Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Тесты лыж BRADOS Flash в Битце

В воскресенье, 12.03 с 11:00 до 14:00 компания SKIWAX будет проводить тестирование лыж BRADOS Flash для всех желающих.

Крепления установлены NNN.


В тестах те же самые лыжи, что были в Демино. Жесткость лыж в тестах  на спортсменов от 80 до 90 кг.

Ждем  всех желающих!
  • Просмотров:5793
  • Комментариев:131
  • Рейтинг: +10 +10 0
02 Yuriy 6
Уже ближе.
08.03.2023 14:50
До парка Лазутиной а Одинцово доберётесь?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ответ
08.03.2023 14:52
В этом сезоне не планируем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Погода+
08.03.2023 18:19
погода кстати ожидается интересная: плюсовая температура и липкий снег с дождём)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
08.03.2023 18:21
Не пойму: вы радуетесь, что будет сложно или надеетесь, что не случится?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну из моего небольшого опыта+
08.03.2023 18:57
в слабый минус почти все лыжи более-менее едут, а вот в такую погоду будет интересно сравнить.
Мои простые россики в такую погоду ехать не хотят)

В тестах собираюсь поучаствовать, и вообще с большим уважением отношусь к тем, что у нас что-то делает на мировом уровне, таких случаев ведь реально немного.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Нужна ли регистрация где-то?
08.03.2023 21:11
А регистрироваться нужно? Или можно просто прийти? И можно ли будет приобрести тестовый образец?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
08.03.2023 22:22
Можно просто подойти и получить лыжи для тестов. Так же будут новые 100% карбон палки - их тоже можно протестировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
.
10.03.2023 10:35
А что за палки? Тоже разработаны с вашим участием?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ответ
12.03.2023 13:13
Палки - собственная разработка STC. Мы помогаем с тестами и определнием необходимых изменений.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)
08.03.2023 21:20
Может Михаил, вы и до Питера с тестами доберетесь, а там и Петрозаводск с Мурманском недалече)))
Интересно ваши кастомизированые лыжи затестить)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вариант
10.03.2023 10:30
Приехать с чехлом своих лыж

Кастле
Пелтонен
Сало
Фишер

и затестить сравнительно Брадос, раз такое дело

Подумаю, с корабля на бал придется сразу только 8-)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Докладываю+
12.03.2023 12:24
Джентльмены, вот и попробовал сегодня в Битце по насыщенному водой, мягкому снегу под дождём, и лыжи катили ожидаемо “не очень“.

Правда, это был Rossignol, BRADOSа “не случилось“ все-таки.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Ответ
12.03.2023 13:14
Странный пост - зачем он в этой теме? Или я что-то не понял? Тесты в Битце в самом разгаре, очень много желающих, все пробуют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Альфа-Битца, я ничего не путаю?
12.03.2023 13:20
Был там с 10:40 до примерно 11:20, и увы никого не видел, Михаил.

Даже заходил спросил у ребят в здании проката, сказали ничего не знают про тесты от Skiwax.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Заглавный пост прочитайте, пожалуйста.
12.03.2023 13:25
Тесты с 11:00 до 14:00.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Именно+
12.03.2023 13:29
Про это и пишу, что в 11:20 никого не было, я спросил- никто ничего не знает, больше ждать под дождем не стал и уехал.

Жаль, хотелось потестить. Чтож, ну значит в следующий раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Ответ
12.03.2023 13:37
Кто хочет, тот находит :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Ну дело же не в пространстве+
12.03.2023 13:42
А во времени.

Или Вы хотите сказать, что в 11:20 были там?

Я даже фото сделал этого самого места, посмотрел сейчас, на нем время 11:19 и никого.8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
12.03.2023 13:47
Хорошо, увидимся при следующих тестированиях. Извините, что не оправдали ваши ожидания.
Посмотрел+
12.03.2023 15:33
По камере Битцевской глянул сейчас- только в 12:00 начались тесты, ну я бы точно не дождался, были дела.

Так что не обидно)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Тесты в самом разгаре!
12.03.2023 13:28
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
А есть "холодные" Брадосы -10 и ниже?
14.03.2023 10:35
Или пока только на Москву и центральный регион тестировали, где такие температуры дней 10 в году)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
14.03.2023 12:46
Пока будет модель с теплым пластиком и структурой 0/-7. Позже появится модель с холодным пластиком и структурой. Но пока сроки обозначить не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, а вообще, когда Flash появятся в продаже?
14.03.2023 12:50
Видимо, уже не в этом сезоне?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
однако
14.03.2023 12:56
уже продают в московии..


Продаётся топовый гоночный комплект для конькового хода. Лыжи Спортцех! В комплект входит лыжи +крепления все за 20000 руб. Крепление установлено.
Лыжи Flash Brados Carbon Skate 188 НА 80-100КГ. Лыжи в парафине.
Лыжи катят не хуже Fischer Speedmax 3D, Salomon S/Lab, Atomic S9 Carbon, стоят значительно дешевле. Разрабатывалась эта модель спортсменами для спортсмен.
Крепление Stc Sport механическое, стандарт NNN.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Это где?
14.03.2023 13:03
В Москве продают?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Авито
14.03.2023 13:50
!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну это видимо из пробных партиий, вопрос когда они в том же
14.03.2023 14:32
Скиваксе появятся. Мне, например, и вес и крепления не подходят))) Да и честно говоря на тепло есть старенькие SpeedMax, а вот на хороший мороз нет.))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ранее же озвучивали..
14.03.2023 15:00
Апрель месяц.. вон уже  написали, на холод пока не будет.. мне наоборот нужно на жёсткую трассу, на относительное тепло.. весна осень.. на 90кг , не рессору,  более плоскую лыжу,  чем имеющиеся иксумы. Но имеющую жёсткую колодку  .. без карбона это очень сложно..
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ответ
14.03.2023 13:27
Мы уже несколько раз писали в разных темах: в продаже лыжи появятся в апреле.
Несколько тестовых пар ходят по рукам помимо наших лыж. Возможно, кто-то захочет их продать на авито или еще как.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Михаил, спасибо
14.03.2023 14:33
Видимо пропустил...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчет
12.03.2023 17:37
Начало тестов, похоже, действительно подзадержалось - я уехал на круг в 11.40, не обнаружив никаких следов Скивакс. Возможно, просмотрел. Плохо, что человек в магазине не был в курсе акции и ничем не мог помочь. Еще пожелание - какой-то заметный желтый знак, хотя бы флажок на крестовине.
Прокатил 25км круг, после этого заметил группу Скивакс и тесты состоялись.
Погода. +4+5 с полуночи, непрерывный дождь с того же времени, силой до ливня. Дождь немного промочил недавно выпавший снег, лапки среднего размера местами проваливались. В общем, так себе погода для тестов, но Скивакс на стал отступать.
Тестировал 2 пары Брадосов, на каждой по 2 кружка на ближнем поле. На кружке был тягунок под КООХ, пологий спуск под него же или ногами, кусок равнины, пологий спуск в лыжне (выкат). Засекал время и средний пульс. Надо учитывать, что я уже изрядно подустал и каждый повтор давался все тяжелее.
Тестовые лыжи.
Первая пара с номером 2 - ростовка 188, флекс где-то 103, конструкция, как мне сказали, похожа на 610-й фишер. На ноге ощущались хлопушками, но катучими. Мне показалось, что крепления лучше было бы сдвинуть назад, ощущение такое, что носок грузится сильнее, чем надо. Работа лыж не очень понравилась, хотя курс держали нормально.
Вторая пара с номером 9 - ростовка 193, судя по надписи, флекс 105, на наклейке 85-95кг, конструкция на жесткую трассу, типа 115-й. Никакой "рессоры", колодка очень низкая, доска доской. Но в работе, ощущении - совсем другое дело! Время на круге было примерно то же, выкат в лыжне тоже. Отличный баланс перед-зад, курсовая устойчивость, никакого зарывания в мягкий снег не ощущалось. Очень похожи по работе на мои 610 спидмаксы.
Потом для контроля 1 круг на рыжих росси wcs2 со структурой -5-10, и последний - на спидмаксах с переходной структурой.
Смазка. Брадосы - теплый HF Gallium, росси - свежий универсальный HF start, фишер - желтый start PHF, после 25км.
Результаты
пара 1 - 8.21 146 (это 2-й круг, 1-й плохо засек)
пара 2 - 8.34 144  8.25 146
росси -  8.46 144
фишер -  8.22 147
Росси проиграли во всем, что неудивительно, в тепло не ехали никогда. Брал просто для сравнения.
Рассмотреть лыжи получше и порасспрашивать времени не было, команда сворачивалась.
В общем, купил бы пару 9 в дополнение фишкам ) Как минимум, для тренировок.
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
а в итоге
13.03.2023 02:12
если бы выбирали что взять - Спидмаксы или Брадосы, что из двух купили бы сейчас?

