Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Готовлю сани летом (про ботинки)

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Алексей Ильвовский:Тема закрыта по просьбе автора. После покупки и первых тестов (зимой, наверное) автор обещал поделиться впечатлениями - тогда откроем снова.
17.07.2023 13:41
Всем привет, в летний зной! :-)

Потихоньку готовлюсь в новому лыжному сезону. Я любитель, катаюсь по выходным в ГАБО.
Лыжи - kästle rx10 2.0 skate, крепления -  Rottefella Performance Skate.

Стоит вопрос о покупке ботинок. Прошлый сезон откатал на Nordway RS Skate.
После просмотра обзоров смотрю в сторону Spine NNN Carrera Skate и Spine NNN Concept Carbon Skate, стоит ли переплачивать за Carrera?
 
Для меня главное - кататься в удовольствие.
Если есть другие модели дешевле и не хуже - просьба отписаться, буду благодарен.
  • Просмотров:1988
  • Комментариев:52
  • Рейтинг: 0 0 0
Spine
17.07.2023 17:42
Любителю кататься в удовольствие, вторых ботинок хватит выше крыши) Соберетесь соревноваться с темпом 3мин/км и быстрее, можно задуматься и о первых)
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Вы примерьте
17.07.2023 18:09
первоначально боты, а после уже и выберете.
Обычно топовые ботинки лучше держат ногу.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
...
17.07.2023 20:02
Даю 90% за то, что вы физически не сможете кататься в Концепт Карбонах. Карреры более чем достаточно. Даже с избытком. Концепты подразумевают наличие если не идеальной, то очень хорошей техники, как и любые топовые боты. У меня техника не хромает, тем не менее больше 20 км в верхних ботах мне ехать уже не комфортно. Почти всегда использую Карреру. Они, кстати, не верхние. То есть, переплачивать вам придётся за Концепты.  
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
О ботинках.
17.07.2023 20:06
Вам Кирилл ниже правильно написал.
Если позволяет бюджет, берите любые топовые ботинки, которые хорошо придутся по ноге при примерке.  Если бюджет не позволяет, то можно взять предтоп, чем жестче, тем лучше. Покупать лучше очно, чтобы была возможность померить.
От "валенок" не будет ни толку, ни удовольствия.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
...
17.07.2023 20:10
Да не,, лучше очно,, а только очно,я думаю =)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Георгий, приветствую!
17.07.2023 20:50
Замечание принимается 🤝😀
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Боты
17.07.2023 21:41
Ботинки даже важнее лыж.
На плохих лыжах можно хоть как-то ехать. В плохих ботинках - нельзя никак: что-нибудь как-нибудь да случится.
Потому, если выбираете единственную пару, то карера лучший вариант.
Коцепт карбон скейт - тот же концепт скейт про, но с "типа карбоном".
Реально, на ощупь, они своей цены не стоят.

Почему так однозначно утверждаю:
Кроме предтопов и топов есть у меня тиса скейт про.
Эта тиса с того же конвеера, что спайн концепт скейт про, который сейчас концепт карбон скейт, только без карбона в манжете.

И когда я крутил, вертел и мерял, меня не оставляло тактильное ощущение, что эти ботинки тиса и спайн концепт скейт про жесче, чем концепт карбон скейт.
И эта тиса у меня толькт для "жаркомокрых" тренировок - когда дорогие боты жалко гробить.

По покупке же кареры - мерять однозначно: там и два вида колод было и размеры у них "свои собственные".
Вот с топ-брендами проще: альпину я на озоне вообще заказал (скиспорт, что ли, распродажу устроил) по описанию и линейке.
И она идеально села.
И саломоны мои тоже, хоть и "очно" покупал, но размеры с линейкой сошлись: какой думал, тот и полошел.
А спайны - только с примеркой.

