Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Не все так просто, как мы наивно думаем. А ларчик просто открывается.

29.10.2022 18:46
Забанен пожизненно.
Уж не знаю, совпадёт ли указанный в нижеприведенной ссылке мое мнение, о тотальном обмане в  стане федерации "норгов" всего лыжного сообщества мира. Но посудите сами https://rsport.ria.ru/20221029/yokhaug-1827762167.html
Теперь можно ясно понять ранее сказанное Е. Вяльбе о приеме "запрещенки" норвежскими атлетами лыжных гонок. Как говориться "яблоко от яблони..."
Тереза, видать верит в бога, если в своей книге все рассказывает, как на исповеди.
  • Просмотров:3715
  • Комментариев:109
  • Рейтинг: -14 +17 -31
думаю
29.10.2022 20:32
новостные помойки с  "кубок  мира на грани краха, Россия еще будет смеяться" читать не стоит
Ссылка Рейтинг: +24 +30 -6
А откуда такая минусовка, коллеги?
30.10.2022 08:53
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -24 +16 -40
Что-то не осознал
30.10.2022 09:34
Связи поста ТС с вашим ответом Сергей :)
ТС разместил новость (прочитал ее на майл кстати вчера), где в статье выводы делаются произвольные в угоду текущей конъектуре, поэтому и минусы.
Оттуда
30.10.2022 09:49
В статье абсолютная дичь написана, которую даже непонятно как комментировать.
Предложение норвежского лыжного начальства не выносить сор из избы раньше времени, то есть не рассказывать о положительной пробе до решения о дисквалификации, конечно выглядит не оч. красиво. Поступок Терезы, которая молчать не стала, наоборот - выглядит очень достойно. Но вообще-то спортсмен не обязан собирать пресс-конференцию и рассказывать подробности своего залёта. Он имеет право молчать до, молча отбыть свой двух- или четырехлетний бан, и так же молча вернуться обратно в спорт.
Если же такое молчание спортсмена считать доказательством нарушений правил, за которые страну надо выгонять с международных соревнований, то, например, нашу биатлонную сборную вообще надо запретить и разогнать. Хотя бы за то, что Александр Логинов не собирал никаких пресс-конференций, никому ничего не рассказывал, и книгу воспоминаний о том, кто из руководства его заставил так сделать, тоже до сих пор не написал. Однако на такое наше молчание всем было глубоко наплевать, молчат - имеют право, а отцепили нас совсем за другое. А фантазии т-ща Говорова со спорт.сру интересны только тем, что в его "выводах" написано враньё буквально от первого и до последнего слова.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +20 -7
+
30.10.2022 09:06
Добавьте ещё ссылок на RT и прочие источники для глубинного народа.  
Ссылка Рейтинг: +8 +18 -10
Принимай не принимай допинг
30.10.2022 11:29
Йохауг не обгонишь. Про вызов Непряевой это наверно где меньше двух минут проигрыша.
Очередная хрень короче.  
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
Друзья,
30.10.2022 14:07
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +13 -23
Владимир, зря не предполагали
30.10.2022 14:29
Я понимаю ваше (и многих) желание сказать гадость про хозяев стран, отказавших вам от дома ("зелен виноград" - этой притче несколько тысяч лет). И понимаю усердие платных подтасовщиков в помоечных СМИ, за большие деньги это желание удовлетворяющих (вы сами вряд ли способны такой ужас произвести: не знаете норвежского, да и просто тут нужна набитая рука).
И? И в день подобного помоечного шлака наши СМИ производят тонны. В данном случае - ну совсем безобразно слеплено. И? И зачем этот шлак сюда тащить, на ЛЫЖНЫЙ ресурс? Вот и минусы. И плюсы, конечно, тоже: многие люди подвержены пропаганде, и любая выдуманная из пальца гнусность про выдающуюся спортсменку им - как бальзам на душу. Печально - но факт.
Я вам советую задать себе простой вопрос: что НОВОГО и (одновременно!) ДОСТОВЕРНОГО написано по вашей ссылке? Про крем - это новость? А вот ЭТО - "достоверность":
Получается, Норвегия расписалась во вранье, заставляя свою лучшую лыжницу скрывать допинг. Йохауг, сама того не желая, вскрыла большие проблемы норвежского спорта. Если там руководители намеренно покрывают человека, принимавшего запрещенные препараты, значит дело дрянь.
Что вы нам обсуждать-то предлагаете? Желание тов. Говорова и еще тысяч говоровых соврать: взять СТАРУЮ инфу и придумать там от себя ВРАНЬЕ, типа процитированного выше? "Намеренно покрывают человека" - это вы с уничтожением проб Русада спутали, наверное? Что, Норвегия СКРЫЛА пробу? Или взятки давала ВАДА и ФИС? Или как-то еще ПОКРЫВАЛА человека?

