Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ночные гонки в Ромашково продолжаются!!!

16.01.2023 20:26
Друзья, всем привет!

Как вы знаете, традиционный Кубок "Night Cup", проводимый спортивным клубом "Ромашково" в память безвременного ушедшего Василия Смольянова в этом году отменен по техническим причинам. Все мы сожалеем что такое знаковое мероприятие было отменено в самый последний момент. Многие из нас планировали участие и уже практически готовили лыжи для этого старта.  И вот на нашей лыжне случился праздник, нашлась команда, которая взялась подготовить и  провести подобного рода старты на трассе в Ромашково.
Учитывая ваши многочисленные пожелания  группа единомышленников постоянно тренирующихся в Ромашково приняла решение провести несколько лыжных контрольных тренировок на трассах в Ромашково в вечернее время с использованием налобных фонариков.

Старты называются  "Гонки за тенью". Это неприхотливое название появилось спонтанно, так как по своей сути и формату гонки у вас нет очных соперников и вы боретесь только  с собой и своей тенью, особенно если вас  кто то с фонариком догоняет сзади, вот тут то надо  убежать от себя )). Итак, всех ждем в Ромашково, будет теплая раздевалка, парковка и все что нужно нам любителям лыжного спорта.

Регистрироваться на гонки можно здесь https://reg.place/events/gonki-za-tenyu-2023

Там же находится Положение и списки зарегистрированных участников.

Все На старт!  Все на Гонки за тенью!  
Ромашково вас ждет!
  • Просмотров:5837
  • Комментариев:66
  • Рейтинг: +7 +10 -3
...
16.01.2023 21:30
как-то все это странно выглядит.
1) ТГ чат СК Ромашково в итоге был удален несколько дней назад.
2) сейчас появляется анонс аналога "Night Cup" от клуба "На старт!", который в виде клуба пока не существует или об этом нет в открытых источниках. По факту - "На старт" это прокат в Ромашково, с которым у клуба  СК Ромашково возник конфликт
3) хронометраж обеспечивает  Borisovo.cluB, их же ИНН использован на reg.place (т.е. организатор на рег.плейс и в положении - разный)
4) В общем-то всё это имеет право на существование, но обычно взносы в ходе ночного кубка по факту шли на подготовку трассы - тут нет никакой информации о подобном использовании полученных средств.
5) СК Ромашково молчит (
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
К сожалению
16.01.2023 22:26
СК Ромашково молчит до сих пор.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
...
16.01.2023 22:35
я бы рекомендовал не спешить с платными мероприятиями в этой ситуации. (хотя бы эту и следующую неделю пропустить)
Или очень четко обозначить - кто есть группа единомышленников (хотя бы 2-3 основных человека ФИО), и цель сбора средств.
Про  подготовку трассы или про то что это произойдет к первому этапу - нет нигде ни слова.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
было много консультаций на эту тему
16.01.2023 23:25
но терять время и ждать когда произойдет чудо не хочется, так как сезон лыжника слишком короткий в нашем регионе. Конечно трассу же не бросили и она готовится, в этом можно будет убедится на месте.
Остальные вопросы которые вы обозначили возможно найдут свои ответы когда Клуб выйдет на связь, и начнется конструктивное общение всех заинтересованных сторон.    
чат в Телеграмме удалил сам Клуб и больше этого чата действительно нет. Можно сделать, но что там обсуждать сейчас мне не совсем понятно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Цель сбора средств
17.01.2023 10:20
Вы считаете, что 500р это большой сбор средств.
Судейство и подготовка трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Они говорят, толькко иносказательно и не на основных ресурсах клуба
16.01.2023 23:45
https://www.stremglav.fun/tracks/romashkovo/sneg

