Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Отечественные лыжные парафины Master Glide. Особенности ,личный опыт.

03.01.2023 14:08
Всем привет!
В этом сезоне увидел на известном маркетплейсе очередную новинку от отечественного производителя парафинов master glide.
Уезжал на вкатку и не удержался, чтобы не попробовать.

По эксплуатационным характеристикам заявлено:
+ до 100км пробега на одной подготовке лыж,
+ низкие температуры плавления
+ лучшая вычищаемость
+ скорость аналогичная высокофтористым вариантам свикса и ваухти

За 2 недели катания получил следующие данные:
+ Попробовал все 3 варианта, благо погода позволила (на воду, универсальный и морозный)
+ Температуры плавления действительно гораздо ниже, чем у классических парафинов (если так можно выразиться), это реально удобно, я совсем не парюсь о том, что могу сжечь скользяк, даже при подготовке морозными вариантами.
+ Вычищается он лучше, сравнивал со свиксом и ваухти, примерно в 1,5-2 раза меньше приходится махать щеткой.
+ По пробегу до 100 не доезжал, погода менялась, но свои 70 км они честно катают без ощутимого ухудшения скольжения, опять же сравнивая со свиксом и ваухти, они у меня максимум до 50 км работали, потом лыжи вставали.
+ по скорости сравнивал специально аналогичные варианты: UF ваухти, HF свикс, ну и RACE от master glide. плюс минус катят одинаково, что странно, потому что это парафин вообще без фтора по заявленным данным.

Мой вердикт такой - пользоваться можно и нужно, учитывая цену в 1,5 раза ниже. Плюс на каждой пачке есть инструкция по применению и она нормальная, а не "вылейте на лыжу весь парафин и высыпьте весь порошок".

Интересно почитать мнение экспертов и тех, кто уже тоже успел попробовать.
  • Просмотров:6709
  • Комментариев:60
  • Рейтинг: -13 +5 -18
странно
03.01.2023 16:49
Не гуглится такая

а, нашел. Более 3 т.р. стоит - для кота в мешке многовато.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
гугл зло)))
03.01.2023 17:13
в России нужно яндексить ....
яндексом находится на оф сайте 40 грамм за 2990 круто....на выбор всего три парафина и всЁ!!!
на вайлдберисе есть за 2 734 ₽ 40 грамм
я этот год на уктусе ...40 грамм 1500
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
понимаю
03.01.2023 17:19
Сперва тоже жаба душила, но по опыту оказалось что зря, ибо работает норм, а вот за топы по 4,5к+ за 40 гр отдавать - жесть конечно, в моём сознании еще свежи моменты, когда так стоили порошки...
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
уктус
03.01.2023 17:26
так уктус и выходит дешевле master glide в два раза ....про импортные не говорю
В озоне видел еще парафин Гелта... пока рука не поднялась приобрести.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
ну не знаю
03.01.2023 17:32
Уктус не пробовал, да и в чудеса вроде пробега большого и сохранения свойств как у высокого фтора не верится, а гелту пробовал - гадость редкостная, как будто масляной краской лыжи покрывает, потом не вычищается от слова совсем, как по мне, Master Glide отечественным очень сильно всем привозит, вот и спрашиваю, может кто уже тоже попробовал
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
спс
03.01.2023 17:37
про гелту спасибо ...так и думал дрянь...
по уктусу могу сказать на +4-4 проехал порядка 80 км, была и вода и корочка...погода ахтунг в этом году....после смывки на удивление чистый фиберлен....т.е. грязи и не набрал, регион катания Костромская область
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Master Glide аналогично
03.01.2023 17:41
Катался в Хантах, сейчас по Москве и области. Подбор прост как 2х2: тот что на воду работает по воде и мокрому свежаку, тот, что на мороз - когда сухо и морозно, в остальных условиях - универсальный. Не чувствуется разница с топами от слова совсем и самое главное лыжи не страдают
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
У вас
07.01.2023 09:27
канал на ютубе SKI4U, в последнем ролике пропихивал их продукцию master glide и называл их „друзьями", а здесь прикинулся пользователем не заинтересованным. Так и скажи, ребят хочу денег заработать, вот продукция моих корешей за 3 рубля, покупайте. Знаем, проходили.
Вверх Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
Сомнение
07.01.2023 19:05
Не знаю о каких парафинах за 4,5 тыс.рублей идет речь.
Вот парафины LF Vauhti - цена за 60 грамм существенно дешевле российского без фтора.
Если брать и сравнивать одинаковые по характеристикам парафины, то тогда надо брать и импортные аналоги без фтора. А они будут еще дешевле и уже во многих брендах. Так что российскому производителю сначала надо ценовую политику выстроить...
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Не знаю о каких парафинах за 4,5 тыс.рублей идет речь
07.01.2023 21:07
Видимо не уступают HF TS и даже вычищаются лучше , а стоят всего 3000р
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чтобы вы сейчас посоветовали на стоящие морозы
07.01.2023 21:41
у нас на ДВ хорошо ваухти LF с графитом -1-25 на такие морозы, или ЛФ свикс -10-30 присыпка.