Но карера - весьма достойные ботинки.  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Не согласен категорически
18.07.2023 10:33
У спайна нормальные размеры, с другими производителями четко соотносятся. У меня концепт про 297 и Каррера с узкой колодкой - обе пары размер евро43 и точно также примерял Фишер карбонлайт и Росси от х10 до ксиум карбон премиум и все евро43
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не вводите людей в заблуждение.
18.07.2023 10:56
Каким образом они могут соотноситься, если ряд спайна до 47 включительно и 46 размер спайна - это стопа 28.5- 29.0, при том, что 28 - 43 размер РФ, а 29.5 - 44 размер РФ?


Да и сами менеджеры спайн-спорт и спайн-эквип говорят об этом прямо и просят измерить ногу или стельку прежних ботинок.
Хорошо
18.07.2023 11:33
тогда сделаю уточнение, что конкретно размер евро43 у спайна соотносится с таковым у других производителей.
А касаемо длины стопы, то тут вы, как мне кажется, смешали два разных размера - конкретно длину стопы и длину стельки. У самого спайна на ярлычке нарисовано, что размер евро43 - он же в сантиметрах 27.5, при том, что данный ботинок надевается на стопу длиной 26.5см. И при этом российский размер так же прописан 43, хотя это по (старой) советской шкале честный 42й. У меня на кроссовках Адидас подобный полный набор цифр - UK/D 9, он же US 9 1/2, он же F 43 1/3, он же J 275, он же CHN 265
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Размеры
18.07.2023 23:14
Сужу по своему 48-му евро размеру.
У Spine самый маленький  48-й размер и он только в одной модели.
У Fischer  чуть больше 48-й размер.
У Salomon нормальный 48-й)
Ну и самый большой 48-й размер у alpina.
Проверено собственными ногами).

Менеджеры спайн так же меня заверили, что спайн маломерит и всё  же я проверил лично - собственныит ногами) да и в сантиметрах  размеры spine меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
лучше выше уровень
17.07.2023 22:01
Carrera спроектирована изначально со 2 сверху альпины, а вот Concept skate - модификация одноименной любительской модели. Если уж повышать уровень, то так, чтобы а) было удобно, б) сделать качественный шаг вперед (и ботинок надолго хватит)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
....
17.07.2023 23:03
Тогда пардоньте=))) Я перепутал Концепт и Концепт Про. Короче-надо брать Карреру. Это оптимальный вариант.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спайн
18.07.2023 00:13
а мне вот никак не заходит на ногу, сколько не примеряюсь, а все больше Сало или последнее время Фишки. Нога узкая и подъем невысокий.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спайны
18.07.2023 09:05
У всех дорогих спайнов 2 вида колодки - узкая s и широкая m
А у недорогих - все колодки М.
S, к примеру, мне мала так, что ногу толком не засунуть, а m - нормально садится.
Саломоны  - что-то среднее по спайновскому - между м и s
А топы россигнолы в триалспорте - все, как S

Может все спайны с М колодкой попадались?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Честно
18.07.2023 09:15
не обращал внимание, вполне возможно нужно сделать еще заход и посмотреть чтоб S был.
Пока если смотреть по комфорту ноге, удобству для меня лучшие спидмаксы. Классика прям очень и очень, я в них чувствую лыжу, задавливание колодки. Вот тоже озадачен поиском еще коньковых, но хочу именно карбон, прав Алексей Ильвовский, что боты особенно на роллерах должны быть жесткими, с минимальным торсионным скручиванием и держать ногу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю
18.07.2023 11:02
Спайн ультимейт скиролл скейт или альпина элит 3.

Альпина комп (3-и сверху?) на роллерах оказались удобнее salomon s/race и, по ощущениям, по жесче.
А спайн ультимейт скиролл скейт много хвалят.
Наверное, Альпина Элит 3 или PRO SK или Спайн ультимейт будут то, что надо.