см. новость от 13.01.2023.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Саша, тут секретов, ИМХО, нет, и я отвечу за оргов
16.01.2023 23:15
на часть вопросов, ибо в курсе (общался с разными сторонами).
Отвечу не для того, чтобы в белье копаться, а чтобы поддержать инициативу людей и снять естественные вопросы, а не замалчивать их.
Не по вопросам выше перечислю, а по тому, что существенно в данной ситуации и важно для меня лично.
  1. Увы, сейчас клуб Ромашково в кризисе. Его причины я не только не хочу обсуждать, но и не понимаю до конца, несмотря на 100 бесед с людьми. ИМХО, все просто устали от всего - и это главная причина (но могу и ошибаться).
  2. Все дрязги про "плохих коммерсов" и т.д. вообще не стану комментировать - ИМХО, это все следствие п.1. Люди не поняли друг друга - это факт. Остальное - не наше дело.
  3. По причине п.1 Найт Кап (бренд СК Ромашково) отменен. Самим клубом отменен. Это факт. Увы.
  4. Люди "вокруг клуба" (ТС ветки, например, много лет в составе СК когда-то сам готовивший эту трассу) + сервис Скипоул (он же На старт) решили все же провести традиционные ночные гонки - например, потому, что сами там бегали. И я, и они сами понимали, что идеально было бы провести это в партнерстве с СК Ромашково, помочь им всем возможным - но чтобы это был именно Найт Кап, и именно под эгидой СК. Иначе неизбежно найдутся сторонники конспирологии, "кражи бренда", и т.д. И просто - так лучше и правильнее! Но - см. п.3 выше. И п.1, ГЛАВНЫЙ, увы. Переговоры велись, в том числе - по моему настоятельному совету. Увы.
  5. Поэтому данные граждане договорились с руководством клуба не использовать их бренд, а провести просто серию "контрольных" своими силами, "под впечатлением от Найт Капа и для любителей Найт Капа". И бригада сторонняя - поэтому. Ромаши не то что не захотели - некому просто, как я понял... Но это не обсуждаем, бессмысленно. Факт: переговоры велись, в итоге гонки будут, но в этом году - не под флагом СК Ромашково. Что будет дальше - мне неведомо.
Остальные вопросы (как будут трассу готовить, насколько регулярно, кто и на какой технике) - думаю, пока лучше оставить. См. п.1. Не надо добивать людей, надо дать им время обсудить все внутри - а ПОКА упомянутые в п. 4 граждане к ГОНКАМ собираются трассу делать своими силами (может, не всю - не знаю).
Мои личные итоги-выводы в этой ситуации (не владею всей инфой, могу ошибаться в чем-то):
  1. То, что случилось у Ромашей - драма, если не трагедия любимого всеми клуба, но тут нам лучше не судить и не давать советы, ИМХО.
  2. Все выплески взаимных обвинений и "краж" чего-либо лучше не тереть и не педалировать: тут 99% эмоций и следствий глубинных проблем. Лучше дать воде успокоиться, ИМХО. Я не вижу тут злодеев и героев - скорее, все отчасти жертвы ситуации, и все мне симпатичны.
  3. В этой связи, проведение данной серии - просто попытка энтузиастов (Макса Какорникова) как-то ВРЕМЕННО заместить потерю Найт Капа, и не стоит там искать двойного дна: его нет.
  4. Для меня лично Найт Кап - это зеленые цвета СК Ромашково, память о Васе, Коля на регистрации, Саша на судействе, Дима, Илья, ..., другие ромаши на прокладке трасс, и т.д. Но этого всего сейчас уже НЕТ, и это - ответ СК (временно?)! И неделя паузы уже точно ничего не даст. Поэтому я лично не знаю, кто как отнесется к "альтернативе" от Макса (и я сам) - но тут точно нет какого-то злого умысла или "кражи". Минимизация потерь от землетрясения и цунами - только и всего.
  5. Тем лыжникам, кто захочет - ИМХО, стоит поддержать и приехать (не думая, что этим что-то нехорошее делаешь: это не так). Кто расстроился из-за внезапного развала СК (как я) и кто помнит именно Найт Кап и не хочет "замены" - подумать и решить, как быть (я в процессе). И главное: не сраться между собой и не искать правых и виноватых, как это мы любим делать...
Вверх Ссылка Рейтинг: +23 +24 -1
Алексей, спасибо за комментарии
16.01.2023 23:35
все по полочкам...

Действительно на дворе январь, у кого то скоро начнутся марафоны, у кого то серьезные любительские старты, хочется поскоростить, продышаться и в этом то и есть задумка дать любителям побегать по любимой трассе с номерами и хронометражем.

