Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Кофе перед тренировкой/соревнованием

У кого какое мнение о кофе перед тренировкой, лично на меня производит двоякое действие, наверняка найдутся и сторонники, и противники напитка
  • Просмотров:3519
  • Комментариев:36
  • Рейтинг: -1 +1 -2
....
26.01.2023 08:53
А какое действие производит кофе? Я пью в день 4-5 чашек. Просто вкусно и бодрит. Вот и вся двоякость лично для меня.
Если на вас действует плохо, то не пейте, и всё.
Пы. Сы. Пойду выпью кофе=)  
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Известный
26.01.2023 09:12
видеоблогер Безгинов перед беговым марафоном,кажется, неделю не пил кофе, чтобы гель с кофеином "вставлял". Попробовал я отказаться на неделю от кофе- что-то не почувствовал ничего.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
может вы и не кофе пили тогда? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Неееее
26.01.2023 09:32
кофе. Покупаю в зернах у хорошего обжарщика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше
26.01.2023 09:33
попробуйте "марала", это со времен СССР проверенное средство, пишу не на правах рекламы. И вкус приятный и эффект есть, и набор витаминов, я в баке развожу горячей водой, не кипятком.
Местные спортсмены хорошо знают этот продукт.
вот описание с сайта производителя: https://www.altayvitamin.ru/shop/catalog/produkty-serii-maral/maral-profi-700-g/
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Кофе перед треней
26.01.2023 09:50
Повышает пульс.

А надо вам это или нет- каждый решает сам.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
...
26.01.2023 13:06
Пью только 100℅ робусту . Пульс что до, что после не поднимается, хотя энергия появляется.  
я не пью кофе совсем. поэтому кофеин и адреналин на гонке действует заметно.
на тренировке это ни к чему. незаметно для себя в долг войдешь, в яму попадешь.
но у некоторых кофе может сорвать дно, поэтому индивидуально
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Кофе перед треней/стартом
26.01.2023 11:30
Не употребляю, т.к. лично на меня кофе оказывает мочегонный эффект. :)
Только чай.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
08 Max 333
сушняк
26.01.2023 11:29
после кофе всегда. Лучше чай.

Правда никогда режим попил и поехал не пробовал, но за полчаса что добираюсь до лыжни хочется водички попить.

Про бодрение кофе кажется что это преувеличение, просто вкусно, иногда на ночь пью с печеньем )
Наверно все индивидуально.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Кофе не пил никогда, но
26.01.2023 12:26
перед ответственными выступлениями на конференциях, перед лекциями практиковал.
На тренинге не помню. А на гонках адреналина и так хватало.
Все, конечно, индивидуально. У меня был сотрудник, который на ночь, перед сном пил кофе.  Говорил, что для него кофе как снотворное.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
кофе
26.01.2023 13:09
это стимулятор с эффектом привыкания, энергия человека не может появиться из ниоткуда, исходя из чего можно сделать вывод, что, употребляя кофе, человек загоняет себя в ловушку.
Замечал на работе, как люди, которые пьют несколько раз в день  сей напиток, эти несколько раз начинают проявлять дикую активность, в перерывах которой впадают в "кому".
Соглашусь с вами, кофе надо принимать перед каким-либо важным событием, когда чувствуешь себя вялым, но позволить себе этого не можешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Вот и я так же: перед гонками никогда, перед выступлениями
26.01.2023 13:52
с докладами - всегда.
Причина проста: на гонке в кровь поступают гормоны, и организм сам "просыпается". А на докладе (да еще в костюме, в духоте) - только нервы, статика, стояние на месте, голова гудит (если с утра еще и без трени - а так часто бывает, если надо рано куда-то ехать). Тут кофе и помогает (мне).
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
08 kam 357
кофеин
26.01.2023 14:08
Кофеин блокирует гормон усталости, поэтому чувствуешь себя бодрым. Но сил он не дает и не бодрит.

Также, кофе обезвоживает организм, а это не очень хорошо перед тренировкой или соревнованиями. Разве что выпить стаканчик воды после кофе, как в общем то и рекомендуют  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Все, что заканчивается на -ин
26.01.2023 15:28
наркотик. и вызывает привыкание. Кофеин, никотин, продолжать не буду. Только что -то легально, остальное нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
....
26.01.2023 18:27

Все, что заканчивается на -ин
наркотик

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣!!!!!!!!!!
Это лучшее, честное слово!!!!!
Пойду, упорюсь анальгином и обмажусь пластилином=))))). Всё это обсыплю папаином(порошок папайи для размягчения мяса) и заем танином=)))))
Какое познание латыни!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Еще забыли
26.01.2023 18:43
ПарафИН - наркотик для лыж :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
еще какой!
28.01.2023 00:31
От него  зависимость. Попробуй отказаться от него :D Люди в соседней ветке лыжи за 4 тыщи парафинят перед каждым выходом
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
)))
28.01.2023 08:05
Нет. Совсем отказываться от него я точно не буду. По моим многолетним наблюдениям, в разумных количествах он полезен для СП. Лыжи далеко не за 4 тыс. Но и перед каждым выходом я их не балую. 😉
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
-------------
28.01.2023 06:19
Только что -то легально, остальное нет.


