Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Низкие классические ботинки

10.12.2023 09:07
Здравствуйте! Не нашла нигде ответа и задаю свой вопрос здесь.
Скажите, кто сталкивался, сейчас все классические ботинки Фишер идут с очень низкой голенью? Буквально как кроссовки. Имею в виду теплый ботинок внутри, не верхнюю ткань.
Я покупала классические ботинки Фишер в 2015-м, какая-то карбоновая модель, у них высокая теплая голень и материала типа неопрена, очень теплая, ботинок не раскрывается, просто растягивается отверстие для надевания, со шнуровкой-затяжкой сверху и замком на верхней ткани. Порвалась уже верхняя ткань, и думаю о покупке новых. Смотрю у детей на базе, новые или старые ботинки Фишер, у них голень внутренняя очень низкая. Как у кроссовок обычных. У Альпин и того меньше, очень низкая голень. Будто у роллерных классических ботинок. У Спайнов тоже низкая голень.

Просто для меня это неприемлемо, т.к. в низком ботинке будет холодно  в мороз, и верхняя ткань-кожура не спасет. Она потрескается со временем, и снег будет в низком ботинке, да и просто холодно. В шоке была от того, какие низкие сейчас ботинки.
Смотрю на ботинки Саломон. Т.к. у них высокая теплая голень.  
  • Просмотров:2187
  • Комментариев:22
  • Рейтинг: +1 +2 -1
Ответ
10.12.2023 12:46
По вашему описанию у вас комбинированные ботинки. Они как раз с завышенной голенью и ремешками фиксации голеностопа. Подошва у таких ботинок классическая и кататься на них классикой хорошо. Для конькового хода они мягковаты, но для попыток освоения техники можно и их.

Вот как пример: Alpina Race Classic AS
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Ботинки
10.12.2023 14:26
не комбинированные. Классические. До сих пор не умею загружать фото на сайт.
https://www.skisport.ru/photos/album/30/view/114878/
https://www.skisport.ru/photos/album/30/view/114877/

И мне не для попыток освоения техники, а очередные новые ботинки))) для полноценных тренировок 5 раз в неделю)))
Альпина
10.12.2023 14:31
для Сибири ооочень холодная. Буквально одна кожура верхняя в этих ботинках. Либо до -10, либо навечно с чехлами.
Ответ
10.12.2023 15:30
Совсем не так. Та модель, что я вам привел в примере, теплая. Там используется утеплитель Thinsulate.


Что касается гоночных ботинок ALPINA - то они да, не утепленные. Но это объясняется тем, что соревнования в Европе проходят, как правило, при температурах +5/-10. Для этих условий гоночная серия и создается. А для более холодных условий всегда можно надеть дополнительно чехлы-утеплители, чт о спортсмены и делают. Поверьте, в "жарких" ботинках выступать очень не комфортно. Утеплить ботинки легко можно, а вот сделать их более "прохладными" никак.


Для утепления у нас есть даже до -30, вот такие: Утепленные чехлы для лыжных ботинок Lillsport.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Чуть офтопик
10.12.2023 21:17
Но как раз в тему!
Брал в скиваксе весной альпину комп, коньковую.
Мои "штатные" чехлы от ray (софтшел) на ней не сильно помогают даже при -10.
На саломонах xrace хорошо, а на ней нет.
вот такие: Утепленные чехлы для лыжных ботинок Lillsport
Насколько они теплые и что значит "подошва из стекловолокна"????
Просто ищу чехлы именно для альпины, она мне прям в душу легла, как в домашних тапочках в ней...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так посмотрите просто теплые
10.12.2023 21:22
просто теплые, а не спортивные из неопрена (или что там), по типу Йоко в триале.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Теплые
10.12.2023 22:10
Валенки тоже не особо хочется.
У меня для адских морозов есть боты фишер rc5 skate, года 2004 или 06. В них - хоть в -20 в тонких носках.

Хочется на альпину как-раз чехол средней теплоты, т.е. теплее софтшела, но холоднее "валенка".