По весу какие ощущения? Хорошо ли происходит толкок? Тест на сжимание двух пар не делали?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Так  ведь
13.03.2023 08:29
Алексей в мини -отчете дал пояснения
В общем, купил бы пару 9 в дополнение фишкам ) Как минимум, для тренировок.
Вторая пара с номером 9 - ростовка 193, судя по надписи, флекс 105, на наклейке 85-95кг, конструкция на жесткую трассу, типа 115-й. Никакой "рессоры", колодка очень низкая, доска доской. Но в работе, ощущении - совсем другое дело!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
спидмаксы
13.03.2023 09:05
То, что в тесте они не выиграли, думаю, следствие усталости. И не знаю, как сказалась разница в смазке, скорее в пользу брадосов, но насколько? Но конкретно эта моя пара (17/18г) вообще едет лучше среднего, насчет других пар не поручусь.
На весе внимание не заострял. Времени было мало, всё было потрачено на ходовые испытания. На ноге тяжелыми не ощущались.
По работе очень похоже на фишер. Не зря Михаил в другой ветке написал, что хотят приблизиться к RCS.
9-я пара сжималась очень трудно. Вроде прогиб небольшой, но не прожать. Показалось, что у фишер сопротивление на сжатие нарастает более плавно. Но это надо сравнивать.
Думаю, удачная пара брадосов вполне может побить неудачную фишер, но вот % таких пар пока загадка.
Если удастся добиться стабильности характеристик хотя бы для brados-skiwax-flash и будет гарантия от skiwax на сезон (в прочности еще нужно убедить..), то будет отличный вариант. Для тех, кто любит фишер.
PS Флажок на фото не заметил, когда писал 1-й пост.
PPS Мой вес нетто 77. Плюс насквозь мокрая одежда и обувь )
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
лыжи
13.03.2023 09:30
Подскажите, два кружка это сколько км вы проехали?
И что можете по скользяку Брадосов сказать - визуально не рассматривали случаем?
Как думаете, скользяк Брадосов долго держит парафин?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
круги примерно по 2км
13.03.2023 09:41
Скольжение было плохое.. Лыжи я посмотрел мельком, скользяк как скользяк. И уж сколько держит - понять было невозможно )
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Насколько я знаю, скользяк там топовый буржуйский
13.03.2023 13:22
По крайней мере, на данный момент. Что будет через год, и можно ли будет этот скользяк добыть, и почем - этого никто не знает, я думаю.
вот ради смеха:
13.03.2023 19:13
сегодня утром чуть покатал после  вчерашнего снежного шторма, температура -6, солнце , влажность падает, трасса непрокатанная, ногами натоптанная- два варианта-оnski и  Фишер со структурой одинцовской 2/7, - Фишер ехал  чуть похуже, особенно в раскат .....к чему все это- наши лыжи порой даже круче буржуинских( а да, кстати, к любителям потроллить-купленные в ноябре онски живы, не поломались, не промялись, хотя на них в середине зимы сам катал мало-студентам отдал)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Здесь главный вопрос вес?)
13.03.2023 20:34
Если ваш вес, не больше 75кг .
У меня 1 месяц, но вес 88кг
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
онски
14.03.2023 01:14
Онски держат парафин долго?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
у нас в новосибе на весеннем снегу и фирне бывает,
14.03.2023 17:04
прокатные лыжи (первые брадосы, аэроллайты и тп) выкатывают лучше топов, если и те и другие у середнячков.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот очень мне минусы к моему посту нравятся... :)
13.03.2023 22:43
Был вопрос про скользяк, из серии вопросов про лыжи Кроун или Тиса. Типа, парафин-то он вообще держать может? И это логично: ранее Брадос занимал эту категорию.
Я дал ИНФУ: такие вопросы к данному Брадосу не относятся - там скользяк, как на Фишках и Ко. На этом скользяке Федя Николаев нам привозил в Борисово вчера по полспуска на Брадосах, плюс конкурентам нашим по борьбе за 3 место (спринтерская эстафета) дал другие свои подготовленные Брадосы, и они от нас уехали ))). Было +5 и ливень - сложнейшая погода. Конечно, у Феди и Лехи структуры и эмульсии были крутые - но на лыжи Тиса какие эмульсии не наноси...
Минусерам не нужна инфа? Тогда зачем ходить в ветку про тесты Брадоса?...

То, что скользяк буржуйский - это ОТЛИЧНО! ФАРМС не производит скользяки сам - берет топовые. Как и Брадос.
А вот то, что происходит со страной - ужасно. И как оно скажется на буржуйских компонентах через год - я не знаю. А вы, минусеры? Знаете?
У меня складывается впечатление, что
13.03.2023 23:12
либо дети балуются, нажимая минусы, либо какие-то слабоумные. В некоторых темах просто на все сообщения подряд ставят минусы. Развлекаются видимо.
Механизм вполне рабочий.
13.03.2023 23:42
Например, конкретно, мне очень не нравится вплетание политики на грани там, где без  этого можно обойтись. Но учить жить взрослого человека странно и бесполезно, да и обсуждение приведет только к срачу. Поэтому мягко выразил отношение и пошел дальше. Касаемо конкретных комментов Алексея - первый - нейтрально, хотя я считаю, что последняя фраза - лишняя и понимаю желающих поставить минус. А вот второй...здесь минус поставил.


В общем, мне напоминает студенческий рейтинг преподавателей - рейтинг - ложь, но в нем намек...
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
рабочий с точностью до наоборот:
13.03.2023 23:48
он характеризует не конкретное сообщение, а атмосферу на форуме.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Про атмосферу - тоже правда.
14.03.2023 00:00
Но сообщение характеризует тоже.

Как и со студенческим рейтингом. Например, если преподаватель объясняет, что его рейтинг в этом году ниже, так как он не согласен с необходимостью адресной подготовки к независимому экзамену (это вчерашний кейс), все ОК.

А если (бывает нередко) реакция на "минусы" состоит в том, что эти ммм... студенты себе думают, тогда, чаще всего и недовольство обосновано. Как-то так.
Дмитрий! Какая, к черту, "политика"?
14.03.2023 02:06
Лыжи - из Балабаново. Скользяк - из ЕС. Я - спортсмен. Мы покупали колеса гоночные для роллеров из Европы... 5 месяцев!!! Чудом купили. А раньше - 2 минуты: зашел на сайт, оплатил, и всё!!!
Это - политика? Вы знаете, сколько будет евро следующей зимой? А как Гавриленко (хозяин Балабаново) будет везти сюда этот скользяк - знаете?
Я - нет. Это - не политика. Это - факты. Ветка - о чем? Вроде, о лыжах производства РФ?
То, что в РФ вообще НЕ ДЕЛАЮТ из компонентов топ-лыж - это скользяк. Вообще! И сделать такой уровня используемых в ФАРМС - задача на годы. Вы в курсе? Может, нет? А я - в курсе. Поэтому и обращаю внимание читателей на ГЛАВНОЕ в этих лыжах: скользяк. Он - ХОРОШИЙ! И это - хорошо!
Но зима уже заканчивается, а тесты и усилия Никифорова-Гавриленко (которым я аплодирую стоя) сделать ТУТ серийные нормальные лыжи направлены на СЛЕДУЮЩИЕ сезоны! И потому вы хоть обминусуйтесь - но они ОБЯЗАНЫ считать СЕЙЧАС, что будет - как минимум - со скользяком через 8 месяцев. И наверняка уже считают!

