Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Красногорский марафон 2023

Сегодня утром специально поехал на марафонский круг, проехал 2 круга. От верхнего стадиона до макушки Эвереста отлично, отратрачено, ровно и красиво. Далее всё плохо. В лесу пухляк, самотоп и бугры. По хорошему нужен ратрак, но его нет и видимо не будет. Самое печальное место-соединение спартаковского круга и фисовской, как и сама фисовская петля. Выпало много снега и можно из марафона было сделать конфетку, но увы... Орги про подготовку трассы молчат, аки партизаны... И ещё про набор высоты-у меня полары намерили 265 м на 2 круга. Марафон МГУ потяжелее будет. Может отменить регистрацию и в Дубну поехать? Там крошку, прям как в 21м году обещают)))
  • Просмотров:4132
  • Комментариев:47
  • Рейтинг: 0 +1 -1
Трасса
16.02.2023 16:06
Сергей Старостин планирует ещё часть сделать ретраком. К сожалению - не полностью (как было все годы раньше).
Дело в том, что тот старый, в котором чинили редуктор, снова стоит "на приколе".
Тот, который есть сейчас - "пока жив". Но далеко в лес ехать на нём рисковано. То, что про соединение спартаковского с фисовской написала - правда, так и есть. Будут делать. Но не ретраком - он 6 метров, и у него "лапы" не складываются, а там ширина под "старый", 4 м.

Набор высоты на 50 км - 1 км. Измерено по карте, проверено много раз альтиметром и "правильными" приборами..

Про заявку/отмену участия думайте, есть время до полуночи.

Остальное - как обычно: пункты питания на 8 и 12 км, и потом повторяются, старт и финиш - на "верхнем", там же раздевалки, камера хранения.
На пунктах питания - чай, изотоник, хлеб, соль, курага, бананы...
Питьё из широкогорлых бутылок.

Из нового - будет доп.сервис по гравировке результатов, за доп.оплату.
Услуга выполняется на профессиональном лазерном оборудовании в течение 1 минуты! В результате ваша медаль становится уникальной: с выгравированным именем, фамилией и финишным временем. При оплате на месте в день старта цена услуги составит 500 руб. за 1 медаль, но вы можете сэкономить свое ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ, оформив заказ заранее со скидкой 22% по этой ссылке - https://gravsport.com/zakaz ! Специальное предложение действует только (!) до 16:00 17 февраля!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Медаль
16.02.2023 16:45
финишера на 25км будет? И на детских дистанциях?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Медаль
16.02.2023 20:36
Да, медаль финишёра будет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Справка
16.02.2023 17:32
Скажите, справки, страховки - что-то из этого нужно для выхода на старт?! На сайте не нахожу положения соревнования.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
справки
16.02.2023 20:38
В списках участников на 12, 25 и 50 км около фамилии уже появились ссылки на расписки.
На детей (750м, 1,5 и 3 км) тоже появятся позже, в пятницу днём.