И самое главное. Да, нас выгнали отовсюду, Серенький прав. Обидно. Станет вам легче от таких "новостей" про 16-й год? Нас немедленно допустят?...
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +26 -9
Алексей,
30.10.2022 17:27
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -16 +6 -22
А что так?
30.10.2022 14:42
А что собственно Говоров не так рассказал прилюдно в своей статье
А что собственно Говоров рассказал так прилюдно в своей статье?
Лыжное руководство предложило Терезе не рассказывать про результат анализа, и?
Она промолчала, дело порешали по-быстрому, пробу уничтожили, записи подделали, все шито-крыто, так что ли?

Йохауг сразу сама рассказала про свой случай, дала свои объяснения, отбыла свою дисквалификацию (да, она не сразу получила свой полный срок, но это как раз отдельная история), пишет теперь мемуары. Какие причины тут для аналогий с отстранением наших команд, зачем это надо за уши притягивать?
Или сразу перевод стрелок на Логинова. И что?
Что значит "перевод стрелок"? Йохауг не молчала, хотя руководство посоветовало ей это сделать. И тем не менее её история по мнению автора статьи является доказательством нечистой игры норвежской команды. Логинов молчит как партизан, и ни у кого из наших спортивних журналистов не возникает ни малейшего интереса, что там у него за история, почему он молчит, кто его попросил так сделать, кого он прикрывает и т.д, никто из наших акул пера раскапывать это не собирается.
хотя доказательств так никто и не представил, но все посчитали. что это допинг
Ничосе, то есть положительного результата повторного анализа на ЭПО не было? Просто решили дисквалифицровать спортсмена за здорово живёшь, а все наши это проглотили молча, потому что "так надо было"... Ну-ну. Книжку про такую историю я бы с интересом прочитал. Но что-то не пишет никто пока.
Вверх Ссылка Рейтинг: +18 +22 -4
****
30.10.2022 17:34
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -16 +1 -17
о стрелках
30.10.2022 18:09
Так размусоливания воспоминаний Йохауг в контексте "а вот почему их всех не отстранили за  такие разговоры, раз нас..." авторами спортс.ру и есть перевод стрелок. То, о чем пишет Йохауг, конечно не совсем ерунда, но на повод для бана всей федерации не тянет никак.

И у нас не потянуло бы. За последние десять лет наш спорт глобально трясёт третий раз - сначала дисквалификация ВФЛА после фильма Зеппельта, потом олимпийские страдания после Сочи2014 и вот наконец [Роскомнадзор]. И все эти наши отстранения вовсе не из-за того, что какой-нибудь спортивный функционер шептал на ухо залетевшему спортсмену: "ты лучше помалкивай, братан, не звени про свои анализы и свою историю, ну залетел-бывает, посмотрим может обойдется..." Что, разве были к нам претензии на грани бана из-за молчания наших спортсменов? Молчали лыжницы и биатлонисты, молчали чегинские ходоки, молчали легкоатлеты вообще, и никого это не трогало особо. Молчали, отбывали бан, возвращались обратно. Попросили из мирового спорта нас совсем за другое. Зачем  тут обманывать самих себя такими статьями?

Может кто-то из норвежских спортивных чиновников себе слегка попортил некролог теми разговорами с Терезой, вернее тем, что она те разговоры обнародовала. И может кого-то там из-за этого на пенсию пораньше отправят. А может и нет, может тоже обошлось. Но сравнивать эту историю с отстранениями наших спортсменов, это уж совсем неприлично сову на глобус натягивать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
444444
30.10.2022 18:23
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -15 +2 -17
нет, не тожественен
30.10.2022 18:31
Вот интересно, а фильм Зеппельта не тождественен ли статье Говорова?
Во-первых фильм не тожественен, конечно же. А во-вторых отстранили нас не на основании самого фильма, который послужил поводом для расследования. О том, что фильм истина в последней инстанции я никогда не утверждал, хотя его и хватило для того, чтобы начать разбираться и устроить проблем нашим легкоатлетам. Из говоровский статьи никакого полезного выхлопа не будет, но она и не для этого написана.
Вы что, за стенкой подсушивали или свечку держали?
Не стоял, не держал, а что? Я же не к тому, что мы сами по уши в таких разговорах, а про то, что причины наших отстранений были совсем не в том, что кто-то просил спортсменов промолчать о своих допинг-пробах. Это как раз автор спортс.ру обстоятельства Йохауг к нашим проблемам приплетает и пытается одним за другое потянуть.
2354
30.10.2022 18:37
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -15 +4 -19
я другое считаю
30.10.2022 18:47
Я не считаю допинговый случай Йохауг пылинкой в океане, хотя бы потому, что этот случай серьёзно повлиял на карьеру одной из лучших лыжниц последнего времени. Проблемы нашего спорта, судя по результатам (остранения наших команд) достаточно системные, чтобы из-за этого переживать.

Насколько система "там" честная, я не берусь судить. Во-первых потому что своя рубашка ближе к телу и проблемы нашего спорта меня волнуют больше чем проблемы норвежского или еще какого-нибудь. Во-вторых рассуждения о том, что у кого-то тоже рыльце в пушку, решению собственных проблем не помогают никак.

