Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Выбор очков для беговых лыж

14.08.2022 21:13
Здравствуйте!
Хочу купить очки 4KAAD PULSE RACE на следующий зимний сезон
Кто пользовался? Запотевают ли зимой? Удобство при тренировках?
Спасибо!
  • Просмотров:5550
  • Комментариев:31
  • Рейтинг: -3 +1 -4
Выбор очков для беговых лыж
06.09.2022 16:12
Здравствуйте!
Может имеет смысл взять проверенные Bliz Matrix, Bliz Fusion или если бюджет позволяет присмотреть Oakley.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лучше
07.09.2022 07:37
Берите очки, а не визор-маску (типа очков на резинке, с поднимаются стеклом).
В очках и летом можно покатать на велосипеде,  на лыжероллерах,  да и просто побегать, походить и даже в волейбол пляжный поиграть. Ну а на лыжах побегать само собой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Обычные
07.09.2022 08:09
С Али полностью устраивают, так и не разобрался, в чем преимущество топовых.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
То что вижу по разнице
07.09.2022 09:51
У меня есть и с али и топовые, а разница в линзе. Насколько качественно из поликарбоната отлита, есть искажения или нет. На не совсем дешевых с али она как правило более менее с минимальными искажениями, у дорогих топовых их практически вообще нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
плюс еще хорошее стекло труднее поцарапать,
14.09.2022 14:46
а дешевые, в том числе строительные, довольно быстро мутнеют от микроцарапин
Привет!
07.09.2022 11:08
А как они по весу? Есть ли УФ фильтр? Если вес как у топа и фильтры такие же, то возникает вопрос, почему топы в 15 раз дороже??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я же написвл
07.09.2022 11:28
в чем нюансы. С али в комплекте бывают линзы с разными фильтрами и УФ и желтые контрастные и поляризация и фотохром...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот эти там
07.09.2022 12:35
Поляризационный фильтр (там надо выбирать Photochromic -2lens), мне за глаза такое. У меня были адидасы зоникс, честно говорят, я разницы так и не нашел (каких-то искажений и тд), а со временем все очки умирают, затираются, адидасы также умерли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Может у меня такое зрение,
07.09.2022 12:53
но разницу я вижу, как и вижу всегда нити обогрева на лобовом, и не полностью сферические линзы и искажения и размытость или небольшое увеличение линзы, но некоторыми моментами можно пренебречь, т.к. они не критичны, но все равно дал бы совет смотрящим на али выбирать очки с отзывами (читать их) и не дешевые.
П.С. Я иногда катаю вообще в  страйкбольных очках или желтых автомобильных, когда забываю велосипедные или лыжные :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про очки
09.09.2022 14:57
Покупал реплику дорогих очков (Oakley Radar). Не на Али, но изначально закуплено скорее всего там. За 3000 руб. Отличные были очки для круглогодичного использования и для любых активностей, пока случайно не сломал оправу. Фактически - в ведро. Ни склеить, ни отремонтировать не удалось. Более того в процессе ремонта оправа треснула еще в одном месте. Пытаюсь найти оправу на замену, но безуспешно. Пока что купил реплику другой модели.
По мне, очки это расходник. Покупать дорогущие великого смысла не вижу.
Есть в ассортименте очки Uvex, купленные в "Восток-Сервисе" за 700 руб. И в таких заниматься можно. Основная проблема, с которой сталкивался - запотевание.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спасибо за подсказку!
10.09.2022 15:53
Сегодня купил две пары в этом востоке. Одни за 307р, другие точно такие же, но с резиновыми кончиками душек, за 308р. На душках надписи «uvex» и даже «Made in Gеrmany», ну и ещё длинная буквенно-цифровая маркировка. Одни очки забрал с витрины без фирменной упаковки, другие очки – в фирменном полиэтилене от uvex и с длинной «портянкой»-инструкцией на всех языках. Затемнение 23%. Пару часов опробовал в неспешной велопрогулке, впечатления очень положительные, никаких искажений не заметил. Про запотевание пока ничего сказать не могу.
Дешевле — не значит лучше!
11.09.2022 03:11
Искажение, запотевание, цвет - это последнее о чем нужно думать при покупке очков. Если линза очков пропускают ультрафиолет, а зрачок расширен (от затемняющей линзы), то UV попадает на сетчатку и глаза подвергаются двойной опасности. Читайте маркировку на очках.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Есть экспериментальные данные по пропуску УФ (как оптик спрашиваю)?
12.09.2022 15:54
Насколько я помню для пропуска УФ используется специальное кварцевое стекло, обычное стекло и пластик УФ не пропускают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Тоже
12.09.2022 17:53
озадачился вопросом, как проверить, пропускают очки уф или нет. Нужен уф-фонарь и какая-нибудь банкнота (или что-нибудь, что светится при уф). Вот хорошее видео, вначале некоторая теория, можно с 12 минуты смотреть,  Ультрафиолет, загар и стекло. Развенчание мифов - YouTube
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не очень грамотный эксперимент
12.09.2022 20:57
В нем Вы определяете (весьма условно) пропускает ли конкретный материал одну единственную длину волны (или узкую спектральную полосу). Причем качественно, а не количественно :-(


