Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Купил палки на авито)

03.11.2022 09:48
Всем доброго дня!
Недавно столкнулся с очень неприятным опытом покупки палок через Авито. Настоятельно рекомендую всем покупать палки, как минимум, только после личного осмотра. Не повторяйте моих ошибок)
Приобретал лыжные палки swix triac 1.0 для тренировок
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/sport_i_otdyh/lyzhnye_palki_swix_triac_1.0_2605784283.
На фото в объявлении были другие палки. По описанию "состояние новых". Со слов продавца палки не ломались и в отличном состоянии. Продавец также отправила мне хитроснятое видео, на котором разлом в чёрной части палки не видно. Отправка осуществлялась транспортной компанией с надёжной упаковкой.
Был крайне удивлён, когда при получении увидел разлом в нижней части одной из палок, причём сверху был приклеен скотч.. по всей вероятности палки были просто склеены клеем без использования карбона, т.к. вес палок одинаковый.
Также заметно, что палки очень активно использовались летом. Присутствует термоклей на концах, скорее всего ставили летние наконечники, swenor например.
В итоге, продавец на отвечает на телефон и сообщения уже 2 дня после получения мною палок... даже смешно)
Очень недобросовестный человек. Написал ей отзыв на авито и не удивлюсь, если она неожиданно объявится и ответит на отзыв словами: "Я отправляла Вам видео" или "Я не говорила, что палки целые", или "Я не продавала Вам палки".
Обходить стороной продавца:
https://m.avito.ru/user/93cc62e40c53b71c8788ea9b71e0ecdc/profile?id=2605784283&src=item
  • Просмотров:3419
  • Комментариев:41
  • Рейтинг: +5 +5 0
Так вы вернули
03.11.2022 10:16
Палки?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, нет
03.11.2022 10:19
Продавец не отвечает ни на звонки ни на сообщения
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно тогда,
03.11.2022 11:53
Почему они у нее в продаже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потамучта наверняка
03.11.2022 15:20
есть еще палки с состоянием как новые, но... если внимательно смотреть на фото из объявления то видно что и ручки разные)))
Такая покупка 99% авантюрная лотерея)

А вообще из этого города на форуме есть народ. Можно было и попросить глянуть и оценить палки)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там изначально объявление было немного другое
04.11.2022 11:15
Сначала было 2 пары с разной длиной. Одну пару, которая на фото, продали сразу, они были длиннее, вторую позже, фото не меняли
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
покупка на авито
03.11.2022 10:51
Если покупать через авито доставку, то риск получить некачественный товар сводится к минимуму. Оплата поступает продавцу только после получение товара и подтверждения его качества и количества покупателем.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Палки на авито-доставку, насколько, я помню, не принимают
03.11.2022 11:20
Хрупкие, негабаритные товары не берут, по причине поломок с последующим отказами и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
авито доставка лыж
03.11.2022 11:50
как я понял, с помощью авито-доставки лыжи/палки отправить можно, если в качестве транспортной компании указать Почту России

По крайней мере продавец из другого города готов был отправить мне лыжи этим способом и даже скидывал ссылку оплаты на авито доставку (правда, там в описании значилось, что оплачиваются лыжероллеры:)) но о продавце было много положительных отзывов (именно по части покупки лыж в другие города с авито доставкой), так что схема, похоже работает без обмана)

в итоге, правда, нашел лыжи, лучше подходящие по весу в другом месте

но может кому-то  будет интересен этот лайвхак
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В применении к лыжному это работает так себе.
03.11.2022 11:34
Лыжи и палки не прохдят по ограничениям то ли большинства, то ли всех компаний, с которыми у Авито договор, а ботинки померить нельзя.


Даже отказ продавца подкулючать доставку, хотя и настораживает, но ни о чем не говорит - человеку просто могут быть не нужны возвраты из-за несущественных мелочей, которых при при других условиях не будет.


