Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Порезы на ботинках

12.05.2023 09:05
Здравствуйте. Подскажите на сколько критичны данные порезы с внешней стороны ботинка (внутренний носок не тронут) и где такое ремонтируют? Заранее спасибо

ps подскажите как загрузить фото?)
  • Просмотров:4175
  • Комментариев:37
  • Рейтинг: 0 0 0
Получилось загрузить
12.05.2023 11:19
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перевести в роллерные.
12.05.2023 12:32
Так и кататься, ну можно каких то заплат поставить, и что это будет? Жена наверное порезала.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Они еще мои
12.05.2023 13:50
. На авито продаёт, ботинки новые, однако, действительно, супруга продавца была против его занятий лыжами, вот и решила напакостить. Под роллерные не рассматриваю, потому что за 15к брать для роллеров, ну такое себе. (Под эти цели у меня спайн)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сорри за оффтоп
12.05.2023 14:43
супруга продавца была против его занятий лыжами, вот и решила напакостить
После таких вывертов надо сразу разводиться с этой неадекватной дамочкой. От такой чего угодно можно ожидать.((
А если по сабжу: то лично я бы взял за такие деньги. Порезы починят в любой обувной мастерской, и в ботинках еще обкататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
С починкой все не так просто.
12.05.2023 21:25
Зашить - не номер, а вот заклеить, чтобы герметично и надолго... Хороши кле для ПВХ подрастворит верх и через несколько лет он потрескается в районе заплатки. Т.е. в ботинках будет мокро.

Но цена вполне привлекательна, да.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Заплатки
12.05.2023 21:36
нужно ставить изнутри)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Можно, но проблема останется.
12.05.2023 21:47
Там ткань (небось еще и флис), ее придется пропитать клеем, в результате она станет жесткой и все равно с прошествием времени будет сыпаться на границах заклейки. В общем, я бы гарантию больше чем на год не дал бы.


Хотя, если кто-то знает марку клея, решающего такую задачу, буду признателен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю клей
13.05.2023 19:56
должен быть эластичный полиуретановый. Ну может конечно и растрескается через год, два, но это всяко лучше того что сейчас.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это, конечно.
13.05.2023 22:09
Тут вопрос - какой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
снаружи я бы пробовал полихлоропреновый и еще нагревом приплавлять заплатку из эва подобного материала.
внутри можно разным пробовать
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Приплавлять пробовали?
13.05.2023 22:11
Мой опыт говорит, что на такой тонкой тряпке результат гарантирован - скорые трещины по границе заплатки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Приплавлять
14.05.2023 21:42
это уже что-то близкое к вулканизации. Если есть возможность, то по хорошему после заплатки изнутри, напылить сверху , что-то вроде софттач покрытия (наносится как краска, основа тоже уретановая), предварительно пройдя праймером. Хотя это конечно уже не в домашних условиях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из личного опыта
12.05.2023 21:37
У меня на роллерных саломоновских S-Lab очень сильно растрескался верх в районе молнии. В мастерской поставили на клей продольные заплаты из какого-то очень похожего материала, и вклеили обратно молнию.
Интереса ради много раз катался в них на лыжных тренировках - ноги были сухими от начала до конца..
С другой стороны - даже если и через несколько лет верх потрескается в районе заплатки - перевести эти ботинки в роллерные, как здесь выше уже советовали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
я думал это шутка
12.05.2023 14:55
Однако, высокие отношения )
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
супруги они такие бывают....
12.05.2023 18:05
помнится в лохматые 80-е бежали эстафету на первенство Москвы среди обществ, наш стартер-на 1 этапе приехал на соревнования  даже не в спортивном костюме, а в каком-то костюме механика из автосервиса- жена накануне узнав, что муж завтра бежит , все его спортивное шмотьё( включая комбез, шапочки...) замочила в стирке
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
"Итальянская"
12.05.2023 21:37
семья)))))
Но в целом подход так себе, не адекватный.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да разводиться надо в таких случаях, чем быстрее, тем лучше
12.05.2023 22:23
Алкаши обычно стадию пореза вещей пропускают и сразу попадают на страницы местечковой прессы с очередной поножовщиной.