остальное от лукавого....
Максим,Алексей, привет!
17.01.2023 09:02
А кто, чем и на чём будет готовить? Стартовый городок?
Да, помню своё участие в подготовке и проведении Найт капа ещё при живом Васе... сколько сил!...Трасса(включая 17км круг!), разметка, палатка, пушка... Эх!
Максим, удачи в проведении!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
не отвечу, я не организатор
17.01.2023 11:24
все расписано в Положении.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
добавлю немного
17.01.2023 19:42
Многие звонят и пишут, спрашивают что там  и как в Ромашково, почему не Клуб и т.п.
Друзья,
у меня было две инициативы, первое оперативно что то придумать взамен отмененного Кубка и второе помирить всех в Ромашково.
Первое как видите получилось, насколько хорошо - приезжайте и все увидите сами.  
а второе пока требует времени, но тоже думаю все будет хорошо. Все заинтересованные стороны на связи, контакты есть, как только будет готовность встречаться и обсуждать, сразу же это произойдет.  
Главное что трасса готовится и никаких проблем в этом нет.
Всем приятного катания !
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Зарегался
17.01.2023 19:55
Что тут думать
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
и я тоже ))
17.01.2023 23:33
увидимся в протоколе !
Информация от организаторов
17.01.2023 23:47
Призы по отдельным зачетам Кубка будут следующие:

  • Генеральный зачет М (5000р.*)  Ж (4000р.*)
  • Дополнительный зачет с возрастным коэффициентом М (4000р.*)  Ж (3000р)
  • Детский зачет (12 лет и младше) девочки и мальчики по 2000р.*
* - Подарочный сертификат на указанную сумму на подготовку лыж в сервисном центре" На старт"


Также на старте будет горячий чай, и конечно же вы встретите Ромашковского пчеловода Сергея со своим медом!.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Результаты
18.01.2023 13:01
Результаты этапов, включая онлайн-трансляцию текущего этапа будут здесь.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Первый этап состоялся
18.01.2023 21:33
Было 37 человек !

Предлагаю небольшой фотоотчет,
пишите комментарии !

ждем всех в следующую среду!



парковка открыта , светло и дружелюбно


Теплый чай, детишки ))




Кафе Сарай


Регистрация, не успели зарегистрироваться онлайн, не беда, заявим вас очно )


Старт и финиш (ноу хау, без контролера) чипы работают как часы!



На старт !


Теплая и светлая раздевалка.