Но в целом риск покупок на Авито не велик (покупаю много и регулярно).Даже в этом кейсе потери (учитывая цену) невелики. А "кирпичи" встречаются очень редко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
03.11.2022 11:44
Тоже ранее никогда с кирпичами на авито не сталкивался. Поэтому сильно удивился, что люди могут из-за пары тысяч рублей до такого опускаться)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+
03.11.2022 12:35
полноценный ремонт (в Москве) с внутренней вставкой, по опыту, сейчас будет стоить 1000-1500 рублей. Мне так 2 палки отремонтировали с местом перелома буквально в 3-5 см над штырём - после ремонта одна уже несколько лет вовсю используется и зимой, и летом.

Свинства продавца это не отменяет, само собой :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вам бы в транспортную обратиться
03.11.2022 16:59
и воспользоваться страховкой, перелом там характерный такой. При приеме обязаны были такое заметить и указать в накладной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не заметили, я думаю
03.11.2022 20:12
Палки были отремонтированы каким-то странным образом, по всей вероятности просто клей + небольшой кусок скотча сверху. Также эта часть не висела и палка выглядела как одно целое. В транспортных компаниях, палки, полагаю, тщательно не осматривают
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это все же не "кирпич",
03.11.2022 22:20
Подлянка - да, но продавца можно понять - с его точки зрения палки рабочие, но по честному их не продать, обидно. Значит, надо продать, как целые, они же рабочие, авось не заметит. Заметил покупатель, стыдно стало. Но общаться не хочется, а репку на авито поддерживать надо. Обычно такая гниловатость продавца вычисляется по отзывам, но тут их было слишком мало.

Увы, мой опыт говорит, что в лыжной тусовке такого больше, чем в среднем. За последний год было 3 попытки продать мне сломанное и 2 из них - лыжи, причем лыжные покупки - процентов от силы 15 от всего.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Наверняка поэтому в Санкт-Петербурге никто не покупал
04.11.2022 05:35
С отправкой появилась лазейка, на которую можно все свалить. Теперь негативный отзыв затеряется на фоне остальных и, возможно, многие решат, что транспортная компания неаккуратно перевезла. Доказать что-то и привлечь продавца к ответственности сложно
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Эта отмазка давно общеизвестная
05.11.2022 09:20
И те, кто смотрит не на циферку рейтинга, а на отзывы, в нее не поверят. Цифра не очень информативна - оценка ниже 4 при большом количестве отзывов означает "все очень плохо", 5,0 - что хорошо (и то не всегда, бывают продавцы с большим с большим количеством срывов, это в рейтинг не входит), а все остальное - надо читать отзывы и смотреть, где косяки. Так что репутацию Вы продавцу подпортили вполне существенно.


А вот в описанный выше ниже способ не очень верю - для не юриста потери времени будут огромными. Хотя кто-то должен тратить время на то, чтобы принцип "вор должен сидеть в тюрьме" был не только принципом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
а как упакованы были палки?
05.11.2022 23:36
Я как-то покупал в Ярославле 1 редкую палку овального сечения, просто по предоплате, продавец ее в жесткую пластиковую трубу упаковал. В таком случае обвинять перевозчика было бы трудновато.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В толстый не очень жёсткий поролон
06.11.2022 10:15
Дело в том, что одна из палок была склеена непонятным способом и сверху ещё дополнительно был наклеен кусок скотча. Перевозчик не мог сломать палку а заклеить ее по пути. Если бы она была разломана на две части, тогда другое дело
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Впечатление слитых палок
06.11.2022 23:28
И вы попались удачно ((

Я палки из триала через транспортную получал, но те, были из магазина новые, и после получения, я их внимательно рассмотрел на целостность. Если б и выяснились какие проблемы, решал на месте сразу.

