Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

У кого какой объем тренировок за год?

10.03.2023 09:28
Добрый день, братья по разуму. Встретил в одной из веток цифры, отражающие в км объем тренировок. Округленно 3000 за год, из них 700 км, если правильно понял, приходится на роллеры и лыжи. У меня тоже в последние три сезона в среднем 3000 за год (800 роллеры, 1100 лыжи, 1100 бег). Не повод гордиться, но есть над чем задуматься. Просто интересно у кого какой объем в километрах, а если дадите расклад с учетом скоростных (у меня 10-12%), будет совсем супер!
Возраст значения не имеет :D.
  • Просмотров:2192
  • Комментариев:47
  • Рейтинг: +3 +3 0
Не в км, а в часах давно уже объемы
10.03.2023 10:22
считают. Километраж - это прошлый век. В буквальном смысле.
Ну и возраст, несомненно, имеет значение.
А по существу вопроса. Когда гонялся по-настоящему, на уровне мировых лидеров в группе в возрасте от 60 до 65, то в год делал примерно 550+ часов.  Не считая силовых. (Но это все на предшествующей многолетней и объемной базе).
Недельные объемы в подготовительном периоде - от 12 часов, преимущественно роллеры. Каждая тренировка порядка 2ч.15 минут и более. В соревновательном - 10 часов. Порядка 10-15% скоростных. Когда готовился к марафонам ВЛ, объем скоростных был на минимуме 10%. Хотя это все тоже относительно. Так в основной марафонский сезон (в 65 лет) соревновательная нагрузка за 3 месяца составила 400 км. В километраже в эти годы было примерно 2,5 тыс. км лыжи, не менее того - роллеры.
Ныне, в 75 лет, когда соревноваться практически перестал (нет мотивации, да уже и практически негде), тренировки не прекратил. Недельные объемы стараюсь держать хотя бы 8 часов. Летом получается побольше. Средства разнообразные: роллеры, имитация с палками, велосипед для длительных, гребля. Скоростные делаю, но лишь иногда. Но даже на обычных аэробных тренировках стараюсь периодически заходить в 3-ю, иногда в 4-ю зоны. Значительно больше ныне делаю мощных силовых. В неделю 1-2 силовых от 1,5 часов каждая.
Ссылка Рейтинг: +25 +26 -1
Круто.
10.03.2023 10:53
Не буду шутить по поводу учета часов, а не километров. Спасибо за подробный, развернутый ответ, полезная информация. Еще раз, спасибо.
Очень верно отметили, что
10.03.2023 11:22
помимо циклических тренировок очень важны силовые различного характера, которые в км не измерить. Ну и интервальная, скоростная работа тоже не поддается измерению в км. Погоня за километражем характерна для новичков. В конечном итоге это приводит только к ухудшению результатов. Появляется "соревновательный" момент: катаем больше, сил нет на скоростную работу. Восстановление не полное, что не удивительно, ведь для многочасовой "медитации" это "не нужно", можно и ползком набирать км. А скоростную в такой форме не сделаешь. В итоге имеем не тренировку, а самоедство какое-то.

P.S. Я за 10 км тренировку на лыжах выкладываюсь больше, чем мой знакомый на 60 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Вопрос+
10.03.2023 11:25
В тех материалах, которые я видел, упоминалось, что для тех, кто не часто соревнуется, соотношение длительных, интервальных и темповых тренировок целесообразно выдерживать примерно равным (то есть при трех тренировочных днях в неделю- одна интервальная, одно длительная, одна темповая).

По времени это получается примерно 50% скоростных и 50% длительных.

На соревнованиях я не бегаю, и понятно, что у соревнующихся скоростные тренировки заменяет сама соревновательная практика, в этой связи вопрос:
по вашему мнению если кататься на физкультурном уровне, без соревновательной практики, всё равно скоростных тренировок не должно быть много?
Нет пользы от скоростных тренировок пару раз в неделю?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
50% скоростных?
10.03.2023 11:31
Посмотрим, как вы выживете :)

На практике для умеренного любителя лучше всего делать одну скоростную в неделю перед началом соревновательного сезона, а потом набирать форму через старты. Как раз хватит времени на восстановление.

В более продвинутом уровне эту скоростную/интервальную/темповую поставить ближе к началу недели, на выходных - старт.
На серьезном уровне вверху Александр расписал.