А считаю я только то, что статья на спортс.ру получилась исключительно идиотская. Вот и всё.
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
Ывп
30.10.2022 19:12
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +4 -14
про некомпетентную браваду это сильно
30.10.2022 19:23
А как вы, интересно,  оцениваете ваши собственные тексты? ИМХО про них "некомпетентная бравада" недостаточно сильно))
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
А Владимира интересно почитывать )))
30.10.2022 19:32
Лично мне упрямство его и какое-то особое представление о фактах, а так же необходимость решать проблемы у них а не у себя напоминает Незнайку на Луне :D.
Наверное что-то начнет меняться, как только каждый индивидуум будет интересоваться своими местечковыми проблемами и необходимостью улучшения своей и окружающей жизни ;)
вра
30.10.2022 19:32
Забанен пожизненно.
а с какой целью вы спрашиваете о моей самооценке собственных текстов? Это что-то изменит применительно к обозначенной теме беседы?
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
н д а
30.10.2022 19:40
вряд-ли . так просто спросил думаю. Тема то избита ка прошлогодний снег. Ничего нового и удивительного. Никому верить нельзя!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
что волнует
30.10.2022 19:53
А какие проблемы нашего спорта вас так сильно волнуют?
Самой главной проблемой нашего спорта я считаю то, что о действительно серьёзных проблемах в нашем спорте я узнаю из немецких фильмов или отчётов международных комиссий. Я давно не видел в отечественной спортивной прессе нормального журналистского расследования, не говоря уж о каких-то изменениях в  результате таких расследований.

О проблемах в нашей лёгкой атлетике должны были снимать кино российские журналисты, а не Зеппельт. По ситуации в Сочи, что там было а чего там не было, должны были писать запросы наши депутаты, чтобы не было нужды в расследованиях каданадских профессоров. Я не знаю, почему наших спортивных обозревателей хватает в основном на истории о том, как "у них" все на самом деле плохо, а наших честных спортсменов из-за ерунды притесняют.
сила V правде, которую ни вы ни я и никто здесь дословно не знает, а тот, кто знает, то не расскажет
Очень полезная в быту присказка. Особенно когда надо от неудобной правды отмахнуться, а любой удобной неправде наоборот - поверить. Некоторые материалы на спортс.ру наверное по такому редакторскому заданию и пишутся.
думаю согласитесь
Не соглашусь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
щрщр
30.10.2022 20:04
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -15 +3 -18
Сила в правде
30.10.2022 20:50
Нас отстранили и не пускают. Даже о нейтральном статусе успели помечтать, но и тут обломали. А правда у нас. Что-то не сходится.
То ли сила не в правде, То ли правда не в силе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
30.10.2022 21:07
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Владимир забанен пожизненно.Систематическое и многократно повторяющееся хамство в адрес собеседников на сайте. Многочисленные предупредительные баны никакого эффекта не дали.
Не понял
30.10.2022 21:12
Если русский предлог "в" написать заглавной латинской созвучной буквой, то происходит какое-то чудо с правдой и силой? Или вы тут пытаетесь вести политическую агитацию?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
А это как понять?
30.10.2022 21:17
"да не правда у нас"
Явка с повинной или опечатка?
Или вот такой ещё вопрос
30.10.2022 20:59
Если грабитель силой кошелек отобрал, то сила в правде?
Оно, конечно, звучит красиво, пока в смысл не начнёшь вдумываться. А сколько у нас убийств нераскрытых, неужто и там сила в правде?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Или когда ты кого-то
30.10.2022 21:06
То сила в правде. А когда кто-то тебя, то это беспредел, заговор и двойные стандарты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
дрщж
30.10.2022 21:09
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +1 -11
Правда в том что нас отстранили
30.10.2022 21:21
Это сила правды или правда силы? Я что-то запутался.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Или взять другой вид преступлений
30.10.2022 21:03
К примеру, изнасилования. Там тоже сила в правде?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
жло
30.10.2022 21:11
Забанен пожизненно.
Если такое преступление доказано на правдивых доказательствах, то в той правде сила. И вообще, думаю, что не глупый человек, чтобы задавать такие банальные вопросы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
На каких доказательствах?
30.10.2022 21:27
Изнасиловал и сбежал. Найти не удалось. Сила в правде?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
фукгеь
30.10.2022 21:56
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -14 0 -14
Это неправда
30.10.2022 22:10
Дело заводят, до того, как найдут насильника в виде тела. Тут вы путаете с убийством, при отсутствии тела убитого. В таком случае дело, действительно завести довольно сложно. Мне кажется, вы немножко переутомилась, Владимир, и уже невпопад отвечаете. Лучше отдохнуть и подойти к вопросу на свежую голову, утро вечера мудренее, так гласит русская народная мудрость.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
06 r1by 94
Обсуждают федерацию норгов какие они честные
30.10.2022 18:24
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +5 -22
Да да :)
30.10.2022 19:34
Сколько еще непойманных вокруг в разных федерациях по всему миру и только мы пройдя через экзекуцию очистились и как дети малые чисты сейчас :D
Невозможно показывать такие результаты
30.10.2022 19:34
без определенных веществ. Это относится ко всем видам спорта, практически ко всем. Разница между странами только в культуре их использования.
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
я вот сам не присутствовал
30.10.2022 19:35
но одна бабка мне рассказывала, а не доверять ей у меня нет повода, т.к. на вранье не ловил, что все одним миром мазаны. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
вава
30.10.2022 19:46
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -14 0 -14
торлп
30.10.2022 21:19
так баааабббкаааа чё с неё взять :D:D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
лгшп
30.10.2022 19:43
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -12 +5 -17
А вот смотрите на марафонцев бегунов
31.10.2022 02:36
Сколько их за последние годы поймали. Переписаны результаты практически всех мейджор-марафонов за последние 5 лет. А 15 лет назад все так и думали, что кенийцы чистые и бегут на своей особой генетике. Оказалось, что не хватает им генетики - нужны и им анаболики и ЭПО.

