Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжня гонка «Классика Нововоронино» 12 марта 2023 года

06.03.2023 13:25
Друзья приглашаем Вас принять участие в первом старте лыжной гонки «Классика Нововоронино», которая состоится 12 марта. На выбор две дистанции: 15 и 30 км. Длина круга 15 км (лесная часть лыжной трассы Нововоронино - 8,2 км и петля на среднее Мурановское поле -6,8 км). Петля на Мурановское поле готовится, пока,  только под классику. Сегодня круг будет подготовлен в полном объёме. На 8 Марта можно будет протестировать и опробовать трассу. Приглашаем любителей лыжного спорта принять участие в этом знаковом событии. Надеюсь это будет началом постоянного и традиционного круга от Нововоронино до Мураново и обратно или из Мураново до Нововоронино и обратно. Регистрация на лыжную гонку "Классика Нововоронино" открыта. Старт лыжной гонки 12 марта 2023г. Московская область, г.о. Пушкинский, д. Нововоронино, лыжная база "Нововоронино".Регистрация по ссылке https://vk.com/wall-51976629_1713
  • Просмотров:1544
  • Комментариев:11
  • Рейтинг: +4 +4 0
Подготовка трассы
06.03.2023 19:39
Завершена подготовка круга длиной 15 км. Лесная часть лыжной трассы Нововоронино 8,2 км подготовлена ратраком под конёк и классику. Просека и периметр вокруг  среднего поля  (6,8 км) подготовлены ратраком под классику в две лыжни. Первые лыжники опробовали и оценили этот участок. https://sneg.today/tracks/novovoronino/Приглашаем всех желающих протестировать и проверить  этот круг в 15 км 8 Марта. Регистрируемся на этот уникальный старт.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Время жизни.
06.03.2023 21:55
Виктор, конечно, это хорошо, что по Мурановскому полю опять пошла нарезанная лыжня, и впервые ратраком. Но доживёт ли лыжня по просеке хотя бы до полудня 8 марта? Совершенно ясно, что часть на поле закатают снегоходы, а вот в лесу закатают не часть, а всю лыжню. Не мешало бы повесить таблички, что это лыжня, а не дорога.
На уникальный старт зарегистрироваться тоже хорошо бы, но не прохожу кастинг, так как на сей старт требуется медсправка, о том, что обладатель оной является богатырём-здоровяком. Справку такую мне дадут, потому что здоровье-то у меня не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается. Но на лыжах катаюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Виктор,
07.03.2023 00:13
на просеке вам заранее надо разъезжаться со снегоходчиками, благо она стала, считай, двухполосной. Делите ее надвое и ставьте таблички, самый простой путь. Две лыжни на просеке - отлично, но, скорее, нереально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разметка лыжной трассы
07.03.2023 08:13
Большое спасибо за советы и пожелания. Сегодня планируем сделать разметку и установить указатели на просеке к Мураново и на поле. По  медицинским справкам, это единое требование к проведению соревнований. Без этого не возможно ни согласовать, ни утвердить Положение. Данный вопрос широко обсуждался на данном сайте перед проведением «Лыжни России» и МЛМ.  К сожалению, бюрократические барьеры из года в год только увеличиваются. Но погода радует, продолжаем кататься и тренироваться на лыжах.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трасса потрясающе выглядит сейчас
07.03.2023 15:28
Выкладываю фото с трассы. Её отлично готовят и следят за чистотой
Так что стоит того, чтобы приехать!!!

Фото
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Впечатления о трассе
08.03.2023 20:25
Впечатления Сергея Пугачева:«Прошёл сегодня до Мураново, делюсь впечатлениями:1. Дистанция соответствует заявленной - 15 км (почти)2. Рельеф для классики, с моей точки зрения, идеальный, комфортный и понятный.3. Трасса подготовлена хорошо, даже при наличии волнистости, переносится хорошо.4. Снегоход из Мураново на обратном  моем пути уже запахал одну из лыжней.5. Нужно при выходе на нашу трассу при возвращении прокатать участок - где стоит указатель - дорога в Лавру.6. В конце спуска к Атлантам, за 50 м до поворота, колею  не резать!!! И вообще на крутых поворотах колея не нужна - только мешает.7. Ну и самое важное - нужно хорошо обозначить место, где будет противоход.»
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как глубоко проваливаются палки на классике?
09.03.2023 16:35
Уважаемые организаторы!

Для принятия решения по участию просьба честно сообщить - Как там подложка - палки проваливаются на полях и в той части трассы в Мураново, где впервые проложили?