Вот ВЕСЬ смысл моего поста. И глядя на минусы, я прихожу к убеждению в своей ГЛУБОЧАЙШЕЙ правоте (как и правоте ВСЕХ здешних былых информаторов и добровольных помощников для новичков): валить из этой ПОМОЙКИ, от этих диких минусеров к ЧЕРТОВОЙ матери! Весна на носу - и мне стали в личку в неделю писать вопросы по роллерам уже 5-10 человек. Впереди - апрель, и столько же будет в ДЕНЬ! Это стоит мне ОЧЕНЬ много времени - но зато не стоит и сотой части НЕРВОВ, которые тратятся на ЛЮБОЙ осмысленный пост ТУТ, и на чтение БРЕДА и ХЕЙТА в ответ.

Леша Жилин вот честно написал отчОт о впечатлениях - а еще лет 5 назад таких отчОтов было бы 10. Как думаете - куда делись те 9? В ваши, друзья, минусы они ушли!
Политика, блин... Тогда надо банить Никифорова, сайт, фабрику - непатриотично не только компоненты импортные брать, но и вообще лыжи делать: их норги придумали, члены НАТО.
Такая "логика"? Похоже...

ПионЭры! Идите ... (см. Ф.Раневскую на предмет адреса). А я в - личку, к тем, кому ИНФА нужна, а не минусы. Пока!
Не распаляйтесь
14.03.2023 08:23
Алексей))) По СП уже не в первой ветке я писал, что сделать ее задача не только не простая, но и очень дорогая, а если принять во внимание потребность такого материала, то сверх дорогая, поэтому и в мире производителей такого пластика не так много, но меня убедили "оптимисты", что трубы и сп лыж практически одно и тоже и если ЗАХОТИМ, то сами СМОЖЕМ, поэтому тихо сидим на берегу и взираем на текущую мимо воду, что-то точно мимо проплывет)))
А минусы, это персональные почитатели, ну не всеж вам только плюсы ставить, надо как-то и выделятся, что бы вы их могли отметить))))
И на счет вопросов: если они лаконичные и конкретные, то задавший хочет получить ответ, а если общие, то он из разряда инфантильного хочу все знать но не глубоко, потому как на ответы уже есть в заготовке след. вопросы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Кирилл, не распаляться? Рили?
14.03.2023 13:20
Вот вам график моего участия в жизни вокруг лыжной инфы за вчера. ПЯТЬ общений (все - в дороге, в машине, по гарнитуре - но я-то для этого нужен, и мозги мои, и инфу я готовлю, ищу, ДО звонка) с людьми, задавшими в личку вопросы по лыжам и роллерам. ПЯТЬ! За день (потому что - пн, не каждый день, по счастью).
Ночью прочел вопрос про парафин и скользяк - ответил ИСЧЕРПЫВАЮЩИМ образом на него (выше в теме) скользяк топовый, все с ним хорошо, кроме будущего.
Накануне бегал ком. спринт за 120 км от дома, под Серпуховым, +7, ЛИВЕНЬ всю дорогу туда и обратно, и на гонке. Выиграли там Федя с Лехой П - за счет ног, но и за счет ЛЫЖ и смазки со структурами (накануне в Вороново я с ними бежал гонку в -6, по свежаку, и каждый из нас выиграл свою группу с отрывом, и лыжи ехали у всех, и проиграл я там по скорости тому же Феде раза в ТРИ меньше, чем в вс на КАЖДОМ этапе 1800 метров, из трех: Вода по свежаку! Сложнейшая погода!). Обсудили там и в Вороново подробно и Брадосы, и структуру, и много чего еще.

И? И ночью после работы (я - не тестер лыж и не бесплатный отвечальщик на вопросы по телефону, я - ИТ-директор в большой московской ИТ-компании) сунулся в комп - там МИНУСЫ! За инфу!!! Полезную (хотя и очевидную). Причем ГДЕ минусы? В ветке, где (прям вот в ней!) есть ЧЕТЫРЕ участника, которые мне когда-то по телефону и в личке вопросы задавали, консультации получали...

Не кипятиться?...
А не пойдут ли все здешние ... по адресу Раневской?
...Это я, идиот, еще тем летом Щепеткина и Ко уговаривал на форум вернуться, по роллерам отвечать, мне и Диме Р. помочь! Идиот! ТУТ - помогать???!!! Кому???!!!
Раневская, конечно же хорошо)))
14.03.2023 15:56
Но и Шапокляк тоже)))
Не портите, Вы себе нервы, оно не стоит этого.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Блин...
14.03.2023 08:47
Алексей, мне жаль Ваших потраченных, IMHO совершненно зря в данном случае, времени и нервов. Вот для этого минусы и нужны. Послали меня по адресу имени Раневской, прошли мимо. 1 секунда, 0 нервных клеток.


Логика вообще не такая, но все, что я думал, я давно сказал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Минусы растут из ваших небольших
14.03.2023 17:17
Околополитических добавок к весьма полезной инфе.
Ну вот это сообщение к примеру:
Политика, блин... Тогда надо банить Никифорова, сайт, фабрику - непатриотично не только компоненты импортные брать, но и вообще лыжи делать: их норги придумали, члены НАТО.
Такая "логика"? Похоже...
Несколько  ложных, спорных и провокационных заявлений. Зачем это надо было то?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +17 -6
)
14.03.2023 00:22
я не знаю. А вы, минусеры? Знаете?
Ну они-то точно не знают.)
А я предполагаю, что как-раз через год многое вернется на свои места.
Причем именно в предметах роскоши в первую очередь - а лыжи как раз к ним и отнесены по пакетам.
Любой капиталист готов поиграть со своим государством за ништяки, но не сильно долго - пока из списка форбс не вывалится)))
Маска хватило на полгода, но его прессанули "проверкой" и он временно затих.
По статистике рынок устаканился на 1.2 млн пар лыж/год без учета РФ.
А рынок РФ - до 600 000 пар/год, причем с малобюджетного потихоньку полз к топ и предтоп.

Ну и кто из фармс будет долго терпеть потерю пусть даже 150 000 пар/год (25% топов от рынка РФ) ?
Даже по меркам россигнола это 82.5 млн евро.

Год повыпендриваться - это модно и можно.
Больше - "вкусно и точка", "добрый кола" и тд и тп.  
Возможно
14.03.2023 08:27
но... мы конечно санкции не замечаем, они ни оказывают на нас существенного влияния, а оплатить китайцам в Китай в юанях стало очень трудно, интересно с чего это платежи не проходят и банком работающих с вэд все меньше... Поэтому желания и даже стремления не всегда достаточно, но есть и внешние факторы влияющие на конечный результат.
Одни хотят купить, другие продать, но проблема оплатить и доставить)))))
А как будет через год, не ясно, может по разному оказаться, конечно надеемся на лучшее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Ни дня без 10 комментариев
14.03.2023 15:34
что всё плохо... Тяжела и неказиста жизнь бесплатного бойца психологической войны.
Ой, Модест
15.03.2023 08:36
мимо в моем случае али вы про себя, тогда сочувствую :D
По лыжам то скажете что или по СП может экспертное мнение, что завод стоит не дорого, материал можно уже через 3 мес самим делать, еще пару ссылок добавите, только уже не на буржуазную прессу, та рассадник недостоверной информации.
Уж пжл. выдайте 10 постов оптимизма, поднимите настроение ;)
П.С. Небольшая оптимистичная новость, вчера слышал на радио, наконец мы обогнали Норвегию по вылову трески. Ура товарищи, верной дорогой шагаем! Правда после немного испортили позитив добавив, что норги стали меньше вылавливать, но это уже не существенно :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Это всем буранщикам
15.03.2023 21:40
Тяжела и неказиста жизнь ночного тракториста
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
=========
14.03.2023 10:20
я предполагаю, что как-раз через год многое вернется на свои места.
Я почему-то не удивился, прочитав эту фразу от Вас. Мой родственник год назад оценивал этот срок в 6 мес )  Тактично не напоминаю ему об этом.
Да, это исключительно об экономике..
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Ответ
14.03.2023 12:58
Позволю поставить под сомнение ваши данные по объемы рынка:
- мировой рынок 3-3,2 млн.пар беговых лыж.
- российский рынок 1-1,1 млн.пар беговых лыж.
Но наш рынок - это на 80-85% рынок состоящий из самых дешевых лыж.
У нас ситуация со средним сегментом прямо противоположная мировой тенденции - у нас данный сегмент стремится к нулю, а в мире он занимает не менее 70% от общего количества в парах.