Предъявить надо будет расписку и документ, подтверждающий личность.
Нам этого достаточно, настоятельно распечатать и заполнить их заранее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый вечер!
16.02.2023 21:57
Подскажите пожалуйста, в субботу вечером и в воскресение с утра обещают сильный снегопад, будет ли с утра перед стартом техника работать? Думаю вот переставлять ли лапки на палках на более большие, или маленькие KV tornado не провалятся?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Переставьте
17.02.2023 02:18
Забанен пожизненно.
Независимо от наличия техники.
На Битце тоже сколько помню ратрачили это хозяйство в снегопад, и всегда большие лапки выручали.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про палки
17.02.2023 08:13
Я конечно не знаю, сколько выпадет снега, но в целом в Красногорске плотная основа, палки никогда не проваливаются. За исключением пары мест, но это метров 200-300 на круг. Я побегу с маленькими лапками
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий
17.02.2023 23:19
Скажите круг будет соответствовать схеме размещённой на сайте марафона?
4х12, старт финишь на верху, транзит между кругами без захода на верх?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да
18.02.2023 22:42
Да, трасса будет как нарисована. (Если ночью чего-то страшного не произойдёт)
Старт, финиш, раздевалки - на верхнем.
Транзит на круги - на нижнем без захода
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подтверждаю
17.02.2023 08:32
В Красногорске проблем с маленькими лапками не бывает. За исключееием классики по бокам
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ух!
19.02.2023 17:57
все отлично! Идеальная работа волонтеров, досталась гречневая каша! (С добавкой уже не успел)
Очень выручил Сервиссёр, лыжи катили до финиша и на закатке на стадионе тоже уезжали из-под корпуса. Вроде, порошок MAplus S8.. Структура была  Р10-1
Минус только один - худшее время за 6 или 7 Красногорских марафонов).
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Про волонтеров.
19.02.2023 18:11
Не соглашусь. После 1 круга направили меня наверх. Хорошо, вовремя вернулся.
А так, трасса хорошая, но сложная. Особенно финишный подъем тяжел.
Спасибо организаторам.
А интересно, за что Кондраткова сняли, не из того кармана стартовал?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
самые тяжелые были подъемы Росавто
19.02.2023 18:42
Разбитые крутяки с кашей, постоянно следишь, чтобы не закислить ноги, местами прокат минимален, только ноги поднимай и опускай.. У меня на них пульс был меньше, чем на равнине. А финишный и положе, и жестче, едется с прокатом.
Это погода еще пожалела )) Могло быть гораздо хуже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Алексей,
19.02.2023 19:26
Этот километровый подъёма на утробинской классике убивает напрочь уже на первом круге.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
на классике да
19.02.2023 19:44
Крутяки просто забегаются, а этот надо закатывать. А сегодня он был хорошо укатан, не разбит, заползая последний раз в Эверест на возврате, с ужасом думал, что еще к стадиону подниматься. Но нет, без проблем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Разметка
19.02.2023 19:47
Забанен пожизненно.
И навигация вообще по трассе, на мой вкус, главный минус. На финише «штрафной круг» по транзиту пробежал 😂
Ну это для тех, конечно, кто с трассой и марафоном не знаком. А так, отличный челендж! Мне понравилось ))  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Никого не сняли
20.02.2023 11:03
Сергей Борисович с утра заболел, был с температурой с утра, поэтому не учавствовал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+
19.02.2023 19:15
чуток "дёгтя"
я так полагаю, что несознательные граждане местами сорвали разметку (я просто не могу предположить, что ее не повесили), которая отсекала уходы на петли крещенского марафона
причем, таких мест было немало (я заметил 3 точно)
мне-то хорошо, я - абориген ;)
остальные, видимо, ориентировались по принципу "что-то там мало следов, наверное, туда не надо" :D
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Разметка
19.02.2023 19:51
На самом деле утром, ещё за час до старта 25 км, на дистанции всё было нормально, ехали тестовые ребята, таблички километровые развешивали, конуса поправили (2 не досчитались в итоге), ленточки висели. И уход направо перед Краузе (где потом народ направо уходил) тоже был завешен.

А потом кто-то туда поехал, возможно и ленту сорвал, а ориентировались по следам. Снег, который шёл, мог сделать одинаково похожими обе лыжни.

Могли собачники это сделать, встречал таких.

У нас впервые на финише не хватило каши. Уж не знаю, как так вышло, всегда оставалась, но мне дико стыдно перед участниками, которым не хватило. Мы не делали никогда талонов на питание, но теперь, видимо, придётся. Родители у детей могли съесть и не один раз вкусную Серёгину кашу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
каша
19.02.2023 19:58
реально вкусная, я 1.5 порции съел :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20 SV7 544
Ага! Вот кто съел
19.02.2023 20:08
Мою кашу!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
фиг с ней с кашей
19.02.2023 20:43
вот то что разметку посрывали - это просто ппц.
Теперь перед стартом буду тщательно карту изучать...
А как быть тем, кто не знает лес? Что собираетесь делать, чтобы в будущем такого не было?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Марафон
19.02.2023 20:26
Все было супер. И трасса и каша, и катуха. 4 круг был на тоненького. Берег ноги как мог😁. Все были вежливы на трассе. Спасибо за праздник.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Отзыв
19.02.2023 20:30
Из плюсов: быстрое получение номеров (мне за 2 мин выдали), хорошо подготовленая трасса для такой погоды, отличные пункты питания и очень удобные бутылочки на них.