Вы же классику сделали только что - полотно вряд ли жёсткое?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы
09.03.2023 17:44
Весь трек, за исключением среднего мурановского поля - плотный и готовится всю зиму. Единственное, что может доставить сложности это Мурановское поле, но даже этот участок за зиму готовился неоднократно снегоходами и 2 раза ратраком. Возможны проблемы только на подъёме на поле. 8 Марта были случаи провала палок на этом участке. Время на подготовку ещё имеется. Надеемся на лучшее.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Старт состоялся
13.03.2023 10:46
Старт «Классика Нововоронино» состоялся. Не просто было и с подготовкой и с организацией старта. Надеемся, что этот старт станет традиционным. Фото и видео можно посмотреть в ВК. https://vk.com/wall-51976629_1883
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Отчёт о Классике Нововоронино
15.03.2023 16:51
С подготовкой лыж к старту, откровенно говоря, отнёсся халатно. Лыжи были обработаны накануне жидким парафином REX (+5-2), структура лыж ближе к диапазону от 0 до -15. Сами лыжи для меня жёсткие (требуют колодку для держания делать довольно длинной). Мазь держания наносил на лыжи Виктор Завитков, жидкая Серебрянка). Указал длину колодки, для нанесения мази короткую, понадеялся поработать больше на руках. Что оказалось ошибкой. Все-таки необходимо откатывать и пробовать лыжи перед стартом не только на равнине, но и на подъёмах. Что я не сделал, от слова совсем. До старта немного замёрз и не размялся совсем, что необходимо сделать обязательно, хотя бы побегать 10-15 мин. Встал в стартовую зону фактически в конце, решил начать неспешно, чтобы вработаться. Дали старт и все двинулись на дистанцию. Ожидал, что скольжение будет получше, но оно было у всех такое, кто был рядом.  Первые сотни метров работал только руками, на равнинном участке и спуске. Попытался и подъем к турникам работать руками, но оказалось тяжеловато, перешёл на переменный, лыжи держали не очень, а вернее я не очень сильно задавливал колодку.  Спуск к первому мосту в левой лыжне, перед мостом вышел из лыжни правее. Подъем пришлось преодолевать елочкой. Ренат, явно пошёл коньком (сняли бы сразу, если бы судили стиль передвижения). На повороте на спуск ко 2 мосту, обогнал Андрея, шёл тяжеловато, мне показалось, что ему было тяжелее, чем мне. Немного подбодрил и пошёл на спуск. После моста и выход на подъем увидел впереди тяжело идущих лыжников, отметил про себя, что не мне одному тяжело. На верхней точке подъема стоял Прошкин, здесь же меня пропустил Виктор Завидков, отметил что и ему тяжело. Андрей Завидков на просеке двушки подбодрил и я пошёл на спуск к 3 мосту. На подъёме после моста вспомнился момент, когда я со Славой Скопец, в далёкие 90-е годы преодолевали его: он коньком, а я классикой и не отставал от него. Далее первый нырок, второй, вспомнились моменты их сооружения. Все эти воспоминания, как-то отвлекали от самой гонки. Далее доп. петля, опять вспомнились все перипетии с ее прочисткой. Первые километровые отметки, относительно моего Гармин, были установлены на 200-250 м раньше. Мысль, сообщить от этом Сереге, чтобы откорректировал. Митропольский подъем, рефлекторно, отбрасываю несколько веток с трассы, осознаю, что идёт гонка, необходимо беречь силы. Далее просека к ППП, обхожу по ходу одного лыжника, до просеки к СНТ АТЛАНТЫ, оглянулся его не видно. Ухожу с трассы, через газопровод на эту просеку, отмечаю что следы снегоходов пересекают лыжню и после прокладки, они не проезжали. Далее просека, вспомнились работы на ней и переход через неё лосихи с лосёнком. На средине спуска нырок, который делал сам в октябре, отметил про себя, что необходимо было срыть насыпь справа, мешало проходу ратрака. После нырка более веселый и скоростной спуск, отметил красивый указатель об опасном спуске. В гололёд, вписаться в него очень большая проблема. После записи трека, посмотрел максимальную скорость на круге 33,4 км/час, что относительно для хорошего скольжения очень невысокая. В целом средний пульс 155, максимальный 164. Явно не доработал. На пересечении с дорогой, знаки для лыжников и для авто дачников. Ну а далее,  хорошо знакомая просека до Мурановского поля. Через 100  м при левом повороте, отметил что необходимо выровнять бугор и убрать подлесок. Далее на средине подъема