А вот про норвежцев то же самое пишут: они рождаются сразу в лыжных ботинках. Хотя внешне не очень они от соседей шведов отличаются, да и от финнов тоже не сильно. Не в пример кенийцам, которые и в самом деле сильно не похожи на европейцев.

Опять-таки, марафонский бег. За последние 5 лет в РФ очень много любителей попались, даже которые не успели выполнить МС. Даже у кого личник 2:25 попадались. Когда же стали попадаться, очень многие потихоньку завершили. Я знаю 30-35 летних.

То что норвежцы до сих пор не попались по-настоящему, либо очень аккуратно все делают, либо крыша у них хорошая и проколы заминают или дают выкрутиться как Йохауг, Сюндбю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Одного не могу понять
30.10.2022 19:47
Чего так за прогнивший запад-то переживать. С ними все ясно, легальный допинг, астматики, трансгерденые извращенцы.
Надо сосредоточиться на наших самых лучших в мире чистых  альтернативных играх для здоровых спортсменов. Пусть буржуины лопаются от зависти к зашкаливающий рейтингам наших телететрансляций, рвут волосы под мышками и кусают локти. А уж какие заработки должны быть у чемпионов альтернативных игр, чего вы Владимир переживаете, что буржуины лишили заработка наших спортсменов? Разве нам нужны их грязные доллары и евро?
Ссылка Рейтинг: +15 +21 -6
Александр,
30.10.2022 19:53
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -13 +2 -15
Так ваша воля сбылась
30.10.2022 20:04
"будь моя воля Я бы их вообще запретил"
Все, грязные деньги к нашим чистым спортсменам больше не потекут. Все, как вы хотели, по идее, должны радоваться.
Надеюсь, вы не думаете, что достойные гонорары нашим ребятам должен выплачивать прогнивший запад?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
зозэл
30.10.2022 20:10
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -12 +3 -15
Как то у вас на эмоции ушло
30.10.2022 20:32
Владимир. Давайте отвлечемся от эмоций. Скажите, кто должен выплачивать достойные гонорары нашим ребятам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
цыкп
30.10.2022 21:04
Забанен пожизненно.
а вы сами то как думаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Так у вас нет ответа
30.10.2022 21:25
Я правильно понял вас, Владимир?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Вкр
30.10.2022 21:54
Забанен пожизненно.
так точно, ответа нет, но только у вас
герми
30.10.2022 21:22
действительно, достойно жить можно только там где сила в правде и желательно без денег,
а где этот голубой эльдорадо находится?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Люблю советовать другим "начни с себя"
30.10.2022 20:31
пашут ребята не на шутку, и заслужили получать за этот труд достойные гонорары.
Не сомневаюсь, что вы вложили достойный вклад в их гонорары. Не в труде, не часах своей жизни, а в то, что действительно полезно - в деньгах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
ждл
30.10.2022 21:03
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
Расмешили. )))
30.10.2022 21:16
Владимир Житенев является спонсором соревнований по биатлону и уже много лет. Но вы, конечно, об этом не читали на Скиспорте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Николай - это не значительная информация)))
30.10.2022 21:31
Вот еще какую-то никчемную информацию о форумчанах держать в памяти. К чему? Зачем? Что с ней делать? Надо глобально мыслить... толи дело, обсудить, как там обманывают. Вот это сразу кардинально влияет на улучшение нашей жизни и психическое самочувствие :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Он не читатель,
30.10.2022 22:52
он писатель.:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Все бы ничего
30.10.2022 23:10
Но, у писателя проблемы даже с элементарной логикой.