Было здорово, спасибо организаторам !
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
19 SV7 544
Все было просто отлично!
18.01.2023 21:40
Спасибо все причастным огромное!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Первый этап. Впечатления
19.01.2023 11:11
О кубке узнал случайно за день до старта. Решил не упускать редкую возможность побыть участником соревнований, да ещё в Ромашково. За пару часов до старта понял, что освобождаюсь по работе, встал на лыжи, приехал на старт. Знал, что на трассе осталась неплохая старая классическая лыжня, соответственно, выбрал старые тренировочные лыжи. Последняя гонка на этих лыжах - лет 12 назад, последняя обработка скользячки - лет 6 назад :). Коньком не захотел, т.к. было всего 2-3 тренировки в сезоне, а классикой хоть немного покатался.
По организации в целом очень хорошо: трасса, регистрация, хронометраж, чай. С удовольствием пообщался с немногочисленными приехавшими на старт. Из замечаний, пожалуй, два: 1) не хватало разметочной ленты отбить срезки в районе Савельевских петель; 2) повторюсь, финиш безопаснее делать по срезке в противоход, особенно, когда участвуют дети.
СК "Ромашково" готовился возобновить Night Cup с 25 января, но не успели анонсировать. Ну, может, и к лучшему, поскольку на данный момент риск из-за единственного оставшегося на ходу старого Ромашковского снегохода довольно велик.
Факт, что парни из коммерческой команды "На старт!" решились принять наш некоммерческий формат мероприятия, создаёт дополнительный аргумент за возможность наладить взаимодействие. По крайней мере, так мне показалось. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
очень радостно читать, что СК Ромашково и На старт! видят возможность+
19.01.2023 21:05
наладить взаимодействие! Спасибо за оптимистичные новости и настрой.
Сам, к сожалению, этой зимой полностью мимо лыж, но потерять Night Cup и весь присущий ему антураж, создаваемый СК Ромашково много лет, крайне не хотелось бы
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
разметка на 17 км во время гонки
22.01.2023 16:17
Не знаю как именно называются петли, может быть Александр Гаврилов это и имел ввиду. Но получается, что на круге 17 км одну петельку забыли-она была перекрыта лентой. Катаясь сегодня тоже ее обнаружил, но уже на земле в районе знаков 16/17 км. В итоге у меня получилось 15.8 км, а должно быть где-то 16.3(по прошлому году).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Моё мнение
22.01.2023 18:57
Это нырки, их наверное во время гонки исключили, для безопасности.  Обычно они были включены
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разметка на 17 км во время гонки
22.01.2023 19:28
Нырки были. Закрыли аппендикс влево, который отличает трассу 16 и 17 км. То есть бежали мы по кругу 16 км. Вроде так. Я еще по привычке ломанулся влево, а там лентой перекрыто, пришлось бежать куда разрешено.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
тоже не понял
24.01.2023 20:42
о каком месте речь
на карте покажите пож-та  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
18.01.2023 21:52
Спасибо , что не подвели! Приятно , что Александр Гаврилов был с нами !!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Смотрю
18.01.2023 22:26
Фото, и удивляюсь, в Ромашково появилась доступная хоть какая то инфраструктура?
Круто)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Beлкам
18.01.2023 22:47
Еще 4 этапа впереди
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Подтверждаю
18.01.2023 22:33
Все было отлично! Старт с чипом очень удобен
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Мои мысли и впечатления о 1 этапе "Гонок за тенью"
19.01.2023 00:16
  1. Организация - на 5+! Хотя бригада другая (спасибо Саше Романову и его коллегам за отличную работу!), но все хорошее, что было на Найт Капе в плане судейства, они использовали, плюс добавили чипы и старт-финиш по ним. Отлично! Мелкое замечание по финишу: в этот раз он был сделан так, как Ромаши делали лет 7 назад: "против часовой", финиш - "по ходу круга", мимо кафе, в сторону старта. Последние годы Ромаши использовали для финиша параллельную петлю и выход с нее ПРОТИВОХОДОМ к старту, в направлении к кафе. Это дало возможность убрать опаснейший участок из гонки: мимо кафе, где на огромной скорости люди несутся к финишу, а в это время там встают на лыжи, ходят, готовятся к старту следующие участники. Были столкновения раньше! В этот раз народу было мало - потому обошлось. На будущее - совет сделать финиш так, как был на Найт Капе последние годы.
  2. Трассу катали почти все время гонки и до нее, бороной. В итоге ПОВЕРХНОСТЬ трассы была готова на 5 для трасс без ретрака и на 4+ для трасс с ретраком. Но вот ОСНОВА трассы (популярная у гуляющих равнинная часть) содержала забытые уже, но раньше обычные для Ромашково горбы и бугры (из-за микрорельефа, усиливающегося в момент отсутствия подготовки зимой). Понятно, что сейчас без ретрака это выравнять сложно. Может, Габоша поможет? Если клуб и нынешние орги сговорятся об ее использовании. Дальние петли (без бугров, широко и ровно накатанные и бороненные) были близки к идеалу. Спасибо!
  3. Был страшно рад участию в гонке Саши Гаврилова, Наташи Сила-Новицкой, Андрея Гудалова, Володи Рассохина - людей, тесно связанных с Найт Капом и Ромашково в целом. Значит, все идет в верном направлении! Особенно - для меня - важно участие "символа" Кубка Найт Кап памяти Васи Смольянова - Наташи Сила-Новицкой. Именно наша с ней беседа накануне и подвигла меня лично к поездке на гонку, несмотря на проблемы и неважное самочувствие (если честно - я не думал участвовать там в этом году даже до отмены Найт Капа). Спасибо, Наташа! Спасибо, Саша Гаврилов, что вместо битья тарелок ты стараешься поддержать людей! Для меня это - самый важный момент сегодняшней гонки.
  4. Макс Какорников, Федя Николаев, Леша Палехов, другие причастные к экстренной замене Найт капа и сверх-авральной организации этих новых-старых гонок: спасибо! Все вышло у вас!
  5. Если честно - при объявлении о гонке за 1,5 суток до ее начала (и после прошлой инфы о проблемах в клубе и отмене Найт Капа) я не думал, что приедет больше 20 человек. А было под 40! Значит, в сл. раз будет больше. Особенно с участием Саши, Наташи и других: знаю, что для многих это важно, не только для меня - понимать, что все в одной лодке, и гонки эти - вместе.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
1 этап
19.01.2023 09:50
Алексей, все расписал по делу.
Оргам за этап спасибо (они еще и выиграть умудрились за явным преимуществом). Надеюсь в следующую среду будет побольше участников. Было, конечно, пустовато. Возле чайничка движухи не наблюдалось. На трассе я ни с кем не пересекся, а в прошлом году были ощущения, что бежишь масстарт.
Ключевым событием этапа считаю участие Александра Гаврилова-добрая примета). Если получится проводить гонки под общим знаменем, то народу может быть и поболее, чем в прошлом году (договаривайтесь как хотите).
Нужно больше информации на разных ресурсах-группы в телеграмм (у "На Старт" есть такая?), скиспорт-там надо вести себя активнее, поднимать тему. Да и просто напишите баннер на входе на трассу-за выходные многие узнают об этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
спасибо на добром слове
19.01.2023 20:53
примета действительно хорошая, правда пообщаться с Сашей не удалось, бежали в разное время и не пересеклись. Саша, привет ! Знаю читаешь )
Вчера действительно были одни корифеи

