Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

«Лыжня в Лавру 2023» в Нововоронино

25.01.2023 11:37
Открылась регистрация на лыжный марафон «Лыжня в Лавру». Ссылка: https://reg.place/events/lyzhnya-v-lavru-2023. Организатором старта является «Grom», проводившая первый старт в 2020 году. Дистанции: 50км, 25км и 12,5км. Детские дистанции: 3км и 1км. В данной теме будем информировать о подготовке к старту и о состоянии трассы. Трасса и лыжная база до 23 февраля будет использоваться в обычном режиме. До встречи!
  • Просмотров:3704
  • Комментариев:31
  • Рейтинг: +6 +6 0
Подготовка к «Лыжне в Лавру 2023».
27.01.2023 00:02
Сегодня состоялась рабочая встреча в составе: представителей Министерства спорта МО,  администрации ГО Пушкинский, служб МЧС МО, главного организатора старта Михаила Громова, АНО «СК Нововоронино», Юлии Валерьевны Урожаевой и др. представителей организации данного старта. На совещании были обозначены все направления и аспекты данного мероприятия и определены ответственные лица. Определили место старта: малое поле у Нововоронино (место прошлогодних стартов). Парковка автотранспорта  на территории Промзоны, рядом с стартовым полем. Трасса готовится фактически каждый день. На настоящий момент на старт зарегистрировано около 100 человек
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
трасса
31.01.2023 11:58
какой круг будет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круг 12,5 км
31.01.2023 12:12
На лыжном марафоне «Лыжня в Лавру 2023» будет круг 12,5 км. Конфигурация круга совпадает с кругом, используемым на «Крещенские морозы 2023», за исключением финишного участка. Старт и финиш будет на малом поле (как в прошлые годы). После спуска с третьего поля, подъем по опушке среднего поля и далее прямо, через аллею на малое поле и финиш.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
информации много, а стиль не указан
31.01.2023 12:15
не увидел какой стиль
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Организация места старта
31.01.2023 12:43
Решение о переносе старте и финиша лыжного марафона «Лыжня в Лавру 2023»,  на прошлогоднее место, было принято с целью исключения затора в лесу. При старте с лыжной базы, предлагаемый разгонный круг на малом поле у Нововоронино, предполагал неоднократные перекрытия трассы в районах аллеи, малого поля и на входе в лес. Это внесло бы некоторую суматоху и неразбериху. В настоящий момент, при старте с малого поля у Нововоронино, разгонный круг на этом поле более 1 км и есть возможность сделать широкую трассу. И после поля, вход в аллею и в лес позволит исключить  столпотворение. На следующий сезон,  есть варианты разгонного круга и возможность организации старта с лыжной базы при большом количестве участников. Кроме того, есть варианты расширения стоянки вдоль забора к ЛЭП и под ней. Сегодня доставили новые знаки для постоянной маркировки лыжной трассы.
Стиль свободный.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
трасса интересная и организаторам спасибо за ее подготовку/содержание
31.01.2023 18:07
но вынужден отказаться от участия из-за драконовских требований к справкам и помню ту суету с получением номеров (справки, страховки, очереди, нервотрепка...). увы, видимо не мое
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Если верить Положению 2023 года
31.01.2023 23:43
Вроде обычные требования как в 99% гонок
"Основанием для допуска участника к соревнованиям является наличие у него
медицинского заключения о допуске к участию в соревнованиях по лыжным гонкам на
заявленную или большую дистанцию. При получении стартового пакета участники
предъявляют оригинал медицинского заключения, выданного не ранее 23 сентября 2022
год"

Про страховку ничего не написано. Неужели номер получить так долго? Обычно у Grom организация всегда неплохая или я не прав?
Задаю вопросы не из праздного любопытства, а потому что сам не был и раздумываю...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Получение номера на старте
01.02.2023 22:27
Организация у Грома на очень высоком уровне. На каждую отдельную дистанцию, при получении номера, отдельный квалифицированный человек. Очередей, практически нет. Вся процедура занимает несколько секунд на каждого участника. Все эти разговоры об очередях, не соответствуют истине. Регистрируйтесь и приезжайте на старт. Не пожалеете! До встречи на старте!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ответ Игорю
31.01.2023 22:30
Игорь. Хотелось бы Вам ответить, как участник многочисленных беговых и лыжных марафонов, как участник IM в Швейцарии, Белоруссии и в России. Эти справки и страховки необходимы для организаторов стартов, она своеобразная подушка безопасности для них. Очень многие организаторы ходят по краю лезвия. Вы не представляете какие последствия ждут организаторов, в случае ЧП во время стартов. Я сам согласен с мнением многих стартующих, что необходимо менять наше законодательство и исключать излишнюю бюрократию. Но пока это не произошло, давайте поддержим организаторов стартов и будем выполнять их требования и своим участием в стартах будем их мотивировать и поддерживать. Работы по подготовке к старту продолжаются. Сегодня произведена маркировка кругов в лесной части трассы.https://vk.com/wall-51976629_1221
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Какие призы?