Но ценник там какой-то сатанинский ныне, что на то, что на это...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно
18.07.2023 10:26
на узкую ногу с невысоким подъемом как раз Каррера с узкой колодкой должна хорошо сесть. По крайней мере у меня именно так.
А что до Фишера, к примеру, то карбонлайты примерял - валенки, удобные, но, валенки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И опять-таки
18.07.2023 13:13
Согласен на счёт того что карбонлайт фишеровский валенки, как и срайс сало :)
Поэтому и смотрю спидмакс, слаб, наверное ультмайт следует глянуть, но ценник действительно не для членов профсоюза)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что Вас не устраивает в Nordway RS Skate?
18.07.2023 16:14
Холодные, жаркие, мягкие, скручиваемость подошвы, запах....?
Какое состояние подошвы, наружного слоя, внутреннего слоя, потертости после года эксплуатации?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Nordway RS Skate
19.07.2023 15:17
Вроде все устраивает, но если другие ботинки обеспечат заметно более комфортное катание, то почему бы не купить их? Если разницы не будет,  то конечно смысла нет покупать.

Состояние подошвы пока - отличное. Потертости на буквах есть незначительные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отложите лучше на классические лыжи)
20.07.2023 02:02
Дорогие ботинки будут жестче и легче, и все. Лыжи у вас топчик, этот факт сильнее влияет на удовольствие от катания. Если текущие боты сидят на ноге комфортно, можете не заморачиваться, как укатаете - смените.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Странная альтернатива )))
20.07.2023 08:33
классические лыжи более топовым ботинкам для конька, хочется спросить как в передаче: "Где логика?". На счет жестче и легче факт и это не и все, а очень не мало, особенно в правильности технического исполнения ЛХ, а вот если задача просто гулять с комфортом, то наверное действительно не стоит заморачиваться с новыми ботинками.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Боты или лыжи?
20.07.2023 10:48
В нескольких обзорах читал, что хорошие ботинки важнее хороших лыж, поэтому и заморачиваюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
лыжи
20.07.2023 12:21
Плохие лыжи - это те, которые не едут. Нормально едут по сути только топчики и предтопчики. Все, что ниже, орудие пыток.
С нетоповыми ботинками такой катастрофы нет. Вы в нордвеях прям страдаете? - думаю, нет. Боты под классику так вообще простейшее изделие.
Хотя вы и не топовые ботинки расматриваете, смотрите сами (желательно очно).
да
20.07.2023 12:27
все правильно и выше я то же самое написал.
Но имейте ввиду закон:
чем "топовее" ботинки - тем больше они "испанский сапожок".

Грубо говоря в топовых россингнолах или саломонах в -5 будет жестко, а в -10 еще и холодно, и больно.
Топы - это комфорта 0, производительность 100%
Одновременно с этим в саломонах s/race s/max или россях wcs/x8/x10 - будет теплее и мягче.

И т.д. и т.п.
Потому спайн карера - вполне себе правильный вариант.
Аналогом, наверное, являются как раз salomon s/race, rossi wcs, alpina comp и т.д.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну я не согласен
20.07.2023 14:56
на счет
чем "топовее" ботинки - тем больше они "испанский сапожок".
уже писал как-то, что одни из самых лучших для меня ботинок классические спидмаксы от фишер и они совсем не обувь для пыток и не  холодные, а пот прямо анатомически поддерживают мою стопу, так что я в них не замечаю ни малейшего дискомфорта. Именно для моей стопы это в классике оказался идеальный вариант и если бы легко было найти так же в размер сейчас и по цене они были бы доступнее, то не задумываясь купил бы и на конек. Они что называется по мне полностью с точки зрения исполнения колодки, щиколотки... я в них лыжи чувствую))))))
П.С. Вообще ранее был приверженцем Сало, да и сейчас они мне тоже нравятся, но вот так получилось попасть ногами в обувь ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю
20.07.2023 15:35
Что классика в принципе своем комфортнее конька.
Те же мои классические росси того же 2002 года приятнее на ноге были,чем коньковые хium, до сих пор в них катаюсь классикой.
А то, что фишер теплые - так это "закон" )
фишер всегда валенками называли, кто-то может и за огромность, а я за тепло.
Мои самые теплые ботинки, которые я надеваю от -20 - это фишер RC5 skate
В них, как будто, пофиг наличие мороза на улице - морда и руки во льду. а ногам, как в тапочках дома :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Побробуйте последние (предпоследние)
20.07.2023 15:57
фишки спидмакс, и поймете что все остальное стало похоже на валенки в сравнении)))
А так карбонлайт уже "валеночки"
Ну и я в коньковых спидмакс (не своих) катал, все аналогично по ощущениям.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
коньковые спидмакс
20.07.2023 16:01
Я их пробовал, когда менял снарягу. Сезон 20-21, кажется, боты были. В целом понравились, но как-то прям "вау" не случилось, и были очень дорого. s/lab и s/race того же сезона зашли больше и взял, в итоге, s/race - они были почти в 2 раза дешевле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучшие ботинки - это
20.07.2023 16:11
Те, которые хорошо сели именно на вашу ногу среди топов и предтопов.