Когда-то на ИК-спектрофотометре (ИКС-23) решил проверить пропускание полиэтилена. Так вот кривая была с большими горбами и провалами. Весьма вероятно, что и в УФ поведение будет аналогичным.

Не имея источника УФ с известным широким спектром, монохроматора и измерителя мощности с известной спектральной чувствительностью в требуемом УФ-диапазоне - сколь либо адекватных результатов не получить :-(.

Так что пока лучше ориентироваться на имеющиеся данные по спектральному пропусканию известных материалов. Да - обычное стекло может не полностью глушить УФ (особенно близкий), но ослабление будет ощутимое.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да это
12.09.2022 21:08
не я, не моё видео. Можно было и по моему нику догадаться, что не я на видео :) Просто гуглил, наткнулся и дал ссылку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На здоровье не экономят.
11.09.2022 12:29
А при длительном использовании таких очков подобная "экономия" выйдет боком.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Да вроде
11.09.2022 13:25
есть защита от УФ. Вот такие купил Очки UVEX ФЕОС 9192245 131-0324-01 купить в магазине или заказать оптом в Восток-Сервис Санкт-Петербург (vostok.spb.ru)       А вот и на оф.сайте тоже в характеристиках есть UV 400. Защитные очки uvex феос (uvex-safety.ru)    Хотя на самих очках насчёт UV ничего не нашёл, может в коде это зашифровано.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Uvex
14.09.2022 20:03
Uvex имеет направления средства защиты для промышленности (асс-т Востока и Техноавиа) так и для спорта.
Пару лет назад купил очки Uvex для спорта с 3-мя сменными визорами, один из них фотохром - стоили они тогда около 2,5 т.р. Бывает что запотевают когда остановишься, но это будет у всех очков - на стыке теплого и холодного всегда есть точка росы. После начала движения запотевание пропадает. Искажений нет.

Китайцы  прошлом году прислали спортивные очки в подарок за покупку - вот те точно одевать не нужно никогда.
Основное отличие
11.09.2022 19:38
Это как раз запотевание, на дешёвых очках почти всегда оно происходит. На тех, что подророже реже, с чем связано не знаю, скорее всего с пластиком или его обработкой.
Но могу сказать точно - качественные очки своих денег стоят.

P.S под качественными подразуемеваю bliz, casco и т.д.
P.S и да, вместо пары очков лучше иметь сменные линзы, в том числе и прозрачную
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Кстати это прям на каких-то совсем дешевых,
13.09.2022 09:14
На очках с али уровня 1000 руб запотевание не отличалось от адидасов. Я никогда не доплачиваю за воздух, хорошие ботинки я чувствую, хорошие лыжи тоже, очки от 10к и выше я не ощущаю, сорян. Кто видит разницу, ему повезло больше значит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Ага
14.09.2022 19:22
От 10к, тоже не ощущаю, это для гурманнов.
С али не тестил, сори
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
......
14.09.2022 14:30
Но могу сказать точно - качественные очки своих денег стоят.
Всё стоит своих денег, это понятно. Просто половина этих денег уходит в качестве оплаты названия=).
Тот же Блитц в два раза дороже, чем какая-нибудь Бренда. А разницы в использовании нет.
Покупку очков Оукли до сих пор считаю самой нелепой покупкой в жизни=). Погорячился.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Разницы нет)
17.09.2022 19:44
Тогда можно и на Тисе, да Жигулях гонять)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
BLIZ
15.09.2022 14:52
На www.tradeinn.com можно за 4-5 тыс.руб приобрести хорошие мультиспортивные очки от брэнда bliz, модели приводил выше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для оплаты
15.09.2022 16:48
нужна карта, выпущенная не в РФ. Хоть в магазине и есть опция отправки в РФ, но фактически, по крайней мере их же магазин байкинн, в РФ не отправляет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цена хорошая там, но не для нас)))
15.09.2022 18:29
покупал на tradeinn через российского посредника-доставщика - в августе получил кроссы.
5200 была цена там - где-то 8600 здесь. Посредники бегут на курсе обмена и доставке.
По времени 2 месяца заняло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сколько очков не пробовал
17.09.2022 21:40
Сколько в разных не бегал - с моей близорукой астигматикой один фиг потеют все. На дорогих пробовал линзы, на дешевых изолентой приматывал вставки с линзами...
Кончилось всё даже как-то и жалко, и смешно одновременно:
Катаюсь в 4х очках:
1-2. Белые и желтые стрелковые пирамексы (я в них ipsc-шничаю), потеют меньше всех, даже в разы меньше чем блитз и прочие супербренды. Бонусом - они даже мелкашку биатлоновскую выдержат, если "чокаквдруг")))
3. Китайская подделка ойлу или оукли, или как-там еще есть - со штатной диоптрийной вставкой, куда поставил в оптике хорошие линзы.
4. Какие-то жутко-гламурные цветные очки с вилбериз за 137 рублей, к которым вставку с оптикой (от еще одних сломавшихся) примотал черной изолентой.