Минусы: конечно разметка трассы - просто жесть... Так как я не местный, местами было просто непонятно, куда ехать (как минимум 3 таких места за круг и в одном поехал не туда, пришлось вернуться). В этом компоненте надо точно подтянуть. Как мне показалось, трасса местами шла в противоход и гуляющие на лыжах люди как-то нервно реагировали на проезжающих на встречу участников.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Марафон
19.02.2023 20:37
Как всегда отличный марафон,спасибо организаторам.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
один из самых тяжелых
19.02.2023 21:31
марафонов( лидер 2.25.36) , третий ветеранский подьем-просто ад, казалось , что проще лыжи снять и с ними забежать, а по перепаду он почти как Эверест-37 м! На ПП супер-грамотно , организовано, очень зачетный марафон, раздевалки в 50 м от стартовой поляны, камера хранения там же( я в тепле разделся и спокойно вышел на старт за 10 минут до гонки) ; вот бы его вчера, по более жесткой трассе пробежать...
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
небольшой отчетик
19.02.2023 21:35
это моя 1-я коньковая гонка в сезоне). Бежал этот самый хардкорный Красногорск после многолетнего перерыва, типа контрольной проверки. Лыжи работали отлично, бежалось с удовольствием, ну да, своеобразным ) Где-то на 8км умудрился попасть в завал, на безобидном мелком нырке с поворотом, груду тел объехал, но упал, четко услышал треск, похолодел, проверил палки, лыжи - вроде все норм, собрал себя в нужную позицию, нашел и долго вставлял на место вылетевшую бутылку. Потерял до 2 мин. После 1-го круга стало ясно, что программа-минимум из 3ч не прокатит, но постоянные обгоны (стартовал-то из последней, стариковской группы) поднимали настроение. Уже с 3-го круга по ногам стали искрить намеки на судороги, пришлось беречься. В общем, доехал без кризисов, с кем-то зарубился в финишном створе, по протоколу так и не понял. Только в раздевалке понял, что там трещало - сломалась манжета саломоновского энерждайзера.

Понравилось почти все. Главное - трасса. Что могли - сделали, респект.
С навигацией проблем не имел, хотя ехал временами один и на этой трассе я только гоняюсь и ориентируюсь весьма смутно.

Замечания
* На ПП на гели надо предлагать до питья, строго. В принципе, это выполнялось, но разок гель получил ближе к концу и запить не удалось. В остальном поили грамотно - и кричали, и подавали.
* Надо было устроить нормальный водопой после финиша. Мне вот есть сразу после гонки никогда не хочется, все мои каши всегда достаются другим, но вот попить - очень! ПП остался внизу, а на финише только чай, да и то в общей очереди.
* На стадионе, таком шикарном, куча раздевалок была закрыта (или не нашел). Воспользовался только после финиша.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Еще один отчет о марафоне
19.02.2023 23:44
В целом по Марафону, - в основном Все отлично!!! Парковка 4+ (приехал достаточно рано и без проблем встал на правой парковке).Волонтеры на 5! Питание в общем тоже хорошо (пил тоник и чай), - не кипяток и не холодное 4+. Как и последние два года, - старт со стадиона - 6+ (т.е. Бомба), - сюда же раздевалки, туалеты, камеры хранения. С разметкой, наверное, соглашусь, но поскольку знаю трассу проблем не было, за исключением транзита за мостом, - дернулся на первом круге по привычке направо в подъем, но волонтеры направили прямо. По трассе три замечания: 1. Ветеранские спуски (особенно первый) можно сказать, что вообще не готовы, в процессе гонки (еще до марафонцев) расплужены, видел не одно падение! ; 2.....как бы это помягче сказать...сухое дерево на слепом повороте...все точно знают где это (понятно, что это дело лесопарка, но можно попросить ускорить процесс, к тому же оно помечено красной краской) : 3. Почему убрали на транзите подъем с разворотом ? (хотя по сегодняшним условия может даже и хорошо).

Огромное спасибо всем причастным!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
и еще...о себе
19.02.2023 23:45
Скорее даже не отчет, а совет для начинающих марафонцев.
Если прочтете, сильно не кидайте грязью, но и Не берите с меня пример, я человек азартный!

