого ужасающего (для лыжника) маразма смог НАЧАТЬ кататься на роллерах или лыжах - это было сродни встрече с любимым человеком. Когда ВМЕСТО ГРЕБАНОЙ резины длиной в час, стоя на месте, ты едешь ПО ЛЕСУ на роллерах - от счастья хочется плакать и петь. Что я и делал. "Никогда больше" - повторял я не к месту знаменитый лозунг.

И поскольку в лыжники идут люди, любящие движение, лес и природу, а не качалку и духоту на клочке метр на метр, то мой случай - типичный для лыжника.
К чему я все это? А к тому, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Я понимаю Пашу: вот, ща как куплю тренажер, да как смогу заменить бег и больные коленки, да еще и время сэкономлю!
Не. Не ща. Не сэкономишь. Максимум - ДОПОЛНИШЬ резиной или Эрколиной НОРМАЛЬНЫЕ трени. Нормальные - это с перемещением тушки в пространстве. Вот я беру с собой резинку в Одинцово иногда - и после роллеров тяну, наряду с турниками, брусьями и т.д. Или дома, после вела. Максимум - полчаса. А после операции, когда УЖАС закончился, тянул резинку ...2 раза. Нет сил на нее смотреть сейчас.

Так что а) рев, б) цена и в) ТОЧНО не заменит нормальные трени, если нет устойчивости психики как у ... (известных тут людей). Так зачем тогда на 20-минутные "ревущие потягушки" выкидывать 100 000 рублей, когда резинку можно найти за 1000, причем - БЕСШУМНУЮ?...

Да: и все прибамбасы с досками и роллерами - ТОЛЬКО для фанатов, как ДОП, тренировка. Как основная - не выйдет: во-первых, все то же желание разбить и доску, и роллеры, и Эрколину через 20 мин в помещении, во-вторых, ЭФФЕКТИВНО работать на такой штуке можно только, затратив КУЧУ сил и времени на ее доводку и  имея феноменальную КООРДИНАЦИЮ. См. видео Валеры Меликова, например - но Андрюха, его сын, мегаспринтер на роллерах в свое время, вообще НЕ ЛЫЖНИК: он все время проводил в качалке, на лыжах катал примерно треть или четверть треней, так что ему эта доска в помещении была не в тягость. Лыжникам - в тягость, см. выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Да, забыл: капитанам дальнего плавания очень подойдет :)
13.05.2022 01:57
Помню, в 80-е в Сов.спорте писали репортажи со всей страны, кто как в день ММММ в Москве (марафон мира, я бегал его) пробежал свой марафон. Так вот: был один капитан-моряк, он бегал 42 км ...по палубе, длиной метров 50 или 100. Вот для него доска, роллеры и Эрколина - это мечта жизни. А я бы - выпрыгнул за борт...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Эрколина с роллерами
13.05.2022 09:26

30 по 30 секунд через 30 секунд усилие 4
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как силовая или интенсивная, или техническая - отлично, да, я об
13.05.2022 14:24
этом и писал. Видео Валеры Меликова 7-8-летней давности есть в Сети, похожее на это фото, но ...на балконе квартиры, а не в тренажерке!
Речь (у меня) - о другом. Павел хочет ЗАМЕНИТЬ аэробные трени (т.е. трени НЕ МЕНЬШЕ часа-полутора по времени) Эрколиной и ей подобными вещами. Из моего окружения (не самые последние люди в лыжах :) ) это вышло у ДВУХ человек, такие длинные трени - да и то не как замена, а как ДОПОЛНЕНИЕ к обычным треням.
Остальные примеры - про другое. Они - про людей, имеющих такой зал, или такую тренажерку, и в ней - такой станок, а еще - энтузиазм для улучшения результатов в гонках, в основном - даблом. Вроде, это не случай Павла?... И не мой.