Так вот самый смех в том, что самые удобные, легкие, рубящие блики и засветки, и незапотевающие вот эти за 137 рублей)))
Ну а проблему УФ, надеюсь, решает диоптрийка с линзами.
Изолента, правда, не синия, а черная - потому надежность очков понижена. Но всю весну и половину полярного дня они справно отработали))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очки
05.10.2022 12:41
Очкиhttps://sl.aliexpress.ru/p?key=Enhyl2 получил👍
Жёсткий кейс,мягкий чехол,фотохромный фильтр,прозрачный фильтр,шнурок на шею,замша!!На моём узком лице не болтаются,и выглядят качественно!!!Буду эксплуатировать🔥
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
мои старенькие Briko износились
13.10.2022 09:03
И я вот тоже решил попробовать чудо очки от китайцев.

Дешевые варианты не рассматривал вообще,  искал более или менее в цене и по отзывам чтобы были хорошие.

Итог - китай это даже не мои древние Брико.  Качество примерно на уровне строительных,  что некоторые умудряются покупать,  не взирая на то,  что в инструкциях этих очков написано "применение только в помещениях",  что может говорить только об одном - ультрафиолет широкого спектра они не держат.

Пластик на китайцах скрипучий,  неприятный.  Даже мягкий носо-упор и тот вызывает непонятно от чего раздражение. Душки болтаются в раскрытом состоянии,  причем по-разному.  Загиб душек тоже не одинаковый.  Линзы в комплекте гуляют по размерам абсолютно во всех плоскостях (ширина,  высота,  вырез на переносице,  выступы-зацепы с оправой,  изогнутость).  В итоге линза поляризауионная (всего разных линз 4) банально не защелкивается в оправе,  так как растоягие между зацепами разное.  Другие линцы вроде входят,  но все с разной степенью зацепа по-периметру.

Брико отслужили мне даже не знаю сколько лет - лет 13.  Со сменными линзами.  До сих пор даже нет на стеклах особо царапин.  Износились душки - протерся прорезиненный пластик в месте касания головы за ушами и вылезла наружу внутренняя проволока каркаса.

Вывод - лучше заплатить все-же за дорогие Окли или Близ,  чем пользоваться "после сборки доработать напильником".

Сам заказывал до санкций с сайта голандского спортивного разную экипировку и как раз присматривался к Окли,  но тогда не успел.  Сейчас через посредников гложат сомнения.  Решил попробовать китай.  Но дальше только качественные,  пусть и дорогие.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я голосую за Oakley
10.10.2022 00:26
Почитал комментарии и решил себе ещё одну пару как назвали дорогих Oakley купить.
   Правильно пишут, что небольшие очки подойдут и зимой и летом, а я ещё именно сейчас их на пляже сейчас использую, т,к модельные не удобные, сломать легко. Свои Oakley покупал в августе2015 в Гонконге ( что то кажется около 12 или 14 тыс на наши) Они были новинкой в коллекции
   Дорого вышло, помню как жаба давила, курс тогда помните как рос, но зато ими пользуюсь до сих пор . Носовая резинка уже порвалась и потерялась, у них два фильтра,  пользуюсь практически одним, более прозрачным (зеркальным). Кажется на пляже его добил, с внутренней стороны, стало не так прозрачно ( думаю когда протирал их, а тряпочка похоже была с песком)  
  Пользовался не только ими все эти годы, были и есть адидас за 250 евро купленные в Венеции  ( у нас значит были бы дешевле) и забыл ф рму специальные лыжные хамилионы, покупал в Швеции на старте марафона . Oakley использовал в десяток раз чаще, особенно летом. Удобней они. В Турции сейчас посмотрел из того что есть цены в 1,5 раза дешевле чем у нас на авито, и в 2-2.5  раза чем в каком нибудь триал ... е  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1