Нагрузка зависит от: 1. Вашего уровня 2. Вашего рабочего расписания. Любителю нельзя мерить себя мерками проф спортсмена. Уровень рабочей/семейной нагрузки должен обязательно учитываться при планировании тренировок, т.к. на работе вы тратите энергию, пока проф спортсмен спит или растяжку делает :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
если упрощенно, то
10.03.2023 11:35
темповые -- это соревновательный режим. Очень большая нагрузка на организм, требующая длительного восстановления. Злоупотреблять ими не стоит.

Ограничиваться только длительными плохо тем, что в них работает лишь часть мышечных волокон, усилие поверхностное. Длительные обычно делают не чаще 1-2 раз в неделю. Основная же работа как раз скоростная и интервальная, силовая. Но обязательно с полным восстановлением между "подходами". Иначе от закисления будет не развитие, а деградация. Для развития мышц нужен определенный стресс. Длительная его не дает. Она для других целей предназначена. По большому счету, все тренировки можно делать скоростными, а раз в неделю длительную.

Только не нужно думать, что если тренировка интервальная, значит это 100% вся тренировка состоит из повышенной нагрузки. Совсем нет. Доля такой работы может составлять и 10%, а 90% -- восстановительная (как например, при беге по холмам с ускорениями в подъемы). Поэтому по числу тренировок может получиться, например, 6 "скоростных" и 1 длительная в неделю, а по объему все иначе: 10-20% скоростной работы, 20% длительной и 60 восстановительной.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Это ж какого уровня готовности
10.03.2023 11:42
Должен быть любитель?  Один раз оускоряться, один раз заехать на рельеф, одна подлиннее, одни соревнования, одна лёгкая откатка после соревн - план готов  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Обычно режим такой+
10.03.2023 11:45
Поскольку много времени уделять тренировкам нет возможности, то у меня режим обычно такой (ниже), посоветуйте, нормальный он, или вреден/неоптимален, надо менять?

В субботу интервалы, пять-шесть по три-четыре минуты, с отдыхом между ними на низкой скорости тоже по четыре минуты, темп в интервалах для меня высокий, около 3:30 на км, при отдыхе- 5:00 на км.

В воскресенье просто неспешно катаюсь часа полтора, темп чуть меньше 5:00 на км.

В середине недели вечером темповая тренировка около 10-12 км, с темпом чуть меньше 4:00 на км при хорошем скольжении, и чуть больше 4:00 на км при посредственном скольжении.

Что скажете, нормально?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сколько трень в неделю всего?
10.03.2023 11:50
Соревнуетесь или ещё нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Три тренировки в неделю обычно+
10.03.2023 11:57
Не соревнуюсь, может в будущем соберусь пару раз за сезон.

Возраст 51 год кстати, забыл написать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы занимаетесь самоистязанием
10.03.2023 12:35
Сконцентрируйтесь на технике, разок в неделю можно ускорится. Понятно, что со временем-энергией может быть сложно, но если есть возможность купить домой турник с брусьями и делать небольшую силовую четвертой треней, хоть на полчасика, то прогресс пойдет веселее.

Темпари/интервалы я бы убрал вообще при таком объеме, только включения скорости в обычные тренировки. Ну и заявляйтесь на соревны в следующем году, так гораздо веселее пойдет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Так я с удовольствием занимаюсь+
10.03.2023 12:59
Текущий темп в целом устраивает, что еще нужно физкультурнику для здоровья?

Все время ездить 12-13 кмч скучновато всё же, если вообще темповые убрать.

Опасение вызвало, что скоростные (для меня) занятия могут мне навредить, но я уже понял, что в таком объеме вряд ли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут дело вот в чем
10.03.2023 13:06
Все скоростные/темповые должны накладываться на какую-то аэробную базу, которой у вас посвящено одно занятие в неделю. Совсем убирать не надо, действительно скучно, да и неэффективно, но вот лично я бы количество быстро/медленно поменял с 2-1 на 1-2, это как-то логичнее. Но вам виднее, может вам слишком скучно так будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Да, спасибо+
10.03.2023 13:38
Со следующего сезона попробую две длительных и одну побыстрее, а не наоборот, посмотрю по ощущениям.

А аэробная база у меня летом на велике нарабатывается, вот там можно по три часа катать не торопясь по всяким интересным местам, и не надоедает.
Всем спасибо за советы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насколько я знаю базовые тезисы
10.03.2023 14:20
Не додержится у вас база полностью с лета. В отличие от спортсменов силовых видов, у спортсменов видов на выносливость объем не очень сильно падает в соревновательный период.