Упаковали, по аналогии с вашими, используя толстый поролон, интересно, не по всей длине палок цельный, а кусками обернули, поверх поролона, не помню, пленкой прозрачной обмотали или тонкой упаковочной бумагой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ответственность
06.11.2022 23:32
На месте продавца чтобы не переживать, всегда упаковывал в трубу канализационную, используя мягкие набивки внутри.
Не та стоимость товара, чтобы  организовывать упаковку недобросовестно.
Пусть это будет дополнительно стоить не больших денег.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А что теперь поделать
06.11.2022 23:35
Смирится, и принять как есть.
В том числе и ваша оплошность имеется.
Горечь имеется - со временем пройдет !
Интересно, если первоначально они были трещиной, то расчет был хороший, уповать на слом в процессе доставки.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен, вариантов мало.
07.11.2022 07:37
Понятно, что по большей части моя вина, что доверился и особо уже ничего не сделаешь, но изначально тема создавалась, чтобы поделиться опытом.
Даже если продавец - серьёзный спортсмен и у него все пятёрки на авито не стоит ожидать 100 % честности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"а ботинки померить нельзя."
03.11.2022 16:16
На сколько я понял, в авито доставке можно выбрать пункт получения товара (боксбери, озон и тд). У кого-то у них прописано о запрете примерки одежды/обуви, у кого-то нет.

Буквально пару недель мне пришли лыжные ботинки через авито доставку, специально выбирал пункт выдачи, у которого нет запрета на примерку и без проблем их примерил. Единственное условие у управляющего пунктом было, чтобы я под камерами производил примерку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
.
03.11.2022 15:08
Тоже купила в прошлом году сломанные палки на авито. Продавец говорил, что целые, не клееные. В метро освещение тусклое и было не видно. И палки чудесным образом оказались без наконечников. Дома и склеенные места обнаружились , и наконечники не налезли .Написать отзыв было не возможно, т.к. переписка не велась, мы по телефону общались. Так что Авито, та еще лотерея. Хотя и удачные покупки тоже были.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Она вам там на отзыв ответила,
03.11.2022 19:12
Что деловые линии повредили, хотя там по фото видно, что скотчем клеили в этом месте, да уж, удобно, спасибо за опыт, учту. Вообще конечно редко коллеги по спорту такие кидалы, поэтому обычно не опасаюсь совершать подобные сделки, но раз на раз видимо не приходится.
А выложите еще видео, которое она высылала.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Загрузил в vk
03.11.2022 20:07
https://vk.com/video607504481_456239017
При детальном осмотре, можно заметить разлом и скотч на правой палке.. Я не обратил внимание и доверился коллеге по спорту, думал грязь, царапина или следы бумажного скотча.. Самое интересное, что "коллега" игнорирует звонки и сообщения с доказательствами, но на отзыв на авито ответила моментально)
Вот ещё
https://rutube.ru/video/175ddec123278660e6d601ec76993445/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, с первых кадров
04.11.2022 14:57
Видно это место. В принципе можно призвать к ответу, правда на вашей стороне, не понимаю, как можно торговать порядочностью за каких-то 1-2 тыс. руб. за ремонт.
Не вижу проблем раскрыть все данные в этом случае.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Продавец, кстати, какая-то известная биатлонистка из Санкт-Петербурга, МС
04.11.2022 06:03
Ссылку пока скидывать не буду, но гугл находит её сразу. Сказала, что палки от спортшколы. Вероятно, регулярно выдают инвентарь, старый и новый, который продаётся через лавочку на авито
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Деньги вернуть возможно.
04.11.2022 09:51
Забанен пожизненно.
Приносите палку в лыжный магазин или находите компанию по оценке ущерба товара - они выдают справку с печатью,  что палка не подлежит использованию ввиду поломки.

Потом надо написать на Авито бумажным письмом - предоставьте все данные продавца для подачи на него в суд. Они скорее всего откажут - это персональные данные.

После этого запрашиваете свой банк выписку - в какой банк и какой номер счета они отправили оплату палок. После того, как банк станет известен, пишете ему письмо: прошу предоставить данные получателя счета - ФИО, адрес. Банк скорее всего ответит отказом - это банковская тайна и т.д.

