Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Царапины на верхней поверхности лыж

20.02.2023 15:34
Добрый день! Купил лыжи Фишер бу. На скользяке все идеально, царапин нет, но на верхней части много  сколов, как  будто от палок.  Скажите, на это просто забить? Никак не влияет?
  • Просмотров:1827
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: -4 +1 -5
может быть
20.02.2023 15:42
лыжи продавца стали бастионом между семьей и спортом и принимали участие в семейных драмах?:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Нет
20.02.2023 16:12
Не исключено 😅, а эти царапины влияют на что-то кроме внешнего вида?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Штайншлифт
20.02.2023 15:45
Значит сделан штаншлифт перед продажей, если верхняя поверхность вся искоцаная. Катайтесь , ничего не поделаешь.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Если
20.02.2023 15:45
Продавец и вы не подписали акт приёма-передачи, то можете составить притензию и с ней идти судится с продавцом! Закажите оценку, экспертизу и смело подавайте гражданский иск! Год интересных и увлекательных приключений вам гарантированы!
Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
Нет
20.02.2023 16:11
Понятно, что это бесполезно. Я больше интересуюсь тем, влияет ли это на что-то или нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не влияет
20.02.2023 17:40
На скольжение не влияет. Понятно, лыжи не из магаза. Значит вы их брали ездить а не рассматривать. Едут? Ну и катайтесь. Добавите своих царапин, не обидно будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
у ребёнка
21.02.2023 00:06
Атомики сверху как будто по ним танком ездили... местами в ламинате глубокие дырки от палок, скользяк в норме, шлифт не делал.

В ноябре новые лыжи были :cry:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
видел
21.02.2023 07:51
я таких детей....стоят друг другу палками по лыжам тыкают или из новинок лыжами деревья ломать
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
не тот случай
21.02.2023 23:35
тут как раз как в посте ниже: сам себе то в ботинок, то в лыжу...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
лак для ногтей или..
21.02.2023 05:35
для защиты и улучшить внешний вид: нанести поверх лак для ногтей самый дешёвый под цвет или бесцветный или эпоксидка
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
залить парафином
21.02.2023 17:03
я, когда в целях добавления эффективности старался втыкать палку как можно ближе к ботинку, частенько втыкал и в сам ботинок и в лыжу. Дырки герметизировал парафином, чтоб туда влага и твёрдый частицы не попадали и не накапливались, если конструкция с полостями или с впитывающими материалами
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Влияет это, как отметили выше, на скользяк :)
21.02.2023 23:34
Такого не бывает в природе: верх покоцан, а скользяк в идеале. Значит, он был покоцан еще сильнее, и его тупо сциклили в 0. Другими словами: скользяка у вас там нет. До клея - пара мм. Больше ничего с этими лыжами делать нельзя: ни ШШ, ни циклить. Ну, и при нагреве утюгом под порошок очень тонкий слой пластика - это плохо, может повести.
Но вы же их уже купили... Любого профика такое соотношение верха и низа сразу бы насторожило. Расчет - на неискушенных новичков. Он оправдался :(. Сочувствую.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Тут
22.02.2023 07:42
Нужно видеть о чем речь. У дочери две пары фишеров все исцарапаны и изтыканы палками, а скользяк в идиале с заводским шш. Одни кстати продал были вопросы по этому поводу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
*****
22.02.2023 13:47
Вот как обычно, в целом согласен, но категоричность высказывания побудила меня поставить минус этому посту. Если бы была оговорка "с огромной вероятностью", "мне за 300 лет моей работы с гоночными лыжами по 300 пар за смену такого не попадалось" или еще какая-то в этом роде, то полностью согласился бы.
Любого профика такое соотношение верха и низа сразу бы насторожило
Вот с этим согласен, но однозначного вывода из этого факта сделать нельзя. Остальное домыслы и пугалки для
неискушенных новичков
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Добавляю: с огромной вероятностью :)
22.02.2023 14:03
Собс-но, ниже это подробнее расписал.
300 лет работы у меня нет :), но мат. образование есть. И теорвер нам говорит, что тяжеленный сейф в углу может прямо на наших глазах взять и взлететь (ну, не взлететь - но на микрон подняться в воздух). Это - если все молекулы в нем синхронно колебнутся вверх. Еще в вузе поразило, что вероятность этого - не нулевая!
Значит ли это, что высказывание: "сейф в углу не взлетит никогда!" - излишне категорично? Да: если речь идет о преподавателе теорвера или термодинамики. Нет: если речь идет о вопросе, не опасно ли на сейф сесть, не взлетит ли он.
Я думал - на Скиспорте не преподают теорвер, а обсуждают лыжи и реалии в них. Ошибался?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Теорвер
22.02.2023 14:37
Отличный пример передергивания. Можете грубо, как человек с мат. образованием, оценить вероятность взлета сейфа и того что потыканные палками лыжи будут иметь идеальную заводскую скользящую поверхность? Я, как человек без высшего образования, уверен, что эта разница будет несколько порядков. Думаю, не меньше 6. Так что высказывание "Сейф в углу сам по себе не взлетит никогда" считаю достаточно корректным. Мысль в посте на который изначально ответил корректной не считаю. О чем и написал