Уже в названии темы Владимир решил нас озадачить: "не все так просто, как мы наивно думали - а ларчик просто открывался". Уже здесь что-то пошло не так.  Мы наивно думали, что все просто, но все не так просто, а на самом деле ларчик открывался просто. Просто или непросто там с ларчиком так и осталось неясным. А дальше больше и больше сам себя запутывал. Чем больше пытался распутать, тем больше запутывался) Видимо всё-таки ларчик оказался не таким простым)
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
Мне кажется тут вот что еще произошло
30.10.2022 23:39
Владимир, вслед за нашим лидером и его тезкой, решил использовать сочные народные обороты в своей письменной речи. Но, наш лидер эти забавные выражения использовал по назначению и по смыслу. А Владимир,  наш коллега-лыжник, решил, что такие выражения, как "ларчик просто открывался", "учите матчасть", "нет тела, нет дела" служат для украшения речи сами по себе. Ну, типа как лепнина на потолке. А потом, в процессе обсуждения, понял, что они несут какой-то смысл. И этот смысл должен соответствовать тому тексту, куда эти выражения хочется прицепить. Начал натягивать, концы не сходятся, в итоге скатился на шутки и прибаутки и закончил "пинком под жопу".
Так что, к сожалению, первый литературный опыт оказался не совсем удачным. Но, я надеюсь, тактика "утро вечера мудренее" сработает.
яывкр
30.10.2022 21:47
Забанен пожизненно.
читай матчасть. Речь идет про ЛГ.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
Только налоги - и всё?
30.10.2022 21:18
Я было подумал, вы правда zа правду, а оказывается, только по принуждению... Так-то все такие, даже те, кто в русских словах не использует латиницу.
По-честному - ребята с голоду загнутся с ваших копеек.
)))))))))))))))))
30.10.2022 21:26
это же профессиональный демагог
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Нет
30.10.2022 21:30
Это демагог любитель)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Но
30.10.2022 21:32
хоть есть потенциал или ...? ;)
Сначала нужно купить
30.10.2022 21:42
Клавиатуру без странных букв)
33 наших отечественных достаточно, чтобы сформулировать любую мысль)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Александр,
30.10.2022 21:48
думаю Вы правы на счет клавиатуры, но она похоже недорогая китайская без нанесенной кириллицы. Судя по названиям постов, пробовал повторить, но ничего не выходить, очень рандомная "клава" с блуждающими символами :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Кирилл, думаю, дело все же не клавиатуре,
31.10.2022 07:50
а самом ТС.
Все эти абракадабрские заголовки его сообщений сильно напоминают "абыр, абыр, абырвалГ". Да и аналогия ТС и того литературного и кино- персонажа прослеживается очевидная.
Ну, и осень опять же.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Сорри, не сразу увидел, что человек забанен.
31.10.2022 11:24
Иначе бы не писал ничего ему "в спину".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Долго крепился но тут не выдержал
30.10.2022 21:59
Столько людей без работы остаются, сам скоро хрен без соли доедать буду, а тут целая демагогия, как ребятам, которых поят, кормят, жилье дают, свои миллионы заработать...тьфу блин.
ЦУеп
30.10.2022 21:50
Забанен пожизненно.
чай с голоду не загнулся пока. А вот не было бы эих копеек то еще надо бы было посмотреть как выл бы тогда по другому. А кроме налогов у меня ничего боле нет, я бедный и больной.
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
Вы бы лучше потнтересовались
30.10.2022 19:53
Почему наших героев с альтернативным чемпионатом в Сочи вежливо послали. Оказывается без норвежских астматиков власти вы и не нужны со своим альтернативным чемпионатом. Только об этом вам не напишут принципиальные журналисты из..., откуда вы там притащили это сокровище?
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Подискутировал я тут с Владимиром
30.10.2022 21:59
И тоже захотел стать доморощенным философом, как знаменитый Брат.