Из минусов пожалуй одно бросилось в глаза нам, классистам - это отсутствие свежей лыжни для классики, но на то были причины. Ребята постараются.

Насчет масс медиа активности, информирования и т.п. - вы, вчерашние участники, наш рупор и радио, к вам просьба донести информацию до своих лыжных сообществ. Вам поверят, а не каким то там баннерам и рассылкам в сети...  Это же не коммерция какая то, цель одна, собраться, погонять, пообщаться. Других целей у организаторов  не было на эти гонки, поверьте.

Я, к примеру, сегодня поздравил с ДР одного быстроногого ромашковца, и аккуратно намекнул что коньковая корона семнашки в опасности, на что он моментально отреагировал, буду, дам бой )))

Так что зовите друзей, приводите детей, всем чаю хватит. Еще 4 этапа и они могут стать вашими лучшими забегами.

кстати, вчера было несколько участников которые бежали за Клуб СК Ромашково, и я в том числе. Так что клуб жив и будет жить, в чем не сомневаюсь.

   
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Даже догадываюсь кто это)))
19.01.2023 21:30
Леха Федоров?)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Юра
19.01.2023 22:57
ты знал))
да, рекорд большого круга коньком на найкапе если не изменяет мне память, за Алексеем Федоровым,  классикой за Валентином Андреевым. А в прошлом году им не было равных, они набрали максимум очков на этапах и стали абсолютными победителями.
Напомню, при подсчете очков вес более длинного круга больше.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помнится мне 2021 год 3 этап.
19.01.2023 23:11
Когда Антоха Суздалев приехал и Леше еще 3 минуты привез, тогда Антон за 42 минуты проехал 17 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
точно
20.01.2023 23:36
нашел протокол.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Второй этап состоится !!!
24.01.2023 20:47
Друзья, информируем, второй этап состоится на всех дистанциях и петлях которые были задействованы на прошлой неделе.  Но, конечно состояние трассы немного ухудшилось после такой резкой и аномальной погоды.

Трасса боронилась и готовилась последние дни, каких либо критичных моментов до сегодняшнего вечера организаторы не обнаружили и принято решение не сокращать круги.

Единственное на что хочется обратить внимание это спуски. Они достаточно леденисты и опасны для неопытных лыжников. Поэтому выбирайте пожалуйста себе дистанцию с поправкой на данную информацию.