ДНК состоит полностью из "нелегальных" азотистых оснований, заканчивающихся на ИН: - гуанина, тимина, цитозина и аденина. Я уж не говорю про гормоны, вырабатывемые организмом: тироксин, адреналин, соматропин. Так что надо Вам срочно преобразоваться в иную - безДНКшную форму жизни. Типа разумного океана Станислава Лема. Чтоб очиститься от всего нелегального.8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Если чай не из пакетиков,
28.01.2023 10:27
то и там этот самый "ин" - танин
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
вообще
26.01.2023 17:00
считается, что обычный кофе даёт резкий бодряк, а через 30-40 мин резкий провал, поэтому спортсмены используют кофеин из гуараны - продается в спортпитах в таблетках или жидкий. Я пробовал и то, и то - мне пофик, не действует. Обычный кофе тоже меня не торкает, ни в спорте, ни в жизни.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
....
26.01.2023 18:44
ПарафИН
Боялся, что забанят=))  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
....
26.01.2023 18:47
ГуталИН тоже злая вещь =)  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Наберите в поисковике Проблема 30 км
27.01.2023 14:19
50 % эффект плацебо  
   Мне казалось, что про это знают все с детства. Это научный факт, поэтому если кто то что то  себе внушил, это эффект плацебо, у зернового кофе «Бодрящий эффект длится около 20-25 минут, у растворимого минуту две за счет кипятка, а не содержимого

   Кофейное зерно состоит из двух алкалоидов: кофеина в наружной оболочке и теобромина – во внутренней. Кофе, сваренный из цельного молотого зерна, содержит в себе оба компонента. Когда человек выпивает чашку такого напитка, происходит следующее:
  1. Сначала начинает действовать кофеин. Сосуды почек расширяются, а сосуды остальных органов сужаются.
  2. Поднимается артериальное давление и улучшается кровоток в почках. Человек чувствует необходимость сходить в туалет.
  3. Бодрящий эффект длится около 20-25 минут, а затем заканчивается, и в действие вступает второй алкалоид – теобромин.
  4. Он действует ровно наоборот: сужает сосуды почек и расширяет – остальных органов.
  5. Артериальное давление падает, сонливость усиливается. Поэтому нужно иметь в машине бутылку обычной воды – она поможет стабилизировать водно-щелочной баланс и предотвратить упадок сил.
  6. Кофеин используют в медицине для производства препаратов (например, цитрамон, аскофен и так далее). А внутренняя оболочка зерна, содержащая теобромин, отправляется на производство растворимого и гранулированного кофе.Это касается кофе любого сорта, вне зависимости от качества
  7. лучше – чай, зеленый или черный, поскольку чай содержит кофеин, но не содержит теобромина.
П.С. Боюсь что в лыжах до тридцатого км вы не успеете :D, если только на спринтах прямо на старте чашечку :)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
зависит от привычки
27.01.2023 16:48
зависит от того пьёшь ты его регулярно или нет. Если нет то это мощный стимулятор. Если пьёшь, то, из-за привыкания и соответственной ответной реакции организма нормализующей (снижающей) избыточное давление, не выпив вовремя давление может упасть ниже нормы, а вот как стимулятор скорее-всего работать уже не будет
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А вопрос про кофе
28.01.2023 00:43
с прицелом на кофеин?
Если да, то тогда лучше не кофе, а зеленый чай. При такой ферментации чайных листов в них больше кофеина, чем в кофе. А если попробуете молодой зеленый чай с маленькими листочками, то они при заваривании еще дают привкус сладости (сахара), но первоначально надо обдать листики кипятком, после слить и уже затем заварить в кружки и пить.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Кола
28.01.2023 01:00
Понимаю, что не совсем в тему, но все же. Кока кола и кофеин. Плюс сахар содержащийся там. По моему лучше чем просто кофе
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
мнение
28.01.2023 05:01
пью много кофе.Оказывает бодрящий эффект.Плацебо это или нет не могу утверждать.Но прилив бодрости испытываю.Первый сезон когда начинал бегать марафоны выбирал рацион перед стартом.По началу давился кашами ( как оказалось толку от каши за 2 часа перед стартом никакого нет).По сей день перед стартом кроме чашки кофе с ложечкой сахара ничего не употребляю.
  А ещё на память пришёл такой исторический факт.Первые допинг-скандалы датируются пятидесятыми годами, в велоспорте.По дистанции велосипедистам тренера давали бренди с кофе.После серии летальных исходов эту смесь запретили.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Найдите врача на такие вопросы.
28.01.2023 07:43
Я не врач. Интересовался информацией о кофе у нескольких врачей не с позиции спортсмена.
Понятно, пьем молотый (зёрна)
До 5-6 маленьких чашек кофе в день.
Кофеин - стимулятор, переизбыток может вызвать депрессию.
Очень полезен - есть исследования - профилактика рака печени.
Беременным не более 1-2 или 2 чашек- пусть точно у врачей узнаёт - причина - чтобы у плода не вызывало лишнее сердцебиение.
Кофе - мочегонное средство,  поэтому к крепкой чашечке кофе дают стакан обычной воды.
Ну и кофе и алкоголь - алкоголь усиливает работу кофеина, соответственно сердце начинает биться чаще. Ну и соответственно жидкость с организма быстрее выводится. Не допускать обезвоживания, следите за K и Na.
Задавайте такие вопросы не здесь, а врачам спортивным.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
по настроению
28.01.2023 08:06
но в день стартов и тренировок никогда не пью кофе, неприятное послевкусие после кофе у меня, и физ нагрузки после него не заходят )). А вот после тренек можно выпить, но только с молоком.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Про кофе
29.01.2023 07:36
Кофе давно не пью, перед тренировкой после него замечал повышение пульса.
Кофе заменил на какао(в нем тоже есть кофеин) и чай каркадэ - в них много полезных веществ.