  Но это когда на трассе влажность 30-50% (хотя яндекс говорит что 80%? но это он врет всегда, проверено сто раз
В Москве интересно на трассе с интернетом совпадает?
Как бы выходит нужны HF,  но нужны ли ?
 Сегодня катался на порошке ваухти hfC21-6-20 , он без парафина слетел через 10-15 км, доезжал на совершено сухих. в подьемы даже елочкой пришлось идти, стало как по песку, а в начале я даже удивился катухе.
П.С с собой из дома не брал ничего для таких морозов, дома всего лет на 20 вперед, хочется сейчас взять на неделю по минимуму правильно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Ответ
08.01.2023 11:28
В такую погоду структура желательна на лыжам максимально мелкая линейная. Что касается парафинов, то согласен, что VAUHTI LF POLAR является одним из самых удачных вариантов.

При влажности 40-60% могут хорошо отработать различные порошки-отвердители:SWIX POLAR,  SkiGo C380, Gallium G-Cold.
В принципе, на мороз (когда появляется "сухое" скольжение) фторсодержащие продукты не настолько эффективны. Их имеет смысл использовать при низкой температуре и невысокой влажности только если трасса очень грязная. В этом случае фтор будет выполнять грязеотталкивающую функцию.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Погода
08.01.2023 11:59
По погоде попробуйте приложение (Погода XL) или (Погода Россия XL), несколько лет им пользуюсь, по Хабаровску, максимально точные показания дает на каждый час, как по температуре так и по влаге и др. показатели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
российскому производителю сначала надо ценовую политику выстроить
08.01.2023 14:14
Забанен пожизненно.
УКТУС нефторированный 60гр - 200 руб
Вы предлагаете поднять цену?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Ответ
08.01.2023 18:24
В теме обсуждается Master Glide - причём здесь Уктус?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
причём здесь Уктус?
08.01.2023 20:52
Забанен пожизненно.
Михаил Никифоров
Если брать и сравнивать одинаковые по характеристикам парафины, то тогда надо брать и импортные аналоги без фтора. А они будут еще дешевле и уже во многих брендах. Так что российскому производителю сначала надо ценовую политику выстроить...
Это ваше.
Поясняю: УКТУС  - российский производитель. Покажите импорт дешевле его.
Есть проблема
08.01.2023 21:30
Проблема Уктуса и, кстати, Фэсты в том, что их нет на маркетплейсах.
И это жуть, как не удобно по нынешним ленивым нам.
Ну, Феста, правда есть на Озоне - в 2 раза дороже и не понятно, кто продавец.

Если бы Уктус и Фэста появились на том же WB, уверен - больше людей бы их стали покупать.
Просто оно в разы удобнее же покупателю.