Да, российский рынок в парах - самый крупный. Но в деньгах он уступает многим странам (Норвегии, Финляндии, США/Канаде). А если начинать считать и остальные товары для беговых лыж (палки/крепления, аксессуары, одежду), то он совсем не в лидерах...
Вверх Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
Самое важное
14.03.2023 16:50
сколько людей на лыжах катаются и чтобы их число росло. Многие выбирают лыжи с насечками - чем проще использование тем лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
самое важное
16.03.2023 06:11
Забанен пожизненно.
чтобы росло количество и качество трасс. чем меньше на них народу, тем лучше :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
В деньгах уступает
14.03.2023 19:12
Финляндии, Норвегии?
Там 5 с небольшим миллионов населения. Т.е. почти в 30 раз меньше чем в России. Хм.. О_о  
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Покупательская
14.03.2023 19:39
способность разная, да и культ лыж. По лыжным трассам видно, их в Финляндии в разы больше, чем в Питере, хоть население сопоставимо по количеству)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Ответ
14.03.2023 22:26
Рынок Норвегии - 300-320 тыс.пар лыж. Только у них это 70-75% лыжи с розничной ценой 200-300 евро. А у нас 80% рынка - это лыжи с розничной ценой 25-30 евро (2-2,5тыс.руб.). Вот и считайте сами. В палках и креплениях ситуация такая же.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Получается
15.03.2023 16:39
Что среднестатистический норвежец не только лыжи значительно дороже покупает. Но и делает это чаще, почти в 10 раз.
И ещё, наши 20% по количеству это свыше 200 тыс.пар.
Короче не должен быть рынок Норвегии или Финляндии быть существенно больше. По крайней мере, в первом приближении так не кажется. Но вам, разумеется виднее. Этот рынок - ваша сфера деятельности.  
Так в чем измерять рынок
15.03.2023 17:14
в деньгах или штуках? Думаю в штуках у нас больше, а 20% нашего рынка в 200тыс шт, это тоже не лыжи ценой 200-300 и более евро, а скорее всего доли по сегментам распределены в сторону начального среднего и среднего сегмента, а на дорогие если приходится 5% то это уже хорошо. Но это только предположение, я так же далек от рынка продаж лыж как и вы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И в деньгах и в штуках
15.03.2023 17:39
Но деньги важнее.)
Думаю в штуках у нас больше
Михаил давал выше оценку в 1-1.1 млн
20% нашего рынка в 200тыс шт, это тоже не лыжи ценой 200-300 и более евро, а скорее
Да вот тут не знаю. 200-300 евро это от 15 до 25 т.р. - средний уровень, даже не предтопы.
Короче, чего гадать? Захочет Михаил дать свою ABC-прикидку, увидим. Нет, значит нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Интересно, насколько по топам различается
15.03.2023 18:13
Спрос на топы в штуках у нас, и спрос на топы в штуках у них. То, что основная массам продающихся у нас лыж - дрова для уроков физкультуры, это и так понятно. Но у нас средний ценовой сегмент не в почете, народ желает топ, вот тут интересно бы узнать статистику, если таковая имеется и может быть раскрыта.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ответ
15.03.2023 18:26
Да, по продажам  топовых лыж в магазинах наш рынок впереди.
Порядки примерно 30 тыс.пар в России по всем брендам суммарно. Это 1-2 модели вместе взятые. Точной информации нет, это экспертная оценка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Спасибо за ответ!
15.03.2023 18:31
Интересно следить за судьбой нашего рынка лыж и всего лыжного.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09 Ain 441
Как все же прошли тесты?
14.03.2023 08:51
Можно оформить  оценки, раз было много желающих потестировать лыжи. Пока только один отзыв, а остальное не информативное :(
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
не знаю, почему народ не пишет
14.03.2023 10:27
Ладно Битца - погода дерьмовая была плюс гонки на других трассах. Удивительно, что из Демино, при таком стечении заинтересованной публики, тоже только 1 отзыв и весьма лаконичный.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Алексей,
14.03.2023 11:07
складывается впечатление, что среди участников тестов, слишком мало пользователей форума.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
может, блогеры ролики еще готовят )
14.03.2023 11:20
Пока и на ютубе ничего про flash нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Это неверная гипотеза. Я знаю как минимум пятерых, кто там был,
14.03.2023 13:07
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
08 Max 333
как пример приведу оранжевый сайт про велосипеды
14.03.2023 13:57
сейчас там мухи над пустой тарелкой летают, а когда то были тысячи и тысячи постов на десятки тем.

Как пользователь вижу - даже тут обсуждение тех же трасс давно заменил простейший, но удобный, ресурс Дмитрия Корочкина (если не ошибаюсь) про актуальное состояние.

Будь хотя бы частичный дубль на других современных площадках, где можно вставить фото / видео, где приходят новости в ленту, возможно была бы другая картина.
Например на сайт Альфа-Битца не захожу, тк есть паблик в ВК где основная информация присутствует.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ресурс
14.03.2023 15:05
Андрея Колпакова, я всего лишь один из модераторов и пользователей )
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
веломания давно превратилась в помойку
14.03.2023 15:26
Оттуда очень многие ушли, остались одни новички и прожженные тролли. Тусуются в соцсетях. Тоже мне, развлечение.

Форумов с нормальной деловой атмосферой практически нет. А активных с нормальной атмосферой -- тем более. Кстати, многие форумы давно убрали рейтинги -- это лишь накаляет страсти. Кстати, после того как в экспериментальном режиме на веломании не только плюсы, но и минусы визуализировали, она окончательно превратилась в помойку.
08 Max 333
устаревший формат
14.03.2023 17:08
все убил, а не тролли плюсы минусы и тд. Интернет движки времен модема )
То чем не возможно пользоваться отмирает.

Искать текст в тексте среди 100 текстовых тем надо сильно хотеть. Да, так было, но этого уже нет. ВМ даже мобильной версии не имеет ! но не о ней речь.

ГАБО, Альфа-Битца и много кто имеет паблики - подписался, получил с утра все новости что есть. Нужно - сам оставил комментарий , отчет и тд.
Когда это просто - это не сложно (как бы странно это не звучало)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
подскажите неустаревший активный лыжный _форум_
14.03.2023 17:56
Вот мне интересен именно форум, со всплывающими темами. Формат _всех_ соцсетей - посты-репосты + комментарии не устраивает,  это формат актуальной на данный момент информации, но никак не ее кладезь за многие года. Принципиально другой подход и никакие удобства интерфейса его не изменят.
При всей устарелости _интерфейса_ я альтернативы _форуму_ скиспорта не вижу.
Лыжный спорт, кстати, есть в телеграме, вк, твиттере.
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Соцсети -- это помойка
14.03.2023 18:07
в которой виден только верхний слой. Все остальное через несколько дней сгнивает и искать что-либо уже бессмысленно.
08 Max 333
не альтернатива, но плюсовая опция в СоцСетях
15.03.2023 10:53
По технике реализации это к веб мастерам вопрос и тем кто хочет сохранить активность на форуме или исчезнуть через пару тройку лет.