Разница с ботинками прогулочного уровня, имеющимся у топикстартера, огромная. Смысл менять однозначно есть, даже для прогулочного катания.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Видите
20.07.2023 19:42
Вячеслав как все индивидуально ;)
Согласитесь с тем что здорово когда есть выбор и по своей ноге и кошельку можно подобрать то что устраивает. Вы меня тоже надеюсь понимаете, что не пишу я о том что фишер лучшие ботинки (по цене вот точно нет) но просто именно мне они подошли, а с точки зрения текущих цен в целом +- мне нравится Спайн,  но пока не получилось из них подобрать подходящие, но попробую последовать советам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, если РЕАЛЬНО хотите понять про боты - пишите в личку
20.07.2023 13:12
Читаю тут "ответы" - и волосы дыбом встают. У одного ботинки не важны вообще, у другого хорошие ботинки - это испанский сапожок, и комфорта в них 0... И т.д., и т.п.

Я бы давно ОТВЕТИЛ на ваш простейший вопрос ТУТ прямо - но в ответ будет троллинг, анонимы, 200 постов ниачем и т.д. Только позавчера с бывшим основным экспертом сайта и с хозяином сайта обсуждали, почему этот эксперт УШЕЛ отсюда: вот поэтому. Потому, что "анонимы и новички" теперь тут - "эксперты", а нервных клеток на войну с ними ему жаль.
Я тут недавно понял: и мне ТОЖЕ! Только в личку.
Спойлер: хорошие ботинки - это ХОРОШИЕ ботинки, а плохие - это ПЛОХИЕ! Просто есть разные ЦЕЛИ: чтобы ногу держал ботинок - это одна цель. Чтобы стоил как самолет и был легче всех на 5 граммов - это другая.
Спойлер №2: вы правильно читали в обзорах: боты иногда ВАЖНЕЕ лыж! Опять: все зависит от ЦЕЛЕЙ. Человек уровня Большунова даже в тапочках пробежит гонку и не упадет, и техника на вид не сломается - а вот если лыжи стоят, то тут и Большунов их не ускорит.
Вы - Большунов? Вам - гонки ЧР выигрывать? Вроде, нет. Катать в выхи в ГАБО. Так вот для этого лыжи у вас УЖЕ есть: не суперкатучий вариант, но для катания рабочий. А ботинок, судя по посту - нет, есть тапочки вместо них. Когда вы на НОРМАЛЬНЫЕ ботинки встанете - будет шок. Другие ощущения!
Конечно же, и лыжи работают по-разному (я про работу именно, не про скорость), и комфорт от этого зависит тоже. НО! Но новичку найти себе супер-работающие лыжи на все типы трасс - задача неразрешимая. А вот нормальные боты купить - 2 года назад была плевая задача, сейчас стал квест, конечно же (не возят!) - но тоже несравнимо проще подбора лыж.
Это - АЗЫ! Я не открываю америк. Просто новички тут, дающие "советы", этих америк не знают. Бывает.

