Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжня России 2023

Должен был поехать на Лыжню России с дочкой (семейный прогулочный заезд), но заболел. Смотрю по Матч ТВ в прямом эфире. Не знаю, как там для участников, но по телевизору выглядит неплохо. Показали Ханты-Мансийск, Уфу, Москву, Химки, Казань, Питер. Во время рекламы перещелкивал, часть пропустил. В Химках Елену Валерьевна показали. Конечно, хотелось бы увидеть ее на лыжне. Очень приятно, что по федеральному каналу показывают любительские лыжи. Товарищей москвичей прошу прощения, но в глаза бросается, что нагрудные номера у москвичей не такие простенькие, как у остальных россиян. А так в целом положительные впечатления.
  • Просмотров:1988
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: +8 +9 -1
Химки Лыжня России
11.02.2023 14:05
Задержали на 20минут старт, из-за приветствия руководство страны. Народ весь замёрз, а так трасса подготовлена не плохо, 10км пролетели на одном дыхании  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Химки. Ляжня России
11.02.2023 20:17
Да, прокатили с началом старта. У меня младший аж дрожать начал от холода. Народ скандировал "давай старт". Во время речи Вяльбе ее заглушила своим недовольством толпа и все, что она смогла сказать было что вроде "всем удачи". Мы приехали туда не на чинушь смотреть, а насладиться праздником, которые они в очередной раз испортили
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Старт в подъем в Химках.....
12.02.2023 09:12
Прям Vasa
12.02.2023 09:54
Ну как на Vasa
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Ничего не меняется
12.02.2023 10:37
Лыжню России не бегаю уже очень давно из-за вот таких вот массовых ковыряний в подъемы. Вчера болел, лежал, смотрел Матч ТВ и завидовал стартующим. В Битце, наверное, было получше. Кто бежал, расскажите.  
после просмотра видео
12.02.2023 12:06
Была немного в ступоре. Видимо небо и земля Битца и Планерная.
Вчера в Битце учувствовал сын. Я поехала с ним, так как ожидание было такое, запрут машину, вещи оставить негде, поэтому решили, что поеду тоже. По итогу были приятно удивлены. Не знала что у перехода внутри МКАД появилась парковка, поэтому припарковались вдоль дороги( ну и точно не запрут) . Уже на автобусной остановке стояли волонтёры с табличками " Лыжня России", чтоб направлять участников. Перейдя переход тоже увидели волонтёров, которое направляли. На бывшем поле парковки машин было ещё мало, волонтёры помогали парковаться участникам. Ну мы как обычно пошли в домики , просто не знали куда идти за номером. Нам подсказали. что всё на пруду. Пройдя арки досмотра окунаешься в атмосферу праздника. Ведущие Панжинский и Спицов были просто супер, даже не думала, что они так задорно могут болтать в микрофон)) Выдача номеров разбита по соткам, чтоб не создавать толпу. В стартовый пакет входит: майка- номер, мешок - рюкзак с символикой , перекус от компании" дымов" и мешок для камеры хранения .  На финише ждали шикарные, красочные медали финишера и шапочка.  Был стенд информации по таймингу мероприятия. По времени старты были разнесены так, чтоб как раз не было столпотворения . Это очень и очень приятно. Чтоб было всё без суеты. На старте каждому участнику одевали чипы. Хронометраж был на нескольких отсечках дистанции. Когда сын финишировал, решила пойти на полевую кухню за кашей. Честно, думала, что не дадут, так как я не участник, но опять приятно удивлена, мне дали кашу . Я не завтракала и была очень голодной. Каша была просто супер, я люблю чуток переваренную . После забега мы уехали, так как нужно было успеть ещё на одно мероприятие и следующих забегов не видела. Но вот всё что я увидела было реально проведено на 5+.
P.S среди волонтеров встретила знакомых спортсменов , очень рада была их видеть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
а всё это - отличительные особенности стартов Михаила Громова (Grom) +
12.02.2023 18:27
они ведь и отвечали за организацию ЛР в Битце, насколько я понимаю
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
На планерной была просто жесть в плане организации
13.02.2023 10:43
В силу работы был вынужден добровольно принудительно  ехать на планерную.
Началось все с того, что никаких парковок нет, вопрос не решен принципиально. При подъезде у учебному центру потребовали пропуск, а я его забыл на работе. На вопрос "куда ставить машину простому участнику" ДПСник ответил "а х... его знает, ищите по дворам".
Потом эпичная история с раздевалкой в лошадином манеже, и "камерой хранения" посреди песка лошадиного дерьма с мочой. Ну про задержку на старте рассказали. Впервые вижу, чтобы Вяльбе толпа обложила матом, свистом и гудением, спасибо оргам, ага.
Как формировались стартовые карманы, нафига было спрашивать при регистрации спортивную квалификацию, я не понял. В первом кармане было полно женщин и детей. Ну и старт толпы в лобаш с заужением - это просто шедевр. Плюс еще для массовки нагнали молодежь из МЧС.
Была куча детей из ДЮСШ, которые за разрядами что ли приехали. Эти черти срезали петли в полях и стояли, отдыхали, дожидаясь определенные номера. В итоге ты постоянно вынужден обгонять толпу ДЮСШевских детишек. Два хороших спуска подплуживать пришлось, потому, что перед тобой толпа из женщин, детей и неваляшек, которые срезали поле.