До завтра !!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Результаты
24.01.2023 22:43
Онлайн-результаты 2-го и последующих этапов будут все по той же ссылке
Там же выложены текущие зачеты в 5 номинациях кубка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Подниму тему - вдруг кто забыл! Сегодня 2 этап "Гонок за тенью"
25.01.2023 14:35
Говорил с оргами - трасса готова, то, что можно без ретрака и со льдом - сделано.
Я собираюсь...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
никто не забыл
25.01.2023 15:59
сейчас доделаем работу, намажем лыжи и в дорогу в любимое Ромашково!
2й этап
25.01.2023 22:19
Было 49 человек!
Охх , было не просто тем кто выбрал 17км и 10км. Несло на спусках за 50 кмч, но все живы здоровы.
Спасибо ребятам, трассу подготовили отлично!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
2этап
27.01.2023 11:30
Да все отлично было на десятке, только ноги подставлять успевай :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Канал для общения
26.01.2023 00:08
Друзья, создал канал https://t.me/Romashkovo_skiers
чтобы не потеряться и иметь свежую информацию, присоединяйтесь!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И группа для общения
26.01.2023 18:45
Общий зачет
26.01.2023 01:16
Все 5 зачетов кубка дополнены результатами 2-го этапа. Все протоколы доступны по все той же ссылке https://borisovo.club/ромашково/
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мой отчОтик + надежды и пожелания на будущее
27.01.2023 14:02
  1. Все было отлично проведено - со скидкой на погоду и отсутствие ретрака.
  2. Лыжи цеплялись, с этим проблем не было. Но сочетание бугров (беда Ромашково в эпоху ДО Габоши) и ОЧЕНЬ жесткого покрытия с минимальным слоем крошки на льду на 5-ке (особенно - на 3-ке) лично для меня, с учетом проблем с ОДА, привело к невозможности выложиться на гонке, по причине невозможности полноценно толкаться ногами. На безопасность это не влияло - но на ощущения от гонки влияло сильно. На заминке ездил по 10-ке - вот там, по традиции, все было ровнее и чуть мягче, и было комфортнее.
  3. Несмотря на то, что Федя и Леша меня убеждали в полном преимуществе новой длинной бороны над Габошей, я все же ОЧЕНЬ надеюсь на взаимодействие клуба Ромашково с ними - и на использование ГАБОши для подготовки уже в ближайшем будущем. Я - не спец лично в подготовке трасс, но историю метаморфоз Ромашково до и после Габоши знаю на 5++++, ибо гоняю там много десятков лет ежегодно. ДО Габоши трасса лично для меня там всегда была некомфортной, увы: бугры ОБЯЗАТЕЛЬНО, и крупные, и мелкие, но частые, + горб. И революция произошла именно с появлением Габоши! Наверное, и опыт оператора тоже важен )))).
  4. С точки зрения именно безопасности, и 10-ка, и 17-ка урезанная были намного ЛУЧШЕ ожиданий. Единственный минус (но без ретрака неисправимый) - это УРОД, проехавший строго посредине дальних петель на лошади по трассе. Убил бы...
  5. Повторю просьбу на сл. этапах сделать финиш так, как он был на Найт Капах в посл. годы: НЕ мимо кафе и толп народу. Пока участников мало - не влияет. Но если их будет больше - будет мешать.
Все это - КРОМЕ огромных благодарностей оргам за отлично проведенную (при их возможностях) гонку. Приятно было опять встретить много знакомых.
До следующих этапов!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Про Габошу
31.01.2023 21:38
В Ромашково передана одна из первых запатентованных Габош.
В настоящее время, контракт с заводом "Транспортная техника" расторгнут по причине завышения цены, плохое качество, отсутствие устранения конструктивных изменений и автоматизации изделия.
Изделие не такое простое, как кажется на первый взгляд и заменяет несколько видов приспособлений.
Производится и продаваться будет в начале следующего зимнего сезона.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Регистрация на этапы
30.01.2023 19:08
Возможно не у всех потенциальных участников есть понимание механизма регистрации.
На любой из оставшихся этапов можно зарегистрироваться двумя путями:
1. на месте старта. Приезжаете. Пишите расписку. Оплачиваете стартовый взнос (наличка или перевод) и получаете номер с чипом.
2. заранее на платформе reg.place. На месте старта также пишите расписку и получаете номер+чип.