СС - да есть "ленточная" проблема, мне она тоже не нравится.

но как пример - "Телескопы" в ВК - топиков достаточно.

Также ничто не мешает оставить форум в текущем виде, но отстутсвовать в СС - это отстутствовать для большинства пользователей.

Новостной фон в ленте из которого люди будут перетекать на тот же форум - по моему это приняли уже большинство чисто форумных площадок. Древний Велоклуб Караван сидит на уж совсем доисторическом сайте, но когда нужно в него можно легко попасть из того же ВК.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леш, я выше написал, почему: потому что нынче на форуме в чести
14.03.2023 12:57
другое: скандалы, минусы, жареные темы.
Ты же не напишешь в отчете жареного - только скучные факты! Работа под ногой, скольжение, смазка, структура. Кому это нужно тут? Никому. Вот БЕССМЫСЛЕННАЯ (ИМХО) тема про то, как Федя на похоже раскрашенных лыжах 21-м заехал в Демино - это да. Там думать не надо - только хайп.
А вот то, что лучший (ИМХО) в Москве тестер лыж Тема Онищенко (работавший именно тестером в команде Сочи-2014, первым сделавший в М станок для эпюр, и т.д.) потом взял у Феди с Лехой эти лыжи в Ромашково и именно что ПОТЕСТИЛ их - это кому тут писать, для кого? Ну, рассказал мне Тема впечатления - они при мне и останутся, и при нем. А ведь еще недавно ЭТО бы и обсуждали тут, вместо 21-го места в Демино, и профессионально бы обсуждали!
Нынче публика тут только минусы профессионально умеет ставить. И ты зря тут инфу написал: никому она не нужна. Мы бы в своем кругу ее обсудили с тобой, без хейта и бреда - и дело с концом. Это же - не тема про Модеста и Ковид-19... По 500 постов, модераторы не успевали темы новые заводить...
у меня круг общения по жизни крайне ограничен
14.03.2023 13:46
Вот и пишу здесь. Другой площадки нет. Форум, конечно, сильно деградировал, как и общество в целом ( Но читают его гораздо больше, чем пишут, мне иногда в личку пишут люди с никами, которых я никогда не видел. Так что мне не влом. И тебя понимаю, минусят просто из личной неприязни, бескомпромиссности, несогласия совсем по другим вопросам..
Если будет время - черкни в личку, что люди об этих лыжах думают. Интересно сравнить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
Общество поздоровее пожалуй
14.03.2023 13:57
чем этот форум.
Леш, набери - расскажу
14.03.2023 15:07
Или я - вечером.
Сейчас еще похороны Жени Скляднева приближаются - настроение совсем ниже плинтуса... :(
Ну, и остальное. Сам знаешь.
Да, насчет несогласия совсем по другим вопросам - ты прав. Но что смешно: когда людям (тем же!) нужна консультация по роллерам - они внезапно перестают интересоваться взглядами и смело пишут в личку вопросы :). А я им смело отвечаю, тоже ни о чем не спрашивая.
Вот только интересно: а где хотя бы те 20 человек, что за февраль-март у меня консультации подробнейшие получили? Ведь если из личной неприязни не лень по веткам рыскать и минусы от балды ставить - то где эти 20 плюсов (а в сумме за годы - многие сотни)?
И это не только с этим и не только у меня так: минусы во всех смыслах у нас не лениво ставить, а вот спасибо сказать, в виде плюсика... Скольким людям по лыжам, смазке и даблу Коля Кабанен помог тут, за свои годы на форуме? А глянь на реакцию на его ЛЮБЫЕ посты сейчас! Где те, благодарные? Ау!
Я сначала предлагал
14.03.2023 15:32
убрать минусы, оставить только плюсы.
"Realy?"©  Честно говоря, удивили!
14.03.2023 16:35
Взрослые, солидные мужики, а считаете какие-то лайки, да еще серьезно обижаетесь на минусы??? Ну не дети же в песочнице!!! Тем более в плане лыж Вы вполне на трассе все доказываете...
А вот заявлять что я все знаю, но не скажу, т.к. мне тут минусы ставят... вот даже оценивать это неудобно... Мне, например, очень жаль, что вместо компетентной оценки лыж я пять раз подряд прочитал, почему Вы этого делать не хотите.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +51 +52 -1
Я не заявлял, что все знаю, но не скажу
14.03.2023 19:17
Ровно наоборот: дал ИНФУ по скользяку - благо, я ее с фабрики знаю, а не из ноосферы.
В ответ - по морде.
И это в сотый раз.
Ну, и на хрена мне это надо?
2 Вадим С.
14.03.2023 19:28
Мне, например, очень жаль, что вместо компетентной оценки лыж я пять раз подряд прочитал, почему Вы этого делать не хотите.  
Браво, Вадим, мне нечего добавить к этим вашим словам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +23 +25 -2
Лёш, привет!
14.03.2023 19:26
Который год ты пишешь о том, что на скиспорте всё пропало, всё стухло, что всех здесь интересуют только скандалы, минусы, жареные темы, что все отсюда ушли в лучшие места. Между тем ты на этом во всех отношениях пропавшем сайте - главный его писатель. Достаточно посмотреть на счётчик сгенерированного контента (у тебя он 22.793 единицы) - по-моему, ни у кого на этом сайте нет такого показателя. Не понимаю, что заставляет тебя вести на этой насквозь прогнившей площадке такую активную жизнь?

А если вспомнить о том, что ты ещё и один из модераторов этого сайта, то есть отвечаешь за атмосферу на нём, модерируешь его, то, ей-богу, вообще перестаёшь что-либо понимать...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +29 +30 -1
Ваня, привет! А ты посты тут с 99-го начал читать?
14.03.2023 22:25
Ничего, кроме цитат - но только с их НАЧАЛА:
Guiden
<...>
Как думаете, скользяк Брадосов долго держит парафин?
Леша ответил в духе, что за полчаса тестов не может дать ответ на этот вопрос.
Волею судеб, у меня была инфа насчет типа пластика на этих лыжах: он не из тех, как на Тисе, для которых актуален вопрос Гуидена - и я дал ОТВЕТ, ИНФУ. Для людей! Полезную!
Алексей Ильвовский  
Насколько я знаю, скользяк там топовый буржуйский

По крайней мере, на данный момент. Что будет через год, и можно ли будет этот скользяк добыть, и почем - этого никто не знает, я думаю.
Строго по теме ветки. В чем претензия? Где тут политика? Где тут "всепропало-всепрогнило"? А, Ваня? Можешь ответить на ЭТОТ вопрос? Если с НАЧАЛА читать, а не с середины?
Лёше Ильвовскому
15.03.2023 07:52
Лёш, я знаю, что переспорить тебя невозможно, за тобой всегда останется последнее слово. Вот и в этом случае я оставлю эту возможность (сказать в дискуссии своё слово последним) тебе. Я просто обращаю твоё внимание на несколько обстоятельств:

1. Объединённому проекту "Журнал "Лыжный спорт" уже 27 лет, конкретно сайту skisport.ru - скоро 22 года. Объективно это старейший в России проект, посвящённый лыжным гонкам. Он же и крупнейший (если я не прав, поправь меня).

2. За эти десятилетия появилось немало других аналогичных проектов - по-настоящему класcных, информативных, интересных: на бумаге и в сети. Какие-то из них исчезли (как журнал "Лыжня" или сайт openski), какие-то - прекрасно развиваются и поныне в Ютьюбе, во ВКонтакте, Телеграме и пр., но skisport.ru остаётся одной из главных площадок в России, где лыжники общаются.  

3. У нас есть недостатки, и с одним из них ты хорошо знаком - мы никак не можем найти толкового программиста, работающего на Битриксе, чтобы решать многочисленные задачи, возникающие в процессе жизнедеятельности этого организма.

4. Но у нас есть и огромное достоинство - эта площадка объединяет очень многих живых людей из числа тех, кому небезразличен лыжный спорт. Если я сейчас начну перечислять фамилии всех этих людей, я точно кого-то забуду, поэтому делать это не стану.