А вот что пишет про кофе врач Глaзaчeв Никoлaй Сeргeeвич:

Окись азота: 20 способов повысить уровень NO естественным путем
Кофе: пить или нет?

Оксид азота – это сосудорасширяющее соединение, а значит, он расширяет кровеносные сосуды и снижает кровяное давление...

Кофе, с другой стороны, полная ему противоположность. Оно является сосудосуживающим продуктом, а значит, делает сосуды более мелкими, а также повышает артериальное давление.
Далее, в кофе содержится большое количество антиоксидантов, которые, как показано в этом исследовании, увеличивают синтез фермента окиси азота, который преобразует аргинин в NO.

Таким образом, антиоксиданты в кофе увеличивают количество оксида азота, а кофеин в его составе сужает кровеносные сосуды. Таким образом, пить кофе — это, скорее всего, и не хорошо, и не плохо. За исключением ситуации, когда вы пьете кофе без кофеина, и получаете повышение уровня NO, но сужения сосудов не происходит.
К тому же и повышение уровня тестостерона, которое дает кофе, у вас не произойдет, так как оно вызывается кофеином.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кофе
29.01.2023 10:21
Я вообще кофеман, но сейчас кофе ограничиваю.
Перед тренировкой пью для удовольствия, перед гонками - нет.
С одной стороны пришлось бежать быстрее, дабы не пожелтить трассу или комбез - стимул вполне себе доппинговый )))
С другой стороны ну их нафиг, такие осчусчения...

Кофе - странный продукт при нагрузках.
Да, бодрости он добавляет.
Но и территорию от него чаще метишь)))
Пульс и АД он тоже задирает, но и энергии добавляет чутка.
Но...

Кстати, фирменный рецепт дальнобоев - кофе смешать с кока-колой.
Смесь адская, энергии море, усталость сдувает с первого глотка...
Сам этим рецептом пользовался - в отпуск езжу на машине по 15 мегаметров туда-обратно...
Но когда много раз ощутил какой потом приходит "отходняк", быстренько этот рецепт забыл.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Марафон и кофе
30.01.2023 16:16
Использовал ранее не марафоне гели с кофеином, вставляло хорошо, но долго не мог понять почету сводило трицепсы.
Перед поездкой на марафон Финляндия-Хиихто прочитал рекомендации не увлекаться кофеином, особенно в первой половине дистанции по причине возможных судорог.
С тех пор забыл об этой проблеме.
На марче кофе дают только  в конце дистанции.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
на сайте
30.01.2023 16:18
ps рекомендация была дна официальном сайте марафона
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
не увлекаться кофеином
31.01.2023 05:18
кофеин можно расценивать как мочегонное средство.Из за обезвоживания теряем микроэлементы (калий, магний, натрий,хлор) это и приводит к судорогам.То есть на марафон предположим берём три - четыре тюбика геля.С кофеином достаточно одного, его употребляем за 7-10 км до финиша.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0