Это был для меня 5-ый Красногорский марафон, мини-Юбилей. К примеру среди других сегодняшних участников, из известных мне ветеранов-красногорцев бежали Владимир Морозов (Легенда Лыжного Марафонского Движения) и Иван Покровский, у которых это был соответственно 16-й и 10-й Красногорский Марафон.
Я обожаю это место, эту трассу, нравится организация самого Марафона и готовлюсь как к одному из основных стартов сезона. И еще 6-го февраля строил планы после хорошо проведенного марафона в Токсово. Но, ввиду своей азартной сущности 5-го февраля болел на трассе в Токсово за одноклубников из SKI GBO TEAM, которые бежали классику и переохладился, плюс дорога, - как итог ОРВи сбил мой план подготовки к сегодняшнему дню.
Первый раз после 10-ти дневного недуга осмотреть трассу и заодно понять свое состояние приехал в пятницу вечером. Трасса накануне, - просмотрели с товарищем по Команде весь марафонский круг, - стадион был хорош, также как и равнинные петли (лесной равнинный парк и Спартаковский круг), - ровно, плотно, следы работы снегохода с прицепным устройством. К Ветеранским петлям были вопросы..., а поворота на финишную двушку мы просто не нашли!!! В итоге заехали на нее только с ФИС, поднявшись по тропинке по мостику и просмотрели противоходом!!! Там был неплотный самотоп...
Логичным решением для правильного любителя лыжных гонок (не меня) было бы на марафон не ехать, - физическое состояние мягко говоря было нехорошее. То, что приеду поддержать Команду в этот день сомнений не было. ...на всякий случай попросил Мастера подготовить две пары лыж...
1. Сегодня после откатки (одна пара ехала отлично), решил, что на старт выйду, - если что сойду...
2. в копилку ко всему товарищ по Команде "выпилил" мои очки, согласно среднему рейтингу, которые я мог бы принести Команде.
3. Один из наших одноклубников бежал второй марафон в жизни, да к тому же такой нелегких и плюс погода не из лучших, отсюда высокая вероятность схода
4. Да и Терпилка у меня что надо)))

Перед стартом на всякий случай меня посетила диарея....но я не внял!

Итог моего азартного отношения к подобным спортивным меропиятия, - побежал как здоровый!
Нашел себе группу по себе из трех (или четырех) лыжников и ехал с ними три круга. Спасибо парням  Владимиру В. 143 и Игорю Т. 100 везли, сам почти не работал. Итак внимание! В процессе испытывал боль в желудке, спазмы всех мышечных групп, после добавилась тяжесть в печени. На всех пунктах питания пил тоник и чай, 4-ре своих геля употребил как полагается! На исходе третьего круга стало темнеть в глазах, - поднял с глаз маску и до финиша уже не опустил, понял, что паровоз нужно отпускать.... но сходить - ни в какую!!! В Токсово (не менее трудном марафоне) три круга также ехали группой из 4-х человек и благополучно финишировали. Сегодня один из этих товарищей тоже бежал и  приехал на 20-минут раньше! В нормальном состоянии доехали бы все вместе и сегодня нашей группой! ...но вот так!!!
В общем только километров за пять чуть пришел в себя и доехал до финиша. После марафона прилично тошнило, но к каше не успел...парни сказали, что я был зеленого цвета.

Мораль!!!! Никогда!!! Никогда не делайте как я сегодня!!!