Я думаю, что сила в силе. У кого сила, тот и сильнее.

По-моему, звучит очень мудро. Разрешаю использовать для сценария Брата-3.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
ц45г
30.10.2022 22:06
Забанен пожизненно.
осталось еще выяснить сила чего. Сила воли или сила пинка по жопе.:D:D
Как представляется в вашем случае сила воли это когда посмотришь на сайте в разделе " мои сообщения (1)", выключить комп и лечь спать.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
Владимир, ей богу
30.10.2022 22:16
Воспользуйтесь своим советом про компьютер и спать. На свежую голову сформулируете, желательно без латинских букв. А то я ничего не понял про силу воли и жопу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
30.10.2022 22:23
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Хамство в адрес собеседника.
Александр, вы опоздали...
31.10.2022 02:59
Я думаю, что сила в силе. У кого сила, тот и сильнее.

По-моему, звучит очень мудро. Разрешаю использовать для сценария Брата-3.
Не знаю, мудро ли звучит - но знаю, что есть целая страна, выбравшая ваш слоган в качестве единственного закона для жизни. "Сила - в силе!" А "сила - в правде" - это у нее, страны, такое прикрытие для своего истинного лозунга - вот этого.
Беда - моя - в том, что я хорошо учился в школе, и много читал. И потом - тоже много читал. И прочел я довольно давно уже, что и до этой страны такие страны бывали. С тем же лозунгом (правда, на их силу всегда находилась бОльшая - но это выходит за рамки нашего с вами патентоведения). Так что - патент за ними! А может - и вообще за питекантропами. Даже наверняка. Но об этом книг я не нашел - это гипотеза.
Слоганы и лозунги
31.10.2022 07:36
Я думаю, тут такая история была.
Спустили сверху указание "сила в пропаганде". Там снизу креативщики покумекали, как-то нехорошо так писать на плакатах, народ не поймет.
- А давайте напишем "знания- сила"
- Нет, тоже не то.
- Может напишем "сила во вранье"?
- Не годится для народа.
- Почему? Это же правда.
- Во, так и напишем "сила -в правде".
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Читать много этого мало
31.10.2022 21:07
Надо ещё быть уверенным в том, что прочитал.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
менталитет конечно можно изменить
02.11.2022 10:06
можно и перевоспитать, и изменить ценности,
но это как минимум два поколения, а лучше и надежнее три.
примеров  масса.  Но опять же это приведет к печальному исходу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Пык мык
30.10.2022 23:23
тема без темы, обсуждать нечего.
Расходимся :D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Что не так у Владимира?
30.10.2022 23:24
Задаётся справедливым вопросом - почему нет реакции по признаниям спортсменок в мемуарах ( в частности Бьёрген)? И почему чемпионки пишут то, что могли бы не писать? Нечего опасаться? Допинг пробы сколько хранятся и хранятся ли? И почему многие считают что ТС "притащил сюда эту гадость"? Финских журналистов   STT за клевету в расследованиях судили а потом - раз!  и Лахти 2001. Опять же -  Виерпалу, Полтаранин. "Жрут все!" Так что мало тут в комментах аргументов, только зашикали ТС.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Было
30.10.2022 23:28
Не в первый раз Йохауг с помадой в обсуждении. Нового ничего не вскрылось, все то же, все те же.
Пони бегает по кругу(Веселая карусель)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Неаргументированный флуд.
30.10.2022 23:31
90%
Оценка занижена
30.10.2022 23:36
100% так по факту.
Нет никаких 100% доказательств, а поэтому болтать можно долго и неплодотворно, но очень эмоционально, а потом хлоп и допинговое дело... хлоп и отстранение... и вот тут козырь Йохауг, Суньбю и астма, а как тут крыть такие жб доказательства... никак.
Поэтому расходимся, теорема доказана, нужно заниматься рутиной.
Александр
31.10.2022 10:59
мало тут в комментах аргументов
заголовок статьи, на которую дает ссылку Владимир, не соответствует ее содержанию. Неужели вы этого не заметили? Какие тут нужны аргументы? Зачем вообще обсуждать эту желтую пропагандистскую насквозь статью? Не, если у вас есть желание, то пожалуйста, но, остальные-то не обязаны с серьезным видом обсуждать очередную стопятьсотую желтизну про одно и то же на другой лад. Ну, передергивание на передергивании идет в статье. Даже не старались слепить что-то, так, накидали на скорую руку, и так схавают. Зачем это тут? Ну, ладно, разместили и разместили. Но, не надо делать вид, что это какое-то откровение, ларчик открылся, глаза разулись, уши раскрылись.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Александр,
31.10.2022 12:22
я так же не обсуждаю "желтизну", но куда деваться с "маленькой ложью" федерации Норвегии, приведённой в книге Йохауг и, равно, воспоминаниями Бъёрген в её мемуарах. Да, сочинская история, смерть Камаева, отсюда вынужденное бегство Родченкова - это всё понятно, но нельзя быть предвзятым. Почему мы считаем, что на норгов и др. кто то "батон крошит"? Если есть обоснованные подозрения в их сторону, почему мы априори считаем, что это банальный "наезд"? Они же не святые, не так ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
Конечно не святые
31.10.2022 12:52
Вспоминается тут кто-то давно давал цитату из книжки норвежского доктора "у норвежцев большие проблемы с допингом" точка. И мусолили, мусолили. Потом нашел книжку, цитата на самом деле выглядела так "у норвежцев большие проблемы с допингом, но у остальных стран дела еще хуже". Вот здесь такая же история.
"маленькой ложью" федерации Норвегии,
В статье так вообще "Норвегия расписалась во вранье"
Будьте так добры, сформулируйте пожалуйста вранье, в котором расписалась Норвегия, о котором говориться в статье. Ну, без вокруг да около, а прямо и не двусмысленно, в чем суть вранья. Желательно подкрепить цитатами из статьи. Например: "представитель некой страны врал, что в ее команде нет астматиков, а потом раз, и будесонид и астма у олимпийского чемпиона". Исключительно как пример привожу, совпадения случайны. Чтобы вы также точно сформулировали суть норвежского вранья, в котором расписалась Норвегия.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
не святые
31.10.2022 12:54
Разве кто-то считает норвежцев святыми и совсем ни в чём не виноватыми? Если бы в статье было описание эпизода и размышления насчёт того кто виноват и что делать, то можно было бы обсуждать статью по существу. И обоснованными подозрениями поделиться, если вдруг есть у кого.

