Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Открытие лыжного сезона - 3 декабря

21.11.2022 19:42
Друзья, хорошая новость
Первые лыжные соревнования уже скоро
ГотовимсяArtaSki

3 декабря ждем вас на лыжной трассе Биатлонно-лыжного комплекса "Марьино"

Регистрация по ссылке: https://arta-sport.ru/event776.html
  • Просмотров:4516
  • Комментариев:36
  • Рейтинг: +7 +7 0
Текущее состояние лыжной трассы
26.11.2022 15:05
Информация представлена по ссылке: https://vk.com/wall-111591882_856
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Пушки работают, но толку мало, просто на стреляли гору на стадионе
27.11.2022 13:44
А вся трасса не пригодна для катания, лед
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Присоединяюсь.
27.11.2022 20:56
Ещё в прошлом году не понял "зачем козе баян". Настреляли безполезную гору снега, потратили электричество... Такое ощущение, что пушки включают для галочки.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Открытие лыжного сезона
30.11.2022 11:40
Старты будут? Уже более 400 человек зарегистрировались. Состояние трассы какое?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трассы на 28.11 нет
30.11.2022 12:36
Гонка будет
30.11.2022 13:19
Ждем Вас, кто бы что не писал здесь или в других местах.  
Это здорово
30.11.2022 13:53
Еще бы понять, в каком формате она будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Как и было представлено
30.11.2022 13:55
Раздельный старт, свободный стиль.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Вадим, Костя и другие люди задают очевидный вопрос:
30.11.2022 14:48
там сейчас ЛЕД! На всем кругу. И никто ничего НЕ делает. Увы. Пушки настреляли метров 20 сугроба (при мне, 1,5 недели назад) - и умерли. Ретрак, Габоша, ... (как в Одинцово ежедневно) - не выезжали. Ни разу. Прогноз: -10 и солнце.
Поэтому народ задает очевидный вопрос: не формат и стиль, а ТРАССА. Где? Есть какие-то мысли?
Огромная просьба: их озвучить. Никто чудес не ждет - но если решено не отменять, то логично сказать тут, на что надежда, в смысле трассы.
Заранее спасибо - и удачи вам и нам всем! )))
Сегодня будет анонс
30.11.2022 14:59
Информация прояснится
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Открываем лыжный сезон 2022-2023
30.11.2022 17:27
Друзья, уже 3 декабря мы с вами откроем лыжный сезон – первой официальной гонкой в Московском регионе. На лыжной трассе Биатлонно-лыжного комплекса «Марьино» в Парке 850-летия Москвы состоятся открытые соревнования «ArtaSki». Участниками спортивного мероприятия станут спортсмены всех возрастов

Проведение лыжных соревнований 3 декабря в Москве – это, конечно, вызов: погодные риски – типично московское явление последних лет, обещанного в конце ноября снега так и не случилось, а ледяной дождь – не лучшие условия для открытия лыжного сезона

Тем не менее, соревнования состоятся! Руководство БЛК «Марьино» и Префектура ЮВАО делают все возможное для подготовки трассы и создания комфортных условий для участников и болельщиков.
Ко времени проведения гонки будет подготовлен основной круг – 1 км (по нему и пройдут соревнования), в связи с чем первоначально представленный регламент пришлось пересмотреть.
Формат остается прежним: раздельный старт, свободный стиль. Дистанции пересмотрены – 400 м, 1, 2, 3, 5 и 8 км

Участникам будут предложены теплые раздевалки, квалифицированное судейство с электронным хронометражем, онлайн-трансляция результатов, горячий чай

Дополнительно – в абсолютном зачете на дистанции 8 км будут разыграны денежные призы от спонсоров: 1 место – 4 000 руб., 2 место – 3 000 руб., 3 место – 2 000 руб.