увидел ель, которая оказалась не на том месте. После подъема и левого поворота веселая просека с волнами, встречается поваленная берёза, которую втроём (я, СВ и Ваня победили, только благодаря Ване). День и место, после чего Ваня влился в наши ряды Созидателей. На этой просеке встречаю какой-то знак слева по ходу, проезжаю его, оглядываюсь, а это отметка 10 км после поля. В районе этой отметки просто пролетает невероятно мощно Валентин Андреев. Смотрю никого за ним не видно. Посмотрел время 33:20 прошло с момента старта, мощно. Группа преследователей встречается уже в 50 м от выхода на поле и в этой группе Денис Агафонов. На самом поле навстречу проезжает паренёк, был удивлён его резвостью и скоростью. Поле расстилается впереди, проезжая около 100-150 м вижу следы справа в сторону Ашукино. Вспомнил Сергея Лукина и его туристические походы с группами от Ашукино до Нововоронино. На пересечение поля газопроводом (напротив берёзы) вижу снегоход с санками, вначале это вызвало возмущение, а оказалось наша Ямаха, сразу вопросы как и каким образом она здесь оказалась, во время старта она была в зоне старта. Спуск к водоёму очень классный, скоростной и виды красивые на усадьбу. Разворот внизу поля и мысли, этаже необходимо взбираться обратно, набор высоты здесь около 40 м. Оказалось не так уж и страшно. Этот подъем с полками и даже небольшими спусками. Справа крутой овраг, который разделяет среднее и правое поле, спуск и подъем конкретные, видны следы снегоходов. Что поразило и вызвало возмущение слева на поле, рядом с трассой, брошенный мангал, куча дров для его розжига и ещё что-то. Неужели это невозможно убрать за собой, ведь привезли же не в руках и обратно нужно забирать уже меньше. Быдло - слов нет и других невозможно подобрать. Вторую половину подъема прошёл как-то в более комфортном режиме, вдохновляли несколько лыжников впереди. Вход в просеку к СНТ, что-то пропадают с виду лыжники. Пересекаю дорогу прямо 40 метров, отмечаю лыжню классическую уходящую влево. Не зря чистил эту просеку к СНТ ПОЛИС, пользуются ребята ею и катают из СОФРИНО и СНТ КАРЬЕР. Самому не получилось попробовать на лыжах с дачи. Мне поворот направо и вижу впереди подъем с набором 31 м высоты,  на  этом подъёме  два лыжника. Становится веселее. Отмечаю, что как-то приноровился к лыжне и получается в лыжне идти классическим стилем. Как-то и не заметил как прошёл этот подъем и только перед газопроводом увидел лыжника повернувшего направо. На развилке стоят Прошкин и Андрей Завидков. Саша, как обычно подбадривает и устремляется за мной. Эти оставшиеся 4 км пришлось поработать основательно на руках. Мышцы пресса нагрузились основательно. На ППП обогнал одного лыжника и в конце просеки в 20 м идёт ещё один. Этого лыжника обгоняю в районе болотистой части (расчищали я, АИ и СВ), после поворота после 2,5 км старой пятерки. На спуск к 4 мосту ухожу впереди и спускаюсь в лыжне.этот товарищ на коньковых лыжах.  После моста на самой крутой частим лыжни выхожу вправо и оказываюсь препятствием для лыжника, которого я обогнал перед этим, он спотыкается, прошу у него прощения и подымаюсь короткими шажками к правому повороту. Спуск к дамбе и подъем, решил поработать только на руках, прошёл 3/4, тяжело, хотя была уже более пологая часть. Радует осознание, что осталось менее 500 м. Проезжаю аллею, поворачиваю налево и вдоль забора илу на финиш. Навстречу идёт Мама Миши с внуками, меня подбадривают, отрабатываю да самого финиша. Финиш, медаль, встречает Серега. Дождь промочил полностью, перчатки промокли полностью. Пью чай, встречаем с СВ Андрея с Виктором Завидковым. Делаем совместное фото. Немножко позже финиширует АИ, поздравления, делимся впечатлениями. Старт состоялся!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пожелание - старты классикой - конец января-начало февраля
15.03.2023 17:45
Уважаемые основатели трассы и все те, кто поддерживает трассу!!!
Так хотелось к вам приехать 12 марта классикой, но погода меня остановила.
Предложение - на следующий сезон забронируйте заранее дату для классики - конец января-начало февраля.
По моим наблюдениям за 30 лет - этот период почти всегда самый надёжный для проведения гонок классикой (морозы или оттепель январская отступает, а снег-дождь ещё не успевает прибыть в М и МО).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0