Простой пример: продавец на wb skiwax - я там год назад все линейки ваухти купил.

Или те же тряпки:  взял себе новую разминку от VC.
Нет, можно было бы поехать в магазин, там толкаться с людьми, мерять и тд и тп.
Но - лучше я эти 3 часа на лыжне проведу.
Потому заказал несколько видов на WB, спокойно всё померял и забрал, что зашло.

Так-что зря наши топовые парафины игнорят WB.
Тот же ray не игнорит - и потому, думвю, он есть у всех поголовно 😉
вы удивитесь тому, как мало вас
09.01.2023 14:55
Забанен пожизненно.
Почему вы хотите покупать у кого-то с наценкой и иногда по  двойной цене, но не напрямую у производителя? Брезгуете?
Заказ через наш сайт уходит покупателю обычно на следующий день, а иногда и сразу. Существуют и скидки.
Продажа через посредников без чувства меры в наценке - дискредитация доброго имени фирмы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Ответ
08.01.2023 22:53
В моём сообщении используется единственное число - оно относится к обсуждаемому здесь Master Glide. И я не пытался обобщать всех российских производителей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
...
04.01.2023 20:23
Забанен пожизненно.
Уктус сейчас изменил упаковку, сделал ее одинаковой для фтор. парафинов и нефторированных - 50 грамм. Цена та же за фтор - 1500
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
в точности
05.01.2023 19:18
так и есть, в последнем заказа были и 40 и 50 грамм, сначала не понял....взвешивал на весах!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лыжный парафин
03.01.2023 17:56
Имеет ту особенность, что на коленке его не смешать.
Вернее, конечно, можно - накупить цветных свечек, цветной принтер, коробочек красивых и понеслось...
А где производство этого парафина, а фтор/нефтор, а итд?
Где и кто льет уктус - понятно.
Фэста - тоже всем известное производство.
Gelta - это Висти.
Ray - фактически Луч.
Про ваухти и пр.импорт можно и не говорить.

А здесь где и что за завод?
На сайте - ни слова, да и сам сайт... На домене конструктора сайтов прям совсем удивляет...

Какая - то неведомая цветная штука за конские деньги получается...  
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
но факты об обратном говорят
03.01.2023 18:12
Не знаю, где его производят, да и все остальные тоже, говорить можно что угодно, а гарантии где? В последнее время можно тот же свикс купить реплику, уже даже парафин подделывают....
Тут вопрос - что вам нужно, понты и знание фабрики или реальный результат в работе лыж, уж извините, я выберу второе))
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
про ...
03.01.2023 18:29
про какие понты говорить покупая парафин за 3000 р....когда есть другие за 1500р.?
Очевидно
03.01.2023 18:35
Ну это из серии покупки спринтпро по цене топа ваухти 🤣
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
не в ту степь
03.01.2023 18:37
так я говорю про качество работы парафина, а не цену, происхождение и тп, это вторичное уже, а меня переводят в плоскость "вот посмотрите что тут еще есть и именитое и пахнет клубникой"
если для кого-то это важно что тут спорить, я пойду и сделаю лыжи тем, что реально работает (а покатался на многом есть с чем сравнить)
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Угу
03.01.2023 18:40
Факты говорят, что на вб продавец sleeping space, который торгует картинками, открытками и коробочками.
Сайт "производителя" - на бесплатном домене конструктора.
Информации о производстве и составе нет.
И еще 100500 нюансов.

Из чего есть вывод, что это в лучшем случае спринтпро ch с картинкой от продавца, который умеет их разные печатать.