Уже после этого предъявляете к банку иск о взыскании неосновательного обогащения в размере стоимости палок (карта получателя принадлежит банку).

В предварительном судебном заседании (возможно втором) банк принесет данные получателя перевода - ФИО, адрес с заявлением: "Это не мы получили деньги, а вот он". После этого меняете ответчика (банк) на надлежащего ответчика (продавец). Пара свидетелей, что палка уже пришла поломанной, в суде пригодятся. Продавец проигрывает суд, получаете решение о взыскании денег. После вступления в силу решения заявляете о взыскании с продавца расходов на юриста (реально заплатили ему 15000, но расписку и договор можно составить на 50000).

Итого недобросовестный продавец может заплатить 40-50000, и в следующий раз подумает, продавать ли мусор.

Если бы меня так кинули - я бы занялся этим из принципа.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
)) останется только пустяк
04.11.2022 10:46
как доказать, что это она, а не транспортная компания.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
.
04.11.2022 11:03
Забанен пожизненно.
На Авито продавец говорит, что это якобы транспортная компания. Согласно ст.56 ГПК РФ она это и обязана доказывать, а не покупатель.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А почему бы ей не заявить
06.11.2022 19:19
что это вы сломали палки во время приемки. Или у вас есть какие-то неопровержимые доказательства ?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
ага
06.11.2022 20:21
получил, сломал, склеил и скотч налепил. Да так это обстряпал, что на видео от продавца умудрился попасть, Копперфильд однако покупатель :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если дело дойдет до суда
06.11.2022 22:03
то это видео ниочем. Там какой-то человек с крашеными ногтями держит палки, похожие на те, что в объявлении.
Интересно другое - а есть ли у транспортной компании фото этих палок перед приемкой у продавца, есть ли акт-приемки где все расписано подробно ? Если нет, то как тогда вообще можно предъявлять претензии к продавцу ?
Я когда крайний раз кое-что продавал ко мне приезжал курьер из сдэк. Его вызывал покупатель. Я как добросовестный продавец настоятельно рекомендовал отфоткать со всех сторон то, что я передаю. В итоге курьер на спех сделал всего одно фото, которое в случае серьезных разборок мало бы чем помогло. А если бы я его не попросил тогда не сделал бы вообще ни одного фото. Ну и вот как потом продавцу быть уверенным что сдэк не поломал то что ему передали ?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Все это здорово
07.11.2022 00:14
кроме одного но... не сходится фото и посыл в объявлении почти новые.
Вот попался доверчивый покупатель и этим воспользовались, тот де юре оно конечно может быть с сомнениями и сложностью доказательства, а де факто обманули покупателя и это точно не транспортная компания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, стоит ли вопрос издержек?
04.11.2022 11:07
Но приму к сведению. Все доказательства есть, сообщения с фото, видео по датам, накладные. В накладных все её данные есть, поиск не требуется, есть и информация по дате рождения на сайте союза биатлонистов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Общественное порицание
07.11.2022 12:55
Я думаю что этот вид наказания будет самый действенный!
Соцсети, друзья, тренер, родители :) они же должны знать!?
Не призыв к действию 8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вопрос решили
07.11.2022 14:43
Информация ниже
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем спасибо, вопрос решен)
07.11.2022 13:54
После письма в спортшколу и сбр с подробным описанием моей ситуации, а также упоминанием активного обсуждения данного случая на крупнейшем лыжном форуме России, мне вернули деньги и принесли извинения. Также сказали оставить палки себе в качестве компенсации. В спортивных школах Санкт-Петербурга работают порядочные люди, которые не приемлют неподобающего поведения со стороны спортсменов  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Что подвтерждает тот факт,
07.11.2022 14:46
Что в целом спортсмены и любители народ порядочный, но не без политических разногласий конечно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Общественные резонанс.
07.11.2022 16:33
Что подтверждает тот факт что дело не в спортсменах, депутатах или таксистах. Все есть везде. Но вот пятая власть работает сильно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1