5. Вне всяких сомнений, одним из таких людей, цементирующих эту площадку, являешься ты со всеми своими огромными достоинствами и недостатками. Ну так какой смысл, Лёш, раз за разом (а если быть точным - то год за годом) говорить, что всё пропало? Ты - один из модераторов этого сайта, два года назад мы договорились о том, что ты теперь - главный модератор лыжероллерного раздела. И как, по твоим наблюдениям, этот раздел стал оазисом благополучия, доброжелательности, профессионализма, толерантности?

Я всё это пишу к тому, что мы с тобой, равно как и все обитатели этого сайта, в последнее десятилетие стали жить совсем в другой стране (расшифровывать не буду), и мы с тобой, даже если бы и захотели, не смогли бы изменить эту ситуацию на отдельно взятой площадке. Да, за это десятилетие с этой площадки многие ушли. Но ведь за тот же период сюда многие и пришли, правда? Аудитория сайта растёт год от года постоянно, исключение - два последних года по вполне понятным причинам (сначала ковид и прекращение соревнований Кубка мира и, как следствие, существенное проседание  трафика), потом отлучение россиян от участия в международных соревнованиях.

Хочется многое ещё сказать, но нужно, наверное, остановиться. Живи, Лёш, в той ситуации, в какой ты живёшь (на сайте, в квартире, городе или стране) и пытайся изменить её к лучшему теми силами, какими обладаешь. А постоянно говорить, что всё пропало, обладая почти неограниченными возможностями по управлению ситуацией? Ну это по меньшей мере странно, не находишь?
Вверх Ссылка Рейтинг: +27 +27 0
Ваня, а я этого не делаю?
15.03.2023 19:51
Живи, Лёш, в той ситуации, в какой ты живёшь (на сайте, в квартире, городе или стране) и пытайся изменить её к лучшему теми силами, какими обладаешь.
Именно это изначально и хотел тут сделать, и сделал: дал ИНФУ по скользяку. И в этой ИНФЕ тут увидели... политику!
Насчет остальных моих постов тут: сейчас бы не писал их. И не буду впредь. Как и давать тут инфу. Добро пожаловать в личку и Воцап! Как и к 99% тех форумчан, что давали тут ИНФУ в прошлые годы - и уступили свое место в попытке сберечь нервы и время агрессивным троллям.
Ваня! Ты не хуже меня знаешь, как БЫЛ важен для меня этот сайт, и сколько сил я сюда вложил. Сейчас есть вещи поважнее. Если БЫ мы хотели его спасти как ресурс - в ЭТОЙ ветке было бы 100 постов в поддержку тех, кто дает ИНФУ для людей. В том числе - в мою поддержку, да-да! Вместо этого я увидел 100 анонимных минусов - и твой пост с ОСУЖДЕНИЕМ, а не поддержкой. Ну, значит, в следующий раз инфы про скользяк тут не будет - только и всего.
ЗЫ: Мне ТРОЕ из ветки написало слова поддержки в личку. Ребята! А надо было написать их ТУТ!!! Как я всегда ТУТ их пишу открыто в защиту людей, которых несправедливо (на мой взгляд) травят. Вы - НЕ написали. И это - ярчайший признак нынешней эпохи. Дело не в моей скромной персоне. Дело - в том, что мы привыкли сдавать СВОИХ, тех, кто нам делает ДОБРО, помогает! Чем больше человек делает - тем уязвимее он, тем больше он подставляется. Хамы и толстокожие равнодушные тролли не подставляются вообще: им нет в этом нужды. А СВОИХ надо защищать! Иначе останетесь в обществе этих, неуязвимых...
Вот и вся мысль.
Алексей, Вы не справедливы
15.03.2023 21:13
и тут и в личке я Вас поддержал, просто смысла нет, как Вы правильно написали метать бисер и портить себе нервы.
Если БЫ мы хотели его спасти как ресурс - в ЭТОЙ ветке было бы 100 постов в поддержку тех, кто дает ИНФУ для людей.
Все просто, получается не нужна информация.
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Кирилл, вопрос не в том, справедлив ли я. Вопрос - в том,
15.03.2023 22:31
кто и зачем тут сейчас общается.
Сравним две темы.
  1. Федя заехал 21-м на неизвестно каких лыжах! Ура-ура! Бурный интерес - при НУЛЕ инфы. Нуле! Все же я в лыжах 40+ лет, и умею отличать инфу от флуда. Я вовсе не против ТЕХ лыж и тем более Феди (он мне ШШ делал, лыжи поехали, спасибо, да и вообще - приятный парень). Речь - не о нем (и тему не он завел!). Речь - о НАС! Мы вообще не умеем и не хотим думать - мы только троллим и хейтим/хайпим (это почти одно и то же).
  2. Известнейший бренд Скивакс проводит ТЕСТЫ лыж Брадос. Чистая, неразбавленная ИНФА должна быть тут! Должна - но есть ли она? Прочтите ветку. Я вчера Леше Жилину только ту жалкую, но ИНФУ, от разных людей, что у меня есть, рассказывал вечером СОРОК минут по телефону! А потом он меня вопросами окучивал еще 20! Есть тут хоть НАМЕК на это? Хрен!!!! Попытка дать один КРОХОТНЫЙ фактик (про пластик) обернулась травлей и хейтом. Кем после этого надо быть, чтобы тут ЕЩЕ факты излагать?... Кто те люди, что сейчас тут заправляют малиной?... Вопросы - риторические. Инфа осталась у меня, Леши, еще нескольких людей - а тутошние обормоты САМИ СЕБЯ ее лишили. Добровольно. Выискивая во всем "политику" и ХРЕНЬ. Кидаясь на жареные темы, типа "21 место!!!!" - и выжигая в СОДЕРЖАТЕЛЬНЫХ темах железом все разумное.
А теперь - главное. К чему я все это? А вот к чему.
Нас, ЛЮДЕЙ, а не троллей и идиотов (это диагноз, а не оскорбление) тут по-прежнему - БОЛЬШИНСТВО! Как и в стране! Откуда я это знаю? Да очень просто: мой круг общения - лыжники и математики-ИТ-ки-гуманитарии-интеллигентики вшивые :). И я обнаружил еще во времена ДЮСШ (тогда коньки были - но это неважно): процент ИДИОТОВ примерно одинаков что среди спортсмЭнов, что среди победителей олимпиад по математике. И он (процент) НЕВЕЛИК! Идиотов - мало! Но рулят - они! Как правило...
А почему? А потому, что идиоты ОБЪЕДИНЯЮТСЯ. См. Окуджаву ("Дураки обожают собираться в стаю. Впереди главный - во всей красе!" ). А нормальные ЛЮДИ - срутся между собой в худшем случае, или переходят "в режим чтения" - в лучшем.
Возьмем наш случай. Тут МНОГО людей! Вы, я, Жилин, Исаев, Никифоров (первые очевидные ЛЮДИ в ветке). Вы - молчите. Никифоров - молчит. А Исаев? Исаев со МНОЙ срется. Остальные - в режиме чтения.
То же - в стране.
Итог? Он перед вами. С форума я уйти могу - и уйду. По ВАШЕЙ вине, и Исаева, справедлив я или не справедлив. А из страны - уйти не могу и не хочу. Потому и пытался (безуспешно? Да нет - были и успехи, иногда) приспособить ДЛЯ ЛЮДЕЙ этот форум, выбор роллеров, трассу в Битце, ..., и другие "малые дела", что много лет считал, что это и есть путь к приспособлению ДЛЯ ЛЮДЕЙ всей страны! Если каждый на своем месте и форуме выйдет из режима чтения, и в режиме ПИСЬМА и РЕЧИ громко и внятно ПОДДЕРЖИТ других ЛЮДЕЙ вокруг себя - тролли и идиоты разбегутся от ужаса: они же трусы!
В Битце у нас отчасти так и вышло - именно потому, что мы ВМЕСТЕ с Исаевым ее защищали, не затыкая друг другу рты и не пытаясь сраться по мелочам! И стояли за Битцу стеной, и люди (жители! обычные! как и форумчане здешние! не либералы или любители Фишера - а просто люди!) это увидели - и нам поверили.