Но автор сначала раскручивает до мирового масштаба чисто норвежские дела,  размышляет о том, почему же норвежцев не выгнали с соревнований за проблему, которую сами же норвежцы и решили (Йохауг предложение начальства отвергла, ситуацию объяснила, дисквалификацию отбыла, рассказала потом про саму историю) и приплетает к этому эпизоду отстранение наших команд. Да, в таком виде статья именно что банальный наезд и перекладывание с больной головы на здоровую. Напишет автор нормальную статью, можно будет её обсудить, а сейчас обсуждаем то что есть.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Ау, вроде обсудить хотели
02.11.2022 22:22
Продублирую, на всякий случай, наверное не заметили вопроса, пропустили
Будьте так добры, сформулируйте пожалуйста вранье, в котором расписалась Норвегия, о котором говорится в статье. Ну, без вокруг да около, а прямо и не двусмысленно, в чем суть вранья. Желательно подкрепить цитатами из статьи. Например: "представитель некой страны врал, что в ее команде нет астматиков, а потом раз, и будесонид и астма у олимпийского чемпиона". Исключительно как пример привожу, совпадения случайны. Чтобы вы также точно сформулировали суть норвежского вранья, в котором расписалась Норвегия.
Или видели, но не получается сформулировать? Тогда тоже напишите, чтобы я не ждал, не переживал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Было это уже так давно, что наверно и не было. Или не правда.
Да и не интересно если честно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Совсем свежак вроде.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Юрий, вы внимательно прочитали?
02.11.2022 22:52
Внимательно прочитали мой пост? Человек хотел обсудить конкретную статью, которую сюда принесли почитать. В СТАТЬЕ КОТОРУЮ ПРИНЕСЛИ ПОЧИТАТЬ  В ЗАГОЛОВКЕ ГОВОРИТСЯ О ВРАНЬЕ, В КОТОРОМ РАСПИСАЛИСЬ НОРВЕЖЦЫ? В СТАТЬЕ, КОТОРУЮ МЫ ОБСУЖДАЕМ. В ЧЕМ СУТЬ ВРАНЬЯ? ЕСТЬ ЭТА СУТЬ В СТАТЬЕ? ИЛИ ЗАГОЛОВОК ВЫСОСАН ИЗ ПАЛЬЦА?
Претензии же были к конкретной статье, а так-то ссылок мульон можно накидать. Знаем, не святые они.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Плюсанул
02.11.2022 23:00
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
С чего вы взяли???
03.11.2022 00:33
Человек хотел обсудить конкретную статью, которую сюда принесли почитать
Вашими же словами - читайте внимательно. Хотел обсудить суть событий (мемуары Йохауг и Бьёрген) и связанные с ними однобокие суждения в непогрешимости, в частности, норвежцев. По вашей ритрике ("ау", выдумывания за меня и т.д.) вижу, что продолжения не будет. Считайте это как "слился", "переобулся" и т.д., как там у вас, "школоты", принято.
В догонку
03.11.2022 00:46
Тогда они предложили мне придумать объяснение, почему меня не будет на этом мероприятии. Посоветовали сказать, что плохо себя чувствую, подразумевая болезнь. Я едва могла поверить своим ушам. Посоветовали сказать, что плохо себя чувствую, подразумевая болезнь. планам конференции?
Специально выделил, но, боюсь, не дойдёт.
В словоблудии ищите себе другого спарринг- партнёра.  
Вот и я про это
03.11.2022 07:06
Суть вранья - посоветовали, что сказать, чтобы не собирать прессконференцию
Название статьи - заставляли скрывать допинг
Обсуждать непогрешимость норвежцев можно и нужно, чтобы самим избежать таких ошибок. Только не таким же способом. Если не хотели публично обсуждать свой допинг, так и писать, федерация Норвегии не хотела публично обсуждать допинг, но спортсменка решила по-другому и собрала прессконференцию. Звучит по-другому, по сравнению с тем, как это подано в статье. Именно это и обсуждали выше, в этом суть истории.
Вывод: не нужно приносить на обсуждение жёлтые статьи с кричащими заголовками, лучше пройти в первоисточник и передать суть события из первоисточника.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
А по первоисточнику
03.11.2022 07:11
В данном случае выходит, что и обсуждать тут есть только то, что спортсменка в Норвегии приняла самостоятельное решение. А то что федерация не хотела трубить на весь мир про допинг, так это, как некоторые любят ссылаться, типичный пример "везде тоже самое"
Пробы же не скрывали, а ведь именно об этом можно подумать, прочитав заголовок жёлтой статьи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
И наконец резюме
03.11.2022 07:22
Тереза подала прекрасный пример нашим спортсменам, как нужно действовать, если попался на допинге. Расскажи все как было, не молчи. Хороший журналист должен был на это сделать акцент. А что выходит? Кто-то попался и помалкивает. Тишь да гладь. Кто-то рассказал - вылили ушат помоев. Вывод после этого напрашивается - сиди и помалкивай, никого не сдавай. А там, глядишь и в депутаты пристроим.
Прошу прощение за словоблудие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Кстати
03.11.2022 07:33
Тут есть и прекрасный пример от нашей соотечественницы Марии Шараповой. Попалась на запрещённом препарате, то есть мельдонии  - вышла к народу и рассказала, как было дело
Наверное, если бы Шарапова представляла другую страну, заголовок от того журналиста был бы  "Страна Х расписалась во вранье"
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
И в заключении по поводу "школоты"
03.11.2022 08:51
01 fargo 733 С чего вы взяли??? новое 03.11.2022 00:33
как там у вас, "школоты", принято.
Если вы таким образом пытались меня поддеть, то зря старались. Если же это вышло сгоряча, то не переживайте, я на такое не реагирую и внимания не обращаю. Нам, старпёрам, даже приятно, когда нас в "школоту" записывают, комплимент, считай))
Было почти так, но те так
03.11.2022 10:41
Было это уже так давно, что наверно и не было. Или не правда
Юстину Ковальчик любят наши болельщики за её конфликт с Марит Бьерген. Спортивные обозреватели тоже любят этот конфликт вспоминать, особенно когда надо вставить очередной раз шпильку про бессовсестных норвежцев с их астмой. В этой статье опять на колу мочало: "Разница только в том, у них есть справки".