09.02.2023 17:59
Какие призы будут?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Grom 66
призы
09.02.2023 19:20
Какие призы будут?
грамоты и медали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опрос по планированию мероприятий
17.02.2023 11:43
Друзья! Выслушав многочисленные мнения и пожелания постоянных лыжников, бегунов и велосипедистов, нам пришла мысль провести в следующем юбилейном пятом году "Лыжни в Лавру" серию спортивных мероприятий: лыжный марафон "Лыжня в Лавру", беговой "Бегу в Лавру" и велосипедный "Вело в Лавру"Как вам такая идея? Просьба проголосовать и оставить комментарий 🙂✊https://vk.com/wall-51976629_1495
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Добрый день.
22.02.2023 13:59
Подскажите пожалуйста что по медицинским справкам? Требуется какая-то особенная форма справки или подойдет стандартная (73 форма кажется)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
организатор Гром
22.02.2023 14:01
стандартная справка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Время старта марафона 50км во сколько?
22.02.2023 14:52
Из программы не очень понятно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Время старта
22.02.2023 17:12
Время старта на 50 км в 11:00.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за марафон!
23.02.2023 18:30
Не понял честно говоря причины низкой явки на полтинник. Спасибо конечно за весьма редкую возможность сфотографироваться на тумбочке, но не приехавшие не приехали зря. Шикарная солнечная погода, трасса в полном порядке. За последние годы она стала шире, качество подготовки возросло. А организация уровень Гром, этим всё сказано.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Поддерживаю, что все достойно прошло
23.02.2023 19:53
Трасса хорошо подготовлена, кормили и поили хорошо, спасибо организаторам
Видно, что ответственные за трассу люди стараются и постоянно улучшаются
Но хочется написать, что если решили старт в 11, то нужно и людей в это время запускать. На улице -15 и старт в 400-500 метрах от сдачи одежды, прохладно было стоять лишних 5 минут, извините за занудство)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А вы в прошлом году
23.02.2023 22:32
Забанен пожизненно.
В холодном амбаре с сеном переодевались?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
в чем проблема , Серенький ?
23.02.2023 22:41
Виктор написал свои предложения. Вам всё понравилось ? Участвовали в гонке ?  Напишите свой отзыв и похвалите /поругайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Был шатер с подогревом
23.02.2023 22:51
В том году тоже был, но в шатер не заходил, погода была теплая!  
В том году экстрим начинался еще с парковки, так что улучшение видны невооруженным глазом!
Возможно какая-то часть лыжников и не поехали из-за опыта того года.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Конечно
24.02.2023 14:39
Забанен пожизненно.
А остальные проигнорировали по приказу «сверху» или просто назло ))
В том году был 0 с мокрым снегом и ветром. На дорогах и парковке жесть. Шикарно отапливался шатёр с волонтерами, где пакеты выдавали. Амбар с сеном (раздевалка) был холодным.
Константину. Это форум. Общий. На нем выражают свои мысли, впечатления, ими обмениваются. Посмотри на прошлогоднюю страницу этого старта и все станет ясно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Не понравилось, что снегоход
24.02.2023 19:45
На 4м круге проехал и подпортил трассу,  причем петлял как заяц, постоянно нужно было перестраиваться. В остальном все было неплохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..
23.02.2023 21:14
Не понял честно говоря причины низкой явки на полтинник
Календарь гляньте. Московский, Красногорский, Красное Эхо. Если перенести на 8 марта, будет аншлаг.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Не в качестве укора а улучшения для
24.02.2023 19:45
По рекомендациям посетил это мероприятие, решил начать с самой маленькой дистанции. С погодой просто повезло - красотище!
Конечно, очень понравилась организация: волонтёры на парковке и наличие мест, быстрая регистрация (никаких страховок, как писали здесь ранее, не потребовали), трасса подготовлена на "отлично", питание, сувениры и атмосфера праздника. Спасибо!