Окончательная версия регламента соревнований и стартовый протокол будут представлены на сайте https://arta-sport.ru/, 2 декабря не позднее 18:00

Напоминаем, что 02 декабря в 10:00 завершается онлайн-регистрация на соревнования: https://arta-sport.ru/event776.html
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
А почему  круг не 500м сделать
30.11.2022 17:34
Наблюдая в Одинцово, как работают пушки, можно было за 10 дней круг подготовит 3.3 км без проблем.
Как можно 400 участников на 1км
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Приезжайте 3 декабря
30.11.2022 17:36
Лично убедитесь, как можно 500 человек комфортно провернуть по кругу 1 км
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Андрей, я сегодня плотно общался с теми, кто там трассу делает
30.11.2022 23:48
Как вы понимаете, Арта-Спорт не готовит трассы - они только платят немалые деньги тем, кто эти трассы предоставляет (и обещает, что они будут готовы :) ).
После анонса изменений от Вадима я стал выяснять, будет ли ЭТО выполнено: то, что круга 3,7 НЕ будет, было ясно еще 4-5 дней назад (если не готовить лед, то сам собой он снегом не станет, да и делать это надо было сразу, а не сейчас - а снегопадов не обещали вообще до сб). До анонса изменений я уж было простился с этой гонкой (см. выше причины) - но тут решил узнать, как насчет 1 км (по моим наблюдениям, и до этого там было далеко).
Выводы и инфа:
  1. У них нет Габоши, а на тонкий лед ретраком выходить низзя было, это факт.
  2. У них нет опыта работы с пушками и профи в этой области, поэтому настреляли то, что настреляли.
  3. У них нет возможности второго входа воды для пушек: чиновники не "настроили", хотя сам вход есть. И из-за этого ТРИ пушки стояли и стоят (из 5).
  4. У них нет техники для развоза снега, как в Головино или Одинцово, поэтому все настрелянное лежит на стадионе.
  5. Сейчас, за 3 дня до гонки, им - вместе с Артой - УДАЛОСЬ разбудить власти, и мигом обещали почти "всё": технику для развоза, 2-й вход и т.д. Беда в том, что настрелять что-то уже поздно - но можно развезти настрелянное по 1 км.
  6. Хорошая новость: если опытных "пушечников" там не было и нет (как в Одинцово 3 года назад - с соотв. итогом), то опытные ретрачники и развозчики есть, и среди них - Володя Савельев, который точно всё постарается организовать по уму.
  7. Вывод: я оцениваю вероятность НОРМАЛЬНОГО круга 1 км к сб в 90%. Ничего другого не будет точно - но хоть можно на средних лыжах разминку-заминку НЕ на нем проводить, не мешая гонцам: по словам Володи, на остальном кругу сейчас нет голого льда, и как-то катать можно.
Итог: утром еще я был уверен, что или гонки не будет, или будет УЖАС. Сейчас думаю, что будет терпимо по трассе и хорошо по организации.
А Арте - респект, что они хоть ПРОБУЮТ и РИСКУЮТ: без их храбрости не было бы и сегодняшних подвижек с трассой и техникой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Зачем эта новость была
01.12.2022 06:47
https://vk.com/wall-111591882_856

Почему была тишина от организаторов, что они эти проблемы узнали только вчера .
Написать не сложно, нет снега
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Андрей, мысль и претензии понятны - но и ответ очевиден
01.12.2022 12:48
Арта - не хозяева трассы и тем более не местные власти, от которых ее подготовка зависит (таковы реалии любой бюджетной трассы, в отличие от Волкуши, где Сережа и Женя с единомышленниками ВСЁ делают сами, включая технику, рабочих и т.д.). Арта - это судейская бригада и ИНИЦИАТОРЫ соревнований (это очень важная и ценная роль, знаю как орг контрольных, что такое - замутить нечто на 10 чел, а они мутят на 500!).
Далее схема проста: хозяева им ОБЕЩАЛИ, что все будет ок (2 недели назад, когда снег там САМ лег :) ). Арта решила проводить. И денежки за трассу платить, немалые, между прочим. Есс-но, хозяева их кормили завтраками после ледяного дождя: дата той новости в Контакте - 26 число!
Дальше стало всем понятно, что это - завтраки. Но не сразу: была надежда. Думаю, потому и молчали, и не отменяли с 26-го.
Вчера стало ясно ВСЕМ, что ни хрена нету. И - о чудо! - власти под влиянием Арты и местных энтузиастов проснулись и дали технику! Отдельный вопрос с пушками - но я выше частично на него ответил, как я сам это понял и видел на месте.
В итоге:
- Технику дали, работы пошли - хорошо!
- Круга 3700 не будет - плохо!
- Гонка будет, хотя и по 1 км - и хорошо, и плохо сразу :)
- Если бы Арта ее тупо отменила дней 5 назад - не было бы НИЧЕГО: ни круга, ни техники, ни гонки.

