Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Надоело, но опять про допинг, не удержался

29.03.2023 10:39
Завтракал, сотрел мировую серию триатлона в зале, прямо перед стартом лидер, которого
постоянно снимал оператор, попил из бутылочки и тут-же несколько раз пшикнул в горло и на старт.
Никого это не удивило, в том числе соперников, никаких комментов не было, т.е. по факту использование
таких препаратов не вызывает уже вопросов. Нас убеждали, что это нужно для бедолаг из Норвегии, которые
на морозе испортили себе легкие, но триатлеты по определению на морозе ничего не делают.
Короче, выключил, противно смотреть
  • Просмотров:1435
  • Комментариев:16
  • Рейтинг: -8 +11 -19
А чего пшикнул-то?
29.03.2023 10:56
Может быть у него горло болит, он и пшикнул. Или там прям сальбутамол был?
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Даже сальбутамол не запрещен
29.03.2023 10:59
Могут использовать все желающие, судя по словам Максима, передоза быть не должно. В чем проблема, не понятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Просто про Сундбю вспомнил
29.03.2023 14:04
По этому и сальбутамол упомянул. Моё сообщение больше было к вопросу, что же он там себе пшикнул, что так топикстартера раздосадовал. Т.е. человек явно увидел название препарата и возмутился этим.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Самый сильный
29.03.2023 11:03
аэрозольный  препарат от бронхиальной астмы, это сольбутамол. На основании детальных исследований определено, что для здоровых людей он бесполезен. Почитать о исследованиях можно здесь:https://www.sportmedicine.ru/news_science/high-dose-salbutamol.php
Кроме того есть приказ от Минспорта кажется, о разрешении применения противоасматических средств спортсменами, без получения терапевтического  разрешения. Есть небольшие ограничения, на применение их с помощью специальных ингаляторов, которые касаются дозировки, но это уже лабораторная тема.  
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
В ежегодный перечень запрещенных препаратов
29.03.2023 11:13
даже от RUSADA , он не входит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
....
30.03.2023 07:26
Во-первых, не СО, а САльбутамол, во-вторых, смотря какая астма. Жене он плохо помогает, она использует Фостер.  
а что он пшикал?
29.03.2023 11:13
противно смотреть
Я в детстве ужасно стеснялся применять лекарство, когда у меня начинался приступ. В школе не решался этого делать даже на перемене в коридоре на глазах у одноклассников, не говоря уж прям на уроке. Сидел, задыхался, но ждал момента чтоб отпроситься выйти и принять ингалятор в туалете или где-нибудь в раздевалке, когда рядом никого. На улице то же самое, везде прохожие вокруг, что делать, куда деваться... хорошо, что раньше кодовых замков не было, поэтому можно было шмыгнуть в подъезд и там ширнуться пшикнуться. В спортшколе тоже были проблемы с приёмом дозы перед треной или соревнованиями, хотя тренер был в курсе моего диагноза, но перед ребятами всё равно почему-то было неудобно, мало ли что подумают.
Этих тараканов в своей голове я довольно долго травил и потом научился не комплексовать из-за ерунды. Но сейчас вот думаю, может не зря переживал? Вдруг действительно кому-то из моего окружения было бы противно смотреть.
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
(((
29.03.2023 11:41
Печаль... Что свои комплексы, таким не хитрым образом, пробуют привить и окружающим.
Противно читать, вычеркнул тему.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Точка еще не поставлена
29.03.2023 11:52
Максим, тема спорная и местные сайтовые апологеты безнаказанного применения сальбутамола во главе с учёным Бруно в большинстве на этом ресурсе.
Но вы правы в том, что существуют и другие мнения, в том числе и от самих исследователей влияния применения противоастматических средств на результаты здоровых атлетов.
https://www.sportschau.de/investigativ/asthma-sprays-im-sport-100.html
Тут человек считает, что сальбутамол может дать решающее преимущество топатлету при прочих равных.
Подчёркиваю: не я, чайник, а спортивный врач, исследователь темы это говорит.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
что считают исследователи
29.03.2023 12:07
существуют и другие мнения, в том числе и от самих исследователей
Исследователи в статье с результатами своих исследований пишут следующее
Conclusion: We did not find an endurance performance-enhancing effect for SAL, FOR, or SAL+FOR within the permitted dosages compared to PLA. An acute effect on lung and cardiac function as well as endocrine and metabolic variables was observed without clinically relevant side effects and presumably without impact on endurance performance in healthy participants.

https://oparu.uni-ulm.de/xmlui/handle/123456789/47289
А потом один из авторов этого исследования в интервью sportschau.de заявляет
"Die Leistungssteigerung ist wahrscheinlich nach unseren Daten.
То есть в течение нескольких дней один и тот же человек в научной статье пишет "не нашли влияния на выносливость здоровых спортсменов", а потом журналисту выдаёт на голубом глазу "возможно по нашим данным есть увеличение". И ни у кого из  разгоняющих по новостям дичь о трёх процентах на Тур де Франс(с) не возникает по этому поводу никаких вопросов. И чайникам тоже всё понятно, ага.
Все это было изложено "Чайнику" месяц  назад
29.03.2023 12:14
... там он предпочел не отвечать, однако сейчас вновь вытащил на поверхность вроде бы заглохшую тему.
Вот же: https://www.skisport.ru/forum/sports-medicine/91920/#1220984
Сейчас грядёт
29.03.2023 12:22
очередное интервью ЮВБ .Оно уже опубликовано в ФБ.Там будет одна треть интервью про ТИ и норвегов . При чем, успехи других спортсменов его ничуть не смущают, в том числе и россиян или шведов. Дело в том, что Виталий Леонтьевич, в свое время ляпнул Президенту, что норвеги применяют ТИ, но имел ввиду, конечно противо асматические препараты, а Елена Валерьевна, в другой беседе с Президентом, поддержала мнение Министра спорта.  Поэтому и Президент опираясь  на очень давнее, совсем  недавно, повторил это, во всеуслышание, А теперь, уже ничего не остается, как держаться. За это время много воды утекло, уже и Виталий Леонтьевич стал строителем, а оставшиеся специалисты держат мнение.
:)
29.03.2023 12:16
Не выдержал, вернулся ( какой-то я не постоянный апологет)
Вообще считаю, что гели надо запретить, они тоже  допинг и не в коем случае не есть в течении года чеснок и лук (если участвуешь в соревнованиях). Они возбуждают нервную систему, а некоторых "вштыривает", но допускаю, что не все так считают, а кто то обратное, только "истина" дороже - земля вообще плоская)))
Сорри, за спам, но реально надоело между трех сосен на серьезных щщах пробираться))))
Повторюсь:
-Видишь суслика?
-Нет.
-И я нет, а он есть.
Тренировки нужно запретить!
29.03.2023 12:37
Вот они влияют на результаты в соревнованиях! А вреда сколько от них?!?
надо просто соревнования запретить
29.03.2023 12:49
а то все боремся с последствиями , а не с причинами :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
Чеснок даёт неоспоримое преимущество
29.03.2023 12:54
На съевшего на дистанции не нападёт вампир, а на не съевшего сразу накинется всякая нечисть
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3