Нужна будет конкретика - пишите в личку. Долго я смотрел на эту ветку - думал, может, и без меня вырулит. Но пошел уже чистейший трэш...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
О троллинге вопрошающего
20.07.2023 13:40
у другого хорошие ботинки - это испанский сапожок, и комфорта в них 0.
Вы таки хотите сказать, что те же росси карбон премиум скейт, которые, как и все топы, надо брать строго по размеру, при -17-20 не станут "испанским сапожком"?

У Вас очень горячая кровь, Алексей, не иначе.;)
У меня в s/race ноги дубели за час интенсивной тренировки, а они теплее раза в два.
А уж вопрошающему для прогулочных катаний по выходным - это будет натуральная инквизиторская пытка.

P.S.
про лыжи - полностью согласен. Сам вопрошающему сразу же написал в самом верху: боты важнее лыж
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ощущение 'сапожка' говорит лишь о неподходящей колодке
20.07.2023 14:38
Вы традиционно занимаетесь необоснованными обобщениями. Здесь - по 2-м координатам, 1) ботинки 2) люди.
Я с конца прошлого века бегаю на топовых саломонах (до черно-синей эры, сейчас s/race pro), _всегда_ брал строго в размер, ноги не мерзли _никогда_, _всегда_ в тонких носках и без бахил. Просто 1) идеально подходящая колодка 2) индивидуальная чувствительность к холоду. Мне не приходит в голову распространять эти частные факты на другие фирмы и людей. Я не бегал ни в росси, ни в спайне и ничего домысливать не буду.
Сейчас, благодаря усилиям одного типа, гоночный ассортимент по сути ограничен спайном и вопрос автора темы был о конкретных моделях. Есть у Вас опыт с ними? Похоже, нет. И у меня нет, но я и писать ничего не стал по этой причине.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
?
20.07.2023 15:00
Есть у Вас опыт с ними? Похоже, нет.
Так-то выше написано, что владелец. разве нет? Криво написал? Вроде и о размерах даже помянул... (см. мой пост - 8 сверху и далее ниже)
Я с конца прошлого века бегаю на топовых саломонах
В этом Ваша и прочих завсегдатаев и проблема.
Когда всё меняется постепенно - Вы этого не видите.

Как я  - живу себе и живу, а как фотки детские нашел недавно, так охренел - откуда взялся лес, когда 40 лет назад тут была голая сопка? Правда, что ли климат?

Так вот о ботинках.
В 2002 у меня было всё топовое. Включая ботинки Росси Xium, серебристые, и лыжи росси F1
А когда сейчас, через 20 лет, вернулся - охренел, как всё изменилось.
И те же мои топовые боты оказались по жесткости не жестче спайн концепт про.

Оттого за год я полностью сменил всю снарягу.
И, меняя, пробовал вообще всё, что есть на рынке.

Потому, когда пишу. что сало s/race теплее, чем росси премиум, то значит пробовал.
Как и альпина комп жестче сало s/race.
(Кстати эти у меня есть оба, выше тоже писал об этом).

Равно как и выше писал, что спайн концепт карбон не жестче концепт про, а скоба даже тоньше и вроде как мягче.



У меня вообще правило по жизни - писать и говорить только то, что либо знаю 100%, либо вообще сам проверил на себе.  Либо спрашивать и проверять.
Без фантазий и догадок.
Это, мне кажется, самое правильное.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Про жёсткость
20.07.2023 21:53
Какую жёсткость вы имеете ввиду?
Жёсткость манжеты, жёсткость подошвы на сгибание или торсионную жёсткость подошвы?