И, хочу заметить, что любой ch парафин катит и их надо меньше, чем lf, hf и прочих порошкофф ))

Вот это - факты 😉
мда
03.01.2023 18:45
Покажите мне состав хотя бы одного топового парафина, с удовольствием почитаю.
никогда производитель такую инфу не раскроет, напишут базу и всё.
А по продавцу - ну кто лицензию купил, того и тапки, вб вообще очень странная площадка в этом плане)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Состав
03.01.2023 19:24
К любому парафину вы увидите его описательный состав.
Разумеется, не подробный.
К любому топовому парафину Вы найдете сайт производителя, отвечающий минимальным требованиям разума.

Что же до маркетплейсов и тем на форумах...

Хотите, как айтишнег и инфобезопасник, я научу Вас, как продать, например, за 1000 руб зеленый марафон21 под видом ваухти lf polar, причем даже штампик ваухти на парафине будет - главное, чтобы коробочки фирменные у Вас были 🤣

И все купившие будут писать, что катит, что это настоящий и тд и тп

"Развод" и маркетплейсы - созданы друг для друга.
Это азы инфобезопасности.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
про нюансы
03.01.2023 18:48
это как в том само анекдоте про нюансы, фокт-то один, оно вот оно живое и работает)))
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
.....
03.01.2023 18:51
так оно и за 1500 р. работает.....
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
ну так
03.01.2023 18:53
никто ж и не спорит))))
тут рецепт один - попробуй всё и выбери лучшее))))
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
+ низкие температуры плавления + лучшая вычищаемость
03.01.2023 18:57
Кто понимает том поймет, что такой не держится на лыже долго
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
на алике нынче
03.01.2023 19:20
всяких парафинов ну просто завались и по столовским ценам.  полиграфией озадачиться и можно лепить промышленные партии под своим логотипом.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Именно
03.01.2023 19:34
Так 😉
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Fasepalm
03.01.2023 19:29
Короче, я понял 🤣
Судя по откидыванию разумных аргументов и прочих вода-воды, у пацанов из
"... В нашей команде профессиональные сервисмены и действующие чемпионы...

мы производим парафин...

не уступающий мировым брендам, и подтверждаем результаты на практике...."

Всегда будет доход.
Как и у "службы безопасности (банк по вкусу)" 🤣🤣🤣

Удачи, пацаны  
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Ладно
03.01.2023 20:02
Сжалюсь и поясню для слабознающих химию.

Лыжные парафины (углеводороды) бывают сами по сеье, они же + известные фтористые соединения, они же + составы, заменящие фтор.

С первым вариантом всё понятно - ch  он и есть ch.
С третьим вариантом тоже понятно - всей европой ищут и не могут найти, ваухти, вроде, нашла, но это не точно - работает когда как.

А вот второй вариант - наше фсё!

Но есть нюанс 🤣

Работа со фтористыми соединениями - это вредное и/или опасное производство, требующее не детского оборудования, техники безопасности, охраны труда и окружающей среды и тд и тп.

И на коленке/в подвале/в квартире такового не поставить и не включить.

Оттого, если производитель не известен и не указывает свое производство, то там точно не фтор.

А значит либо ch либо то, что ищут всей европпой)))

Если это то, что ищут всей европпой, то производителю надо выходить на кубок мира минимум)))

А если нет, то это 3000 рублей за ch. Вот и фсё☝️
Ссылка Рейтинг: +14 +19 -5
ЗаЧестныйБизнес
04.01.2023 13:07
Не, ребят, давайте не будем превращать лыжный форум в рекламу подделок/левака на своих площадках, которые прекрасно сопоставляются по огрн и профилям форума.
Алина Рушановна, это, как минимум, не красиво, а как максимум - подстава Вам, как честному предпринимателю.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Не верится
04.01.2023 17:26
Плавятся легко, вычищаются еще лучше. Но при этом долго держатся на СП. Уже что то не сходится.
Фтора нет, но едут лучше фтористых...Опять чудо.
Это какой то прорыв :D
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Ski Go
04.01.2023 17:48
а как на счет парафинов Ski Go?
мне показались лучшими для любителей покатушек в соотношении цена/качество, а на маркетплейсах так вообще цена ням-ням:)
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
ням
04.01.2023 20:21
HF 3 626 за 45 грамм, на озоне можно за 3 т.р.
вроде не ням)

Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
...
05.01.2023 18:17
Забанен пожизненно.
Так значит 3000 - ням, ням цена? АП мы лошары за 1500 продаем. надо подумать над ентим...)))
Эээ!
06.01.2023 11:41
Ненададумать!!!!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Где ням-ням???
04.01.2023 20:44
Если смотреть высокий фтор для ветерана-любителя:

Skigo от 3.3 килорублей
Ваухти так же.
Маплус от 2 килорублей.
А вот тот же холменкол от 1.9 килорублей
Уктус, выше писали, 1.5 килорублей
Фэста 1.9 килорублей
Рэй 1.7 килорублей
Gelta 0.9 килорублей

Так-что совсем не ням-ням цена на импорт ныне.
У меня пока есть запас ваухти и холменкола, но проверяю из наших рей, гельту и фэсту.

Пока зашла полностью только фэста, но...

Но:
Гельта очень хороша синяя -7-12 при -9 по обычному "позавчерашнему" снегу. Остальные как-то непонятно, но зеленая (морозная) при -17 - это 3.14здц точно. Ваухти lf polar лучше в разы, а стоит дешевле.

Рей я так всю линейку и не осознал, мало пробовал, но серебристый +5-2  прям вундерваффе около 0, вне конкурентов.
Если только желтый холменкол такой же, даде желтый ваухти быстрее грязь набирает. Остальные рей - х/з, надо проверять. Отзывы, вроде, хорошие, но лично я не пробовал.

Фэста 0-15 и -3-9 пока катили очень хорошо при -12 по перемороженной переметенке и -5 по свежаку с метелью соответственно. Остальной диапазон еще не пробовал, пока доволен, буду откатывать их дальше.

По теории "широкополосные" парафины должны работать по разному с "узкополосными" - но это всё маркетинг и лирика:
чем отличается вчерашний снег при - 12 от вчерашнего снега при -15 те же ваухти нигде не поясняют, но парафины разные.
Так-что я тут х/з.

Ваухти катал все. Такое чувство, что это не самые быстрые парафины в сравнении с тем же холменколом.
Кроме lf polar - вот он вундерваффе при любом морозе.

Холменкол очень зашли желтый и красный матриксы. Прям вкусно по цене и работе. Зеленый еще не пробовал.

Ну и тд и тп.

Так-что цена на skigo нифига не ням-ням.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
XC
05.01.2023 16:14
а серии XC, не LF? 500-700 руб за 40 грамм. По ощущениям явно лучше чем Swix CH. На влажность 80-85 катят явно лучше, конечно, не как LF, но вполне..:):)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Ch
05.01.2023 17:50
Ch - он и есть ch. Смысл за свечку платить 700, когда такая же свечка от рея или луча 250 и, что примечательно, работает не хуже?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
гельта
06.01.2023 12:21
пробовал гельту красную hf +1-1, в том году в марте, как раз на переходящую от плюса в минус  погоду и был  удивлен, ехало очень достойно. Готовил три пары, две себе и одну жене. У жены и у меня на второй паре был лежал hf ваухти  в итоге бежал на гельте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо за детальный расклад по парафинам
08.04.2024 15:47
У меня еще остались парафины Swix + Start bwlf на год-два хватит, а потом планировал на Ray переходить. (у этого парафина родина Екатеринбург, а там погодные условия сродни Московским)
vauhti (графитовые) тоже остались, но как-то не заходят в Московском регионе на мороз...хуже CH4 работают
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Отечественный парафин vuokatti HF
05.01.2023 19:13
Попался в продаже на маркетплейсе. Сделано в России.
Пробовал кто нибудь на тепло - влажный снег ? Есть в нём фтор? Или только на этикетке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вуокатти
05.01.2023 19:36
Это гельта, т.е. висти.
Либо ребрэнд, либо одно из 125.
Но в гельте фтор точно есть.
И несколько гельт очень хорошо себя показали: синия -7-12 при -9 и желтая +1+5 по воде при +3.
А вот зеленая морозная - это звздц. Такой бы стояк да в постели... 🤣
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
В нашей команде профессиональные сервисмены и действующие чемпионы.
06.01.2023 11:11
Химик-технолог хотя бы один есть ? А то это напоминает самогоноварение...в полном смысле этого слова , когда юридический адрес отсутствует, как и фактический пр-ва
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Еще один нюанс)))
06.01.2023 11:48
На вилберсиз некий покупатель Алексей спросил у продавца - почему так катят если нет там фтора
Ответ продавца кратко:
Мы суперчуваки и нашли замену фтору, превышающую его по скольжению.