Таковы наши реалии, Андрей. Увы. Я вчера по просьбе Иры весь вечер провел в переговорах с разными людьми, чтобы понять ситуацию. Мой вердикт: гонка пройдет нормально, старты разнесут, чтобы не было толчеи, и снег на 1 км будет. Остальное я не буду сейчас обсуждать: поздно уже. В целом, скорее хорошо, что не отменили, и плохо, что молчали - но я понимаю, почему.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
А мне очень понравился ответ )))
01.12.2022 15:30
06 Вадим 454
Как и было представлено
30.11.2022 13:55
Раздельный старт, свободный стиль.
Не ожидал такого, если честно. Хорошо, что не зарегался )))
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
На фоне всего этого безобразия
01.12.2022 09:20
Диву даешься как в Волкуше с одной пушкой настреливают приличные круги. Слава настоящим мастерам своего дела.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Валера, это факт! Но факт и то, что в Марьино НИКТО, кроме Савельева,
01.12.2022 12:53
из лыжников, не пытается НИЧЕГО сделать, чтобы повлиять на бардак и ситуацию. Никто!
Почему?... Это - вопрос не к Позднякову и Клинецкому. Они сделали и делают, что могут и больше, на Волкуше. А что и как делают на отвали на гос.трассах - мы знаем и так.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Лыжники не воспринимают Марьино как полноценную лыжную трассу
01.12.2022 13:04
При прочих равных всегда поеду в Волкушу или Битцу, пусть до Волкуши и дальше и по пробкам. Влиять на бардак должны секции, кто там занимается, те же биатлонисты, если им фиолетово, тогда и любителям лыжникам тем более.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Да, еще: трассу дают на весь день, чтобы развести группы на крохотном
30.11.2022 23:52
кругу, и они друг другу не мешали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
450 человек зарегистрированных.
01.12.2022 14:36
Это ж как ушатают километровый круг пока мы в конце стартанем...

Завтра вечером знать бы какие лыжи брать, судя по всему боевые отпадают наверняка?  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Могут же, если захотят
01.12.2022 22:44
Текущее состояние дел (фото прислал Володя Савельев)
02.12.2022 13:12
https://sneg.today/tracks/maryno/
Завтра гонка - делают для нее круг 1 км, настрелянный. Снега настреляли для него достаточно, самосвал развозит, ретрак ровняет.
Володя надеется, что потом и весь круг 3700 удастся сделать - если не отнимут технику на радостях от проведенной гонки )))).
ЗЫ: Если бы я был жителем Марьино и ближних районов - я бы сейчас просто ЗАКИДАЛ письмами префектуру ЮВАО: с вопросами, почему за 2 недели морозов не дали технику и вводы воды для пушек раньше, и просьбами, чтобы и после гонки ее ДАВАЛИ! ИМХО, только так и можно нам помочь Савельеву и Алексею Гурбанову, организующим всю эту подготовку.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Всю неделю катался
02.12.2022 19:35
Смотрел на бестолково настреленные горы снега на маленьком пятачке. Вчера в 9 вечера наблюдал за подугами ретрака растащить снег на финишной прямой. Подумалось, что тут надо совершить подвиг, чтобы к субботе подготовить трассу.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Не переживайте.
02.12.2022 20:07
Завтра всё будет хорошо.

Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Миш, именно подвиг. Его и совершали там энтузиасты эти 2,5 дня
02.12.2022 23:04
Вместо того, чтобы планово и без аврала за ДВЕ недели сделать круг 3,7. Но до среды развозить было НЕЧЕМ. Поэтому весь расчет, как у нас обычно - на подвиг.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ну чё, спортсмены.
03.12.2022 17:17
Как пробежали? Убегались, поди - штиль в ленте. Давайте, недельку отлежитесь, потом потихоньку накатывайте технику.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Выиграл :). Значит, гонка - хорошая :)
03.12.2022 22:05
А если серьезно - оргам трассы сегодня ночью опять подвиги пришлось совершать, несмотря на ТОННЫ настрелянного снега: погрузчик не пришел ))).
Ну, и при чистейшем белом настрелянном снеге от пушек на трассе он был ...желтым. Самосвалы, которых дали чиновники, не знали (или забыли), что кузов-то надо мыть от песка, перед развозкой снега. Ну, и плюс некая машинка ГБУ по трассе покаталась от большого ума - и опять ребятам пришлось последствия ликвидировать. Короче: подвиг одного у нас в стране - это всегда преступление другого ((С) М.Жванецкий).
Но в итоге трасса была, хоть и грязная - но снежная и без камней, 1 км. И орги гениально провели гонку: никто никому не мешал, за счет разнесения стартов с 10 до 16 дня, хоть и было много сотен гонцов.
Мягко, конечно - трассы-то не было еще вчера, разбили... Но жить можно.
В итоге - ощущение праздника было у всех участников, как мне кажется. И огромный респект за этот праздник тем, кто ишачил на трассе (Гурбанов, Савельев и Ко), кто рискнул и организовал все это дело (Арта-Спорт).
И, как всегда - огромный НЕ респект тем, кто это ДОЛЖЕН был организовать - не для гонки, а для КАТАНИЯ ЛЮДЕЙ, как это сделано в Волкуше, Одинцово, Головино, ... Т.е. в данном случае (в отличие от Волкуши) - речь о чиновниках. Кто мешал ДО зимы разобраться с пушками, кадрами, техникой? Да никто и ничто - помимо РАВНОДУШИЯ к нам, жителям.
Но разве это - новость?...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
БЛК Марьино
04.12.2022 04:34
Здравствуйте! Я несколько последних дней читаю Ваши сообщения! Спасибо Вам большое, за то, что Вы подробно освещаете новости по трассе. Очень интересно и информативно Вас читать. За это время я заметил, что по моему, мнению, Вы слишком героитезируете работников БЛК. С одной стороны действительно им низкий поклон и уважение, за то что по сути сделали не возможное и подготовили трассу за 2 дня. Но....
Суть Ваших сообщений, как я понял, что работники БЛК молодцы, но у них них не было ресурсов, не дали чиновники.... Простите... а они у чиновников ЮВАО спрашивали? Они сообщали им о проблемах заранее? Они сами суетились о чем то или все за них сделала Арта?
Я Вам расскажу о своем личном опыте общения с сотрудниками БЛК. Как-то раз, еще в середине ноября, увидев прогноз погоды я зашел к ним и спросил - собираются ли они что-то делать? В этот момент сотрудник благополучно, расслабленно смотрел кино на ПК... и ответил, что все зависит от погоды... На мое замечание, что прогноз погоды обещает мороз, они ответили, что ХЗ, мороз не факт, синоптики ошибаются, плана нет, поживем, увидим!!!! Как так? Зима пришла внезапно в Москве? Тогда еще не было известно, что у Вас нет техники и воды? Или они тогда не знали, что будет гонка? На сайте Арты на тот момент анонс соревнований уже был...
По моему мнению, все проблемы, которые Вы перечислили, были известны заранее, и чиновников ЮВАО можно было попросить и сообщить им об этих проблемах заранее. Кто это должен был сделать? Лыжное сообщество? Оно не знало, что есть проблема! Откуда простым лыжникам, любителям спорта об этом знать?
А вот сотрудники БЛК об этом знали и наверное, по своим должностным обязанностям, должны были реагировать!!! И возникает вопрос, а что они сделали для решения проблемы? Реагировали, хоть как-то? А обращались ли они заранее к чиновникам с проблемами или смотрели кино на ПК в рабочее время? Если они этого не делали, то не надо их и героитезировать, если ничего не делать и не решать до последнего, то авральный режим всегда гарантирован....