А вот некоторые моменты расстроили. Где старт? Навигации в виде указателей я не заметил. Также логично, когда номера поделены по дистанциям, а здесь бежишь ты 12,5 или 25 или вообще 50 км - все в одну кучу (как и сам старт в одной большой волне). А самым интересным вопросом я задался, когда увидел на своих часах 14-й км и торчащий указатель в снегу "1 км" - не заблудился ли я и не пропустил ли поворот на финиш, уйдя на второй круг? Ну и совсем перед финишем пункт питания - а можно как-то разнести потоки: кто на подпитку и транзит - налево, а кто на финиш - направо? А они как раз пересекаются, поскольку столики стоят справа.
Надеюсь, организаторы учтут это, чтобы довести гонку до совершенства ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Не критики
27.02.2023 08:45
ради, а для улучшения. Побежал половинку. Как написали выше, желательно разные цвета номеров для разных дистанций. Было бы здорово. По регистрации, питанию, вопросов нет. Приехал один из первых. В начале девятого. Волонтеры отправили на дальнюю парковку, когда ближняя была пустая. Сходил получил номер и перепарковался на ближнюю. Трасса подготовлена великолепно. В следующем году поеду полный полтинник. Часы забыл свои. Правда, а какой круг был? 14 км? Когда уходили с полей, был указатель 12 км. А потом еще км полтора точно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мои впечатления
27.02.2023 11:41
Всем привет.
Я редко сейчас пишу отзывы, но кое что напишу.
Участвовал во всех Лыжнях в Лавру, т.е. уже 4й раз.
Первый раз - организатор Гром, стартовый 500Р. Организация - 5+. Трасса хорошая, рабочая, с подъёмами. В стартовом пакете сувениры (магниты и что-то ещё). На финише было питание, коврижки каждому. Мне всё очень понравилось. Парковка рядом со стартом была.
Второй раз - организатор не помню кто, но было бесплатно. Организация - 5+. Трасса хорошая, рабочая, с подъёмами. На финише было питание. Мне всё очень понравилось. Парковка рядом со стартом была.
Третий раз - организатор вроде бы Гром, стартовый 1500Р или даже больше стартовая цена. Трасса хорошая, уже упрощённая по сравнению с прошлыми двумя годами ранее, убрали несколько подъёмов. На финише было питание. Мне всё очень понравилось. Парковка рядом со стартом была.
Сюда можно вписать ещё Крещенские морозы 2023, где я тоже участвовал. Вот тут я по правде говоря не понял, за что был стартовый взнос в 1800Р. Бежал 25 км. Трасса подготовлена была плохо, с перепадом по середине, не ровная. На финише каши хватило чуть чуть. Чая уже не досталось. И в этот день оказывается открывалась эта новая лыжная трасса официально с присутствием Ольги Зайцевой. Парковка - отдельная тема. Волонтёры вообще не хотели пускать никуда, где хочешь, там и ставь машину, типа там мест нет нигде. Условно говоря у меня старт был в 13:00, ну не в 9 утра же мне приезжать да? Я волонтёрам говорю, ребят Вы чего? Машины приезжают и уезжают с парковки, один старт прошёл, детей родители забрали и уехали, места есть там. Кое как доказал им это словесно - пустили, и что в итоге то - места были, только парковка уже в километре от старта. Честно сказать в этот день не понравилось ничего.
Четвёртый раз - Организатор Гром, стартовый 2500Р и выше. Организация - 5+. Трасса отличная. В стартовом пакете - труба повязка с логотипом трассы Нововоронино и всё. Парковка от места проведения также в 1 км, туалеты тоже. Но тут волонтёры спросили меня Вы организатор - я говорю участник, тогда туда, т.ё. подальше, а приехал я к 9 часам, тут кто-то написал, что его не пустили или пустили на ближнюю парковку, т.е. как бы на ближнюю парковку только организаторов пускают, но машин там было очень много и пускали потом тоже много машин, я сомневаюсь, что все они были организаторами. Сам старт просто на поле 300-400м езжайте вот туда - сказали волонтёры, ни указателей ничего не было. На финише медаль (такая же как и на крещенских морозах, да и ещё одна такая есть у меня от Арта-Спорт с Переславля, т.е. 3 одинаковых снежинки). Каши дали чуть-чуть холодной, т.к. уже заканчивалась (уж лучше бы вообще не давали), но в этот раз хоть чая досталось. Коврижку ещё на финише дали. Вот как то так. А почему много народу не приехало на марафон - решайте сами. В целом мне всё нравится. Может быть что-то забыл написать, но по мне так первый марафон был самым лучшим во всём.