Имею ботинки salomon s race carbon skate и alpina pro skate.  До недавнего времени был обладателем ботинок fischer carbonlite skate (20-21).Были разные ботинки salomon в том числе и с баклей на подъёме.  На лыжероллерах  катаю на fischer carbonlite skate старый вариант с баклей на подъёме.
По жёсткости подошвы из того что я написал.
Самая женская fischer carbonlite skate  20-21
Salomon s race carbon skate и старый fischer подошва по жёсткости плюс-минус одинаковая,  у  alpina pro skate на мой взгляд помягче  будет.
Это вторые сверху ботинки.
Вы утверждаете, что ботинок alpina comp skate и salomon s race carbon skate  одинаковые по жёсткости. Лично я бы так не сказал. На мой взгляд salomon s race carbon skate жёстче чем alpina comp.

Ну а топовые (верхние) ещё  жёстче, во всех отношениях.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Жёсткость манжеты
20.07.2023 22:03
По тем ботинкам, что я писал.
Именно мой рейтинг.
Самая женская манжета- salomon s race carbon skate.
Чуть мягче fischer carbonlite skate 20-21
Ещё мягче alpina pro skate
Ещё мягче fischer carbonlite skate с баклей на подъёме.
Ну а манжеты всех salomonов с их энерджайзером ещё  мягче.

Торсионная жёсткость из тех о чем я писал.
Опять же мой рейтинг.
Fischer carbonlite skate 20-21.
Salomon S race carbon skate.
Alpina pro skate/fischer carbonlite skate с баклей на подъёме (подошва у фишер rottefella белая)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Подошва старых  ботинок
20.07.2023 22:04
Fischer carbonlite с баклей rottefella  белая.
Вспомнил как она называется)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ошибочка вышла
20.07.2023 22:07
Телефон сам исправил.
Написалось- "самя женская подошва "
.
Должно быть написано "САМАЯ ЖЕСТКАЯ  ПОДОШВА "
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ассортимент, как бы есть
20.07.2023 15:00
но надо дождаться поступлений ограниченного количества оттуда)))
А вот пойти и купить, тут вы правы, увы нельзя.
Поэтому я найдя подходящие по размеру боты сало с-лаб, сразу поехал мерить, понял что маловаты и расстроился....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я хочу сказать, что ряд фирм увлекся гонкой за граммами в ущерб
20.07.2023 15:31
качеству ботов. Это - их проблема, а также проблема грамотного целеполагания покупателя.
И еще хочу сказать, что в цепях рекламы-антирекламы я не могу просто и ясно дать тут совет ТС, какой продукции избегать и почему - только в личке. Но могу просто и ясно сказать даже тут: гнаться за ЛЮБЫМ топом не надо, это факт - но вовсе не по причине испанских сапожков, а просто потому, что переплачивать за экономию 5 граммов многие тыщи рублей бессмысленно и даже вредно.
Но та "дилемма", что сформулирована вами (цитата ниже) - ложная. Хорошие боты не давят и не замораживают ногу, на то они - и хорошие.
чем "топовее" ботинки - тем больше они "испанский сапожок".

Грубо говоря в топовых россингнолах или саломонах в -5 будет жестко, а в -10 еще и холодно, и больно.
Топы - это комфорта 0, производительность 100%
Это - просто на 100% не так. Дьявол - в деталях.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
вполне не исключаю
20.07.2023 15:42
Это - просто на 100% не так. Дьявол - в деталях.
потому-что не пробовал, разумеется, все возможные варианты.
Например мадшусы или альпины элит, или атомик, или еще кого-то.
Пробовал:
фишер (2 верхние), росси (3 верхние), альпина комп, спайн (3 верхние), сало (2 верхние)