PS Ошибался, ошибаешься и будешь ошибаться, время от времени, как и все кто что-либо делает
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Ну, а если без тервера - то вы правы, конечно
22.02.2023 14:30
И тон категоричный, и "Любого профика такое соотношение верха и низа сразу бы насторожило" - это, по сути, главный месседж моего сообщения :).
Могу без стеба и тервера пояснить выбор тона.
Форум превратился в БРЕД!!!! А он таким не был! Еще недавно! И это расстраивает, и вызывает желание стеба и/или категоричности.
Нет, бред - не вопрос ТС. Бред - это большинство ответов, а главное - их тональность. Люди, максимально далекие от лыж, судя по "ответам", но считающие себя их знатоками, а ТС - лохом, начинают над НИМ стебаться! Мол, ну и лох: не знает, что покоцанный верх ни на что не влияет! Ну и лох! Сейчас мы поупражняемся в остроумии.
И так - тема за темой, вопрос за вопросом. Люди спрашивают важные для себя вещи, новички в основном - а вместо ответов получают или троллинг, или "ответы" от надутых своим "знанием" ...еще больших новичков!
Я - не Большунов и не Бородавко, а обычный московский лыжник (увы, теперь - лыжник-ветеран). И друзья у меня в большинстве - такие же лыжники-любители. Так вот: ВСЕ мои друзья-любители ЗНАЮТ то, что я написал в ответ, и первым ответом бы это написали ТС! Значит - что? Значит - они теперь сюда не ходят! Вытесненные троллями! А ведь эти люди создали тут атмосферу когда-то, и были тут завсегдатаями!
А сейчас - НИКТО не написал очевиднейшую вещь! Что надо дать эти лыжи СРОЧНО кому-то опытному в руки, чтобы он глянул ТОЛЩИНУ ПЛАСТИКА! Это же ОЧЕВИДНО из поста ТС, Ватсон!
Нет: стеб и глупое самолюбование вместо ответов.
Я бы не стал нынче ходить на ТАКОЙ форум с вопросами... Увы. А ведь это БЫЛ мой сайт  и мой форум. И мне - обидно за него. И за ТС, который так и не получил бы ОЧЕВИДНЕЙШИЙ ответ на свой вопрос.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
*****
22.02.2023 14:43
Это в целом касается всего интернета. В него пришло множество людей, барьер входа практически отсутствует. В начале развития скиспорта интернет в большой степени был уделом того что называется интеллигенцией, отсюда и манера общения, и высокое соотношение сигнал/шум.