Выбирайте удобный для вас способ регистрации/оплаты. Мы будем рады вас видеть в любом случае.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, спасибо за пояснения
30.01.2023 21:16
Продублировал информацию в группу  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья, всех ждем завтра
31.01.2023 23:12
на ночную гонку в Ромашково!

будет интересно !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Старт идет
01.02.2023 18:28
3-й этап уже стартовал. Приезжайте, мы ждем вас до 20:30
Live результаты по ссылке
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы после 3-го этапа
02.02.2023 14:22
Обновлены протоколы общего зачета по всем номинациям после 3-го этапа
Вся информация в одном месте по все той же ссылке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
4-й этап 8 февраля
08.02.2023 12:49
Сегодня пройдет 4-й этап Гонок за тенью. Старт с 18:00 до 20:30. Приезжайте, всех ждем
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подготовка трассы к этапу
08.02.2023 15:24
Трасса в хорошем состоянии на всей кругах.
К сожалению обновить лыжню которая была нарезана перед выходными не получается. Мало снега, резак не берет лед.

Всех ждем в Ромашково на предпоследнем этапе!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжня
08.02.2023 15:28
Но лыжня присутствует?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, лыжня была, но не везде
08.02.2023 23:58
бежал даблом 5км, практически везде в лыжне где она была.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня
09.02.2023 00:00
был побит рекорд по посещаемости, 61 человек.
Спасибо организаторам, было здорово!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы
09.02.2023 12:18
На странице кубка доступны обновленные протоколы Кубка по итогам 4-х этапов. Там же протоколы каждого этапа.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
5-й этап
15.02.2023 13:01
Сегодня в 18:00 стартует 5-й заключительный этап. Всех ждем на старте до 20:30
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
мысли в слух
15.02.2023 13:45
Друзья,  как быстро пролетели 5 недель, и даже в такую сложную погоду удалось сделать небольшой праздник нам, работающей молодежи.
Есть предложение продлить старты в формате заочных стартов.

какие будут мысли и пожелания?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Итоги Кубка
16.02.2023 11:57
Результаты последнего 5-го этапа, протоколы всех этапов и итоги Кубка по сумме всех этапов в 5 номинациях (в зачет идут 4 лучших результата) доступны на странице Кубка

Со следующей среды там же в Ромашково по вечерам стартует спринтерский кубок, состоящий из 3-х этапов. Даты этапов: 22 февраля, 1 марта и 15 марта. Положение и детали будут чуть позже
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Отличные новости !!!
16.02.2023 11:59
спасибо !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья, 22.02 - завтра! Есть ли новости?
21.02.2023 03:08
Со следующей среды там же в Ромашково по вечерам стартует спринтерский кубок, состоящий из 3-х этапов. Даты этапов: 22 февраля, 1 марта и 15 марта. Положение и детали будут чуть позже
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В телеге клуба "На старт!"
21.02.2023 11:22
Фёдор Николаев написал:

Друзья!  Не успел закончиться один Ромашковский ночной тур, как начинается следующий ! Подробности здесь https://reg.place/events/vojznv
ссылка на reg.place
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уже все озвучили
22.02.2023 19:17
а некоторые поправили ))

пока вне зоны инета, нет возможности держать руку на пульсе.

нахожусь в горах ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На всякий случай: сегодня бегали там 3*1700 в итоге, если верить
22.02.2023 21:31
моему Полару (а я ему верю) :).
Тяжелая гонка вышла, ни разу не "спринт". Особенно первый заезд у меня, в 18 с копейками (одним из первых стартовал): Федя Н. за 10 мин до этого прокатал весь круг в 3 прохода бороной, стало мягко (до этого был скоростной бетон), ровно - и дико тупо! Перемороженный взбитый снег тупил так, что после первого повтора я честно думал на этом и закончить: еле его доехал.
Потом народ прикатал, стало побыстрее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто потерял на парковке на ночных гонках ключи от квартиры?
02.03.2023 23:44
Их нашли и передали в кафе. Спрашивать у Галины (кафе), работают все дни, кроме пн. В будни - до 6 вечера.
Потеряли примерно 2 недели назад, по ее словам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Награждение призеров Кубка
14.03.2023 15:28
Награждение призеров Кубка Гонок за тенью запланировано после финиша триатлон-эстафеты Зима-Лето 19 марта.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0