Хотя документ с решением спортивного арбитража по делу Юстины доступен на сайте cas. Да и само дело тоже не секретное. У Ковальчик было точно такое же ТИ на препарат из запрещенного списка, оформленное польской лыжной ассоциацией. Единственная проблема была в том, что эту справку она вовремя не подтвердила в FIS, а фисовские чиновники после положительной допинг-пробы пошли на принцип, не стали оформлять разрешение постфактум и влепили двухлетний бан. Спортивный арбитраж учёл все обстоятельства и сократил срок дискфалификации до дня слушаний её дела, фактически оправдав спортсменку.

Обида Юстины понятна, с её точки зрения бюрократы ей устроили проблем на ровном месте. Но если бы не та чисто техническая  проволочка с документами, то не было бы и конфликта,  а для нас она была бы точно такой же лыжницой со справкой, как и норвежки.
А на сегодняшний день
31.10.2022 11:11
так вообще чего тут опять вытаскивать заплесневелую песню "они все жрут, а нас не пускают"?
Что там жрали, царапали и в дырки просовывали, уже далекое розоватое прошлое. Не пускают уже совсем по другой причине. Тут смысл этой статьи только в одном. Да они все вруны и жулики, не больно-то нам и хотелось. Да и вообще, у них снега нет, а у нас этого снега завались. Одно и тоже каждый день. Снега нет - Европа мерзнет - жулики-астматики - трансгендеры-извращенцы - мировой спорт рухнул. А у нас снег-скрепы-чистый спорт-семейные ценности- лыжная база в Чечне.
Хоть никогда не крутился в спортивных кругах.
31.10.2022 05:24
Почему то у меня давно сложилось мнение что топовые спортсмены имеют или имели отношение к допингу. Неважно там наши или ваши, вобще такого деления не делаю. И началось это мнение ещё складываться со времён поимки Бена Джонсона. Раньше я думал что это отдельные личности только. Теперь учитывая сколько спортсменов палится на допинге, у меня такое мнение что они все что то да когда-то употребляют(употребляли). А кто не был пойман, то не пойманный не вор. Естественно это мнение бездоказательно, за исключением случаев официально доказанных. Вобщем  забавляют потуги псевдо патриотов кого то уличить, принизить заслуги, а другого спортсмена наоборот возвысить. Какой в этом смысл непонятно
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Лэнс Армстронг
31.10.2022 10:29
Вообще весь велоспорт засветил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
31.10.2022 08:27
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Политика и заменитель нецензурного слова с точками.
Что в сухом остатке
03.11.2022 17:40
По итогу выходит, что норвежская лыжная ассоциация в целом была права в имиджевом плане. Поскольку вышло так. Выступила Тереза, обосрали Терезу. Все одно ее выступление не помогло, не знаю, как у других, а у русскоязычных журналистов и у их верных читателей "помада" стала мемом и заменителем выражения "жрать допинг". Только подзабыли, опять решила выступить. Теперь обосрали лыжную ассоциацию и опять Терезу за компанию. Выходит два раза обосрали вместо одного. Так что, лучше бы помалкивали. Самой Терезе только, наверное, полегчало, когда высказалась. А так получается, чтобы бы вы ни сказали, это будет использовано против вас, русскоязычные журналисты всё переврут и всех обосрут.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Александр,
03.11.2022 22:58
при всем уважении,
слова с корнем "срать" отвратительны в публичном пространстве, кмк.
Спасибо за замечание
04.11.2022 09:09
Вы правы. Погорячился  Буду исправляться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Вот тут литературный вариант для этой истории
04.11.2022 19:02
Про журналиста и книжку Терезы
От Редьярда Киплинга в переводе Лозинского
"когда твое же слово калечит плут, чтоб уловить глупцов"
В оригинале для любителей поэзии
If you can bear to hear the truth you've spoken
   Twisted by knaves to make a trap for fools
От меня перевод в прозе: (Тереза), если можешь, вынеси, слыша, как правду, которую ты рассказала, переврали жулики, чтобы заманить в ловушку глупцов.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
чего-то я подумал
04.11.2022 19:22
Киплинг Киплингом, а последнее слово лучше заменить на "излишне доверчивых читателей"
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
К счастью, реакция аудитории - не для всех ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ
04.11.2022 18:39
Тем более
русскоязычных журналистов и у их верных читателей
Можно только гадать, что на душе у Терезы, и тут каждый обычно додумывает в соответствии с собственными установками.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1