Админам, - если не в тему ветки посчитаете и грузно, удалите, - я без обид))))
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
про дерево
20.02.2023 09:44
Вероятно, там я ботинок и сломал. Это место нормально проезжается, если "включить Клэбо", зайти с большого радиуса, тогда можно довернуть влево раньше. Мне, правда, не помогло(
Но опасный участок, да.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Там если один едешь, без проблем.
20.02.2023 10:13
А вот если группа, и кто-то еще плужит, то опасно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спуски
20.02.2023 11:41
Причем все ветеранские спуски спокойно проходятся без плужения, я бежал 25 км впереди всех, на первом круге было идеально. На втором уже расплужили всё в хлам
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Причём самое обидное
20.02.2023 15:56
Забанен пожизненно.
Бруствер снежный наплужен был прямо посередине полотна ))
Вот если б его с краю сделали,- даже удобно бы было.
А так что сказать?! Ну значит вот с таким уровнем подготовки прохождения спусков и самооценкой квёлой люди на старт заявились и вышли. Это не здорово.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
и слава Богу, что справа оставалось место
20.02.2023 16:42
Я еще на 1-м круге стал именно там спускаться, выбирая преимущество в управляемости мизерному проигрышу в скорости - лыжи ехали отлично и по свежаку, никто на спусках не накатывал. На следующих кругах заметил, что не один такой умный и эта траектория тоже стала накатываться, но уже без плужения.
Ехать по основному "желобу" чревато тем, что внизу можно влететь в кривые накатанные следы и следы от падений.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Видать труженики плуга минусят ))
20.02.2023 20:08
Забанен пожизненно.
Да как было, так было. Проезжаемо на скорости и ладно.
Хуже с маневрированием в стойке уже на самом спуске. У меня там конфликтец небольшой с одним товарищем возник, после того как он меня сзади за этот бруствер выдавил. Не упал, хорошенечко обматерил гражданина, и слава Богу ) Но технически возможность убраться при таком маневре была.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
видео о марафоне
21.02.2023 08:59
мой отчет о марафоне
видео тут
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
так вот кто плужил )
21.02.2023 10:18
В такую погоду любой спуск в Красногорске можно ехать "с листа" без тормозов.
Нет ощущения, что с лыжами ошибся? Мне кажется, надо было выбирать пару на мягкий снег, структура была не так важна, если не совсем уж на +. Сам бежал на спидмаксах со структурой +3-5, катили в своем окружении на уровне лучших, но они вообще катучие.
Набор высоты по Суунто (баро+gps) вышел 1070, так что заявленным 1000 можно верить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
норм
21.02.2023 18:52
у меня гармин традиционно занизил до 768 метров, это стандартно так.
Скитрабы тоже р5  не р3 с мягким более менее справляются.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Фото от нашего партнёра Sport-Images
21.02.2023 20:13
https://www.sport-images.ru/events/krasnogorskiy-marafon-2023/
работает поиск по селфи, фамилии или стартовому номеру
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мой отзыв
27.02.2023 20:10
Интересный и сложный в плане рельефа и погоды марафон,трасса подготовлена неплохо,будем считать что если бы не снег всё было гораздо лучше,разметка хромала,достаточно много гуляющих туристов,в одного чуть не влетел на спуске,но это много где бывает. Питание хорошее,питье теплое,на стадионе всё круги давали гели,кормили удобно,бутылочки с широким горлом. Онлайн результаты,жена следила каким я еду за 1000 километров,очень удобно. Раздевалка,душ,туалет, всё в здании,рядом с местом старта. Что не понравилось: стартовый пакет-это стартовый номер...всё,даже магнитика на память нет,ни шапочки,ничего,первый раз такое встретил,получить номер можно только в день старта,перед гонкой,может и неплохо но привык заранее это делать если есть возможность. Медаль-мягко говоря прям совсем дешевенькая,обычно тяжелая из металла,а тут из оргстекла,легкая,неприглядная. В начале сезона был видеообзор про марафоны RL,какие и когда,посмотрев его приобрел слот на данный марафон,ведь там было сказано что набор высоты 600 метров,а по итогу оказалось что пришлось топать в гору около 1000,тоже не был готов к такому повороту. В целом марафон понравился,но из 5 баллов ему поставлю только 4 с минусом
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забыл добавить
27.02.2023 20:16
Ждать полноценного протокола,не по группам пришлось больше суток,тоже можно записать в минус
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И несмотря на то что этот марафон входит в серию RL
27.02.2023 20:19
Скидку 20 процентов при регистрации при наличии паспорта RL,не давали
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Протокол...
27.02.2023 20:50
В он-лайн если нажать синюю кнопку с надписью '50км' можно увидеть протокол в абсолюте. Если нажимать красные с названием категории - увидите именно по группам.
Странно, что Вы это не поняли сразу.

Набор высоты - я неоднократно писал про 1 км, здесь в начале ветки есть. Приборы у всех разные, методы измерения и т.п. Доверьтесь ориентировщикам, их картам и инструментам.

Скидка и т.п. - при заявке и оплате в срок взнос был существенно меньше, он вырос 6.02 в полтора раза.

Про медаль было обсуждение год назад - большинство сказали, что медаль для них - не самое важное и повышать взнос ради этого не стоит.
Взнос сейчас тоже не совсем маленький, но мы не получаем поддержки кроме как от участников, проводим ещё и детские группы. Поверьте, это всё не совсем дëшево.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Я просто
27.02.2023 21:04
Высказал свое видение как обывателя,что понравилось,что не очень,а ваше право оставить как есть или куда то двигаться. В целом хотел бы попробовать пробежать его еще раз в нормальной погоде и укатанной трассе
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Поверьте,
27.02.2023 20:31
эту дешёвую медаль вы будете расценивать как одну из самых дорогих сердцу, а прикосновение к ней будет возбуждать приятные воспоминания о покорении местного рельефа. Марафон то реально тяжёлый, четвёртый круг думаю многим ещё долго снится. Во всяком случае у меня именно так обстоят дела с медалью Красногорского мафа 2019, она тоже простецкая была.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
...
21.02.2023 20:38
Все спуски в Красногорске спокойно проезжаются в лыжне даже при ледянистой трассе. Проблемы появляются, когда крестьяне достают плуг=)  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0