И за предложение - спасибо! Доберусь до триала специально, посмотрю. Не думал даже там искать...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
теплее софтшела
11.12.2023 17:22
Может еще один чехол-софтшелл большего размера сверху, как вариант.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика
10.12.2023 21:05
Сегодня в Москве -13 , без чехлов(Альпина E 30)  , сорри но ниже 15 , я катаюсь в чехлами в любых верхних ботинках , и в Саломон SLAB и в Атомик 9 , они все холодные
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Альпина
10.12.2023 13:36
Есть модели среднего уровня с высоким ботинком. В Ювенте спорт есть, покупал жене
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А современные
10.12.2023 19:17
FISCHER RCS CLASSIC не такие же?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика
10.12.2023 21:02
По моему классический ботинок с прошлого века ,вообще не изменился , только клапан добавился.
Мы сейчас берем не DP или простой вариант с мягкими вставками. Верхняя классика ,как была низкая ,так и осталась, все верно как кроссовки . Классика в нормальном виде , подразумевает свободную работу стопой ,при забегании в горку , так что все верно .
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Низкая классика
11.12.2023 00:54
Сало так не думает, делая сапожок топовых ботинок достаточно высоким.
https://www.salomon.com/en-gb/shop-emea/product/racing-classic-liner.html#color=34797
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Саломон
11.12.2023 08:53
вообще делает не интегрированными в ботинок сапожками, по сути получаются отдельные плотные носки для ботинок)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Синяя Slab
11.12.2023 09:48
Да визуально , кажется толще ,как кстати и Атомик , но такие же холодные в -15 ,есть все 3 модели
Причем 9 красная  ,когда говорят что Альпина холодная ,это не совсем так ,низ карбоновый у всех ,нога мерзнет с низу . Холодно во всех. Думаю нужно уходить во вторую,третью модель любого бренда, что сядет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Не все...
11.12.2023 09:54
Были Salomon RC10 сверху толстые, а подошва промерзает даже при -10!

Поменял на S/Race и проблема ушла, катаюсь до -18, а вот на мороз до -30 перехожу на старые Salomon RC carbon на SNS, вот они теплые очень!



П.С. Кстати они еще есть в продаже! ссылка
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вот
11.12.2023 13:47
про эту высокую голень, которая греет, я и говорю. И абсолютно не мешает бегать гонки и т.п. К словам комментаторов о том, что "подразумевает свободную работу стопой ,при забегании в горку")))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
в триал-спорте
10.12.2023 21:08
Rossignol X-IUM CARBON PREMIUM CLASSIC 2021/2022  довольно высокие и теплые https://trial-sport.ru/goods/51533/2175425.html

Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
классические ботинки и должны быть низкими
11.12.2023 11:05
От саломона отказался именно потому, что это валенок, а не лыжный ботинок. Голень прекрасно утепляется штанами, носками, гетрами, чехлами на ботинок (бахилами и др.). На днях катался в спайн каррере. -15С, тонкие носки как обычно, тренировка около 2 ч. Даже признаков холода не было. А для сильных морозов нужны ботинки большего размера, чем обычно, чтобы использовать толстые носки. Для этих целей прекрасно подходят мадшус. Кстати, из топовых ботинок они самые теплые. В спайн ультимейт при -5 уже некомфортно, поэтому сейчас катаюсь в каррере.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
ну и купите Саломон, если в наличии и по бюджету
11.12.2023 11:38
Если даже не касаться защиты от холода (бахилы должны решать), низкие внутренние тапки в фишер - определенная проблема с контролем лыжероллеров в поворотах на спусках, на лыжах это тоже чувствуется, но меньше. Жить можно, но разница с саломон ощутима. Это по личному опыту с карбонлайтами и с-рэйсами (и с-лабами на снс). Не знаю, как у спидмаксов. Классические с-лабы разных поколений до сих пор можно найти в магазинах. Я купил с-лабы одной из последних моделей на снс меньше 8тыс, новые.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Спидмаксы
11.12.2023 14:10
такие же низкие как и карбонлайты, но сам ботинок более жесткий по бокам, поэтому вроде нет проблем с контролем лыжи, на ролях все же езжу на снс))
На счет холода на корбоновых ботах, согласен что они не такие теплые как предтоповые модели, особенно по подошве, поэтому приобрел себе отдельно не спортивные чехлы, либо когда холодно катаю в старых саломонах на пилоте)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"
11.12.2023 12:46
"Просто для меня это неприемлемо, т.к. в низком ботинке будет холодно  в мороз, и верхняя ткань-кожура не спасет."

Обобщая и дополняя высказавшихся, замечу, что исполнение классического ботинка по высоте меньше всего влияет на свойство "теплее-холоднее". Кому-то кажется, что это влияет на управляемость лыжей, кому-то комфортнее, красивее и тд и тп. Все правы- разница есть, но скорее не по теплозащищенности.
Все люди моего возраста начинали на низких ботинках тк конькового хода еще не было. В морозы ниже двадцати все надевали тогда носки поверх ботинок и все было ок, а если не ок, то мерзли в первую очередь пальцы ног, а не лодыжка/щиколотка.
ПС катаюсь классикой сейчас и на классических ботинках фишер спидмах и на комбиботинках альпина,выбор решает не мороз а "больше даблполинга/больше попеременного хода"  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0