Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ботинки Atomic S7

10.01.2023 17:15
Подскажите, товарищи, ботинки Атомик по колодке похожи на Саломон или нет?
На широкую стопу с высоким подъёмом пойдут как вариант или даже не пытаться ехать и мерить?
Россиньол и фишер мне вообще не подходят.
Саломон отлично.
И Спайн вроде неплохо, только после них ноготь почернел ) можно и на размер больше взять как вариант. Но смотрю на сайте Канта, есть Атомик S7.
Верхняя модель мне не нужна. Коньком катаю мало, почти не бегаю никаких соревнований (в прошлом году эстафету Грома разве что).
Под классику у меня Свломон slab carbon и Alpina верхняя четырёхлетней давности (поскольку она холодная, использую для роллеров).  
  • Просмотров:1404
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: 0 0 0
По s7
11.01.2023 06:32
Катаюсь в таких, самый надежный вариант конечно же мерить. Ботинки стоящие, ни на что другое не похожи. По колодке средние по теплоте тоже(при -15 чехлы) . Из преимуществ мертвая фиксация пятки, удобные (для меня, а стопа у меня не узкая и взъем высокий) и материал применяемый, точно ничего не лопнет и не перетрëтся. Смотрятся аккуратными и не громоздкими. Я рекомендую. Фишер, росси, спайн мне не подошли. Из того что подходило мадшуз нанокарбон, но их нигде нет. Были ещё s9 но уж очень неудобно одевать и практически сразу сломалась молния но по колодке и удобству нравились.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вопрос
11.01.2023 07:08
А почему вам Фишер, Спайн и Росси не подошли?
У них размерная сетка совпадает с Атомиками, если без примерки брать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не подошли
11.01.2023 10:25
Потому что в спайнах и фишерах не фиксировалась пятка а росси узкие, да оговорюсь ботинки верхних моделей (те что ценой 55тыс р+)никогда не мерил, речь о 2 и 3х. Ботинки это очень индивидуальная вещь их нужно обязательно мерить и тщательно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
11.01.2023 07:20
Точно стоит съездить и примерить  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мерял Atomic C7
11.01.2023 10:47
В прошлом году хотел купить аналогичные классические C7. По сравнению с Salomon S Max и Fischer Carbonlite, С7 - значительно шире и просторнее при одинаковой длине.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не стал уподобляться некоторым участникам форума
24.01.2023 17:05
Которые годами выбирают бачок для питья,
И купил себе Atomic S7 )
Прочитал противоречивые отзывы, что они подходят на широкую стопу и высокий подъём и что они на узкую стопу и низкий подъём.
Также остановил парня на трассе в таких ботинках. Поскольку он еле ехал (явно начинающий), спрашивать о жёсткости и проч не стал, ограничился вопросом о ширине стопы и подъёме. Тоже высокий подъём и широкая стопа. Катался он  в них в четвёртый раз. Ну, думаю, если бы они совсем не подходили, уже бы забросил лыжные гонки к такой-то матери. А он худо-бедно карабкается.
Решил рискнуть и заказать с доставкой, но оплатой на месте.
Привезли. Ботинки действительно сконструированы на узкую стопу (такая ширина подошвы). Но поскольку ботинок в районе косточки большого пальца (мое больное место) достаточно мягкий, то это не проблема. Запаса по высоте подьема тоже хватает.
При этом из-за жёсткости подошвы и надёжной фиксации в голеностопе это не стало для меня проблемой. Скорее вопрос у меня к тем, кто их купил на узкую ногу, должно немного болтаться.
Но это возможно регулируется шнурками.
В общем, я сегодня катался по равнине, местами очень леденистой, ногу держало хорошо, лыжи работали нормально, коровой на льду себя не чувствовал.
Конечно.э, это не топовая спортивная модель, для регулярных гонок коньком я бы выбрал что-то более дорогое и жёсткое. С карбоном.
А так, для гонок у меня ещё есть старые Саломон  SLab SNS, и одна пара хороших лыж для жёсткой трассы под них есть.
Для тренировок же это хорошие комфортные ботинки. Ну и раз в год на эстафету Грома сойдут, все равно в сильную команду меня никто не возьмёт)  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Покатался раз 5
03.02.2023 16:10
Немного свежих впечатлений

Шнуровка менее удобна чем затяжка.