Хотя если есть возможность, место, деньги - то лучше Эрколины в таком качестве нет ничего. А вот если в качестве малошумного дешевого подспорья прямо на дому для ДОП. треней - то резинка не хуже. Но дабл на ней не отработаешь: факт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Ели нет возможности
13.05.2022 14:48
сделать длительную на роллерах , не вижу никаких препятствий что бы покатать два часа на Эрколине . А 30 через 30 только на ней и делаю , т.к. на трассе она получается не так эффективно ... .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Все так и есть
13.05.2022 12:47
кроме роллеров. 1. Далеко не все их любят как лыжи, особенно в дождь. 2. Пригодных мест для катания в разы меньше лыжных 3. Дел летом больше, а свободного времени меньше. 4. Вред для суставов от коньковых ролей гораздо больше коньковых лыж, плюс еще и локти реагируют на асфальт не так как на снег, особенно при ускорениях. Про случайные падения отдельная тема.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Да, Лёша, всё так
16.05.2022 09:15
Я тоже за лес и воздух, не любитель залов.
Но дай немного побыть в иллюзиях :) Возможности есть.
Да и присобачить я хочу Эрколину на воздухе. Лес, птички будут рядышком.
Попробовать-то можно :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
из моей небогатой практики опыт - тренировался в зале и на участке 200 метров туда-сюда. результаты были лучше потому что на тренировку выходил сделать нужную работу.
а потом нашел неописуемой красоты место на природе и вышло так что просто кататься начал для удовольствия. в итоге совсем плохой стал.
из тренажеров мне больше понравился скиерг с прибором потому что он цифры показывает чтоб не халявить, но эрколина более силовая в плане движения. скиерг надо динамично дергать для нагрузки.
колени надо лечить через мышцы, таз или стопы, если это спортивное а не системное.
я уже почти можно сказать себя лишил этих болей
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Паша, с птичками - получше будет, факт!
16.05.2022 14:18
Но там мухи и комары, особенно при попеременном ходе ))). При одновременном - как-то отлетают, но там - ноги остаются, голые. Я все то лето после операции на участке, с птичками, резину так тянул, причем СИДЯ вначале (нельзя было стоя) - спасал ЧЕ по футболу немного, ставил комп на стул рядом - и смотрел тайм-полтора какого-нить матча.
Но если все всерьез, как тебе профики и фанаты, серьезные ребята советуют тут (тезка Ерохин, Андрей Шлапаков, другие) - футбол фтопку, всё фтопку, только зеркало, 100%-я сосредоточенность на СЕБЕ, контроль, техника, сила, роллеры на доске (...нешься раз 50 с них, кстати, для начала, если ВСЕРЬЕЗ попробуешь делать дабл, с амплитудой и техникой) - и так часа полотора. Тут уж не до футбола или комаров: только энергия инь и янь, только хардкор!
Брррр.... Вспомнил! Жуть.

Вся мысль моя: будет именно ТАК, если твоя фамилия не ... или ... (люди известные, мои друзья - но ФАНААААТЫЫЫЫ...). И кончится или депрессией, или 20-минутными "типо силовыми" раз в неделю, в месяц, в год... Так что лучше - подешевле вариант, чтобы совесть не мучила )))).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Эрколина , однозначно
13.05.2022 07:04
Когда осваивал дабл она сильно помогла. Но полгода назад продал. Во первых в квартире она не прижилась, во вторых нашёл более эффективные упражнения для дабла, тройная резина и велостанок. Как то так.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Велостанок ?
13.05.2022 14:02
Велостанок для дабла ? А это как приспособить ? )))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
наверное надо пояснить )))
15.05.2022 18:47
велосипед очень хорошо развивает мышцы ног, особенно к контактными педалями. Вот эти мышцы будут вам помогать зимой ! Вело станок конечно же обычный ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в пользовании есть такой http://skifastergo.com/?lang=ru
13.05.2022 16:50
рекомендую. насчет как купить не подскажу, достался по случаю. Время, скорость, расстояние, калории, пульс все мерит
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в довесок пару советов
13.05.2022 17:51
купите Эргалину сразу запланируйте как повесить зеркало (у меня было три сзади шкаф купе спереди и сбоку под углом)
   Потом нужен будет мощный вентилятор если собираетесь тянуть дома Я как пришло лето купил дешевый но самый мощный что был из напольных в эльдорадо Кондиционер не совсем то, только больше шансов простыть Позже на нем сушил пуховик и подушки за несколько часов  подобный этому https://www.dns-shop.ru/product/2fd1ad1d22d33332/ventilator-ballu-bif-8v-cernyj/
 У меня к ней был датчик пройденного метража и времени
   Еще пригодится свой каталог гонок в записи Я брал в основном гонки Ски классик Любимая была Бирка с участием Терезы и Сандбю Под нее бывало  три часа на сопротивлении  3,5 -3,7 по шкале. Интервальные серии можно и без видео,  
Сейчас уже 4 года как ее забросил (сменил жилье в новом места не нашлось ) проблемы с плечом они обостряются от нее больше чем от роллеров
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Посмотрите на мнение профессионала.
16.05.2022 07:00
Бюджетно, полезно и разнопланово. Особенно если сочетать роллеры без рельефа и силовую.

https://vk.com/video-14807803_170584020
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Эрколина
16.06.2022 10:52
Отдельное спасибо, Алексею Ерохину за ответ на мой вопрос!
Объездил несколько продавцов ERCOLINA и ARIETE всё попробовал, разницы действительно не увидел. В итоге остановил свой выбор на Ercolina. Домашним сказал что буду раскошеливаться)). Сын в тот-же вечер скинул мне ссылку на аренду данного тренажёра. Позвонил, привезли. Неожиданное решение на летний сезон. Эрколина 🔥!
PS кому нужно скину ссылку.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Моё почтение.
20.07.2022 10:48
Можно ссылочку в личку?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0