Спасибо всем организаторам за спортивный праздник.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Мысли о прошедшем старте
27.02.2023 13:24
Всем большое спасибо за поддержку «Лыжни в Лавру 2023» и высказанные замечания по улучшению старта. Немного дополню и поправлю Сергея. Первый старт в 2020 году проводил Гром, второй старт в 2021 году был бесплатный - проводил Живу Спортом. 2022 - Арта-Спорт. 2023 - Гром. В 2021 было зарегистрировано на все дистанции 2000 человек, слоты закончились за две недели до старта, очень многие пытались зарегистрироваться и звонили просили помочь с регистрацией. Как итог бесплатной регистрации - на старт не явилось около 25%. В 2022 году старт состоялся вопреки, а не благодаря! Это не простые слова, а реалии нашей действительности. Подготовка к сезону 2022/2023 была очень напряженной. Проделана огромная работа по развитию инфраструктуры и улучшению трассы и увеличения ее протяженности. Лыжная база построена только на средства меценатов и добровольные пожертвования неравнодушных людей! Низкий поклон им за это. Хотим выразить особую благодарность всем организаторам марафона, без которых бы этот праздник не состоялся, а именно: Свято-Троицкая Сергиева Лавра , Министерство спорта Московской области , Администрация Городского округа Пушкинский , Андрей Кулагин , ГБУ МО СШОР "Истина" , Серия соревнований Grom , Дорога в Лавру и Лыжная трасса Нововороно Всех участников и болельщиков, добрых и внимательных волонтеров, сотрудников Полиции и Росгвардии, работников скорой помощи и МЧС! Большое спасибо всем, кто вложил частичку себя в этот спортивный праздник🎉.На этот сезон подготовили и прочистили просеку от дальней точки лыжной трассы до среднего поля в Мураново (2,3 км, ширина позволяет готовить ратраком). На новогодние праздники подготовили эту просеку и круг по периметру среднего поля снегоходом с ГАБОшей, нарезали классическую лыжню. Все это было уничтожено 2-3 января квадроциклами и снегоходами полностью. Планы сделать круг длиной 25 км остаются, включив Мурановские поля. Друзья нам нужна Ваша помощь и понимание. Недостатков и ошибок нет у того, кто ничего не делает. На этот год запланирован уже третий старт велокросса (проводит ВелоПушкино) и планируем провести Трейл по этому же маршруту. Я надеюсь и все буду делать, чтобы трасса лыжного старта прошла по Мурановским полям и реально проходила по Дороге в Лавру.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
06 dia 87
Лыжня в Лавру 2023
27.02.2023 14:40
Качество подготовки трассы в сезоне 2023 заметно выросло, начиная с середины января. Такой ровной трассы в Нововоронино не было никогда, исчезли кочки и бугры. Это главное, ежедневная подготовка трассы дает себя знать. В качестве пожелания лучшей организации, хотелось бы большей осведомленности волонтеров, чтобы они могли как то оперативно связываться со штабом (рации, чат) и давать ответы на вопросы: где камера хранения, где взять мешки для вещей (если порвался), где места на парковке и т. д.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Впечатления от марафона положительные.
27.02.2023 20:43
Спасибо организаторам, все на высшем уровне. В марафоне здесь участвовал первый раз, трасса очень хороша: умеренный рельеф, безопасные спуски, отличное ровное полотно. Люблю марафоны в 4 круга, привыкаешь к кругу, начинаешь планировать, распределять силы.
Персональный респект Михаилу Громову, настолько радеет за организацию человек, видел как незадолго до старта лично разруливал организацию парковки.
Немного удивлен тем, что на 50 км было мало участников (меньше сотни), можно было принять гораздо больше. На 3-4 круге марафона не хватало соперников по дистанции).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо организаторам и участникам!
01.03.2023 11:28
Не в первый раз приняла участие в "Лыжне в Лавру", и могу отметить отличный уровень организации.
Быстро, четко, понятно.
Парковка хорошо организована, идти - близко, места - есть, не надо гадать, где бросить машину.
Выдача номеров -быстрая.
Стартовый пакет - хороший (новый бафф никому не помешает, а коврижка - просто вне конкуренции)
Трасса - очень красивая и в отличном состоянии. Доступная для лыжников всех уровней, безопасная и ухоженная.
Вообще, отличная идея- отмечать 23 февраля - день сильных, мужественных и крутых мужчин на лыжной гонке в компании этих самых мужчин.
Прекрасная традиция и хочется, чтобы она жила.
Очень понравилось все! Спасибо!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0