Есть классическая, выдержавшая много переизданий работа Тудора Бомпы про периодизацию, я ее лет десять назад заказывал из-за бугра, ну может есть и перевод, и электронная версия. Как по мне, для любителей выше крыши описанные там общие принципы, причем интересно посмотреть, как дело обстоит в разных видах спорта - что общего, где различия.

Наверное. на проф уровне есть более продвинутые схемы, все-таки автору уже 90 лет, а первая версия книги была написана десятилетия назад, но нам хватит, я думаю  
Интервалы и лыжи
10.03.2023 11:51
Для того чтобы делать интервалы, нужно понимать, что у вас правильная техника. Иначе что вы интервалите непонятно, лыжи это не бег. Я бы на первое место для любителя сначала поставил технические упражнения, а уже потом все остальное, когда появится уверенность в технике.
Согласен
10.03.2023 11:58
С Валерием на счет любителей, а по продвинутым в часах под нагрузкой очень хорошо пояснил Александр Соловов, вот уж опыт тренировок! Да и в 75 лет дай бог так каждому смочь тренироваться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Ну у меня нет стремления к идеалу и мощности в технике+
10.03.2023 12:00
Да и возраст уже за пятьдесят, пытаться радикально улучшать результаты наверное поздновато.

В целом меня вполне устроит, если буду ехать на второй разряд, для удовольствия этого достаточно, а большего мне и не нужно.

Вот не навредить себе- это хотелось бы. 8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут самое главное,
10.03.2023 12:08
Чтобы ваша текущая техника не вредила ОДА, а такое может быть вполне. Если есть сомнения, лучше все-таки двигать в сторону правильной технической базы (идеала в технике нет). Если же вы уверены, что ущерба связкам и суставам нет и это ваш технический максимум, то можно не заморачиваться считаю, для здоровья все равно. А для скорости - техникой можно добавить 2-3 кмчас минимум при тех же затратах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Да, спасибо за совет+
10.03.2023 12:12
Покажу тренеру в Битце, и посоветуюсь насчет техники.

Но если бы сама техника вредила ОДА- я бы наверное уже ощутил за сорок с лишним лет.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А, нужно предупреждать,
10.03.2023 12:14
А то вы про темп написали, я решил, что начинающий)) Тогда считаю норм, если и объемы приличные. Вам тяжело тогда поправить будет, не заморачивайтесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да,
10.03.2023 12:27
Просто перерыв был лет на пятнадцать-двадцать, и вот сейчас только вернулся к обычному темпу себя пятнадцатилетнего)
Этим фактом очень доволен кстати.8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если был перерыв 15-20 лет,
10.03.2023 12:35
Тогда все меняется, зачем писать про 40 лет. Тогда мои предложения выше актуальны.
Да, сорок лет не набирается, согласен+
10.03.2023 12:51
Сначала бегал в восьмидесятые с девяти до семнадцати лет, примерно на тогдашний второй разряд (это было больше сорока минут на 10 км тогда).

Возобновил занятия с 2014/2015-го, то есть это восьмой сезон после возобновления.

В первый год довольно тяжело было, потом каждый сезон легче, но быстрее 4 минут на км опять только года с двадцатого бегаю, немного всё же занимаюсь, не чаще трех раз в неделю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В любом возрасте возврата обратно
10.03.2023 12:37
Главное - не перепыжить. Лучше постепеннее, но не бросить от усталости.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Netrotor Ответ
10.03.2023 11:44
Скоростных не должно быть много.
От скоростных пару раз в неделю есть польза.
Если не участвуете в соревнованиях, то ускоряйтесь только в свое удовольствие, чтобы почувствовать себя живым и держать мышцы в тонусе. 2-3 раза по 50м и хватит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Так ведь+
10.03.2023 17:04
50м - это же раз пять толкнуться КООХ?

Я подумал, может мне интервалы разбавить, сократить каждый интервал до 1,5-2 мин., темп в интервалах поднять до 3:00 на км, а между интервалами вставить по пять-семь минут в низком темпе?

