Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Выбор лыж Salomon или Atomic

07.12.2022 07:50
Какие лыжи лучше взять для холода и жёстких трасс преимущественно? Катаюсь в центральной России. Atomic redster s9 carbon со структурой Ам7 или Salomon s/lab carbon blue со структурой G1?  
  • Просмотров:2285
  • Комментариев:10
  • Рейтинг: -11 +3 -14
прошлой зимой на тестах очень понравились s/lab c G1. лыжи тестировал в нескольких весах .. на вес в трусах 85 брал на 90кг..  на 95кг версия показалась более рессорная..тестил вечером на прикатанной несколько дней жёсткой трассе температура в районе 20гр была.. даже хотел выкупить тестовую пару.. но потом не до этого стало.. у атомика как-то не зацепили, хотя тоже несколько верхних пар тестил.. кривые атомы понравились.. но то другая история.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
07.12.2022 14:23
Присоединяясь к теме, сразу отмечу, что имею обоих производителей, но с более универсальными структурами. Единственное что отмечу это то, что эслабы на мой субъективный взгляд более устойчивые.
А по структуре G1 очень интересно послушать мнения тех, кто тестировал ее в разных условиях и желательно регионах. На каком снегу и жесткости трассы себя наиболее удачно проявляет данная структура? Но тут еще конечно многое от эпюры самой пары зависит это я тоже понимаю. Поэтому предлагаю собрать информацию совместными усилиями с конкретными обоснованиями сути вопроса.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Информация есть на этом форуме
07.12.2022 18:39
Поищите, информации достаточно, эта структура довольно популярна
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Устойчивость
08.12.2022 13:56
немного не по теме, действительно ли 2желобка добавляют( росики, атомики) или дело в другом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавляют
08.12.2022 15:12
на столько же, на сколько дырки у фишек добавляют скорость на спусках :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
По двум желобкам
11.12.2022 07:51
Устойчивость лыжам обеспечивает их конструкция, (острые пики эпюр) + повышенная торсионная жескость лыжи. На горных лыжах желобков нет совсем никаких.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Горные лыжи на плоскости -
11.12.2022 14:02
весьма не устойчивы. Вплоть до того, что вбок  стащить.

Устойчивость появляется только при закантовке.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
а как вам саломон в сравнении с фишер по устойчивости ?
11.12.2022 16:19
 я взял в 2018 по пред заказу себе две пары XC SKIS S/LAB CARBON SK YELLOW  AM6 Универсальная структура (широкий диапазон от – 8° до 1°) и  XC SKIS S/LAB CARBON SK BLUE AC5 Холодная структура (широкий диапазон от – 30° до – 8°)
так и не стали они у меня лыжами ни для тренировок, ни для гонок. Курсовая устойчивость очень проигрывала фишеру всегда. Сделал одинаково, прокатился, меняешь пару, на фишки, те казались порой досками после саломон, но в сравнении курс держат, как будто классика в лыжне Если пара на погоду, в скорости не уступали и часто выигрывали. Я как то расстроенный  где об этом написал Представитель помню ответил, что надо менять структуру, ( хотя все говорят что курсовая устойчивость от эпюры :)) В прошлом году поменял на SR23      от -20 к -10 (когда днём отпускает мороз), свежий снег, особо разницы не почувствовал. Хотя еще не было разнообразия в снеговом составе  трассы. Но что то сомневаюсь, даже лыжи фишер карбонлайт плюсовые с довольно крупной структурой (волной, цифры не знаю, красноярск) лучше едет в холод -12-15 на жесткой трассе (эта структура хорошо себя показывала на Авачинском на Камчатке при -2+5 , но на других фишках)
   Думаю что с этими парами делать, хорошо сохранились, катаюсь на них мало, но какой снег или структура им нужна ? продавать сейчас смысла думаю нет ни какого, много не выручишь.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
на тестах пробовал несколько пар лыж Slab Carbon G1.. те что задавливал были не комфортны на жёстком покрытии. те что на 95кг были рессорные, колодку не задавливал и было ощущение высокой колодки.. та пара, что была на 90кг, (без шифта вроде самые жёсткие).. было ощущение низкой колодки, плоской лыжи, но колодкой ни где не цеплял , отсюда отличная устойчивость и лёгкость в прокате.. более жёсткая пара приятнее работала в подъём.. лыжи уровнем ниже, s max и ещё каки-то не помню.. даже при маркировке на 90 кг , периодически цепляли колодкой, отсюда прокат был не устойчивым..
вес мой был в трусах кг 85-86..  ну плюс фома на холод, ботинки.. думается 90 кг и был..
маркировку озвучивали представители компании, потому как сразу просил лыжи кг на 90.. как итог из теста нескольких пар атомик и саломон лучшими показались Slab Carbon G1 192 на 90кг что по итогу показало и время прохождения круга в страве..

может ваши пары слишком мягкие для вас?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.12.2022 16:52
А вы эпюру там же не измерили, перед пере шлифовкой? У меня такая же модель  унив am6, после измерения, показала  что пара на тепло. G2-2, правда говорит серсиссер СбР - колодка не рабочая. Лыжи катучие, колодка мягкая. (Может лыжи коротковаты 187, мой рост 185) хотя лыжи mf 94, концы очень жесткие - тоже непонятная пара.
А автору заголовка, надо было год назад и ранее ездить на тесты лыж от производителей. Тогда бы он сравнил, ну хоть субъективно, свои лыжи с представленными. На тесте спрашивал у продавцов Salomon и Atomic, у всех разные мнения о лыжах у людей, кому что нравится.
Мне вот понравилась из Salomon blue sk шлифте sl1. У Atomic более игривая колодка - для тренировок я бы взял её. У всех разный толчок ногой - более резкий или не очень резкий.
Но для масстартов 30 и 50 к - заказал Madshus f3 m61 , 2021-2022 всё старты бежал на них, не ошибся ни разу - считаю, при всех негативных отзывах о лыжах. На основании своего небольшого опыта, трасса разбита , рыхлая и ещё свежий снег идёт - ну попадал на такие погодные условия.
Многие лыжи на тренировках потестил, люди никогда не отказывали.
Не ищите здесь ответов. Вы должны на основании своих тестов и в разных погодных условиях и состоянии трассы выбирать лыжи. Остальное слова!!!  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0