Короче ваухти, свикс и прочие гиганты грустно плачут в уголке.
Наш ИП, участник нашего форума, нашел и смешал дома состав, который превосходит все их силиконы со стеаратами цинка.
И теперь любая свечка с алиэкспресс объедет любой там pure 🤣🤣🤣
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Кристина от туда же
06.01.2023 12:46
  • 05 ноября 2022, 17:51  Цвет: оранжевый
Просто классный !👍🏻
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну как,
06.01.2023 23:10
Получилось у вас открыть магазинчик лыжной экипировки как хотели в 2018 г.?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
А их порошки никто не пробовал?
06.04.2024 21:31
Они по цене не дороже российских аналогов, но согласно инструкции наносятся без утюга отрабатывают при этом те же 70км+.
Т,е. если так, то риск пережечь лыжи уходит в прошлое?  
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Их
06.04.2024 21:43
Это чьи???
Мастерглайд? 🤦‍♂️🤣🤣🤣

Я уже предлагал на форуме:
С таким же кпчеством -
1. Счаз надо быренько на алиэкспрессе заказать баночек для аскорбинки.
2. Цветник, штоб напечатать линейку наклеек есть везде.
3. Пересыпать в баночки остатки, соскребыши дело нескольких минут. Ну и для кошерности еще добавить в смесь детского талька и какого-нибудь Лоска или Ариеля.
4. И можно выпустить на вилбериз и прочие озоны линейку "SuperSki powder"
5. А если добавить tested by SkiSport, так как пирожки разлетаться будут.

И они ведь тоже где-то когда-то поедут!
Особенно, если без утюга наносить))) )  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Так подделки top попрошков скорее всего делаются  :)
06.04.2024 23:24
и подделки никогда не едут хорошо.

Я предполагаю, что эти ребятки-кулибины нашли какую-то эффективную присадку к существующим порошкам и на этом зарабатывают. Конечно, для этого никаких заводских условий не требуется, сиди себе миксуй и упаковывай.

Я почему спрашиваю, ютюб мне настойчиво предлагает посмотреть ролики по подготовке лыж порошками, а там чаще сравнение этих попрошков с топами (Swix, Vauhti и проч).
))
07.04.2024 07:10
Невозможно найти эффективную присадку к продукту серьезных химических технологий.

Это как с присадками "Хадо" к автомобилям история)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
У них упор делается не на улучшение скольжения, а на износостойкость
08.04.2024 09:30
Это не выгодно любому производителю парафинов/порошков по простой причине -  люди покупать их станут в разы меньше. В своё время еще Кузьмин сетовал, что в Норвегии не ведется работа с парафинами по их износостойкости и даже наоборот все эти инициативы получают отворот поворот (возможно давно известна технология).    
Производитель Брадос
07.04.2024 06:49
Должен выпускать парафины под своей торговой маркой. Ключевая особенность, эти парафины должны работать только на лыжах этой торговой марки, Брадоса. И выигрывать у всего топа независимо от ситуации. А если использовать не на тех лыжах, то он начинает тупить.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5