Но я где-то читал, что отдых между интервалами не должен существенно превышать длительность интервала, это действительно так?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне хватало меньших объемов
10.03.2023 12:40
для высокой результативности в молодых группах.
2 А. Соловов:
в возрасте от 60 до 65
Недельные объемы в подготовительном периоде - от 12 часов
Девять раз ездил на MWC (Кубок Мира Мастеров) в группах 35-40 и 40-45 лет, каждый раз, кроме Брюссона, где дважды был 4-м при очень сильном составе участников, привозил от 2 до 4 медалей, в т.ч. 9 золотых. Тренировался круглый год по 10-12 ч в неделю, включая 1 общую силовую на 1 ч, общие и специальные силовые добавки. Сейчас тренируюсь 9-10 ч в неделю, плюс 1 часовая в зале, продолжаю соревноваться. Возраст 56 лет,  старые сочетания нагрузок уже не работают, не хватает восстановления, приходится разрабатывать обновленные эффективные схемы, чтобы без увеличения временных затрат добиваться лучшего результата.
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Привет, Алексей
10.03.2023 12:45
Если не секрет, напишите подробнее про обновленные схемы восстановления. Хотя бы в общих чертах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
на тему обновленных схем тренировки
10.03.2023 13:09
с целью улучшения спортивной результативности есть смысл разговаривать лишь с конкретным спортсменом, учитывая все его сильные и слабые стороны, в том числе и техническую, и его временные возможности для занятий спортом (сколько раз в неделю по сколько часов/мин) и т. п.  Что касается, как вы выразились, "схем восстановления", то в моем случае оно регулируется лишь дозировкой и сочетанием нагрузок и соблюдением оптимального режима жизнедеятельности (по-возможности).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Что касается эффективности тренировок
10.03.2023 13:03
с точки зрения спортивной результативности для цикликов-дистанционщиков, дело не в объемах или кол-ве скоростных, силовых и т. п., а в сбалансированном уровне функционального состояния сердца и мышц. Первое качество определяется способностью обеспечить работающие мышцы необходимым кол-вом кислорода, второе - уровнем его потребления мышцами на мощности АнП. У многолетних практиков-любителей с большими объемами и регулярными стартами, как правило, функциональное состояние сердечно-сосудистой системы существенно опережает функцинальное состояние мышц, обеспечивающих продвижение корпуса в основном соревновательном упражнении, что в гонке ощущается закислением, ватностью в мышцах при ощутимом запасе по дыханию. В этом случае суть тр-ки в подготовительном периоде заключается в развитии аэробных качеств мышц, пользуясь простой формулой: чтобы сдвинуть мощность АнП, надо работать с акцентом на усилие на грани ощутимого закисления, примерно соблюдая известную оптимальную пропорцию интенсивности 80/20 (слабая/мощная). А длительные тр-ки в разговорном темпе - лишь фон для развития основного качества гонщика - мощности АнП. Они активируют экспрессию генов, отвечающих за аэробный метаболизм, что приводит к увеличению выработки митохондриальных белков и ферментов, участвующих в окислительных реакциях, что обеспечивает более эффективный отклик на развивающие нагрузки при соблюдении прочих условий (правильное построение микроцикла, не чрезмерные дозировки, полное восстановление и т.п.).
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
В Strava смотрите и сравнивайте
10.03.2023 12:32
Там есть специальная страница
я например себя с Петрухой :D который Нортуг сравниваю иногда :D:D:D
За последние 4 неделиPetter NorthugAndrey Shlapakov
Тренировки в неделю55
Дистанция/нед. (средн.)140,0 км115,8 км
Время/нед. (средн.)8ч. 1мин.7ч. 48мин.
Набор высоты за неделю2 679 м1 750 м


2023

Физическая активность5046
Расстояние1 302,1 км1 025,1 км
Время75ч. 0мин.69ч. 57мин.
Набор высоты24 987 м17 903 м
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Он кстати пробежал Васу 5 марта за 3 ч ;47 мин ср ЧС 128 уд !!! )))
10.03.2023 12:44

Petter Northug
5 марта 2023 г. в 7:59
· Malung-Sälens kommun, Швеция
Morning Nordic Ski
Расстояние 90,83 км Темп 2:30 /км Время 3ч. 47мин.
Награды 2
Sista mot tennäng 10-й в таблице (28сек.) Vasaloppet - Start till toppen på backen 3km10-й в таблице (11:19)обовать этот маршрут