Люди поприличнее начинают с резания вещей, но если долго выжидать, то можно и доиграться. Дама явно не в порядке и представляет опасность для чувака, хотя, решать конечно ему...
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Андрей,
14.05.2023 21:11
Забанен пожизненно.
посоветую из личного опыта, если у вас руки заточены на следующие операции.
Было у меня примерно такое ( точнее не у меня лично, а у товарища). Так вот сначала мы обметали края пореза капроновыми нитками, с целью фиксации от дальнейшего порыва. Потом, вручную ( долго колупались но сделали это) оверлочили края порыва тонкой капроновой ниткой. Далее с внутренней стороны по всей длине порыва на обыкновенный клей Момент универсальный приклеили в два слоя заплатки из тонкого кожзаменителя. У его жены отрезали со старых не нужных уже сапог. Причем первую латку клеили меньшим по площади покрытия размером, а потом наложили вторую латку, перекрывающую по площади первую и соответственно сантиметра на полтора перекрывающую сам порез. Когда эти латки уже первоначально приклеились, но клей до конца не засох, вложили во внутрь и снаружи элементарные из двп накладки и зажали крепко струбциной до утра. Потом, после засыхания клея, с наружной стороны просто также ка и изнутри, наклеили два слоя обыкновенного синего тейпа. Немного прогрели терм пистолетом и до остывания прижимали тейп для лучшего прилипания. Товарищ остался доволен. Катался на таких ботах без проблем. но потом, просто купил себе новые, а эти перевел в разряд летних роллерных для треней. Вот как-то так.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Посоветовал бы в мастерскую
16.05.2023 11:58
Ремонтировал верх ботинок Альпина  в мастерской. Отремонтировали отлично. Состояние их было до ремонта гораздо хуже,чем у топикастера. Фото до и после ремонта можно посмотреть на данном сайте с разделе фотографии.( Размещать на форуме так и не научился). стоимость ремонта в районе 3000 рублей. Верх ботинок сделали кожаный, даже цвет подобрали красный. Делают в редких мастерских. P.s. если кто может перенесите фотки сюда. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Хорошо
16.05.2023 16:43
кстати получилось после ремонта, но думаю первоначально ТС можно ограничится клееными заплатками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
16.05.2023 18:08
Забанен пожизненно.
3000 руб. за ремонт? Думаю в данном случае, в этих ботинках не идти на прием к Путину, а и как Кирокров на концерте не выступать. Выше рассказал о своем проверенном варианте. Человек до сих пор катает, все прекрасно, а всякие там эстетическое моменты на его технику и скорость не влияют. Наоборот, отдельные зеваки, глядя не его боты сверху проклеенные синем тейпом, первоначально не разобравшись в сути что сделано с этим ботом , интересуются фирмой.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Да, вначале сам клеил
16.05.2023 21:43
Но долго не служило. Пару -тройку раз под дождь попадал и снова клеил. Теперь реально после ремонта они стали как новые ,а верх ботинка предположу стал даже лучше чем у нового ботинка- из натуральной кожи
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сергей,
16.05.2023 22:15
Забанен пожизненно.
тут как говориться, на вкус и цвет у всех тараканы в голове разные. Вы преследуете цель сделать из вашего поврежденного бота не хуже, а даже, как вы говорите выше, лучше ,чем на заводе. В нашем случае, человек уже был настроен на покупку нового бота, но хотел и этому боту дать хоть и хромую, но все же жизнь. Ив  вашем случае и в нашем цель достигнута. Ура. Мы молодцы.:D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Если я верно понял вас - то вот ваши фотки
16.05.2023 23:26
До ремонта:

После ремонта:

Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Да
17.05.2023 08:42
Большое спасибо за помощь в размещении фото
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По моему,
01.07.2023 15:51
надо пойти работать, что бы не позориться в таких ботинках.Это полное гнильё, которое и бомж бы не одел..Всё имеет свой срок .
ну
03.07.2023 12:38
Прилетев в Шереметьево, первое что я увидел - посреди огромного зала аэропорта стоял пьяный мужик бородатый в лаптях(!), обмочившийся и держащий за руку такую же старушку. Они заблудились в таком большом помещении и бабка его материла. Так что я уже ничему не удивляюсь, даже минусам под вашим сообщением.
"Фактор позора" не имеет никакого значения
03.07.2023 14:52
То, что для одного хорошая машина, для другого - корыто для плебса. Ботинки должны служить хозяину, и только ему одному.

Если они норм держат ногу и хозяину удобно, значит хорошее решение. Если разболтались, но их все равно пытаются реанимировать - пустая трата денег. Вот и все.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Ну
03.07.2023 20:09
Знакомый алкаш иногда ходит в обосраных штанах, вид сзади коричневый, и я его прогоняю с работы когда он тащится к нам, а тут он трезвый приперся так я его попытался пристыдить, а он ответил что ходить в таком виде это норма! Еще спорил со мной. Так что с фактором позора все относительно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
минусы)
03.07.2023 21:37
в реальной жизни за подобные высказывания можно и по фейсу схлопотать.
но обычно именно в реальной жизни такие люди своего "ценного мнения" не высказывают напрямую. видимо, фейс берегут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
В реальной жизни,
04.07.2023 09:24
с самого детства, люди стараются не оскорблять своим внешним видом, окружающих.Для этого они и себя содержат в порядке и вещи. Да и вид спорта, сам по себе, красив и располагает к этому. Я помню странного участника самодеятельных соревнований по ориентированию, и на лыжные пробеги всякие приходил, который снимал, на виду у всех, страшную рваную мокрую футболку и вытирался газетой. Газету бросал тут же на, снег. Запах стоял еще тот..люди сторонились конечно. .Потом он исчез, когда стали везде требовать мед.справки и переместился в электрички "Лыжная стрела".  В ресторан в таком виде не пустят,  заказ не примут  и т. д. Это  из той же оперы .Еще он "по файсу, кого нибудь, в зале.
"..Поели ,попили в кафе "Гранд Отель", но леший поганил своими ногами и их попросили оттель.." В.Высоцкий.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Я не нашел на фото починенных ботов от Сергея Гошко ничего
04.07.2023 14:46
"оскорбительного": ровно наоборот!
И очень его понимаю, и сам бы попробовал так починить, если БЫ проблема была именно в верхней ткани.
Поясняю для тех, кто "оскорбляется": нужно просто самим начать тренить на роллерах, и станет стыдно за эти упреки. Например, ВСЕ гонщики на скоростных использовали очень ограниченный набор ботинок: для роллеров нужны другие боты, намертво держащие ногу! А Саломон перестал их выпускать 3 года назад, убрав клипсу. Если БЫ я мог старым ботам так продлить жизнь, починив верх - так бы и сделал! Увы, тут проблема обычно не в верхе бывает.
А у Сергея, видимо, сами боты еще работали - и он продлил им жизнь. Вид - отличный, и работоспособность, видимо - тоже.
Кого что тут "оскорбляет"?... Меня - только радует.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
А что?
17.05.2023 12:42
Забанен пожизненно.
Вполне достойный вариант. Боты восставшие из ада8-)8-)8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
где мастерская
30.06.2023 14:23
Здравствуйте, не скажите, в какой мастерской вам делали ремонт. У меня аналогичная проблема - потрескались фишеры в районе молнии (на размер меньше брала). В мастерские  не берут (в Москве)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Елена
30.06.2023 21:35
В Минске. Наверное, далеко. К сожалению.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за ответ
03.07.2023 12:17
будем искать)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0