И шнуровать в машине неудобно, надо найти концы шнурков и потянуть в правильную сторону.
Там есть доп петелька выше голеностопа. Как в высоких кроссовках. Если потянуть не в ту сторону, то шнурки из неё выдернешь и замучаешься всовывать обратно в условиях ограниченного пространства . при этом шнурком легко перетянуть и ограничить кровоток.
И ещё. во время катания у меня одна нога внутри ботинка гуляет чуть больше чем другая. Надо наловчиться правильно затягивать, не перетянуть, но и не недотянуть.
C quick lace такой проблемы у меня нет.
Но живут же как-то владельцы Альпина, так что и я со временем наловчусь.
Кстати, на классике Альпина я тоже периодически перетягиваю ногу и удивляюсь, почему у меня в плюс 5 (на роллерах) ноги мёрзнут)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поделитесь
03.02.2023 22:28
пожалуйста,  как вам манжета голеностопа у ботинок atomic s7.
Только у ботинок Atomic такая конструкция манжеты голеностоп,  состоящая из двух отдельных стоек, соединённых всперенным материалом.

Очень интересно!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Манжета
04.02.2023 06:11
Удобная нигде ничего не натирает ни давит (ни ногу ни ботинок) конструкция надежная. А вот жесткости не хватает, точнее она соответствует уровню ботинка. Конечно жесткость не как у топ карбоновых моделей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Иными словами
04.02.2023 08:12
Конструкция манжеты не доведена до ума и эти две стойки манжеты не дают достаточной жёсткости. Правильно?
Скорее всего это из-за того что стойки манжеты соединены между собой мягким материалом?
Выходит манжета голеностопа мягче чем допустим в ботинках fischer carbonlite skate и мягче чем в ботинках salomon s/race carbon skate (где карбон вперемешку с пластиком)?
Не уж то манжета мягче и не даёт такой же жёсткости как в ботинках начального уровня spine 296?
По уровню держания и жёсткости данной манжеты с какими манжетами ботинок какого производителя и модели эту манжету можно сопоставить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё там нормально с манжетой
04.02.2023 20:59
Просто нужно понимать что это не топовый ботинок, а 3й в линейке но если сравнить то как раз carbolite показались валенками. И манжета из карбона не ощущалась более жесткой а про подошву вообще молчу. Да и по колодке не сел фишер. А вообще странные вопросы по удобству и ощущениям ботинок. Нужно придти в магазин и померить всю будет сразу ясно, ваше или нет. Это не лыжи на которых пока не по катаешься не поймёшь. Бывают тонкости, но как держит манжета ясно сразу. Про шнурки выше сказанное тоже считаю перебор нормально там всё. А вот одеваю боты с помощью ложки.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Против фишеров
04.02.2023 21:05
Если что ничего плохого не имею просто не подошли (пятка не фиксировалась совсем и молния едва сходилась. Подошва для коньковых бот мягковата. И цена 24500 против 15000 за атомик, убила окончательно сомнения. Ps  мой выбор nanocarbon madchus может кто продаёт новые 43р?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К манжете нет претензий
04.02.2023 21:57
Мне для обычного катания на тренировке хватает
По сравнению с Спайн я не почувствовал,  что хуже держат ногу. Сало с лаб конечно получше, но мне и этого достаточно.
Надел и поехал, причём катался и по льду.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
quick lace
04.02.2023 10:54
Шнурки quick lace в Спортмастере продают, я на всех Альпинах заменил и доволен...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Точно, видел там их
04.02.2023 21:57
Надо будет заехать и купить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Atomic S7 или Spine Concept Carbon
15.04.2024 22:12
Здравствуйте. Продаю свои ботинки Spine Carrera, хочу перейти на что-то более удобное. На Carrera манжета натирала в районе косточек, иногда ноги начинали болеть, понял, что не мое. Сейчас выбираю между Spine Concept Carbon и Atomic S7, по цене примерно одинаковы. Atomic мерил, сидят классно, как кроссовки, сомнения по жёсткости манжеты есть. Spine Concept Carbon не мерил, но катался на Carrera и Concept Pro. На роллерах использовать не планирую. Что скажете?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответил в личку
16.04.2024 17:23
Если кратко, их проблема - не манжета, а в целом относительно мягкий ботинок (если сравнивать с топом)
Если брать средний ценовой диапазон, то отличный вариант.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0