...Кто тут поверит нам, если мы прилюдно тут молчим или - хуже того! - сремся? Никто.
Как и в стране.
Так что вопрос - вовсе не в моей "справедливости". Вопрос - в том, что "когда-то эта земля была НАШЕЙ, пока мы...".

ЗЫ: Надеюсь, не надо пояснять, что посты выше - не по мельчайшему поводу скользяка Брадоса и еще более мелкому - кто его величеству АИ пяток минусов влепил. Если бы...
Уважаемый неидиот!
16.03.2023 10:07
Являюсь читателем данного ресурса более 10 лет, зарегистрировался недавно. За это время сформировались определенные виртуальные образы участников форума. С кем-то согласен во многом, с кем- то нет. Ваши посты всегда интересны грамотностью, хорошим текстом, профессиональными суждениями, интересно. Спасибо! Но когда в них чувствуются нотки превосходства над другими, самолюбования и "всё пропало в этой стране, люди у нас неправильные"- у меня возникает острое желание Вам об этом  как-то намекнуть- минусую, да.
Вверх Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
Хамское обращение
16.03.2023 10:11
это принципиальная позиция?
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Нет, не принципиальная
16.03.2023 11:02
воспользовался словом из предыдущего поста.
     К себе отношусь с определенной долей самокритики.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Николай, спасибо за ответ. Хамства я в нем никакого не увидел
16.03.2023 14:08
Что касается ноток самолюбования - да, этот грех есть, увы. Но скажите мне, плиз (я серьезно об этом прошу!), где самолюбование в посте про фирменный скользяк у новых тестовых Брадосов? И где оно в постах Леши Жилина?
Насчет ноток превосходства. Поверьте мне на слово: если оно и было в молодости (в мат. среде это прививали в качестве защитной реакции от комсомольцев и сов. власти: мол, вы нам жить не даете - зато мы умные!), то потом я об этом "прививании" сильно жалел и старался от него избавиться.
А сейчас - этого ощущения внутри нет и в помине. Ровно наоборот: ощущение огромного горя, бессилия и ужаса от того, что старость и немощность наступили в такой неподходящий момент, когда силы как раз нужны для борьбы с невероятным, ужасающим злом. Какое уж тут превосходство...
Что касается слова "идиоты". Я понимаю прекрасно, что все мы равны, что все - форумчане, и т.д. Но как прикажете называть людей, которые тут нынче пишут более половины постов? "Пусть ваше да будет - да, нет - нет, остальное от лукавого". Если зверь лает, как собака, и выглядит, как собака - то он и есть собака. И я вовсе не про точки зрения: они могут быть любые, это право людей (тоже не сразу это понял для себя, увы: годы ушли. Так нас воспитывали в СССР). Я - о другом. В своей ленте в ФБ я уже цитировал страшно оскорбившее тогда еще бомонд высказывание одного из героев Чехова (из "Дома с мезонином" ):
Белокуров длинно, растягивая «э-э-э-э...», заговорил о болезни века — пессимизме. Говорил он уверенно и таким тоном, как будто я спорил с ним. Сотни верст пустынной, однообразной, выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет.
— Дело не в пессимизме и не в оптимизме, — сказал я раздраженно, — а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.
Белокуров принял это на свой счет, обиделся и ушел.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Извините, если обидел чем-либо
16.03.2023 14:55
В  посте про фирменный скользяк у новых тестовых Брадосов, кроме ценной информации о поставщиках продукции, зачем-то "впроброс"- что её скоро может и не быть. Мне ближе, в этом случае, пожелать отечественным производителям выпустить аналогичный по качеству продукт. В этом у нас не совпало, видимо.
     Ещё раз благодарю за информативные, качественные посты по теме сайта, написанные грамотно, интересно, с уважением к русскому языку! Приятно читать, несмотря на объём.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Лёш, очень прошу тебя собрать всю волю в кулак
16.03.2023 15:37
и перестать писать сюда не по теме ветки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
ЗЫ - насчет моей справедливости: ниже уже травля Леши Жилина
15.03.2023 22:58
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +6 -16
Обратил внимание
16.03.2023 00:32
на подначивание Алексея Жилина на его, в общем справедливое замечание, что правильнее тему называть "бета тесты лыж", но кстати я читал внимательно первую тему от Михаила и запомнил, что тесты предсерийных образцов, что они как раз и проводят, что бы набрать обратную связь от возможных пользователей до серийного производства, о чем Михаил чуть ли не в каждом своем ответе косвенно упоминает не рассказывая характеристик серийных лыж, но это не повод начать хейтить человека поделившегося своим отчетом и сделавшим вполне корректное предложение по информированию, но Алексей Жилин и сам хорошо ответил и поддержал я его в существующей системе координат плюсом к посту, и Вас поддерживаю, хоть меня и "пропесочиваете", но я понимаю, почему накипело.
А на счет травли минусами, так она не сейчас началась и у каждого вполне реального человека таких почитателей троллей вполне достаточно Вы, Александр Бойков, Карен... и никто никуда не убежит в виртуальной реальности, ну наивно думать  
идиоты разбегутся от ужаса: они же трусы!
это только их распаляет. Тут кардинально рейтинговую систему изменять надо, ну не работает она как должно, когда к постам соболезнования минусы лепят. Вопрос в том только почему к постам с реальной информацией плюсов зачастую меньше чем минусов, но наверное такова текущая реальность, что объективно реалистичная информация в безумном мире не нужна, это кстати и моих постов касается, их так же минусуют.
А на счет моего режима чтения, отчасти вы правы. Да желание такое присутствует в него перейти, но вот не получается, поэтому и пишу и вмешиваюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Кирилл! Я - не про рейтинговую систему и не про минусы!
16.03.2023 01:17
Я - про то, что если БЫ в ответ на хейт Ильвовского ВСЕ завсегдатаи разом бы ПОСТАМИ тут откликнулись, типа: что за бредддд??!!! Какая еще политика? Чел вам ИНФУ дал, про лыжи Брадос и их скользяк - перестаньте свои собственные полит. фобии и комплексы другим приписывать (а весь хейт, на 100%, был связан с ДРУГИМИ темами и спорами со мной, и моими взглядами - просто здесь под руку попалось, чеж не похейтить?) - то ТЕ  и разбежались бы, ибо - трусы! Бегут они не от рейтинга - а от реальных людей! Бегут из тех мест, где ОНИ  в меньшинстве и где им не дают глумиться, в те, где ОНИ правят. Это - азы. И костяк ЭТОГО форума совсем еще недавно ДРУЖНО  вставал на защиту здравого смысла и своих ДРУЗЕЙ по этому сайту. Мы дружили тут с людьми в 10 часах лета или езды друг от друга, не видя друг друга ни разу в жизни! Меня Ваня Житенев в Мурманске окликнул в смазочной зоне лет 17 назад: знал по сайту. А его брата Володю я живьем впервые увидел лет через 5-7 после начала общения тут. И так - всё было устроено тут.
А теперь?...
И с Лешей - ровно то же сейчас. Еще раз: я не про то, нужны ли бета-тесты (нужны!). Я - про радостный слет трусов на запах крови "оголившегося" (термин Сорокина из Дня опричника) простака - на этот раз Жилина. Ату его!
И все молчат. Это НЕНОРМАЛЬНО!
Леш, спасибо за поддержку
16.03.2023 09:38
И за консультацию. Но я не строю иллюзий по поводу нынешней аудитории форума и на эти минусы глубоко наплевать. Знаю, что адекватные люди здесь еще есть и немало, для них и пишу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
мне вот интересно, а какую Вы дали инфу про Брадосы?
16.03.2023 10:58
Лично я получил инфу про Брадосы от Михаила Никифорова, что здесь на форуме, что на тестах в Демино. От Вас только пересказ про скользяк.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Денис, есс-но, в Демино от Михаила инфу и надо было получать!
16.03.2023 14:13
Но тут - ветка форума Скиспорт. И если вы внимательно прочтете ветку, то увидите вопрос именно про СКОЛЬЗЯК. К Алексею Жилину, ответа на который он не знал и не мог знать: глазами на тесте это не увидеть. Волею судеб, я этот ответ знал - и дал его незамедлительно тут. В ЭТОЙ ветке и на сайте этой инфы не было. Потому и дал ее.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Лёш, хорошо бы нам всем всё-таки остановиться.
16.03.2023 07:52
Эта ветка - про тесты Скивакса, а не про сложности жизни отдельных персон на данной  площадке и в стране.