PS И опять же, то что вам очевидно, очевидно далеко не для каждого. Поэтому я в своих ответах на конкретные вопросы скорее напишу "смешной" дисклеймер или пояснение, чем буду расписывать как все было лучше чем сейчас на полстраницы как часто делаете вы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Ну, могу только восхищаться и завидовать...
22.02.2023 16:11
А по теме ТС  пока что мой ответ ему - один из 2 или 3 по делу во всей ветке.
Что касается теорвера. Описанный ТС вкрх лыжи + слово Авито - вот та волшебная смесь, приближающая этот кейс к тому сейфу 😀.
Я бы себе их купил только у близкого друга. Независимо от порядков, 6 или больше 😏
В начале развития скиспорта интернет в большой степени был уделом того что называется интеллигенцией, отсюда и манера общения, и высокое соотношение сигнал/шум.
Если перефразировать строчку из стихотворения М.Ю. Лермонтова, "печально я гляжу на ваше поколенье" ....
Людям, которые видят в интеллигенции и интеллигентности что-то предосудительное, остается только посочувствовать...  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Интеллигенция
22.02.2023 18:33
Александр, просветите пожалуйста, как вы вывели из моего тезиса о том, что раньше скиспорт в частности и интернет в целом был более информативен, поскольку был в большей степени "населен" интеллигентами разных вариаций, свой тезис о моем предосудительном отношении к представителям этой группы?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Отвечал Вам, но имел в виду не Вас лично, а представителей
22.02.2023 19:04
Вашего поколения. Более молодого,  другого,  если хотите.
Того, что забыло элементарные слова "здравствуйте и "спасибо". При этом я не собираюсь всех огульно охаивать, но таких все же большинство. Хотя есть примеры и возрастного хамья.
Вот на таких-то как раз интеллигенция и интеллигентность действуют, как красная тряпка на быка.
Сожалею, что дал Вам повод принять мой предыдущий плст на свой счет.
Отвечал именно в этом контексте

Это в целом касается всего интернета. В него пришло множество людей, барьер входа практически отсутствует. В начале развития скиспорта интернет в большой степени был уделом того что называется интеллигенцией, отсюда и манера общения, и высокое соотношение сигнал/шум.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Новая реальность)))
22.02.2023 18:50
Раньше люди были начитанные, а теперь нагугленные )))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Раньше были более начитанные, а сейчас
22.02.2023 20:27
Более хамоватые, особенно молодежь ((
Не вся, конечно, но большинство ((
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Алексей,
22.02.2023 18:46
Ну вы сказанули, если там «пара мм до клея», то это считайте вечные лыжи )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заменю мм на мк :)
22.02.2023 21:40
Короче, вы меня поняли. Когда сбоку пластика нет вообще. А желобок - исчез :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хрустальный глобус
22.02.2023 11:42
Зачем вы купили такие?
Вы должны понимать, что после победного финиша вас будут фотографировать на подиуме с хрустальным глобусом и в руках у вас будут эти лыжи с неприглядным видом.
Мало того, что весь мир увидит эти коцки, дак еще и Губерниев в репортаже обязательно обратит на это внимание.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
ну,
22.02.2023 11:49
на верхней части много сколов, как будто от палок.
если на задней части лыж, то можно предположить кривую технику предыдущего владельца - бился лыжами. Мне жена так одну пару всю посекла. При этом скользяк остаётся норм, потому как лыжа лыжу бъет кантом.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Посеченная лыжей об лыжу задняя часть верха лыжи ничем не
22.02.2023 13:34
напоминает потыканную палками лыжу. Потыкана палками == куча масс-стартов на них == порошок каждую неделю == несколько ШШ == пластика не осталось совсем.
Ну, или ТС нас нарочно вводит в заблуждение, описывая повреждения как "от палок".
Я привык исходить из того, что люди тут пишут правду в вопросах, а не троллят. На эти вопросы и отвечаю. Если же исходить из заведомого троллинга - то чего тогда вообще отвечать?
И ясный пень, нужно ВИДЕТЬ лыжи, и держать их в руках. Там может быть что угодно! Это - очевидно. Но лыж же у нас нет этих - а есть описание ТС. Исходя из него - все сциклено на фиг. Я просто таких продающихся бу видал тонны, в солидных магазинах, кстати, не на Авито - чего уж про Авито говорить.
Могло ли ТС чудесным образом повезти, и этот случай - чудо, которого я не видал в жизни, но верю в то, что такое возможно? Могло. Но это - Скиспорт, а не "Поле чудес", и я лично стараюсь исходить из этого.