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Видимо, я не очень ясно выражался :)
04.12.2022 09:14
Подвиги совершали вовсе не все сотрудники, увы... Володя Савельев - чистый волонтер там сейчас, увы. Комплекс - в аренде, там - ИМХО - жуткое состояние ВСЕГО, в будний день сортиры нечищенные стоят (внутри здания), из персонала - охрана, на просьбу в мороз внутри на лавке штаны надеть (а не у машины на улице) - предложение купить шкафчик в раздевалке за 100 рублей, "а то нас менеджеры ругают", полное неумение обращаться с пушками, и т.д. Арендует коммерческая фирма базу, но с такой "коммерцией" я боюсь, денег они не заработают.
И ЕСЛИ бы там работал в штате тот же Савельев (он должен был быть ДИРЕКТОРОМ трассы и базы, когда он же и занимался со строителями доработкой этой трассы и организацией всего там) - то и без Камазов трасса бы готовилась! Но... Ему там места теперь нет. Только волонтером, когда надо спасать гонку.
Так что герои - вовсе не хозяева трассы и не весь штат ее работников. Но и то, что ПОСЛЕ вмешательства общественности пушками все же занялись, и трассу сделали в том числе работники базы, отрицать нельзя.
Я просто не хотел слишком уж на внутренние проблемы обращать внимания за 3 дня до гонки - но база и трасса там ЗАГИБАЮТСЯ в отсутствие энтузиастов, типа Бочарова в Битце или Клинецкого и Позднякова на Волкуше. И это - обычная ситуация для гос.трасс. А тут еще и чиновники заснули полностью, и проснулись за 2 дня до гонки.
Так что сейчас там снег и трасса - увы, пока что "вопреки, а не благодаря". Точнее, 2 человека там - точно герои: Алексей Гурбанов и Володя Савельев. Ну, и другие проснувшиеся сотрудники с выданной техникой поучаствовали...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Трасса
05.12.2022 03:28
Да..., очень грустно все это читать. Но разве коммерческая фирма, которая получила в аренду трассу, не должна следить за ее состоянием и своевременно решать проблемы? Что это за фирма кстати, Вы не знаете случайно? И наверняка у этой фирмы есть хозяин, директор, собственник, которые по идее должны быть заинтересованы в надлежащем состоянии трассы и привлечении клиентов. Странно все это.
Не думал, что подготовка к соревнованиям была частично произведена за счет волонтеров. Я думал, что все, кто работал аврально последние дни это все работники, получающие зарплату, а если часть из них волонтеры, конечно это еще больше усугубляет ситуацию, ведь волонтер на то и волонтер, что сегодня он есть, а завтра возьмет и не придет. Страшно подумать, что было бы, c гонкой в субботу, если бы волонтеры не пришли помочь. В любом случае, хочется сказать этим людям огромное, отдельное спасибо!
Кстати, а Вы не знаете, дальше подготавливать трассу продолжат до 3х км? Не передумали после соревнований? Есть ли новости?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все ок
03.12.2022 19:30
Все прошло на отлично. Трасса в идеальном состоянии. Респект организаторам  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо
03.12.2022 22:54
Большое спасибо за лыжный праздник!
Артамонова — это бренд. У меня не было никаких сомнений, что гонка состоится и все будет на высоте.
На трассе никто никому не мешался. Организаторы очень грамотно всех развели.
Особенный респект вежливому парню — стартеру. Как же он замёрз за целый день!  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Спасибо за чудесный старт в бесснежной Москве!
04.12.2022 09:54
Удивил субботний московский трафик: вместо обычных 50 минут от моего дома навигатор сразу показал час 40. В итоге, как ни старался, опоздал на старт. Спасибо организаторам, что позволили стартовать последним в группе. И не просто позволили, но и сразу же внесли коррективы в свои компьютерные программы, так что диктор по стадиону объявляла корректно и моё время прохождения круга, и количество оставшихся кругов. Вы сделали мой день!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Огромное спасибо
04.12.2022 12:10
Тем кто именно спасал трассу и весь праздник! В данных условиях и проблемах всё было устроено на шесть баллов из пяти.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0