2 535 зачеты
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
лажовый у него пульсометр
10.03.2023 12:58
Проанализировал марафоны, фигня полная, даже в предпоследнем где пятым финишнул и зарубался на финише, никакого роста пульса.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Может просто часы без
10.03.2023 19:46
Нагрудного, они примерно так себя и ведут
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Двое часов
11.03.2023 08:49
Скорее одни стравонародные, другие для анализа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Strava
11.03.2023 02:04
Андрей,
В Страву далеко не всё выкладывают люди. Это раз.
Два: верить таким данным пульса, к сожалению, нельзя. Скорее всего, эти низкие значения (я такие у многих лидеров в страве видел) записаны с оптического наручного сенсора. А он плохо читает повышенный пульс.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Андрей Шлапаков
10.03.2023 12:49
четыре раза нажал на  рейтинг+ :D, познавательно, интересненько.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Обьем тренировок
10.03.2023 13:20
посмотрел сейчас статистику в гармине, за 12 месяцев, примерно так выходит
Всего 230 часов, из них 53ч силовых тренировок (в зале), остальной циклические (лыжи,роллеры, бег)
Пробег ~ 2500 км.
В целом прогресс очень существенный. Понятно, обьем/интенсивность в сезон подскочила.
Как я для себя понимаю, что бы хоть на что-то претендовать  - это надо от 500+ часов в год только циклики набирать. Но где взять столько времени? С учетом того, что время на дорогу (даже в зал, про лыжню даже говорить не приходится). Как набирать обьемы? Две тренировки в день? по 5 часов в выходные? Семья уже с негативом смотрит на такое мое "хобби", дома не бываю. Работа - тренировки - ужин, сон. )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Timudrilla, сон - это лишнее
10.03.2023 14:09
Если всерьез, (не советовать же мне Вам превратить "дорогу в зал" в эффективную беговую тренировку) обратите внимание именно на "схемы восстановления". О том, как эффективно тренироваться, достаточно много советов и литературы, в том числе и на этой ветке. Обратите внимание на отзывы девочек по работе Истомина, думаю это более сложные вещи, чем тема интервальных, микроциклов и митохондрий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Семья, работа
10.03.2023 14:15
И вообще целеполагание, с определённого момента/возраста, становится в вопросе объема тренировок основным определяющим фактором. После 5 безуспешных лет системного подхода к тренировочному процессу в возрасте 40+, я для себя уже практически забил на любые тренировочные планы)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Тут еще вопрос+
10.03.2023 14:25
Эта известная формула "220 минус возраст" означает, что к полтиннику и больше вообще скоростные нагрузки надо уже снижать?

Или можно не заморачиваться сильно на эту тему, если самочувствие в норме?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Короткий ответ
10.03.2023 14:27
Формула фуфло. Все индивидуально.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
+
10.03.2023 23:48
Неистово плюсую.

Лично я попадаю в формулу, а мой товарищ старше меня на 2 года, а пульсы у него на 20чсс выше.

полтиннику и больше вообще скоростные нагрузки надо уже снижать
С чего такой вывод???
Это самое большое заблуждение, что чсс является уникальным абсолютным показателем.

Пример:
Я с дочкой бегу средний кросс.
У неё чсс 190, у меня 130 при равной скорости.

С товарищем гоним в крутую горку.
У меня 162 и начинаю закисляться, у него 174 при той же скорости и последствиям.
Что по биологии дано организму, так он и работает.
У меня ПАНО 152-154, а чсс макс 173.
88%, прям строго по норвежской схеме.
Как раз "вторая интервальная" с 87%
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
За 2022 год
10.03.2023 14:33
Ровно 300 часов
Из них
96 вело [2688 км]
87 лыжи [1160 км]
34 лыжероллеры [470 км]
Остальное бег, теннис, силовые, стретч и т.п.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
2022 1963 год рожд
10.03.2023 17:17
268 часов, из них 66 часов лыжи ибо снега мало тут,
роллеры 138 часов, кросс-имитация 58 часов остальное немножко вело.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Почитал ответы...
10.03.2023 23:55
И чувствую себя ленивым тюленем...

3а 2022:
эффективных
Лыжи - 756 км, 80 часов
Роллеры - 1189 км, 104 часа

Шалтай-болтай
Лыжи - 214 км, 46 часов
Роллеры - 387 км, 41 час

За 2023 (на текущий момент)
Эффективных
Лыжи - 579 км, 57 часов

Шалтай-болтай
Лыжи - 15км, 3 часа
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0