А так, трассу подготовили отлично, если бы не косяки оргов была бы неплохая гоночка. А вышла клоунада с диск жокеем флажками "Химки" и замерзшей на старте толпой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Манеж
13.02.2023 12:43
Ещё когда МЛ проводилась, на Планерной в манеже было тоже самое. Ничего не поменялось.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А... Понятно
13.02.2023 13:01
Это же традиции) это святое)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Антон, вы просто по буквам описали то, в чем я участвовал там
13.02.2023 15:00
десятки раз с сыном. И гайцы, и манеж, и карманы, и речи, и старт с заужением, и дети со взрослыми, режущие всю трассу (дети из ДЮСШ не за разрядами приехали: их тренеры и директора ДЮСШ пригнали, для массовости). И молодежь из МЧС.
Жаль только - вы не марафон бежали :). Было бы веселее раз в 400 ))). Особенно в полях, на переметенке, без трассы и ПП. Особенно - если бы в это вс бежали, а не в сб.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще одна фишка на Планерной была
13.02.2023 18:08
на Московсккой лыжне. Там 40 км дистанция была. Встал в последних рядах, чтобы потихоньку своим темпом ехать. Но, не тут то было. Организаторы поставили тех, кто на 10 км сразу за марафонцами и дали общий старт. Вот это весело было. Десяточники просто стеной перли и пришлось километров пять (хотя, может чуть поменьше) сандалить на всю катушку, пока они не свернули.. Ни помедленнее, ни остановиться, ни вбок свернуть не было никакой возможности, потому что сбоку по сугробам тоже народ ломился. А уж как десяточникам лидерам пришлось, продираясь через всех марафонцев бежать. Да и не лидерам тоже.
В общем, любят там шутки-прибаутки над лыжниками устраивать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
смотрел Матч ТВ
12.02.2023 14:26
Ухахха, с матч тв уже и не знают, как еще выслужиться... Надо ж показывать, что они нас так, а мы им вот так: лыжней Россией по всемирному кумполу.:D Если серьезно, то  зачем показывать подобные старты  по крупным спортивным каналам? Хотят еще больше уронить рейтинги?  Лучше б КМ показали, там хоть люди быстро бегать умеют.
Ну, это классика
12.02.2023 22:35
За несколько лет ничего не изменилось. Видимо, организаторы ЛР на Планерной считают, что в этом изюминка их забега.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Новая Москва. Троицк
12.02.2023 17:18
Спортивная составляющая устроила. Хорошо спланированные кластеры, широкий старт, бежали по свободной трассе. Лыжи ехали, перепады высот комфортные. Стартовали во время. Сдвижка групп по времени была, но о ней оповестили заранее, за день. Чипы выдали, результаты вывесили. За это спасибо организатором, первый опыт лыжных гонок получился положительный.
По дистанции изначально хотелось 10-ку, но на практике 5-ка для первого раза оказалась вполне достаточной. Как минимум она простила ошибки, которые допустила с разминкой.
Из существенного минуса для меня - чай закончился где-то между финишем подростков и женщин. А мужчины после своей 10-ки были вообще без шансов. Лучше бы платно, но на всех.
Из минусов, на которые ругаются другие - баги с результатами. Награждали не тех, несмотря на возмущения свидетелей финиша. Если так, то трэш, конечно.
Ну а из паршивого в глобальном масштабе: в очередной раз показали неравенство регионов. Новая Москва - минимум инфраструктуры, грамота вместо медали финишера. И это, как я понимаю, еще хорошо...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Чай  
12.02.2023 23:37

Из существенного минуса для меня - чай закончился где-то между финишем....
Чай закончился.
Это недоработка. В этом плане в посёлках, где не больше сотни человек собиралось с соседних деревень и чай и каша и печеньки , наелись ещё и осталось. Причем в одном селе в субботу, а в воскресенье в соседнее село можно ехать, как я догадался что праздник разнесли  по выходным, потому что районный глава один на оба села, а он должен и там и там свои 500 метров пробежать и победителей наградить. Зато оба выходных и каша и  чай и медальки с грамотами. Плюс круги на деревенских трассах маленькие по километру, можно было финишировать на 5км взять шапочку, поехать ещё на круг на закатку, финишировать с отстающими и тебе ещё одну шапочку. Лафа короче. Все по семейному по простецки. Кто зарегался и опаздывает, можно и подождать чуток, погода весенняя стояла. Не то что на главных стартах , где много людей , можно и в неразбериху попасть. Тут вобщем выбор у каждого из нас
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
ну у всех свои запросы,
14.02.2023 01:43
я ехала на лыжню за соревновательным азартом и за мотивацией для занятий с тренером.
То что все "по-взрослому": с чипами, нормальной трассой, стартовым выстрелом ))) - для меня как раз плюс. Соревноваться с продвинутыми пока рано. А на подобном массовом старте с двухмесячным опытом реально финишировать в середине списка. И зафиксить первую ступень, чтобы от нее смотреть прогресс.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
про номера
13.02.2023 15:04
Работал в одном городе (хронометраж) в пятницу на спортивных забегах. Проводящая спортшкола получила 100 новеньких качественных номеров + 400 простеньких 101-500 но почему-то с потерянными. Было примерно 350 человек. Естественно, спортшкола поджала себе номера с 1 по 100й а выдавала простенькие. Спортзабеги прошли отлично. Не знаю как в субботу массовый забег, но радует что трасса создана (пару лет назад) и обслуживается. Что-то меняется к лучшему, как ни крути
Ссылка Рейтинг: 0 0 0