Сейчас создам отдельную ветку про инструмент минусования на сайте - интересно мнение людей по этому поводу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Мне лыжи понравились
16.03.2023 10:06
Я с друзьями тестировали в Демино брадосы.

За день до марафона, вечером, когда пошел свежий мокрый снег - мы как то уже накатались на своих лыжах (фишера, мадшусы и соломоны не подготовленные), и скольжение было прям не очень! Поехали переодеваться, и увидели тест лыж. Про брадосы я даже не знал ранее. Подобрали по весу, надели, поехали!

И я скажу, что после наших голых лыж - брадосы ехали просто отлично!
У меня нет большого опыта эксплуатации разных лыж, чтобы оценить как они "работают", но вот скольжение было отличное! Прям удовольствие получили! И это в такую противную погоду. Я не знал, что скользяк у лыж импортный, и думал, что это сервисмены сотворили чудо.

Лично для меня после мадшусов показались потяжелее. Но мне и фишер RCS  после мадшусов тяжелее.

Приехали довольные с теста, спросили, сколько стоят, нам озвучили: 12900 без креплений (вроде). Цена просто Вау для такого скольжения.

На эту ветку форума наткнулся случайно, когда загуглил лыжи. Прочитал ветку, решил оставить свой отзыв, раз тут в них недостаток. Ну а друзья, я думаю, как и 95% других тестировавших, и не в курсе, что здесь эти лыжи обсуждают. Но в Демино у большинства были положительные впечатления.
Вверх Ссылка Рейтинг: +23 +24 -1
Ответ
16.03.2023 10:37
Спасибо, что не поленились написать отзыв. Для многих, у кого нет возможности присоединиться к тестам, это единственная возможность получить информацию не от производителя или продавца, а от таких же лыжников как он сам.
Еще раз спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
09 Ain 441
Жомини да жомини
14.03.2023 15:50
А об водке - ни полслова!
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
02 Yuriy 6
Ну добавьте обзор.
14.03.2023 16:42
Очень интересно тесты почитать, везде ищу, но никто не пишет. Честно поставлю +.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Зашла по жалобе на флуд. Скрывать ничего не стала, НО:
14.03.2023 17:09
всем, кто  вместо лыж обсуждал плюсы-минусы, какстрашножить, кудакатитсямир, вотраньшебыло -   минус от меня! знайте об этом! Если кого пропустила - сорри, не за всеми успеваю.
Ссылка Рейтинг: +10 +18 -8
А чем ваш пост отличается от тех, кого вы минусили?
14.03.2023 17:22
Если вы такая принципиальная, нужно было первый минус себе поставить.
я предупредила.
14.03.2023 17:26
.
(((
16.03.2023 10:05
Ну и Вам того же
По поводу флуда...
14.03.2023 20:48
Являюсь читателем скиспорта года с 2015...
Раньше все было исключительно по делу,про лыжи.Но после начала спецоперации,некоторые старожилы данного форума,включая Вас,Алексей Ильвовский,стали подмешивать на форумах политику.Лично меня это очень сильно задевает и раздражает,когда нашу страну,спортсменов и проблемы примешивают сюда. Я не минусер, но полностью согласен с Дмитрием Шварцем и Митричем. Давайте здесь обсуждать исключительно спорт и все,что с ним связано...Галина Львовна правильно сказала.
Ссылка Рейтинг: +9 +17 -8
Хочу выразить признательность
14.03.2023 20:48
Михаилу Никифорову, специалистам Скивакс, сотрудникам Центра спортивных технологий за старания произвести достойный продукт. Даже несмотря на то, что ТТХ данного снаряда, к сожалению, пока, видимо, останутся доступны лишь немногим посвящённым.
Нам, чайникам-любителям, остаётся тешить себя надеждой, что со временем и мы сможем приобщиться к прекрасному и порадовать себя качественным, доступным инвентарём!
Всем добра и счастья!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
02 Yuriy 6
Присоединяюсь к благодарности,
14.03.2023 21:43
но хотелось бы от Михаила, раз тестировщики отказываются, услышать побольше информации: что за пластик используется, кто производитель пластика,  каким образом усиливалась колодка, очень интересует информации о надёжности лыж, сколько на текущий момент удалось накатать на паре, какие общие замечания были от людей пробующие лыжи и какие плюсы. Просто планирую приобретать лыжи, с удовольствием поддержал бы отечественного производителя (конечно за адекватные деньги). Но кота в мешке не хочется брать, хочется хоть какой то минимум информации, чтобы получить цена-качество. Эти  же вопросы по теме?
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Ответ
14.03.2023 22:28
Вся информация будет предоставлена в начале апреля после финальных тестов и утверждения окончательной технологии и конструкции. Просто надо подождать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
Ждем
15.03.2023 16:54
С нетерпением.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
интересно
15.03.2023 17:34
после финальных тестов и утверждения окончательной технологии и конструкции
Люди, приходящие к вам на тесты тратят свое время и силы, чтобы понять, подходят ли им эти лыжи, покупать или нет, когда они будут в продаже. А по факту оказываются бесплатными бета-тестерами, которые тестируют, возможно, совсем не то, что будет стоять в магазине. И какой смысл в таких тестах с точки зрения потенциальных покупателей?
Мне вот ну совсем не в радость было тащиться в Битцу по пробкам, в дождь ради такой сомнительной акции. Покатался бы на другой трассе и в другое время.
ответ
15.03.2023 18:06
Мы изначально анонсировали, что предлагаем всем принять участие в бата-тестировании продукции. И сразу оговаривали, что тесты проводятся для определения слабых мест и внесения возможных поправок.
Извините, если не смогли сразу донести до вас и кого-то еще основную идею.

Все пожелания тестирующих были услышаны и многие из них помогут нам довести до ума некоторые тонкие моменты.
После тестов в Мурманске будут финализированы все нюансы и лыжи поступят в массовое производство.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
а был анонс с пояснением сути акции?
15.03.2023 19:26
Вам достаточно в подобные темы добавлять маленькое уточнение "бета" и неожиданная двусмысленность исчезнет. Всего 4 буквы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Ответ
15.03.2023 22:40
Тесты в Битце появились после тестов в Демино и темы обсуждения тестов здесь в форуме. Именно в теме "Тесты лыж BRADOS в Демино" мной и было указано, что мы привлекаем общественность к тестам именно для сбора впечатлений и для возможности повлиять на производство лыж путем высказывания своего мнения.

Извините, что я предположил, что все ознакомлены с предыдущей веткой.

Да, тесты в Мурманске тоже будут "Бета".
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
ок, проехали
16.03.2023 09:17
.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Трудно понять людей
15.03.2023 18:18
То ноют, что фишера стоят по 60к, а скоро и вообще без лыж останемся и будем покупать их тайком в подворотне.

То недовольны тем, что помогли отечественному производителю поработать над своими лыжами, потратив на это ноль рублей и немного времени выходного дня.  
зачем Вы это мне пишете?
15.03.2023 19:20
Я когда-нибудь ныл по поводу цен? Пруф, пожалуйста.
Помощь это хорошо. Когда она осознанная. А когда эта помощь обнаруживается задним числом.. Вы правда не понимаете разницу? Жаль, более доступно изложить не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5