И оставил себе из новых:  альпина комп, сало s/race, тиса скейт про (спайн концепт карбон про без карбоновой манжеты) ну и старые росси иксиум и фишер рц5
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот из вашего ассортимента:
20.07.2023 18:44
разве холодно в -5 в с-рейс? Разве похожи они на испанский сапог?
Да и Альпина комп ничего боты - если мы про классику. Но ТС - про конек.
Но ГЛАВНОЕ: мы списались с ТС, надеюсь, поговорим. Я вначале задам ему массу ВОПРОСОВ - а уж ПОТОМ дам инфу. Не про -5 и не про сапожок - точно, ибо это - не так. И что боты вообще на важны - тоже не так.
Дубль 2: дьявол - в деталях. Беда новичков в том, что они - иногда искренне - этого не понимают и "обобщают", как Леша Ж. выше написал.
Так и я об том же!
20.07.2023 22:26
В с/рейс шикардос... До -15.
Потому как их реально только с тонким носком мико-ски использовать.
А с тем же носком от улванг надо или размер больше или не их, потому ниже -15 или чехлы, или не их.
Но они и не самый топ. А вот в с/лаб холоднее.
Или тот же росси вцс - нормально, а премиум тоньше и жесче.
А вот альпина комп - чуть менее критична к носкам из-за объема, но по холоду их еще не пробовал... Пока на роллерах их гоняю (коньковые компы у меня).

Вобщем-то правильно, что топикстартера в личку вывели.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Согласится
20.07.2023 19:45
можно в том, что практически все компании выпускающие боты, упрощают долговечность материалов, ну или современные технологии пересекли кривую время службы и остальные характеристики, не в пользу времени.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Однозначно все везде становится хлипче
20.07.2023 20:31
На многих рынках что-то вроде олигополии, входной билет сейчас гораздо дороже, чем 50 лет назад, когда энтузиасты создавали всяких производителей, так что настало время ШКУРИТЬ НАС.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
рукалицо
21.07.2023 00:00
хорошие ботинки - это ХОРОШИЕ ботинки, а плохие - это ПЛОХИЕ!
Нужна будет конкретика - пишите в личку.
А что, сразу конкретику написать словарного запаса не хватает? Только на простыню "введения" сил хватило.
Нет, еще хватило на час и 2 минуты разговора с ТС ветки, с
21.07.2023 02:09
исчерпывающим анализом ЕГО ЛИЧНОЙ проблемы и выдачей рекомендаций по ней.
А в случае повторения руклиц от вас - хватит сил и на бан за оскорбление модератора. Сутки, неделя, месяц, пожизненно. Зависит от вашего энтузиазма.
Это ваш хамский пост оставлю, чтобы при бане было понятно, за что. Следующие такие буду скрывать, параллельно с баном. Если интересует формальная причина будущих банов - за троллинг на сайте, типа предложения новичку купить еще лыжи вместо ботинок, поскольку ботинки абсолютно неважны для лыжника. Мало этого: далее следуют еще и оскорбления модератора.
Отвечать мне на это не надо: это - не дискуссия, это - защита сайта модератором от троллей. Надо молча принять к сведению. За ответ в том же стиле будет немедленный суточный бан. Для начала. Причина - выше.
Спасибо за понимание.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
И на всякий случай, для тех, кто в танке:
21.07.2023 02:23
хорошие ботинки - это ХОРОШИЕ ботинки, а плохие - это ПЛОХИЕ!
Эта цитата была ответом, не вам, на предположение, что хорошие топовые ботинки очень плохи (испанский сапожок, комфорта - 0), причем чем топовей - тем хуже.
Не стоит еще и подменять умышленно чужие слова.
Насчет второй цитаты: именно из-за таких ТРОЛЛЕЙ, как безымянные копенгагены12345, и приходится почти всем экспертам сайта уходить с помощью в личку - жаль тратить жизнь и нервы на вас. Чтобы этого не было, надо просто банить таких троллей без предупреждения, и скрывать их посты - но у нас демократия. Поэтому живем мы "демократично", т.е. даем вам тут резвиться, а людям вынуждены помогать в личке. И бан вам будет демократично, при повторном троллинге, а не превентивно, как надо бы.
Еще раз: это - не дискуссия, это - предупреждение вам перед баном. Если что-то хотите сказать - велкам в ту самую личку.
Консультация получена
21.07.2023 18:37
Всем спасибо за советы. Алексей дал мне исчерпывающую консультацию по данному вопросу.
Тему можно закрывать.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1